Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+2773
|28 Фев 2012
6

За последний год почему-то очень много проповедуют поклонение евреям и израилю.

Тем самым уводя христиан от Иисуса Христа и чистого неповрежденного Слова Божьего.

Думаю что это еще один из пунктов плана лукавого, чтобы прельстить даже избранных...

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан.4:5-6)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
-171
|28 Фев 2012
0
Цитата Darthvader
что-то все мои посты Адеквату не нравятся. я что-то не так сказал про революцию? вы со мной не согласны? евреи не занимались ГЕНОЦИДОМ РУССКОГО НАРОДА?

Это идея Гитлера отождествившего евреев и социал-демократов.Вы-последователь идеологии нацизма и антисиметизма .Давайте отождествим славян и маньяков:Чикатило,Пичужкин,Оноприенко...

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Последствия были и до и во время и после  Б.Хмелницкого, а вот чем вызвана такая доброта,  что живых кошек в споротые животы евреям зашивал ?

Считаю.. последствия лишь в том, что византийская церковь, принесла на Русь тип христианство.. но к сожалению не Христа.. В самых истоках христианизации по-византийски.. когда "крестилась" Русь.. реки были пополам с кровью а "евангелизационные мероприятия" были видны за многие километры в столпе огненном и дымном.. Потом, практически.. подобное продолжалось и далее.. когда закончились язычники, то византийская церковь опять теми-же "отработаными" методами, стала "приводить" к Христу уже своих-же.. ну и евреев тоже..

Так вот.. Б.Хмельницкий, ничего нового не придумал, а взял за основу уже накатаный историко-практический способ, и может чуть его в чём-то усовершенствовал.. чтобы это не выглядело 100% плагиатом.. Я не находил в своём ииследовании, что такой евангелизационный метод с кошками, применяла византийская церковь.. Те просто - жгли, топили или закапывали живём в землю.. Богдан видать решил, что для внушения Христа иудеям и для блага спасения их душ, кошки, зашитые живыми в их животы, будут чудесным стимулом за который он получит "награду" в вечности..

З.Ы. Пишу вот.. а меня жуть берёт от всей этой картины.. Что-же это за люди-то были..?! Ведь явно одержимые диаволом.. И что интересно.. это то, что шли они-то под коругвами и с именем Христа.. вроде..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата QcuecQd
не ну посмотрите на ваши примеры со стороны - какая-то женщина с ненавистью помолилась, кто то гдето ушёл из церкви - кто то , где то, когда то. примеры не серьезные, что бы заявлять о массовом антисемитизме в христианских церквях.

Ну вот просмотрев эту тему, вы может наконец убедились что антисемитизм это не надуманная проблема, а вполне реальная? Достаточно просмотреть посты, ведь в подавляющем большинстве они проникнуты если не ненавистью то презрением и неприязнью к евреям... Спросите этих людей они антисемиты? Они скажут нет!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
так христиане считают людей которые не призывают имя Господа отвергнутыми навсегда, именно поэтому и проповедуют этому миру, а вы разве не поэтому проповедуете? и разве из за этоо вы презираете неверующих которым проповедуете? И что значит навсегда отвергнутыми??  пока не призовут имя Господа будут отвергнуты. Для того и молится надо за евреев и проповедывать им чтоб покаялись уверовали, как это сделали апостолы в сове время.

Конечно я проповедую не поэтому! Если Бог отверг навсегда, зачем проповедовать? Не пойму вашей логики! Я проповедую евангелие которое говорит что Бог во Христе принял всех! И призывает покаятся и примириться с Богом! Как вы можете проповедовать евангелие не любя? Что это за евангелие? Я честно не пойму вашу мотивацию.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
откуда цитата? "Ваш протестанский канон". Если вы человек знающий,вы же знаете,что термин "протестант" адекватно применять только к лютеранам(см. историю возникновения термина)..а вы походу уже и от Мартина Лютера отреклись

Цитата из того, в что мы верим.. А то, что "протестанты" относится даже не к Лютеру а к 8-ми князьям защитивших Лютера, я знаю.. Это от того, что они выразыли протест папской полиции и самому папе.. Просто ПЦ повесила нам этот ярлык, то  я пишу подобно.. чтобы без лишних слов, вам было понятней кто я..  Но а вообще-то по-настоящему мы именуемся - евангельскими верующими.. А от Лютера мы не отреклись потому, что нам не в чем от него отрекаться.. Мы не от него, а от Христа и Его Духа.. А с Лютером у нас похожее только: - "праведный верою жив будет".(Рим.1:17)

Доктрина лютеран, вообще-то больше похожа на православную или католическую.. в частности, хоть в крещении младенцев и литургий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
Кого из "истинных " знаете? 4го века и последующих..тоесть эпоха тринитарных и христологических дискуссий уже не важна?а как нащет принятие канона?..Интересно..как же это получается.."Отцы" были в заблуждениях,но каким-то образом им удавалась разрабатывать догматы о Троице,

Простите.. но формат форума не позволяет преподать вам историю византийской церкви.. к отцам которой вы аппелируете.. То что Афанасий Александрий и его последователи отстоял Троицу, это здорово..! Но и лжеучений допустили или пропустили, не мало..

Но самое интересно то, почему это было вначале допущено в учение церкви..? Почему стали учить такие лже-учителя как Климен, Ориген, Арий, Савеллий и др..?! Ведь учение Апостолов ясно учило о Триединстве.. А учения Оригена о "реикарнации"..? Ведь учение Оригена, вобще из египетской Книги Мертвых.. (кстати он был восстановлен и канонизирова впоследствии).

Почему это было.. принималось на "ура"..? Ведь это длилось почти 2 ст. потом только спохватились в IV веке.. Немного подчистили, коечто подукрасили.. и получился традиционный богослужебный канон с "чудесными" рисованными досками, человеческими останками и странными сакральными "таинствами", настойчиво пропагандирующееся как преемственное "учение Апостолов".. Странно правда?

Может брат, вам чуть подробней нужно разобраться в неких исторических моментах..?

Как и от кого, были внедрены в церковь учения о "царице небесной", картино и трупо-поклонение.. причастия за умерших.. молитвы к мертвым и за мертвых.. крещение ничего не соображающих младенцев..?? И ещё куча всяких "странностей", вообще грубо противоречащих Писанию и тому, чему учили Христос и Его Апостолы..? Почем-же от этих чудных апологетов IV-VI вв. отстоявших Троицу и канон Священного Писания, да пошли такие доктрины.. явно прошитые метастазмами язычества и оккультизма..?  Ответ есть..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|28 Фев 2012
0
Цитата Asher
Как и от кого, были внедрены в церковь учения о

Не сильна в церковных догматах.

:-)

Да и тема по моему другая.

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Не сильна в церковных догматах.

Да с вас ничего и не требуется..

 

Да и тема по моему другая.

Видите-ли.. если быть откровенным, то чтобы разобраться почему всё это происходит сегодня.. нужно хоть чуть, но приоткрыть занавес прошлого.. Ведь должны-же понимать, что ничего не случается на голом месте.. Мы часто "стрыжём вершки".. не обращая внимания на то, что их держат всё-таки - "корешки"..

Даже слово - "Иудействующие в церкви" далеко не новое.. и имеет очень древнее и доктринальное происхождение..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|28 Фев 2012
4
Цитата Circaetus
Если Бог отверг навсегда, зачем проповедовать?

Дело не в том что Бог отверг или не отверг, а в том что евреи сами неверием опали. И проповедоватьим надо именно потому, что  они отпали и если не покаятся то так и будут отпадшими, будучи уверены в себе самих что до сих пор такие же избранные и не отпавшие. И иудействующие христиане им подпевают - "о великий еврейский народ", хотя без Христа это такой же пропащий народ как и любой другой - печальная картина.

 

Цитата Circaetus
Я проповедую евангелие которое говорит что Бог во Христе принял всех!

Можно сказать всех КТО покается, но Бог НЕ принимает без покаяния. Евреев (не принявших Христа) Бог соответсвенно не принимает, так как они не находятся ВО Христе.

 

Цитата Circaetus
Как вы можете проповедовать евангелие не любя?

а кто говорит что не надо любить евреев? я такого не говорил. Надо любить всех. И из любви говорить евреям истину о Христе а не успокаивать их былой "богоизбранностью".

Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
Дело не в том что Бог отверг или не отверг, а в том что евреи сами неверием опали. И проповедоватьим надо именно потому, что  они отпали и если не покаятся то так и будут отпадшими, будучи уверены в себе самих что до сих пор такие же избранные и не отпавшие. И иудействующие христиане им подпевают - "о великий еврейский народ", хотя без Христа это такой же пропащий народ как и любой другой - печальная картина.

Я не знаю откуда вы это взяли, но я знаю мессианские общины, которые именно это и делают, т.е. проповедуют евреям спасение в Иешуа Мессии!

 

Цитата Паладин
а кто говорит что не надо любить евреев? я такого не говорил. Надо любить всех. И из любви говорить евреям истину о Христе а не успокаивать их былой "богоизбранностью".

Ну во -первых, она не "былая", это избранность есть и остается, во-вторых, я не знаю где вы с таким встречались, но те еврейские мессианские общины которые я знаю, исполняют в первую очередь задачу проповеди евангелия :"во -первых Иудею".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|28 Фев 2012
4
Цитата Circaetus
Почему вы считаете что еврей приняв Христа, должен перестать быть евреем?

почему вы считаете что язычник приняв Христа, должен перстать быть язычником?

 

Цитата Circaetus
Я не знаю откуда вы это взяли, но я знаю мессианские общины, которые именно это и делают, т.е. проповедуют евреям спасение в Иешуа Мессии!

так это хорошо когда ервеям Христа проповедуют, плхо когда христианам закон моисея проповедуют.

 

Цитата Circaetus
Ну во -первых, она не "былая", это избранность есть и остается

в таком случае все человечество по факту своего происхождения избранно и всему человечеству принадлежат обетования данные Адаму о владычестве над землей и т д. А толку еврею с его избранности если он в ад идет если отвергает Иисуса? ну вот прямо скажите чем эта "богоизбранность" помогает евреям которые отвергают Христа?

Удален
Валера4444
|28 Фев 2012
1

"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.

Маргарет Тэтчер сказала: „У нас нет антисемитизма, потому что англичане не считают себя хуже...

...

А Библия говорит:
1 Коринфянам 10:32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

- главное быть частью церкви и смотреть за собой, а с остальными Бог сам разберётся поработает.

Знаю евреев, членов церкви ( даже по форуму ) - которых Господь могущественно использует для Своих великих дел !

Божьей благодати !
Старожил
+952
|28 Фев 2012
1
Цитата Паладин
почему вы считаете что язычник приняв Христа, должен перстать быть язычником?

Я нигде этого не говорил (вы передергиваете), я спросил когда вы стали христианином вы перестали быть русским? Так почему вы евреям отказываете в том что бы остаться евреем?

 

Цитата Паладин
так это хорошо когда ервеям Христа проповедуют, плхо когда христианам закон моисея проповедуют.

Ставить под закон это ересь, в чем "успешны" не обязательно евреи, например адвентисты...

 

Цитата Паладин
А толку еврею с его избранности если он в ад идет если отвергает Иисуса? ну вот прямо скажите чем эта "богоизбранность" помогает евреям которые отвергают Христа?

Я этого нигде не говорил. У вас по видимому искаженное представление о учении богоизбранности. Говорится о избранности Израиля, то как учили апостолы:"28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны." (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|28 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
почему вы считаете что язычник приняв Христа, должен перстать быть язычником? Я нигде этого не говорил (вы передергиваете),

так вот чтоб не было передергиваний ответьте на вопрос - должен ли язычник приняв Христа перестать быть язычником?

 

Цитата Circaetus
Ставить под закон это ересь, в чем "успешны" не обязательно евреи, например адвентисты...

согласен.

 

Цитата Circaetus
ну вот прямо скажите чем эта "богоизбранность" помогает евреям которые отвергают Христа? Я этого нигде не говорил.

так скажите - в чем конкретному еврею помогает "богоизбраннсть" если он отвергает Христа?

Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
И что интересно.. это то, что шли они-то под коругвами и с именем Христа.. вроде..))

Пытки и издевательства - дурное дело не хитрое.Под именем Христа во времена Хмельницкого шли с обеих сторон только евреи были по обе стороны и как бы не приделах,(Тарас Бульба) объяснить это богоизбранностью и особенностью или как они говорят мы такие как все ,но всё-же немного другие, в моей голове не помещается.

З.Ы. может рыбы надо больше есть там много фосфора

Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
так вот чтоб не было передергиваний ответьте на вопрос - должен ли язычник приняв Христа перестать быть язычником?

Что вы подразумеваете под словом "язычник"? Если это касается языческих верований, то конечно, христианин не может оставаться язычником, но если имеется ввиду под "язычник" принадлежность к другому (не еврейскому) народу, то русский может оставаться им, или украинец, англичанин и т.д."3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе 4 (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь." (Рим.16)

 

Цитата Паладин
так скажите - в чем конкретному еврею помогает "богоизбраннсть" если он отвергает Христа?

Если еврей отвергает своего Мессию то ничем, (но даже здесь работает избрание:"12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их..." (Рим.11) Говорится о том, что Бог не отверг Свой избранный народ Израиль! Он был и остается избранным народом, о чем Павел говорил язычникам, что бы они этого не забывали и не гордились. О чем церковь все таки забыла...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
я так верую,что спасаемся мы не по национальному признаку,а единственно через веру в Иисуса Христа.

я спросил не про то,как мы спасаемся.

еще раз попробую задать тот же самый вопрос,для ответа много буков писать не надо.Можешь кратко ответить-Да или Нет.

.   valera777,

как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный?

как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Кто имеет мозги а не уши Амана , да уразумеет.

мозгами задумал Аман истребить Иудеев.

 

Цитата Паладин
ну так вы же сами видите что тут написано НЕКОГДА, то есть раньше были язычниками до уверования. Так и иудеи до уверования во Христа иудеи а после уверования христиане.

В избрание нет ни мужского пола ни женского.Но по плоти ты мужчина или как?

прям детсад.

а иудеи после уверования в Иисуса Христа--мессианские евреи.

за 2000 лет слово христианин показало себя в таком свете,что евреи не хотят этим словом называться.мессиане от слова Мессия.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
принесла на Русь тип христианство.. но к сожалению не Христа.. В самых истоках христианизации по-византийски.. когда "крестилась" Русь.. реки были пополам с кровью а "евангелизационные мероприятия" были видны за многие километры в столпе огненном и дымном..

Откуда информация?Назовите плиз источник..Например в "Повести временных лет" мы другое читаем:" «Повесть временных лет» сообщает об этом моменте «крещения Руси» предельно кратко: отдав Корсунь византийцам, Владимир «вернулся в Киев. И когда пришел, повелел опрокинуть идолы, — одних изрубить, а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы по Боричеву извозу к Ручью, и приставил двенадцать мужей колотить его жезлами… Вчера еще был чтим людьми, а сегодня поругаем. Когда влекли Перуна по Ручью к Днепру, оплакивали его неверные, так как не приняли еще они святого крещения. И, притащив, кинули его в Днепр… Затем послал Владимир по всему городу со словами: «Если не придет кто завтра на реку — будь то богатый или бедный, или нищий, или раб — да будет мне враг». Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: «Если бы не было это хорошим, не приняли бы это князь наш и бояре». На следующий же день вышел Владимир с попами ца-рицыными и корсунскими на Днепр и сошлось там людей без числа. Вошли в воду и стояли там одни до шеи, другие по грудь, молодые же у берега по грудь, некоторые держали младенцев, а уже взрослые бродили, попы же совершали молитвы, стоя на месте. И была видна радость на небе и на земле по поводу стольких спасаемых душ» (с. 279 — 280)."  Это в тему о том..откуда такая нелюбовь к предыдущим христианским поколениям и любовь к их врагам и критикам

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|28 Фев 2012
3
Цитата Sakari
как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный? как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

Ответ1: «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано "и потомкам", как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос» (Гал. 3:16).«Если ж вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Гал.  3:29).

 

Цитата Sakari
как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

Ответ: А как вы думаете,необходимым ли условием для спасения является принятие верой Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа? Или ,при наличии удачной записи в графе"нациоанльность" в Царствие Божье можно просочится без окропления Святой Кровью Голгофской Жертвы?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Но самое интересно то, почему это было вначале допущено в учение церкви..? Почему стали учить такие лже-учителя как Климен, Ориген, Арий, Савеллий и др..?! Ведь учение Апостолов ясно учило о Триединстве.

Кто такой Климен?(Климент?какой именно) Да,вы дали перечень имен,куда включили как и Отцов Церкви,так и еретиков,осужденных Церковью.Действительно,тема здесь немного другая..но даже вы должны понимать,что есть догматы,а есть обрядовая сторона.Если мы заговорили о догматах,потрудитесь хотя бы обосновать Догмат о Троице,если он вам очень понятен на основании одних апостольских посланий и работа в этом направлении последующих поколений богословов на ваш взгляд была излишней.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
Ответ: А как вы думаете,необходимым ли условием для спасения является принятие верой Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа?

valera777,зачем юлить,ответь на мой вопрос Да или Нет.

А не то у тебя все ответы от лукавого.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

еше раз

.

valera777,

как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный?

как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Пытки и издевательства - дурное дело не хитрое.Под именем Христа во времена Хмельницкого шли с обеих сторон только евреи были по обе стороны и как бы не приделах,(Тарас Бульба)

Сложно мне вас понять.. но я лично, говорю об нетерпимости к еврейской нации.. Другими словами - антисемитизме. И самый короткий ответ - это сатана, до сих пор не может успокоится из-за разрушения И.Навином и Давидом его оплотов-царств, поклонявшимся ему.. и окончательного его поражения главным Евреем Христом.. на Голгофе.. Потому и вымещает свою злобу на выновниках его поражения.. что евреях, что христианах..

С уважением..

 

Цитата valera777
Откуда информация?Назовите плиз источник..Например в "Повести временных лет"

Источников очень много.. Нужно изучать, исследовать - там и сям.. Теряюсь.. что вам предложить существенное.. Может почитайте "Призрак Золотой орды".. Там есть некие логические уточнения, на счёт "крещения Руси"..

А "Повесть.." она и есть повесть.. тип - художественого произведения, писавшегося под диктовку видать князей.. а потом ещё препысывалась и дописывалась монахами-переписчиками различными "подробностями".. Многие исследователи истории, удивлены яркой несостыковкой и различными "ляпами" в "трудах" этого Нестора.. Получается или Нестор врёт.. или это вовсе не Нестор а кто-то писал под Нестора.. Да сам Нестор был придворным летописцем.. под грозным надзором княжеской дворцовой цензуры, в которую входили как-раз митрополиты..

К примеру тот факт, что почему-то после огненого византийского "крещения" новгородцев, воевода Добриня сошёл с ума.. Об этом.. и о том почему это произошло, Нестор почему-то умалчивает.. Да и о том как Новгород и почти все поселения княжества Новгородского с населением были сожжены.. и что река Клязьма была пополам с кровью - тоже ни гу-гу.. Странно как-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата valera777
И когда пришел, повелел опрокинуть идолы, — одних изрубить, а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы по Боричеву извозу к Ручью, и приставил двенадцать мужей колотить его жезлами

Дальнейшее ваше повествование.. какое-то уж очень елейное.. если учитывать насильственное крещение языческой Руси, названное в истории - "Крещение огнём и мечем"..

Но есть немного иная версия, этих событий.. что всё это, с известным капищем столповых славянских идолов на Киевской горе, сделал именно брат Владимира - Святослав.. а Владимир был до самой своей смерти язычником и очень был разьярён за это на Святослава.. И за это все, он убил Святослава-христианина.. подняв в отсутсвие Святослава в Киеве языческий бунт и подкупив для убийства печенегов.. (по одной из версий, печенеги передали ему живого ещё Святослава, и Владимир принёс его на Хортицком капище в жертву Перуну)..

Также есть версия, что именно по приказу Владимира была разрушена византийская церковь в Киеве, чьи камни и фрески легли в постамент, известного в истории грандиозного языческого капища, которое он построил вместо разрушенного Святославом.. Правда интересно..? Вообщем почитайте "Призрак Золотой орды".. Бушкова..

 

Цитата valera777
Кто такой Климен?(Климент?какой именно) Да,вы дали перечень имен,куда включили как и Отцов Церкви,так и еретиков,осужденных Церковью

Да - Климент Александрийский, наставник преданого анафеме, а потом через 300 лет канонизированного в "святые" - Оригена.. А что брат.. в вашем пантеоне "святых отцов".. Климент, Ориген, Арий и Савеллий..??! Может у вас, ещё место в "отцах" для Манихея и Арминия есть..? Ну и ну..!))

Действительно.. странный вы баптист, с соотвестствующей "баптисту" авкой...

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
Действительно,тема здесь немного другая..но даже вы должны понимать,что есть догматы,а есть обрядовая сторона

Хочу лишь обратить внимание на то, как вся наша история, что тадиционно-церковная, что государственная.. является сто раз переписанной и десятки раз - перевёрнутой с ног на голову.. Как отмечают западные историки - "переписывание истории в Росии - норма".. Как не новая власть.. то - "Новейшая история"..

Действительно.. наверное я с вами увлёкся.. Простите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Но есть немного иная версия, этих событий.. что всё это, с известным капищем столповых славянских идолов на Киевской горе, сделал именно брат Владимира - Святослав.. а Владимир был почти до самой своей смерти язычником и очень был разьярён за это на Святослава.

Иная версия кого? Все серйозные исторические источники говорят о Владимире,как "крестителе" Руси.Сами себе еще раз ответде..откуда недоверие к христинаским историческим источникам?я подозреваю--что вы врдя-ли христианин.

 

Цитата Asher
Да - Климент Александрийский, наставник преданого анафеме, а потом через 300 лет канонизированного в "святые" - Оригена.. А что брат.. в вашем пантеоне "святых отцов".. Климент, Ориген, Арий и Савеллий..??! Может у вас, ещё место в "отцах" для Манихея и Арминия есть..? Ну и ну..!))

Вы некоректно ведете дискусиию.Этот перечень дали вы,назвав этих людей "Отцами" церкви. Как я заметил ниже,не все перечисленные почитаются как Отцы,Арий и Савелий--это еретики. Что касается Оригена..то кое-что из его творений признано ошибочным,но нужно учитывать,что он первый впринципе,кто начал систематизировать Богословие.Поэтому без некоторых ошибок не обошлось.Климент Аликсандрийский..просто еще есть Климент римский,второй после Петра епископ г.Рим,который закончил жизнь мученической смертью на територии нынешнего Крыма,куда был сослан за имя Христово.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+11
|28 Фев 2012
2
Цитата adekvat
Это идея Гитлера отождествившего евреев и социал-демократов.Вы-последователь идеологии нацизма и антисиметизма

Если учесть что Гитлер тоже был евреем-то да.  А симитизм- это разве не еврейский нацизм ?  И по поводу отождествления- почему то именно евреев отождествляют с тем с чем отождествляют. Мы говорим о целой нации,а не об отдельных элементах.  евреи как нация показали себя далеко не с лудшей стороны. и ,как говорится "В каждом святом башмаке есть еврейская мозоль." почему не говорится об истреблении людей в Югославии например? Про геноцид армян? И называйте меня как хотите, но я РУССКИЙ и я этим горжусь!  я люблю свою землю,свою семью и свой народ. а то,сколько "мировое еврейство" сделало и делает в мире зла-это отдельная история. все их ложи и т.д. И не говорите что это всё сказки и про это никто не знает.  а вы случайно не еврей?

Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Ну вот просмотрев эту тему, вы может наконец убедились что антисемитизм это не надуманная проблема, а вполне реальная? Достаточно просмотреть посты, ведь в подавляющем большинстве они проникнуты если не ненавистью то презрением и неприязнью к евреям... Спросите этих людей они антисемиты? Они скажут нет!

Тема очень болезненная. Как видится--необходимо общее покаяние "во-первых Иудеям,потом Эллинам"--в хронологическом порядке насилия. Но можно ли назвать анти-семитизмом реакцию на шовинизм? http://www.youtube.com/watch?v=kDgtROj7HR0 Дверь Церкви открыты для всех народов..если считаешь себя большим--стань слугою..в ином случае претензии на главенствующее положение по причине национального признака будет вызывать неприязнь..не важно кто будет "качать права"..евреи или руские

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|28 Фев 2012
3
Цитата Sakari
valera777,зачем юлить,ответь на мой вопрос Да или Нет.

я ответил цитатами из Писаний. Мнение апостола должно быть важнее для вас,чем мое."

"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины...Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:17-29)
«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.