Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
008
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это - НЕ православные...

Вы о чем, уважаемый? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
почему в церквях не приживаются увервоавшие в тюрьмах,

Юр, если вас действительно интересунт этот ответ на этот вопрос, сделайте полноценное изыскание. Опросите уверовавших в тюрме, спросите тех, кто с ними пересекается в церкви. Сопоставте и сделайте честные выводы.

Quo Vadis, Domine?
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата Жена
Потому, все-таки подумайте о помощи, может выговориться кому, рассказать о своей боли, помолиться вместе Господу. Да поможет вам Бог.

Да уже выговорился... с гноем вышла боль моя. А вот молиться прошу и Вас и всех, кому Господь на сердце положит за такую проблему. Меня пригласила одна церковь в Чувашии помочь наладить реабилитационное служение для овободившихся из мест лишения свободы, точнее пригласила жена пастора, ибо она в церкви ведет переписку с осужденными. Жена моя меня благословила и я поехал в эту Чувашию. Снял домик, начал проводить семинары в церкви для тех, кто имеет желание быть участником этого служения. Только началось всё налаживаться, как её муж, пастор, говоритт мне: " Ни я, ни церковь, не готова вести это служение и помогать Вам не будем".  Жена его плакала...  (если б Вы знали, сколько раз меня так ранят, в самое сердце...) Я бы бросил всё и уехал, да не могу: очень жаль уверовавших осужденных, тем более я пытаюсь создать реабилитационное служение для осужденных из числа опущенных. С ними мало кто работает из братьев, так как почти все, кто занимается тюремным служением, сами в прошлом уголовники (ну вроде меня), и у многих осталось презрение к этой категории людей (а мне Господь дал любовь к ним, и теперь я ничего с этим поделать не могу).  Да и в Реабцентры этих людей не везде берут, ибо, как правило, в реабцентры берут всех подряд, в том числе и  уголовников с их тюрмеными привычками и взглядами. А "порядочным" арестантам, извините за тюремный жаргон, западло с такими не только говорить, но и есть с ними и пить и спать рядом. Огромная нужда в таком служениии. Прошу молиться, чтобы Господь всё устроил и помог мне наладить такое служение. Здесь, в городе Шумерля, Господь прилагает мне в общение людей, молитесь также чтобы образовалась здесь община христианская с любовью к падшим и с больной душой грешникам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Gooleg
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
С ними мало кто работает

Брат, пусть благословит вас Господь и поддержит, и жену вашу, в вашем нелёгком труде. Жатвы много, но делателей мало. Как мало тех, кто всё может бросить и пойти за Господом. Мир вам.

Удален
Валера4444
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Огромная нужда в таком служениии. Прошу молиться, чтобы Господь всё устроил и помог мне наладить такое служение.

Молюсь и я, брат ...

Ободрись !

Если дело от Бога - оно состоится !!!

Божьей благодати !
Удален
Жена
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Ни я, ни церковь, не готова вести это служение и помогать Вам не будем"

Юра, возможно что Бог вас таким образом к самостоятельности подталкивает. С нами подобное происходит когда мы перерастаем, то что делали раньше, а сил оторваться с насиженного места сил нет. Вот Бог нам и помогает))) Начинайте  служение реабилитации сами, наводите контакты с разными церквями, евангелизируйте, направляйте спасенных в церкви (каждому своя), оставаясь консультантом для своих подопечных. Служите там, где есть в этом необходимость. А то, что другие за вами не пошли, так это частность. Не обижайтесь на пастора, простите его, у него ведь и другие овцы есть, он о них заботиться.

Господь вам в помощь! Буду молиться о вас!

Quo Vadis, Domine?
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
Юр, если вас действительно интересунт этот ответ на этот вопрос, сделайте полноценное изыскание. Опросите уверовавших в тюрме, спросите тех, кто с ними пересекается в церкви. Сопоставте и сделайте честные выводы.

Я эти изыскания делаю 19 лет. Проблема очень сложная, многранная, неоднознаная. То, что многие проблемы приносят в церкви сами уверовавшие в заключении, тоже знаю, ибо без регулярного и методичного душепопечения в самих местах лишения свободы растут там детки Божиии, как ... ну сравнить могу с беспризониками на улице... Не у всех родителей рождаются  дети здоровыми; бывает, что рождаются и больные и калеки... так и в духовном мире... Я сам родился в Боге не подарком, я сам - подопытное поле для этих исследований и я занимаюсь ими. Ладно не буду здесь развивиать эти мысли, они не по теме, но то, что проблемы тюремного служения мне известны, это точно. Я даже знаю, какой вред церквям может принести тюремное служение, если оно будет проводиться неопытнми людьми. Хотите порассуждать по этим вопросам - заходите на тему: "Тюремное служение. Правда о нем". там продолжим, если Богу будет угодно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
Юра, возможно что Бог вас таким образом к самостоятельности подталкивает. С нами подобное происходит когда мы перерастаем, то что делали раньше, а сил оторваться с насиженного места сил нет. Вот Бог нам и помогает))) Начинайте служение реабилитации сами, наводите контакты с разными церквями, евангелизируйте, направляйте спасенных в церкви (каждому своя), оставаясь консультантом для своих подопечных. Служите там, где есть в этом необходимость. А то, что другие за вами не пошли, так это частность. Не обижайтесь на пастора, простите его, у него ведь и другие овцы есть, он о них заботиться.

Дорогая сестра! Читаю Ваш пост и улыбаюсь. А чем же я всё время и занимаюсь? Меня жена дома редко видит...  Я как освободился в 1994 году, так и служу Господу везде, где есть особая нужда в нем. Я шел работать и в лепрозорий для прокаженных, и в психинтернат и психбольницы санитаром, чтобы не только за больными ухаживать, но слово Божие нести, и молиться за них. Приходил к воротам женской колонии и стучал в них: "откройте! Я пришел проповедовать пленным свободу!" И ведь пустили же, и я 2 года был пастором в этой колонии (меня так сами женщины называли, по жизни так выходило, не по стандартам принятым). А еще, нет лучше помолчу, а то на одной теме написал, что служение проводим с женой на свои средства, так столько на меня помоев вылили, мол, я хвалюсь, и что медальку на тапочек зарабатываю... и это писали христиане. А если я опишу немного подробнее как мы с женой Господу служим, вообще некоторые желчью изойдут, и зачем мне это слушать? Понимаете, мне хвалиться нечем. Без Христа я еще то... Сами видите, каким еще бываю, когда Дух осуждением угашаю. Просто Иисус как осиял меня своей славой 19 лет назад, так и идет  Его слава  впереди меня (впрочем, иногда я и вперед забегаю, к сожалению)


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
Юра, возможно что Бог вас таким образом к самостоятельности подталкивает. С нами подобное происходит когда мы перерастаем, то что делали раньше, а сил оторваться с насиженного места сил нет. Вот Бог нам и помогает))) Начинайте служение реабилитации сами, наводите контакты с разными церквями, евангелизируйте, направляйте спасенных в церкви (каждому своя), оставаясь консультантом для своих подопечных. Служите там, где есть в этом необходимость. А то, что другие за вами не пошли, так это частность. Не обижайтесь на пастора, простите его, у него ведь и другие овцы есть, он о них заботиться. Господь вам в помощь! Буду молиться о вас!

Продолжение.

Сотрудничество с другими церквями.... Дорогая сестра! Если опишу все свои мытарства с этим сотрудничеством, то меня можно будет удалять за клевету на служителей, а потому я лучше помолчу. Скажу суть: кому много прощено, тот много и любит. Тот, кого Иисус вынул из реального ада, не сможет жить без благодарности Ему, выраженной ПОЛНЫМ посвявщением себя на служение Богу и ближним.

Ну а по поводу обиды на пастора, отказавшемуся от служения - да какая тут может быть обида, НИКАКОЙ!!! Он поступил очень честно и я признателен ему, ибо многие берутся за такое служение из нечистых мотивов. Некоторые брались за это служение, обещали многое, а потом в кусты прятались... Стоп, а то опять: "и тут Остапа понесло"

 

Цитата Gooleg
Брат, пусть благословит вас Господь и поддержит, и жену вашу, в вашем нелёгком труде. Жатвы много, но делателей мало. Как мало тех, кто всё может бросить и пойти за Господом. Мир вам.
Цитата Валера4444
Молюсь и я, брат ... Ободрись ! Если дело от Бога - оно состоится !!!

Спасибо, братья, за поддержку. Спасибо и Вам сестра, за молитвы. Всем спасибо, кто будет молиться за мои нужды, ибо мои нужды  - это нужды других людей, а я сам лично НИ В ЧЕМ НУЖДЫ НЕ ИМЕЮ!!! Слава Христу!!!  Да благословит вас всех Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так вы верите православным пророчествам???? )))

Я верю фактам. От того что их не замечают мало что меняется, факты очень упрямая вещь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жена
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Если опишу все свои мытарства с этим сотрудничеством, то меня можно будет удалять за клевету на служителей,

Юра, сами же говорили, что учитесь жить по-новому и не всегда это у вас удачно получается. Думаю не всегда вы преподносили себя лучшим образом, вот люди и шарахались.

А за работу вашу - спасибо вам большое! Очень приятно читать такой отчет! Жене вашей - низкий поклон.

допишу позже, бежать надо.

Quo Vadis, Domine?
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
Юра, сами же говорили, что учитесь жить по-новому и не всегда это у вас удачно получается. Думаю не всегда вы преподносили себя лучшим образом, вот люди и шарахались.

Дорогая сестра! Не надо меня провоцировать описывать то, чего  шарахались служители, зачем же Вы строите свои негативные догадки,  ничего не зная о тех приключениях, которые я пережил? Зачем же Вы меня унижаете? А ведь если я Вам отвечу той же монетой, то опять все закричат, что мой голос из преисподней? Не расслабляйтесь сестра, бодрствуйте! Раз Вы жена пророчествующая, то должны знать, что такие вещи говорятся не от ума, а от Духа Божьего по откровению.  И потом, ну я ведь не женщина. чтобы себя преподносить. Я преподносил только проблемы, которые ДОЛЖДНЫ решать те, кто считает себя христианами. Да благословит Вас Господь!

P.S.Если не секрет, как Ваше имя? Эта информация мне нужна для молитвы, да и неудобно как-то: Вы меня по имени называете, а я Вас "Жена". У меня уже есть жена

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Юра, дорогой брат! Не расстраивайте меня, не читайте мои посты как попытку вас унизить! Нет этого в моем сердце! Я общаюсь с вами в совершенно другом тоне, спокойно анализируя происходящее, исходя из того, что в конфликтах обе стороны обычно виноваты и обе стороны, по-своему, правы. Я и вас и тех кто вас обидел, люблю. Вы часть Тела, если у вас болит, мне тоже не сладко.

Изините, улетаю.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+744
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Юрий,еще раз прошу прощения.

Пусть Бог тебя благославит в твоем очень не легком труде.

Мир тебе и семье.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
Юрий,еще раз прошу прощения.

Это Вы меня простите, пожалуйста. Спасибо за благословение. и Вас да благословит Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+35
|7 Мая 2011
4 Цитировать

У всех кого обидел в дискусиях прошу прощения и я. Храни Вас Господь!

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
5 Цитировать

И я прошу прощение у всех братьев и сестер, кого обидел! Да благословит вас всех Госдодь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я верю фактам. От того что их не замечают мало что меняется, факты очень упрямая вещь.

Придет антихрист и будет творить великие чудеса. Факты налицо! И вы с удовольствием принимаете его, как Бога. Да?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
" Ни я, ни церковь, не готова вести это служение и помогать Вам не будем". Жена его плакала...

а вы попробуйте взглянуть на все Божьими глазами.

я нигде не вижу, что бы Павел вначале послушал жену, или любого другого человека, а потом шел трудиться на ниве Божьей. а потом уже благословения у Бога просил.

может быть наоборот - вначале нужно было взыскать волю Божью, попросить в помощь от Бога верного человека, вместе просить устройства и благословени я от Бога. а потом уже куда то ехать и что то делать, опять же, по водительству Духа.

тогда и ран душевных будет меньше (или вообще не будет, если вначале отвергните себя и возьмете свой крест).

на сегодняшний день масса служений просто развалились, часто вместе с церквями, потому что на младенческой ревности, или ревности без рассуждения, люди начинают что то делать.

может быть действительно стоит взглянуть на все здраво?

да и вначале сердце свое очистить от свякой примеси православия, осуждения, суда и т.д.?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Придет антихрист и будет творить великие чудеса. Факты налицо!

А мне кажется, что Антихрист давно уже пришел. Факты налицо. Он проповедует с экранов ТВ, все СМИ в его руках и он их умело использует.  Сколько "чудес" показывют те "помазанники", которые делают на служении Богу бизнес, живут в блуде и не стесяняются разводов. Посмотрите, буквально за одно столетие мир развратился так, как до этого не мог развратиться за тысячелетия. Рушится всё, начиная с семьи. И кто бы мог не так давно подумать, что будут сочетать браком однополых и упраздянть понятия отец и мать. Хоть я сам не был подарком в школе, но сравнить то, что было еще недавно, с тем, что есть сейчас в школе - это рай и ад. Мир катится в преисподню с  такой огомной скоростью, что приход Антихриста очень явен. Посмотрите, как развращаются вместе с миром  христиане, зайдите, например, на тему, где разбирается возможность брака верующего с неверующим - ужас!  Хотел показать действие Антихриста в церквях - за один день три темы закрыли. Посмотрите, какой жаргон у служителей истины, не говоря уж о рядовых христианах: тюремный. Из уст льется гнилая речь как норма. Неудивительно, что многие христиане хотят бежать из городов... может и правильно хотят, ибо если света нет в них, зачем мучить себя и свою семью жизнью в этом Содоме? Короче, много чего можно написать на эту тему, просто хотел поделиться мыслью, что Антихрист уже пришел. Может это не вписывается в богословие, зато вписывается в реальную жизнь. Факты налицо.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
а вы попробуйте взглянуть на все Божьими глазами.

написали Вы это, и тут же мнение свое выложили. Это как понимать, глядеть на все Божьими глазами, это Вашими, что ли?  Один вопрос: Вы сами хоть какое-нибудь служение ведете? Бог через Вас что-либо созидает? Через Ваше служение люди отдают свою жизнь Христу и меняются? Ваша жизнь полностью посвящена Христу? Я это спрашиваю неспроста, хочу понять Вас, прежде чем ответить.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
d legacy
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Это как понимать, глядеть на все Божьими глазами, это Вашими, что ли?

злой вы...гордый

я расскажу один случай, когда меня "послали" трудиться в одну деревню по БАМу. были мы там наездами, по воскресеньям. там пьянство, оккультизм всех "мастей", работы практически нет. приезжали мы туда, проповедовали, как могли. я был старший.

в начале все было нормально - и люди приходили, а даже глава администрации в коридоре стоял, слушал. а потом пошло неустройство.

пустоту я стал ощущать и бессилие. люди сидят открыв рот, пытаются хоть что то понять, а результат нулевой. да и Господь слова Своего для них не давал. а однажды я просто навзрыд плакал от бессилия прямо в служении. они вроде бы и каются, да толку нет. вроде бы идут, но как будто в кино.

я тогда стал молиться и искать воли Божьей. и понял - не посылал меня туда Господь и не давал своего благословения с устройством. это мы так с братьями решили - а не поехать ли нам в деревню со словом Божьим...

я покаялся перед ними и перд церковью, и оставил это "Служение".

а вот эти вопросы прежде всего задайте себе,

 

Цитата YuryK
Вы сами хоть какое-нибудь служение ведете? Бог через Вас что-либо созидает? Через Ваше служение люди отдают свою жизнь Христу и меняются?

особенно вот этот -

 

Цитата YuryK
Ваша жизнь полностью посвящена Христу?

я через это уже прошел и понял - ни шагу без воли Божьей, ни слова. во всяком случае, стараюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
злой вы...гордый

 Но это означает, что такой человек ещё не может поступать по духу.  Такое не может относиться даже к язычникам.

 Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона,

по природе законное делают, то, не имея закона, они

сами себе закон: 15 они показывают, что
дело закона у них написано в
сердцах, о чем свидетельствует
совесть их и мысли их, то
обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)

Если я по отношению к вам перегнул палку, то простите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Придет антихрист и будет творить великие чудеса. Факты налицо! И вы с удовольствием принимаете его, как Бога. Да?

Так же как вы принимаете благодатный огонь? Ну не знаю, может не буду принимать. Кстати, часть баптистов отказалась от евангения со звездой. Некоторые были убиты, многие сидели в тюрмах, были гонимы. Да, это было вчера, но ведь было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Да благословит вас всех Господь!

Аминь. Желаю всем иметь истинную радость

Блаженный Франциск однажды подозвал брата Льва и говорит ему:
- Брат Лев, пиши.
Тот отвечает:
- Я готов.
- Пиши, - говорит он, - что такое истинная радость.
Вот приходит гонец и объявляет, что все учёные богословы Парижа вступили в наш орден; пиши: не в этом истинная радость. И пускай вступят в наш орден все прелаты из-за Альп, архиепископы и епископы и не только, но даже сам король французский и король британский, пиши: не в этом истинная радость.
И если придёт к тебе весть, что братья мои отправились к неверным и всех до одного обратили к вере, или что мне дарована от Бога такая благодать, что я недужных исцеляю и творю многие чудеса; всё же, говорю тебе: во всём этом нет истинной радости.
- Но в чём же истинная радость?
- Вот среди ночи возвращаюсь я из Перуджи и прихожу сюда, а зима ненастная, и такая стужа, что вода леденеет, и по подолу рубахи висят сосульки, и бьют они мне без конца по ногам, так что кровь сочится из ссадин. И вот, иззябнув, весь в грязи и во льду, подхожу я к воротам и долго-долго стучу и зову, пока не выйдет кто-то из братьев и не спросит: "Кто там?" Я отвечаю: "Брат Франциск". А он говорит: "Иди прочь, сейчас не время шататься, не пущу". И так как я не отступаю, другой отвечает: "Уходи отсюда, ты - невежда и простец, и можешь к нам не приходить: мы уже такими стали, что в тебе не нуждаемся". Я не ухожу от ворот и прошу: "Христа ради, примите меня на эту ночь". А он отвечает: "Вот уж нет. Иди себе в приют крестоносцев и там проси".
Так вот, если во мне найдётся терпение и я не смущусь, вот, говорю тебе, в этом и есть истинная радость, в этом - истинная праведность и спасение души.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy

я расскажу один случай, когда меня "послали" трудиться в одну деревню по БАМу...

я тогда стал молиться и искать воли Божьей. и понял - не посылал меня туда Господь и не давал своего благословения с устройством. ... я покаялся перед ними и перд церковью, и оставил это "Служение".

Ну Вы зря обиделись, и я вовсе не собирался Вас уничижать, дорогой брат! Просто в Вашем посте ко мне я увидел нечто, а потому я задал эти вопросы. Каждый человек смотрит на всё со своей колокольни, и это - нормально, не с чужой же смотреть. Но дело в том, что у нас разный опыт в хождении со Христом и служении Ему. Есть разные призвания в Теле Христовм, и я это увидел. Смотрите, Вы сами написали, "меня "послали" трудиться в одну деревню". Дорогой брат! Вас ЛЮДИ послали, потому и опыт печальный получили, и этот опыт наложил свой негативный отпечаток на Ваше сердце, и с позиции своего опыта Вы мне написали:

 

Цитата d legacy
- вначале нужно было взыскать волю Божью, попросить в помощь от Бога верного человека, вместе просить устройства и благословени я от Бога. а потом уже куда то ехать и что то делать, опять же, по водительству Духа. тогда и ран душевных будет меньше (или вообще не будет, если вначале отвергните себя и возьмете свой крест).

