Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Гость
0
|6 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Это абстракция, говорите конкретно.

помоему я уже говорил конкретно - учат о превосходстве евреев над христианами из язычников. что тут не понятно?

вам фамилии что ли говоривших назвать? увольте - этого не могу делать. да и разговоры на диктофон не записывал.

 

Цитата Circaetus
Я не "съезжаю", а привожу вам примеры, когда многие действуют с предубеждением не понимая против чего борятся. И этот пример вполне конкретный.

т.е. вы утверждаете что нет никаких иудействующих движений, которые распространяют антихристианские ереси? нет мессианских общин, которые не верят в Божественность Иисуса Христа и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого? ну это ваше личное право. и то что это всё есть - я вам доказывать не собираюсь.

Старожил
+744
|6 Мар 2012
1
Цитата QirncwvQd
которые распространяют антихристианские ереси?

а утверждающие,что Мария это Царица Израиля и Царица Царства небесного,

является ли это распространением ереси?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|6 Мар 2012
0
Цитата Sakari
а утверждающие,что Мария это Царица Израиля и Царица Царства небесного, является ли это распространением ереси?

является. но тема сейчас не о Марии, а о иудействующих в христианских церквях. темы о Марии помоему тут на форуме были.

Старожил
+103
|6 Мар 2012
1

Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения. Они были ветвями святого корня, но отломились: мы не принадлежали к корню, и принесли плод благочестия. Они с малолетства читали пророков, и распяли Того, о Ком возвещали пророки: мы не слышали божественных глаголов, и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они; ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, им (иудеям) ниспосланные, сами они отвергли их. Они, призванные к усыновлению, ниспали до сродства с псами, а мы, будучи раньше псами, возмогли, по благодати Божией, отложить прежнюю неразумность и возвыситься до почести сынов (Божиих). Из чего это видно? “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам” (Мф. 15:26) – так сказал Христос хананейской жене, называя чадами иудеев, а псами язычников. Но смотри, как после изменился порядок: те (иудеи) сделались псами, а мы чадами. “Берегитесь псов, – говорит о них Павел, – берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,  потому что обрезание – мы” (Флп. 3:2-3). Видишь, как бывшие прежде чадами сделались псами? Хочешь узнать, как и мы, бывшие прежде псами, сделались чадами? “А тем, которые приняли Его, – говорит евангелист, – дал власть быть чадами Божиими” (Ин. 1:12).  Иоанн Златоуст

Писатель
+34
|6 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Все дело в том, что "проповедование сверхрассы" существует в вашем воображении, что вам и пытаются объяснить.

Ваш коллега привел сей документ:

Цитата Asher

А вот наш протестантский канон: -  «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля"

это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати? Если вы не разделяете сии взгляды,если вы не ездите по церквам в иудейской тюбитейке и не клянчите материальную помощь,если вы не противопоставляете понятия "христианин" и "еврей",если вы разделяете веру в Догматы ранней церкви (Никейский Символ)  то вопросов  к вам нет. Желаете расмотреть вопроссы о обрядах православной церкви--создавайте отдельную тему и не засоряйте плиз эфир здесь репликами не по теме обсуждения.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|6 Мар 2012
1

Вот приблизительно такие "вызыватели чуства вины" имелись ввиду--http://www.youtube.com/watch?v=DPLM-4_H0Vg сорри к сожалению не смог понять--как вставить видео прямо сюда.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|6 Мар 2012
0
Цитата valera777
,если вы не противопоставляете понятия "христианин" и "еврей"

конечно противопоставляю,потому что

"христианин"  это вероисповедание

а

"еврей" это национальность

ЗЫ


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|6 Мар 2012
1
Цитата Sakari
конечно противопоставляю,потому что "христианин"  это вероисповедание а

думаю тема исчерпала себя.пошли уже по 20му кругу. Вам нравится обслуживать иудействющих еретиков--ваше дело. Но вам дан был отпор на Первом апостольском соборе,потом получили "по носу" от Отцов ранней церкви(Иоан Златоуст и ему подобные).и сейчас не зайдете в закрытую дверь.Мне намного приятнее общатся с евреями из нашей церкви,как впринципе и с любым человеком,не пытающимся использовать другого.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Та ссылочка на Ютубе, дорогой брат, на Еврейские Миссианские Общины. Они не несут никакой ереси. И принимают триединство и всё остальное важное...

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Та ссылочка на Ютубе, дорогой брат, на Еврейские Миссианские Общины

О догматах там не говорится.но говорится как раз в тему противопоставления христиан и евреев. И нащет какого-то долга христиан перед еврееми..и голос какой-то обиженный у спикера...хотя он явно не похож на сироту или вдову или бедного,которым предписано помогать.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Простите, не было возможности читать все 14 страниц. Мог упустить что-то.
А вот ссылочка про ваш упоминаемый Никейский собор (письмо Императора Константина церквям)
http://sela.tikvaisrael.com/art_konst.html#ПИСЬМО

Гость
0
|7 Мар 2012
3
Цитата valera777
Вам нравится обслуживать иудействющих еретиков--ваше дело.

дело в том что и сам Sakari не из традиционной христианской церкви, где признают и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого, Никейский символ веры. я так понимаю что он сам из иудействующего движения, возможно разновидность мессианских евреев. хоть в анкете и написано что Евангелисты, но сейчас почти все групки и секты себя причисляют к евангелистам. а начнёшь подробнее узнавать - так вообще антихристианские ереси многие из них продвигают.

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Простите, не было возможности читать все 14 страниц. Мог упустить что-то. А вот ссылочка про ваш упоминаемый Никейский собор (письмо Императора Константина церквям) http://sela.tikvaisrael.com/art_konst.html#ПИСЬМ

да,я хорошо знаком с темой Никейского Собора. Просто тут тема немного не о том..кажись есть тема непосредственно об Никейском Символе Веры.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Ис.49:14-23

14 А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!" 15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. 16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих]; стены твои всегда предо Мною. 17 Сыновья твои поспешат [к тебе], а разорители и опустошители твои уйдут от тебя. 18 Возведи очи твои и посмотри вокруг, - все они собираются, идут к тебе. Живу Я! говорит Господь, - всеми ими ты облечешься, как убранством, и нарядишься ими, как невеста. 19 Ибо развалины твои и пустыни твои, и разоренная земля твоя будут теперь слишком тесны для жителей, и поглощавшие тебя удалятся от тебя. 20 Дети, которые будут у тебя после потери прежних, будут говорить вслух тебе: "тесно для меня место; уступи мне, чтобы я мог жить". 21 И ты скажешь в сердце твоем: кто мне родил их? я была бездетна и бесплодна, отведена в плен и удалена; кто же возрастил их? вот, я оставалась одинокою; где же они были? 22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. 23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Та ссылочка на Ютубе, дорогой брат, на Еврейские Миссианские Общины. Они не несут никакой ереси. И принимают триединство и всё остальное важное...

я не смотрел ссылку. это хорошо что они не несут антихристианских ересей, но проблемы иудействующих христиан и в том, что они несут в Церковь Христову национальное превосходство евреев над неевреями-христианами. это покрайней мере не соответствует Евангельской Истине, учению Иисуса Христа. ну и смуту так же бывает делают в евангельских церквях.

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата QrkcirhycQ
дело в том что и сам Sakari не из традиционной христианской церкви, где признают и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого, Никейский символ веры. я так понимаю что он сам из иудействующего движения, возможно разновидность мессианских евреев. хоть в анкете и написано что Евангелисты, но сейчас почти все групки и секты себя причисляют к евангелистам. а начнёшь подробнее узнавать - так вообще антихристианские ереси многие из них продвигают.

ПЕчально,когда человек теряет свою национальную и религиозную самоиденфикацию,превращаясь в марионетку. Думается-в этом и есть одна из задач духа антихриста,--чтобы человек не знал себя,своих корней.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0

ну вообще-то вся Библия кешит подобным, только даже мне (еврею), нехотелось видеть это. Особенно слушая долгие годы проповедников о том, что там где говориться в Писании о евреях (хорошее), следует подразумевать каждого верующего. Но это зачастую не сростается

 

Цитата QirncwvQd
помоему я уже говорил конкретно - учат о превосходстве евреев над христианами из язычников. что тут не понятно?

речь не о превосходстве, а о разном предназначении
и верующии из языческих народов не исполнят предназначеного для верующих из евреев
это как различия в служениях, но Дух один. Я не берусь спорить сейчас о важности, это как спорить, что важнее апостол или учитель (нгапример)

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. 23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

вы наверное тоже путаете Церковь Христову и языческие народы, поклоняющиеся идолам? вы в Новом Завете читали что то подобное, которое касается Церкви Христовой, что она будет лизать прах ног у Израиля?

Церковь Христова, Тело Христа, Невеста Христа посаженная на небесах - это вам хоть что то говорит?

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
ну вообще-то вся Библия кешит подобным, только даже мне (еврею), нехотелось видеть это. Особенно слушая долгие годы проповедников о том, что там где говориться в Писании о евреях (хорошее), следует подразумевать каждого верующего. Но это зачастую не сростается

вам лучше перечитать тему.Некоторые вопроссы ваши уже обсуждались. Вот один "иудействующий " привел цитатку: «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля"

это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|7 Мар 2012
2

тут долго говорили про иудействующих но до сих пор пальцем никто не ткнул и не показал - вот этот человек иудействующий. так вот буду первым, показываю ссылку иудествующих христиан, стремящихся навязать свое искареженное мнение  церкви - http://www.ephraimsarrows.us/#!articles один из авторов которых рекламирует этот ресурс Джим Стейли его сайт - http://passionfortruth.com/. так что можно гворить о конкртеных ересях и конкретных заблуждениях. А мессианцы многие например КЕМО и вправду добропорядочные харизматы(ну вот что то там со свининой мне не ясно, а так нормик)

Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Лук.1:26-35

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 

А эта темка как вам?
Ангел Гавриил говорит о Иисусе:   и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца -  нужно ли пояснения, что есть дом Иакова; а вот:  и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его - может поразмышлять что за престол такой - Давидов?

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
речь не о превосходстве, а о разном предназначении и верующии из языческих народов не исполнят предназначеного для верующих из евреев

вот скажите, какое предназначение у еврея-христианина и у нееврея-христианина?

в чём разница предназначений, если они оба в одном Теле Христа, где нет ни иудея, ни еллина?

что такого может сделать для Господа еврей-христианин, которое не сможет сделать нееврей-христианин?

Писатель
+34
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
А вот ссылочка про ваш упоминаемый Никейский собор (письмо Императора Константина церквям) http://sela.tikvaisrael.com/art_konst.html#ПИСЬМО

Глянул ссылку.Это сайт,который занимается обливанием грязью наследия ранней церкви. Материал искаженно подаваемый--еретики не успокоятся,что древняя церковь не давал им спуску.Может нам еще покаятся-что иудеи гнали и убивали нашиз братьев в ранних веках?(я не говорю о национальности еврейской,а об религии иудаизма)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
0
|7 Мар 2012
0
Цитата Паладин
А мессианцы многие например КЕМО и вправду добропорядочные харизматы(ну вот что то там со свининой мне не ясно, а так нормик)

ну если не считать смуты, которые они бывает производят в церквях, и если не считать что бывает всякими правдами и неправдами пытаются свои идеи впихнуть в евангельские церкви, то нормик.

 

Цитата salamon2100
Ангел Гавриил говорит о Иисусе: и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца

вы наверное не знаете, что Иисус, кроме того что Он Царь Израильский, является и Женихом Своей Невесты - Церкви Христовой.

кому-то Царь, а кому-то и Муж. надеюсь разницу вы должны понимать.

Старожил
+706
|7 Мар 2012
0

Цитата :дело в том что и сам Sakari не из традиционной христианской церкви

________________________________________________________________

Простите, а что значит "традиционная" церковь? Православная или католическая, где тысячелетние традиции? Но в этих традициях полно язычества.

Баланс - это вернуться к истокам, к изначальному. Избавиться от язычества, но не впасть в иудаизм. Вот задачка не для младенцев.

Писатель
+34
|7 Мар 2012
0
Цитата Паладин
тут долго говорили про иудействующих но до сих пор пальцем никто не ткнул и не показал - вот этот человек иудействующий.

я немного выше тоже давал ссылку http://www.youtube.com/watch?v=DPLM-4_H0Vg хотя мне сообщили,что по догматам та церковь вроде как признает Никейское исповедание,но остальные признаки "иудействующего" налицо. просто интресно--долго чувак репитировал свой плаксивый и обиженный образ?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Простите, а что значит "традиционная" церковь? Православная или католическая, где тысячелетние традиции?

имеется ввиду церковь, которая признаёт традиционные общепризнанные христианские догматы: Никейский собор, Божественность Иисуса Христа, Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого и т.д.

надеюсь вышеперечисленное вы не назовёте язычеством?

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Простите, а что значит "традиционная" церковь? Православная или католическая, где тысячелетние традиции? Но в этих традициях полно язычества.

Это стереотипы,задача врага--разделить церковь на враждующие фрагменты. Речь идет о единстве в Главных догматических вероучительных истинах(вкратце--Никео-Константинопольский символ веры). Что касается различий на обрядовом уровне,то это нормальные явления с учетом возраста,географических и исторических условий формирования того или иного способа поклонения Бога. "В главном--единство,во второстепенном--свобода,во всем-же  --Любовь"(бл.Августин)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QkojvuieurQd
что такого может сделать для Господа еврей-христианин, которое не сможет сделать нееврей-христианин?

ну например:  Откр.7:4 И я слышал число  запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. 23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими;

я конечно дико извеняюсь, тут может Господь лишку хватил, погорячился...
и такого полно

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.