Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Старожил
+380
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Наталья, но уже кто-то написал, чтол эта символика была позаимствована Православными у Иудейских священников, так что теперь считать это за нехристианский поступок?
Цитата NataliaCh
Цитата romirezz: если говорить вообще об атрибутике православного храма и священника - то окажется что многие взято из Ветхозаветнего иудейского храма и священства, а потому кого то обвинять в плагиате будучи сами плагиаторами - не правильно.
Даже если и так, плагиат от этого не становится лучше. Поэтому Журавлеву все равно бАльшой минус. Но с "плагиатом" православных не так. Они наполняют иудейские "прообразы" новым смыслом, а Журавлев просто лишает эти прообразы всякого смысла, т.е. по сути, отрицает. Тогда какой смысл рядиться в то, что почитаешь за ничто? Шизофрения какая-то. А еще более вероятно - лукавство.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Поэтому Журавлеву все равно бАльшой минус. Но с "плагиатом" православных не так. Они наполняют иудейские "прообразы" новым смыслом, а Журавлев просто лишает эти прообразы всякого смысла, т.е. по сути, отрицает. Тогда какой смысл рядиться в то, что почитаешь за ничто? Шизофрения какая-то. А еще более вероятно - лукавство.

А я сказал.. что это вам большой минус..!

Самая большая человеческая глупость.. иметь ментальность от ОБС..! Практически это говорить что-то.. о чем-то или о ком-то, только по слухам базарной бабки.. но самому не иметь даже близко факта личного знакомства с этим..

К примеру я знаком, и очень хорошо, что с Журавлёвым.. что с РПЦ..

И скажу вас сестра вот что.. С.Журавлёв.. действительно вскрывает то затухшее и смердящее, что некоторые прячут уже столетия.. И считаю, что вы свой постер о "шизофрении" Сергея, явно выловили ополонником в вашей кастрюле, с не совсем свежим варевом.. Может вам лично и смакуем это блюдо.. но у меня поверьте, после каждого подобного вашего "блюда", появляется очень нехорошее чувство.. Простите.. но я вам это искренне..))

А облачение ПЦ, действительно частью взято из иудейского священсва.. к примеру: - стихарь и эфод.. орарь и еврейский убрус - (полотенце), которым в ветхозаветных синагогах с возвышенного места давали знак возглашать «Аминь» при чтении Писания. Есть и другие..

А если точнее.. то одежда священников ПЦ - это особый дизайн от имп. Константина, который на первом Соборе при его управлении, облачил в них тогдашних византийских делегатов.. Потом ещё немного дизайна добавили русские доморощенные "дизайнеры".. к примеру - козырь(высокий воротник).. и ещё немого мелочей..

И так в общем.. облачение ПЦ, это иудаизм+константинизм..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
но у меня поверьте, после каждого подобного вашего "блюда", появляется очень нехорошее чувство.

Приятного аппетита!))

Вам более по вкусу блюда заморской кухни? Ну что ж, на вкус и цвет, как гритца.. Кушайте стряпню Журавлева.

А Журавлев захаживал к нам с проповедЯми и в "Торжествующий Сион" и в "Посольство Божье"... Так что, имели честь познакомиться. "Одной бабки" поблизости не было))

Читайте внимательнее, что было названо шизофренией или (скорее) лукавством. Я и забыла, что вы все слова буквально воспринимаете, хотя отвечала не вам.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вам более по вкусу блюда заморской кухни?

Если для вас, Небесная кухня - заморская.. То мне только остётся помолиться за вас.. прося у Господа милости к вам..))

Впрочем.. не вопрос.. Питайтесть вы вашим "вкусом и цветом".. из кухни Исиды, Кибелы, Анубиса, Юпитера, Велеса, Перуна и Даждьбога.. и т.п. Приятного аппетита..! Вам эти повара-кулинары, конечно знакомы под другими именами.. но я называю вам их настоящие имена.. Ну поверьте, не люблю я и никогда не любил.. называть даже людей, по погремухам.. а здесь всё-таки "яркие личности" в духовном мире..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+201
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Ага, "каждая жаба своё болото хвалит." Значит, как протестанты взяли Христианские символы (прошу заметить, никакогоотношения с Православием), то плагиат, а как православные, - "наполняют новым смыслом". БРАВО!!! Классный словесный оборот, но увы барышня, для детей детского сада, а ни как для людей вникающих в Слово и историю Церкви.  КРоме того, я никакого Журавлёва не знаю и куда он захаживал тоже. Мне не ЖУравлёв интерестен, а то, с каким постоянствомправославный пытаются " на себя одеялко натянуть", пытаясь себя единственными правельными назвать и красиво всё под себя подгрести нзывая даже символику, которая к ним пришла тысячу лет после смерти Христа, своею. Может НаталиЧ там ещё на всех символиках и подпись стояла "РПЦ"? )))))

 

Цитата NataliaCh
Но с "плагиатом" православных не так. Они наполняют иудейские "прообразы" новым смыслом,
Старожил
+380
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Значит, как протестанты взяли Христианские символы (прошу заметить, никакогоотношения с Православием), то плагиат, а как православные, - "наполняют новым смыслом".

Вы уж как-то сначала разберитесь о чем речь идет... А то, право, можно и впросак попасть.)

Журавлев наряжается в облачение православного священника! Вы считаете их общехристианскими символами?))) Да и называет он себя не протестантом, а православным, чью религию же и называет языческой. Вот такой дивный коктейль - на любителя, прямо скажем)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+201
|26 Апр 2011
2 Цитировать

Наталья, я думаю Вы девушка уже взрослая и понимаете, что такое "проссак". А если нет, то не употребляйте это слово. ТЕм более, что я туда попадать не собираюсь. ))) Это так... эпиграф.

Я отвечаю по названию темы, по-этому непонимаю Вашего "визга" по этому поводу. Вообще, считать что-то своим из символики Христианства, по-крайней мере - подленько и неккоректно. И вообще, глупо тут мне перед Вами НАталиЧ распинаться, БЫло бы из-за чего, доказывать православным, что общепринятые религиозные символы никак не пренадлежат православным. ))) Есть вопросы куда более важнее, нежели как всегда "толочь воду в ступе".

 

Цитата NataliaCh
Вы уж как-то сначала разберитесь о чем речь идет... А то, право, можно и впросак попасть.)
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Наталья, я думаю Вы девушка уже взрослая и понимаете, что такое "проссак". А если нет, то не употребляйте это слово. ТЕм более, что я туда попадать не собираюсь. ))) Это так... эпиграф.

ПРОСАК - сл. В. Даля - м. новг. твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки. | *затруднительное положение, бедушка, где не знаешь, как быть. он впросак попал, сидит впросаках. просак (от сучить?), пространство от прядильного колеса до саней, где снуется и крутится бичевка, спускается вервь; если попадешь ТУДА концом одежи, волосами, то скрутит, и не выдерешься; от этого поговорка.

А Вы KESYA777 что имели в виду?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
и понимаете, что такое "проссак". А если нет, то не употребляйте это слово. ТЕм более, что я туда попадать не собираюсь

и тем не менее попали.

"Собственно русское выражение попасть / попадать впросак означает "попасть в затруднительное, глупое, неловкое или смешное положение, проморгать опасность". Появилось оно в речи старых русских прядильщиков, канатных мастеров и образовалось из сочетания попасть в просак. Слово просак в современном русском языке утрачено, так как ушла из жизни сама реалия - канатный, веревочный стан, станок, на котором в старину сучили веревки, тянувшиеся от прядильного колеса к саням."

http://www.gramma.ru/RUS/?id=14.25

Что имели в виду вы - это проблемы ваши.

Так же как и то, что имеете в виду вы под символикой христианства, вообще не обсуждаемой здесь. Очевидно, что вы имели в виду что-то совершенно другое, а не то, о чем идет здесь речь.

А если вам всюду слышен визг - то это тоже исключительно ваши проблемы.  И показатель вашей культуры, кстати.

Поэтому вы правильно заметили, что глупо здесь распинаетесь)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
0
|26 Апр 2011
3 Цитировать

orthodoxia

 

С какой целью в данных случаях употребляется Православная символика? А также оцените эти поступки. Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

1) С целью спасения людей от власти греха и тьмы века сего.

2) Честно. Сам факт того, что Вы задаете подобный вопрос - уже говорит о том, что Вы не понимаете Евангелия. Иисус Христос пришел на Землю, что бы спасти как можно больше людей. Он отдал свою ЖИЗНЬ за это, а Вы переживаете за свои эмблемки??? 85% населения наших стран называют себя "православными", однако на Пасху приходит менее 5%! Безусловно, что все остальные ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О БОГЕ, а следовательно не знают и самого Бога, а следовательно идут в ад! Хотя Вам-то плевать, Вас больше заботит "соблюдение традиций и обрядов предков"...

Старожил
+1698
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Журавлев наряжается в облачение православного священника!

А почему вы именно называете их "православными"..? Ведь тогда, когда принимался догмат об одежде священника под юристдикцией императора Константина с подачи его матери Елены.. "православие", такого даже слова не существовало.. Я уже не раз писал, что это слово появилось на Руси приблизительно в 7-м веке, при п. Никоне в.. А до этого 6-ть столетий, ПЦ называлась "церковь византийской веры"..

Чуть истории..

В славянской языческой книге "Веды", есть название "православный".. В ней описанно мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства)

В то языческое время, русские люди славили “Правь”, жили по Правде.. и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ..!

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

После реформы Никона. Чтобы утвердить господство русской церкви, над павшей уже, под халифатом византийской.. Никон интегрировал чужое и враждебное вероучение подделав под русское. Ему и священникам пришлось взять языческое название "православие". Русские люди помнили, что они православные. Ибо славили Правь, жили по Прави. Правь в русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мира законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцев.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Русичи испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё и в проекте не было. Считаю, что кто-то мороча головы, себе и другим.. явно заблуждаясь, называет себя априорно "православным" христианином.. да мало того,так ещё с апостольской преемственностью..!

Вот так я считаю, в самом-то деле и возникло это нелепое и абсурдное словосочетание - "православное христианство". В Библии нигде нет слова "православие". Этого слова я нигде не встречал ни в древнерусских христианских летописях, ни в греческих. В официальное название Византийской церкви, которая огнём и мечом "насадила" на Руси христианство, слово "православие" никогда не входило. Никогда и нигде. Она называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть «правоверной», а не православной.

Русское православное христианство - это смесь русского язычества и византийского христианства с примесью римско-греческого язычества.. И с явными признаками иудаизма и ветхозаветнего храмового служения...

Вот почему так похожи атрибутика и одежда, с ветхозаветным иудейским.. Даже ветхозаветную кадильницу и ту оставили.. Вот почему носят иконы.. потому, что считают, что носят присутствие Бога, как в ВЗ ковчеге..

Как и ветхозаветный храм (вначале - скиния) разделялся на три части: святое святых, святилище и двор; так и православный христианский храм делится на три части: алтарь, средняя часть храма и притвор.. Святое Святых - "Давир", ПЦ -  "царскими вратами" с занавесью .

Вот вам и иммитация.. Кто и кого, только иммитирует..???!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
...абсурдное словосочетание - "православное...

Именно поэтому часто можно услышать и абсурды, типа:

" Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО В БОГА НЕ ВЕРЮ "...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
" Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО В БОГА НЕ ВЕРЮ "

Мне лично встречалось другое: - "..да пошёл ты..! Я не в Бога не в черта не верю.. я православный..!!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Мне лично встречалось другое...

Мне тоже...

Просто привёл пример высказываний известных политических и общественных деятелей, сказанные во всеуслышание и которые можно проверить.

Зная, что начнут требовать доказательств.

А то, что лично я слышал - подтвердить ( пока ) - не смогу...

Божьей благодати !
Старожил
+380
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот вам и иммитация.. Кто и кого, только иммитирует..?

Вы ответы-то читаете? или сами себя читаете?)))

В третий раз для тех, кто не читает чужих ответов:

 

Цитата NataliaCh
Даже если и так, плагиат от этого не становится лучше. Поэтому Журавлеву все равно бАльшой минус. Но с "плагиатом" православных не так. Они наполняют иудейские "прообразы" новым смыслом, а Журавлев просто лишает эти прообразы всякого смысла, т.е. по сути, отрицает. Тогда какой смысл рядиться в то, что почитаешь за ничто? Шизофрения какая-то. А еще более вероятно - лукавство.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вы ответы-то читаете? или сами себя читаете?)))

Конечно..!

Ответ был не вашу реплику -

 

Цитата NataliaCh
Журавлев наряжается в облачение православного священника!

Вот я и ответил.. что эти одежды ещё до-православные.. А значит нечего ПЦ, с претензией относиться к ношению другими этой одежды.. Нет ничего странного, если кто-то одевает их, если они ему нравятся..! Одежда не приближает к Богу и не отдаляет..))

Могу даже и я, и вы.. их одеть.. Лишь бы было в них удобно..

Вот видать С. Журавлёву удобно, в этих константиновски-иудейских нарядах.. Ну так и пусть ходит на здоровье..! Чего к нему цеплятся из-за каких-то одежд..?! Тем более, что они продаются свободно.. Были-бы деньги, (а то не хило, они стоят все-таки..).. то можно было бы, и в такие как и в К. Гундяева одеться..!

Считаю претензии по какой-то одежде, которые к православию по большому счёту не относятся, совсем неуместными..

Точно-же с такой претензией, к вам могут обратиться и ковбои Техаса, за ваше ношение их джинсов..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Точно-же с такой претензией, к вам могут обратиться и ковбои Техаса, за ваше ношение их джинсов

Конечно, если я начну называть себя истинным ковбоем, учить их, как правильно пасти стада и рассекать по прериям, и от их имени про них же всякую белиберду, порочащую их доброе имя, говорить))

А так-то - пожалуйста, носи шо хошь)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+201
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Я именно это и имел ввиду, а что Вы и постоянно-возмущённая НаталиЧ имела ввиду, я не пониаю, Я кажеться ясно сказал, что в просак не попал и не мог попасть. ТАк как она чел взрослый и надо думать, что говорить, Кроме того, название темы понятно, на что я и ответил. Что же здесь непонятного? Нат али, успокойтесь, наберите воздуха и попуститесь. Поверьте, Вам и Вашему воспитанию ндо ещё поучиться выслушывать внимательно и читать внимательно, а потом анализировать собеседника.

 

Цитата YuryK
А Вы KESYA777 что имели в виду?
Старожил
+201
|26 Апр 2011
1 Цитировать

А Вы Натали сами оветы соизволите читать, или тупо на других бросаетесь? Я же Вам уже говорил ответ на Вашу несуразицу.

 

Цитата NataliaCh
Вы ответы-то читаете? или сами себя читаете?)))

ВО второй раз, для НАтальиЧ, надеюсь будет понятнее...

 

Цитата KESYA777
Значит, как протестанты взяли Христианские символы (прошу заметить, никакогоотношения с Православием), то плагиат, а как православные, - "наполняют новым смыслом"
Старожил
+380
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ВО второй раз, для НАтальиЧ, надеюсь будет понятнее

Да не стОит, дорогой KESYA777, я второй раз читать ужо не буду. А то придется снова копипастить свои же ответы. Давайте мирно разойдемся))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+201
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Да не копипастить нужно, а просто отвечать соответственно нзвания темы. вот и всё. ))

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Наталья, я думаю Вы девушка уже взрослая и понимаете, что такое "проссак". А если нет, то не употребляйте это слово. ТЕм более, что я туда попадать не собираюсь.

Это уж почему Наталья как девушка уже взрослая должна понимать и не употреблять это слово, если оно такое безобидное?

 

Цитата KESYA777
Я именно это и имел ввиду, а что Вы и постоянно-возмущённая НаталиЧ имела ввиду, я не пониаю,

Всё Вы понимаете, просто впросак попали, хоть туда и не собирались.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Да потому. что прежде, чем что-нить сказать, надо подумать и быть не возрастом взрослым, а ещё и умом и сообразительностью, понимаете Юрий? И кто сказал, что я говорил о чём-то обидном? Понимаете ли Юрий, косомос так устроен. что спутник Юпитера настолько придлзился к Парагваю, что никакие сейсмические колебания не изменят падения Йены на Марсе. Так что ни в какой просак я не попал. Это просто отступлдение, потому что надоело толковать одно и тоже, когда люди не хотят видеть.

 

Цитата YuryK
Это уж почему Наталья как девушка уже взрослая должна понимать и не употреблять это слово, если оно такое безобидное?
Старожил
+706
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Безусловно, что все остальные ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О БОГЕ, а следовательно не знают и самого Бога, а следовательно идут в ад! Хотя Вам-то плевать, Вас больше заботит "соблюдение традиций и обрядов предков"...

Меня один православный парень как-то спросил: "А чего вы к людям со своей верой цепляетесь?  Мы не цепляемся, мы за них свечи в церкви ставим"

"Ага, - сказала я. - Значит, пока человек жив, его лучше не трогать.  А вот когда он умрет, то тогда можно и свечку поставить.  А вы можете гарантировать, что она ему поможет?"

У него вытянулось лицо и он не знал, что ответить.  Видно было, что этот вопрос у него в мозгах не возникал.

Да что говорить?!  Я сама много лет была православной.  Понятия не было никакого, вернее знала, как за упокой, да за здравие подать, воды святой набрать, кулич посвятить и раз в год на исповедь ходила.  А что это была за испроведь: "Грешна, батюшка" .   Свои ручки на груди сложить, у батюшки ручку поцеловать и рот поширше открыть, чтобы ложечку не зацепить.  Свечки поставить и крестное знамение правильной щепоточкой сложить.  Вот и все знания.  Я б там еще 100 лет пробыла и так ничего бы не поняла.  Так бы и считала, что мое спасение от количества поставленных свечек зависит.

Да, но ради правды скажу, что я не верю, что православные верующие, любящие Бога, но не имеющие знаний, идут в ад.  Люди спасаются по вере, а не по делам.  Они так никогда и не станут учениками Христа, это да, но спасения не потеряют.

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди спасаются по вере, а не по делам.

Аминь! И еще - люди спасаются верою во Христа,  а не знанием  Библии.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|27 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да что говорить?! Я сама много лет была православной. Понятия не было никакого, вернее знала, как за упокой, да за здравие подать, воды святой набрать, кулич посвятить и раз в год на исповедь ходила. А что это была за испроведь: "Грешна, батюшка" . Свои ручки на груди сложить, у батюшки ручку поцеловать и рот поширше открыть, чтобы ложечку не зацепить. Свечки поставить и крестное знамение правильной щепоточкой сложить. Вот и все знания. Я б там еще 100 лет пробыла и так ничего бы не поняла. Так бы и считала, что мое спасение от количества поставленных свечек зависит.

Вы никогда и не были православной. Так как последующие слова подтверждают это. Вы даже не попытались вникать в учение, в службу, в смысл Церкви Христовой. Теперь же вы почему-то с упоением изучаете свое лжеучение и все дальше и дальше отходите от Христа...

 

Цитата Philadelfia
Да, но ради правды скажу, что я не верю, что православные верующие, любящие Бога, но не имеющие знаний, идут в ад. Люди спасаются по вере, а не по делам. Они так никогда и не станут учениками Христа, это да, но спасения не потеряют.

Вы хоть сами сообразили, что написали??? )))))))))))))))

Писатель
+35
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да что говорить?! Я сама много лет была православной. Понятия не было никакого, вернее знала, как за упокой, да за здравие подать, воды святой набрать, кулич посвятить и раз в год на исповедь ходила. А что это была за испроведь: "Грешна, батюшка" . Свои ручки на груди сложить, у батюшки ручку поцеловать и рот поширше открыть, чтобы ложечку не зацепить. Свечки поставить и крестное знамение правильной щепоточкой сложить. Вот и все знания. Я б там еще 100 лет пробыла и так ничего бы не поняла. Так бы и считала, что мое спасение от количества поставленных свечек зависит.

Ваше свидетельство только о том говорит что Вы некогда небыли православной.В лутшем случае "захожанкой" а не прихожанкой.Если бы Ваше сердце горело верой я уверен что Вы разобрались в православии как милионны православных верующих людей.

 

Цитата Philadelfia
Люди спасаются по вере, а не по делам

Совершенно верно,но вера без дел мертва или не так?А еще "Царство Божье силой берется" и т.д.У Вас спасение  это какя то амнистия от Бога.Я имею ввиду легкий путь.Может широким идете?

Старожил
+706
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Кичитесь как раз именно вы: " Мы - первозданная и самая правильно славящая ЦЕРКОВЬ.  А вы все - СЕКТА"  Разве не так?

Я такой злобы к вам не имею.  Я не сказала, что все православные идут в ад, но сказала, что спасаются по вере.  Вы же, как змеи шипящие и все время пытающиеся ужалить.  Извиваетесь, лукавите, плюетесь ненавистью.  Разве вы Христа напоминаете?  Или кого-то другого?  Хоть лопните от вашей злобы, но пусто место сие - НЕТ В ВАС ДАЖЕ НА ГРАММ ДУХА ХРИСТА!!!  Н-Е-Т-У!  НИ ИСТИНЫ, НИ ЛЮБВИ!  

Вы не способны не только евреев любить, но и своих даже в праздник.  Православные язычники!  Потому у вас так "много" благословений и друзей.

Старожил
+706
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Вы даже не попытались вникать в учение, в службу, в смысл Церкви Христовой. Теперь же вы почему-то с упоением изучаете свое лжеучение и все дальше и дальше отходите от Христа...

В какие же это сакральные знания "церкви Христовой" я не вникла?  Если я тогда не вникла, то тут на форуме вы меня просвятили. Вот уж, честное слово, никогда не знала, что принимала Евхаристию на мертвых костях.  Господи, помилуй и прости мне тогдашнюю тьму невежества и что я соучаствовала в этом!  Что еще я должна была узнать?  Как молиться умершим людям и богине вместо Бога ?  Слава Тебе Господи, что я даже, когда была православной, то никогда этого не делала! Читала молитву "Богородица Дево, радуйся!" , но ей самой ни разу не молилась. 

Какие еще глубинные знания я пропустила?  О непрерывном апостольском рукоположении от самих  учеников Христа?  Ну, эту лапшу вы сами кушайте.  А я историю хорошо знаю.  Знаю, что если бы у вас сохранялось рукоположение, то вы бы до сих пор должны были бы быть под властью Константинопольского Патриарха.  А так я знаю, что еще во времена Ивана Грозного разошлись и рассорились и самозванно поставили своего Патриарха Московии.  Я уже молчу о том, что творилось в темные века и при Петре.  Так что помолчали бы об этом и не позорились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы