Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
FatalitY
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Sergch
Ихние труды и других легко можете найти в интернете и прочитать.

"ихние труды" я давно прочитал,  но не припоминаю, чтоб в 1-2 веке кто-либо писал о почитании крестов.

Если у вас есть такие данные, приведите их, конкретные цитаты и ссылки, а не просто имена авторов.

И впредь не отсылайте никого "в интернет" - ибо вы сделали утверждение, вам его и подтверждать (тем более, если это "легко").

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну да ладно.. немного просвещу вас..

И правда как автомат АКМ разобрали.

Много можно вариантов писать на эту тему людям, которые как будто там побывали и стояли в толпе.

Но что интересно, - только что сказал, что ТОЛЬКО БИБЛИЮ признаю......

А зачем тогда приводить исторические находки???????????

Вот и говорил бы СТОРОГО ПО БИБЛИИ.

Там и Симон Кириенянин был к процессу привлечён , и зачем то голени перебивали что бы смерть ускорить.

И если протестанты (я говорю о нормальных разумных протестантах) применяют символ Креста то значит люди что то в этом находят для себя??? Что то в этом видят? И тут уже не важно Крест 8 конечный или 6 или 4 .

И если ты историк , то читал же ведь  о том что изображения Креста находили в катакомбах ещё задолго до того как Церковь разделилась на православную и католическую.

ПОэтому СИМВОЛ КРЕСТА - это символ ОБЩЕХРИСТИАНСКИЙ. И тот кто отвергает этот символ тот вряд ли моэет считаться христианином.

Осталось мало того что могло бы объединить христиан разных конфессий, но Крест, Символ Веры, - это такие знаки и смимволы которые нас могут объединить или хотя бы не дать разбежать ещё дальше друг от друга.

Старожил
+1698
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ашер, я вас уже давно прошу, показать мне места в Библии, где говориться о пользе инкаунтера. Вы не отвечаете, а дали ссылку на слова Ледяева. Как это понять в свете последних ваших высказываний?

Ну чего вы меня и здесь этим вопросом достаёте..?! 

Сестричка, мой ответ будет просто оффтопом... Ну да ладно.. уповаю на милость..

Сестричка, сначала ответьте мне, где ясно и откровенно написано, что мы именно при молитве покаяния.. уже сразу и спасены и исцелены и освобождены.. от всего "хлама" приобретённого нашими предками и нами самими...?! Потом я отвечу вам... только в теме об Инкаунтере..

 

Цитата FatalitY
"ихние труды" я давно прочитал,  но не припоминаю, чтоб в 1-2 веке кто-либо писал о почитании крестов.

+100... Я рад брат.. хоть в чем-то быть с тобой согласен..!

Эти поклонения, почитания с молитвами к "честному кресту".. и т.п. начались где-то в средине 3-го столетия, при правлении императора Константина и его матери Елены.. Которая отправила священников-"археологов", за  святыми фетишами на Святую землю..

И вот из этой экспедиции был привезён, якобы "Животворящий Крест", на котором якобы был распят Иисус.. (историю об этом можно найти в нете..) Вот с этих пор, это все и началось..

В первом и втором столетии христиане изображали крест или рыбку, чаще как знаки.. Например для направления в катакомбах или мест встречи.. или значение - "СВОЙ"..

Но и то.. крест изображался редко, из-за гонений.. чаще изображалась рыбка..

(Рыба по-гречески - ἰχθύς ("ихтхус"), что также выглядит как аббревиатура следующего теологически важного для ранних христиан утверждения: "Иисус Христос - Божий Сын Спаситель". Поэтому знак рыбы и стал символом христианства.)

 

Цитата kazanskiy
И правда как автомат АКМ разобрали.

А чего не РПГ-32 - Хашим..? Или хоть уж  ПКМ..?!   

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Апостол Павел пишет: Я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Гал. 6,14).

Игнатий Богоносец (I век.), склоняясь перед Крестом, говорит: «Мой дух — в прах перед Крестом, который для неверующих соблазн, а для нас спасение и вечная жизнь»

Тертуллиан ( II век.) говорит «верховным правителям Римской империи»: «Что касается до тех людей, которые обвиняют нас в поклонении Кресту, то мы того не стыдимся»

Самые древние изображения Креста, обнаруженные в римских катакомбах, относятся к первым векам христианства.

Сергей Чернявский
Старожил
+1698
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Осталось мало того что могло бы объединить христиан разных конфессий, но Крест, Символ Веры, - это такие знаки и смимволы которые нас могут объединить или хотя бы не дать разбежать ещё дальше друг от друга.

В этом я согласен с вами..

Я писал лишь о том, чтобы Крест, не превращать в какое-то "инопланетное устройство".. и фетиш для молитв и поклонения.. Но чтобы Крест был общим напоминанием нам, о цене Любви к нам Господа нашего Иисуса Христа..!

Так как вы говорите об объединении, это хорошо..! Я с вами в таком..!

Но вы уж меня пессимиста простите... Я встречал православных, которые поглядев на мою Библию, где нет 8-ми конечного православного креста, смотрели на меня как на монстра-сектанта.. с американской сектанской библией в руках.. Я честно..! Хотя у меня она, издания Российского Библейского Общества..

С таким точно, я встретился даже, общаясь когда-то в поезде с православным священником.. Он у меня и Библию взял с рук, и спецом внимательно листал и проверял..  Правда сказал, что она такая-же как и них..

Поверьте.. Даже если вот так, у ваших священников такие мысли, что когда это не православное издание, то это не Священное Писание.. То что тогда можно сказать о рядовых прихожанах..?

Я думаю, что нам действительно, нужно искать лучшего.. Именно того, что соединяет а не разделяет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|22 Авг 2010
0 Цитировать

фото, конечно сомнительное...

Удален
kazanskiy
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я писал лишь о том, чтобы Крест, не превращать в какое-то "инопланетное устройство".. и фетиш для молитв и поклонения.. Но чтобы Крест был общим напоминанием нам, о цене Любви к нам Господа нашего Иисуса Христа..!

Интересно, все ли евреи знали что носят Левиты в ковчеге?

И как объяснить странный фетишизм у Левитов? Таскали с собой везде булыжник, ветку корявую, и чашку с крупой (НЗ на случай голода что ли?).

Странная любовь к предметам.

Напоминание людям, ведь люди тоже не дураки все подряд. Если кто то , причём не только православные, а и католики, внушительная часть протестантов считают что распятие им необходимо ДЛЯНАПОМИНАНИЯ, то почему кому то надо с этим бороться обязательно?

Прям все такие борцы за чистотоу веры , куда бы деться.

 

Цитата Asher
Он у меня и Библию взял с рук, и спецом внимательно листал и проверял..  Правда сказал, что она такая-же как и них..

Учитывая сколько стало всяких пререводов то немудрено человеку запутаться в этом многообразии человеческой фантазии. Я бы тоже поизучал книгу, кто там знает что. У людей совсем совести не осталось уже. И ничего святого.

 

Цитата Asher
То что тогда можно сказать о рядовых прихожанах..?

Я пока ещё здесь.

Меня икто ничему специально не учмил в православной церкви, книги в виде тонких брошур я не читал будучи баптистом и уж тем более теперь непреношу православные брошуоки.

Можете про меня сделать вывод, пожалуйста. Я не обижусь.

Удален
IBagira
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну чего вы меня и здесь этим вопросом достаёте..?!

 Странный вы :))) Когда вас спрашиваешь по делу, основываясь на ваших же утверждениях, вы называете это "доставать вопросом" :))))) Тогда что мы все здесь делаем???

 

Цитата Asher
Сестричка, сначала ответьте мне, где ясно и откровенно написано, что мы именно при молитве покаяния.. уже сразу и спасены и исцелены и освобождены.. от всего "хлама" приобретённого нашими предками и нами самими...?! Потом я отвечу вам...

А вот этого я никогда не утверждала. Это что-то харизматическое. Это их конёк. А я считаю, что с покаяния только начинается наш путь к Богу и примирению с ним. Почему говорю к "примерению"? Потому, что наши грехи, бунтарство, жизнь по своим капризам, а не по заповедям разрушили связь с
Богом. И я прекрасно понимаю, что это дело не одного дня. Это процесс длительный, можно сказать пожизненный.
А по поводу грехов предков, отравляющих жизнь, вот что говорит Библия

Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sergch
Апостол Павел пишет: Я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Гал. 6,14). Игнатий Богоносец (I век.), склоняясь перед Крестом, говорит: «Мой дух — в прах перед Крестом, который для неверующих соблазн, а для нас спасение и вечная жизнь» Тертуллиан ( II век.) говорит «верховным правителям Римской империи»: «Что касается до тех людей, которые обвиняют нас в поклонении Кресту, то мы того не стыдимся»

почитание где здесь? есть лишь упоминания креста в различном контексте.

 

Цитата Sergch
Самые древние изображения Креста, обнаруженные в римских катакомбах, относятся к первым векам христианства.

изображения=почитание?

а что еще там изображали? например, символы, означающие вход, выход, поворот, источник воды, а также аналоги всем понятных пунктов  "М" и "Ж".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|23 Авг 2010
1 Цитировать

спасибо, повеселили :)  а теперь по сути вопроса.

1. на некоторых из фото изображены исторические памятки ( фото касающиеся книги Рика Реннера: он является пастором Московской церкви, живет с семьей в Москве, изображение - общепринятый символ Москвы (притом уже давно и если мне не изменяет память то это Кремль). скажите есля я пройдусь по городу сделаю какие-то фото а потом эти фото буду использовать для обложки книги  или рекламы то я тоже плагиатор по вашему? а за фото пейзажей кому платить прикажете? тут тоже плагиат и использование для своих целей не свои творения - а творние Божье.... в общем тему можно развивать до бесконечности.

2. я ношу крестик как украшение. для меня это признак веры (я христианка), я почитаю крест - как напоминание о цене которая заплачена за меня, но я не поклоняюсь распятию и не ограничиваю Бога только крестом, я молюсь где придется (по ситуации) и мне не нужно для того чтобы стать на молитву особенное место или изображение (единственное требование к молитве указанное в Писании, чтобы это было не на людях, т.е. место достаточно уединенное чтобы поменьше кто видел что ты молишься, либо молитва должна быть тихой чтобы не на показ)

3. почитание и поклонение все же разные вещи. я почитаю родителей но я не молюсь на них.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Полина
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
фото касающиеся книги Рика Реннера: он является пастором Московской церкви, живет с семьей в Москве, изображение - общепринятый символ Москвы (притом уже давно и если мне не изменяет память то это Кремль

Вы правильно заметили, уточню - это храм Василия Блаженного (он расположен на Красной площади) - один из главных символов нашей столицы, музей, памятник архитектуры.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
+3
|23 Авг 2010
0 Цитировать

т.е. это даже не действующий храм? а памятник архитектруы и музей? если так тогда вообще не вижу предпосылок в данном конкретном случае в обвинении к плагиату или символике.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sergch
Апостол Павел пишет

я понял, что вы сами кроме апостола Павла никого из них не читали, ибо цитируете то, что ~надцать раз растиражировано в сети, на различных форумах и блогах. Таким образом вы доверились кому-то, кто желая защитить поклонение кресту (или как вы написали "Кресту" -  везде с большой буквы), тенденциозно и предвзято повыдергивал упоминания о кресте у разных авторов, совершенно не заботясь о сути тех  высказываний. Вот так и создается во все века религиозная мифология...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
1 Цитировать

Ради вас я прошел два метра от компьютера, за которым пишу, до книжной полки, где взял Тертуллиана и прочитал его мысли о кресте (адресовано язычникам):

"Так и в своих богах-порождениях вы чтите крест-начало. Это - первообразное семечко или зернышко, из которого у вас произросли целые леса статуй.

Перейдем же к более очевидному. Виктории вы почитаете за богов, притом тем более почтенных, чем славнее была одержанная с ними победа. А чтобы они были приметнее глазу, их возводят в виде крестов — как бы скелета трофеев. Таким образом, бытующая у военных религия почитает и кресты — ведь военные люди обожествляют знамена, клянутся знаменами, предпочитают их самому Юпитеру. Но все эти высоко вздымающиеся изображения, все золотые украшения — лишь бусы на крестах. Точно так же и в стягах и знаменах, которые у военных почитаются не меньше, сшитое из ткани полотнище является на самом деле одеждой креста. Полагаю, что вы просто стыдитесь поклоняться неукрашенным, голым крестам."

("К язычникам. Книга первая". Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан. Избранные сочинения. М-"Прогресс" 1994 стр.54)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
т.е. это даже не действующий храм? а памятник архитектруы и музей?

Храм насколько мне известно действующий.

Хотя так же является историческим строением. По причине понятной. Это история.

Человек использовал символ государства, символ той церкви , которая "популярна" как бы на данной территории что бы пропиарить свою книгу. Что бы её больше людей разбирали и читали.

Вот и всё.

Что тут непонятного то???

Человек поимает в отличии от вас, что крест на церкви- это по христиански. Сразу видно что строение христианское. А не мусульманское к примеру. Вот и использовал для своего дела. Ход беспроигрышный.

Свои не осудят а чужие ничго сдеолать не смогут- кричи не кричи.

ПОэтому ваш Рик - это пождтверждение как раз того что символи крета- необходима. Это как знамя в полку.

Но вы такие солдаты никчёмные оказались. Знамя не чтите, любите комфорт на полигоне.

А чуть вас враг прижал -стоните сразу.

:-)))

Тогда может уйдёте с театра боевых действий? Станьте обычными людьми типа гражданскими и не суйтесь на войну.

:-))))

Удален
FatalitY
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это как знамя в полку.

нечего не стоит та вера, которая на знамя вывешена, но которой внутри нет.

И под знаменами гордыми армии мира много зла творили, но их знамя всё покрывало: победителей не судят.

Так же и в истории церкви, что под знаменем креста было содеяно в веках - теперь стыдно и вспоминать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
нечего не стоит та вера, которая на знамя вывешена, но которой внутри нет.

Так и спростл человек, зачем тогда используют???

Тот же Рик как его там.????

Зачем на книге рисовать Храм Василия Блаженного?

Это жэ всё мёртвое? Всё это напоминает вам что то плохое.

Но однакоже используют люди???

Вот в чём вопрос на повестке темы!

А ответа нет! Потому что сказать то нечего!

Крест был и есть символом христианства и таковым останется как бы не хотелось умнику - одиночке.

:-))))

Будьте просто честными. Не считаете Крест за символ христианства ну так и не используйте.

Проблемы то нет ведь. Ну считаете так , ну так и считайте и будьте последовательны.

Зачем тогда эта ИММИТАЦИЯ ПОД ПРАВОСЛАВИЕ???

НИкакого разумного ответа нет.

Пиар-р-р-р-р!!! Дешёвка!!! Животный инстинкт украть!!!

Удален
FatalitY
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Зачем на книге рисовать Храм Василия Блаженного?

вы же сами выше и ответили. Что плохого в этом?

Павел поступал так же, ради тех, кому благовествовал.

 

Цитата kazanskiy
Будьте просто честными. Не считаете Крест за символ христианства ну так и не используйте.

