Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата levko1
С чего вы взяли что желание Петра (чтобы евреи приняли Христа) относиться ко второму пришествию?

После вознесения Христа Пётор говорит: покайтесь и Бог пошлёт предназначенного вам - если первый раз уже был, в который раз пошлёт?

Старожил
+706
|9 Мар 2012
1

Цитата Сакари:
Завтра,если время будет ,я вам всем отвечу и вы увидите ,что я язычник по плоти,принявший Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.И что я не стал иудействующим,язык сломаешь пока напишешь.

И мое отношение к еврея,такое,какое Бог хочет.

ЗЫ

если вы не против.

_______________

Лично я - ЗА! Хочется узнать про вот это: "какое Бог хочет", потому что у каждого, как я понимаю свое понимание именно этих слов.

Лично я не просто стремлюсь, а уже начисто отказалась от христианского язычества, хотя изначально была православной. В иудаизм, я уверена, мне впасть не грозит, потому что это дело весьма сложное и мне совершенно не нужное. Но вот что хочет Бог? Где проходит граница "узкого пути" истины - это интересно!

Старожил
+744
|9 Мар 2012
1
Цитата IBagira
что не хотят разделить старозаветный Закон от новозаветного Христианства. Ни в какую не желают понять, что после того, как людям был дан Новый Завет, прежний Закон стал не просто чем-то устаревшим. Он стал, мягко говоря, помехой. Это именно мягко говоря. А апостол Павел прямо сказал, чем стал прежний, иудейский Закон.

Разве Павел про это  говорил?

Иер.31:35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Иер.31:36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Еще солнце светит днем и луна ночью освещает.

Как вы думаете ,Бог такой же как человек.Человек дает обещанияи  и может забыть

IBagira,у тебя в книгах ВЗ есть такое место,что я привел?

Теперь прошу кратко ответить не увиливая:

племя Израйлево перестало быть народом Бога?(только не надо приводить новозаветных верующих в пример,я и так знаю,что я дитя Бога.)

Да или Нет.

ЗЫ

многим не нравятся книги ВЗ,а давайте их в топку и дело с концом.

ни евреев,ни закона Моисея,ни заветов Бога с Евреями.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата levko1
Вы плохо читаете тему, вернитесь и почитайте я давал вам ответ на это место.

пролистал 18 - 20 страницы, не нашёл вашего ответа
может повторите, если не сложно

 

Цитата levko1
Цитата salamon2100 А вот: Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину А это кто дерзнёт прокоментировать?
А что здесь не ясно, пришел сначала к своим но свои в большинстве своем не приняли Его.

ваше пояснение не поясняет почему Евангелие сила божья ко спасению во-первых иудею

боюсь ваше объяснение сойдётся на типо:
ну вот они первые услышали, первые спаслись...

Сразу вопрос:
а для тех кто сейчас ещё не спасён из иудеев, для них тоже Евангелие сила Божья ко спасению ВО-ПЕРВЫХ? если ДА - то о чём это говорит, если НЕТ - то скаких делов?

Старожил
+689
|9 Мар 2012
1
Цитата Sakari
да причем здесь не принятия евреями Христа,что ты в каждом слове Еврей,Иудей видишь врага. понимаешь значения слов во-первых и во-вторых? какая то очередность есть.

Вы ошибаетесь что я вижу где-то врага. Для меня "во-первых" означает верность Бога к своим к Израилю, те кто приняли Христа остались Израилем к ним примкнули язычники принявшие Христа. А евреи которые не приняли Христа перешли в разряд язычников. Это обьясняет Павел в 4 гл. Галатам.

И это "во-первых" не значит что они выше язычников. (имееться в виду в церкви)

Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата IBagira
А вся проблема в том, что когда кто-то желает одним задом усесться на два стула, то происходит то, что мы видим. А всё из-за того, что не хотят разделить старозаветный Закон от новозаветного Христианства. Ни в какую не желают понять, что после того, как людям был дан Новый Завет, прежний Закон стал не просто чем-то устаревшим. Он стал, мягко говоря, помехой. Это именно мягко говоря.

хотелось спросить вас, давно ли вы верующая?
А знаете ли вы, что все апостолы читали не НГовыйЗавет а Старый (как вы его называете), и его рекомендовали изучать, да,да вот эти самые книжечки, которые писались до Евангелий. Ну жаль вас разочаровывать, но Новый Завет (писания от Евангелий до Откравений), появились в таком виде как вы их читаете на много позже всей первоапостольской церкви
перестаньте так надрываться против евреев
даже неверующих в Иисуса Сам Бог не отверг:
Рим.11:24
Ибо если ты отсечен от дикой по
природе маслины и не по природе
привился к хорошей маслине, то тем
более сии природные привьются к
своей маслине.


Старожил
+744
|9 Мар 2012
1
Цитата levko1
те кто приняли Христа остались Израилем к ним примкнули язычники принявшие Христа

давайте договоримся

разберемся сначала с евреями,не трогая язычников принявших Христа,а затем если есть желание,

то разберемся и с язычниками принявших Христа,не трогая евреев.

И в конце соберем всех вместе и вот это и будет Тело Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|9 Мар 2012
1

Вопрос на сон грядущий или на утро.

нам можно приходить к стене Плача в Иерусалиме и молиться?

как на это Бог смотрит?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|9 Мар 2012
2

Ангела вам за трапезой!

"

 

Цитата Sakari
И в конце соберем всех вместе и вот это и будет
Старожил
+689
|9 Мар 2012
1
Цитата Sakari
Вопрос на сон грядущий или на утро. нам можно приходить к стене Плача в Иерусалиме и молиться? как на это Бог смотрит?

Может это грубо, но когда я вижу что кто-то возит письма туда или сам едет то это тоже самое что евреи поклонялись медному змею (иными словами идолопоклонство) Так как Христос ясно сказал, какое наступает и настало время  (разговор с самарянкой)

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
1
Цитата Sakari
IBagira,ты не ответила на это: а как Иисус мог бы спасти людей,если бы не принял смерть крестную?Без пролития крови нет прощения грехов.

Если бы люди были бы иные и приняли бы Учение Христа без ропота, то и казнь Его бы не понадобилась. Но люди грешны, и не только евреи :))), поэтому и случилось то, что случилось.Не увидели своего спасения тогда, да и сейчас не многие видят.

Но, возвращаемся  к теме, ничто не дает право никому не принимать Новый Завет, а иудаизм именно это и делает. Как можно после этого быть угодным Богу? Да хоть сто раз обожествляйте евреев. Без принятия Иисуса они ничто перед Всевышним. И любые человеческие потуги извратить Библию ипритянуть одеяло на одну нацию не принесут ожидаемых результатов. А вот неожиданных - могут :))) Поэтому, будьте скромнее, братцы евреи и их обожествляющие, и люди к вам потянуться.... :)))

«вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывесть их из земли Египетской; потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву, после тех дней, говорит Господь: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня. Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспамяну более» Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению». (Евреям, 7:10,11, 18,19; 8:6-13.

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2

Так к чему я всё веду. К тому, что надо познавать учение Христа, а не изучать место евреев под солнцем. Все мы просто люди, проходящие СВОЮ жизнь, имеющие СВОЮ душу, которая имеет грешную природу и требует изменений. Поэтому не надо отвлекать людей и уводить их в дебри, подальше от Христа. А Израиль оставьте на попечении Богу. Он лучше знает чему быть, а чего миновать А то человеческие усилия стараться сохранить или привить какие-то привелегии Израилю, приведут только к тому, что он станет узурпатором. Это глупо и опасно. Для самого Израиля со всеми евреями. Перестаньте собирать уголья на их головы.

Старожил
+689
|9 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
А знаете ли вы, что все апостолы читали не НГовыйЗавет а Старый (как вы его называете), и его рекомендовали изучать, да,да вот эти самые книжечки, которые писались до Евангелий. Ну жаль вас разочаровывать, но Новый Завет (писания от Евангелий до Откравений), появились в таком виде как вы их читаете на много позже всей первоапостольской церкви

Здесь я с вами соглашусь, с одним уточнением так как читали и понимали евреи старый Завет до Христа то это был для них закон греха и смерти, а приходом Христа Павел говорт: Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.

Удален
непростой
|9 Мар 2012
0

Это закон Моисея-Павел называет законом греха и смерти?Это конечно,интересно.,как вы это понимаете:?

 

Цитата levko1
Здесь я с вами соглашусь, с одним уточнением так как читали и понимали евреи старый Завет до Христа то это был для них закон греха и смерти, а приходом Христа Павел говорт: Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.
Старожил
+689
|9 Мар 2012
1
Цитата непростой
Это закон Моисея-Павел называет законом греха и смерти?Это конечно,интересно.,как вы это понимаете:?

Если понимать и исполнять его по плоти.
Или вы думаете что там о каком то другом законе греха и сметри говорится

Удален
Жора Неизвестный
|9 Мар 2012
0

Иудействующие мисионеры,  слов нет.

У меня один вопрос как бы вы перевили  слова Иисуса Христа

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое
на "сапожный сленг" ,шлангами не прикидываться.
Старожил
+706
|9 Мар 2012
1

Багира, дорогая, я когда была православной, тоже так считала. Злые евреи убили нашего Бога, а мы хорошие, потому что приняли Его. И чего Он к ним пошел, почему сразу не пришел к нам? Даже читая Евангелия видела, что Господь всегда ругал евреев за неверие и поражался вере язычников - сотника и хананеянки.

Только потом, когда стала евангельской верующей, то Дух Святой стал открывать истину в Слове. Вот что Он Сам сказал о КРОВИ:

Левит 17:11

"потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;"

Без пролития крови нельзя очистить грех. Слава Богу, что Он сразу показал, что Он принимает заместительную кровь. Иначе почему Он принял жертву Авеля и не принял жертвы Каина? Это же был урок о жертвенной крови. Тогда еще никаких евреев и нееврев не было. А потом Он дал указание израильтянам о жертвенной крови животных, начиная с пасхального ягненка. Это же прообраз Иисуса Христа, ведь недаром Его называют Пасхальным Агнцем. Именно потому что Его кровь смывает грех с душ наших.

Багира, иначе нельзя, невозможно. Таковы духовные законы. Никакое учение нас не могло бы спасти. Только жертвенная кровь Христа.

Старожил
+706
|9 Мар 2012
0

И вообще все должно было произойти по написанному. Бог еще змею в Едемском саду сказал: "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

Ведь это же пророчество о Христе, который должен был родиться от семени жены ( у женщин обычно семени не бывает) и змей сказано поразит Его в пяту.
Бог не просто избрал еврейский народ, Он их собственно родил для Себя, потому что Сарра уже была старой и месячные у нее давно прекратились. Евреи больше всего хотели бы стать как все народы земли. Так было в древности и Бог их за это наказывал, а последнюю попытку мы все помним - это было в Германии. Они же гордились тем, что были как немцы... и чем все кончилось. Бог им никогда не даст быть как все. Они были и будут Его народом, хотят они этого или не хотят. Они Его избранный народ и Христос не вернется до тех пор, пока они не призовут Его. Не мы, а они:
Мф.23:39
" Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Багира, дорогая, я когда была православной, тоже так считала. Злые евреи убили нашего Бога, а мы хорошие, потому что приняли Его.

Филадельфия, я не в коем случае не принижаю евреев и не нелюблю их. Я никогда не обижу человека только за то, что он еврей. У меня есть знакомые и друзья евреи. Я знаю библейскую историю.

Я только не принимаю нацистские идеи, которые уже пытаются пустить корни уже даже в христианстве. А это чревато тем, что у людей зарождаются несимпатичные чувства.

У антисемитизма множество истоков. Они разом не исчезнут. А агрессивный еврейский рассизм только добавит масла в огонь, это же надо понимать.

А у евреев есть прекрасная возможность исправить деструктивную роль в истории человечества и вернуться в "отчий дом" и пусть себе занимают своё достойное место, как равный среди равных, в единой семье "языческих" народов. Чем быстрее они это уразумеют, тем больше облегчат свою судьбу. Вот и всё. По=другому не получиться....

Старожил
+706
|9 Мар 2012
2

Жора, вы много вопросов задаете. Давайте по-порядку.

"Где?" Жора, правильно спрашивать не где, а как.

"Почем?" Даром получила, даром раздаю.

"...таблетка". В совковые времена коммуняки дразнили священников: "Почем опиум для народа?" Вы осовременили вопрос. Теперь вы на "колесах" отрываетесь. В этом смысле вам, Жора, лучше знать, я вам не советчик.

"...для народа". Вы, Жора, какой-то народ конкретно имеете в виду или так просто интересуетесь? Я все подробно сейчас изложила в теме про Пурим. Если интересуетесь историей народов, сходите, не пожалеете.

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Бог им никогда не даст быть как все. Они были и будут Его народом, хотят они этого или не хотят. Они Его избранный народ и Христос не вернется до тех пор, пока они не призовут Его. Не мы, а они: Мф.23:39

А может быть наоборот, Бог ждёт когда они станут как все? Я имею в виду христиан. Или вы думаете, что еврейский христианин качественнее, чем любой другой?

Вы верите в то, что все евреи станут христианами? Я не верю. Значит что,  Христос не вернётся?

Старожил
+706
|9 Мар 2012
0

Цитата: Я только не принимаю нацистские идеи, которые уже пытаются пустить корни уже даже в христианстве. А это чревато тем, что у людей зарождаются несимпатичные чувства.

__________________________________________

С этим я абсолютно согласна и разделяю. Я об этом написала в этой же теме на 13-й странице от 6-го марта. Там я описала один случай, но мне приходилось сталкиваться с такими идеями и у меня тоже поднималось возмущение.

Старожил
+706
|9 Мар 2012
0

Христиан-евреев много уже, слава Богу. Они относятся к понятию Церковь или Лже-церковь, как и все остальные христиане из других народов земли без различия.

Я не о них говорю. Об иудеях или неверующих евреях говорит пророк Даниил и книга Откровение. Я лично вижу, что у них другая судьба. Они никогда не будут как христиане, нет конечно. Лично я не могу представить, что Церковь останется под печать Антихриста. А евреи останутся и пройдут через очень тяжелое время. Только так Господь обратит их к Себе.

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Христиан-евреев много уже, слава Богу.

Я тоже рада этому!!!

Удален
непростой
|9 Мар 2012
1

МИр на Израиля!

 

Цитата IBagira
Я тоже

ПРТ 3:5

"Надейся на Господа всем сердцем твоим,и не полагайся на разум твой"!!

Удален
непростой
|9 Мар 2012
0

Бог на всё смотрит так правильно,что из ЕГО окон ..видна и " стена плача"..Павел писал.. Тимофею 1 Пос 2-8"Желаю ,чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи,воздевая чистые руки без гнева и сомнения"!

 

Цитата Sakari
нам можно приходить к стене Плача в Иерусалиме и молиться? как на это Бог смотрит?

Удален
непростой
|9 Мар 2012
1

Постязайся .. с ним..порождение антисемитское -блицкригное!!

Писатель
+34
|9 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
думаю и у вас не раз собирали пожертвования в чужие служения, или мисси Коупленда, Рика Ренера и многих других призывает каждый день с экрана телевизора на весь мир Это вас так не раздражает У вас все признаки антисимитизма на лицо меня как еврея лично это не задевает, да и думаю врядли кого вам минус

У нас в церкви есть служителя-евреи,и таки нет с ними и нами никаких межнациональных проблем. А что задевает--я уже говорил.Это манипуляция чуством вины(плохие христиане всегда обижали евреев,а теперь надо покаятся и помагать),это противопоставление понятий "еврей" и"христианин"(от этого ваш дух семитизма тока и питается),это критика и обливание грязью служителй церкви(особенно из ранне-христинского периода),это проповедовние рассового первосходства(цитата о наличии у еврея-христианина природы более склонной к освящению).И после этого призыв финаноово жертвовать??? Подобные тезисы и подобные "служени"имеют явно противореячат Истине и здравому смыслу.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
непростой
|9 Мар 2012
3

Всё что вы Валера 777 пишите..легко проверяется Духом Святым.Меня учили так евреи -учителя-.".ты не пиликай ..а лучше барыню сыграй." совр. перевод звучит так:" мы не играем ноты..мы играем музыку"В библии есть такой прикол.момент..Гедеон ночью срубил дерево*,  ,, не простое было это дерево,,вся деревня узнала про это и хотела его убить,.но папа Гедеона сказал..если это ваш БОг?? Пусть ОН и вступится за вас?!"Вот такая история очень впечатляющая , и в тему.БОГ..Которому ты (вы ) служите- пусть САМ вступится за вас!!Если это не от БОга..то всё само разрушится..а если нет?..то Гамалиила читай..Церковь-Живой организм(если это конечно Живая Церковь)..и Она сама ,батенька,вытеснит..всё ей ненужное!.

Старожил
+1698
|9 Мар 2012
0
Цитата valera777
1. Вы утверждаете,что у евреев есть какая-то особенная человеческая природа,качественно отличающаяся от природы не-евереев,тоесть--более склонная к освящению. Поясните догматически.

Читайте пяти-книжье.. и Пророков.. и увидите, что дело не в природе а в обетовании.. Об этом и писал Павел в послании к Римлянам в 11 гл...

 

Цитата valera777
2. Вы утверждаете,что до 1500года между Западной и Восточной Церковью не было никаких серйозных разногласий.

Ну если у нас тут происходят тёрки.. то и тогда человек ни чем не отличался.. Но серьёзных догматических разногласий небыло.. Происходили конечно разногласия, если не считать сугубо политических.. но только между противниками трупо-иконо поклонения и догматического утверждении еврейской девушки Мариам - "богородицей" и "царицей неба".. и теми, кто настоятельно это внедрял в единую имперскую церковь. Но по-большому счёту, именно в уничтожении своих оппонентов, политико-имперская церковь.. что восточная, что западная.. были между собой особо солидарны..

 

Цитата valera777
3. Синодальный перевод вы почему-то не хотите принять--как православный,даже привели в пример папскую грамоту,которую получили в 9м веке Кирил и Мефодий. Тоесть,Синодальный перевод--это католическая Библия?

Да..! Библия, которой мы пользуемся.. это перевод члена западной церкви Кирила.. точнее - Константина, на понятный славянам язык.. именно с латинского перевода.. Если не ошибаюсь - Вульгаты.. Да и это почти всем известно.. ПЦ вот никак только не может это принять.. Гложет их злость-то на западную церковь, ещё до этих пор.. КЦ признала свою ошибку.. а ПЦ всё-также априори неизменна.. И как  500 лет назад, 26 февраля 2012 года, опять в ПЦ звучали дифирамбы сатане -  анафема всем кто не православный.. Жесть..))

 

Цитата valera777
Знакомы ли вы с различием канонов православной и католической Библии?

Мне достаточно знать канон "родно-отеческой".. чтобы в свете Священного Писания увидеть, успех сатаны.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.