Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Старожил
+706
|5 Мая 2011
2 Цитировать

 Я написала:

 

Цитата Philadelfia
Обратите внимание, что ни один из вас не смог возразить по существу вопросов, а только переходите на личность, на оскорбление, глумление и ложь:
И вы тут же ответ:
Цитата YuryK
это не молитва согласия, а осуждение и унижение на всеобщем обозрении конкретных людей

Ответ мелкого склочника. 

1)Я открыто на форуме говорю о православных языческих ересях, и Богу говорю о них же.  Ничего нового.   

2) Свои умственные способности каждый человек проявляет здесь тем,  что пишет в собственных постах.  Опять же ничего тайного ни для кого нет.  Так что не надо тень на плетень наводить.

Еще раз говорю: у вас нет аргументов по сути, поэтому вы используете тактику нападения и очернения своих оппонентов.  А это низко и недостойно. 

Старожил
+1698
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
Аргументов чего?В теме вопросы православным было очень много аргументов с нашей стороны.Но аргументы американского дяди сэма Вам больше по душе.

Почему у вас православных такая привычка, если что-то не по вашему.. так сразу это от - "американского дяди сэма"..?! Почему вы сразу указываете на то.. чего и близко нет в почти 90% евангельских собраниях.. У многих корни собраний истинно от русских служителей Господа..  Ведь такое ваше определение явная ложь, и явно от "господина лжи".. если и есть американские или западные собрания.. то и пастора там тоже из ихних.. Нужно хоть чуть самому разобраться.. и не слушать американофобскую анти-сектанскую истерию..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Ведь такое ваше определение явная ложь, и явно от "господина лжи".. если и есть американские или западные собрания.. то и пастора там тоже из ихних.. Нужно хоть чуть самому разобраться..

А почему вы считаете что мы такие незнающие положения дел в подобного рода организациях?

Не надо так уверенно говорить.

Здесь половина из нас прошла эту "школу".

Вот же утверждаете что знаете православие?

:-)))

Хотя тут многие говорили что знают православие , а оказалось не знают.

Так что портрет вам ворачиваем обратно.

:-)))

Изучайте.

Старожил
+1698
|5 Мая 2011
3 Цитировать

А вот иммитация под язычество.. Это по христиански..?!

Вопрос об этом к православным, у меня появился так:

- На прошлой неделе, я проезжал мимо двух кладбищ. И что я заметил.. так это присутствующих там, среди толп народа, православных священников. На одном даже, находиться ПЦ и в ней шла служба.

Как-то ранее я знал, что это «поминальный день» тянущийся корнями из древнего язычества при почитании умерших предков, на день славянского языческого идола – Рода..

Но у меня на родине, этот день был в понедельник и это как-то сглаживало.. Да и священников ПЦ я не видел.. Может это было связанно с политикой СССР..? Ну а народ..? Ну, что возьмешь от невежественного народа, который не знает Христа..?

Но здесь воскресение.. и я даже вижу активно в этом участвующих священников ПЦ..?! И я спросил у людей, что за действие у них, с участием ПЦ..?

И меня шокировал ответ: - «Сегодня Пасха для умерших..!!»

Из всего этого выплывает несколько вопросов:

1. Что же это за «Пасха»..? И где Иисус учит её исполнять..?!

По-моему, при этом происходит ещё и проскомидия.. или точнее – «Причастие за умерших»..)) Верно..?!

2. Как и откуда взялась такая «Пасха» и именно для умерших..?

3. Почему ПЦ активно пропагандирует и поддерживает такое учение среди народа, корнями держащегося языческого наследия и поклоняющемуся в этот день своим предкам и языческому демону - Роду..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
отя тут многие говорили что знают православие , а оказалось не знают.

Ну это ваше личное мнение.. Частью предвзятое и с элементами явной конфронтации..

Что не может быть истинным, так как явно не имеет в себе Слова Божьего..))

 

Цитата kazanskiy
Так что портрет вам ворачиваем обратно.

Такие песни мне знакомы уже давно.. 

 

Цитата kazanskiy
Изучайте.

Уже изучаю..

Ответьте мне на мой вопрос о "Пасхе для умерших".. Что это..? Или может мне неправильную выдали информацию, набожные тёти и дяди.. выходяшие из ПЦ с охапками разных украшений для могил своих родичей..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
- Вот это Вы считаете молитвой согласия:

вы опять за свое? или боитесь назвать ересь ересью, а грех грехом?

это не молитва согласия, это просто молитва переживающего человека.

я уверен на все 100, что именно такие молитвы от сердца (духа) производят больше всех вместе взятых по уму и в тайной комнате.

оставьте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+35
|5 Мая 2011
4 Цитировать

Asher

А при чем тут род?Вы пытаетесь связать не связываемое.Если так размышлять,то вполне Вас можно обвинить в приминении языческих культов гласолалии в шаманских племенах.НО Вы скажите что это не так,что у Вас другой окрас,другой смысл "языков".То же самое и у нас.Что плохого что батюшка находясь с народом учит помнить прежнее поколение?Что касается Пасхи,то в библии написано что у "Бога все живы".Сколько Вы и Ваш пастор за эти праздники вспомнили умерших людей Вашей церкви?????Больше всего что ни разу. С Уважением!

Удален
d legacy
|5 Мая 2011
1 Цитировать

YuryK,

я вижу, что вы человек упорный. по этому поправлю вас еще раз и оставлю. вот это ваше -

 

Цитата YuryK
Господи, Ты видишь, какое у неё злое сердце - измени её сердце. Господи, Ты видишь, что она движима духом обольщения - дай ей свободу. Господи, Ты видишь, как она беспокойна - дай ей покой.

это переход на личности и полный бред. а вот это -

 

Цитата YuryK
"Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие" Иак.1:26

осуждение, прикрываемое словом Божьим.

дело вот в чем. уже не в одной теме мы рассуждаем, в свете библии, истории и христианской (не православной, католической или евангельской) практики. и уже давно всем стало, да и было, понятно, что из себя представлчяет православное учение. и не потому что кто то и что то об этом сказал, а потому что многие были в этом "христианстве", учавствовали в "служениях" и общениях. понимаете, о чем я говорю?

вот именно по этому, сестра и молилась, называя ересь ересью. если вы не согласны - ваше дело. но выглядел ваш пост не убедительно - вы вступились за ересь, и довольно таки неуместно, и не понятно почему.

разберитесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
5 Цитировать

Филадельфия регулярно переходит на личности, оскорбляя оппонентов, это во-первых, а во-вторых: если слово Божие задевает кого либо и осуждает, то я тут ни причем, на воре, как говорится, и шапка горит. Ну а то, что Филадельфия считает моей злостью и агрессией по отношению к ней - так это я всегда защищал слабых и уничижаемых.

Я со стороны наблюдаю эту тему, ибо не являюсь ни протестантом, ни православным. В протестантизме сильная сторона – Христоцентричность, в Православии – Церковная Соборность. Я думаю, что и одно и другое – крайности. У первых по этой причине огромная раздробленность на тысячи церквей; у вторых – нет концентрации на Христе, в связи с чем многие люди не могут получить там освобождение от власти тьмы, имея в виду таких людей, как алкоголики, наркоманы и т. п. и т. д. Это – мое мнение, и я могу ошибаться. Но вот что хотелось бы сказать по поводу вашей дискуссии на этой теме. Апостол писал Титу: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» Тит 3:10 Здесь виден принцип: если твой оппонент с тобой не соглашается, упорствует, злится и стоит на своем – то лучше прекратить дискуссию. Вот и здесь: если нет уважения к оппоненту, нет желания вести диалог в духе мира, любви и простоты – то лучше оставить споры, которые ни к чему хорошему не ведут. К миру призвал нас Господь.

На этом разрешите откланяться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Молитва ко Пресвятой Богородице "Умягчение Злых Сердец":

О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных,

приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости.

Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы,

но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному,

помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго,

идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу

ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И все ей нипочем...

Господь хранит, слава Ему.  Его дело делаю.

 

Цитата YuryK
не являюсь ни протестантом, ни православным

Вобще-то я заметила, что присутствующие здесь находятся именно между тем и другим.  То есть нахватанные поверхностные знания о протестантах и почтение к национальной религии. 

А вот простые православные люди, как говорится, ни сном, ни духом.  Вот их по-настоящему жалко, потому что духовная тьма и просвятить некому. 

Местные знайки вместо того, чтобы благовествовать своему "горячо любимому" народу приходят сюда просвящать протестантов. 

Ну вот шли бы в народ и разъясняли, в чем спасение, для чего умер Христос, как надо жить и ходить пред лицем Бога.  Так нет же !  Гораздо возбуждающе приходить сюда и разбирать персональное дело Филадельфии.

А давайте.  Господь терпел от Своих фарисеев и мне велел терпеть от своих религиозников. 

Старожил
+706
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков.

Это еще что такое?  К кому обращена эта тарабарщина?

Господь сокруши вражеского духа молитвы бесовской! 

Если человек, поставивший эту молитву, имел в виду меня, то я прошу Твоей, Господи, защиты.

Сокруши всякого враждебного духа и запечатай меня Духом Своим Святым.

Да будет это во славу Твою, Отец!

Удален
008
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Местные знайки вместо того, чтобы благовествовать своему "горячо любимому" народу приходят сюда просвящать протестантов.

Ну понятно, в чьей огород камешки. И молитва о любви не помогает? ))))

А Инвиктори разве как протестантский форум зарегистрирован? Я пришел сюда, так как вывеска в инете была - межконфессиональный форум... Так что и сюда православные заходят и читают, а не одна только Филадельфия со товарищи )))

 

Цитата Philadelfia
Гораздо возбуждающе приходить сюда и разбирать персональное дело Филадельфии.

Научитесь вежливо вести разговоры и никто вас трогать не будет...

 

Цитата Philadelfia
Если человек, поставивший эту молитву, имел в виду меня, то я прошу Твоей, Господи, защиты.

О, как забегали от молитвы! ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Что же это за «Пасха»..?

В 313 г. к власти пришёл император Константин. Он, видя сплочённость христиан, и их твёрдую веру, решил не уничтожать их, а использовать их в своих целях. Он считал, что вера в одного Бога объединит и укрепит империю. Христиане были объявлены полноправными гражданами империи. Для этого им были предоставлены языческие храмы. Позже задачу Константина довершил император Феодосий.

Так, с первой половины IV века церковь Христа изменилась: она стала государственной и была поставлена на службу императору.

Всё стало делаться для того, чтобы привести язычников в веру христианскую. Это было нелегко, и церковь, поступившись учениями Христа, пошла на различные увёртки и уступки. Суббота, как день поклонения Богу, была заменена на воскресенье (день поклонения богу солнца. В некоторых языках значение этого дня сохранилось в его названии, на пример: в анг. Sunday, дословно: день солнца)

Поэтому язычники перенесли свои традиции в церковь, Церковь делала уступки. Ведь главной задачей было привести язычников в христианство. Некоторые языческие ритуалы перекочевали также в христианские церкви (свечи, отпевание покойников т.е. пение над умершими и пр.) а вы думали свечи и отпевания придумала церковь.
Кое что было изменено и с празднованием Пасхи. Праздник Пасхи по времени совпадал с весенними фестивалями язычников, которые проходили приблизительно в это же время – в день весеннего равноденствия. В этот день праздновалось пробуждение природы к новой жизни. Это сопровождалось вакханалиями и свободной похотью.
Поэтому язычники перенесли свои традиции в церковь, Церковь делала уступки. Ведь главной задачей было привести язычников в христианство. Некоторые языческие ритуалы перекочевали также в христианские церкви (свечи, отпевание покойников т.е. пение над умершими и пр.) а вы думали свечи и отпевания придумала церковь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Научитесь вежливо вести разговоры и никто вас трогать не будет...

Тысячу раз - Аминь!

 

Цитата Philadelfia
Юрий, я благодарю вас за молитву. У нас у всех еще злые сердца.

Извините, сестра, но это была  с моей стороны не молитва, а пародия на Вашу молитву. А вообще,  я очень редко молюсь подобным образом и никак не при людях, за которых молюсь: зачем обижать тех, кто чего-то не разумеет или иначе мыслит? Если Бог не откроет заблуждение - разве человек сможет это сделать? Никак, только распри посеятся.  По поводу обольщения, то я уже писал выше:

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие" Иак.1:26

то есть, человек может сам себя обольщать и потому находиться в обольщении. Одно из самых вредных обольщений, наверное, думать, что находишься в полноте истины и считаешь, что не можешь ошибаться. А по поводу покоя...

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;   возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" Мф.11:28-29

Когда в душе покой, то никакого не осуждаешь и всех любишь. Вот этого покоя я и желаю Вам, а себе - в первую очередь.  У Вас не злое сердце, просто ревность Ваша по Богу иногда перевешивает всё...

Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|5 Мая 2011
4 Цитировать

Кое что было изменено и с празднованием Пасхи. Праздник Пасхи по времени совпадал с весенними фестивалями язычников, которые проходили приблизительно в это же время – в день весеннего равноденствия. В этот день праздновалось пробуждение природы к новой жизни. Это сопровождалось вакханалиями и свободной похотью.

Древние египтяне, народы Ближнего Востока в этот день раскрашивали и ели яйца – символ плодородия. Древние славяне в дни весеннего праздника славили солнце как символ пробуждения новой жизни после долгой зимы. Они красили яйца в "ярый" - красный цвет, потому что именно этот цвет отождествляли с солнцем – Ярилой

Помимо яиц символами праздника были пасочки, символизирующие мужской половой орган со следами семени на верху, и кролики, как самые плодовитые животные.

Церковь переняла эту символику и привязала её к празднику воскресения Христа – победы жизни над смертью

Так Пасха стала отмечаться по воскресеньям (день солнца), с крашенными яйцами, пасочками, кроликами (символами плодородия), и стала она отмечать не смерть Христа, как говорится в Библии, а событие, о котором ни в Ветхом, ни в Новом Заветах не сказано, чтобы мы праздновали, а именно: - воскресение Христа.

Для празднования воскресения Христа нам дан другой символ - крещение, и об этом сказано в Писании.
Поэтому освящение кулича на празднике Светлого Христого Воскресения - это историческая ошибка, это один из признаков религиозной безграмотности. Это нелепое слияние Государственной церкви и древних языческих обрядов. в IV веке

Пасхальный кулич никогда не был известен в пасхе Ветхозаветной, да и вообще в христианстве. Агнца пасхального употребляли в пищу с пресными лепешками (опресноками) и горькими травами. Происхождение пасхального кулича языческое. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой известный языческий символ бога плодоношения Фалосса.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
В 313 г. к власти пришёл император Константин. Он, видя сплочённость христиан, и их твёрдую веру, решил не уничтожать их, а использовать их в своих целях.

Совершенно верно! И узаконил языческое (еллинское) представление о богах в Троице и рождение Бога от Бога и смертной женщины... Так что прежде кого-то уличать в язычестве, на себя посмотрите...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
О, как забегали от молитвы! ))))

 Вы рады, добились чего хотели. Хотя когда общаещься на межконфессиональном форуме, защита от Господа это вопрос жизни и смерти.

 

Цитата 008
Научитесь вежливо вести разговоры и никто вас трогать не будет...

Вот потому и получается что православных как и евреев все почёмуто всё время трогают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Юрий, я лагодарю вас за молитву. У нас у всех еще злые сердца. Если бы не было так, то мы бы уже были готовы к встрече с Господом. Поэтому ваши слова принимаю и благодарна.

Хорошо что вы это признаёте. Да благословит вас Господь и поможет всегда помнить, что борьбы с ересями прежде всего нужна для того, чтобы мы сами не впали в ересь и познавали Господа. И через это приведём и ближних к спасению. А за это часто будут "побивать" камнями. Не нравиться сатане, что в его царстве ктото светит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Извините, сестра, но это была с моей стороны не молитва, а пародия на Вашу молитву

Ну, Бог вам тогда судья.  Я молилась за моих друзей искренне.  И к вашей пародии отнеслась искренне. 

 

Цитата YuryK
Одно из самых вредных обольщений, наверное, думать, что находишься в полноте истины

Ну о ПОЛНОТЕ  истины я никогда не говорила, это неправда.  Я учусь и, слава Богу, в отличие от православных способна принимать новое и свежее для меня.  В прошлом году прочитала Вочмана Ни и почерпнула для себя новое о Царстве Божием.  А раньше не задумывалась, считала, что лишь бы к Богу попасть, а там уж все равно.  Теперь так не думаю. 

И даже здесь на форуме почерпнула новое у брата Лентса.  Спасибо Господу за него.  Так что я далека от того, чтобы думать, что я уже достигла.

Здесь же, в этой теме, поднимались вопросы об ОСНОВАХ христианской веры.  Это АЗЫЕсли нет СТЕРЖНЯ ВЕРЫ, ФУНДАМЕНТА, то какое строение вы строите, люди? 

Вы вообще верите в то, что Бог живой?  Вы хоть раз поинтересовались Его мнением о том, что вы творите, а? 

Ну вот что это за молитву поставил 008?  Это же чудовищно!  К кому вы обращаетесь?  Кто претерпел страдания за вас?  Кто спас?  Почему вы Богу не молитесь?  Почему, как Казанский, ищите не Христа, а царицу?  Господь сказал: "Возьмите крест свой и следуйте за Мной"  Он же НЕ сказал: "Следуйте за Моей Матерью, обращайтесь к ней.  Я ухожу на покой, а она буде царицей"  Где вы это взяли?  Почему следуете этой ереси?  Вот где обольщение разума!  А вы еще возмущаетесь, когда за вас молятся, чтобы ваш разум обрел свободу.  Эх-хе-хе!  Что можно тут сказать! 

Старожил
+706
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да благословит вас Господь и поможет всегда помнить, что борьбы с ересями прежде всего нужна для того, чтобы мы сами не впали в ересь и познавали Господа. И через это приведём и ближних к спасению. А за это часто будут "побивать" камнями. Не нравиться сатане, что в его царстве ктото светит.

СПАСИБО.  Все правильно, АМИНЬ.

Удален
008
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы рады, добились чего хотели. Хотя когда общаещься на межконфессиональном форуме, защита от Господа это вопрос жизни и смерти.

А что вы под моими словами поняли? Совесть обличает? )

 

Цитата Пришелец
Вот потому и получается что православных как и евреев все почёмуто всё время трогают.

Вы антисемит? Почему вам евреи покоя не дают?

 

Цитата Philadelfia
Почему, как Казанский, ищите не Христа, а царицу?

Потому что вы мислите не церковно, что Церковь Христова состоит из святых, как на небе, так и на земле, а СВОИМИ личностными измышлениями...

 

Цитата Sakari
Пасхальный кулич никогда не был известен в пасхе Ветхозаветной, да и вообще в христианстве.

Откройте тему по куличу, поговорим...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
то есть, человек может сам себя обольщать и потому находиться в обольщении. Одно из самых вредных обольщений, наверное, думать, что находишься в полноте истины и считаешь, что не можешь ошибаться.

Правильно вы сказали. И это потому что забыли слушать что совесть говорит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|5 Мая 2011
Цитировать

Anugama, не унижайте на форуме никого словом "сектанты" - это непозволительный переход на личности.

Реплика удалена.

YuryK, Ваши молитвы, переходящие на личности человека, также удалены.

Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А что вы под моими словами поняли? Совесть обличает? )

 Вы сказали обо мне то, что я и сам знаю. То чему я по вашему мнению пытался вас научить, вы тоже знали. Я вам ничего нового не открыл. Не хотите делать вам же хуже. А на сердце у меня чтобы побольше таких православных было как вы. Понимаю что это жестоко с моей стороны, буду просить у Бога прощения. Пусть Он очистит моё сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То чему я по вашему мнению пытался вас научить,

А какое право вы вообще имеете меня учить? Вы для меня человек, несущий лжеучение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+161
|5 Мая 2011
3 Цитировать

приятно , когда православные увлекаются протестантами, а не боятся их )

проблемка, наверно отчасти в том , что протестанты и православные говорят на разных языках .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что можно тут сказать!

Да, тут уж ничего больше и не скажешь.

Откр.22:11 Неправедный
пусть еще делает неправду;
нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду
еще, и святый да освящается еще.

Вы согласны чтобы быть спасённым, надо устраивать из себя Церковь, тело Христа, Его Невесту?

 1Пет.2:5 и сами, как живые
камни, устрояйте из себя дом
духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.

И чтобы этого достигать одно из условий, что не  надо поддаваться на провокации.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
проблемка, наверно отчасти в том , что протестанты и православные говорят на разных языках .

Если бы только отчасти.

 

Цитата 008
А какое право вы вообще имеете меня учить?

 Дело в том, что Златоуст, ... хотя это меня больше касается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А на сердце у меня чтобы побольше таких православных было как вы

Хоть Вы это сказали 008, но мне интересно, почему?

 

Цитата Пришелец
Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Вы поставили именно тот стих, который я хотела.  Только никак не могла припомнить, как он правильно звучит.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны чтобы быть спасённым, надо устраивать из себя Церковь, тело Христа, Его Невесту?

Теперь уже не знаю, что сказать.  Дело в том, что до тесного общения с православными, я считала их христианами, спасенными по вере.  То есть я верила, что спасаются по вере только.  А то как мы ходим в Боге - это уже устроение тела Христа, Невесты, храма.  А теперь уже не знаю, что и думать. 

Дух какой-то не тот.  То есть, когда я читаю А.Меня или слушаю Д. Сысоева, например, то вижу ХРИСТИАН.  Да и раньше я лично знала людей, которые претерпели гонения за веру в советское время (они умерли уже).  Это были ХРИСТИАНЕ, несмотря на то как именно они совершали служение в православной церкви.  Я и сейчас верю, что они не только спасены, но и совершили особую МИССИЮ в Православии.  Но здесь я вижу какой-то другой дух.

Это как и в Синедрионе.  Были такие, как Никодим или Иосиф Аримафейский, а большинство поддерживали руки первосвященника Каиафы.  Наверное, это что-то наподобие этого. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы