Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+690
|23 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
"израиля-церкви" в библии не существует. весь Израиль, который спасется - это Израиль, не ожесточившийся во времена Христа, и Израиль, ветви которого еще привьются на свое природное место после того, как войдет полнота язычников.

Я понимаю что это режет вам слух.

Но духовный Израиль, новый Израиль, как сегодня называют церковь, такого выражения тоже кажеться нет.

Не зацикливайтесь на одном стихе и даже на словах добавленных переводчиками.

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
4
"Кто не любит Господа Иисуса Христа, — анафема (проклят)" 1Кор.16:22

Иисуса защищать не нужно, Он уже это сделал сам, не пролив ни капли ничьей крови..... Нам нужно просто выбросить наши гвозди ( грехи), сложить молотки (гордость, надменность...), вылить желчь и уксус (язвительность, жестокость...даже к окружающим....) и ,успокоившись, тихо посидеть у Его ног.... И тогда можно услышать, эхом звучащее во свех веках - "свершилось"..... Пинать евреев за соделанное их предками не стоит, потому что с их потомками возвращается в Израиль Тот, кто пообещал им: "... соберу вас от краёв земли..., с севера и с юга соберу вас.." И Он среди них, возвращающихся на родину, завещанную им Богом, с Сибири; .......среди летящих с Эфиопии  "на железной птице" (как они называют самолёт) .......Он среди них....Если кто не поверит мне, скажет посто случайность - проверьте, заглянув в книгу "Откровений" в Библии.

Старожил
+307
|23 Мар 2012
0

ашер*

Вот образчик дого как евреи действуют в странах где им дают приют.

Безо всякой злобы и бытого антисемитизма. Просто информация.

ИНтересный документ.

C:Documents and SettingsАдминистраторМои документывагнеркатехизис.mht

Старожил
+307
|23 Мар 2012
1

Извините.

http://books.pravo-slavie.ru/iydei/katehizisevr.htm

Местный
+12
|23 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
«Алфавит» - от древнегреческого «Альфа, Бета», - первые две буквы греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских «Алеф, Бейт» - что означает: «Бык, Дом» на иврите. Видите ли, когда евреи писали первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.

Это неудачная шутка? Где вы такое нашли? Вы хоть бы в энциклопедии электронные заглянули на досуге.

Старожил
+307
|23 Мар 2012
1
Цитата O-U-H
Иисуса защищать не нужно, Он уже это сделал сам, не пролив ни капли ничьей крови..... Нам нужно просто выбросить наши гвозди ( грехи), сложить молотки (гордость, надменность...), вылить желчь и уксус (язвительность, жестокость...даже к окружающим....) и ,успокоившись, тихо посидеть у Его ног.... И тогда можно услышать, эхом звучащее во свех веках - "свершилось"..... Пинать евреев за соделанное их предками не стоит, потому что с их потомками возвращается в Израиль Тот, кто пообещал им: "... соберу вас от краёв земли..., с севера и с юга соберу вас.."

Я с вами совершеннор согласна.

Вы правы. Норечь зашла о других, "недоразвитых" нациях, которые сами ничего не умели делать (культура, наука, образование, экономика- это было перечислено выше).

И мы "недоразвитые" в данном случае вынуждены защищаться.

:-)))

Предоставленный мною выше документ ЦИНИЧЕН по меньшей мере. Раскрывает МНИМЫЕ таланты и причинно следственные связи того что тут назвали гением ервеев.

Никакого уважения данный документ не вызывает и в том числе носителей этого документа.

ОДно только негодование и брезгливость, что даже читать его неприятно.

Старожил
+307
|23 Мар 2012
1

Катехизис еврея советского союза сам по себе написаный от лица богоизбрагнного народа дискреидитирует не только нацию, но и самого Бога, так как эта нация назвалась богоизбранной.

Сегодня уже по прошествии многих лет когда трудовой путь начинался в ссср, я могу теперь с полной уверенностью сказать, что мои директора, которые были евреями сыграли со мной злую шутку.

Но не в даваясь в излишние эмоции , всё же скажу что я не думаю что ВСЕ евреи читали данный документ и использовали его в своей практике.

Но с уверенностью могу сказать, что руководящий состав этот документ использовал на практике- это точно!

Теперь не надо вешать на меня собак, пусть ответтят комментариями другие люди.

Когда государство или народ начинают руководить на основагнии ТАКИХ ПРИНЦИПОВ то НЕИЗБЕЖНО любой народ насколько он бы не был крепок придёт в упадок рано или поздно.

Но кто то может поджумает что это всё в прошлом? НИсколько!

Старожил
+706
|23 Мар 2012
4

Всем тем, кто привык резать ножницами Библию со словами: "Там разбавлено-добавлено", хотя ясно сказано, что Бог БОДРСТВУЕТ над Словом Своим, и тем кто привык вырывать из контекста и видеть лишь то, что сам избирает для себя видеть, - СЛОВО,
данное через ПРОРОКА ИСАЙЮ 41 глава (книги найденной в свитках Мертвого моря):

___________________________________________________________________________



8

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, --

9

ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: `ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя':

10

не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

11

Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.

12

Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

13

ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе'.

14

Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, --Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.

15

Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.

16

Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Старожил
+161
|23 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Царство земное Господь обещал еврейскому народу и заключил завет с отцом их Авраамом. Господь не лжец и все Его обетования ДА и АМИНЬ. Мы и молимся в молитве Господней:"Да приидет Царствие Твое" именно об этом Царстве Или вы не молитесь, или не понимаете, о чем вы молитесь?

уважаю

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+11
|23 Мар 2012
1
Цитата Модератор
Много жалоб на антисемитизм в репликах. Далее штрафной. Извинитесь перед собеседниками - нарушение правила №5

Любезнейший товарищ модератор,подскажите пожалуйста,кому можно пожаловаться на разжигание межнациональной розни и пропаганду еврейского нацизма?

Местный
+11
|23 Мар 2012
0
Когда государство или народ начинают руководить на основагнии ТАКИХ ПРИНЦИПОВ то НЕИЗБЕЖНО любой народ насколько он бы не был крепок придёт в упадок рано или поздно

+100 500.

Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
2
Цитата levko1
духовный Израиль, новый Израиль, как сегодня называют церковь

так называют церковь согласно антисемитской теории замещения:

но это не согласуется со Словом Божьим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|23 Мар 2012
3
Виноватым себя в антисемитизме не считаю - я не антисемит. Я считаю, что это перед мной извиняться должны эти клеветники-жалобщики.

Очень, очень редко встречал что бы антисемит признался в антисемитизме... Обычно это происходит только после того как Дух святой проделает глубокую работу в сердце и если Ему позволят это сделать. Говорю это зная на опыте , а не в голой теории.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|23 Мар 2012
1

Я извиняюсь, случайно попалось видео одного учёного американца, который говорит странные вещи.

Но всё доказывает нпа примере обычных известных источников.

Кто может прокомментировать???

Удален
непростой
|23 Мар 2012
1

Кто играет в шахматы,знает.что такое -"цугцванг."Любой коммент. этого видео будет неправильный.Не вдаваясь в философию,логику, и т.д. ..Мы говорим о том,что есть люди ,которые хотят разрушить служения в церквах или собрании конкретном,привлекая к себе " богоизбранностью" или мат.заинтересованностью.Это обыкновенный фашизм ,о котором Ромм сказал в своё время обо всех,которые разжигают ненависть между людьми(обществом,народами,нациями) по разным мативам.Можно так сфабриковать дело о каждом человеке..и показать ему же его собственные (тайные) мысли...то это будет круче всех вурдалаков и франкенштейнов,об этом и говорит Павел..нет ничего хорошего ,здорового во плоти(любой крови и плоти!!).Оставьте это на суд Божий и"! ищите мира и стремитесь к нему,.всякий делающий !!зло-истребится"Питайтесь от древа жизни..если ,конечно,у вас ,есть доступ к нему.(перевод-Граждане,храните деньги в сберег. кассах).(Л.Куравлев)

Старожил
Модератор
|23 Мар 2012

Вот Ваша реплика:

 

Потом стало возмущение приходить от чрезмерного вашего еврейского превозношения. Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь. За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора!

А вот Ваш ответ на замечание модератора. Вы вините "жалобщиков"? А почему не себя? Далее штрафной за оспаривание замечаний модератора и унижение собеседников (правило №1, 5, 10)

 

Виноватым себя в антисемитизме не считаю - я не антисемит. Я считаю, что это перед мной извиняться должны эти клеветники-жалобщики
Старожил
+103
|23 Мар 2012
1

"А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" , то получается, что "ожесточенные до времени" евреи спасаются соблюдением того Ветхого завета, в котором они сейчас находятся - до того времени пока войдет полное число язычников - из всех еврейских съездов вместо ответов это единственный достойный и честный ответ, спасибо! Получается как евреи до сих пор спасаются исполнением закона Моисея так и неевреи не христиане спасаются законом совести?

Старожил
+161
|23 Мар 2012
1
Цитата Модератор
Цитата КудлаевЮРИЙ Потом стало возмущение приходить от чрезмерного вашего еврейского превозношения. Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь. За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора! А вот Ваш ответ на замечание модератора. Вы вините "жалобщиков"? А почему не себя? Далее штрафной за оспаривание замечаний модератора и унижение собеседников (правило №1, 5, 10)  Цитата КудлаевЮРИЙ Виноватым себя в антисемитизме не считаю - я не антисемит. Я считаю, что это перед мной извиняться должны эти клеветники-жалобщики

может это сатана через Юрия говорил ?

Иисус объяснил однажды, что не хорошо брать у детей ( евреев) и отдать псам ( язычникам)

Петр видение Господь показал , чтобы смог пойти к язычникам . Суть видения помним - нечисть .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
0
Цитата Паладин
получается, что "ожесточенные до времени" евреи спасаются соблюдением того Ветхого завета, в котором они сейчас находятся

вы явно не понимаете, что такое Ветхий Завет. во все времена, начиная от Адама, евреи спасались не законом, а верой в Мессию. законом познается грех. закон также приводит людей из духовного детства ко Христу. жертвы, приносимые по закону, не очищали от грехов, но указывали на будущую жертву Христа, по вере в которую и до Его пришествия люди спасались (см послание к Евреям).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
0
Цитата непростой
Любой коммент. этого видео будет неправильный.

Да, правду, когда она неприятна - трудно комментировать. Отличный ролик, показывающий истинное лицо сионизма.

 

Цитата vitaly-makarov ru
может это сатана через Юрия говорил ?

А кто говорил через Иисуса о евреях, Его отвергших?

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.  Ваш отец — диавол" Ин.8:42-44

. Пожалуйтесь на Иисуса модератору за анитисемитское высказывание.

Когда Зенн в одной из тем недавно выставила русских собаками - никаких санкций не последовало. Русских можно оскроблять, над русскими можно смеяться, как и над чукчами, татарами, хохлами..., но вот только попробуй сказать правду о неверующих во Христа евреях, как сразу буря негодования поднимается.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+161
|23 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
см послание к Евреям

Поддерживаю .

Уважаемые , не читайте прикладную христианскую литературу . звучит банально , понимаю .

Уравнивает ли Новый Завет иудеев и христиан ? В чем-то да . " Во Христе нет иудея , еллина .."

Прекратил ли свое действе старый завет ? Нет . Он навеки .

 

Цитата Паладин
Получается как евреи до сих пор спасаются исполнением закона Моисея так и неевреи не христиане спасаются законом совести?

Про закон совессти не знаю , но параллели между Ветхим Заветом и законом совести проводить не стал бы.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
Прекратил ли свое действе старый завет ? Нет . Он навеки .

для тех, кто Христа попирает.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
непростой
|23 Мар 2012
1

У истины есть только одно лицо

 

Да, правду, когда она неприятна - трудно комментировать. Отличный ролик, показывающий истинное лицо сионизма.

Знаю,что вы любите истину,как все познавшие силу ненависти дьявола и его лжи,сами проехались по его "межам",но Иисус простил вам ВСЕ грехи и беззакония,для того,чтобы вы могли иметь ум Христов,ЕГо чувствования,и служение примирения,не осуждения.БОГ_СУДЬЯ!БОг судит внешних.Не надо смешивать веру и политику,это не разумное служение,здесь 100% проигрыш.Даже атеисты это знают(теперь)

Старожил
+103
|23 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
получается, что "ожесточенные до времени" евреи спасаются соблюдением того Ветхого завета, в котором они сейчас находятся
вы явно не понимаете, что такое Ветхий Завет

я перефразировал цитату другого участника, и до этого привел цитату, будте внимательнее.

 

Когда Зенн в одной из тем недавно выставила руских собаками - никаких санкций не последовало.

так научили админа, ничего не поделаешь, или поменять форум или согласится с такми подходом). вообще мне предупреждение Юрию тоже кажется ненормальным. Заметил не на одном примере что евреи(которые даже в христианстве считают себя прежде всего иудеями) очень обидчивые люди когда касается из особого статуса. В других вопросах могут шутить смеятся юморить принимать и воспринимать сатиру и сарказм, но как только вопрос в лоб - чем отличается ад для евреев нехристиан от ада для язычников нехристиан так сразу заводятся и адекватность пропадает)

Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
0
Цитата непростой
У истины есть только одно лицо

ну, некоторые думают, что три )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
непростой
|23 Мар 2012
0

Это неверно..ВЗ-направлен к Иисусу Христу, и ИМ кормится и утвержден..не без крови ..при служении Ангелов.(Святых).Попрать могут Христа,те,которые познали ЕГО и отвергли..(чит..Писание).Создается такое впечатление,Юрий что вы сами хотите ,чтобы вас всё время опровергали по Слову.,,это есть любопрение и тщеславие,,это нам не свой-нно,побойтесь Господа.

 

для тех, кто Христа попирает.
Старожил
+161
|23 Мар 2012
0
для тех, кто Христа попирает.

с чего это ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
непростой
|23 Мар 2012
1

Рассмешил меня..прошу,не вводить" меня в недосягаемое",мне главное-правильные взаимоотношения.Для тему о "монотеизме" и троице..в др.тему!Если кого-то останавливает от греха ..троица-это тоже от Господа,а если он при " монотеизме"  хулит Творца..то как нам поступить..?

 

Цитата FatalitY
ну, некоторые думают, что три )))
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
0
Цитата непростой
Знаю,что вы любите истину,как все познавшие силу ненависти дьявола и его лжи,сами проехались по его "межам",но Иисус простил вам ВСЕ грехи и беззакония,для того,чтобы вы могли иметь ум Христов,ЕГо чувствования,и служение примирения,не осуждения.БОГ_СУДЬЯ!БОг судит внешних.Не надо смешивать веру и политику,это не разумное служение,здесь 100% проигрыш.Даже атеисты это знают(теперь)

Согласен с Вами, что у истины одно лицо. Но дело в том, что у Истины две грани познания: земное, ограниченное временем и пространством, и небесное, пророческое, вне времени и пространства. Я вообще думаю, что уверовавшие евреи будут в Царстве Бога занимать особое место. Но если разбирать земное видение, к которму меня тут склоняли, то есмь то, что есть. Евреи особый народ не только потому, что Бог вверил им Слово Своё. Евреи очень длительное время жили в культуре Бога, и в них заложен ценнейший и огромный генофонд (дух). Несмотря на прощедшие два тысячелетия эти гены не изменились. Евреи самые способные люди именно потому, что их предки жили с Богом. Евреи успешны во всем, и всех превосходят: как в добре, так и в зле. И весь мир это видит. Поэтому евреи без Христа - это самые сильные и опасные сосуды того, о ком говорил Иисус, что он их отец. Повторяю - я не антисемит, я просто смотрю на это со стороны и размышляю. Смотрите какой дух контроля! Уже нельзя и размышлять на эту тему! Меня родил тот Бог, который родил и евреев, и Христа. Я по определению не могу быть антисемитом. Да благословит Господь Израиль на покаяние и убережет его от зла. Аминь!

Кстати, весь этот сыр-бор разгорелся в другой теме, где натан4ик высказался, что Яхве - еврейский Бог. С таким утверждением я не могу согласиться никак, ибо Церковь Бога была у Бога прежде создания мира. "Прежде нежели был Авраам..." Церковь уже была. Это пророческое видение, в нем и стою.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
1
Церковь Бога была у Бога прежде создания мира

в планах. так же, как и всё.

но только в определенное время родился Христос и в определенное время Он сказал: Я создаМ церковь Мою. не забывайте, что Церковь - это собрание, собор, сообщество людей, спасаемых через Иисуса Христа. как же может быть церковь раньше того, как людей понадобилось спасать?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.