Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Наверняка вам приходилось (а если и нет то возможно придется)общаться с последователями СИ-это так называемые свидетели Иеговы.Что нужно знать для общения с этими заблудшими душами и как правильно донести истину до этих людей.В данной теме я приведу пример на мой взгляд достойного видео Андрея Кураева в котором он доходчиво обьясняет и разбивает шаблоны устоев последователей СИ на их же благо.

ps Тема не представлена для полемики, но для осведомления и возможно кто-то из СИ найдет для себя ответы на давно мучавшие вопросы в чем же состоят 100% ошибки ветроучения свидетелей

Также обращаю внимание,что Тема обращена к заблудшим душам,которые возможно считая себя последователями Господа Христа зайдут на данный форум для общения и *уже сегодня смогут взыскать истину и оставить скользкие пути неправды.Почему скользкие пути неправды?На многие вопросы ответит Кураев (например "почему крест,а не столб" и многие другие)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
4 Цитировать

СИ (Свидетели Иеговы) зависят от печатного органа "Сторожевая Башня" ... и, если их "верный и благоразумный раб" (руководство их оргнаизации в Бруклине), решит в чём то изменить учение (что не раз происходило за не столь и большое время их существования) - то они с покорностью это воспримут. Сами приверженцы СИ мне это охотно подтверждали. Поражает их стойкость в убеждениях и стремление к благовестию всем людям.

Удален
папа
|19 Фев 2011
3 Цитировать

А я бывший Свидетель Иеговы то!!!Несколько лет был крещённым возвещателем царства!Во как!!!

 

Цитата isaya2
СИ (Свидетели Иеговы) зависят от печатного органа "Сторожевая Башня" ... и, если их "верный и благоразумный раб" (руководство их оргнаизации в Бруклине), решит в чём то изменить учение (что не раз происходило за не столь и большое время их существования) - то они с покорностью это воспримут. Сами приверженцы СИ мне это охотно подтверждали. Поражает их стойкость в убеждениях и стремление к благовестию всем людям.

Это так.

 

Цитата ruslankin2010
как правильно донести истину до этих людей.

Это мало реально на мой взгляд,так как их учат доносить их истину всем,кто не СИ.Но это моё субъективное мнение...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
3 Цитировать

Вот у СИ очень чётко поставлено, что вне их религиозной организации - нет спасения, хотя, есть такая прекрасная (обнадёживающая всех) поправка, как "Тысячелетнее Царство", когда святые со Христом будут править райской Землёй, перед тем, как свершится окончательный разбор полётов для всех и вся. И, во время того периода, все воскреснут и все будут научаемы Богом, а потом последнее испытание, после которого зло будет уничтожено навсегда.

Как правило, когда нет обрыва сообщения с остальными СИ (как во времена диктатур в разных странах) - то все СИ проходят одни и те же темы (статьи для изучения) приблизительно в одно и то же время по всему миру.

Это всё свидетельствует о Свидетелях, как об искренних и убеждённых людях.

Но лично я вижу, конечно, что Библию в целости они не воспринимают (но моё мнение, что сейчас и нет первоапостольской церкви на Земле, во всей её полноте истины, даров, плодов).

Удален
Нарядная
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Папа, а можно описать как вы переконвертировались и куда ?

Удален
ruslankin2010
|22 Фев 2011
0 Цитировать

модератору спасибо за понимание.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
О-ц Сергий
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Кураев грамотный.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+61
|22 Фев 2011
2 Цитировать

К сожалению не могу просмотреть ролик из-за тех.причин,но в моей жизни было очень много встречь с  СИ и часто они заканчивались агрессией со стороны СИ.Потом я даже стала молиться и просить у Бога откровений и мудрости как отвечать.Во первых думаю мы должны являть Божью любовь и дипломатичность и не забывать,что имеем дело с людьми.Есть места из писания,но думаю,что в вышеуказанном ролике все сказано,конечно самое эффективное средство это свидетельство тех кто вышел от туда.

Присоединяюсь к просьбе о свидетельстве, ПАПА будьте добры,может для кого то это будет не просто свидетельство,но и выход..

Не бойся,только веруй!Все подвержено изменению!
Гость
-1
|22 Фев 2011
4 Цитировать

Свидетели Иеговы, как правило, слушать не жалают, а более говорить.

Писатель
+20
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ninshi4
Присоединяюсь к просьбе о свидетельстве, ПАПА будьте добры,может для кого то это будет не просто свидетельство,но и выход..

