Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь уже доказано.. что если ты хочешь узнать о чем-то.. то спроси об этом, у минимум трёх независимых людей

Конечно. Если эти три человека жили в разные эпохи и считали примерно одинаково - для меня это аргумент.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+35
|31 Янв 2011
1 Цитировать

АШЕР

"3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,"(Рим.9:3)

ПО ГРЕЧЕСКОМУ ОРИГИНАЛУ

hucomhn gar autos egw anaqema einai apo tou cristou uper twn adelfwn mou twn suggenwn mou kata sarka
(Рим.9:3)

Старожил
+1698
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
ПО ГРЕЧЕСКОМУ ОРИГИНАЛУ

Пожалуйста.. вот оригинальный перевод:

Рим.9:2-3; что печаль мне есть великая и непрестанная боль в сердце моём.

я молился ведь чтобы анафемой был сам я от Христа за братьев моих родственников моих по плоти..

(жаль не копируется греческий) Но поверте это и есть оригинальный перевод - слово в слово..

Как видим, ничего не сказано, за отлучение от Церкви.. Это все выдумка переводчика.. который нашёл походящую итерпретацию, но увёл от сути.. Потому что "проклят", означает отлучен и от Христа и от церкви.. и вообще от общества.. Это и значило слово "анафема" во времена апостолов.. И это кстати.. очень хорошо понимала Первоапостольская Церковь..

А вот православные уже.. и реинкарнировали слово "анафема",  в современной итерпретации - "отлучение от церкви".. чтобы никто не обвинил их в нарушении Господних Заповедей - "Любите врагов ваших..." И я думаю, что священники это отлично понимают.. а иначе зачем "анафемить" всех, кто не принадлежит к православной церкви.. Но, чтобы никто не догадался, что они и в самом деле проклинают.. они вот и придумали такую интерпретацию.. Да и вообще.. в православии таких "интепретаций", запаришься перечислять.. Можете ОЗНАКОМИТЬСЯ...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
yudi
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата orthodoxia
У вас очень ПРАВИЛЬНОЕ слово о Журавлёве - "православный батюшка В ПРОШЛОМ". Теперь он лишён сана священства, он не священник, он типичный неопротестант, как Ледяев, Сандей, и подобные им. С какой целью отпавший от Церкви, и даже откровенно и безбоязненно хулящий её, носит запретный иерейский крест у всех на виду? С какой целью надевает на свою мятежную голову монашеский куколь тот, кто порочит монашество и ничего общего с монашеским званием не имел даже в прошлом? С какой целью на ту же голову надета архиерейская митра с иконой Спасителя, когда тот хулит все священные изображения и именует их идолами? Подумайте, как вас дурачат! А может вам эта ложь и подделка нравится как нечто родное, свойственное протестантскому вероисповеданию? Может такова вся его природа - внешне быть похожим на Церковь, а изнутри - нечто совершенно чуждое христианскому духу?

Поддерживаю. А является ли Максим Максимов православным? Как общественность считает? :))) Как-то это нелогично, мягко говоря Единую Соборную и Апостольскую Церковь критиковать, в ней принципиально не состоять, но всё же несмотря на принципиальную конфронтацию с ней примазываться к её авторитету, подделываться под принаждежность к ней, вводя малограмотных людей в заблуждение, (принимать образ света) нацепляя на себя атрибуты православного помазанного священнослужителя (как Журавлёв) или фотомонтажем нацепив на здание своей организации купола православного храма с 8-конечными крестами (как Максимов на поздравительных открытках к празднику Рождества Христова)?

Удален
папа
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
А является ли Максим Максимов православным? Как общественность считает? :)))

А кто это?

Удален
yudi
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Максимов допускает также целование своих рук как заслуженное выражение признания его богопомазанности (хотя священническое помазание передается еще со времен первых апостолов именно в Единой Церкви (Orthodox Church), где-то, может быть, есть достоверная информация, КТО из действительных православных архиереев помазал на священство Максимова?!), православные наверняка узнАют в этом подражание целованию мирянами и младшими священнослужителями рук старших ПРАВОСЛАВНЫХ священнослужителей, видимо, приятно ощущать себя "епископом" и "апостолом" Церкви, в которой он никогда не был даже чтецом или диаконом. Балахончик по типу православного подрясника и архиерейского размера нагрудный крест у Максима также имеются для особо торжественных случаев, а в Израиле он, разумеется, уважаемый раввин в ермолке, как полагается...:)))

Писатель
+80
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Люди, кто такой Максим Максимов? Я весь заинтригован, дайте ссылку, что ли - почитать о нем.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
yudi
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Президент CNL - первого спутникового телеканала на русском и украинском языках, главный пастор Религиозной Организации Библейский Центр "Новая жизнь", город Алматы, Казахстан. А одноимённый медиаресурс Максимова CNLinfo подлил масла в огонь громкого скандала, расколовшего протестантов бывшего СССР на противников и защитников Аделаджи, когда грянул массовый невозврат вложенных денег и % в инвестфонд Кинг'з Кэпитал в Киеве, находившийся под патронажем Сандея... Этот скандал активно обсуждался и здесь на форуме, но ветку вроде удалили...

Старожил
+1698
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Люди, кто такой Максим Максимов? Я весь заинтригован, дайте ссылку, что ли - почитать о нем.

Пожалуйста..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Мой однофамилец, Журавлёв, вполне верно эскплуатирует стереотип массового сознания, что бы засвидетельствовать свои переживания в поисках Бога. Время такое - эпатировать публику. Харизматы этим часто занимались.

Теперь про Бога - Бог не установил конкретную форму одежды, ефоды в прошлом. Кто хочет - тот носит.

Удален
kazanskiy
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
Журавлёв, вполне верно эскплуатирует стереотип массового сознания, что бы засвидетельствовать свои переживания в поисках Бога. Время такое - эпатировать публику. Харизматы этим часто занимались.

Мне тогда непонятно почему на православном священнике эти одежды у многих вызывают осуждение, ...вот мол понапялили, вот этого давно уже нет, разрядились и так далее и тому подобное.....а на Журавлёве у вас это вызывает восхищение и оправдание7??7???

:-)))

Выходит предвзято относитесь?

---

А вообщето народ уже не дурак. И это цирк ни накого из нормальных людей никакого воздействия не производит.

Мы не удивимся если на Журавлёве завтра будет  урим и тумим из брильянтов.

Вполне возможно с его способностями чувствовать и вызывать ЭПОТАЖ У ПУБЛИКИ.

А публике сегодня нравятся ермолки и всё иудейское.

Так что мода у вас скоро сделает шаг вперёд в иудейские древности, а Журавлёв прямо как Зайцев.

:-)))

Писатель
+211
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Да какая разница кто в чем ходит? Неужели одежда приближает нас к Богу? И с какого перепугу крест считается православным символом? Люди, вам что делать нечего?   Единственное отличие христиан от язычников- это любовь к Богу и людям.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
kazanskiy
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Единственное отличие христиан от язычников- это любовь к Богу и людям.

Крест есть?

Старожил
+1698
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Крест есть?

Такой..? 

Или такой..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Такой..? Или такой..?!

Да хотя бв какой нибудь......?

Да нет креста. ни такого ни такого.

Никакого!

креста на вас нет , батенька.

:-))))

Одни древности иудейские.

Старожил
+706
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Попросите священника бесплатно похоронить и отпеть человека, тогда мы с вами поговорим. Вы потеряли мое уважение, не люблю обманщиков.
Цитата Asher
Говоришь им, что иконы у них затьмевают Славу Христа.. и что им вы кланяетесь и молитесь.. Но они опять в ответ.. "Нет мы им не кланяемся и не просим у них".. А спроси почти каждого православного верующего.. то скажут вам, что они всё-таки обращаются к иконе и просят у иконы.. и свечку ставят тоже ей.. Да и посмотришь внимательно.. то их носят и мажут их.. и вообще обращаются к ним как к живым.. А Иисуса умоминают толком.. только два раза в год.. На Рождество и Пасху.. ну может чуть, ещё и на Крещение..)) Супер-политика.. Примерно: "Мы делаем, что хотим и что хотим то и делаем.. а вот лично вам, мы найдём объяснение, чтобы вы успокоились... И неважно.. правда это или ложь.. но лишь бы вы от нас отцепились.." Думаю так.

ХОРОШО ПОДМЕЧЕНО, В ДЕСЯТКУ!

Старожил
+706
|16 Мар 2011
5 Цитировать

Сергей Журавлев был в нашей церкви.  Рассказывал, что однажды сбил на трассе мотоциклиста.  У него был расколот череп и видны мозги.  Он своей рукой придерживал кости черепа и молился, пока не приехала Скорая.  Далее на своей машине ехал за Скорой и тоже молился, потому что был уверен, что парень-покойник и только чудо может спасти их обоих.  Больница была в ближайшем райцентре.  Когда врач осмотрел парня, то вся одежда была в крови, а на нем ни царапины.  А врач этого парня уже знал до этого.  Он был из байкеров и попал в аварию не первый раз.  Врач знал, что у него были старые переломы.  Когда он увидел его рентген, то не поверил и подумал, что что-то перепутали - на рентгене все было целеньким, как после рождения.  И еще одно было странно.  У парня был стерильно-чистый желудок, а он утверждал, что дома съел полноценный завтрак.  Вобщем в больнице персонал увидел чудо и поползла молва "батюшка парня воскресил" 

...Ну на этом история не закончилась, но я не буду рассказывать дальше.  Просто вопрос: какая разница, во что человек одет и иммитирует ли он Православие, если по его вере и молитве Господь творит чудеса?

И еще.  Он тогда нам рассказал, что дед Михаила Боярского был одним из первых реформаторов Православия.  Я этого не знала.  Я вообще была уверена, что Боярский еврей.

Удален
kazanskiy
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Попросите священника бесплатно похоронить и отпеть человека, тогда мы с вами поговорим. Вы потеряли мое уважение, не люблю обманщиков.

Дружише! Что вы всё лезете в чужой монастырь?

Ну отпевайте сами, помолитесь над почившим, сделайте так как вам хочется.

Если вообще вы считаете что это нужно!

Что вы всё через ограду глазеете.

Делайте как вам нравится и хочется. создайте свой театр и езжайте на гастроли.

Просто уже вызывают удивление ваши нападки.

Удален
kazanskiy
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Просто вопрос: какая разница, во что человек одет и иммитирует ли он Православие, если по его вере и молитве Господь творит чудеса?

Ну продолжим логическую линию.

Может это из его "прикида" в нём такие спосоюности проявились?

:-)))))))))))))))

Удален
Жена
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Дружише! Что вы всё лезете в чужой монастырь?

Это была цитата из моего поста.

Отпевали потому, что кроме меня, в многодетной семье, еще целая куча народа, православного, они то знали как правильно (такую потом они пьянку закатили, закачаешься)

Я настаивала на том, чтобы никакого отпевания небыло, отец всю жизнь был атеистом, с Алексием Вторым вместе водку пил, провославие откровенно называл мафией, не за глаза, между прочим.  Вы думаете об этом спросил батюшка. ХА!

- Дэнги, давай! Дэнги! Золотой теленок

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|16 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
Дружише! Что вы всё лезете в чужой монастырь? Ну отпевайте сами, помолитесь над почившим, сделайте так как вам хочется.

kazanskiy, вы что заблудились в пространстве?  Это свободный форум, а не "ваш монастырь".  И вы мне не указывайте, где и что писать.  Я лично вас не оскорбляла и даже лично к вам не обращалась.  А если вам уже КАЖЕТСЯ, что за вами "глазеют", как вы выражаетесь, то наложите крестное знамение "чур меня! чур меня"!!!  А не поможет, то пора к психиатру.  Пора, не тяните с этим.

Что касается прощания с усопшим христианином, мы так и делаем ВСЕ САМИ: сами вспоминаем о нем, сами молимся, сами поем, а не превращаем все в какие-то оккультные мистерии.  Так что пальма первенства по устройству театра вокруг смерти по праву принадлежит Православию и Католицизму.  Мы не претендуем.  

Удален
kazanskiy
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается прощания с усопшим христианином, мы так и делаем ВСЕ САМИ: сами вспоминаем о нем, сами молимся, сами поем, а не превращаем все в какие-то оккультные мистерии. Так что пальма первенства по устройству театра вокруг смерти по праву принадлежит Православию и Католицизму. Мы не претендуем.

Ну таки молодцы. В чём тогда проблемма то?

Делайте так как считаете правильным. Мы будем так как мы считаем правильным. И давать клиру столько сколь считаем нужным. Так как клир на светских работах не работает. И в конце концов это мои деньги а не ваши, я их зарабтал и имею право отдать. Могу цыганам отдать, могу алкашам на улице сунуть, могу в детдом, могу клиру за отпевание, могу клиру просто так без всякого чина.

Чего лезете то через ограду?  Есть дверь приходи, молись. Не хочешь платить не плати, не хочешь покупать свечу не покупай, не хочешь заходить- не заходи.

 

Цитата Philadelfia
Это свободный форум, а не "ваш монастырь". И вы мне не указывайте, где и что писать.

Я этор форум не имел ввиду.

И как всегда самые нападки идут от людей, которые не указывают свои данные в анкете и к какой секте они принадлежат. ЭТО УЖЕ КАК ЗАКОН!

Уже какая то тенденция.

Удобная позиция.

Старожил
+1698
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Одни древности иудейские.

Брат.. а у вас нет ночных кошмаров, со страшными равинами-иудеями с "спец-причиндалами" в руках,  для брит мила.. пытающихся обратить вас в гиюна..??!

Этот кошмар не из ваших снов..? -  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
И как всегда самые нападки идут от людей, которые не указывают свои данные в анкете и к какой секте они принадлежат. ЭТО УЖЕ КАК ЗАКОН!

Я могу сказать за себя.. хотя уже и постил на форуме и лично вам, к какой более кофессии мы прнадлежим.. Но я спецом.. не указывал в профиле конфессию, так как мне Господь ещё в 2001 г сказал, что у Него нет конфессий.. У Него есть только - Дети Божьи..!!

У нас и церковь называется поместной-христианской без всяких добавок..

Считаю, что вам знатоку литургий с запечатыванием... пора-бы презагрузить систему, и установить.. Что на Небеса пойдут не православные с литургиями, проскомидиями и запечатыванием могил..  не баптисты и даже не харизматы с речниками.. а сами, что ни на-есть - дети Божьи..))

Кто вы.. kazanskiy..??!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
...а у вас нет ночных кошмаров, со страшными равинами-иудеями с "спец-причиндалами" в руках, для брит мила.. пытающихся обратить вас в гиюна..??!

... ...

Брат... прекращайте ! ...  ( шучу... продолжайте ! )...

... но... опять, чуть на клаву чашку не не перевернул... 

Божьей благодати !
Удален
008
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он тогда нам рассказал, что дед Михаила Боярского был одним из первых реформаторов Православия. Я этого не знала. Я вообще была уверена, что Боярский еврей.

У нас служат много евреев-священников. Или вы думали, что евреям вход в церковь запрещен? )))

 

Цитата kazanskiy
И как всегда самые нападки идут от людей, которые не указывают свои данные в анкете и к какой секте они принадлежат.

Это точно! Волки в овечьих шкурах....

Старожил
+706
|16 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
мне Господь ещё в 2001 г сказал, что у Него нет конфессий.. У Него есть только - Дети Божьи..!! У нас и церковь называется поместной-христианской без всяких добавок..

 АМИНЬ!  У нас тоже самое.  Для меня и черный в Африке - брат и сестра из Кореи - сестра.  И мессианский еврей, и американский баптист, и славянский пятидесятник - все братья и сестры, если исповедуют Христа распятого.  Мы есть Христианство, а не секта, как ее красиво не назови.

 

Цитата kazanskiy
И давать клиру столько сколь считаем нужным. Так как клир на светских работах не работает.

Ваше деление на "клир" и "прихожан" Бог однозначно НИКОЛАИТСТВОМ называет.  Сие есть МЕРЗОСТЬ перед Ним:
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих

Христиантство было, есть и будет БРАТСТВОМ.

Удален
008
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ваше деление на "клир" и "прихожан" Бог однозначно НИКОЛАИТСТВОМ называет.

Вы хоть понимаете, о чем пишете? Клир и состоит из прихожан )))

Старожил
+706
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата 008
Вы хоть понимаете, о чем пишете? Клир и состоит из прихожан )))

Неужели?  Ну, прийдется заняться вашим образованием:

Клир  (греч. κλήρος — жребий) — в христианстведуховенство, как особое сословие Церкви, отличное от мирян.

Особое сословие в Церкви!  НИКОЛАИТЫ!!!

И вы этому особому николаитскому сословию ручки лобызаете перед принятием Евхаристии.  Так кому вы кланяетесь жертве Христа или николаиту?  Деревянной иконе или живому Богу? 

Удален
008
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Неужели? Ну, прийдется заняться вашим образованием:

У нас в современное время под клиром чаще всего хор подразумевается.

Но также в клир не только священство входит, а и звонари, чтецы, пономари, причетники, диаконы. А это все - простые люди из мирян.

Да и священники что, из особой касты выходят? Тоже от простых мам. Вот от вас, например, в будущем может православный священник родиться, - или родился уже )))

Так что не надо бросаться тем, чего не знаете...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы