Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
008
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
проблемка, наверно отчасти в том , что протестанты и православные говорят на разных языках

Скорее всего, причина в этом. Дух разный, как сказала Филадельфия )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
А при чем тут род?

Эти поминальные дни были распостранены задолго до византийского христианства на территории Руси.. У меня на родине они и по сей день называются - Деды..)) Род - божество от которого по поверьям.. пошли славяне..!

По широко известным славянским поверьям, души предковв определённые дни года приходят с «того света» в свои дома, чтобы навеститьживых сородичей, которые обязаны должным образом встретить и угостить гостей из "иного мира". Несоблюдение обычая поминать и оставлять пищу для Дедов,считавшихся опекунами рода, могло вызвать недовольство и всяческие беды.«Нельзя не отмечать Дедов, — говорили белорусы, — один раз не отметишь — и ужеу тебя скотина издохла».

В отличие от других Кологодных поминок (например,Радуницы), когда поминать ходили на кладбище, Деды праздновались в доме вожидании прихода душ умерших к себе в гости. В разных местах Деды отмечалисьнесколько (от трёх до шести) раз в году. В эпоху двоеверия чаще всего этопроисходило в субботу Масленой недели («Зимние» или «Масленые Деды»); послеПасхи перед Радуницей («Вешние» или «Радоничные Деды»); в Духовскую субботуперед Троицей («Троицкие Деды»);

Вот это и есть, так называемая ПЦ - "Пасха для умерших"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Скорее всего, причина в этом. Дух разный, как сказала Филадельфия )))

Дух-то Божий на всех одинаково влияет, но все люди по-разному на Него реагируют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
По широко известным славянским поверьям

Не знал этого, Ашер, что от славян такой день пошел...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хоть Вы это сказали 008, но мне интересно, почему?

Вы хотите такое "православие"? И Бог его уберёт.

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1873

Вдруг сверкнула яркая молния и ударил сильный гром, задрожала земля и храм рухнул и провалился сквозь землю. Престол, священник, красная женщина все смешалось и загремело в БЕЗДНУ.

 

Цитата Philadelfia
То есть я верила, что спасаются по вере только.

Да, спасаются по вере и если имеют веру, то будут исполнять заповеди. И плод который мы принесём, кто в 30 крат или ещё больше это есть наша награда на небесах.

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Модератор
YuryK, Ваши молитвы, переходящие на личности человека, также удалены.

Ну и слава Богу, тем более что это были не молитвы и я уже написал об этом

 

Цитата vitaly-makarov ru
проблемка, наверно отчасти в том , что протестанты и православные говорят на разных языках

Совершенно верно! Протестанты и православные мыслят в разных сферах и находятся в разных культурах. Православная культура складывалсь 2 тысячи лет, а протестантская - еще молодая. Ведь именно на базе протестантизма образовываются церкви из геев и лесбиянок и неизвестно, что будет дальше. Именно создание культуры угашает духовные чувствования и уводит от близких отношений со Христом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы хотите такое "православие"? И Бог его уберёт.

Вы как всегда, ошибаетесь, влазя своим надменым умом в то, чего не понимаете. Читайте лучше ваши баптистские книжки.

В этом видении говорится об истинности Православной Церкви и годах советской власти. Прочтите, чо не увидели ваши глаза:

" Светильники, которые ты видишь, падающих, что значит, Церкви упадут в ересь, а семь светильников горящих осталось—семь Церквей Апостольских соборных останутся при кончине мира.

Это все рабы Христовы, пострадавшие за святую Христову, Соборную и Апостольскую Церковь.

. Старец ответил мне: эти, священники, люди:— это еретики, отступники, безбожники, которые отстали от веры Христовой и от Святой Соборной и Апостольской Церкви и признали еретическую живо обновленческую церковь, которая не имеет Благодати Божьей."

Так что не лгите и не поносите на Святую Божию Церковь и не забывайте, что православие не только у русских...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы как всегда, ошибаетесь

Это свойственно не только мне. Какая церковь после появленя краснозвёздных уже загремела в бездну?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это свойственно не только мне. Какая церковь после появленя краснозвёздных уже загремела в бездну?

Где здесь церковь???

"Престол, священник, красная женщина — все смещалось и загремело в бездну. Господи спаси. Ух, как страшно. Я перекрестился. Холодный пот выступил на лбу у меня. Оглянулся я. Старец улыбался мне. — «Видел?» — сказал он. Видел, Отче. Скажи мне, что это было? Страшно и ужасно. Старец ответил мне: эти, священники, люди:— это еретики, отступники, безбожники, которые отстали от веры Христовой и от Святой Соборной и Апостольской Церкви и признали еретическую живо обновленческую церковь, которая не имеет Благодати Божьей. В ней нельзя ни говеть, ни исповедоваться, ни приобщаться, ни принимать миропомазание. — Господи, спаси меня грешного, пошли мне покаяние."

С обновленчеством в церкви давно уже покончено. Читайте историю...


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
По-моему, вы хотели как-то рассказать о себе и откуда вы вышли? Я был бы рад послушать свидетельство...
- Если я удовлетворю Вашу просьбу, эту тему закрют еще быстрее, чем я рассчитываю. Я думаю, что меня и так скоро удалят...

Начинает всё сбываться...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
d legacy
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата YuryK
Протестанты и православные мыслят в разных сферах и находятся в разных культурах. Православная культура складывалсь 2 тысячи лет, а протестантская - еще молодая. Ведь именно на базе протестантизма образовываются церкви из геев и лесбиянок и неизвестно, что будет дальше.

Юрий, а голосок то ваш, как оказалось, бывает и отголоском из преисподни.

православная культура складывалась 2 тыс. лет?! сколько лет самому православию мы уже разобрались раньше и в другой теме. а самому слову "православие" и того меньше, и взято оно из язычества.

и, по вашему, это в евангельских церквях зародилась содомия?! как так просто вы можете лгать!

как вы, вроде бы, хорошо начали...

 

Цитата YuryK
Дух-то Божий на всех одинаково влияет, но все люди по-разному на Него реагируют.

это именно по вдохновению Святого Духа люди пустились в помыслы и начали изготолвять иконы и поклоняться им? это по Его вдохновению они начали поклоняться твари вместо Творца (Марии и угодникам)? и это еще не всё!

это по Его вдохновению они начали надмеваться и превозноситься над другими, называя православие истиной?  - ведь практически в каждом посте православного сквозит: вы сектанты и не в истинной церкви Христовой!

я вам уже советовал - разберитесь и рассмотрите, что было сказано ранее и в других темах, связанных с православием и протестантизмом. разберитесь - поддерживаете ли вы ересь или стоите ( вовсяком случае - стараетесь) стоять за истину.

Дух Божий одни, и это Дух пятидесятницы. но есть еще и нечистые духи, и их не мало - духи баптизма, пятидесятничества, православия, харизматии, катличества и т.д. но Дух Божий никогда и ничего не бедет делать вразрез слову Божьему (библии), данному нам Им же.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
по вашему, это в евангельских церквях зародилась содомия?! как так просто вы можете лгать!

А где же еще? Не в Православии же!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата d legacy
это именно по вдохновению Святого Духа люди пустились в помыслы и начали изготолвять иконы и поклоняться им?

Иконы из дерева - это еще что! Вот протестанты понаделали "иконы" в своих горловах, и теперь поклоняются своим измышлениям о Боге, которого сотворили по образу и подобию своему. Духованая икона - куда страшнее! Да и из людей идолов  понаделали - собирают они вас целыми стадионами для сеансов гипноза,  и поклонятесь вы им, как же помазанники - исцеление дайте, чуда; упасть навзничь и трепыхаться в конвульсиях свято ржа, гавкая и хрюкая - вот это шик духовный! Был на конференции для служителей где-то в 1998 году, когда Б. Хинн приезжал. Зал был небольшой, и когда этот шоумен пригласил желающих для молитвы "коснись", то запрыгали пасторы через театральные ложа по их спинкам наперегонки, чтобы упасть под "силой божьей", ну по Кашпировскому. Тоже мне, пребывающие в истине...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Как православие разоблачать - так вам всем картбланш выдали - разоблачайте и хулите себе их на здоровье. А как хотел я показать, какое колдовство в протестантских церквях, так за один три  темы сразу закрыли. Вас нет тронь, вы же в истине! Вас разоблачать нельзя - не с кого будет десятины вышибать, выгодно вас за нос водить "помазанникам" и дельцам-бизнесменам от религиии. Это вы лапшу на уши можете православным вешать, а я знаю всю вашу подноготную. Мягко стелите, да потом жестко спать будет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
d legacy
|6 Мая 2011
2 Цитировать

ну, наконец то, увидел настоящее лицо разоблачителя - YuryK. а то все - не православный- не протестант)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать

понятно откуда ветер дует

 

Цитата YuryK
Это вы лапшу на уши можете православным вешать, а я знаю всю вашу подноготную. Мягко стелите, да потом жестко спать будет.

Это вы про всех протестантов?

Quo Vadis, Domine?
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
ну, наконец то, увидел настоящее лицо разоблачителя - YuryK. а то все - не православный- не протестант)

Посмотрите на свои лица - маскируетесь не хуже диверсантов  - надо же , форум - межденаминационный! Ложь!!! Форум  харизматический. Правосланые хоть не маскируются, чтоб хоть кого -то лестью заманить, у вас вся любовь  до тех пор, пока чувствуете, что свое мышление навязать можете, а как не получается, куда вся ваша пресловутая любовь девается! Вас чуть тронь - и сразу всё  наружу лезет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Ой, как вы кричите!

Не получиться у вас из себя страдальца за правду сыграть, актер вы плохой, бесталантливый. Может роль какого-нибудь вредного старика у вас получилась бы лучше.((

Господь ваше сердце видит и по его плодам воздаст.

Возможно вы нуждаетесь в психологической помощи. Обратитесь к Тумалу, он с православными работает, вроде неплохой специалист.

Quo Vadis, Domine?
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Это вы про всех протестантов?

Нет, только о харизматии, ведь это она принесла в Россию колдовство под видом особой духовной одаренности. Кстати, здесь на форуме уничижаются не только православные, но и баптисты, якобы Святым Духом не крещенные. Научили вас разные Хантеры языкам, а Святого Духа так и не имеете. Кругом одна имитация, манипуляции и тому подобное.

 

Цитата Жена
актер вы плохой, бесталантливый. Может роль какого-нибудь вредного старика у вас получилась бы лучше.(( Господь ваше сердце видит и по его плодам воздаст. Возможно вы нуждаетесь в психологической помощи.

Спасибо Вам за доброе слово лично ко мне. Знаете, от Вас так веет истиной. любовью, скромностью, и красотой кроткого и молчаливого духа. Ну прямо красавица!!! Вы так почтительны, слова прямо источают благодать - ведь Вы же в истине пребываете...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Возможно вы нуждаетесь в психологической помощи.

Нет, не нуждаюсь. Сам работал в психбольнице и другим, на Вас похожих (с манией величия) помощь оказывал. Извините, а Вас случайно на пол Ваши кумиры не роняли? Если роняли, то рекомендую отца Германа в Сергевом Посаде.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Жена
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Понимаете, вас передо мной нет, только ваши слова, а я мыслю образами. Каждым своим постом вы рисуете о себе картину. Пока получается не очень приветливый портрет. Это же вы рисуете свое лицо, а не я. Про зеркало помните.. Уж что вижу, о том и пишу. Как увижу в вас что-нибудь благодатное, сразу напишу. Это гораздо приятнее! А пока, выбранная вами манера общаться, демонстрирует грубого, не сдержанного в речах, человека. Вы, по какой-то причине, приписываете эти обьяснения вам - за гонения, язвите в ответ! Странно.

Говоря о возможной необходимости психологической помощи, я вовсе не старалась вас задеть, напротив, помочь. Ранены вы, а начала исцелению и не видно. Потому, все-таки подумайте о помощи, может выговориться кому, рассказать о своей боли, помолиться вместе Господу. Да поможет вам Бог.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
актер вы плохой, бесталантливый. Может роль какого-нибудь вредного старика у вас получилась бы лучше.(( ... Возможно вы нуждаетесь в психологической помощи.

Ой, некрасиво, жена...

 

Цитата YuryK
- Если я удовлетворю Вашу просьбу, эту тему закрют еще быстрее, чем я рассчитываю. Я думаю, что меня и так скоро удалят..

Может, блог завести и там вашу историю написать? А насчет удаления - считаю, что все, что вы в этой теме написали - истина. Здесь и вправду в последние два-три года (видимо, компы в каждой семье появилсь), со стороны многих форумчан, особенно новых, стало литься много словесной грязи.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|6 Мая 2011
0 Цитировать

ИСАЙЯ 57гл.

3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
5 разжигаемые похотью к идолам

11 Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не от того ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня?
12 Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе.
13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
Про зеркало помните.. Уж что вижу, о том и пишу.

Про зеркало помню: кто какое око имеет, тот и этим оком и делает оценку. Пример (не к Вам!): если человек лицемер - то он будет видеть во всех лицемерие. Духовный закон, никуда от него не денешься... себя исключением не делаю. Выражать свою мысль точно, сочно и кратко, спрессовывая в неё свои эмоции - редкий дар. Не у всех он есть, себя имею в виду в первую очередь. Трудно всю палитру переживаний и знаний выражать краткими постами, а потому и недоразумения здесь случаются. Ведь у любого разбираемого здесь вопроса много граней, все сразу не осветишь, и только осветив одну, захочешь осветить и другую, как получаешь в лоб пост по предыдущей выраженной грани. Да ведь и не всегда молишься перед каждым постом. Я вот, например, рассердился за удаленные посты, ожесточил свое сердце и писал Вам тут всю ночь ни разу не помолившись. Мне очень трудно выражать свои мысли, ибо хоть и родился свыше 19 лет назад, а мышление очень трудно перестраивать. 20 лет тяжелого алкоголизма не прошли даром для меня. Одно радует: работает надо мной Господь, бывшим деградированным дебилом, и лепит из меня сосуд для служения таким людям, каким был раньше сам. До Христа я никогда не жил порядочной жизнью, в отличие от всех христиан, вот и плохо приживаюсь к таким, как вы. Такая проблема почти у всех, кто уверовал в местах лишения свободы - отчуждение от тех, кто в тюрьмах не сидел. Нас в колонии верующих, в 1992-194 годах, было около 70-ти. На воле выжил в Господе и с Господом только я один... И одну из проблем, почему в церквях не приживаются увервоавшие в тюрьмах, я обнаружил и здесь, на форуме. Я тут как белая ворона...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где здесь церковь??? "Престол, священник, красная женщина — все смещалось и загремело в бездну. Господи спаси. Ух, как страшно. Я перекрестился. Холодный пот выступил на лбу у меня. Оглянулся я. Старец улыбался мне. — «Видел?» — сказал он. Видел, Отче. Скажи мне, что это было? Страшно и ужасно. Старец ответил мне: эти, священники, люди:— это еретики, отступники, безбожники, которые отстали от веры Христовой и от Святой Соборной и Апостольской Церкви и признали еретическую живо обновленческую церковь, которая не имеет Благодати Божьей. В ней нельзя ни говеть, ни исповедоваться, ни приобщаться, ни принимать миропомазание. — Господи, спаси меня грешного, пошли мне покаяние."

 Хм.. Да вот же она, неужто невидите?

 

Цитата Пришелец
Вдруг сверкнула яркая молния и ударил сильный гром, задрожала земля и храм рухнул и провалился сквозь землю. Престол, священник, красная женщина все смешалось и загремело в БЕЗДНУ.

а выше было скзано так:

Идем дальше - заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец мне сказал: "Здесь мерзость и запустение". Вот вижу очень мрачный и темный храм, мрачный и темный престол. Посреди церкви иконостаса нет. Вместо икон какие-то странные портреты со звериными лицами и острыми колпаками, а на престоле не крест, а большая звезда и Евангелие со звездой,

 

Цитата 008
С обновленчеством в церкви давно уже покончено. Читайте историю...

Покончено? По моему борьба только начинается:

Интервью с иеросхимонахом Рафаилом Берестовым о насущном 

– А как быть с новшествами, которые привносят экуменисты в церковную жизнь?
– С новшествами надо бороться на местах. Главное новшество – это двуженатое священство. Это нарушение не только заповедей святых отцов, но и Апостольских правил. Апостол Павел говорил: «Священник – муж одной жены...» Даже не так страшен женатый епископ, но дважды женатый священник – это признак прямого нарушения Апостольского правила.

 Кому же верить? Православному священнику или православному мирянину?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм.. Да вот же она, неужто невидите?

Нет, не вижу. Обновленческая церковь канула в эту бездну.

И вообще странно, что вы наши же пророчества и коверкаете))) Я ее еще более 20-ти лет назад в рукописном виде читал и все знали, что здесь говорится о годах советской власти. Вот вам и звезды в храмах.

Идите лучше ваши протестантские пророчества разбирайте, есть тут на форуме темы...

 

Цитата Пришелец
Покончено? По моему борьба только начинается: Интервью с иеросхимонахом Рафаилом Берестовым о насущном – А как быть с новшествами, которые привносят экуменисты в церковную жизнь? – С новшествами надо бороться на местах. Главное новшество – это двуженатое священство. Это нарушение не только заповедей святых отцов, но и Апостольских правил. Апостол Павел говорил: «Священник – муж одной жены...» Даже не так страшен женатый епископ, но дважды женатый священник – это признак прямого нарушения Апостольского правила. Кому же верить? Православному священнику или православному мирянину?

А это вы к чему опять написали? Это лично наши внутренние дела, и разберемся без вашего вмешательства.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
вот и плохо приживаюсь к таким, как вы.

По той простой причине, что многие требуют от ближних быть подобными Иисусу Христу, и забывают, что сами могли бы быть любящими ближних. А ещё забываем что Господь кого любит, того обличает и наказывает. Если не приняли обличения от ближних, то поймём ли за что наказывает.

Почему Жена вам так писала? Сразу можно подумать что эти слова по плоти. А что если по духу? Не хотите чтобы любовь к вам так выражали? Но и за это можно благодарить Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А это вы к чему опять написали? Это лично наши внутренние дела, и разберемся без вашего вмешательства.

Разберайтесь, Просто что с обновлением покончено это неправда. Да и о восстановлении православной церкви в пророчестве ничего не сказано. Окончательная мерзость запустения, христианская кровь и конец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разберайтесь, Просто что с обновлением покончено это неправда. Да и о восстановлении православной церкви в пророчестве ничего не сказано. