Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Гость
0
|6 Авг 2010
6 Цитировать

Этот вопрос звучит ко всем участникам форума. Особенно к неправославным. С какой целью вами употребляется Православная символика? А также оцените эти поступки. Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
3 Цитировать

Ужас.

Писатель
+93
|6 Авг 2010
3 Цитировать

На первом фото - действительно православный священник (точнее бывший, точнее реформаторский, точнее... короче и не разберёшь...:) ).

Писатель
+99
|6 Авг 2010
11 Цитировать
Цитата orthodoxia
С какой целью вами употребляется Православная символика?

А, что лучше когда она зеками употребляется в качестве тутаировок ?

Mission Jet
Гость
0
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Зачем нам философия заключённых? Будем к ним снисходительны. Отвечу на ваш вопрос прямо - да, лучше. Если хотите объяснений, читайте мою подпись. Взяв за цитату правильный отрывок моего вопроса, тем не менее, вы почему-то не потрудились ответить на поставленный вопрос. Прошу вас, исправьтесь.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Писатель
+99
|6 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата orthodoxia
Прошу вас, исправьтесь.

Я думаю принцип такой: с православными будте как православный.

Mission Jet
Старожил
+2471
|6 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата orthodoxia
Прошу вас, исправьтесь.

Кого Вас? Как православие не однородно. так и не православие... Так что обращайтесь к конкретным людям, а не ко всем подряд. Это по меньшей мере - не корректно.

Гость
0
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Шляпенция, моя просьба ответить на поставленные вопросы - к человеку любого вероисповедания. Ну и прежде всего к тем, кто себя ассоциирует с подобными "церквами".

С какой целью в данных случаях употребляется Православная символика? А также оцените эти поступки. Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Писатель
+135
|6 Авг 2010
2 Цитировать

zacepilo... otvechaju na voprosy...

1-e "С какой целью вами употребляется Православная символика?" ... mnoju (moimi druz'jami, chlenami moej cerkvi) pravoslavnaja simvolika ne ispol'zuetsja, - ne nuzhno obobschat'.

2-e "Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?" ... a dlja chego togda vse eto nuzhno, esli eto ne ispol'zovat' - Vash vopros v tom vide kak on est' sformulirovan iznachal'no s oshibkoj

... a esli Vy sami delaete oshibki, to kakoe Vam delo do chuzhih oshibok... chem to mne eto napominaet istoriju s suchkom i brevnom...

Старожил
+1698
|6 Авг 2010
6 Цитировать

Ну я нигде не увидел и не видел православной символики.. В первой картинке, действительно, отец Сергий.. Православный священник Реформаторской Православной церкви..

А то что в некоторых церквях есть особая священническая одежда, то я не считаю это чем-то плохим.. И чего возмущаться..? Икон и свечей православных никто не имитирует.. Или вы можете обвинить меня, когда я зажигаю свечи, при романтическом ужине с женой..?!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|7 Авг 2010
8 Цитировать

Да просто большая часть православныx невоцерковленныx приxожан - люди НЕВЕРУЮЩИЕ и от Бога и от Евангелия действительно даалекие...

С целью ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ подобныx использование православной символики себя оправдывает неxило.

Они ведутся так как кроме символики и не знают ничего...

Так что лучше учите Евангелию приxожан а иначе мы иx с помошью вашей ж символики в секты то позатягиваемммм...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Гость
0
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Видите ли, и Asher, и Driver: есть нечто первоначальное, и есть копии. Это просто, и очень странно, что одни это видят, и оставляют вполне точные и меткие комментарии подделок, а другие то ли по неопытности, то ли по какому-то совершенно окамененному нечувствию искривляют своё зрение, чтобы не видеть очевидного.

 

Цитата Asher
Ну я нигде не увидел и не видел православной символики

Давайте-ка пошире глаза раскроем - глядишь, кое-что и прояснится... 

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Гость
0
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Это шутка, или серьёзно такая самоуверенность в определении оценки "близости" и "даалёкости" к Богу,  Евангелию и "верующности" или "неверующности" - даже не себя, а и других людей? Уверены, что приборы измерительные вам не врут?   Удивляюсь такой прозорливости.

Или дерзости.

 

Цитата zhoog
Да просто большая часть православныx невоцерковленныx приxожан - люди НЕВЕРУЮЩИЕ и от Бога и от Евангелия действительно даалекие
Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Старожил
+408
|7 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата orthodoxia
Это шутка, или серьёзно такая самоуверенность в определении оценки "близости" и "даалёкости" к Евангелию и "верующности" или "неверующности" - даже не себя, а и других людей? Уверены, что приборы измерительные вам не врут?   Удивляюсь такой прозорливости. Или дерзости.

Да тут не надо прозорливости особой я с такими людьми общаюсь многа....они считают себя православными но ни во Xриста ни в вечную жизнь неверят...НИКАКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ не паряця...живут поязычески...у нас губернатор такой был...православие толкал на всеx уровнял ...но в личной беседе Бога вообще отрицал..коммунист бывший но по сути тот же...или те же уголовники без богоматери на дело не идут...и т.д.

И такиx масса в России.И им нужно Евангелие проповедовать...одноразового таинства крещения маловато....Такиx кстати много и в протестанцкиx и католическиx странаx..просто Раша типа xранит веру православную а у другиx закидоны другие.

А приборов особыx и нет у меня...говорю в людьми и вопросы задаю...про жизнь и про Бога...отсюда и выводы такие.

Не отрицаю ни полжзы православия ни наличия там многиx искренниx верующиx

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Гость
0
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
А приборов особыx и нет у меня...говорю с людьми и вопросы задаю...про жизнь и про Бога...отсюда и выводы такие.

Спасибо. Не забывайте, дорогой друг, не забывайте в этом вопросе главного - Бог смотрит на одно, а человек на другое. Мы крайне слепы в своём падшем состоянии. Как видите из некоторых постов в этой теме, многие не хотят видеть вопиющей неправды. Мы всегда хотим прикрыть своё лукавство. Те, кто много может рассказать о своей вере (в отличие от вашего "неверующего" губернатора и маловерующих на ваш взгляд "православных"), могут процитировать из библии наизусть, прихвастнуть своими "подвигами веры", могут оказаться последними лицемерами, живущими в плену у страстей тщеславия, гордыни, презрения ко всем ближним, сластолюбия, блуда и рукоблудия, самовозвышения, властолюбия, и проч. А те, кого мы можем презирать и почитать никчемными в вере за отсутствие внешних "показателей", могут быть истинными святыми, втайне скрывающими от всех посторонних глаз свои добродетели, чтобы быть известными только у Бога. Вот так.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Старожил
+408
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Например спрашиваю вериш что по вере в Иисуса Xриста греxи прощаюця и ты спасешься от смерти...В ответ да был ли Xристос....да кто знает что будет после смерти...От избытка сердца говорят уста...и даже скрытє добродетели тут как мертвому припарки...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1698
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата orthodoxia
Давайте-ка пошире глаза раскроем - глядишь, кое-что и прояснится...

Ах.. вы наверное хотите мне сказать о банях и крестах..

Ну так уважаемые православные, не нужно быть эгоистами..!

Это национально-исторические и архитектурно-культовые сооружения..  И это историческая ценность нашего государства и нашего народа, не различаемого по конфессиональной принадлежности..

И если вас православных в них не окажется, они всё-равно так и останутся, архитектурными сооружениями, имеющими историческую ценность..

Вопросы есть..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-12
|7 Авг 2010
5 Цитировать

Маскировка под православие и использование православной символики-это пиар ход конём.

Уловка отличная!Это по христиански.А по христиански, потому что сейчас "христиане"-это понятие нарицательное.=

Напишите нам в смс свою нужду и мы будем молиться за вас!

Это вообще типичнейший лохотрон!

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Гость
0
|7 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну так уважаемые православные, не нужно быть эгоистами

Прошу прощения за очень некрасивый пример. Но надеюсь, это доставит пользу правильно понявшим его.

Так вот. Если у вас есть жена, или взрослая дочь, и кому-нибудь удастся  заполучить её фото. Затем это фото размещают на главной обложке очень неприличного журнала, имеют с этого свою выгоду. Вы, конечно же не считаете себя эгоистом, так как ваш ребёнок (жена) - "член нашего государства и нашего народа, не различаемого по конфессиональной принадлежности". И ничего даже не заметите. Правда или нет?

 

Цитата Asher
И если вас православных в них не окажется

Эти "национально-исторические и архитектурно-культовые сооружения" действительно принадлежат Русскому народу и государству. Продолжу эту мысль: поэтому американцы и их адепты из нашего народа, будучи чужаками по отношению к нашей культуре, тем более не имеют никакого отношения к нашему тысячелетнему наследию. То, что православных христиан "не окажется" в их же храмах - не могу понять, это  ваши чаяния, или просто какая-то загадка для всех?

 

Цитата Asher
Вопросы есть..?!

Вопросы записаны в стартовом посте. Потрудитесь теперь прямо на них ответить, пожалуйста: С какой целью в данных случаях употребляется Православная символика? А также оцените эти поступки. Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
Aleks
|8 Авг 2010
3 Цитировать

На снимке священник православной реформаторской церкви, Сергей Журавлёв.

Кто то видит крамолу в том что разные конфессии объединились в одном служении, в одной молитве,

а кто то просто распинает этих служителей называя их служение мелким подлым и с душком.

Те кто на виду, на публике, они практически всегда судились народом на Руси, но каким судом судим,

таким и будем осуждены.

Старожил
+268
|8 Авг 2010
3 Цитировать

Сергей Журавлёв в прошлом - православный батюшка, а теперь рождённый свыше и реформированный.

Гость
0
|8 Авг 2010
3 Цитировать

Лауреат, вопрос именно в этом и состоит. У вас очень ПРАВИЛЬНОЕ слово о Журавлёве - "православный батюшка В ПРОШЛОМ". Теперь он лишён сана священства, он не священник, он типичный неопротестант, как Ледяев, Сандей, и подобные им. С какой целью отпавший от Церкви, и даже откровенно и безбоязненно хулящий её, носит запретный иерейский крест у всех на виду? С какой целью надевает на свою мятежную голову монашеский куколь тот, кто порочит монашество и ничего общего с монашеским званием не имел даже в прошлом? С какой целью на ту же голову надета архиерейская митра с иконой Спасителя, когда тот хулит все священные изображения и именует их идолами? Подумайте, как вас дурачат! А может вам эта ложь и подделка нравится как нечто родное, свойственное протестантскому вероисповеданию? Может такова вся его природа - внешне быть похожим на Церковь, а изнутри - нечто совершенно чуждое христианскому духу?

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Старожил
+2039
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата orthodoxia
Может такова вся его природа - внешне быть похожим на Церковь, а изнутри - нечто совершенно чуждое христианскому духу?

Его - вы имеете в виду Сергея Журавлева или протестанское вероисповедание?

Учусь любить людей!
Гость
0
|8 Авг 2010
0 Цитировать

протестанское вероисповедание

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
Жена
|9 Авг 2010
9 Цитировать

Может такова вся его природа - внешне быть похожим на Церковь, а изнутри - нечто совершенно чуждое христианскому духу.

Это я о православной церкви и без знака вопроса.

Худшего лохотрона для моего народа и не придумаешь. Все признаки сектанства -  агрессивность, зашореность, обирание народа, наличие власти. У нас как всегда: купала в золоте - народ в лаптях. Протестанты, прекратите пиарить это лежбище сатаны, не используйте больше их символику.

Иностранцы нас так воспринимают: говоришь, что русский, а у них ассоциация - кремль и храм Василия Блаженного. Вы нам предлягаете, покавать чемоданы и в Израиль, грубиян. Вы меня обидили, но я вас прощаю потому что рядом, целая орава протестантов, которые обложили любовью, на которую вы не способны.