Очень много информации на интернете. Заряжайте в поисковик и - не перечитать!
через два дня станешь просто профессором.

Старожил
+172
|23 Фев 2011
0 Цитировать

1. Не подтверждённые пророчества основателей учения Свидетелей "и"еговы. В основном о дате второго пришествия Христа (следует заметить, что предсказание даты конца света уже само по себе является свидетельством, что учение не от Бога). Укажите СИ на эти ошибочные моменты их истории и спросите, почему они уверены, что эти предсказатели оказавшись в корне не правы в одном, остаются правы в другом? Возможно они ошибаются и в других моментах учения?

2. Часто СИ доказывая свою правоту (что именно их учение истинно и у них спасение) опираются на такие моменты, что Иисус был распят не на кресте, а на древе (столб), что нельзя праздновать Новый год, День рождения и т.п. и много подобных откровений. Спросите, как всё это может повлиять на спасение человека? Неужели это настолько глобальные "откровения", что стоит с пеной у рта на всех углах кричать об этом?

3. Самый важный вопрос, как СИ понимают слова Иисуса: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"? Т.ть, если фундаментом нашего спасения есть Иисус Христос, как можно отрицать Его Божественность?

Моя отчизна - Небеса!
Гость
-1
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Нужно хорошо помолиться и убедить их в том, что они не правы.  И показать или рассказать о фильме "Доказательства Бога - 2 Не просчитаться" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3430448

А лучше посмотреть фильм вместе с ними и прокоментировать его моменты.

Старожил
+4645
|25 Фев 2011
3 Цитировать

талантливо сделали раскладку по религиям - мне понравилось, рекомендую:

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Папа, а можно описать как вы переконвертировались и куда ?

Прикольно сказано:"переконвертировались"!!!

В общем стал верующим-одиночкой...Сам по себе...

 

Цитата Bocxoд
Т.ть, если фундаментом нашего спасения есть Иисус Христос, как можно отрицать Его Божественность?

Когда я благовествовал от организации СИ,я не отрицал Божественность Иисуса Христа,да и собственно,никто из того собрания,к которому я был прикреплён.

Старожил
+4645
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
не отрицал Божественность Иисуса Христа

не отрицать Бозественность и признавать Богом - это не одно и то же )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не отрицать Бозественность и признавать Богом - это не одно и то же )))

Конечно.

Но в отличае от ортодоксальных иудеев,СИ признавали Исуса Христа за мессию,за Сына Божьего и за Господа (в мои годы,по крайне мере).Однако также признавали,что Иисус Христос является архангелом Михаилом,что является ужаснейшой ересью.

 

Цитата ninshi4
Присоединяюсь к просьбе о свидетельстве, ПАПА будьте добры,может для кого то это будет не просто свидетельство,но и выход..

Если есть сомневающиеся люди,то пусть дадут знать...Я с удовольствием им просвидетельствую по тем темам,по которым есть у них сомнения...

Но кто бы мне просвидетельствовал,куда идти бывшим СИ после ухода с организации???

Старожил
+4645
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Но в отличае от ортодоксальных иудеев,

тю...вера она равняется не на нацию,а на Бога )))) так что ортодоксальные иудеи тут аж ни при чём. Это религии меряются кто круче и божественнее, а вера - у неё другой критерий, Судья и Свидетель ))

ЗЫ. эээ...а у Вас ник в английской раскладке или в русской? ))) никак не пойму, Вы папа или нана? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Я Папа на русском...Хороший ник,правда? :)))))))))

 

Цитата NaVen
Это религии меряются кто круче и божественнее, а вера - у неё другой критерий, Судья и Свидетель ))

А вы не считаете разве свою конфессию лучшей чем конфессиию СИ?

 

Цитата NaVen
тю...вера она равняется не на нацию,а на Бога )))) так что ортодоксальные иудеи тут аж ни при чём.

Да неужели?:))))))

Старожил
+4645
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Хороший ник,правда?

ооочень )))) я когда-то была нона, но в английской расскладке ))) пома младшенький его не прочёл по-русски ))) вот смеху-то было ))))

 

Цитата папа
А вы не считаете разве свою конфессию лучшей чем конфессиию СИ?

СИ я вообще конфессией не считаю ))) Христиане - это те, кто исповедуют Христа, как Бога, так что СИ - это отдельная ...секта - в прямом значении этого слова. Ни свою конфессию, ни свою деноминацию, ни свою поместную церковь ЛУЧШИМИ не считаю, ибо вижу церковь(всех христиан мира) - тело Христово так, как о нём в Библии записано. а мозжет ли рука сказать что она лучше и важнее чем глаз? ))) Печень и её работу вообще никто не видит, но разве значение печени и её необходимость для здоровья тела  от этого унижаются? Ничуть!!! Так что, ПАПА, хоть Вы мне и не папа, я не Ваша дочь смогла доступно и ясно изложить Вам свою точку зрения или как? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Христиане - это те, кто исповедуют Христа, как Бога, так что СИ - это отдельная ...секта - в прямом значении этого слова.

Значит я не христианин... (( 

 

Цитата NaVen
Так что, ПАПА, хоть Вы мне и не папа, я не Ваша дочь смогла доступно и ясно изложить Вам свою точку зрения или как? ))

Доступнее не бывает! :)))))))))

Удален
ekklesiast
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Но кто бы мне просвидетельствовал,куда идти бывшим СИ после ухода с организации???

Идите в Церковь.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ruslankin2010
|25 Фев 2011
1 Цитировать

интересно:

Они называют себя христианами, но, отрицая Божество Иисуса Христа, Святую Троицу и многие другие христианские истины и ценности, следуют учению, по духу и содержанию далёкому от Евангельского... 
Они уверены, что несут «царственное служение», но на деле являются настоящими рабами организации «Общество Сторожевой Башни»... 
Они нам враги? Нет! Они - наши соотечественники, знакомые, друзья, родственники.
Наверняка среди них есть крещённые в Православии.

Они заблуждаются? Да! Они попали под воздействие идеологической машины, промывшей им мозги, и стали её «винтиками». 
Они подвергаются опасности? Да! Более того, они подвергают опасности общество, распространяя информацию, направленную на подмену наших прав, свобод, духовных и нравственных идеалов нелепыми домыслами и тотальным контролем со стороны «Общества Сторожевой Башни». 
Скажем несколько слов об истории и методах деятельности этой организации и с одной только целью - дабы восторжествовала Истина. Ибо, как верно заметил митрополит Вениамин (Федченков): «...нужно думать о спасении «врагов», а не о «победе» над ними. Это - несомненно. А суд Божий - отдать Богу. Помоги, Господи, и дай такую силу».
http://protigor.narod.ru/school/heresy/si.html

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Идите в Церковь.

Сейчас... :))

Старожил
+4645
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Сейчас... :))

да-да, прям сейчас и галопом вприпрыжку :)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ruslankin2010
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Сейчас...
уверен это не было произнесено Еклессиастом с сарказмом или чем то подобным..Это мудрый совет всем, кто когда либо был в подобных организациях.В вас сейчас  еть что-то, что противиться пойти в церковь и поразмыслить?Это нужно человеку в первую очередь
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
В вас сейчас еть что-то, что противиться пойти в церковь и поразмыслить?Это нужно человеку в первую очередь

 Да...Действительно во мне есть что-то,что мешает идти в церковь! :))

 

Цитата ruslankin2010
Это мудрый совет всем, кто когда либо был в подобных организациях.

Конечно же не мудрый.

Удален
ruslankin2010
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Конечно же не мудрый.

сначала мудрый,а потом нет..что изменилось?Если вы поняли ересь учений данной секты (это не просто высказывание -см видео с Кураевым об обьяснении многих приемчиков дьявола в этой массонской общине по отношению ко Христу)и взыскали Бога,то любой священник и пастор посоветует человеку пойти в церковь, покаятся в том, что верил и учил лжи по отношению к Богу и попросить у Бога помощи в дальнейшем пути..Я считаю это мудрый совет.

вы говорите "я насытился"-куда вы ходили и почему так получилось?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы говорите "я насытился"-куда вы ходили и почему так получилось?

 Куда я только не ходил???Не ходил я только к речникам... ))Какой только дурью я себе не забивал голову???!!!

А что случилось?

Просто надоело питать себя иллюзиями!

 

Цитата ruslankin2010
Если вы поняли ересь учений данной секты (это не просто высказывание -см видео с Кураевым об обьяснении многих приемчиков дьявола в этой массонской общине по отношению ко Христу)и взыскали Бога,то любой священник и пастор посоветует человеку пойти в церковь, покаятся в том, что верил и учил лжи по отношению к Богу и попросить у Бога помощи в дальнейшем пути..

 Для меня не являются авторитетами пастора и священники,извините.

 

Цитата ruslankin2010
сначала мудрый,а потом нет..что изменилось?

Не понял...??

Местный
+16
|25 Фев 2011
0 Цитировать

На какой вопрос и что вы хотите ответить СИ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы