Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+706
|19 Мар 2012
5

Цитата Светите: Считаю, что проблема есть и проблема серьезная. Негативное отношение к евреям распространено в народе, в том числе и среди верующих православных.

_____________________

Есть-есть проблема. У нас в церкви очень много евреев (слава Богу, сейчас много евреев принимают Христа!) Так вот, когда пастор однажды начал говорить, что антисемитизм - это грех и нужно покаяться, а затем призвал выйти вперед всех, кто знает за собой грех антисемитизма, так половина церкви вышла, чтоб за них молились. За это тоже слава Богу!

В Библейской школе потом одна женщина начала возмущаться, что в церкви взяли моду "то евреи - это евреи", а проповедник, сам из Западной Украины, как вскипел и говорит: "Запомните: у нас еврейское основание веры. А если вам не нравится, вон дверь!" Она и замолчала. Очень правильную и жесткую линию тогда взяли против любого национализма и антисемитизма. И в церкви потом как посчитали - больше сорока национальностей собралось, Бог в этом смысле очень благословлял. Слава Богу!

Писатель
+41
|19 Мар 2012
1
Потому что в православные храмы врываются и убивают священников. Думаю вы согласитесь что это тоже ненормально.

Когда в Москве убили в храме священника Даниила Сысоева, за 3 месяца до этого убийства я разговаривал с Сысоевым в этом храме. Я обличал его во лжи, которую он написал в своей книге "Прогулка протестанта по православному храму". И в разговоре со мной, при многих свидетелях из православных прихожан, Сысоев лгал на детей Божьих - на евангельских христиан (баптисты, пятидесятники и др.), что они не дети Божьи и что они идут все в ад. Через три месяца в этот храм ворвались и убили Сысоева. Может не надо было лгать и распространять клевету на детей Божьих, чем он и занимался, помимо прочего ?

Старожил
+744
|19 Мар 2012
0
Цитата Svetyte
за 3 месяца до этого убийства я разговаривал с Сысоевым

Svetyte,

заполните и распишитесь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Через три месяца в этот храм ворвались и убили Сысоева. Может не надо было лгать и распространять клевету на детей Божьих, чем он и занимался, помимо прочего ?

Надеюсь, что это не вы были?

Старожил
+307
|20 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Сысоев лгал на детей Божьих - на евангельских христиан (баптисты, пятидесятники и др.), что они не дети Божьи и что они идут все в ад. Через три месяца в этот храм ворвались и убили Сысоева. Может не надо было лгать и распространять клевету на детей Божьих, чем он и занимался, помимо прочего ?

....помимо всего прочего........

:-)))

Как мило!

Диакон, помнится Стефан, наверное тоже "ЛГАЛ"  на "детей божиих".  За что был убит.

не надо было ему этого делать.

Вообще то вы как я понимаю, согласны с тем , что в храм ворвались.....имиенно ворвались и именно убили?

:-)

Если идти по вашей же логике, то тогда в ваши дома молитвы должны врываться каждый день, так как с ваших кафедр такая льётся ложь из уст ваших пасторов, что книга Сысоева даже рядом не стоит.

:-)))

Циничность- отличительная черта христиан сегдня. К сожалению.

Старожил
+307
|20 Мар 2012
0
Цитата Svetyte
Я обличал его во лжи, которую он написал в своей книге "Прогулка протестанта по православному храму"

:-)))))))

В чём здесь ложь??????

Прочитав статью Сысоева видны типичнейшие вопросы протестантов к православным.

В чём ложь????????

:-)))

Вы сами то читали? И что разве это не так?

И за эту книгу вы считаете достаточно смерти?  вы сами поняли что вы нагородили?

Старожил
+744
|20 Мар 2012
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|20 Мар 2012
2

http://www.living-israel.com/video/Слава Господу.

Удален
непростой
|20 Мар 2012
1

http://bogoblog.u/hristinskie-svidetelstva/jamie-kidd

http://bogoblog.ru/hristianskie-svidetelstva?page=4

Писатель
+41
|20 Мар 2012
3
Цитата Sakari
Svetyte, заполните и распишитесь.

В присланной Вами повестке, в соответствии с ее составленной формой, я могу в ней только расписаться. Заполнение же всего остального текста входит в обязанности компетентных органов. Может Вы и дальше поможете им с оформлением этого документа, если уж начали ? Я же со своей стороны готов дать подробнейшие описания того разговора с Сысоевым, с привлечением всех многочисленных свидетелей того разговора. Надеюсь, что после таких бы процессов лжи и лжецов в теле Христовом поубавилось бы.

Писатель
+41
|20 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Надеюсь, что это не вы были?

Вы правильно надеетесь.

Местный
+11
|20 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Может не надо было лгать и распространять клевету на детей Божьих, чем он и занимался, помимо прочего ?

Подумал Буш и нанёс ракетный удар с безопасной высоты по Ираку )))

Писатель
+41
|20 Мар 2012
3
....помимо всего прочего........ :-)))

Да, помимо всего прочего. Потому что, в этой же книге "Прогулка протестанта по православному храму" Даниил Сысоев смело обличает во лжи ислам, справедливо утверждая, что это абсолютно лживая религия. И с этими утверждениями Сысоева, где он разоблачает лживость ислама, я полностью согласен. Прихожане его храма утверждают, что ему удалось обратить в христианство около 40 масульман. Слава Богу ! Но в отношении своих же братьев - евангельских христиан он сильно заблуждался. И если бы он внял обличениям, то может Господь продлил бы его служение на земле.

Писатель
+41
|20 Мар 2012
4
Вообще то вы как я понимаю, согласны с тем , что в храм ворвались.....имиенно ворвались и именно убили? :-)

Вы не правильно понимаете. В Новом завете написано, что убийцы царства Божьего не наследуют. Поэтому, я не согласен с убийствами и с убийцами. Я писал о том, что заблуждения, ложь и клевета, как и другие грехи, разделяют человека с Богом. В следствии этого человек может лишаться защиты Божьей, а это может заканчиваться смертью.

Местный
+11
|20 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
где он разоблачает лживость ислама, я полностью согласен

ну можно найти кучу книг и статей,где кому-то кажется что кто-то разоблачает лживость христианства. трололо)

Писатель
+41
|20 Мар 2012
3
Если идти по вашей же логике, то тогда в ваши дома молитвы должны врываться каждый день, так как с ваших кафедр такая льётся ложь из уст ваших пасторов, что книга Сысоева даже рядом не стоит. :-)))

Какая, конкретно, ложь ? Ложь о том, что верующие христиане идут в ад и ложь о том, например, что все верующие должны быть миллионерами, согласитесь, это разные виды лжи. Поэтому и наказания за них - разные по тяжести. Я писал о том, что заблуждения, ложь и клевета, как и другие грехи, разделяют человека с Богом. В следствии этого человек может лишаться защиты Божьей, а это может заканчиваться смертью. Над всеми есть праведный судья - Господь Бог и Он праведно судит различные конкретные ситуации жизни. В случае с священником Даниилом Сысоевым, я изложил общий принцип действия пагубности грехов. Настоящие же духовные причинно-следственные связи гибели Сысоева знает, конечно же, только Господь Бог.

Писатель
+41
|20 Мар 2012
2
Прочитав статью Сысоева видны типичнейшие вопросы протестантов к православным.

 Подобное лживое понимание этих "вопросов" позволяет православной церкви раскалывать единую церковь Божью - разрывать Тело Христово на части, заявляя при этом, что только они христиане, а все остальные идут в ад. Из-за таких утверждений многие люди не приходят спасаться в евангельские церкви, но и "православные ритуалы" не привлекают их спасаться в православной церкви. И из-за этого такие души погибают. Это не тяжкое ли преступление ? Вы же сами, Жена Казанского, больше всех возмущаетесь отсутствием единства и беспорядками в церкви. И знаете сколько таких как вы, из-за этого не приходят спасаться в церкви Божьи ? Много !!!

 

И за эту книгу вы считаете достаточно смерти? вы сами поняли что вы нагородили?

Я писал о том, что заблуждения, ложь и клевета, как и другие грехи, разделяют человека с Богом. В следствии этого человек может лишаться защиты Божьей, а это может заканчиваться смертью. Над всеми есть праведный судья - Господь Бог и Он праведно судит различные конкретные ситуации жизни. В случае с священником Даниилом Сысоевым, я изложил общий принцип действия пагубности грехов. Настоящие же духовные причинно-следственные связи гибели Сысоева знает, конечно же, только Господь Бог.

Старожил
+307
|21 Мар 2012
3
Цитата Svetyte
Я писал о том, что заблуждения, ложь и клевета, как и другие грехи, разделяют человека с Богом. В следствии этого человек может лишаться защиты Божьей, а это может заканчиваться смертью. Над всеми есть праведный судья - Господь Бог и Он праведно судит различные конкретные ситуации жизни. В случае с священником Даниилом Сысоевым, я изложил общий принцип действия пагубности грехов.

А как вы изложите принцип воздействия во время гибели апостолов, или диакона Стефана.

Что то ваш принцип логики не действует совсем.

:-)))

Я уже не говорю о Иисусе ХРисте!

---

Относительно же праведного Даниила Сысоаева принцип прост- СКАЗАЛ ПРАВДУ ОБО ВСЕХ!

Вот его и убили . То ли мусульмане то то ли ваши евангелисты- одно из двух. Будем надеяться что всё же мусульмане.

Не надо много  мудрствовать.

Местный
+11
|21 Мар 2012
0
Будем надеяться что всё же мусульмане.

а ну ка не надо обижать верующих )

Старожил
+706
|21 Мар 2012
2

СКАЗАЛ ПРАВДУ ОБО ВСЕХ!

______________________

То есть ВСЕ ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ ИДУТ В АД - это правда?

Это кто же ему дал право на СУД, а? А вам кто дал?

Вы, Жена Казанского, если в вопросах веры понятия не имеете, то меньше болтайте.

Верите вы в Бога или нет, на Суд явитесь, как все. И ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ДАДИТЕ ОТЧЕТ.

ОСОБЕННО ЗА ТО ЧТО ВСЕХ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ ОПРЕДЕЛИЛА В АД,

потому что сказано: "Не суди, да не судима будешь"

Старожил
+307
|21 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Это кто же ему дал право на СУД, а? А вам кто дал?

А вам кто дал?

:-)

 

Цитата Philadelfia
И ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ДАДИТЕ ОТЧЕТ.

И вы дадите - не забывайте.

 

Цитата Philadelfia
ОСОБЕННО ЗА ТО ЧТО ВСЕХ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ ОПРЕДЕЛИЛА В АД,

Где я всех в ад определила?

Извините..........

 

Цитата Philadelfia
потому что сказано: "Не суди, да не судима будешь"

Золотые слова!

:-)

 

Цитата Darthvader
а ну ка не надо обижать верующих )

Да их обидь попробуй!

:-)))

Они сами кого хочешь обидят. Проверено уже временем.

Книгу написал человек, что то там сказал и опа! Всё! Убили!

Нияего себе верующие! Сказать ничего нельзя уже- сразу "бритвой по горлу и в колодец."

Старожил
+307
|21 Мар 2012
1
Нияего себе верующие! Сказать ничего нельзя уже- сразу "бритвой по горлу и в колодец."

Ах да! Забыли тему- иудействующие в церкви.

Диакон Стефан тоже что то пытался сказать. И сказал ...успел человек.

История продолжается!

ДАниил Сысоев был очередной жертвой. Христиане руками мусульман расправляются с неугодными.

----

По ходу ваши съехали с темы и начали обвинять и лить грязь на православных. Посмотрите страницу выше.

А то начали тут ...кто дал вам право обвинять, судить!...

Так вы же первые и начали! Речь шла по теме. И тут на тебе! Опять православные виноваты.

У вас православные везде виноваты. Даже когда их убивают тысячами - всё рпвно САМИ ВИНОВАТЫ.

Не стыда у вас не совести нет!

У нас в РОссии какая то странная система. Тебя обокрали - сам виноват (дверь плохая была , замок не поменял)

Тебя избили на улице - сам виноват так как нечего шляться по улицам.

И даже в вашей религии такая же система!!!! Уже и Бога сюда приплели! Тебя убили- так Бог распорядился, потому что в книге писать лишнего не надо было!

:-)))

Интересная у вас картина  получается. Молодцы. Как вы все переиначили. Видать православие и правда вам спать не даёт.

Старожил
+706
|21 Мар 2012
2

Жена Казанского, вы о своей душе беспокойтесь, а не о стыде и совести христиан, которых вы в каждой теме грязью поливаете. Не ваша это забота пока.

И Православием не прикрывайтесь, потому что вы и к Православию никакого отношения тоже не имеете.

Покайтесь, Жена Казанского, а то будут вам ХРИСТИАНЕ, которых вы в ад отправили, по ночам являться

Старожил
+307
|21 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Покайтесь, Жена Казанского, а то будут вам ХРИСТИАНЕ, которых вы в ад отправили, по ночам являться

:-)

Зачем вы мне рисуете каких то свои друзей? Мне эти картинки ни о чём не говорят. Я с этими персонажами на знакома.

И потом, неужели вы думаете, что педагог детской музыкальной школы может кого то послать в ад?

:-)

 

Цитата Philadelfia
христиан, которых вы в каждой теме грязью поливаете. Не ваша это забота пока.

вы в грязь не лезте сами и никто вас поливать не станет.

%-)

 

Цитата Philadelfia
потому что вы и к Православию никакого отношения тоже не имеете

Я живу в обществе вместе с вами. Потому ваша активность религиознвая меня коснулась и на работе и дома.

Если бы вы вели жизнь скромную и не пиарили своию религию где надо и не надо то может и прошла бы мимо.

:-)

Местный
+11
|21 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
вы о своей душе беспокойтесь, а не о стыде и совести христиан

вам не нравится обсуждения стыда и совести христиан ? ну тогда посещайте ,например, форум огородный или форум пчеловодов.

 

Христиане руками мусульман расправляются с неугодными

как по мне,там не христианством,не исламом и не пахло. всё это религиозные фанатики. мусульмане-нормальные и вменяемые люди. есть и там свои сектанты )

Местный
+12
|21 Мар 2012
1
Цитата Darthvader
мусульмане-нормальные и вменяемые люди. есть и там свои сектанты

Да, согласен, как люди они норамальные, но как мусульмане, они могут тихо вести себя только в государстве, где их держат в узде, то есть не дают силой сеять свои убеждения. Почитайте новости, как они поступают в разных странах. да стоит только вспомнить, как они гнали всех с азии в годы перестройки. Я слышал истории людей, это было ужасно. Бывшие соседи, коллеги  и друзья!

Старожил
+307
|21 Мар 2012
0
Цитата nilss
Я слышал истории людей, это было ужасно. Бывшие соседи, коллеги  и друзья!

Свидетельствую тоже самое и присоединяюсь к вашим словам.

----

Но всё же соблюдаю учтивость и вежливость соглашусь с дартомвейдером.

И в тоже время задам дартувейдеру встречный вопрос согласно конкретной информации, которая возникла в данной теме.

священник православной церкви убит. Не иудей не евангельский ни баптист- в данном случае речь идёт о православном священнике. Если все такие хорошие и пушистые то на чьих руках кровь русского священника?

Вопрос как то повис в воздухе.

Мусульмане ребята хорошие, евангелические или как там ещё вообще умыли руки, только словами нехорошими бросаются (одно недоразумение-не более).

Да. Это пьяный наркоман зашёл в храм и убил. Алкоголик, которому до этого никакого храма не надо было а тут его так распёрло в его несчастиях, что он вдруг решил что виноват священник местного храма. Надо же  какие метаморфозы происходят с людьми у нас- прямо диву даёшься.

Я не против хороших мусульман и так далее- я вообще женщина законопослушная и светского плана педагог.

Но что то тут в рассуждениях здешних мыслителей не совпадает с реальностью.

:-)))))))

Старожил
+307
|21 Мар 2012
0
Цитата Darthvader
как по мне,там не христианством,не исламом и не пахло. всё это религиозные фанатики. мусульмане-нормальные и вменяемые люди. есть и там свои сектанты )

Мы простые люди россии. Без религиозных заморочек.

Работаем, обучаем детей, занимаемся наукой , медициной, то есть исполняем свои социальые функции Без нас, вы, христиане, заросли бы плесенью, и в конце концов остались необразованными, порабощёнными другими племенами людьми, которые целыми сутками работали бы на рудниках и полях другого племени.

Нам не известны такие тонкости как ......секты мусульман.....и всё остальное прочее.

Мы видим наглость на улице каждый божий день. Мы видим что вас вместе вс нами порабощает другое племя.

Как педагог я вижу что всё направлено на то что бы ваши наши дети стали моральными уродами и придурками которые поют рекламные ролики.

Я задаю влпрос ...если ваша религия такая верная , то почему таки всё происходит вопреки здравого смысла?

Все нормальные мусульмане и христиане.

Я злесь только одно увидела ответ- виновны православные.

И во это меня возмутило!

вы тут одной веры и одного бога дети. ТИпа принцы и цари. Все дети Божи.

:-)

ОДнако шгде же вы все? В англии запрещают носить крестики и выгоняют с работы людей за то что они одели символ христианства. В тоже время, НОРМАЛЬНЫЕ мусульмане доживаются ношение хиджабов и вообще плевать хотели на все ваши европейские достижения. Где вы?

Где ваш лазерный меч? Дартавейдер!

Я поимаю что все нормальные , хорошие , пушистые. Это вам так хотельсь бы. А мне вот от вашего христианского пацифизма (пофигизма) как то страшно становится.

Кто нас защитит?

Или нас в гарем затащат скоро а вас обрежут и заставят курить афганскую анашу и читать суры.

:-))))

Старожил
+744
|21 Мар 2012
3

Еврей - символ вечности. Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч цивилизации не смогли стереть с лица земли: он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он - олицетворение вечности.

| Лев Толстой: Что такое еврей? (1891)

http://www.beljews.info/ru/retushi_tolstoy.php

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|21 Мар 2012
3
Мусульмане ребята хорошие

Связанная с Аль-Каидой группа Сторонники Шариата взяла на себя ответственность за убийство американца, учителя английского языка в городе Таиз на юге Йемена.

Он был застрелен в собственной машине возле школы, в которой преподавал, сообщает "Католический обозреватель"

"Моджахеды убили сегодня утром одного из американских миссионеров в ответ на проводимую Западом кампанию евангелизации мусульман", - сказано в заявлении Сторонников шариата.

http://prochurch.info/index.php/news/more/22603

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.