Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
kazanskiy
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваше субьективное мнение, этот служитель считает себя православнее вас. Да и по идее реформаторская или вернее отказавшаяся от евангелия со звездой должна прийти на смену этой церкви:

Интересные вы ребята.

Допустим харизматы.

Значит если у вас в церкви вы кого то лишите пастырского достоинства за какие то ошибки (что весьма проблематично), то значит я как православный могу вам сделать замечание и укор за произведённые вашей церковь неправильные действия относительно вашего служителя.

Но если я это сделаю вы первый поднимите голос возмущения что дескать православня церковь суётся в дела общин и решает вопросы чисто внутреннего порядка. Вы сами скажете что ПЦ уже до того захотела власти что уже решает наши дела.

:-))) Ведь так ведь? Согласитесь что я прав.

---

Кстати, у вас есть примеры запрещения пасторов в служении???

Просто поинтересовался.

Удален
kazanskiy
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вчера получила второй ответ на свои вопросы. А больше ответов уже и не жду. Другие, как я понимаю, вовсе ответить не могут, а дураками выглядеть не хотят.

Филадельфия! Вы похожи на свидетелей иеговыз которые хватают тебя за рукав на улице.

Все эти вопросы есть в уже открытых темах!

Зачем дублировать?

Все эти вопросы только ваши только для того что бы отвечающего вам выставить дураком,

язычником, и так далее.

Удален
008
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Все эти вопросы только ваши только для того что бы отвечающего вам выставить дураком, язычником, и так далее.

Это точно! Если не по ееному ответишь - сразу тупица стопроцентный ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
дураком, язычником, и так далее.
Цитата 008
сразу тупица стопроцентный

Вы сами о себе сказали 

Старожил
+201
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Значит так, повторяю для тех, кто в танке. Прежде, чем утверждать что ВСЕ СОБОРЫ ПРОХОДИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ВИЗАНТИИ, надо хотябы попробовать не умничать и посмотреть ГДЕ проходил первый - АПОСТОЛЬСКИЙ СОБОР??? А он проходил в Иерусалиме!!! Так может православие щас и Иерусалим и евреев православными себе заграбастает? Браво!!! Надо же дожиться утверждать что-то, а так проколоться!!!

 

Цитата Anugama
51 - Апостольский собор 325 - Первый Никейский 381 - Второй Царьгородский 431 - Третий Эфесский 451 - Четвертый халкидонский 553 - Пятий царьгородский 680 - Шестой Царьгородский 787 - Седьмой Никейский Это вселенские (Католические)соборы.А теперь вопрос:Вы утверждаете что православие отделилось от католиков и католики изначально находились в Риме,ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЕЛЕНСКИЕ СОБОРЫ ПРОХОДИЛИ НА ТЕРИТОРИИ ВИЗАНТИИ (ПРАВОСЛАВИЯ) А НЕ В РИМЕ??????????????
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Anugama
можете посмотреть куда идут Ваши десятины и пожервования.Один из Ваших "авторитетов" -

Уже смотрел и на ваши и на наши..

Наши хоть не проклинают и "черные мессы" не проводят по отношению к тем, кто их обличает..!

Церковь мстит разоблачившим священников журналистам..

С уважением.

 

Цитата Пришелец
Если сектанты такое делают, то Православной церкви так Бог велел.

Хм.. Но уважаемый ПЦ и есть, что ни на есть - реальная секта... Ведь это только православное толкование говорит, что "секта" - это собрание отделившееся от традиционной церкви..

Но настоящее обозначение слова "секта" - означает тех, кто отделяет себя от всех и всех.. подобных собраний.. Это те, что изображают из себя, что только лишь они правильные и априорно-апостольские.. и что только они самые истинные знающие путь спасения.. Практически этим говоря, что  все остальные заблудшие.. и что вне их собрания - всех ожидает ад..!

Вот это настоящее определение - "секты"..))

Так, что друзья.. даже самым неискушённым видно, что под это определение ПЦ подходит на все 100%...!!

 

Цитата Philadelfia
Я теперь доподлинно знаю, что в Православии ничего не изменилось.  Ничегошеньки!

А что может изменится в ортодокасальной религии..??! Религия всегда состоит из строго опредилённых рамок - ("Бог в рамочке")... и строго установленных традиций, прикрытых "бронезащитным религиозным" покривалом.. которое ни одному человеку, кроме ГОспода, не под силу разрушить..!

Знаю, что это так..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Значит если у вас в церкви вы кого то лишите пастырского достоинства за какие то ошибки (что весьма проблематично), то значит я как православный могу вам сделать замечание и укор за произведённые вашей церковь неправильные действия относительно вашего служителя.

Выдумываете. Я нигде не говорил правильно ли вы лишили сана того кто на фотографии или нет. Только если он себе избрал название реформаторской православной церкви, то он себя считает истинно православным, который борется с ложными преданиями. Правильно борется или нет не уверен. А ложных преданий хватает везде, не только в православии. Интересно наблюдать как вы это в упор не видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы сами о себе сказали

Я процитировал пост. А вот свой тупизм в вопросах истории вы неоднократно здесь показывали.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|2 Мая 2011
3 Цитировать

 Знаете, я на ваше хамство отвечать не буду.  Я просто предаю в руки Божьи суд.   Тем людям, которым я задавала вопросы, я расскажу истину, конечно, и буду о них молиться, об их спасении.  Бог все видит, Он и рассудит. 

Удален
008
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Знаете, я на ваше хамство отвечать не буду.

Что посеет человек, то и пожнет. Были бы вы дружелюбной мадам, и отношение к вам было бы дружелюбное.

Не написали бы вы тот пост выше, оскробляющий меня, не было бы и этого моего поста в ответ.

И Бог это видит.

Так что скорее на голову уголья вы себе наскребаете...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|2 Мая 2011
1 Цитировать

Нет, просто реальная оценка твоей деятельности.  Сам перечитай.  Каждый пост - гнойник.  И если я раньше не ставила минус, то просто не хотела связываться.  А теперь хочу, чтоб тебе же видно стало

Старожил
+706
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Вот именно: от избытка сердца говорят уста.  И вот что и как говорят твои уста:

 

Цитата 008

Вот протестанты и не увидят Его никогда, так как только на внешнее смотрят и осуждают, а на внутреннее внимания не обращают...

 

Цитата 008

Вы никогда и не были православной... Теперь же вы почему-то с упоением изучаете свое лжеучение и все дальше и дальше отходите от Христа...

 

Цитата 008

Потому что вижу на примере Филадельфии или Веры или вашем полную безграмотность в вопросах православия...

 

Цитата 008

Учитесь вести дискуссию, а не махать попусту мухобойкой по воздуху.

 

Цитата 008

Цитата PhiladelfiaГосподи, да что же это такое!

 

Это ваше лжеучение )))

 

Цитата 008

Вы этого не сделали, не лгите.

 

Цитата 008

Изучайте на здоровье, может, поумнеете )))

 

Цитата 008

??? Это называется с больной головы на здоровую..

 

Цитата 008

Были бы вы дружелюбной мадам,

 

Цитата 008

А вот свой тупизм в вопросах истории вы неоднократно здесь показывали.

 

Цитата 008

Это точно! Если не по ееному ответишь - сразу тупица стопроцентный ))))

 

Цитата 008

Так и скажите честно - мщу...

__________________________

Если не проклятие, то издевка, если не ложь, то оскорбление

Старожил
+706
|2 Мая 2011
0 Цитировать

А разве десятую заповедь в Православии отменили?  Хотя не удивлюсь, что ты их не читал,  они же в Ветхом завете находятся.

Удален
008
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве десятую заповедь в Православии отменили? Хотя не удивлюсь, что ты их не читал, они же в Ветхом завете находятся.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

И что?

Я вас не желаю )))) И дома вашего тоже )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы сами о себе сказали

Давно уже понял что познания сами по себе не приближают к Богу.

Эти слова святого апостола Павла прошёл практически в своей жизни. Не раз был пристыжен.

:-)

Слово сказанное правильно-серебро.

Ухо слышащее- золото.

Но у нас не получается разговора.

 

Цитата Philadelfia
А разве десятую заповедь в Православии отменили? Хотя не удивлюсь, что ты их не читал, они же в Ветхом завете находятся.

Вот относительно заданной темы эта заповедь звучит актуально.

Как мне показалось.

:-)))

Старожил
Модератор
|3 Мая 2011
Цитировать
Цитата 008
А вот свой тупизм в вопросах истории вы неоднократно здесь показывали

ЧТО Вы себе позволяете? На Ваши неуважтительные и грубые ответы поступали жалобы и ранее. Не нарушайте правило №1 и №5. Далее штрафной.

Удален
008
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
ЧТО Вы себе позволяете? На Ваши неуважтительные и грубые ответы поступали жалобы и ранее.

Мои ответы звучали ТОЛЬКО на неуважительные, грубые, агрессивные и унижающие ответы тех, кто якобы жаловался на меня. Пусть покажут эти посты и мы сравним - что писали о православных и что я отвечал.

Я не хотел слыть ябедником и не указывал на эти посты. Теперь буду, спасибо... Может, хоть тогда на форуме потише будет...

Теперь насчет того поста, на который нажаловались. Приведу тот, на который я ответил -

 

Цитата Philadelfia
Цитата kazanskiy дураком, язычником, и так далее. Цитата 008 сразу тупица стопроцентный
Вы сами о себе сказали

Как вы считаете, с ее стороны это не провокация была?

Я понимаю, что мы здесь строчим каждую минуту сообща и вам трудно за всем уследить. Но все же...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Как вы считаете, с ее стороны это не провокация была?

Нет, это была констатация факта. Вы сами сказали о себе, то что по вашему о вас думают другие. Если бы я посчитал вас дураком или тупицей стопроцентным, то я бы согрешил пред Господом и должен был у вас просить прощения. Если же вы считаете сами о себе, что у вас не хватает мудрости, так и я о себе так считаю.  В таком случае надо мудрость просить у Господа с верой. И тогда получил. А если веры нет, то нечего не поделаешь. Можно обвинять всех вокруг, но толку от этого не будет. А вы знаете о какой радости речь?

Одна из сестёр Шамординской обители за невольный проступок получила от настоятельницы строгий выговор. Сестра попыталась было объяснить причину своей повинности, но разгневанная начальница не хотела ничего слушать и тут же при всех пригрозила поставить её на поклоны. Больно и обидно стало шамординской насельнице. Однако она подавила в себе самолюбие, замолчала и смиренно попросила прощения у настоятельницы.

Придя к себе в келью, сестра вдруг вместо стыда и смущения ощутила в своём сердце неизъяснимую радость. Вечером того же дня она сообщила о всём случившемся преподобному Амвросию Оптинскому, который, выслушав её рассказ, сказал:

— Этот случай промыслителен. Помни его. Господь захотел показать тебе, как сладок плод смирения, чтобы ты, ощутив его, всегда понуждала себя к смирению: сначала к внешнему, а затем и к внутреннему. Когда человек понуждает себя смиряться, Господь утешает его внутренне, и это-то и есть та благодать, которую Бог даёт смиренным. Самооправдание только кажется облегчающим средством, а на самом деле приносит в душу мрак и смущение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, это была констатация факта.

Так у меня тоже была констатация факта. Если вы не вникли в суть переписки, то лучше не вмешиваться. Мы и сами разберемся между собой.

 

Цитата Пришелец
Можно обвинять всех вокруг, но толку от этого не будет.

Вот вы это своим сотоварищам "по радости" и скажите. Они же на меня нажаловались )))

 

Цитата Пришелец
Одна из сестёр Шамординской обители за невольный проступок получила от настоятельницы строгий выговор.

О, вы читаете православную литературу? Похвально! Только вот думаю, если бы та монахиня совершила свой проступок в связи с защитой Православия, то выговор она не получила бы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Так у меня тоже была констатация факта. Если вы не вникли в суть переписки, то лучше не вмешиваться. Мы и сами разберемся между собой.

 Вам никто не сказал что вы стопроцентный тупица. Это ваша выдумка и не может быть фактом. И прежде чем сказать я вник в суть вашей разборки с модератором и Филадельфией, которая началась на открытом форуме и касаеться всех участников этой темы. И как вы разбираетесь, у многих сложилось определённое мнение. Простите уж, что не сходиться с вашим.

 

Цитата 008
Вот вы это своим сотоварищам "по радости" и скажите. Они же на меня нажаловались )))

 Нажаловались надо было бы взять в кавычки. Если вы здесь, то должны соблюдать правила. Не хотите соблюдать, то ничего не пишите. Это не ваш монастырь а межконфессиональное общение. А это значит что тут подразумевается благомысленное общение. А кто хочет иметь истинную радость, тот и сам услышит.

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.
 И истинно верующий здесь тот, кто помогает другим прийти не в какую то конфессию, а к вере в Иисуса. И за таких верующий я могу благодарить Бога.

 Кстати, вам не кажется, что вы Серафима Саровского позорите?

 

Цитата 008
О, вы читаете православную литературу? Похвально! Только вот думаю, если бы та монахиня совершила свой проступок в связи с защитой Православия, то выговор она не получила бы...

Что я читаю вы уже давно знаете. Ваши проступки значит оправдываются защитой православия? Хорошо вы его защищаете. Только вот если вы не воцерковленный, то вам на это никто в православии права не давал. То есть это будет неправильно посмотреть на вас и сказать: Вот они какие, православные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам никто не сказал что вы стопроцентный тупица.

Вы читать умеете? Или как вы объясните тот пост и какую смысловую нагрузку он вообще нес? Обыкновенный сарказм.

 

Цитата Пришелец
И прежде чем сказать я вник в суть вашей разборки с модератором и Филадельфией, которая началась на открытом форуме и касаеться всех участников этой темы.

Вы не могли вникнуть в суть наших проблем с Филадельфией, так как это не здесь началось. Она прекрасно знает, что делает. И не первый уже раз.

 

Цитата Пришелец
Если вы здесь, то должны соблюдать правила.

Я правила соблюдаю в отличие от некоторых, которые в радости от споров и раздоров ходят...

 

Цитата Пришелец
Кстати, вам не кажется, что вы Серафима Саровского позорите?

Кстати, нет, так как некоторых, которые порочили Православие он с позором отгонял от себя...

 

Цитата Пришелец
То есть это будет неправильно посмотреть на вас и сказать: Вот они какие, православные.

Правильно суть понимате, только не всегда..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы не могли вникнуть в суть наших проблем с Филадельфией, так как это не здесь началось. Она прекрасно знает, что делает. И не первый уже раз.

 Я принял во внимание факт что на ваш сарказм, Филадельфия ответила тоже сарказмом и смайлик соответствующий поставила. И сказала то, что было на самом деле что вы сами о себе сказали. А ваш сарказм основан на вашем представлении что о вас думают другие. И кто кого провоцировал с сарказмом?

 

Цитата 008
Я правила соблюдаю в отличие от некоторых, которые в радости от споров и раздоров ходят...

Вы нарушили правило номер 10. Факт.  А ваши слова неправда.

 

Цитата 008
Кстати, нет, так как некоторых, которые порочили Православие он с позором отгонял от себя...

Даже так? Инетересно было бы посмотреть что бы он вам сделал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я принял во внимание факт что на ваш сарказм, Филадельфия ответила тоже сарказмом

А еще вперед не смотрели, что там Филадельфия накуролесила в посте? Вот отрывок -

 

Цитата Philadelfia
Я теперь доподлинно знаю, что в Православии ничего не изменилось. Ничегошеньки! Простой народ как не имел никакого понятия, в чем состоит их спасение, так и не имеет. Надеются, что после смерти за них кто-то свечку поставит, да молебен батюшке закажет. Вот и все СПАСЕНИЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Ужас! Пасха - это булки. Сами не верят, что спасены. Из четырех ответов той Наташи, что мне ответила раньше я увидела только один правильный ответ о Троице. И вот оказывается, что ее желанием было сказать, что Троица - это зелень на праздник, но муж поправил. Господи, да что же это такое!

Или скажете, вы бы в стороне остались, если бы я такое о протестантах написал? Давайте проверим. Зайду я на какую-нибудь здешнюю тему и напишу в таком духе. Посмотрим, что получится.

Заметьте, что здесь только вы (не лично), на этом называемом христианском форуме позволяете такие выпады в сторону православия. Мы здесь - самые миролюбивые и не цепляемся к вам и не создаем темы по вашим косякам в деноминациях. Пробовал я одну такую открыть - так сразу удалили. И что и кого вы хотите еще защищать?? Филадельфию, которая открыто написала, что нас давить надо?

 

Цитата Пришелец
Вы нарушили правило номер 10. Факт. А ваши слова неправда.

Какое мое нарушение и какие мои слова - неправда?

 

Цитата Пришелец
Даже так? Инетересно было бы посмотреть что бы он вам сделал.

Уже много хорошего чего делал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Мы здесь - самые миролюбивые и не цепляемся к вам и не создаем темы по вашим косякам в деноминациях. Пробовал я одну такую открыть - так сразу удалили. И что и кого вы хотите еще защищать?? Филадельфию, которая открыто написала, что нас давить надо?

Прямо голубь мира.  Иди выше и еще раз почитай твое голубиной гульканье.

А давить я буду не тебя и не Казанского, конечно, (и тут ты солгал), а ваши православные ЕРЕСИ.

Господь брал в руки кнут и  изгонял мерзость и Своим ученикам сказал идти за Ним, то есть делать то же самое.  А свои мерзости мы итак вскрываем, поэтому-то вы и радуетесь, что мы деремся друг с другом.

Если ты найдешь что-то новенькое в нас, чего мы сами не знаем (что расходится со Словом Божиим, а не с вашей православной ересью), то ты не просто МОЖЕШЬ, но и ДОЛЖЕН нам сказать.

Старожил
+706
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот относительно заданной темы эта заповедь звучит актуально.

Модератор мой вчерашний пост убрал.  Так что объяснить ничего  не могу.  Звиняйте.

Старожил
+706
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Мое письмо тем, кто мне ответил на вопросы:

 

"Напишу вам с Наташей правильные ответы. 

   
На вопрос по поводу Троицы вы ответили совершенно правильно.  Бог един есть, но в трех ипостасях.  Это верно. 
Чтоб вы знали, многие в Православии отвечают, что Троица - это Христос, Богородица и Николай Угодник. 
 
Кто убил Христа.
Правильный ответ - мы.  Или даже лучше сказать "я". Ты, я , он, она.
Христос - Бог.  Если бы Он не хотел умереть за нас, Его бы никто не смог убить, ни евреи, ни римляне:
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;   

Если бы Он не умер за нас, то мы бы не были искуплены Его кровью.  Он понес наказание вместо нас.  Но так как Он умер не только за иудеев или римлян, но за грехи всех, то и убили Его все мы, а не только те, кто реально вбивал гвозди или приговорил Его к смерти.

(продолжение будет)

Старожил
+1350
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Уже много хорошего чего делал...

 Если бы вы встретились лично. может быть вы и стали бы на путь спасения.

 

Цитата 008
Какое мое нарушение и какие мои слова - неправда?

 Вы начали обсуждать действия модератора. Не удивительно будет если вас удалят.

 

Цитата 008
А еще вперед не смотрели, что там Филадельфия накуролесила в посте? Вот отрывок - Цитата PhiladelfiaЯ теперь доподлинно знаю, что в Православии ничего не изменилось. Ничегошеньки! Простой народ как не имел никакого понятия, в чем состоит их спасение, так и не имеет. Надеются, что после смерти за них кто-то свечку поставит, да молебен батюшке закажет. Вот и все СПАСЕНИЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Ужас! Пасха - это булки. Сами не верят, что спасены. Из четырех ответов той Наташи, что мне ответила раньше я увидела только один правильный ответ о Троице. И вот оказывается, что ее желанием было сказать, что Троица - это зелень на праздник, но муж поправил. Господи, да что же это такое! Или скажете, вы бы в стороне остались, если бы я такое о протестантах написал? Давайте проверим. Зайду я на какую-нибудь здешнюю тему и напишу в таком духе. Посмотрим, что получится.

Эта тема о протестантах, которые по вашему поступают не по христиански. Так что вам никуда идти не нужно. А Филадельфия написала то, что соответствует Откровению, которое называют откровением Иоанна Кронштадского. И если оно было написано в 1908 году, то оно есть истинное откровение. Многое сбылось и ещё сбудется. Незвисимо от того, понимаете ли вы что там пророчествуется или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы вы встретились лично. может быть вы и стали бы на путь спасения.

Вот видите, вы тоже начинаете хамить, принижая меня... Впрочем, что на вас обижаться?

Вон, Филадельфия все наверху уже высказала... Рыбак рыбака видит издалека, а я то еще подумал, и чего вы ее защищаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Мая 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Пасха.  

Исход 12 глава

3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
Откровение 13:8 (BLB)

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Я привела стихи, из которых видно, что Пасха еврейская была прообразом будущего распятия Христа, который был духовным Агнцем за грехи мира.

Что из этого следует?  А то, что в Православии запутали народ, и люди Пасхой называют совсем другое событие, а именно - Воскресение Христа.  И более того, многие пасхой называют куличи, то есть булки, тогда как Пасха есть заклание Агнца и помазание Его Кровью косяков дверей собственного сердца:

От Иоанна 10:9 (BLB) Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется  

Спасение

Если вы с Наташей ходите в церковь, то зачем ходите, если не имеете уверенности в спасении? 

Опять не хочу, чтобы вас дурила Православная церковь, которая на этом деньги варит.  Свечки не спасают.  Спасает Христос.  И Он УЖЕ всех спас на Голгофе 2 тысячи лет назад.  Весь фокус в том, чтобы принять сей факт верой.  Если ты и Наташа признали себя грешниками, то есть виновными перед Богом и Его законами, то как спастись? 

(продолжение будет)

Старожил
+706
|3 Мая 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Спасение получить очень просто, потому что Христос уплатил за нас.  Нужно только сказать вслух Богу:

1) признаю себя грешником, согрешил в том-то и том-то

2) верю, что Ты за меня уже пролил Кровь и искупил меня от греха.  Омой меня и очисть. 

При этом хорошо бы реально омыться, то есть принять крещение, потому что вы же крещеные в детстве и сами Ему не обещели ничего.  И это опять же ложь православная.  Потому что ребенка можно посвятить Богу, но клятву верности может дать только взрослый человек, сознательно

От Марка 16 гл.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Любопытно, как можно грудному младенцу донести Евангелие так, чтобы он поверил?  Вот и ложь выходит.
Но вы не пойдете никуда, поэтому просто покайтесь и признайте Христа своим личным Спасителем.

Правда есть еще одна вещь.  Мы пачкаемся, то есть грешим постоянно.  Поэтому мы должны исповедовать грех и принять Хлебпреломление.

7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

Что значит есть Его?  Это принять хлеб и вино, потому что на Вечере Христос сказал: "Сие есть Тело Мое и Кровь Моя.  Творите сие в Мое воспоминание"  Значит надо делать, как Он сказал.  Вы с Наташей причащаетесь иногда?

Больше для спасения не нужно делать ничего.  Иначе Бог нас всех обманул, а этого быть не может по определению. 
Сатана назван отцом лжи, он и дурит людей.  Очень много лжи в Православии.  Я, например, только на днях узнала, что Евхаристия в Православии принимается на мощах.  То есть в специальную ткань вшиты кусочки мощей и затем на этих костях преломляется хлеб.  Какой ужас!  В Библии ясно сказано, что к мертвым вообще прикасаться нельзя.  Когда по необходимости прикасаются для похорон, то надо особо омываться.  А тут святое изначально оскверняется.  Разве где-нибудь Господь сказал, что так нужно делать?  Да нигде!  Они говорят, что первые христиане прятались в катакомбах и ели на гробах.  Так уже давно вышли из катакомб.  И кто сказал, что они непременно ели на гробах?  А может рядом, за углом?

Ой, я не могу от всего этого!  Я расстраиваюсь.  Ведь это ж не ерунда какая-нибудь, люди в погибель идут из-за "недостатка ведения" и их лжи, а они еще и считают сами себя право- славной, тогда как  ложь на лжи  и ложью поганяет".

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы