Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Местный
+12
|10 Мар 2012
0
Цитата Asher
Также как и в Гундяева..

Речь о филарете шла и о его словах

 

Цитата Asher
Да что мне собирать интерьвью с разными странными личностями..? Делать мне нечего..! В прошлом году было на Ин-Виктори.. отображение СМИ процесса встречи Гундяева и Януковича.. Ищите..

Набрал гундяев и янукович встреча, поиск результатов не дал. Мне кажется, вы преувеличили или неправильно истолковали слова Кирилла.

Местный
+11
|10 Мар 2012
0

много разговоров о диаволе. наш главный враг как ни странно-это мы сами. надо как-то в своей голове чистить...

Удален
непростой
|10 Мар 2012
1

.Это 100%.Дьявол-побежден..и не надо о нем говорить.Согласен.

 

Цитата Darthvader
главный враг как ни странно-
Старожил
Модератор
|10 Мар 2012

Asher, не переходите на личности в своих репликах, не унижайте собеседников (нарушение правила №5). Далее штрафной. Реплики отмодерированы

Удален
rogich
|10 Мар 2012
0
Цитата Darthvader
много разговоров о диаволе. наш главный враг как ни странно-это мы сами. надо как-то в своей голове чистить..

Наший главний враг ето наша плоть..которую нада распинать во имя Иисуса..

Старожил
+103
|10 Мар 2012
0
Цитата FatalitY
вам не предлагают прививаться к отпадшим ветявям, но благодаря их отпадению появилась для вас такая возможность, чтобы их корень И ВАС держал.

если бы не только апостолы и ученики но и еще больше иудеев приняли бы Христа Господом,то это было бы по вашему плохо? даже иудеем мог стать любой человек пройдя определеную процедуру, а уж в новй то завет какие могли быть ограничения? да и прививаемся мы именно к тем иудеям котрые как апостолы стали называться христианами. То есть мы прививаемся не ко всему иудаизму(потому как основная часть его отпала) а лишь к христианской его части, иными словами привится к маслине это значит стать христианином.

а еще мне кто то тут доказвал(соломон вроде и сакари до него) что христиане это русский термин а правильно мессианцы. Так вот я уже несоклько раз приводил места писания где гречискими буквами написано христиане, произношение немного на греческом другое но похожее. а мессианцы это если буквально перевести христиане на еврейский, но мы то не говорим на еврейском. мы говорим на русском. поэтому если следовать логике буквального перевода то нам лучше говорить помазаники. То есть я согласен и с библейским(греческим) вариантом христиане, аналогично русский вариант помазанник. Ну а с каких делов заимствовать еврейской слово мессанцы мне не ясно. ну разве как в совдепии на заре перестройку обувь шузами называли, из прогиба перед западной культурой.

Старожил
+744
|10 Мар 2012
1
Цитата Паладин
а еще мне кто то тут доказвал(соломон вроде и сакари до него) что христиане это русский термин а правильно мессианцы

назовутся христианами,

так ты еще кучу претензий найдешь.Не так ли?

ЗЫ

по русски-баня

по фински-sauna

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|10 Мар 2012
1
Цитата Oskar von Ritter
я никого не презираю, я озвучиваю проблему, она есть и отрицать ее бессмысленно. вы о моих воззрениях не имеете ни малейшего понятия, зато очень скоры на выводы, Валерий. скоры на выводы...

я коментирую ваши посылы. И в них нет никаких интуиций Царствия Божия,а просто штампы царства мира сего.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|10 Мар 2012
1
Цитата Asher
Привел цитату потому, что евреи имеют первородство к спасению.. Читайте внимательно Римлянам 10 и 11 гл.. Или по вашему баптистско-православному канону, Иисус родился в городе Византий, сугубо для РПЦ..?!

Действие осващения по-вашему.это до принятия спасения или после?

 

Цитата Asher
Проблема не в "фелиокве" .. а в дерибане власти и территорий влияния.. Вот получилась - Схизма.. КЦ давно уже упокоилась.. а ПЦ до сих пор дерибанит:

нет,вы уходите от ответа. Вы утверждали,что до 15 века никаких серйозных проблем в отношениях между Римским и константиннопольским патриархатами не было. Но к 15-му веку мы уже имеем две отдельные церкви?

 

Цитата Asher
Было ваше настойчивое утверждение в том, что русская Библия - это православный перевод.. При чем здесь раскол..?
Цитата Asher
Может боблий и отличаются.. а вот Библий точно нет.. Простите конечно, но сравните русский перевод с Вульгатой.. и не морочте людям голову.. Благословений.

Синодальный первод какой Церковью произведен? На територию Руси и потом царской России какая церковь была?  Канон катоической Библии включает больше книг,чем канон православной Библии--или не так?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
1
Цитата Паладин
если бы не только апостолы и ученики но и еще больше иудеев приняли бы Христа Господом,то это было бы по вашему плохо?

см послание к Римлянам. это было бы хорошо для иудеев, но губительно для всех остальных.

..от их падения спасение язычникам..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+34
|11 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
от их падения спасение язычникам..

то-есмть..греха как-бы и нет..это Бог предо-пределил падение,это как-бы некий подвиг.."мы отпадем от Бога и будем страдать,что бы вы были привиты"?  Но апостол говорит "станем ли грешить---чтобы умножилась благодать"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+307
|11 Мар 2012
1
Цитата Sakari
все здравомыслящие поклоняются другим богам,а их тысячи,можно выбирать на свой вкус.

Иисус- это ....другой бог....что ли?

 

Цитата Sakari
сама не оторвешься от земли,грех не дает,засыпал .

ОТ сухого бревна тоже толку мало будет.

 

Цитата FatalitY
Корень Давидов. Иисус был еврей.

Я так поняла из темы, что НЕ ВСЕ так думают???

:-)))))

Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
2
Цитата valera777
Цитата FatalitY от их падения спасение язычникам..
то-есмть..греха как-бы и нет..

греха по уши. у того, кто спорит с апостолом, не понимает Божью праведность и на ее место силится поставить свою собственную.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|11 Мар 2012
1

В библии нашла слова...не тот иудей, кто по наружности таков, но кто внутри таков....

Иисус сказал, что ...истинный Иудей - этот человек в котором нет лукавства и порока....

И в то же время прямо говорит иудеям- вы лукавые .

В то же время Иисус был евреем. И апостол Павел.

Любя своих людей они не говорили лести. Птому что лесть губит человека.

И во многом лукавая лесть христиан губит евреев.

Те евреи которые отходят от этого мифа о себе находят в себе силы признать плачевную реальность.

И это осознание спасает их и приводи к Царю и Царице Израиля.

Иудаизм же продолжает прославлять лжецаря Ирода в современном его обличьи.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
2
Цитата valera777
я коментирую ваши посылы. И в них нет никаких интуиций Царствия Божия,а просто штампы царства мира сего.

вы же взрослый человек, должны понимать, что сущностно это только лишь ваше мнение, причем я так понял, основанное на интуициях, они у вас, видимо, развиты лучше всего.

иным образом, и правда, невозможно объяснить, как вы приходите к столь скорым выводам, практически не имея информации. интуитивно, видимо. я даже предполагаю, что вы считаете это духом вам положено в сердце - эдакая гиперболизированная способность к разлечению добра и зла. 
интересно...

Старожил
+744
|11 Мар 2012
1
ОТ сухого бревна тоже толку мало будет.

твои бревна,корни мусульманские?

 

И это осознание спасает их и приводи к Царю и Царице Израиля.

к царице приходят язычники,идолопоклонники

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|11 Мар 2012
2

для тех кого коробит слово Иудей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|11 Мар 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
вы же взрослый человек, должны понимать, что сущностно это только лишь ваше мнение, причем я так понял, основанное на интуициях, они у вас, видимо, развиты лучше всего.

Вы расссуждаете штампами. И мы призваны трудиться на ниве Церкви,вырывая все мирские мнения

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+689
|11 Мар 2012
1
Цитата Sakari
для тех кого коробит слово Иудей

Меня это слово не коробит а радует, так как являюсь Иудеем-наследником семени Авраама по обетованию Как жаль что многие опоненты в этой теме (с двух сторон) до конца этого не понимают.

Старожил
+307
|12 Мар 2012
1

Случайно встретила в интренете рассуждения на тему СТРАХА РАДИ ИУДЕЙСКА.

Этот термин основан на библии.

Например ев. от иона гл19 38 абзац....После сего Иосиф из Аримафеи -- ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, -- просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса......

Это страх ещё трактуют как из подхалимства, угодничества.

как вам кажется можно ли сегодня проецировать дейсмтвительно этот термин на ситуацию в христианской религии?

Иосиф понятно что опсался ...конкретно его бы или лишили жизни или выгнали из синедриона, думаю первое логичнее так как там ситуация была как в коза ностре- только смерть.

А сегодня? в наши дни?


Старожил
+952
|12 Мар 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
иным образом, и правда, невозможно объяснить, как вы приходите к столь скорым выводам, практически не имея информации. интуитивно, видимо. я даже предполагаю, что вы считаете это духом вам положено в сердце - эдакая гиперболизированная способность к разлечению добра и зла.

Думаю в самую точку... Не в обиду Валерию, но уже говорил ему не имеете даже сколько нибудь, мало -мальски, нормальной информации, а выносите суждения... Как в том анекдоте:" Я не читал, но я не согласен".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|12 Мар 2012
0

http://clglife.org/-media/music

Очень полезная ссылка..Там и проповеди,и служения и вообще для тех,кто посвятил свою жизнь Господу..без задних мыслей!

Писатель
+34
|12 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Думаю в самую точку... Не в обиду Валерию, но уже говорил ему не имеете даже сколько нибудь, мало -мальски, нормальной информации, а выносите суждения

суждение вынесено по конкретным фактам,кторое и изложены в самом первом сообщении.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|12 Мар 2012
2
Цитата FatalitY
см послание к Римлянам. это было бы хорошо для иудеев, но губительно для всех остальных. ..от их падения спасение язычникам..

тут вот в чем проблема - если признать что Бог задумал отправить миллионы искренних иудеев в ад навечно, ради того чтоб миллионы христиан из язычников попали в рай, то Бог выступает очень странным. Если утверждать что весь еврейский народ спасется то или надо допускать реинкарнацию или ограниченность адского страдания. Или не утверждать что Бог через отступление иудеев только может привести к покаянию язчников. Он получается как бы разменивает свой народ на души других народов(хотя конечно все народы его)

Старожил
+259
|13 Мар 2012
0

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
0
Цитата Паладин
если признать что Бог задумал отправить миллионы искренних иудеев в ад навечно, ради того чтоб миллионы христиан из язычников попали в рай, то Бог выступает очень странным

странный вывод вы сделали со слов Павла. ведь он не писал о милионах искренних евреев. вообще непонятно, откуда вы их взяли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|13 Мар 2012
0

Пусть любой ходит в церковь.

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
1

иудействующие раздражают язычествующих )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|13 Мар 2012
0
Цитата nilss
Набрал гундяев и янукович встреча, поиск результатов не дал. Мне кажется, вы преувеличили или неправильно истолковали слова Кирилла.

Эта информация была на Ин-Виктори.. Вообще можете почитать кое-что об этом  - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|13 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
если признать что Бог задумал отправить миллионы искренних иудеев в ад навечно, ради того чтоб миллионы христиан из язычников попали в рай, то Бог выступает очень странным
странный вывод вы сделали со слов Павла. ведь он не писал о милионах искренних евреев. вообще непонятно, откуда вы их взяли.

сейчас много евреев искренно верящих в Бога Авраама но отвергающих Иисуса и таким образом спасение от ада. вы сказали что если бы больше евреев приняли Мессию то язычники бы не смогли Его принять и спастись, так я вас понял или нет?

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.