Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
это для Вас он храм, а для большинства населения России - это культурный объект, а для всего мирового сообщества - объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ну и наглость!

Вы не внучка Аркадия Гайдара и других экспроприаторов???

Этот объект был и будет местом собрания Православных христиан!

А объектом ЮНЕСКО наши молитвы ему быть от этого абсолютно не помешает!

ЮНЕСКО пусть закроет рот свой если будет что то говорить по указке своих америкосов.

Россия достатоно средств вкладывает в бюджет ЮНЕСКО.

Или тогда ваше ЮНЕСКО пусть построит взамен этого храма другой рядом.

:-))))

Ну и наглость!

Давайте отдайте свой молитвенный дом в ЮНЕСКО и ходите довольные. Стройте новый молитвенный.

Если такие умные.

Гость
+3
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А чуть вас враг прижал -стоните сразу. :-))) Тогда может уйдёте с театра боевых действий? Станьте обычными людьми типа гражданскими и не суйтесь на войну.

я не воспринимаю правослывных верующих своими врагами, как впрочем и вообще людей.

а что касается войны... то Павел еще писал что мы призваны к войне не с людьми (кровью и плотью) а с начальствами  и властями поднебесной (т.е. с демонами и бесами... дьяволом)

и в данном случае "уволиться" и уйти на "гражданку" невозможно, иначе тебя просто прибьют при первом де удобном случае...

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Полина
|28 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы не внучка Аркадия Гайдара и других экспроприаторов???
Ну и наглость!
Кто вам так голову то задурил?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
и в данном случае "уволиться" и уйти на "гражданку" невозможно, иначе тебя просто прибьют при первом де удобном случае...

Ну чтож, верно подмечено!

:-)))

Полина*

А можно без наглости и этих революционных штучек!

Забрать,отбрать, экспроприировать и так далее.

Вы же не родственница Розы Люксембург, а думаю что ты подруга Марии Богородицы.

Удален
Полина
|28 Авг 2010
5 Цитировать

Цитата kazanskiy
А можно без

только после вас, сначала верните язычеству все их прибамбасы)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
+3
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но это у кого совесть есть а у кого нет её или кто ещё НИЧЕГО НЕ ПОСТОРИЛ а только лишь бросает слова свои на право и налево, тот может своровать у людей - сегодня картинку завтра миллионы своих прихожан.

1. прихожан (людей) "своровать" невозможно - люди сами думать должны. я знакома с верующими православными в котрых есть Дух Христов и как правило такие люди не смотрят на нас (неправославных) как на врагов, для них мы тоже братья и сестры.

2. вот мнение протоиринея православной церкви в Луцке Медведенко (имя к сожалению не помню)

"из православных церквей люди уходят в "не православные" потому что в их родных православных не дают хлеба, им дают много приправ но не дают к ним хлеба и люди уходят ища хлеб в другом месте"

3.  не нужно перелаживать с больной головы на здоровую.  я не поощряю плагиат, но есть вещи в корых плагиатом и не пахнет - раз, вроторое если Вы так рьяно отстаиваете "чистоту веры" то почему Вы не заботитесь о людях? почему вас нет в больницах? в тюрьмах? на улицах с куском хлеба для голодного, с рубашкой для раздетого? где вы? вы беспокоитесь только о себе и не заботитесь о других... я встерчала человека которого Господь избавил от алко зависимости и он впоследствии начал ходить в православную церковь - так вот на вопрос "как хорошо что ты теперь с Богом, ты наверное теперь помогаешь таким же как и ты придти к Богу? от ответил: "себя спасать нужно, а не других"

с праведливости ради стоит сказать что и среди нас (протестантов) тоже хватает таких но все же нас учат этому и  церковь занимается этим...

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
только после вас, сначала верните язычеству все их прибамбасы)))

Вот неуёмная!

Да я всё библию вашу могу под язычество при желании привести!

Начиная от камня и палки которую таскали в ящике.

Полегче на поворотах если не ничего не понимаешь.

:-)))

Удален
Полина
|28 Авг 2010
4 Цитировать

Цитата kazanskiy
Вот неуёмная!
Цитата kazanskiy
ничего не понимаешь.

Не переходите на личности, пан Казанский! Будьте мужчиной.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Не переходите на личности, пан Казанский! Будьте мужчиной.

Жестокосердные женские сердца во мне не вызывают ни капли жалости и тем более уважения.

:-))))))

Удален
IBagira
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
от ответил: "себя спасать нужно, а не других"

А вы с этим не согласны? Вы себя уже причислели к спасённым на 100% и навсегда? а не подумали, что этот человек, который так ответил, более озабочен своим спасением и более серьёзно подходит к этому вопросу, чем активные, самоуверенные христиане, которые суют свой нос в чужие жизни и судьбы. При этом не заботясь о своём примере.  Потому, что уверенны, что пробормотав молитву о спасении за кем-то, и нахватавшись поверхностных лозунгов о величии детей Божьих, которым подвластно всё, как на земле, так и на небе, и твердящих это без всякой ответственности, полагают, что могут вмешиваться в чужие судьбы и не нести ответственности за обещания и советы, которые раздают на право и на лево? Я уже знаю тех, которые не в состоянии справиться со своими проблемами, и своим примером показывают полное отрицание всего того, что без проблем вещают другим, кто развешивает свои уши. И не несут никакой ответственности за дизориентацию.

Удален
Полина
|28 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата kazanskiy
Поступок Рика Бесчинен.
Цитата kazanskiy
А такие как Рик и такие как ты-поощряющие подобное воровство обманывают людей и вводят их в заблуждение.
Цитата kazanskiy
Тот же Рик как его там.????

Что за панибратское отношение к пастору!!! Я возмущена!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
Что за панибратское отношение к пастору!!! Я возмущена!

а ты понимаешь что только чтоты сейчас лишила православных Дома молитвы?

Взяла и росчерком пера экспроприировала не только имвол наш Крест (как Рик) а ещё и строение отобрала.

Нормально да?

Она возмущена! Ну и дела!

Осокблили Рика, а ты знаешь что ты сейчас оскорбила вообще всех православных?

Это не коробит вас?

Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Вот же какая !

Ещё и минусов мне понаставила!!!

Я никому минусы не ставил никого не трогал и на тебе!!!

Надо же!

А если я начну минусами разбрасывать????

Удален
Полина
|28 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ещё и минусов мне понаставила!!!

Только без слёз и жалоб, плиз. Не люблю сопли

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Только без слёз и жалоб

А я что, крыса по вашему что ли? Что бы жаловаться.

Тем более к жестоким женским сердцам имунитет есть.

Ну и бабы пошли могут храм отобрать и глазом моргнуть не успеешь.

Удален
isaya2
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Для Сандея это нормально, так как в той стране, откуда он прибыл к нам, принято в протестантских церквях одеваться служителям в пышные одежды, похожие и на православные и на католические.

Гость
+3
|28 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
При этом не заботясь о своём примере.  Потому, что уверенны, что пробормотав молитву о спасении за кем-то, и нахватавшись поверхностных лозунгов о величии детей Божьих, которым подвластно всё, как на земле, так и на небе, и твердящих это без всякой ответственности, полагают, что могут вмешиваться в чужие судьбы и не нести ответственности за обещания и советы, которые раздают на право и на лево? (выделено мной)

я стараюсь заботиться о своем примере, я не полагаю что все это можно делать безответсвенно. я знаю что каждый будет отвечать за свои действия и слова. я не могу ничего обещать человеку от себя (от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься; кроме того человек ответит за каждое праздное слово), я могу дать только свое свидетельство (то что я пережила, что мне помогло и что я сделала чтобы это сработало и помогло) а следовать моему совету или нет решает человек сам. не спорю таких людей как Вы описываете я встречала, но судить их не берусь ибо кто я чтобы судить чужого раба, Господь Сам с него спросит за все.

 

Цитата IBagira
А вы с этим не согласны? Вы себя уже причислели к спасённым на 100% и навсегда?

да: каждый призваыший Имя Гоподне спасется. Потерять спасение можно только отрекшись от Христа.  Вы путаете спасение - которое дается даром и вход в Царство Божье - которое усилием берется. это разные вещи.

 

Цитата kazanskiy
Да я всё библию вашу могу под язычество при желании привести! (выделено мной)

у нас библия такая же как и у вас, она ничем не отличается.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
kazanskiy
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
у нас библия такая же как и у вас, она ничем не отличается.

Это  понятно.

Но к сожалению в последние году появляются книги и новые переводы, которые лично я никак НАШЕЙ не назову. Она- ваша.

:-)))

ПОчти что все вы дистанцируете себя от нас- типа постановления святых Соборов нам не нужны, Символ Веры нам не нужен, Крест у вас не такой и вообще зачем, язычники воще.

И поэтому в этих условиях ничего не остаётся как сказать- ВАША,

Ну а если ваши "специалистки" говорят  о какой то языческой атрибутике, неразумно бросаясь словами, то тем более ничего общего быть в данной ситуации не может.

Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
Вы путаете спасение - которое дается даром и вход в Царство Божье - которое усилием берется. это разные вещи

И чем же одно от другого отличается?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+3
|29 Авг 2010
2 Цитировать

те кто спасается учавствуют во втором воскресении и все равно идет на суд, но у них есть приимущество перед неверущими и грешниками, Жертва Христа.

входящие в Царство Небесное - те кто учавствует в первом воскресении и на суд не идут.  и как сказано в книге Откровений лучше учавсвовать в первом воскресении.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
те кто спасается учавствуют во втором воскресении и все равно идет на суд, но у них есть приимущество перед неверущими и грешниками, Жертва Христа. входящие в Царство Небесное - те кто учавствует в первом воскресении и на суд не идут. и как сказано в книге Откровений лучше учавсвовать в первом воскресении.

Что то не слышал о двух воскресениях.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Валера4444
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Что то не слышал о двух воскресениях

Ай-яй-яй...

Божьей благодати !
Гость
+3
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Откровение20 : 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (выделено мной)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa

какая разница, одно, два, три воскресения. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+3
|30 Авг 2010
1 Цитировать

а я не хочу идти на суд... я хочу  тысячу лет царствовать с Господом!

и буду делать все что в моих силах чтобы учавствовать в первом воскресении :)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Старожил
+3987
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Скинь оежды, надень пиджак и всё! И всё будет чесно. Зачем этот цирк?

это опять вопрос людям с фото

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
и буду делать все что в моих силах чтобы учавствовать в первом воскресении :)
Цитата O-Xpиcтoвa
Откровение20 : 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

это очень серьёзное заявление, так как чтобы войти в число достойных, нужно страдать за Христа. Не поклониться зверю, который принимает вид ангела света. Начертание принимают те, кто перепутал его со Христом, кто не остановился, когда его останавливали, указывая на ошибку.

Прочитайте 14 гл Откровений, там говорится о 144 000 девственниках, на челе которых имя Отца написано, они признаны наидостойнейшими из людей. Т.е. снова, есть достойная Бога жертва, которая позволила им войти во святое-святых. Даже при жизни. Вспомните Стефана, он при жизни ещё увидел Отца и Сына Его одесную, а потом умер, побитый грешниками.

Готовы ли вы претерпеть над собой надругательство? Любое. Это не обязательно физическое.

И ещё насчёт воскресений. В Мтф в 27 гл написано:

51. И вот завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись.

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли, и выйдя из гробов по воскресении Его вошли во святой град и явились многим.

Этих куда отнесёте?

Старожил
+98
|4 Сен 2010
2 Цитировать

У меня  такая мысль появилась по названию темы.Имитация под какую-либо конфессию ничего не значит,ведь конфессии не Богом были придуманы,ИМХО.Ведь апостолы Христа не были ни католиками,ни православными,ни протестантами,а именно христианами.Хоть и есть какой-то стих,но помню только отрывок "...дабы открылись среди вас искусные..."

Старожил
+1698
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну и бабы пошли могут храм отобрать и глазом моргнуть не успеешь.

Брат.. чтобы отобрать у вас храм, нужно вас убить.. Ведь написано: ".. вы Храм бога живого".. да и ещё ".. не в рукотворных храмах живёт Господь.."

А  убить вас, невозможно через монитор.. Если у вас только, не предынфарктное состояние..

Но я вполне желаю вам здравствовать..! Так.. что расслабтесь.. 

 

Цитата kazanskiy
сейчас лишила православных Дома молитвы?

Вот уже вы ближе к Истине.. Умеем же правильно понимать..

 

Цитата kazanskiy
Но к сожалению в последние году появляются книги и новые переводы, которые лично я никак НАШЕЙ не назову. Она- ваша.

На это я скажу так..

Да нет.. Она Христова..))!!

Видите ли, чтобы держать народ в невежестве и подчинении, есть несколько действенных способов, уже испытанных веками..

1. Нужно отнять у них правдивую информацию и заменить её ложной.

2. При невозможности отнять.. нужно извратить, разбавив правдивую информацию ложью..

3. При невозможности или затруднении сделать то и другое.. Нужно сделать так, чтобы максимально

усложнить доступ к правдивой информации..

Вот почему ваши священники распускают худую молву, что у нас евангелистов.. американские сектантские Библии переведённые как нам лично хочеться.. Хотя у нас, точно такие-же как и у православия,  издания Московского Библейского Общества..

Вот почему, Московский патриархат поднялся против издания перевода Библии на современный язык (пер. М. Г. Селезнева и В. Н. Кузнецовой)..

Такое же было и в 1860-70-х годах.. Когда уже готовый к печати перевод с старого языка.. был запрещён  указом царя по давлению на него, православной верхушки и симпатизирующих им министров..

Почему и в средние века предавали смерти тех, кто пытался донести Евангелие на родном языке..

Я считаю, что как и в средние века, так и сейчас, традиционная церковь боится, чтобы Слово Божье появилось на доступном и понятном для народа языке..

Попробуйте переубедить меня..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот уже вы ближе к Истине.. Умеем же правильно понимать..

ТОгда и ты правильно пойми.

:-)))

 

Цитата Asher
традиционная церковь боится, чтобы Слово Божье появилось на доступном и понятном для народа языке..

Есть на вполне доступном языке.

НИкто не боиться.

А вот то что библия станет повествовать на...ОФИСНОМ ЯЗЫКЕ....я не желаю.

Вы можете делать что пожелаете. Это ваша воля.

:-)))

так что никаких проблем......

Кстати! А почему бы вам не превести так же и Ветхий Завет???

Хорошая идея! Интересно как вы там ботать по фене будете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы