Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+161
|22 Мар 2012
2
Цитата Sakari
Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. . Рим.2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Рим.2:10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину! Рим.2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога

Поддерживаю !

Евреев выбрали .

Многие из них и не рады , но ничего не поделаешь ..

Так и живут : начали грешить , Бог отдал на  растерзание , покаялись ... ( Цикл)

Они отделены Богу в удел . Бог не человек , чтобы передумать . И Христос не уровнял евреев и язычников . Есть маслина, и есть привитые ветви .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
непростой
|22 Мар 2012
0

Не понял?))) какой-какой -матери? и что это за молоко?*

 

Цитата Sakari
молоком матери впитали
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
Цитата Circaetus
они же ведь ваала так же называли Эль...

а некоторые себя богом провозглашают "Я – Бенни Иегова!"

и люди верят этому и валом идут и кричат халэлуя

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|22 Мар 2012
2

Да к это только в отношении избрания?НЕт разницы..кто ты по плоти!"Бог то гордым противится,а не евреям или язычникам ,христианам,или буддистам., и смиренным дает благодать..всем без разницы .

 

Цитата vitaly-makarov ru
Они отделены Богу в удел . Бог не человек , чтобы передумать . И Христос не уровнял евреев и язычников . Есть маслина, и есть привитые ветви .
Старожил
+952
|22 Мар 2012
2
Цитата Sakari
а некоторые себя богом провозглашают "Я – Бенни Иегова!" и люди верят этому и валом идут и кричат халэлуя

Есть некоторые люди №4... которые тему перепутали...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
3
Цитата непростой
какой-какой -матери? и что это за молоко?*

грудное молоко своей земной матери,

а проще-наследственность

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|22 Мар 2012
0

А чем вам наследственность вашей матери не нравится?Или молоко ?

 

Цитата Sakari
наследственность
Удален
непростой
|22 Мар 2012
2

Тут люди правильно выразились..не в теме..а вот по теме."1 Иан 4-1" Возлюбленные ! не всякому духу верьте, но испытывайте духов ,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире",,если вы ,конечно,Возлюбленные,.и ;?№2-умеете различать..духов -от Бога ли они?НЕльзя верить написанному..(только!) надо еще и проверять!!Сатане всегда говорю: написано-Мат4-10 и вам совеТУЮ,

 

Цитата
перепутали...
Старожил
+161
|22 Мар 2012
3

речь о иудействующих христианах . их я как-то не понимаю .

а вот есть мессианские евреи , они , как правило , особняком держатся. У них много интересного можно узнать .

значения слов , суть праздников , подробности всякие .. массу интересного .

А вопрос спасения Израиля открыт .

 

Цитата непростой
Сатане всегда говорю: написано-Мат4-10 и вам совеТУЮ,

Вы с ним пореже разговаривайте )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
непростой
|22 Мар 2012
0

Вообще не разговариваю только иногда могу ..отписать!

 

Цитата vitaly-makarov ru
Вы с ним пореже разговаривайте )
Писатель
+41
|22 Мар 2012
2
Цитата Паладин
господа иудействующие, скажите, евреи без веры во Христа спасаются или нет?

Как я понимаю, если исходить из Рим 11:11 "неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть ? Никак. Но от их падения спасение язычникам" , Рим 11:25 "ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников" и Гал 3:12 "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" , то получается, что "ожесточенные до времени" евреи спасаются соблюдением того Ветхого завета, в котором они сейчас находятся - до того времени пока войдет полное число язычников. Другие евреи, которые вообще не верят в Бога, не исполняют закона Божьего и грубо его нарушают, например, совершая убийства, блуд, прелюбодеяния и т.д. - по закону и осудятся, в том числе попаданием в ад. Бог нелицеприятен.

Старожил
+161
|22 Мар 2012
0
Цитата непростой
Вообще не разговариваю только иногда могу ..отписать!

а он что ?

 

Цитата непростой
НЕт разницы..кто ты по плоти!

я тоже так думал .

прочтите евангелие еще раз , обращая внимание на то , как Иисус вел себя  евреямя и не евреями

мне как-то даже обидно поначалу стало

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|22 Мар 2012
2
Цитата Паладин
и второй вопрос еврей ставший христианином имеет ли какое то преимущество в вечности по сравнению с христианином другой национальности, если да то конкретно в чем оно выражается?

Я считаю, что не имеет. Бог нелицеприятен. Он воздает награду по делам, а не по форме носа или цвету кожи. "Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле - доброе или худое." 2Кор 5:10

Старожил
+744
|22 Мар 2012
1

Обращение ко всем верующим!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2

Мессианские евреи в Израиле

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|22 Мар 2012
потом стало возмущение приходить от чрезмерного вашего еврейского превозношения. Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь. За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора!

Много жалоб на антисемитизм в репликах. Далее штрафной. Извинитесь перед собеседниками - нарушение правила №5

Удален
непростой
|22 Мар 2012
2

Приходилось быть на таких служениях и конференциях, им нелегко тоже.Бог  везде один и тот же.,и мы все узнаемся по духу,живущему в нас и по делам нашим.Это есть определение самое верное,чтобы не обмануться ,или не ошибиться.трудность в том,что не всегда получается благовествовать, и Евр 13-13"выйти за стан..."Мессианские евреи,особенно,англо или иврито-говрящие-милые на самом деле люди,и бесстрашные,переносят стойко всякие "поношения" несправедливые.У меня была встреча с одной женщиной месс.веры-в очень сложный период,,зная, что я исповедую Иисуса Христа,.она не отказалась мне помочь .Господь ответил на след день.Это нельзя передать словами ,когда" двое на земле согласятся просить о чем либо.."(по воле Божьей!)- то будет им.."Как хорошо и важно иметь братьев и сестер..по вере,и" как хорошо слово во время"

Удален
Валера4444
|22 Мар 2012
1
Цитата O-U-H
... И это написано рукой ...

Вы ж ничего не поняли ...

" им так и надо... ( по его мнению ... ) " - т.е. не по моему, а по мнению Казанского ...

Хоть он теперь это  - и опровергает:

 

А вот этовы зря. Это казанский может так думает- не знаю, не спрашиваю.
Божьей благодати !
Старожил
+706
|22 Мар 2012
1

Цитата: потом стало возмущение приходить от чрезмерного вашего еврейского превозношения. Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь. За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора!

________________

Цитата: Как то по иудейски поступил- не по человечески.

________________

Цитата: И чем более ермолки проникали в сферы жизни тем быстрее приближаля конец тому государству.

Начинались инриги распри, революции, междуусобицы. А особенно истребление христианства, которое и является солью предохранявшее государство и народ от распада. И как начиналось уничтожение христианства начиналось падение государства и народа. Носители пустоты переходили в другое место и там начиналось всё снала. И я думаю что они и сами не знают "тёмной стороны силы". :-)))))))))))))))))))))))))))

__________________________________________________________________________________________________________

Царство земное Господь обещал еврейскому народу и заключил завет с отцом их Авраамом.

Господь не лжец и все Его обетования ДА и АМИНЬ.

Мы и молимся в молитве Господней:"Да приидет Царствие Твое" именно об этом Царстве

Или вы не молитесь, или не понимаете, о чем вы молитесь?

О Казанской я молчу, с ней нет вопросов, но мне интересно, Кудлаев Юрий и прочие христиане-антисемиты, вы не собираетесь пребывать с Господом?

Как же вы будете потом в глаза евреям смотреть?

Вы 2 и 2 никогда не пытались вместе сложить? Полезно иногда, знаете ли.

Старожил
+706
|22 Мар 2012
1

Отрывок из книги Михаила Веллера:
______________________________
Россия к евреям неравноду-у-ушна. Поглядите вдоль книжных лотков - где есть уголок истории-религии-идеологии, там обязательно о пархатых суровая правда. Неглупо, неглупо сказал еврей Жванецкий: « Вообще их меньше, но везде их больше». Правда, в последнее время появился еврей-оленевод - Абрамович, лондонский губернатор Чукотки. Но по-прежнему землю они пахать не хотят, а в олигархах или в телевизоре - не протолкнуться:
"Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: «Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок!»
И так трудно, и так жить тошно, а тут еще вы! Да еще устраиваетесь! Хилые, спесивые, наглые, жадные... собственно, кроме ума и взаимовыручки - никаких положительных черт, да и те две даны нам во вред и направлены на нашу погибель.
Нет, польза от евреев России была. Но вреда - гораздо больше. И сальдо - в пользу того, чтоб ехали они все куда подальше. Или вот вождь немецкого трудового народа предлагал радикальное решение, и хлопцы из украинской полиции, надо признать, внесли вклад немалый, но - не сложилось.


Россия - страна православная, христианская... Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Нет на то указаний в Священном Писании. А есть зато указания на другое. И однозначные такие записи, хоть плачь, хоть святых выноси.
Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, Его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
1
Цитата Модератор
Много жалоб на антисемитизм в репликах. Далее штрафной. Извинитесь перед собеседниками - нарушение правила №5

Виноватым себя в антисемитизме не считаю - я не антисемит. Я считаю, что это перед мной извиняться должны эти клеветники-жалобщики.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+706
|22 Мар 2012
1

(продолжение М. Веллер)

Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов.
«С нами Бог и Андреевский флаг!» Андрей тоже был еврей. Его на том косом кресте и распяли.
Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится.
Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была своя религия, а о русских тогда не слыхивали.
Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и стремящихся душой.
Если кого затрясло от злобы - то при чем тут я?
Исконные боги восточных славян - Перун, Ярило, Даждьбог - были отменены и запрещены после крещения Руси по решению Киевского первопрестольного князя. Как языческие.
Так что Святые Иконы Божьей Матери изображают сами знаете кого и какой национальности.
Законы психологии человеческой таковы, что если факт нельзя отменить, то виновного в самом факте чего-то не-желательного хочется бить сильно.
Всю дорогу христиане били евреев за то, что эти суки, эти поганые падлы таки создали и родили из лона своего веру и религию и святых, которым мы поклоняемся. А сами при этом и верят не так, и молятся не так.

И вот почитаешь Библию, древними евреями написанную о делах их, возьмешь с собой иконы, где изображены древние евреи, за Христа жизнь отдавшие - и айда хором бить тех жидов, которые еще живы.
А кого?!

Старожил
+706
|22 Мар 2012
2

(продолжение М.Веллер)


«Алфавит» - от древнегреческого «Альфа, Бета», - первые две буквы греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских «Алеф, Бейт» - что означает: «Бык, Дом» на иврите. Видите ли, когда евреи писали первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.
Получает первоклассник «Алфавит» - а это сионистская диверсия: ивритское слово. Да?
А на Русь заразу эту принесли, как известно, Кирилл и Мефодий.
Так что, прочитав очередное правдивое и страстное сочинение благодарного русского патриота о мировом еврейском гадстве, пошлите проклятия тем, чьей письменностью вы пользуетесь и которой написана вся великая русская литература.
Если вы еще нестары - можете пойти и сжечь дом своей первой школьной учительницы, которая научила вас читать и писать этими жидовскими значками. Правда, из иврита через древнегреческий в средневековый и церковнославянский с латинским влиянием - значки изменили начертание изрядно. Но суть прежняя.
Вы что думаете - жалкие пейсатые дохляки с сутулыми спинками на тонких ножках - это евреи? Это слезы луковые, рахиты дрожащих гетто, а не евреи. А все жалкие подпрыгивания и пение на идише (то есть пиджин-немецком) под пилящую скрипочку - это «еврейская культура народа ашкенази»?
Тут я остановлюсь и добавлю уже из газеты "Русская реклама":
У голливудских звезд первой величины к старому увлечению брать на усыновление черненьких детей из Африки появилась новая мода - нанимать в бодигварды (телохранители) вышедших в отставку военных из Израиля. Денег это удовольствие стоит немалых, и потому не каждый себе может это позволить, но первоклассная физическая подготовка, немногословность, неустанная бдительность - все это стоит самых больших затрат. К тому же такая "свита" делает свет угасающих звезд снова яркими и привлекающими внимание.

Старожил
+706
|22 Мар 2012
1

Это я напечтала для тех, кто считает как Казанская, что евреи прокляты и являются носителями пустоты.

Достаточно сравнить землю Палестины, какой она была до возвращения туда евреев и сейчас.

Достаточно включить мозги и рассмотреть КАК и ПОЧЕМУ евреи выиграли пять войн.

Достаточно почитать обетования в Библии, помолившись чтобы Господь открыл духовные глаза и разум к пониманию описываемых событий последних дней.

Конечно, если вы вообще способны понимать, о чем идет речь.

Удален
Жора Неизвестный
|22 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
появилась новая мода - нанимать в бодигварды (телохранители) вышедших в отставку военных из Израиля.

Спецназ и в Африке спецназ, телохранители из бывших военных в отставке ?, телохранитель и военный разные специализации ,почему венных именно из Израиля думаю не из-за их сверх терминаторской подготовки причина скорее другая. Какая? думаю скоро увидим.

Юрий Мухин явно с вами не согласен.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Это я напечтала для тех, кто считает как Казанская, что евреи прокляты

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, — анафема (проклят)" 1Кор.16:22

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+689
|22 Мар 2012
2

Sakari,

Очень жаль что вы так далеки от познания этого вопроса. Дам вам еще одно место, оттолкнитесь от него и возможно поймете те пророчества о Иерусалиме которые вы приводили.

"пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога."
(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)

Старожил
+689
|23 Мар 2012
2

Все кто приводил Рим.11:25 отбросьте добавленные слова переводчиками, посмотрите другие переводы получите немного другую картину. А картина получаеться такая: Одна часть (Израиль) временно ожесточилась чтобы приблизить вторую часть (язычников) и дальше вместе (полнота) будут спасены.

Здесь вся розвязка: И так весь Израиль будет спасен (не о плотском в даном случае говориться как многие думают, а о Израиле-церкви)

Цитата Philadelfia
Достаточно почитать обетования в Библии, помолившись чтобы Господь открыл духовные глаза и разум к пониманию описываемых событий последних дней

Действительно вы говорите о духовных глазах и разуме, а мыслите плотским

Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
2
Цитата levko1
а о Израиле-церкви

"израиля-церкви" в библии не существует. весь Израиль, который спасется - это Израиль, не ожесточившийся во времена Христа, и Израиль, ветви которого еще привьются на свое природное место после того, как войдет полнота язычников.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|23 Мар 2012
2
Цитата Asher
Итак, надеясь на вашу интеллигентность.. не только от Эскулапа.. жду конструктивных и логических подтверждений вашей вербальной нетерпимости к ермолкам.. или того, что под ермолками..))

Давайте сначала пускай приведёт кончтруктивные логические подтверждения те, кто сказал , что государство расцветает в присутствии евреев.

:-)

А я к вам потом присоединюсь.

Или такие утверждения бездоказательны?

 

Цитата Asher
Может начнёте с древнего Египта при ермолочном племени Иакова..? Потом продлите знаменитыми историческими именами ученых и доктров.. на базе которых вы научены.. Без которых, никакая наука не наука.. и без изобретений которых.. наши технологии, что в технике.. что в медицыне были-бы на уровне средневековья.. И вы бы уважаемый не за компьютером сейчас сидели и умничали.. а занимались-бы алхимией, пускали кровь и ставили пациентам на анус пиявки..))

У вас всегда такой стиль ререходить на личности???

:-)))

Возьмите и покажите пример анализа. Как надо анализировать ситуацию.

Египет кстати, когда племя евреев пришло туда (или якобы было пленено) имел равитую городскую систему с культурой , образованием, и так далле. К чемы племя евреев пришло только через несколько сот лет.

И думаю многому научились в Египте. ТОт же Моиесй получал там современное образование.

Или Не так?

:-)))

И просьба не переходить на мою личность. Раз решили объективно то и ведите разговор объективно.

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.