предельно честно: я считаю крест символом христианства, ибо это правда.
Но это не повод для почитания-поклонения креста.
Задача любого символа - обозначить что-либо так, чтобы другие могли это понять.
Все буквы - это символы звуков, а иероглифы - символы слов. Дорожные знаки - символы.
Жесты - символы. Есть даже язык жестов, да?
Так же и крест - общепризнанный символ христианства, а не объект поклонения.

24 августа: день Независимости Украины!
Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Зачем же так упрощать и обеднять христианство?

Все это люди делают из любви к Богу, а не к дереву и идолам.

Сергей Чернявский
Удален
kazanskiy
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
предельно честно: я считаю крест символом христианства, ибо это правда. Но это не повод для почитания-поклонения креста.

Цитата FatalitY

 

нечего не стоит та вера, которая на знамя вывешена, но которой внутри нет.

Зачем борзеть так?

Речь же не идёт о моральном состоянии той или иной организации.

Речь не идёт о поклонении или непоклнении.

И зачем так вводить читателей  в обман???

ТОлько что выше ты сравнил Крест с парашей. И катакомбные Церкви первых христиан смешал с дерьмом общественного туалета. И тут же пишешь о том что ты Крест уважаешь яко бы.

 

Цитата FatalitY
а что еще там изображали? например, символы, означающие вход, выход, поворот, источник воды, а также аналоги всем понятных пунктов  "М" и "Ж".

Ну зачем так обманывать себя и других людей?

Большинство христиан используют Крест как символ. Но в купе с православным храмом причём действующие, где засели ненавистные вам православные НЕ ВСЕ!

У кого есть совесть тот рисует на своих книгах протестантский молитвенный дом и там тоже есть Крест!

Но это у кого совесть есть а у кого нет её или кто ещё НИЧЕГО НЕ ПОСТОРИЛ а только лишь бросает слова свои на право и налево, тот может своровать у людей - сегодня картинку завтра миллионы своих прихожан.

Удален
FatalitY
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Речь же не идёт о моральном состоянии той или иной организации.

я веду об этом речь. если моральное состояние организации никакое, то аморальным будет вывешивание над ней христианского символа. это будет гроб, окрашенный в христианскую символику.

 

Цитата kazanskiy
ТОлько что выше ты сравнил Крест с парашей. И катакомбные Церкви первых христиан смешал с дерьмом общественного туалета.

я ничего не сравнивал и не смешивал, но перечислил ряд символов, применяемых христианам в катакомбах, чтобы показать, что функция любого символа - давать информацию, а не быть почитаемым. Господа Бога почитайте и ему одному поклоняйтесь и служите.

 

Цитата kazanskiy
Большинство христиан используют Крест как символ.

читайте выше Тертулиана - он показал, как символ креста использовался язычниками, и совсем в другом значении. Не лучше обстоит дело и сегодня:

эта сторонница Кабалы еще называет себя Мадонной.

пожалуетесь на нее в ООН?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
пожалуетесь на ее

Во-во, брат, ... бить своих ( христиан ), чтобы чужие боялись - не страшно и легко ( особенно на форуме ).

А безбожники продолжают, тем временем, свое...

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
читайте выше Тертулиана - он показал, как символ креста использовался язычниками, и совсем в другом значении. Не лучше обстоит дело и сегодня:

Опять же речь идёт не о светской певице. И не о язычниках. Зачем переводить стрелки?

Речь идёт о таких как ты, которые критикуют всех а сами не имеют никакого на то основания.

Критиканы, которым ничего не дорого. Таким  что протестант, что православный, что католик- все они грешники, все неправильно веруют, ничего не понимают.

Удобная позиция!

Ну а тек кто мало говорит а больше делают, те не воруют друг у друга.

Мне нравится крест на протестантском молитвенном доме. Сразу видно что это христиане -протестанты.

Когда вижу 8конечный крест - вижу что это православные.

А такие как Рик и такие как ты-поощряющие подобное воровство обманывают людей и вводят их в заблуждение.

Но потом когда люди разберутся то ваш ход-пиар будет выгдядеть в глазах людей хуже если бы вы не использовали чужие символы и не обманывали их.

СЕбе только вредите своим враньём. А потом обижетесь почему люди к вам относятся негативно.

Люди- не дураки далеки и не надо искать глупее себя, думаю что ты всё расчитал и просчитал.

Удален
FatalitY
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Речь идёт о таких как ты, которые критикуют всех а сами не имеют никакого на то основания.

я не критикую, а высказываю свое мнение, причем обосновываю его.

Не можете грамотно возразить - не стоит вместо этого рычать и голословно обвинять.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Не можете грамотно возразить - не стоит вместо этого рычать и голословно обвинять.

Друг, обман, как бы он не был прикрыт словами или оправдывался бы какими то целями высокими якобы никогда не приведёт к добру.

Это некрасиво, это просто хамство.

ПОнимаете?

:-)))

Вот например даже в этой теме если почитаем выше такая мысль- православный крест есть выдумка и фантазия православных и ТУТ ЖЕ, говориться  о том что поступок Рика , который на свей книге напечатал фотографию Храма с Крестом, обоснован!

Ну поймите же что это плохо.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
православный крест есть выдумка и фантазия православных и ТУТ ЖЕ, говориться  о том что поступок Рика , который на свей книге напечатал фотографию Храма с Крестом, обоснован!

кто автор этих мыслей? А "поступок" Рика обоновывали вы сами:

 

Цитата kazanskiy
Человек использовал символ государства, символ той церкви , которая "популярна" как бы на данной территории что бы пропиарить свою книгу. Что бы её больше людей разбирали и читали.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
А "поступок" Рика обоновывали вы сами:

Поступок Рика Бесчинен.

Уверен что в ней нет ничего с чем согласился бы православный человек, который каждый день входит в тот храм который РИк изобразил на обложке книги.

Могу взяться за анализ этой книги с точки зрения православного человека которого не били кадилом по голове. В смысле я нормальный.

Если вам интересно.

Если где то есть электронный вариант этой книги , ну и отдельная тема на форуме.

?????

Удален
Полина
|28 Авг 2010
2 Цитировать

Я же по-русски написала, что Храм Василия Блаженного - это музей. Это не собственность РПЦ! Никакой православный человек туды не ходит, это культурный объект и всё!

Помню в детстве, когда давали на уроках рисования задание изобразить Москву, то многие рисовали эти купола, вовсе никакие религиозные чувства мы не испытывали и не будем испытывать. Если  у нас на Красной площади парады на 9 мая проходят и параллельно показывают мавзолей - мы что все коммуняки и идолопоклонцы?! вовсе нет!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Я же по-русски написала, что Храм Василия Блаженного - это музей. Это не собственность РПЦ! Никакой православный человек туды не ходит, это культурный объект и всё!

Послушайте. Если молитвенный дом вами используемый для Собраний является сам по себе ист орической ценностью, ну например в нём жил ти творил антон палыч Чехов, то вам же это не мешает там петь или проводить собрания свои?

Вы что глухая?

Вам же сказали, что храм используется для Богослужений с 1991 года.

И Может быть храм и не собоственность РПЦ (хотя я тут не уверен, но вы то лучше знаете меня насчёт всякой собственности- это понятно) но исторически- этот Храм ПРАВОСЛАВНЫЙ. И исторически и по своему строению, по своей аржитектуре.

Кто вам так голову то задурил? Пастор что ли американский?

Удален
Полина
|28 Авг 2010
3 Цитировать

Цитата kazanskiy
Храм ПРАВОСЛАВНЫЙ

это для Вас он храм, а для большинства населения России - это культурный объект, а для всего мирового сообщества - объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Конфеты "Мишка косолапый", видимо, тоже чувства профессиональных художников глубоко трогают...произведение искусства и на обложке простой шоколадной конфеты - какая дерзость.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы