Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+744
|28 Фев 2012
1
Цитата Olenka40
Но совесем не Тот Бог, Который был с ними столпом огненным и облаком, потому что они отвергли волю Божью о себе, явленную через пророков.

это ты про Мишу Лайтмана--Поэтому я уже писал, что "Бога нет!"(М.Лайтман)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|28 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Опять таки, о каких "еврейских верованиях" вы говорите? Если о современном иудаизме это одно, а если о вере евреев Авраама, Исаака, Иакова пророков Давида, Даниила и т.д., это другое

мы сейчас проповедуем каким язычникам и евреям? современным или историческим? поэтому повторю вопрос - стоит ли еврею(современному, не времен патриархов) обратившемуся ко Христу оставаться с еврейскими верованиями?

 

Цитата Circaetus
Израиль играет свою овобенную роль в замысле Божьем о котором говорит Дух Святой

от этой роли непокаявшемуся еврею будет легче в аду? я же простой вопрос спросил.

 

Цитата Circaetus
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

так чтоб спаслись надо не ервейскую веру проповедовать а христианство евреям. Допустм те счастливчики что застанут пришествие Христа покаятся но а большинство которое живет и умирает сейчас? Вы ж в реинканацию не верите, то есть весь Израиль который умирал все эти 2000 лет не спасся а погиб навеки в аду.

 

Цитата Sakari
ты на каком языке читаешь Библию?На оригинале или русском?

Провожу ликбез) Деян 11:26 Деян 26:28 1 Петр 4:16 - везде в оригинале стоит греческое слово христиане, христианин. Итак библия называет уверовавших во Христа христианами.

 

Цитата Sakari
Йешуа – это то имя, которым называли Господа близкие к нему люди

Допустим, Иешуа адекватное произношение и написание Иисуса, но вот что Мессия что Христос что Помазаник это скорее титулы чем собственное имя, поэтой логике более корректно называть не Мессия те не еврейским языком а русским - Помазанник. мы же не переходим на иврит изза того что Иисус на иврите умел говорить?

Старожил
+744
|28 Фев 2012
1

Паладин,я не смотрю, кем ты называешь,я смотрю кто в тебе.

и об этом промолчу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|28 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
но те еврейские мессианские общины которые я знаю, исполняют в первую очередь задачу проповеди евангелия :"во -первых Иудею".

А проповедуют ли еврейские мессианские общины второе: потом и Еллину? то есть окружающим народам и среди которых они живут?

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (Рим.гл 1)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+103
|28 Фев 2012
2
Цитата Sakari
и об этом промолчу

ваше право молчать, но если передумаете и решите что то сказать то предлогаю ответить с четвертого раза на мой вопрос - кто первый начал гонения евреи на христиан или христиане на евреев?

И еще, вы утверждали - "а иудеи после уверования в Иисуса Христа--мессианские евреи" - теперь вы понимаете что библия имеет другое название уверовавшим иудеям?

Удален
Lia
|28 Фев 2012
3
Цитата Sakari
как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный?

Вечный.

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.(Быт.22 гл)

*

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которе есть Христос. (Гал.3 гл)

 

Цитата Sakari
как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Фев 2012
2
Цитата Asher
И самый короткий ответ - это сатана, до сих пор не может успокоится из-за разрушения И.Навином и Давидом его оплотов-царств, поклонявшимся ему.. и окончательного его поражения главным Евреем Христом.. на Голгофе.. Потому и вымещает свою злобу на выновниках его поражения.. что евреях, что христианах..

Сатана не боится национальности как таковой,он боится Имени и крови Иисуса Христа. Сам Иисус обличал Иудеев, да и "христиане "еще не значит Христовы (судя по истории).

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоанна 8 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
За богоизбранность америки это конечно спорный вопрос, , но то что Израиль избран Богом, это факт о котором говорит Писание.

Повторюсь, Израиль как государство ,со своей богоизбранной армией и верными их "сыновьями": Ротшильды, Варбурги и пр. которые посадили на кредитную иглу практически все страны и держат за причинные места все правительства или какой то другой Израиль.

http://www.youtube.com/watch?v=BrubOwHMnI4

http://www.youtube.com/watch?v=3vSwHUq5JT0

http://www.youtube.com/watch?v=fHxm6HxKISQ

http://www.youtube.com/watch?v=YhOslioHe5g

Удален
Lia
|28 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
И называйте меня как хотите, но я РУССКИЙ и я этим горжусь! я люблю свою землю,свою семью и свой народ. а то,сколько "мировое еврейство" сделало и делает в мире зла-это отдельная история. все их ложи и т.д. И не говорите что это всё сказки и про это никто не знает. а вы случайно не еврей?

Каждый народ достоин уважения и каждый человек! Но и в каждом народе бывает как в пословице:"в семье не без урода".Мне лично очень нравятся евреи,их культура,образование,воспитание,забота друг о друге_другим бы народам поучится у них!! Но религия -перебор.Ложи тоже самое!

*

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. (Деяния,10)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|28 Фев 2012
1
и держат за причинные места все правительства

Так Бог сказал.

Ис.60:10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.

Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

.

а это Бог говорит врагам,кто хочет уничтожить Божий народ,Святый Израйлев.

Ис.49:26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
а догматическое утверждение, сказанное в начале прошлого столетия протестантским теологом Карлом Бартом.. которое вошло в канон почти всех протестантских церквей..

Признаться--невидел его ни в одном церковном уставе пока..итак.. это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какя-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человвеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
1
Цитата valera777
,что на Земле существует какя-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человвеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Моё настроение.. увидеть истину, подтвердённую Священным Писанием.. Но по моим исследованиям, ваши церковные традиционные источники, минимум на 50% - лживые.. К примеру, некоторые факты и разумные аргументы к ним, вам уже привёл..

хорошая оговорка--"по вашим иследованиям". Кстати..нащет Священного Писания..канон которого принимался во время служения "отцов,отпавших от Истины"..вдруг они его неправильно приняли?ну ересь какую включили,поддавшись своим заблуждением..а потом..когда по вашему утверждению..наплыв заблуждений еще усугубился..вдруг переписчики того времени специально исказили тексты?как же вы им можете доверять?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Lia
|28 Фев 2012
3
Цитата IBagira
сами евреи каялись когда-нибудь в том, что обрекли Спасителя человечества на мучительную смерть?

Я так понимаю,что в этом виноваты не только евреи.

*

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
более корректно называть не Мессия те не еврейским языком а русским

это ты как русский говоришь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Фев 2012
3
Цитата Lia
25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? 26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. 27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, 28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

Lia,

это не ты нашла,

это Дух Святой открыл тебе найти это место.

Это ответ всем,кто ищет кровь  на еврейских руках

Пусть Бог благославит тебя и в дальнейшем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|28 Фев 2012
2

Шляпенция,в чём дело? Ну я понимаю за что можно минусовать некоторые мои посты, но про смерть четверти миллионов чеченцев я вот не пойму. не было этого? враки,да?

Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2012
0
Цитата Sakari
Так Бог сказал.

Двое заключённых из камеры могли видеть только лужу на асфальте,  один видел только лужу ,второй днем облока ,ночью звёзды отражающиеся в ней.

З.Ы. видать разное у нас понимание о Боге.

Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Sakari
как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный? как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

я же дал ответ..перескажу слова апостола своими словами.1) Бог заключил Завет с Авраамом(лично)и семенем его.Не сказано --потомкам,а сказано--семени,как об одном.Апостол Павел считатет,что это семя--Христос.И поэтому всякий верующий в Иисуса Христа благословляется благословением Авраама.

2)Бог избрал Израиль вечным избранием,также как Он избрал Церковь вечным избранием. Но..может ли человек отпасть от Бога изза своего греха и перестать быть частью Церкви?.точно также человек,не принявший благословения Семени,которое есть Христос,перестает быть сыном Авраама,а становится сыном дьявола. Цитирую слова Семени:

 

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоанна 8 гл)
«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
непростой
|28 Фев 2012
0

Бытие 12-1"И сказал Господь Авраму :пойди из земли твоей, из родства твоего  и из дома отца твоего ,в землю ,которую Я укажу тебе"

12-2"И Я произведу от тебя великий народ ,и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё: и будешь ты в благословении"

12-3"Я благословлю благословлющих тебя, и злословящих тебя,прокляну, и благословятся в тебе все племена земные"

Гал3-7"Познайте же,что верующие суть сыны Авраама"

 

Цитата valera777
Кстати..нащет Священного Писания.
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0

valera777,

ты что в танке сидишь?

я же прошу-да или нет.

И ВСЕ,

и не пиши ты много буков.

 

З.Ы. видать разное у нас понимание о Боге.

Жора,а кто тогда сказал это?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|28 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Пусть Бог благославит тебя и в дальнейшем.

Спасибо) И вас Бог пусть благословит!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+34
|28 Фев 2012
3
Цитата Sakari
valera777, ты что в танке сидишь? я же прошу-да или нет. И ВСЕ, и не пиши ты много буков

я думаю--вы поняли мой ответ: Завет Вечный. Но если вы отвергаете Иисуса Христа,то для вас уже другой завет вечный--с дьяволом.. А нащет культуры общения--это другая тема(если вы еврей по национальности,у меня нет с этим никаких проблем,в нашей церкви есть евреи,но они не позваляют себе хамство)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
1
Цитата valera777
Завет Вечный.

это ж сколько времени и нервов,писанины потрачено,для того чтобы согласиться со словами Бога.

 

Цитата valera777
Но если вы отвергаете Иисуса Христа

а это кто тебе такое сказал,я уже столько времени со Христом,что столько не живут.

 

Цитата valera777
о для вас уже другой завет вечный--с дьяволом..

ух ты как ты сразу круто  поворачиваешь,нельзя такого желать другому

 

Цитата valera777
если вы еврей по национальности

неа,язычник я ,язычник по плоти,а по национальности финн(заглянул бы в мое личное дело,там написано)

 

Цитата valera777
не позваляют себе хамство

в чем хамство?если про танк(облекайтесь в броню),то извини.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|28 Фев 2012
2

Славянство, а среди них русские, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
0
Цитата Darthvader
Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона.

давай будем смотреть,что Бог говорит,а не человек.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный?

Завет Бога с Авраамом был на крови плоти Авраама. Такой Завет не может быть вечным, ибо вечный Завет  утверждается только на крови Иисуса Христа.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
давай будем смотреть,что Бог говорит,а не человек.

давайте посмотрим что евреи говорят. а то про антисемитизм тут рассказывают, а то как по отношению к русским идёт война говорить не хотят

Старожил
+744
|29 Фев 2012
3
Цитата Darthvader
давайте посмотрим что евреи говорят. а то про антисемитизм тут рассказывают, а то как по отношению к русским идёт война говорить не хотят

я еще раз говорю-давай будем смотреть,что Бог говорит,а не человек.будь то еврей,русскиу или кто другой национальности.

Для меня Библия путеводитель:что было,что есть и что будет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|29 Фев 2012
2
Цитата Sakari
Для меня

тут форум не только для тебя. и есть люди.у которых другое мнение

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.