Вы нас что спасать пришли или только ножами кидаться. Мне лично ни чего от православия не нужно, нет у вас ни чего, что мне нужно. Мне от Бога нужно все, от вас - ничего. Вы филькина грамота, на трудах своих отцов все прокатить стараетесь. Да войди они сейчас в храм вы бы их первые распяли. А.Меня вспомнила. Идите вон мусульманам проповедуйте, что вы все здесь то топчетесь. Забирайте свою символику и продолжайте дальше распугивать народ. Подождите, скоро побегут от вас, как только просекут, что вам от них надо и побегут. На кладбище, хороню мать, с блаженными глазами ко мне батюшка с матушкой подкатывают - с вас 75 тысяч за место на кладбище(г. Ярославль), а еще если батюшка Сергей (ваш, ваш, со всей символикой) будет отпевать, то ему еще 6 000 рублей. А потом и выпить - не грех. А мой отец -алкоголик. Вот оно, ваше "христианство", внешне похожее на церковь, а изнутри - нечто совершенно чуждое. После этого исвользование протестантами картинок храмов - детский лепет. Но тем не мение - к святости призвал нас Господь, и вы правы - от всего нечистого надо избавиться, от использования картинок храмов в том числе.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|9 Авг 2010
3 Цитировать

orthodoxia ,   Природа любой организации - чужда христианскому духу, независимо от конфессии. Большая ошибка судить обо всем протестантизме, основываясь на ваших личных мироощущениях. Вы пожали то, что посеели. Форум этот межконфессиональный, мы не доказываем друг другу преимущества своей конфессии, а находим  общее во Христе Иисусе.

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|9 Авг 2010
4 Цитировать

Да зачем тебе судить твоего ближнего - не судите да не судимы будете! Наблюдай за своей христианской жизнью! Людям свойственно отрицать и злословить то, чего он не понимают.

Писатель
+125
|9 Авг 2010
8 Цитировать
Цитата orthodoxia
Этот вопрос звучит ко всем участникам форума. Особенно к неправославным. С какой целью вами употребляется Православная символика? (выделение мое)

А Вам не кажется, что вопрос, как минимум, некорректный? Скольких участников форума Вы видели использующими православную символику? Многие ли из нас, тут пишущих, носят митры, кресты и прочую атрибутику священства?

Не логичнее ли было задать этот вопрос людям на фотографии? Они бы ответили наверняка, какая цель и почему используют. Проблема в том, что эти люди не являютяся участниками форума.  Тогда с какой радости такие наезды на нас?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
3 Цитировать

Человек просто вводит людей в заблуждение или по просту ОБМАНЫВЕТ ВСЕХ!!!

Я о неопротестанте Журавлёве.

Вдруг не с того не стого стал архимандритом!

:-)))

Это его Сандей в архимандриты повысил что ли?

Это не по христинаски. Скинь оежды, надень пиджак и всё! И всё будет чесно.

Зачем этот цирк?

 

Цитата Лауреат
Людям свойственно отрицать и злословить то, чего он не понимают.

Что к чему???

Гость
0
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А Вам не кажется, что вопрос, как минимум, некорректный? Скольких участников форума Вы видели использующими православную символику? Многие ли из нас, тут пишущих, носят митры, кресты и прочую атрибутику священства?

Моя проблема лишь в том, что протестантизм не является чем-то, ну хотя бы однородным, что ли. Полный разброд. Все друг друга не признают, не ассоциируют себя ни с кем, и ни с чем, кроме себя. Эдакий религиозный эгоизм - каждый в своей скорлупе одиночества, оторванности, в оболочке своего собственного понимания христианства. "Все другие - для меня никто. Поэтому это их дело, как они верят, во что верят, как поступают, лично я здесь ни при чём".

Конечно, к такой аудитории с моей стороны некорректно обращаться, как к чему-то единому целому, и спрашивать как у одного. Но тогда хотя бы остаётся попросить просто выразить своё мнеие о целях тех, кто таким образом использует Церковь и её атрибутику в своих целях. Ведь этого в протестантском мире - хоть отбавляй. Там ведь у каждого обязательно есть СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о том или ином предмете. Оцените, пожалуйста, маскирующихся под Церковь, судить не надо.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы