Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Писатель
+34
|20 Фев 2012
12

Не может не вызывать удивление такое вот явление в современной церкви. Некие якобы христиане,облаченные в одежды,явно указывающие на их иудейскую принадлежность(речь о религионзной принадледности) без особого стыда  призывают аудитории любить их,молиться за них,помагать им всячески. При этом расказывая истории о древних временах,когда плохие христиане их гнали и всячески обижали. У меня возникает ряд вопросов..если я правильно понимаю ситуацию,то не христиане начали гнать иудеев..а таки наоборот..Распяли Господа,гнали и убивали апостолов и их учеников...может быть..стоит покаяться за ту цепочку взаимного насилия..которую начали всеже иудеи(речь не о национальности здесь,а о религиозной принадлежности,ведь первое, "гонимое" поколение христиан было богато представителями еврейского народа)..Следующий вопрос..даже просьба..господа "иудействующие",ну хватит уже ныть и заставлять церковь обслуживать вас и ваши интересы..ведите себя достойно..и не позорте еврейский народ..ведь "Мой Дом сделаеться Домом молитвы для всех народов"..хватит уже натягивать на себя внимание..это явно не способствует возрастанию уважения к вам

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
rabotnichek
|20 Фев 2012
2
Цитата valera777
"Мой Дом сделаеться Домом молитвы для всех народов"

еврейский народ никогда не был домом для Всевышнего, так же как и индусы.

Бог одинаково относиться ко всем людям. Нет и не было никаких избранных или проклятых Богом.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|26 Фев 2012
5
Цитата valera777
Некие якобы христиане,облаченные в одежды,явно указывающие на их иудейскую принадлежность(речь о религионзной принадледности) без особого стыда призывают аудитории любить их,молиться за них,помагать им всячески.

ну то что смуту наводят - это ещё пол-беды. хуже то, что среди них не мало приверженцев всяких иудейских, антихристианских ересей есть. и эти ереси они пытаются внести в христианские церкви.

Местный
+11
|26 Фев 2012
1

Вечные страдальцы блииин....   Чую тему прикроют в течении суток )

Старожил
+103
|26 Фев 2012
1
Цитата valera777
не христиане начали гнать иудеев..а таки наоборот..Распяли Господа,гнали и убивали апостолов и их учеников...может быть..стоит покаяться за ту цепочку взаимного насилия..которую начали всеже иудеи

так более того, до сих пор иудеи уверены что поступили с Иисусом и апостолами правильно, когда отдавали на смерть и преследовали. Это они так понимают исполнение закона Моисея. Поэтому у них даже мысли не промелькнет что за это они должны раскаиваться. По их учению Иисус в аду в нечистотах навечно в наказание за ересь находится. И великие равины почему то не спешат опровергать эти бредни.

Местный
+11
|26 Фев 2012
2
Цитата Паладин
И великие равины почему то не спешат опровергать эти бредни.

ребзи,давайте не путать евреев -христиан и тех, кто исповедует иудаизм. это две абсолютно разные религии. есть евреи-атеисы вааще. им как-то побоку кто такой Иисус и где он будет )

Старожил
+744
|26 Фев 2012
5

Международная молитва против антисемитизма и нацизма

Избрание евреев не отменено, Бог бодрствует над Своим народом! Если мы хотим познать еще глубже сердце Бога, нам нужно открыть свое сердце Его любви и состраданию к евреям, как открывал Апостол Шауль (Павел), как открывали другие Апостолы, как открывали все Божьи дети первых поколений христианства. Вопросы веры, глубокого понимания Писания и Божьих планов спасения человечества каждым, кто принял в свое сердце Иисуса Христа (Иешуа ха Машияха), и смелого, бескомпромиссного следования Его Слову актуальны для каждого из нас. Нам очень важно доверять Богу в Его неисповедимых путях, и стремиться сделать все для спасения еврейского Божьего народа. Через это благословения Божьи достигнут всю Церковь и все народы, повернувшиеся лицом к Богу Израиля и к народу Израиля.

Присоединишься ли ты к молитве?

http://www.baruhaba.org.ua/?page_id=6314

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|27 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Международная молитва против антисемитизма и нацизма

Жду проведение подобной молитвы против сионизма и русофобии. а что ?

Гость
0
|27 Фев 2012
4
Цитата Sakari
Международная молитва против антисемитизма и нацизма
Цитата Darthvader
Жду проведение подобной молитвы против сионизма и русофобии. а что ?

у меня несколько вопросов:

1 - почему когда говорится о молитве за Израиль, говорится что молитва против.....? почему не говорится так - молитва за Израиль, за пробуждение Израиля. а говорится молитва против....?

что, Израилю не нужно пробуждение, а нужно что бы главное не было антисемитизма в других странах?

2 - а действительно, почему не организовываются на международном уровне молитвы напиример против русофобии, против американофобии? многих американских миссионеров практически ненавидят на ближнем востоке, и многие русские подверглись геноциду в исламских республиках бывшего СССР.

3 - сейчас очень сильно проявляется исламский экстремизм - христиан убивают, гонят. это повсеместная проблема где есть ислам. почему не организовывается на международном уровне молитвы против исламского экстремизма? или молитвы против антисемитизма более важные?

например если меня спросят - где и когда я видел гонения на евреев, или их притеснения, то я буду долго вспоминать - может где то и от кого то слышал такие случаи. а если спросят про гонения на христиан со стороны ислама - тут много можно рассказать реальных историй. уверен что и у других христиан так же. а в Прибалтике - там русские вообще бесправные, второсортные люди, гонимые властями.

так почему же молитвы против антисемитизма важнее чем молитвы против исламского экстремизма, или против русофобии?

Гость
0
|27 Фев 2012
3
Цитата Sakari
Избрание евреев не отменено, Бог бодрствует над Своим народом!

ну так и другие народы Бог избрал ко спасению, к вере в Иисуса Христа.

 

Цитата Sakari
Если мы хотим познать еще глубже сердце Бога, нам нужно открыть свое сердце Его любви и состраданию к евреям, как открывал Апостол Шауль (Павел), как открывали другие Апостолы, как открывали все Божьи дети первых поколений христианства.

ну так у Апостолов и к язычникам были открыты сердца - Пётр пошёл проповедовать язычникам, Павел называет себя Апостолом язычников - он большую часть своей жизни посвятил именно проповеди язычникам.

 

Цитата Sakari
Нам очень важно доверять Богу в Его неисповедимых путях, и стремиться сделать все для спасения еврейского Божьего народа.

ну так и другие народы нужно спасать - Иисус послал проповедовать Еванглие всем народам - это Великое Поручение Иисуса Христа.

 

Цитата Sakari
Через это благословения Божьи достигнут всю Церковь и все народы, повернувшиеся лицом к Богу Израиля и к народу Израиля.

а есть в Писании такое повеление христианам - повернуться лицом к Богу Израиля и к Израилю? ну то что повернуться к Богу - это есть, а то что повернуться к Израилю и это важное условие - этого не встречал в Новом Завете. не подскажете, где такое написано?

Удален
IBagira
|27 Фев 2012
2
Цитата QjdffQd
так почему же молитвы против антисемитизма важнее чем молитвы против исламского экстремизма, или против русофобии?

:))))) Потому что евреи не ленивый народ... особенно, если касается их благополучия.... :)))

Старожил
+952
|27 Фев 2012
2
Цитата QjdffQd
1 - почему когда говорится о молитве за Израиль, говорится что молитва против.....? почему не говорится так - молитва за Израиль, за пробуждение Израиля. а говорится молитва против....?

Молитва "против" включает в себя и молитву "за".... И тому  и этому есть место.

 

Цитата QjdffQd
2 - а действительно, почему не организовываются на международном уровне молитвы напиример против русофобии, против американофобии? многих американских миссионеров практически ненавидят на ближнем востоке, и многие русские подверглись геноциду в исламских республиках бывшего СССР.

Это вы спросите у русских и американских церквей...

 

Цитата QjdffQd
3 - сейчас очень сильно проявляется исламский экстремизм - христиан убивают, гонят. это повсеместная проблема где есть ислам. почему не организовывается на международном уровне молитвы против исламского экстремизма? или молитвы против антисемитизма более важные?

Вы ошибаетесь! Такик молитвы были и не раз? Если вы в церкви почему у вас не организовываются?

 

Цитата QjdffQd
так почему же молитвы против антисемитизма важнее чем молитвы против исламского экстремизма, или против русофобии?

Кто вам сказал что важнее? Все молитвы важны. А то что на сегодня Господь повелевает Своей Церкви покаятся в грехе антисемитизма и изгнать из своего сердца демона ненависти к евреям это правда.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|27 Фев 2012
1
Цитата QjdffQd
где есть ислам

это не ислам-это политика. как крестовые походы. они ведь к христианству никакого отношения не имели.

 

Цитата QjdffQd
почему когда говорится о молитве за Израиль, говорится что молитва против.....?

понятия не имею. посмотри на рекламу на верху страницы.

 

Цитата QjdffQd
так почему же молитвы против антисемитизма важнее чем молитвы против исламского экстремизма, или против русофобии?

а сейчас тебе обьяснят. потому что верхушки практически всех правящих кланов планеты-евреи. а остальные народы для них-грязь и мусор. примерно так

Старожил
+952
|27 Фев 2012
1
Цитата QlkdnffQ
ну так и другие народы Бог избрал ко спасению, к вере в Иисуса Христа.

Но только Израильский народ избрал что бы от него произошел Спаситель всех народов.

 

Цитата QlkdnffQ
ну так и другие народы нужно спасать - Иисус послал проповедовать Еванглие всем народам - это Великое Поручение Иисуса Христа.

Конечно нужно, но сам то Павел как говорит:"16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."(Рим.1)

 

Цитата QlkdnffQ
а есть в Писании такое повеление христианам - повернуться лицом к Богу Израиля и к Израилю? ну то что повернуться к Богу - это есть, а то что повернуться к Израилю и это важное условие - этого не встречал в Новом Завете. не подскажете, где такое написано?

"15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Молитва "против" включает в себя и молитву "за"

может и включает в себя "за", только честно сказать по рекламным банерам и всяким письмам и сообщениям все уши прожужали мне "против антисемитизма".

 

Цитата Circaetus
Это вы спросите у русских и американских церквей...

не ну молитвы против антисемитизма проводят то в основним не еврейские а русские, украинские, американские церкви.

 

Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь! Такик молитвы были и не раз? Если вы в церкви почему у вас не организовываются?

прочтите мой пост вниательнее - я писал о организации таких молитв на международном уровне, а не на уровне отдельных церквей. да и возьмите хотя бы рекламные банеры тут на инвиктори - против антисемитизма я тут не раз видел подобное, а против исламского экстремизма - не видел.

 

Цитата Circaetus
А то что на сегодня Господь повелевает Своей Церкви покаятся в грехе антисемитизма и изгнать из своего сердца демона ненависти к евреям это правда.

а где эта ненависть к евреям? я уже не один год в вере, но не видел что бы христиане имели ненависть к евреям. от мусульман видел ненависть к евреям, а от христиан не видел. ибо христианам ненавидеть кого то - это грех. а в Дагестане там и мусульмане не трогают и не обижают евреев, а вот христиан прессингуют и даже есть случаи убийства.

Старожил
+952
|27 Фев 2012
2
Цитата QlffjfhfQhfr
может и включает в себя "за", только честно сказать по рекламным банерам и всяким письмам и сообщениям все уши прожужали мне "против антисемитизма".

Это важная составляющая молитвы "за"...

 

Цитата QlffjfhfQhfr
прочтите мой пост вниательнее - я писал о организации таких молитв на международном уровне, а не на уровне отдельных церквей. да и возьмите хотя бы рекламные банеры тут на инвиктори - против антисемитизма я тут не раз видел подобное, а против исламского экстремизма - не видел.

Я вниматеьно читал. Вы наверно не в курсе... Были молитвы на международном уровне и против исламизации. То чего нет на Инвиктори, не значит что его нет вообще.

 

Цитата QlffjfhfQhfr
а где эта ненависть к евреям?

Каждый день сталкиваюсь! На работе, в транспорте, в СМИ, в интернете, но самое ужастное в церкви. Не знаю как у вас, в Украине побробуйте заговорить о евреях в общественном месте, получите массу негатива и агрессии.

 

Цитата QlffjfhfQhfr
я уже не один год в вере, но не видел что бы христиане имели ненависть к евреям. от мусульман видел ненависть к евреям, а от христиан не видел.

Антисемитизм прогявляет себя не обязательно ва открытой агрессии, но например просто в неприязни. Я открывал тему о Холокосте, там мы об этом говорили. Например неприятие Израиля как избранного Богом народа. Почему столько желчи?

 

Цитата QlffjfhfQhfr
от мусульман видел ненависть к евреям
Цитата QlffjfhfQhfr
Дагестане там и мусульмане не трогают и не обижают евреев

Может в Дагестане мусульмане другие? Или их ненависть на данный момент направлена больше на христиан? Я думаю ислам направляет свою агрессию в первую очередь на то что больше всего ему угрожает. Вы же сами знаете что ислам люто ненавидит как евреев так и христиан. В другой ветке я приводил Писание почему...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Но только Израильский народ избрал что бы от него произошел Спаситель всех народов.

да, это великая честь - быть народом, в котором родился Спаситель всех народов. вы делаете акцент на том что именно в Израиле родился Иисус, но может важнее сделать акцент на том, что Иисус Спаситель всех народов?

 

Цитата Circaetus
сам то Павел как говорит:"16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."(Рим.1)

тут Павел говорит только то, что вначале Евангелие именно евреям предназначалось. а потом уже и язычникам было дано. но когда наступило потом, то уже сам Павел стал Апостолом язычников. конечно Павел еврей, и стралася вначале (но не всегда) в синагогах говорить - это естественно. и слова Иисуса - проповедь Евангелия начнётся от Иерусалима и до всех уголков земли, всем народам. сейчас проповедь Евангелия вышла на уровне всем народам. неужели опять скатываться на уровень "начинать от Иерусалима"?

 

Цитата Circaetus
"15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11)

тут написано что в определенное время Израиль поверит в Иисуса Христа, и Бог его примет. но тут не написано что христиане должны повернуться лицом к Богу и к Израилю.

да и разве не должны повернуться лицом к другим народам, что бы проповедовать Евангелие?

Старожил
+952
|27 Фев 2012
2
Цитата QlfndhxQve
да, это великая честь - быть народом, в котором родился Спаситель всех народов. вы делаете акцент на том что именно в Израиле родился Иисус, но может важнее сделать акцент на том, что Иисус Спаситель всех народов?

Я не думаю что необходимо на чем то из этого ставить ацент, одинаково важно  и то и другое:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, 5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы..." (РИм.1)

 

Цитата QlfndhxQve
сейчас проповедь Евангелия вышла на уровне всем народам. неужели опять скатываться на уровень "начинать от Иерусалима"?

Думаю Павел здесь говорит, что Евангелие в первую очередь предназначалась Израилю, и дальше он объясняет:"28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы." (Рим. 11) Вообще изучите главу.

 

Цитата QlfndhxQve
. но тут не написано что христиане должны повернуться лицом к Богу и к Израилю. да и разве не должны повернуться лицом к другим народам, что бы проповедовать Евангелие?

Все дело в том, что благовестие евреям важная составляющая Божьего замысла. Теперь же Господь возрождает то сто Он приготовил, спасение Израиля и тогда конец... Не говорит ли это о том, что близится конец:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." (*Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Это важная составляющая молитвы "за"...

а у меня складывается впечатление что "за" это только маленькая составляющая молитвы "против" - ну ведь именно так преподносят же эти молитвы. даже названия такие - молитва "против", но потом уже говорят что там будет и молитва "за".

 

Цитата Circaetus
Были молитвы на международном уровне и против исламизации. То чего нет на Инвиктори, не значит что его нет вообще.

может и были, я не спорю, но согласитесь что они были когда то, где то. а молитвы против антисемитизма - почти всегда и везде можно встретить.

 

Цитата Circaetus
Каждый день сталкиваюсь! На работе, в транспорте, в СМИ, в интернете, но самое ужастное в церкви.

расскажите, как в церкви ненавидят евреев? что за церкви? какие? что за христиане там?

 

Цитата Circaetus
Не знаю как у вас, в Украине побробуйте заговорить о евреях в общественном месте, получите массу негатива и агрессии.

ну вопрос не об общественных местах, не о неверующих людях, а вопрос о христианах и о церкви. в общественных местах и Иисуса Христа, и христиан могут матом обложить.

 

Цитата Circaetus
Может в Дагестане мусульмане другие?

ну почему же другие? именно там сейчас исламский экстремизм развивается сильно. но евреи живут себе припеваючи, занимают руководящие должности, занимаются бизнесом. вообщем живут обычной жизнью. я бы не сказал что на них там гонения есть, даже наоборот - их уважают.

 

Цитата Circaetus
Или их ненависть на данный момент направлена больше на христиан?

на милицию, на военных и на христиан. с другой стороны и милиция не очень жалует христиан своей любовью. а бывает и прессует даже.

может лучше организовывать молитву против христианофобии?

Старожил
+1698
|27 Фев 2012
5
Цитата valera777
Некие якобы христиане,облаченные в одежды,явно указывающие на их иудейскую принадлежность(речь о религионзной принадледности) без особого стыда  призывают аудитории любить их,молиться за них,помагать им всячески. При этом расказывая истории о древних временах,когда плохие христиане их гнали и всячески обижали.

По-моему это какие-то аферисты.. Потому как евреи сторонятся христиан.. Мы пытались им служить, и некоторые даже приходили на собрания.. Но в их синагоге, политика совсем иная.. ведь все евреи принадлежат и посещают вашу местную синагогу. Там им поступает гуманитарка и другая помощь.. и оставить синагогу.. для этого еврею нужно действительно уверовать в Христа-Мессию и принять серьёзное кардинальное решение и пойти против равината.. По сути, избирая веру в Христа, он становится изгоем для местной еврейской общины и лишается всяческой её поддержки..

Следующее.. Если это мессианские евреи.. если они веровали в Христа-Мессию, то написано ясно, что им благословения прежде всего -  Рим.2:10; Мы можем иметь с ними близкие взаимоотношения.. и если нужно всячески, по возможности поддерживать их, как и всех братьев-христиан.. Также и они должны к нам относиться..  Ведь мы члены одной Семьи Божьей..

Но если это похоже на манипуляцию и использования положения страдальцев.. то пусть таковы обратятся за примирением любовью в ПЦ и КЦ.. это их воины, в средневековье громили и резали евреев так, что их кони брели по колена в крови.. И это у них, И.Златоуст, породивший этот "христианский антисемитизм", в "святых отцах".. В ПЦ, к примеру, до сих пор провозглашают "анафему" иудеям на пасхальных литургиях..

Мы лично молимся и благословляем их.. Впрочем, мы все без исключения.. должны молиться за евреев и у нас не должно быть ненависти к ним..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Цитата QjdndyfQf
может лучше организовывать молитву против христианофобии?

Не знаю, дело в том, что Господь предупреждал что те кто ненавидят Его будут ненавидеть и тех кто Его! Но молиться конечнго нужно, да и об этом по моему молились всегда....

 

Цитата QjdndyfQf
может и были, я не спорю, но согласитесь что они были когда то, где то. а молитвы против антисемитизма - почти всегда и везде можно встретить.

Это в последнее время, раньше так не было... Просто я знаю что Господь нечто производит в Своей Церкви, это освобождение от этого демонического духа антисемитизма, в чем Церковь была виновна. Как она сможет послужить Израилю ненавидя его? Но ведь Христос хочет явить Себя через Свою Церковь! Так вот Его Церковь должна явить евреям (как и всему миру), Христа!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Как она сможет послужить Израилю ненавидя его?

а можно реальные случаи ненависти христиан к евреям? где вы встречали, в чём это проявлялось, что за христиане, почему ненавидели евреев? ну хотелось бы реальные случаи из вашего опыта услышать, не обобщённые какие то, глобальные, а реальные, конкретные. можно?

Старожил
+1698
|27 Фев 2012
0

Кстати.. если кто-то желает послужить евреям..

ПОДАРОК НА ПЕСАХ!

Дорогие пасторы, лидеры и друзья!
Приближается праздник Песах!
Центр «Эзра» приглашает вас принять участие в поздравлении евреев и еврейских семей с праздником Песах в этом году с 7 по 14 апреля 2012 г.
Члены вашей Церкви, зная евреев из своего окружения (соседи, работа, учеба и т.д.) смогут сами лично поздравить их с Песахом, принеся им небольшие подарки.
Конечно, возникает вопрос: «Зачем все это?»
Через это мы можем проявить нашу любовь, хотя бы в небольшом деле. Мы часто молимся о мире в Иерусалиме, но не всегда успеваем заметить евреев, живущих вокруг нас. Даже если они не нуждаются материально, но им всегда недостает проявления внимания и любви с нашей стороны как христиан. Также это поможет построению отношений вашей поместной Церкви с Божьим народом, живущим вокруг вас.

Как это можно сделать?
1. Если вы желаете участвовать в этом проекте, мы просим вас объявлять на ваших воскресных и других служениях о предстоящем празднике и возможности принять участие в нем особым образом. Мы верим, что в наших собраниях есть люди, имеющие в своем окружении знакомых евреев, кого они хотели бы поздравить.

ПОДАРОК НА ПЕСАХ – это хорошая возможность для проявления Божьей любви.

2. Просим вас до 24-го февраля 2012 года сообщить о количестве подарков представителю «ЭЗРА» в вашем регионе или по телефону (067) 401-56-03 – Виктор.

В этом проекте будут участвовать многие церкви, организации и объединения.
В подарок предлагается: поздравительная открытка, небольшая упаковка мацы, менора, как символ духовной жизни еврейского народа, а также разного рода другая полезная информация.

Предположительная стоимость одного подарка - 30-40 гривен.
Мы верим, что многие христиане проявят желание лично поучаствовать в этом небольшом проекте, поэтому предлагаем, что бы те, кто пойдут поздравлять (или церковь) оплатили эти подарки, таким образом, внеся свою лепту в это дело..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Цитата QodndfhfQ
а можно реальные случаи ненависти христиан к евреям? где вы встречали, в чём это проявлялось, что за христиане, почему ненавидели евреев? ну хотелось бы реальные случаи из вашего опыта услышать, не обобщённые какие то, глобальные, а реальные, конкретные. можно?

Ну я так понимаю история церкви вас не интересует? Хотя можно почерпнуть много полезного... Если говорить о личном опыте, примеров масса. Например на молитвенном собрании, была молитва и за Израиль, вызвалась вести молитву, одна сестра:"Можно я помолюсЬ. я так люблю евреев"! Начала молитву, там благослови их Господь и т.д. потом ее "понесло" вплоть до того что стала кричать:" Боже пусть эти жиди убираются отсюда"!  Или когда в церкви стала подниматься тема о избранности Израиля, некоторые ушли из церкви не согласные с этим. Это я говорю о протестанских церквях, если же коснуться например православия, то многие вообще отрицают еврейство например апостолов или Марии.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|27 Фев 2012
1

Общество становится как видно всё более релгиозным.

скоро уже все буквально разделятся по религиям.

Мусульмане, христиане, иудеи......

И все себя считают избранными Богом главное. Вот только кто работать будет???

:-)))

Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Мусульмане, христиане, иудеи...... И все себя считают избранными Богом

Такова действительность! Мы живем в мире где присутствует как правда так и ложь! Иисус говорит что истина спасает, ложь губит и это не игра, это вопрос вечной жизни и смерти! Если есть действительно Божье избрание, значит есть и псевдоизбранные...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|27 Фев 2012
0
Цитата Asher
то пусть таковы обратятся за примирением любовью в ПЦ и КЦ.. это их воины, в средневековье громили и резали евреев так, что их кони брели по колена в крови.. И это у них, И.Златоуст, породивший этот "христианский антисемитизм", в "святых отцах".. В ПЦ, к примеру, до сих пор провозглашают "анафему" иудеям на пасхальных литургиях..

Чтобы понять иногда жесткою реакцию против иудеев первых поколений христиан,нужно понимать атмосферу того периода. Как известно из новозаветних писаний,первыми гонителями христиан были неуверовавшие иудеи. Ситуация не изменилась и в дальнейшем. Как свидетельсвуют древнехристианские историки,возбудителями гонений на христиан в Римском государстве зачастую выступали именно иудеи,которые не гнушались писать доносы против "назорейских еретиков". В 85 году нашей эры на заседании синедриона в синагогальное богослужение была включена анафема :"Да будут внезапно уничтожены назаряне и все еретики,и да будут истреблены из Книги Жизни". Как известно,в иудейских писаниях наш Господь Иисус Христос именуется не иначе,как сын блудницы. по версии раввинов,Иисус был зачат не Святым Духом,а римским легионером,с которым якобы Дева Мария совершила грех прелюбодеяния. Имея налицо такие факты,очень трудно было удерживаться от ответных жестких выпадов. А что касаеться именно личности Ионна Златоуста,то он таки и являеться примером жизни,служения и своей мученической смерти для истинных христиан всех поколений.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|27 Фев 2012
1

Привожу цитату из Талмуда(Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма): "Злоумышленник этот был Йешуа из Ноцрата— еврей. Хотя отец его был нееврей и только мать была еврейка, закон гласит, что родившийся от нееврея (даже раба) и дочери Израиля — еврей. Имя же, которым его нарекли, потворствовало его безмерной наглости. Он выдавал себя за посланца Божьего, который явился, чтобы разъяснить неясности в Торе, утверждая, что он Машиах, обещанный нам всеми пророками. Его истолкование Торы, в полном соответствии с его замыслом, вело к упразднению её и всех её заповедей и допускало нарушение всех её предостережений. Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал.

Спустя немалое время после его смерти возникла религия, основоположником которой его считают. Она распространилась среди сынов Эйсава, об обращении которых он сам и не помышлял."

Тоесть отношение иудейства к христианству зафиксировано на уровне канонических текстов.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
0
|27 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Цитата QjdndyfQf - может лучше организовывать молитву против христианофобии?
Цитата Circaetus - Не знаю, дело в том, что Господь предупреждал что те кто ненавидят Его будут ненавидеть и тех кто Его! Но молиться конечнго нужно, да и об этом по моему молились всегда....

а почему вы сказали не знаю? Бог ведь евреев тоже предупреждал, что если они отступят, то рассеет их по всему миру и гонения на них будут. они отступили, их рассеяли, бывали и гонения. но вы по отношению к евреям не говорите не знаю. а по отношению к христианам сказали не знаю. это двойные стандарты у вас.

 

Цитата Circaetus
Ну я так понимаю история церкви вас не интересует?

ну почему же не интересует? история как раз и начинается с гонений неверующих евреев на христиан. об этом почему то не говорят на международном уровне, не предлагают евреям покаяться в гонениях на христиан. только однобоко всё выдают - типа только христиане всегда гнали евреев, и типа только христианам нужно покаяться перед евреями.

 

Цитата Circaetus
Например на молитвенном собрании, была молитва и за Израиль, вызвалась вести молитву, одна сестра
Цитата Circaetus
Или когда в церкви стала подниматься тема о избранности Израиля, некоторые ушли из церкви не согласные с этим

это конечно странно сделали люди, но мне кажется подобных случаев очень мало что бы говорить о массовой ненависти христиан к евреям, о массовом антисемитизме в церкви. с таким же успехом можно привести пару-десять примеров того как некоторые христиане впадают в наркоманию и заявить что наркомания поразила христианские церкви.

да и то что сказали - это только показали отношение к евреям, а были ли реальные ненависти и обижания евреев? вы встречались с таким?

 

Цитата Circaetus
если же коснуться например православия, то многие вообще отрицают еврейство например апостолов или Марии.

ну я не знаю что за православие вы имеете ввиду. мои знакомые православные священники не отрицают того, что Апостолы и Мария были евреями.

Гость
0
|27 Фев 2012
4
Цитата Circaetus
Если говорить о личном опыте, примеров масса

честно сказать пока ваши примеры не тянут на уровень доказательства антисемитизма в христианских церквях. где-то кто-то сказал, где-то кто-то ушёл из церкви - и из этого поднимать волну наличия антисемитизма - это надутая, искуственно раздутая проблема, это вылепливание из мухи слона. да и массы примеров я от вас и не услышал. в церкви примеров взаимной ненависти к своим же братьям и сёстрам больше, гораздо больше. может молитва о том что бы христиане любили друг друга более важная?

и примеров христианоненависти я вам могу сходу штук десять привести. и в этих примерах не только говорили плохо о христианах, но и  делали плохо христианам.

может всё таки важнее молитвы за гонимых христиан и против ненависти к христианам?

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.