Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Гость
0
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Большая ошибка судить обо всем протестантизме, основываясь на ваших личных мироощущениях. Вы пожали то, что посеели

Эту ошибку я понимаю теперь ещё лучше, чем прежде. Чем больше изучаешь природу этого явления,  тем более понимаешь всю глубину отпадения от единого древа - Церкви, и полное "рассеяние", как песок, в котором песчинки контактируют друг с другом внешне, но не имеют никаких внутренних связей. В противоположность этому, конечно, ап. Павел говорит о Церкви, как о едином организме, где каждый орган незаменимо связан с другим.

Разве это моя "жатва"? Есть совершенно подлинные факты мимикрии под Церковь, и всё. Всё остальное - предмет обсуждения топика. Здесь уж каждый в меру своего духовного развития высказывает своё отношение к ФАКТАМ.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
9 Цитировать
Цитата orthodoxia
Иммитация под православие. Это по-христиански?

Иммитация под христианство. Это по-православному?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата orthodoxia
Это шутка, или серьёзно такая самоуверенность в определении оценки "близости" и "даалёкости" к Богу,  Евангелию и "верующности" или "неверующности" - даже не себя, а и других людей? Уверены, что приборы измерительные вам не врут?

Сам много раз сталкивался с тем, что перед каким то большим церковным праздником начинал говорить с людьми о том, что это за праздник (люди как вы сами можете понять были типа "православными"), и приходил к ужасному выоду, они в церковь идут, несут свечи, пасхальные булки, яйца, куличи и т.д, а сути праздника не понимают....вот вам простой пример, и таких процентов 80-90, так что сами судите как у них с верой, если они не знают даже что празднуют

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Гость
0
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Опять приборы измерительные. Даже персентаж выдают. Ой, голубчик, знания, знания, знания... Нам бы исполнить хоть (не скажу процент) долю того, что мы уже знаем... Повторю и вам: бесы знают всё. И знают правильно. Но у них нет чего-то важного. Подумайте, и скажите себе сами, чего.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Писатель
+125
|9 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Иммитация под христианство. Это по-православному?

Браво!

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата orthodoxia
протестантизм не является чем-то, ну хотя бы однородным, что ли. Полный разброд. Все друг друга не признают

Согласен,... и такому положению многие уже стали противостоять.

Как ?

Прямо об этом говоря, обличая у себя в церквах ( даже на форуме есть такие темы, например о баптизме-ЕХБизме, харизматизме,...).

Т.е. не боимся "выносить мусор из избы" - т.к. понимаем, что если его не выносить - то в этой "избе" скоро станет невозможно жить.

А в православии вы так делаете ? или выносить нечего ?

Божьей благодати !
Старожил
+2039
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата orthodoxia
Разве это моя "жатва"?
Извините меня, я наверное не совсем ясно выразила свою мысль. Я имела в виду, что Ваша жатва это- довольно резкие   отповеди Вам  других форумчан, т.к. Вы осудили (по-моему несправедливо) целую конфессию по частному случаю. Я никак не считаю, что Ваша жатва это  все негативное, что может быть и происходит в протестантизме. Впредь постараюсь выражаться яснее.
Учусь любить людей!
Старожил
+268
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Каза нский, не надоело "следить"?!:)))

Всё равно ничего умного сказать не можешь!:)))

"Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона!":))))))))

Гость
+1
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата orthodoxia
Опять приборы измерительные. Даже персентаж выдают. Ой, голубчик, знания, знания, знания... Нам бы исполнить хоть (не скажу процент) долю того, что мы уже знаем... Повторю и вам: бесы знают всё. И знают правильно. Но у них нет чего-то важного. Подумайте, и скажите себе сами, чего.

Что бы вы ни говорили, но чтобы быт хритианином (неважно католиком, протестантом или православным) нужно знать во что ты веришь, чего еще ра повторю 80% так называемых православных не знает, это кстати признают ( с сожалением, конечно же) сами православные священники. и я говорю это не злорадствуя, мне наоборот жалко таких людей.

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Местный
+5
|9 Авг 2010
3 Цитировать

Есть люди просто прихожане или миряне а есть воцервкленные. Двери церкви открыты для всех.

Ты судишь певерхностно о людях а то что с православных копируют символику это означает что уж не могете ни вместить не прославить Христа в телах.

Жалко и вас ув. протестанты (((

Гость
+1
|10 Авг 2010
1 Цитировать

ИМХО даже прихожанин должен бытоь в курсе, что делает. А насчет протестантов не расписуйся, если кто и "копирует" символику, то это 1% от всех, так что не надо муть разводить, тем более что копирайта на "вашу" символику никто нигде не видел

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Каза нский, не надоело "следить"?!:)))

У вас мания!  :-))))

Вообще то я на этой теме с самого начала.

Есть темы где я не учавствую. Милости прошу.

 

Цитата Ruthen
тем более что копирайта на "вашу" символику никто нигде не видел

Здесь просто надо быть честными.

Если изображение Распятия отрицается то так и держите. Что бы не обманывать людей.

Если вам символика нужна, то придумайте свою какую то.

Что тут такого. Вовсяком случае это будет почестному.

А нами образ распятия принимается и используется. И не для пиара.

Распятие у каждого из нас на груди в виде крестика, оно в церкви, оно на куполах.

Мы понимаем для чего оно нам и для чего используется.

ТО есть я хотел сказать  честными надо быть, друзья.

Обман- это плохо.

:-)))

Удален
Observer
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Чем больше шоу - зрелищ, тем меньше Бога, в человеческой душе.

Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Observer
Чем больше шоу - зрелищ, тем меньше Бога, в человеческой душе.

Будтьте просто честными.

А слово- шоу - уже потом обсудим.

У кого какое шоу. У кого шоу луше у кого хуже, у кого веселее.

Гость
+1
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если вам символика нужна, то придумайте свою какую то.

Может нам и Бога нового "придумать"?, есть вещи общие для всех христиан, как то вера, крещение и т.д., крест и рыба в качестве символики тоже у всех одни, с той разницей, что у православных он 8-ми конечный, а у всех остальных 4-х конечный

И кстати лично я вас не "обманываю") креста на шее не ношу, стараюсь в сердце носить, но ничего против вашей традиции не имею.

Я бы советовал вам говорить по этой теме не со всеми протестантами, а конкретно с реформированной православной церковью, это будет честнее с вашей стороны.

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ruthen
крест и рыба в качестве символики тоже у всех одни, с той разницей, что у православных он 8-ми конечный, а у всех остальных 4-х конечный

Вы считаете 8 конечный- это неправильный?

А 4 конечный правильный, потому что У ВСЕХ 4 конечный а вот только У ПРАВОСЛАВНЫХ  8ми???

:-)))

 

И вообще то когда это у вас крест стал символикой христианства?
Ведь в евангелии не сказно что бы Крест изобажать и тем более выставлять его на крышу молитвенной избушки.
Гость
0
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ruthen
Может нам и Бога нового "придумать"?, есть вещи общие для всех христиан, как то вера, крещение и т.д., крест и рыба в качестве символики тоже у всех одни, с той разницей, что у православных он 8-ми конечный, а у всех остальных 4-х конечный

Это поразительно. Что может объединять (например)  возникшую в конце 20-го века самодельную религиозную организацию, использующую Церковные Священные Писания по своему собственному усмотрению, самим своим появлением на свет уже хулящую Церковь Христову, которую создал Сам Спаситель и Его Апостолы, - что может объединять её с символикой, которую Церковь утвердила как используемые в богослужении изображения - крест, святые иконы,  распятия, архитектуру храмов, символику животных - рыбы, голубя, павлинов, пчелы, льва, тельца, орла, и проч. ? Какая же здесь одна вера, если основатели этих новых организаций дерзко презирают самый древний и непоколебимый символ веры, выражающий истинное единство веры? создают свои "символы веры", катихизисы? Какое же здесь одно крещение, если абсолютно все хулители Православия гнушаются крещением, преподаваемом в Церкви, и самостоятельно взяв на себя полномочия крестить, тогда как никто не давал им этого, - перекрещивают легкомысленных и не наставленных в вере православных? у них действительно, "новый, придуманный ими самими, Бог", совершенно отличающийся от того, о котором учит Церковь с первого века своего существования. О каком единстве вы говорите, если вы презрели это единство и насоздавали себе как альтернативу того, что создал Сам Бог, собственных "церквей" бесчисленное множество?

Подумайте, что говорите.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Гость
+1
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата orthodoxia
, самим своим появлением на свет уже хулящую Церковь Христову, которую создал Сам Спаситель и Его Апостолы

1) Апостолы Церковь не создавали, они просто продолжали дело Христа - Единственным создателем Церкви является Бог.

2) И чем же протестанты хулят Церковь Божию? тем что в отличии от многих тех кто называет себя православными действительно следуют заветам Христа?

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Удален
Aleks
|10 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата orthodoxia
С какой целью отпавший от Церкви, и даже откровенно и безбоязненно хулящий её,

Похоже если бы у вас была возможность распять его , то вы бы воспользовались.

Вы не знаете отношений Журавлёва с Богом, Вы много чего не знаете, что бы смело судить.

Но как и Александра Меня многие из православия распинают до сих пор, так и Журавлёва будут

ненавидеть. А разве любили Христа те которые были в официальных чинах, те которые не понимали

Его правды. Вы даже не скрываете  своей ненависти к тому, кто вам лично не сделал ни чего плохого,

хотя Бог учит нас любить и врагов.

Гость
-1
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Имитация религии – это человечно?

Гость
+1
|10 Авг 2010
1 Цитировать

О каком единстве вы говорите, если вы презрели это единство и насоздавали себе как альтернативу того, что создал Сам Бог, собственных "церквей" бесчисленное множество?

Насколько я помню правослвие то тоже само по себе неоднородно, взять зотя бы нашу ридну Украину - УПЦ РПЦ и УАПЦ, + разного рода старообрядцы (поповцы, беспоповцы и т.д.) и все друг друга проклинают, судятся за приходы, церковное имущество и т.д., так что давайте не будем о "разнородности", Господь сам разберется кто прав, мы не судьи, поищите бревна у себя, а мы сос воими сами разберемся.

Ваши претензии по большому счету можно сравнить с тем как в городе встерчаются две одиково одетые дамочки, для них это становиться трагедией)))

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Гость
+1
|10 Авг 2010
3 Цитировать

в предыдущем посте не совсем ясно получилось

 

Цитата orthodoxia
О каком единстве вы говорите, если вы презрели это единство и насоздавали себе как альтернативу того, что создал Сам Бог, собственных "церквей" бесчисленное множество?

Насколько я помню правослвие то тоже само по себе неоднородно, взять хотя бы нашу ридну Украину - УПЦ, РПЦ и УАПЦ, + разного рода старообрядцы (поповцы, беспоповцы и т.д.) и все друг друга проклинают, судятся за приходы, церковное имущество и т.д., так что давайте не будем о "разнородности", Господь сам разберется кто прав, мы не судьи, поищите бревна у себя, а мы со своими сами разберемся.
Ваши претензии по большому счету можно сравнить с тем как в городе встерчаются две одиково одетые дамочки, для них это становиться трагедией)))

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Старожил
+1698
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ведь в евангелии не сказно что бы Крест изобажать и тем более выставлять его на крышу молитвенной избушки.

kazanskiy, Всё сарказничаете..?

Объяснили бы лучше за 8-ми конечный православный крест..

В низу вроде как по старинке помню, весы... Указующие на "чистилище", так называемое у вас.. Где души грешные тусуются...  И откуда, по православному, души можно с помощью различных святых вывести в рай...

А вверху выходит Пилатова табличка..  Так..?

Ну и наконец, этой символики у вас никто точно не с имитирует, если за 1400 лет не с имитировали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|10 Авг 2010
2 Цитировать

а что вы спорите? есть в Украине каноническая церковь, есть в России старый обряд, автономисты. А РПЦ создал Сталин, и сейчас Кирюша занимается политикой, как и все его предшественники, они в принципе атеисты.

Старожил
+1698
|10 Авг 2010
2 Цитировать

А если я с одену часы Breguet из белого золота, и сяду за руль CADILLAC Escalade..

Меня тоже православные обвинят в имитации под православие..?!

Я честно.. Какой вы считаете критерий этим имитациям..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Объяснили бы лучше за 8-ми конечный православный крест..

Что ж тут непонятного?

Вверху табличка.

Средняя- перекладина.

Внизу римляне делали подставку под ноги на которую несчастные опирались ногами давая себе сделать вдох......Да разве вы не читали сам смысл пытки на кресте??? Я что то не понимаю вас.

При пронзании копием нога на этой стороне поднималась и подставка под нрги несколько наклонилась.

В этот момент пронзания копиём и произошла мера образно вроде как весов.

ТОлько толстолобые и жестокосердные не пмогут понять этого.

Гоаворят про спасение а сами жестокосердно надмеваются над Символом Спасения- Крестом.

Гость
+1
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
надмеваются над Символом Спасения- Крестом

Ни в коем случае не хочу унизить ваши понятия, но всегда считал символом спасения Христа, Его Воскресение (ведь если бы он остался мертвым, то ни о каком спасении речи быть не могло), а крест это орудие казни, а не символ спасения ИМХО

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Местный
+3
|17 Авг 2010
3 Цитировать

Ребята - земные перегородки до неба не достают! Одежда это цирк!

Благославенний!!
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Жена
целая орава протестантов, которые обложили любовью, на которую вы не способны

Ну уж про протестантскую любовь в конкретном городе  лучше скромно промолчать. Если в православных приходах и существуют вопиющие косяки, то у вас, милейшие, косяки то не менее вопиющи по сути, хотя внешне выглядят благопристойно. Но ведь смердит! И неизвестно в таком случае, чей косяк хуже.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Внизу римляне делали подставку под ноги на которую несчастные опирались ногами давая себе сделать вдох......Да разве вы не читали сам смысл пытки на кресте??? Я что то не понимаю вас. При пронзании копием нога на этой стороне поднималась и подставка под нрги несколько наклонилась. В этот момент пронзания копиём и произошла мера образно вроде как весов. ТОлько толстолобые и жестокосердные не пмогут понять этого. Гоаворят про спасение а сами жестокосердно надмеваются над Символом Спасения- Крестом.

Кто только толстолобые..? И кто только издеваются..?! Ну да ладно.. немного просвещу вас..

Римский крест для казни злостных преступников бил позаимствован у греков, а точнее у карфагенян.. И на нем небыло никакой нижней перекладины.. Очень часто, в местах постоянной казни, вначале ставился вертикальный столб с специальным пазом сверху для перекладины, к которой ещё на земле прибивался приговорённый.. Эти вертикальные столбы стояли постоянно и их никто не вытягивал без особой нужды.. И были устрашением для преступников и символом грозного могущества Римской империи..

Потом приговорённого, с помощью верёвки перекинутой через вертикальный столб, подтягивали к пазу и опускали его в этот паз и если паз был уже разбит, то заклинивали клиньями..

Перед этим, приговорённого так избивали, а потом ещё и мучили прибывая, что такой когда его поднимали, висел как сосиска.. или вообще был без сознания..

Закрепив верхнюю перекладину, воины брали ступни казнённого, сгибая ноги приговорённого в коленях, придавливали, наложив друг на друга, ступни  к столбу и вбивали между плюсной гвоздь.. Бывало редко, что для удобства, прибывали сначала косынку из дерева, чтобы удобней было подгонять стопы приговорённого..

Вот так примерно.. И никакой нижней перекладины в римского креста не было..! Так, что вы уж не выдумывайте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы