Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+952
|7 Мар 2012
0
Circaetus провоцируеш.Божья национальность это сильно ,Гитлер с этого начинал.

Вы это о чем? Я вот об этом:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем."  А вы о чем? У нацистов христос был арийцем.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|7 Мар 2012
0

На этом месте Лютер ,который Мартин и "попался"..он заявил -Что евреи -дети дьявола,потом менял мнение ,.каялся но всё же не до конца.Враги* -ради  помилования язычников., и далее по тексту.НЗ- четко учит..кто дети Божьи и кто дети дьявола.Так что не надо никого ни пугать,ни дурить.,это мы проходило во 2 классе библ.

 

Цитата valera777
Иудаизм,отвергий Сына,отверг и Отца. Другого "отца" приобрел.
Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0

Да я всё о том же 

 

Цитата Circaetus
Вообще я привел это место Писания для убежденных антисемитов, что бы они задумались, покаялись в своей ненависти, неприязни и гордыне по отношению к Израилю, евреям и не подпали под проклятие Господне.

и повторю вопрос :чем лучше или хуже антисемитизм от славянофобии, негрофоби, и т.д.

Если  антисимитизм - против народа Бога, то выходит что  иудействующие христиане все таки ВЫШЕ и ЦЕННЕЙ для Бога а израиль богоизбранная страна и все дикие и привитые христиане язычники , должны молча и в радости ,нести материальные дары государству израиль.Да, не????

Удален
непростой
|7 Мар 2012
1

Вы конфеты -подушка ел:*?,,Вот лучше расскажите -как туда повидло загоняют?..а то устроил здесь  "ромашка"..Кто на свете всех Ценнее..И Румяней и Белее?"ДА,не??))))Приём-с

 

Да, не
Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата непростой
Вы конфеты -подушка ел:*?

Не люблю сладкое

 

Цитата непростой
Вот лучше расскажите -как туда повидло загоняют?

Кожаным шприцом по пукательной вене.

Старожил
+706
|7 Мар 2012
0

Что такое мессианская избранность еврейского народа?


Само понятие об избранности часто неверно трактуется.

Быть избранным не значит быть лучше кого-то, но означает иметь поручение от Бога. Бог возложил на израильский народ особую задачу – БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ:
«А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне... Я предрек, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я – Бог» (Исайя 43:10-12).
Избрание означало для еврейского народа особую связь с Богом и отделение от всех остальных (языческих) народов на земле:
Числа 23:9 (BLB)

... народ живет отдельно и между народами не числится.
Второзаконие 7:6.
...тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле»
Израиль никогда не подчинялся никаким законам этнографии. В этом смысле это народ-феномен. Рождение Израиля, как народа, от одной престарелой пары - ЧУДО!
Сохранение еврейского народа в рассеянии, без своей территории, без государственных структур, в гонениях, в постоянной угрозе тотального уничтожения – ЧУДО!
Возрождение Израиля как государства – ЧУДО!
ИЗРАИЛЬ - ЭТО ЖИВОЕ ЧУДО И ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЬЕЙ ВЕРНОСТИ.

Через еврейский народ человечеству дано было Писание (письмо), в котором Бог явил человечеству Свой характер, Свою волю и Свои планы.
Через еврейский народ Бог возвестил людям о рождении Спасителя, о будущем Суде и о будущем Царстве.

Не раввинистический, конечно, но библиейский истинный иудаизм есть тот корень, из которого вышло христианство и на котором прижилась привитая языческая ветвь.

Удален
непростой
|7 Мар 2012
1

Так ты уже известный*..,,а говоришь Неизвестный..Желаю тебе всех вен,во все подушки горькие!!=+двойное дно!

 

ожаным шприцом по пукательной вене.
Старожил
+706
|7 Мар 2012
0

Теперь о вопросе, надо ли помогать иудеям.

У Бога есть особые отношения со Своим народом и есть планы на Израиля. Этим планам никто не может помешать осуществиться. И события, согласно пророчествам, должны развернуться в последней Седьмине.
Мы живем в последние времена, события могут начать разворачиваться буквально на наших глазах. Например, вчера Натанияху с Обамой решали вопрос об Иране. Поэтому сегодня важно для каждого христианина сделать ВЫБОР, к чему расположить свое сердце. То есть все равно так или иначе, но каждый изберет, на чьей стороне он будет в своем выборе.

Такой выбор нам показан в библейских образах трех девушек.

Еврейка Есфирь могла плюнуть на свой народ, потому что уже находилась в царских чертогах. Есфирь - это образ евреев-христиан, которые уже находятся рядом со своим Царем. Надо ли им молиться и реально помогать иудеям? Ответ есть в самой истории праздника Пурим, который кстати будет отмечаться завтра.

Две другие девушки - это Опра и Руфь, обе язычницы, связавшие себя брачными узами с евреями. Каждая из них сделала свой выбор: одна вернулась к своим языческим богам, а другая стала верной своей свекрови. И это еще один ответ на вопрос, надо ли нам, христианам, защищать Израиль,помогать евреям? Ответ содержится в самой истории - благословение пришло не на Опру, благословение пришло на Руфь.
Кто разумеет мораль этих притч, тот разумеет, кто нет -нет.

Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата непростой

Благословений вам  

Удален
непростой
|7 Мар 2012
1

А говорил порожняком пойдем?

 

Благословений вам
Старожил
+690
|7 Мар 2012
2
Цитата Circaetus
Может я вас огорчу, но все народы поклонятся Царю и Господу мира, Иешуа, еврею по плоти, Царю Израиля, более того когда спасенные народы, прийдут к небесному Иерусалиму то увидят вот это:"12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых..." (ОТкр.21) Я так понимаю антисемиты откажутся войти в эти ворота...

Перестаньте мыслить плотью, а лучше почитайте выше, что значит этот город: Пойди Я покажу тебе жену невесту агнца... и далее описание города. Говоря о небесном, мислите о плотском такое не совместимо.

Удален
IBagira
|7 Мар 2012
5

Читая всё это, понимаю, что образовывается новая религия, где основной идеей становиться поклонение не Иисусу Христу, а еврейской национальности :)))) Вот дожили....

Скоро пропуском в рай будет страстная любовь и поклонение хотя бы одному, лучше больше, еврею. Для этого предлагаю каждому язычнику выбрать хотя бы одного еврея и помогать ему жить по всем направлениям :)))) Тогда попадёте в Царство Небесное. Не забудьте тщательно проверить национальность, а то много фальшифых евреев появилось последнее время :)))

Старожил
+103
|7 Мар 2012
4
Цитата Philadelfia
Быть избранным не значит быть лучше кого-то, но означает иметь поручение от Бога.

так их Бог избрал , дал им поручение, они его провалили, не справились, отломились неверием. чего гордится былыми заслугами то? вот когда станут христианами, когда привьются обратно к маслине тогда снова получат славу детей божьих. а пока такие же грешники как и неверующие язычники. даже еще хуже так как язычникам пророки об Иисусе не говорили и спрос с их меньше.

Удален
IBagira
|7 Мар 2012
4

Богоубийство это не шутки. Это наложило отпечаток на всю нацию, с вытекающими отсюда последствиями. Так вот вместо того, чтобы каятся за прошлое своих отцов и принимать Иисуса Господом и Спасителем, они все взялись себя тешить мыслью, что они "избранные" господа, а кто это не примет, как факт, тот противник самого Бога :)))) Ну не бред ли это? Лучше бы грехи свои замаливали, как и все народы, чем кичиться национальностью. А то опять схлопотать придётся, как было уже не раз. Не учатся что ли на ошибках?

Не надо забывать, что миссия "избранности" не выполнена. И  не раскаявшись в чудовищном злодеянии, не знающиму прецедентов в мировой истории, так и продолжают упорствовать в грехе. "кто посеет тьму, пожнёт гиену огненную".

Христианство - это Новый Завет. Это значит, что прежний образ религиозности оказался недостаточен, оказался беспомощен. Это означает, что до Христа люди не смогли приблизиться к подлинному Богу, и Бог пришёл Сам, во плоти. И Своей Кровью заключил завет, Новый Завет, а не на папирусе... И прежний Закон не просто устарел, он стал помехой. А его продолжают притягивать по сей день. Вот это и есть те самые иудействующие, которые не подчиняются воли Бога. Так они ещё и манипулировать сознанием христиан пытаются. Вот где проблема. Какой-то религиозный мутант вырисовывается.

Удален
Жора Неизвестный
|8 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Какой-то религиозный мутант вырисовывается.

Это гараздо хуже если сюда подмешивается политика.

Старожил
+706
|8 Мар 2012
1

Цитата: так их Бог избрал , дал им поручение, они его провалили, не справились

_____________________________________________________________

Не справились? А кто справился?

Вы, собственно, Библию кем написанную читаете, если вообще читаете? Насколько я знаю, там только одно Евангелие претендует на автора из язычников. И то никто особо не уверен. Все остальное написано евреями.

А Мария кто по национальности? Среди какого народа Иисус родился? Напомните мне, а то может я что-то путаю?

И кто там ходил в учениках Иисуса, запамятовали?

Вроде как по легенде на Русь принес Благую весть Андрей Первозванный. А это что за товарищ? Ну-ка, ну-ка?

Если бы они не справились, так мы бы с вами до сих пор своих детей в жертву Перуну приносили. Вот так-то, "не справились"!
Справились и продолжают справляться. Так как не они это все делают, а Господь через них.
Они были Его свидетелями и сейчас продолжают быть. Одно только образование государства Израиль чего стоит.

Старожил
+706
|8 Мар 2012
5

Цитата: Богоубийство это не шутки

_____________________________

Петр тоже так думал. Подошел к Иисусу и пожалел Его: "Да не будет этого с тобою"

Что ответил ему на эту жалость Иисус, помните? "Отойди от Меня САТАНА!"

Если кто-то из вас, ребята, до сих пор не понял, что это ВЫ убили Христа, если вы так и не поняли, что Он умер за ВАШИ грехи, тогда вы вообще НИЧЕГО не поняли и вам нужно начинать все сначала. Тогда вы НЕ рождены свыше и вам закрыта ИСТИНА и закрыто ЦАРСТВО.

Багира, неужели вы не понимаете, что Бога убить нельзя? Иисус так и сказал Пилату: "Не было бы у тебя надо Мной никакой власти, если бы тебе не дал Отец Мой Небесный" Неужели не понимаете, что такова была воля Бога? Если бы не умер Христос, как бы мы с вами спасались?

Старожил
+103
|8 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Насколько я знаю, там только одно Евангелие претендует на автора из язычников.

суть не в национальности а в вероисповедании. так вот новый завет написан уверовавшими во Христа иудеями то есть как их библия называет Христианами.

 

Цитата Philadelfia
Справились и продолжают справляться.

так христиане и справились а основная масса иудеев так и остались за бортом спасения и нового завета.

вообще евреи и иудеи это не однозначное определение человека. вот например мы говорим иудеи или евреи идут в ад или в рай, но ведь иудей и еврей может быть двух видов, как принявший Христа это одо дело и тогда он называется христианин или отвергнувший Христа и тогда он называется просто иудей. так что когда говорите о еврейском народе или об иудеях если вам так нравиться эта нация то добавляйте определние - уверовавшие в своего мессию или отвергнувшие его. от этого судьба их меняется на 180 градусов

Старожил
+706
|8 Мар 2012
1


Цитата: христиане и справились

____________________________

А те христиане, что справились, разве национальности не имели?

Паладин, или вы хотите мне сказать, что вы уже национальности не имеете?

Это прекрасно, конечно, но только вряд ли.

Так вот вопрос: почему славянин или черный, или азиат после покаяния остается русским, украинцем или китайцем, а еврей автоматом становится христианином? Это почему же так?

Вы как-то так лихо всю нацию еврейскую определили в ад, потому что христиане-евреи уже не евреи. А вы их самих спросили? Что они по этому поводу думают? Я лично подозреваю, что они как были евреями, так ими и остались. И Павел, и Иоанн, и нынешние все остаются евреями.

И как не все русские толпой пойдут в рай, так не все евреи пойдут в ад.

И я еще раз повторюсь: нам с вами в Царство Божие не войти до тех пор, пока они, то есть именно евреи, не призовут Христа. Так что, если хотите в Царство, то не отталкивайте евреев антисемитизмом, как минимум. Это я не лично вам говорю, а вообще нам всем неевреям пожелание такое.

Старожил
+690
|8 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
И я еще раз повторюсь: нам с вами в Царство Божие не войти до тех пор, пока они, то есть именно евреи, не призовут Христа.

А с чего такое утверждение?

Старожил
+2773
|8 Мар 2012
2

Почта отказалась рассылать израильтянам Новый Завет

Cкандал вспыхнул на днях на почте Рамат-Гана, когда почтовики отказались принимать бандероли с книгами Нового Завета.

Как сообщает франко-израильское агентство новостей JSSNews, государственная Почтовая компания отказалась отвечать на запрос журналистов, какая организация стоит за отправителями десятков книжек Нового Завета израильтянам, но подчеркнула, что «христианские и мессианские группы делают это нередко».

Всё началось с того, что ретивые миссионеры пришли в почтовое отделение, где работают религиозные евреи. Ортодоксы отказались принимать христианские первоисточники и пожаловались начальству.

«Если бы бандероли посылались по личному заказу граждан, мы бы их приняли, но если кому-то просто хочется обратить евреев в христианство, это не пройдет», - сказали работники отделения.

Дело в том, что с одной стороны, почта не может отказать в приеме посылок с какой-либо литературой, но с другой, прозелитизм в Израиле считается незаконным. Распространение многочисленных еврейских религиозных брошюрок нельзя считать актом прозелитизма. Разрешается делиться своей верой, но не призывать к переходу в другую религию.

«Мы всегда принимали разную деловую литературу, и с этим никогда не было проблем, - рассказывает один из работников почты. – Но сейчас было по-другому. Это чисто миссионерская литература, и на этот счет есть закон. Это не вопрос религии».

Как мы сообщали, размах миссионерской деятельности христианских сект в Израиле достиг в последний год апогея, и вопрос был поднят в Кнессете, в частности депутатом Звулуном Орлевом. По его просьбе министр связи Моше Кахлон приказал приостановить прием посылок с Новым Заветом до момента, когда вопрос будет изучен.

ZMAN.com

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+952
|8 Мар 2012
0
Цитата levko1
А с чего такое утверждение?

"15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|8 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Багира, неужели вы не понимаете, что Бога убить нельзя?

Убить нельзя, но вы же не будете отрицать, что казнь была? Также не подлежит отрицанию, что иудеи того времени сделали всё, от них зависящее, чтобы помешать Спасителю человечества (а он пришёл спасать не только евреев, а всё человечество) выполнить Его высшую миссию. А что мешает нынешним иудеям продолжать дело начатое их предками? Нужно быть бдительными и ревностно охранять чистоту Учения Христа. И ни в коем случае не примешивать туда иудаизм. Это совсем не одно и то же.

И потом, если  Бога убить нельзя, значит он не человек, а значит и не имеет национальности. Почему-то об этом начисто забывают и делают из Бога обычного человека. Уж папа Иисуса точно евреем не был :)))

Старожил
+103
|8 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Так вот вопрос: почему славянин или черный, или азиат после покаяния остается русским, украинцем или китайцем, а еврей автоматом становится христианином?

а русский после покаяния остается русским и при этом христианином. я же целый пост написал что евреи бывают двух типов - принявшие Мессию то есть евреи христиане и отвергнувшие Мессию, то есть просто иудеи. что то тут неясно?

Удален
непростой
|8 Мар 2012
1

Есть два типа-только -два-Мат 25-2"Их них5 было мудрых и 5 неразумных(дев)"Есть библейское правильное объяснение понятий,есть мирское,человеческое,есть религиозное(церковное).Изберите какому следовать.Во Христе-нет наций,т.е. небесный паспорт-5 графа-отсутствует.Все равны-наз-ся избранные,святые,верующие ,примирившиеся с Богом,те,которые по правую сторону пойдут, и войдут воротами.-к матери -Небесному Иерусалиму.Граждане неба,небесное Отечество.На земле-кто как сам себя определяет(идентиф.)Для Бога-это никакого значения Не имеет!"Если твоё жит-во на небесах,то и следуй небесной прописки,духовного отличия"Все ели одну и ту же дух. пищу и пили одно и тоже дух.питьё,но не ко всем благоволил БОГ"--так и сейчас будет! Точно так.Просто многим дано время покаяться и придти к познанию истины,,Кто хочет исполнять учение Иисуса Христа,тот сможет и понять и исполнить.

Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата IBagira
И потом, если  Бога убить нельзя, значит он не человек, а значит и не имеет национальности.

.1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

“И один из старцев сказал мне: Не плачь, вот лев из колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть эту книгу и снять семь печатей ее .“( Отк. 5: 5)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Жора Неизвестный
|8 Мар 2012
0

Ты должен покаятся перед народом израиля вовсех грехах своих и гонений предков твоих на иудеев

ты должен благоволить богоизбранное государство израиль не взирая иудей или еврей-христианин ибо еврей-христианин пришол ко Христу, а иудей придёт вскоре.

Христос терпел и нам велел а ты дикая маслина поступай также, и блогословит тебя господь Саваоф.

Вразумляй народ мой дарами духовными и материальными ,ибо то что кладёш у ног народа моего есть дар который я дал тебе дикая маслина .

.........................................................................................................................

Старожил
+952
|8 Мар 2012
1
Ты должен покаятся перед народом израиля вовсех грехах своих и гонений предков твоих на иудеев

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора Неизвестный
|8 Мар 2012
0

Теория заговара, не неслышал 

Утилизация самолета - YouTube

Ключи к разгадке сентября - YouTube

Удален
непростой
|8 Мар 2012
2

Очень похож на вид из Израиля..Тишь,гладь Божья благодать.",.Когда возвышаются нечестивые, люди укрываются,а когда они упадают,умножаются праведники"!

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.