А у меня совсем иной опыт: меня НИКОГДА и НИКТО из людей никуда не посылал на задание служить. Я всегда сам искал того, как бы лучше послужить моему Спасителю. Так сложилась моя жизнь. Я увидел, что мы разно мыслим по этому поводу, потому и написал Вам так, чтобы сориентироваться, как Вам ответить. Я пытался понять причину Вашего недопонимания, а не выставлял супер духовным, просто живу только Христом, иначе мне не кем и нечем жить - я в этом мире полный ноль. Тем не менее, прошу у Вас прощение, что задел Ваши раны.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
4 Цитировать

Продолжение.

А раны душевные я получаю о тех, кто согласно своему церковному статусу просто обязаны служить Господу всем своим существом ЧЕСТНО. Я ведь всю свою жизнь (со Христом - другой не знаю и помнить не хочу) занимаюсь тюремным служением, и меня просто пригласили поделиться опытом, прочитав мои статьи в газетах и Инете. Как я мог отказать? Мне писала жена пастора, но ведь она подписывала свои сообщения и его именем. Она была просто была инициатором моего приезда, вот и всё. Я злой?.. Дорогой брат! А Вы на себя посмотрите: Вы мне делаете замечания, что я, в приниципе, по плоти служение провожу, чем уничижаете меня, и что же, как мне на это реагировать? Я считаю, что среагировал правильно, я не обиделся на Вас, просто решил понять, и не думал, что такие простые для меня вопросы для Вас окажутся болезненными. Еще раз прошу прощение, я пытался быть осторожным, не получилось в полной мере.

Разрешите и мне высказать свое мнение по тому печальному отрывку Вашего служения на БАМе. Вас послали люди, но ведь послали согласно словам Христа: "Идите и проповедуйте всем..." Из-за этого многие потерпели крах. Дело в том. что эти слова Христа были обращены к апостолам, ПРИГОТОВЛЕННЫМ к такому служению. А у протестантов посылают всех подряд, лишь бы верующим был, независимо от того, есть ли призвание и соответствующая подготовка. Я предполагаю, что Вы просто еще не были готовы к такому служению или просто у Вас в Боге другое призвание и служение. Еще раз простите. С уважением, Юрий.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
я через это уже прошел и понял - ни шагу без воли Божьей, ни слова. во всяком случае, стараюсь.

Движимый Духом Божиим, по своей инициативе, я стал проводить служение в женской колонии в 1995 году. Через полгода у нас образовалась община из 100 покаявшихся душ. Один брат перед началом нашего с женой служения мне  тогда сказал: "а есть ли воля Божия на то, чтобы ты туда шел? Нужно служить Господу только по воле Бога и нужно знать волю Бога" Этот брат говорил очень духовные вещи. Прошло уже почти 16 лет, а этот брат всё ждет, когда же Бог ему скажет: "иди служить".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
А мне кажется, что Антихрист давно уже пришел. Факты налицо. Он проповедует с экранов ТВ, все СМИ в его руках и он их умело использует. Сколько "чудес" показывют те "помазанники", которые делают на служении Богу бизнес, живут в блуде и не стесяняются разводов.

Не антихрист, а дух его давно уже в мире. Позже он явится и во плоти, подражая Христу.

Так, думаю, точнее будет?

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

 

Цитата Пришелец
Ну не знаю, может не буду принимать.

Вот это честно. Потому что многие соблазнятся... (про христиан сказано)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Не антихрист, а дух его давно уже в мире. Позже он явится и во плоти, подражая Христу. Так, думаю, точнее будет?

Согласен, но для меня это - одно и тоже. Пример: если начальник полиции послал арестовыать преступника, то какая разница для последнего - сам начальник его арестовывает или его подчиненные?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы