Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
Мне правда очень трудно поверить во вселенскую любовь православных, ну не вижу я ее. Есть исключения, моя подруга тому подтверждение, но это все больше редкость. Не увидела я провославной любви, и я все же думаю что это вина самих православных.

К протестантам это также можно отнести: один к одному.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Православные вобще присвоили себе монополию на истину, они, кстати, и не признают других верующих во Христа - христианами, если они не православные

Это его личное мнение, мнение мирянина, хоть и преподавателя. Я сам видел передачу по ТВ, как на вопрос: "кто есть христианин?", православный священник (настоятель храма) ответил: "ученик Христа".

 

Цитата Gideon Sword
Православные вобще присвоили себе монополию на истину

то же можно сказать и о протестантах

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Как-то смотрел записанную на диске "Историю Церкви" расстриги С. Журавлева, где он говорил, будто императрица Ирина, в Православии святая, была лесбиянкой. Правда ли это? Где можно найти источник, которым он пользовался? Кстати, я видел, как он в этом фильме снял с себя головной убор православного священника и плюнул туда ради шутки: мол, мне все равно, что на мне.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+600
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата
Этот вопрос звучит ко всем участникам форума. Особенно к неправославным. С какой целью вами употребляется Православная символика? А также оцените эти поступки. Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

вам отвечает Ап. Павел (1Кор.9)

.

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона -- как чуждый закона, -- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -- чтобы приобрести чуждых закона;

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

.

но кто то посчитает это чем то не чесным, не порядочным и даже подлым...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+380
|23 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

Ну, тут изначально некорректное сравнение. Одно дело проповедовать людям, не знающим Христа, другое дело - "перекрещивать" в свою деноминацию уже верующих христиан.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+600
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну, тут изначально некорректное сравнение. Одно дело проповедовать людям, не знающим Христа, другое дело - "перекрещивать" в свою деноминацию уже верующих христиан.

это вы  про ту массу "крещенных", которые ходят раз в год в храм свечку поставить и яйца на Пасху покрасить или ту часть, которая сидит в этих храмах служа творению рук человеческих и их останков.., ни разу проповедав первым то самое Евангелие?

.

разве ради таких "верующих" не стоит быть как православный для Евангелие, что преобрети их?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
008
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
но кто то посчитает это чем то не чесным, не порядочным и даже подлым...

А при чем тут православные символы и ваши протестантские собрания?? ))))

Старожил
+380
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
ни разу проповедав первым то самое Евангелие?

Это вам, конечно, Журавлев поведал? Не слушайте его. Можете хотя бы телевизор включить - канал Спас, например. И послушайте, кто, что и кому проповедует. Вы удивитесь.

А если Журавлев изначально считает Православие язычеством, зачем же людей заведомо обманывать? Пусть придумает свой бренд. Или на чужом раскрученном бренде гораздо легче строить свою церковь?

romirezz как прокомментируете фотки Журавлева со звезднополосатыми рубашками? И неуёмную страсть его к Америке? Интересно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Galisha
|23 Апр 2011
0 Цитировать

 А кого это "обложили любовью"?

Старожил
+600
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут православные символы и ваши протестантские собрания??

вообще не при чем..

 

Цитата NataliaCh
Это вам, конечно, Журавлев поведал?

личный опыт и бабушек..

 

Цитата NataliaCh
Не слушайте его.

почему же?

кто то лучше расскажет как ни тот, кто был ревнивым верующим и служителем в этой системе?

 

Цитата NataliaCh
Можете хотя бы телевизор включить - канал Спас, например. И послушайте, кто, что и кому проповедует. Вы удивитесь.

а почему не предложили пройтись по паре тройке православных храмов? побоялись что в них ничего подобного не услышу?

 

Цитата NataliaCh
А если Журавлев изначально считает Православие язычеством, зачем же людей заведомо обманывать? Пусть придумает свой бренд. Или на чужом раскрученном бренде гораздо легче строить свою церковь?

разве только Журавлев так считает? истоические факты и Писание вопиют..

а в чем людей то он обманывает приводя к Богу живому?

вы считаете что ему легче строить церковь в этой рясе будучи гонимым ?

он пожертвовал всем и подствился под обстрел православных в этой рясе, что бы достучаться до людей, в которых укоренились разные религиозные стереотипы и предрассудки и донести Евангелие и веру в Бога Живого..

 

Цитата NataliaCh
romirezz как прокомментируете фотки Журавлева со звезднополосатыми рубашками? И неуёмную страсть его к Америке? Интересно.

не видел этих фотографий и не слышал что он говориит по этому поводу..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А кого это "обложили любовью"?

Павла..., говорят клоунаду усторил перед иудеями..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+1698
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата NataliaCh
В протестантизме сформировался очень кособокой стереотип православия, тогда как мало кто вообще имеет понятие о настоящем православии

Ну-да.. вы-то  "прямобокого", имеете в избытке..! Ложь все это, что у протестантов какой-то "кособокий стереотип".. Все почти пришли из православия.. У нас многие, и я тоже.. были серьёзно верующими православными.. Бога искали, праздники, посты, исповедь, причастия, святые места.. все стены в иконах, на груди крест и т.д. Потом беседы с священником..

И даже, в отличие от вас знаем, что нынешнему православию всего лишь 67 лет.. Точнее -  в 1943 году с подачи Сталина на свет появилась новая Московская Патриархия. Нынишнея РПЦ, моложе пятидесятников и харизматов.. А до этого, сколько было в ней переворотов..?! О той апостольской преемственности, которой они кичатся и следов уже не осталось..!

Что ещё нужно знать..?! Считаю, что только Господа..!!

Это чтобы он, пришёл и снял бесовское религиозное покривало.. и можно было увидеть, что вся структура ПЦ прошита метастазами языческих культов.. Да и я уже привел множество доказательств, в соседних ветках о ПЦ и о ложности их каноничного учения.. Привёл и факти, и даты и имена.. и словом из Писания.. Но вам.. как глухому песни..))

...у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

- Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.(Прит.21:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|23 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
а почему не предложили пройтись по паре тройке православных храмов?

просто так быстрее. о вас же забочусь)

 

Цитата romirezz
вы считаете что ему легче строить церковь в этой рясе будучи гонимым ?

не смешите меня. Какие гонения?!))) Почему-то в последнее время что ни " христианский деятель" - то гонимый... в три шеи просто)) Вы еще про сандеевские гонения вспомните для полной картины.

По-моему, православные просто не хотят иметь с ним ничего общего. А вы хотите что-то общее иметь с православными? Так что, - взаимно.

 

Цитата romirezz
не видел этих фотографий и не слышал что он говориит по этому поводу..

Пролистайте тему на 6-ю страничку... Но там мало фоток. Поищите про него, если интересно. Но не доверяйте первому встречному.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
вообще не при чем..

Вот и я так думаю.Убирайте все изображения из домов ваших и книг...

 

Цитата romirezz
кто то лучше расскажет как ни тот, кто был ревнивым верующим и служителем в этой системе?

В 1991 г. в 2 года!) Сергей был рукоположен во диаконы, а спустя месяц - в иереи. Не получив полноценного духовного образования, не успев приобрести достаточного духовного опыта, Сергей был призван к высокому званию пастыря овец православных.

Хотя еще ап.Павел указывал, что пастырь "не [должен быть] из новообращенных" (1Тим.3:6).

В 1991-1996 гг. свящ. Сергий Журавлев был настоятелем православных приходов Рязанской и Касимовской, а затем Брянско-Севской епархий РПЦ, вплоть до запрещения и отлучения от Церкви.

Старожил
+600
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
просто так быстрее. о вас же забочусь)

то есть, если я пойду в храм - вы увереяете что я услышу Евангелие/благую весть о спасении во Христе?

 

Цитата NataliaCh
не смешите меня. Какие гонения?!)))

те самые, которые убили Александра Меня и покушались на Журавлева

 

Цитата NataliaCh
По-моему, православные просто не хотят иметь с ним ничего общего.

как и с Менем...

 

Цитата NataliaCh
А вы хотите что-то общее иметь с православными? Так что, - взаимно.

мое не желение иметь с православием дела - не выливается во вражу к представителям православия..

я их уважаю, потому что имеют ревность по Богу, хоть и не по рассуждению во многом..

 

Цитата 008
Вот и я так думаю.Убирайте все изображения из домов ваших и книг...

зачем? я же не использую их в духовных целях.., не кланяюсь, ни цилую ни молюсь на них...

 

Цитата 008
В 1991 г. в 2 года!) Сергей был рукоположен во диаконы, а спустя месяц - в иереи. Хотя еще ап.Павел указывал, что пастырь "не [должен быть] из новообращенных" (1Тим.3:6).

это вы указываете как в православии Писание нарушают?  браво..

 

Цитата 008
В 1991-1996 гг. свящ. Сергий Журавлев был настоятелем православных приходов Рязанской и Касимовской, а затем Брянско-Севской епархий РПЦ, вплоть до запрещения и отлучения от Церкви.

все таки он - чудо Божье.., после 5 лет в этой системе - посмотреть правде в глаза...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
008
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
зачем? я же не использую их в духовных целях.., не кланяюсь, ни цилую ни молюсь на них...

Как зачем? Написано же

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4)

 

Цитата romirezz
это вы указываете как в православии Писание нарушают? браво..

Да, это была огромная ошибка возрождающейся церкви.

 

Цитата romirezz
все таки он - чудо Божье.., после 5 лет в этой системе - посмотреть правде в глаза...

Он как бы неучем в православном учении, так и остался...

Старожил
+600
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Как зачем? Написано же Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;(Исх.20:4)

так я ж говорю.., я не кланяюсь и не служу никаким изображениям.., зачем мне их убирать? это все православия касается...

 

Цитата 008
Да, это была огромная ошибка возрождающейся церкви.

вы признаете упадок православия как христианской веры?

 

Цитата 008
Он как бы неучем в православном учении, так и остался...

как только вернулся к Библейскому учению - так сразу неуч..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+201
|23 Апр 2011
3 Цитировать

А мне кажеться тема в самом названии - уже оффтоп. Если говорить, что символика креста - это православие, тогда можно больше ни о чём не говорить. Кстати, символика креста была у католиков до появления православия, как такового. И вообще, как православные могут считать Библейскую символику своей, или как обычно всё под себя подгребли и своим назвали. Точно также, читал когда-то один священик обьяснял в газете Киево-Печерской Лавры историю Православной Церкви, сказав, что надо спросить себя какая была первая церковь после Христа и сам дав ответ, "А первой была Православная Церковь." НЕ имея при это ни стыда, ни совести сказать, что первой была, как сейчас называют Богословы - первоапостольская церковь. О православии еще несколько сотен лет даже и не пахло. Не говоря о том, что Католическая (в переводе Вселенская) церковь была до Православия.

Старожил
+600
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
А мне кажеться тема в самом названии - уже оффтоп. Если говорить, что символика креста - это православие, тогда можно больше ни о чём не говорить.

в чем вы правы.., если говорить вообще об атрибутике православного храма и священника - то окажется что многие взято из Ветхозаветнего иудейского храма и священства, а потому кого то обвинять в плагиате будучи сами плагиаторами - не правильно...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
008
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
я не кланяюсь и не служу никаким изображениям.., зачем мне их убирать?

Там написано - "не делай". А вы нарисовали...

 

Цитата romirezz
вы признаете упадок православия как христианской веры?

А ваша деноминация ошибок не совершает? Кстати, какая у вас деноминация?

 

Цитата romirezz
как только вернулся к Библейскому учению - так сразу неуч..

Чьему библейскому учению?

 

Цитата KESYA777
НЕ имея при это ни стыда, ни совести сказать, что первой была, как сейчас называют Богословы - первоапостольская церковь. О православии еще несколько сотен лет даже и не пахло. Не говоря о том, что Католическая (в переводе Вселенская) церковь была до Православия.

Это у вас совести нет отсебятину писать..

 

Цитата romirezz
а потому кого то обвинять в плагиате будучи сами плагиаторами - не правильно...

Что вы имеете в виду?

Удален
YuryK
|23 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
те самые, которые убили Александра Меня и покушались на Журавлева

А Вы уже знаете, кто убил А. Меня? И как только можно сравнивать отца Меня с клоуном ряженным?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валера4444
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вы хотите что-то общее иметь с православными ?

ТОЛЬКО - Христа !!!

Потому, что - Он - ВСЁ и в Нём - ВСЕ !!!

Фил. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Кол. 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,

2 Фес. 1:12 Да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

С Пасхальными Праздниками всех детей Божьих - по вере в Господа Иисуса Христа !

Божьей благодати !
Удален
008
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
ТОЛЬКО - Христа !!!

Христос и Церковь Его Православная неделимы! )

Старожил
+201
|24 Апр 2011
1 Цитировать

У меня есть совесть, по-этому милейший, могу сказать Вам, что отсебятину Вы пишите. А так, как сказать Вам в противовес нечего, как впрочем и всегда, то и начинаете всякую ерунду писать.

 

Цитата 008
Это у вас совести нет отсебятину писать..

Ага, так в Библии и написано. Особенно мне нравиться название - Православная (тобишь, якобы правильнославящая). Это значит так, если я завтра выйду на улицы Сиэтла и буду кричать на весь мир. что я самый умный, ибо называюсь "Самый Умный Человек В Мире", то весь мир обязательно должен меня таким принять, ведь название главное, а не сами знания. Так же и с Православием.

 

Цитата 008
Христос и Церковь Его Православная неделимы! )
Удален
008
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Христос воскресе!

Старожил
+201
|24 Апр 2011
4 Цитировать

Воистину, Господь Иисус воскрес!!!!

Старожил
+1698
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Христос воскресе!

Хм-м.. По-моему всё-таки.. это картина -  "Сошествие Иисуса в ад"..????!!! Ну да ладно..!

- Христос Воскрес!
Добра желаю, и больших чудес,
Чтоб с Богом в сердце вам радостно жилось.
Он вечно с нами - Воскрес Христос...!!!

Со светлым Праздником Воскресения Христова...)))))!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. По-моему всё-таки.. это картина - "Сошествие Иисуса в ад"..????!!!

Ашер, она все равно пасхальная. Так как Господь принес радостную весть не только нам, живущим на земле, но и тем, кто уже почил (душам праведников), но находился еще не в раю...

«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал»  (1Пет.3:19-20);

«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом»  (1Пет. 4:6);

Старожил
+380
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
то есть, если я пойду в храм - вы увереяете что я услышу Евангелие/благую весть о спасении во Христе?

Да.

 

Цитата romirezz
те самые, которые убили Александра Меня и покушались на Журавлева

Угу))) И души Сандея ищут))))

 

Цитата romirezz
это вы указываете как в православии Писание нарушают?

В том-то и дело, что пока православие далеко от того образца, которому когда-то соответствовало. Поэтому много дров ломают те священники, которые не должны были бы ими быть. Просто в церкви сами признают, что священников и служителей не хватает. А уж что говорить про начало 90-х! Не судите раньше времени.

 

Цитата romirezz
если говорить вообще об атрибутике православного храма и священника - то окажется что многие взято из Ветхозаветнего иудейского храма и священства, а потому кого то обвинять в плагиате будучи сами плагиаторами - не правильно.

Даже если и так, плагиат от этого не становится лучше. Поэтому Журавлеву все равно бАльшой минус.

Но с "плагиатом" православных не так. Они наполняют иудейские "прообразы" новым смыслом, а Журавлев просто лишает эти прообразы всякого смысла, т.е. по сути, отрицает. Тогда какой смысл рядиться в то, что почитаешь за ничто? Шизофрения какая-то. А еще более вероятно - лукавство.

 

Цитата KESYA777
Если говорить, что символика креста - это православие

Нет, не крест имеется в виду. А облачение православных священников, которых он (СЖ) так "поливает"...

 

Цитата romirezz
мое не желение иметь с православием дела - не выливается во вражу к представителям православия

Но и не вызывает желания под них "косить", правда же? И это, по крайней мере, честная позиция.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+201
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Наталья, но уже кто-то написал, чтол эта символика была позаимствована Православными у Иудейских священников, так что теперь считать это за нехристианский поступок? А то даже у католиков позаимствована, немного изменена конечно, но всё же.

 

Цитата NataliaCh
Нет, не крест имеется в виду. А облачение православных священников, которых он (СЖ) так "поливает"...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы