Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+1698
|29 Фев 2012
0
Цитата rebirth
А что, если не Библейский персонаж, то и уважения не стОит?

Ну-у.. тогда также, запишите в ваш "пророческий канон" - Владимира Зубанова с его "ИСТОРИЕЙ".. и  Юрія Шаповала.. с его - «Мить історії».. У них будет по-хлеще, чем у Нестора..

Можно также к массовке ещё и - Сиддхартха Гаутама и Ницше.. У них тоже книги занимательные.. Нестор, Зубанов и Шаповал - отдыхают..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|29 Фев 2012
1
Цитата Мириам
И если вы христианин, то таки надо просящему дать)))

:) ну, так с этого и нужно начинать! И когда такое говорят от имени евреев - этим самым наносят ущерб этой национальности, разжигая вражду. Ну не хотят давать, хоть тресни. Кстати не всегда христианка должна давать, если у нее просят. Также и христианин в том числе.

 

Цитата Asher
Ну-у..

Как не странно, апостол Павел очень уважительно себя вел в ареопаге. Тут вопрос не так "в них", как "в нас". Кроме Ницше тех, кого вы рекомендуете, не читал, сказать не могу.

Старожил
+103
|29 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Конечно не настоящая еврейская вера! Настоящая еврейская вера это вера в Мессию, в которого верили все патриархи пророки начиная от Авраама!

значит настоящая еврейская вера это христианство. Вот и надо евреев приводить к их настоящей вере - к христианству.

 

Цитата Circaetus
Думаю ответ заключается выше...

нет, мой вопрос очень простой и конкретный, хотелось бы так же ответ получить.

 

Цитата Circaetus
поэтому еврей приходящий к Христу не перестает быть евреем, а наоборот, это его возвращение в дом Отца

так приняв Христа и еврей и язычник оба возвращаются в дом Отца а не приняв Христа и еврей и язычник не возвращаются, где разница?

 

Цитата Circaetus
Думаю разница есть если об этом говорит Сам Бог. В конце концов это касается Его обещаний в которых Бог верен и держит Свое слово.

так я тоже думаю что есть разница, и вообще я думаю что ад не вечен и для иудеев соблюдающих закон Моисея он будет короче чем для язычников которые живут беззаконно. Но если вы верите что ад вечен то в чем разница между иудеем отвергнувшим Христа и язычником отвергнувшим Христа?

Писатель
+34
|29 Фев 2012
2
Цитата Sakari
Со стороны Бога он вечный,не смотря на то что Его народ нарушал этот завет.

Это уже к дискуссии и возможности или невозмажности потерять Спасение. Когда человек становится христианином,принимая "Завет несравненно лучший"..может ли такой человек потерять Спасение?"Отломиться от лозы неверием"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
2
Цитата Asher
Иесли вы так настаиваете на ссылках.. то лично вам Жена Казанского.. я дам.. Может станете каноничеки более грамотной.. и перестанете цеплятся ко мне с разной чепухой..

Материалы меконфессиональной полемики об обрядовой стороне?Думаю--это не в тему дискуссии,я собираюсь открыть отдельную тему по этому поводу,например-"Обрядовые различия и корень меконфессиональной вражды"..но Шмеман однозначно заслуживает внимания...Нащет канонической грамотности..Во-первых поясните сестре--что такое КАНОН и как этот термин адекватно применять..Во-вторых..зделайте же нас более канонически грамотными и дайте ответ наконец-то на этот вопрос:

Цитата Asher

А вот наш протестантский канон: -  «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля"

это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
3
Цитата Asher
Держите: 1. - ЗДЕСЬ.. есть.. модуль - Апологетика.. Рекомендую.. 2. Михеев А. "Небиблейские практики православия" 3. Карпов. "Соблазн православия" 4. Грекулов. "Православная инквизиция" 5. Петренко. "Богословие икон" 6. Мельников. "Блуждающее богословие" 7. Опарин А. "И камни возопиют". доступен из.. или -ОТСЮДА.. 8. Шмеман А. "Исторический путь православия". доступен из.. 9. Еловиков Ю.М "Богословие Апокалипсиса". доступен из.. 10. "Языческий культ жестов на православных иконах". доступен из.. Благословений вам и мудрости Божьей..

ИнтЕресный перечень..это в основном люди,заряженные на межконфессиональную вражду,на "стрельбу по своим".. Рекомендуется к чтению людям,которые своей задачей ставят разжигание гражданской войны внутри Церкви. Риторический вопрос--кто первоначально заинтересован в том,чтобы Церковь разделилась ?..Почему не дается перечень авторов,труды которых освещают непосредственно Догматы,которые являются общими для всех здравых христианских конфессий?Если уж наличиствует забота о канонической грамотности.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
2
Цитата rebirth
Кроме Ницше тех, кого вы рекомендуете, не читал, сказать не могу.

Ну один из них вроде бывший "авторитет".. решил отличиться написав свою "Историю от нового украинца".. Ну а другой создал "исторический труд", как от предков украицев.. точнее от цивилизации Трипілля.. пошли все европейцы, азиаты, египетская цивилизация.. ну и евреи тоже.. Басня ещё та.. хотя грузит не сплёвывая..))

 

Цитата valera777
Нащет канонической грамотности..Во-первых поясните сестре--что такое КАНОН и как этот термин адекватно применять.

Эта сестричка с авкой от Мао.. лучше нас в этом разбирается.. Это у неё стиль такой - "..я твоя не понимай".. но потом выцепить некое слово и прицепится к нему.. А начнёшь излагать подробно, уходит опять в непонятку.. Мы с ней уже давние знакомые..))

 

Цитата valera777
это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

Не менее осквернённая грехом.. а с обетованием, даный Богом их верным отцам.. Кстати, срок такого Договора не менее 1000 поколений.. Не читали..?

И то, что благодать и благословение при покаянии.. опять в первую очередь именно иудею.. также и наказание за отречение тоже..

Что опять не читали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1
Цитата valera777
Это уже к дискуссии и возможности или невозмажности потерять Спасение.

не надо бежать впереди телеги

у меня и в мыслях не было писать про  возможности или невозмажности потерять Спасение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|29 Фев 2012
2
Цитата Asher
Не менее осквернённая грехом.. а с обетованием, даный Богом их верным отцам..

обетования все условные, то если евреи слушают Бога то получают обетование, не слушают Бога получают от язычников по голове-так было и до и после Христа. но разница в том что если до Христа они временами слушали Бога то после - перестали это делать(мессианцы редкое исключение)

да и те обетования которые были они не спасают и не дают вечной жизни.

Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата valera777
ИнтЕресный перечень..это в основном люди,заряженные на межконфессиональную вражду,на "стрельбу по своим"..

Ну это нужно ещё разобраться.. где свои а где чужие.. Об этом и Апостол ещё писал: - "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все". (1Иоан.2:19,20)

Как видите, для того чтобы понять "кто есть кто".. нужно вобщем-то помазание..))

 

Цитата valera777
Рекомендуется к чтению людям,которые своей задачей ставят разжигание гражданской войны внутри Церкви.

Она уже давно разжжена, вы что ещё не заметили..? Тогда посетите сайты и форумы религиозно-государственной организации - РПЦ.. посмотрите их теле-канал.. послушайте наконец речи К.Гундяева или А. Кураева.. Пройдите на сайт их семинарий.. и посмотрите сколько времени они изучают "Сектоведение" и "Патристику" а сколько Библию.. Посмотрите на отношение властей к евангельским церквям, у которых в наставниках и советниках, священики РПЦ..

 

Цитата valera777
Риторический вопрос--кто первоначально заинтересован в том,чтобы Церковь разделилась ?

По мне так - антихрист.. тобишь сатана.. А вы что.. очень интересуетесь..?

Тогда просмотрите - ЭТО ВИДЕО..

Благословений вам..

 

Цитата Паладин
да и те обетования которые были они не спасают и не дают вечной жизни.

Не буду с вами спорить.. Но считаю, что вы далеко от того, чтобы видеть, что-же в самом деле делается в Небесной канцелярии..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|29 Фев 2012
1
Цитата Asher
Но считаю, что вы далеко от того, чтобы видеть, что-же в самом деле делается в Небесной канцелярии..))

ваще не вижу)) тока могусудитьисходя из написанного .вот читаю второзаконие и вижу земные тока блага)

Писатель
+34
|29 Фев 2012
1
Цитата Asher
Ну один из них вроде бывший "авторитет".. решил отличиться написав свою "Историю от нового украинца".. Ну а другой создал "исторический труд", как от предков украицев.. точнее от цивилизации Трипілля.. пошли все европейцы, азиаты, египетская цивилизация.. ну и евреи тоже.. Басня ещё та.. хотя грузит не сплёвывая..))

Эти люди точно не яваляются внутри-церковными историками,или внушающими авторитет в академических церковных кругах.

 

Цитата Asher
Не менее осквернённая грехом.. а с обетованием, даный Богом их верным отцам.. Кстати, срок такого Договора не менее 1000 поколений.. Не читали..? И то, что благодать и благословение при покаянии.. опять в первую очередь именно иудею.. также и наказание за отречение тоже..

тоесть..человеческая природа еврея более качественная,чем не-еврея?Или..Божья благодать действует с усиленным старанием ,имея некую дополнительную симпатию(лицеприятие) на человека с нужной записью в графе "Национальность"? Кстати--вы еврей?

 

Цитата Asher
Она уже давно разжжена, вы что ещё не заметили..? Тогда посетите сайты и форумы религиозно-государственной организации - РПЦ.

Мы в нашем городе имеем евангельско-католико-православные диалоги,которые ставят за цель услышать друг друга представителям разных христианских конфессий и пока удается поддерживать самые дружественный тон общения. Если уж говорить о степени вины,то как видится,в любом разделении виноваты все задейственные стороны..

 

Цитата Asher
По мне так - антихрист.. тобишь сатана.. А вы что.. очень интересуетесь..?

очень интересуюемся..и даже пытаемся делать реальные шаги на пути преодоления этих разделений.И тут не проходит практика тыкания друг в друга пальцами.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
0
Цитата Asher
Ну один из них вроде бывший "авторитет".. решил отличиться написав свою "Историю от нового украинца".. Ну а другой создал "исторический труд", как от предков украицев.. точнее от цивилизации Трипілля.. пошли все европейцы, азиаты, египетская цивилизация.. ну и евреи тоже.. Басня ещё та.. хотя грузит не сплёвывая..))

Эти люди точно не яваляются внутри-церковными историками,или внушающими авторитет в академических церковных кругах.

 

Цитата Asher
Не менее осквернённая грехом.. а с обетованием, даный Богом их верным отцам.. Кстати, срок такого Договора не менее 1000 поколений.. Не читали..? И то, что благодать и благословение при покаянии.. опять в первую очередь именно иудею.. также и наказание за отречение тоже..

тоесть..человеческая природа еврея более качественная,чем не-еврея?Или..Божья благодать действует с усиленным старанием ,имея некую дополнительную симпатию(лицеприятие) на человека с нужной записью в графе "Национальность"? Кстати--вы еврей?

 

Цитата Asher
Она уже давно разжжена, вы что ещё не заметили..? Тогда посетите сайты и форумы религиозно-государственной организации - РПЦ.

Мы в нашем городе имеем евангельско-католико-православные диалоги,которые ставят за цель услышать друг друга представителям разных христианских конфессий и пока удается поддерживать самые дружественный тон общения. Если уж говорить о степени вины,то как видится,в любом разделении виноваты все задейственные стороны..

 

Цитата Asher
По мне так - антихрист.. тобишь сатана.. А вы что.. очень интересуетесь..?

очень интересуюемся..и даже пытаемся делать реальные шаги на пути преодоления этих разделений.И тут не проходит практика тыкания друг в друга пальцами.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
не надо бежать впереди телеги у меня и в мыслях не было писать про  возможности или невозмажности потерять Спасение.

Спрошу иначе--"Вы пытаетесь проповедывать ветхозаветний кальвинизм?"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата valera777
Эти люди точно не яваляются внутри-церковными историками,или внушающими авторитет в академических церковных кругах.

Вы не в теме.. Причиной был Нестор Летописец.. Тоже далёкий от церкви..

 

Цитата valera777
тоесть..человеческая природа еврея более качественная,чем не-еврея?

Нет, просто обетования Господни верны и четко взвешены.. И Господь, в отличие от человека.. Своё Слово держит..))

 

Цитата valera777
Кстати--вы еврей?

Духовно - Да..!

 

Цитата valera777
за цель услышать друг друга представителям разных христианских конфессий и пока удается поддерживать самые дружественный тон общения.

Ну многое зависит от самих епархиальных иерев.. среди них есть очень добрые и любящие по-настоящему Господа.. Они-то и понимают нас и соглашаются во многом.. только канон ПЦ их связывает.. Но есть к сожалению и другие личности с ярко-выраженой нетерпимостью к, по их словам - "к американским сектам", затягующих ихних православных прихожан в "секты".. По их словам, все оказываются, православно-верующие.. А все это конечно исходит от "головы".. при п. Алексие такой ксенофобии небыло.. Видео просмотрели..?

 

Цитата valera777
даже пытаемся делать реальные шаги на пути преодоления этих разделений.И тут не проходит практика тыкания друг в друга пальцами.

Ну-ну.. пытайтесь.. пытайтесь.. Когда-нибудь, думаю вспомните слова Ашера..))

Мы уже пытались это делать почти 20 лет.. братьями называли.. добро и любовь сеяли.. ничего плохого о них не желали слушать.. Приглашали их на разные диалоги, встречи.. И это до тех пор, пока не столкнулись с ними в реальном времени.. и увидели во всем цвете их истинное отношение.. Хотя до сих пор, не смотря на всю гадость, ложь и лукавую интригу на уровне гос-администрации.. наши-то пастора, всё-ещё стараются держать дипломатичность.. Хотя в последнее время, у некоторых.. частью из-за грязных статеек в местной бульварной газете.. терпение начинает лопается..

А я лично вот так, считаю уже более трёх лет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
2
Цитата Asher
Нет, просто обетования Господни верны и четко взвешены.. И Господь, в отличие от человека.. Своё Слово держит..))

нет по определинию подобные утверждения являютсяч еретическими.

 

Цитата Asher
Ну-ну.. пытайтесь.. пытайтесь.

грязи полно с обеих сторон..вспоминаю свою церковную молодость..как только не измывались над православными наши проповедники..а нащет единения..то,как видится.это произойдет в полной мере во времена антихриста. Кстати любопытно почитать воспоминания братьев,сидевших за веру.Читал книгу одного нашего брата-баптиста,отбывавшего срок за христианство где-то на севере.То он пишет,что в ихнем бараке для верующих были представлены все конфессии того времени. Тоесть сатана нас воспринимает как Одно Тело. И не было предложений типа "отрекись от почитания икон" или от "говорения на иных языках".. требовалось отречение от имени Иисуса Христа.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата valera777
нет по определинию подобные утверждения являютсяч еретическими.

Вы хоть раз Евангелие открывали..?

Рим.11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

Рим.11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Исследуйте Писание.. и перестаньте умничать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
4
Цитата Asher
Вы хоть раз Евангелие открывали..?

согласитесь--вопрос не коректный. Вы проповедуюете ветхозеветний кальвинизм и лицеприятие Бога по национальному признаку. Совет иудействующим:желаете нормального сотрудничества--не нарывайтесь на адекватную реакцию не зараженных учением "о сверх-рассе" христианских общин. Ваше попрошайничество и манипулирование вызывает лишь отвращение. Хоитет вместе служить Богу--становатесь в ряды и служите,а не претендуете на первенствующие места. Кстати--я удивляюсь с вас..если вы не еврей...то какоя вам выгода толкать эти ереси в церковной среде?или вам тоже платят?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|29 Фев 2012
3
Цитата Asher
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

это если примет еврей Христа тогда и снимет грех Бог с него а если не примет то не снимет, и точно так же и с язычником, где разница?

 

Цитата Asher
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

ну и пойдет еврей не принявший Христа в ад и чем ему поможет непреложность Божьего призвания и дара? Вы же не считаете что еврей может попасть в рай не приняв как и любой язычник Христа?

Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата valera777
согласитесь--вопрос не коректный.

Как ни как самый кректный..

 

Цитата valera777
Вы проповедуюете ветхозеветний кальвинизм и лицеприятие Бога по национальному признаку.

А вы - новозаветний антисемитизм, тянущий за собой проклятие.. и златоустовскую иудофобческую ересь..

 

Цитата valera777
Совет иудействующим:желаете нормального сотрудничества--не нарывайтесь на адекватную реакцию не зараженных учением "о сверх-рассе" христианских общин.

Совет вам.. возьмите в руки Писание и изучите его от корки и до корки.. Может тогда увидите своё заблуждение.. Лично я вам ни о какой "сверх расе" не толкую.. А говорю на основании Священного Писания и Завета Бога с Авраама и его родом.. к которому, если только вы христианин, и вы принадлежите - через Кровь Завета в Иисусе Христе.. Простите конечно.. но как я вижу, вас баптистов такому не учат.. Или вы такой-же баптист, как я папа римский.. Места из Писания привести..?

 

Цитата valera777
Ваше попрошайничество и манипулирование вызывает лишь отвращение.

А вот о "манипуляциях-попрошайничестве" всяких под-миссиан.. тут я с вами вполне солидарен..

 

Цитата valera777
Кстати--я удивляюсь с вас..если вы не еврей...то какоя вам выгода толкать эти ереси в церковной среде?или вам тоже платят?

Читайте выше.. А о ереси.. так кто-бы говорил..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата Паладин
это если примет еврей Христа тогда и снимет грех Бог с него а если не примет то не снимет, и точно так же и с язычником, где разница?

Да я вам и слова не сказал о спасении Кровью Христа.. Не заметили..? А веду речь о том, что благословение и вообще забота Господа об Израили не отменялась.. Посмотрите на нации-антисемитов.. одни вообще уже исчезли.. страны грозившие Израилю и их экономика - ниже плинтуса.. другие подобные в полном политическом дерьме и нищете.. подобно России, Беларуссии и Украине.. Где сама.. вроде как христиаская церковь, тыщами уничтожала евреев, из знаменитым лозунгом - "бей жидов, спасай Россию".. И это я так.. навскид..

 

Цитата Паладин
ну и пойдет еврей не принявший Христа в ад

Пойдёт, как пить дать.. но Бога не обвинит в том, что Он отверг и проклял его..

 

Цитата Паладин
и чем ему поможет непреложность Божьего призвания и дара?

А то, что ему спасение в первую очередь.. И как я заметил, что если евреи принимают Христа.. то не чудят как наш род..

 

Цитата Паладин
же не считаете что еврей может попасть в рай не приняв как и любой язычник Христа?

А вы не читали, что исполняющий Закон.. будет судим или оправдан по Закону.. а не потому, как вы это представляете..

А вот если абориген никогда не слышал о Христе.. то он тоже пойдёт 100-пудово в ад..? Так, что-ли..?

Да и по чем будут судимы люди, жившие до Закона Моше, или вообще о нём никогда не слышавшие..? Да и те, кто и Евангелие не слышал.. Что всех в ад..?

Что скажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|29 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Судя по вашим постам можно сделать вывод что вы член церкви сатаны? Это понятно что такая "церковь", усиленно "проповедует" евреям (Гитлер был один из ее прихожан).

ну если пользоваться вашей логикой можно сделать вывод что вы просто член (мягко говоря)

Писатель
+34
|1 Мар 2012
1
Цитата Asher
А вы - новозаветний антисемитизм, тянущий за собой проклятие.. и златоустовскую иудофобческую ересь..

я могу обьяснить ваше поведение только материальной заинтересованностью.Вы наверн состоите на службе в организации,вербующей христианские общины обслуживать иудейские интересы.Вам же привели уже массу местописаний,где прямо говорится,что нет пользы еврею--если он не принимает Христа..а нащет дополнительных бонусов по-принятии Христа..где об этом говорится..приведите хотябы одно место из Библии..о том,что уверовавший еврей пользуется особенной благосклонностью со стороны Бога по сравнению с христианином другой национальности(кстати вы не ответили на вопрос,почему вы доверяете Библии,она же принималсь и переписывалась"еретиками-византийцами"?)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+307
|1 Мар 2012
0
Цитата Asher
Опарин А. "И камни возопиют". доступен из.. или -ОТСЮДА.. 8. Шмеман А. "Исторический путь православия". доступен из..

Вы последователь Адвентистов???

Нет уж. Извините. Меня уже кормили этой пищей. У нас работала уборщица. И с этими товарищами я знакома.

:-)

ОТпадает сразу.

Чувствую что и остаьные авторы- этопросто винегрет амбициозных, заносчивых и горделивых писателей, которые зарабатывают элементарно деньги , играя на религиозности определённой части населения. Найдя свою писательскую нишу строчат свои перлы.

Кстати адвентисты и свидетели иеговы тоже иудейсивующие.

Весьма примечательный факт что вам нравятся их авторы.

:-)

Старожил
+307
|1 Мар 2012
0

Однако в Православной церкви идут нешуточные страсти!!

Почитайте о том что происходит.

Странная история.......

http://merkulov.tripod.com/TEXTS/D060227.HTM

Старожил
+259
|1 Мар 2012
0
Цитата valera777
Вы наверн состоите на службе в организации,вербующей христианские общины обслуживать иудейские интересы.

 Это не обязательно. Угнетенные люди всегда ищут хозяина с крепкой рукой, что бы чувствовать себя в безопасности. Тогда они с яростью грызут своих же. Яркий пример тому янычары.

 

Цитата Asher
Басня ещё та.. хотя грузит не сплёвывая..))

Верю ваши словам, и думаю, что они не того поля ягода, где Нестор Летописец. Наверное что-то сродни Олеся Бузины.

===========================================================================

Кстати, по теме: Гитлер ведь был евреем. Так что - он на особом счету теперь у Бога? Какая польза Гитлеру от происхождения? Никакой. Особо злостный преступник.

Старожил
+952
|1 Мар 2012
0
Цитата Паладин
значит настоящая еврейская вера это христианство. Вот и надо евреев приводить к их настоящей вере - к христианству.

А может наоборот, христиан необходимо приводить к настоящей Библейской еврейской вере? Второе- к какому христианству? Католичеству, православию, протестантству+ конкретной деноминации протестантства?

 

Цитата Паладин
нет, мой вопрос очень простой и конкретный, хотелось бы так же ответ получить.

"9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!" (Рим.2) Такой ответ пойдет?

 

Цитата Паладин
так приняв Христа и еврей и язычник оба возвращаются в дом Отца а не приняв Христа и еврей и язычник не возвращаются, где разница?

Разница вот в чем:"17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине." (Рим.11) Надеюсь разница немного понятна...

 

Цитата Паладин
так я тоже думаю что есть разница, и вообще я думаю что ад не вечен и для иудеев соблюдающих закон Моисея он будет короче чем для язычников которые живут беззаконно. Но если вы верите что ад вечен то в чем разница между иудеем отвергнувшим Христа и язычником отвергнувшим Христа?

Ад вечен, с этой стороны всем отвергнувшим Спасителя будет "несладко".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Мар 2012
1
Цитата Darthvader
ну если пользоваться вашей логикой можно сделать вывод что вы просто член (мягко говоря)

Вы понимаете что этим очередным гнилым постом вы лишь показываете кто вы, а не я? Скажу вам откровенно христиане так себя не ведут.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|1 Мар 2012
1
Странная история.......

Почему странная ? ...

Обычный Вавилон - путаница.

Дьяволу главное всё так запутать между людьми, чтобы потом уже и было непонятно - кто из людей прав, кто виноват... ( жыды, или кацапы, или хохлы, или янки, или фрицы, или ... )

А виновата она и только она - мерзость сатана !

И печально, что есть люди - сатану слушающие.

Божьей благодати !
Старожил
+307
|1 Мар 2012
0
Цитата Валера4444
Почему странная ? ... Обычный Вавилон - путаница.

Я бы согласилась бы......

Но вот ещё одна странная история:

http://tortuga.angarsk.su/fb2/zamysg02/Umuchennyie_ot_zhidov.fb2_1.html

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.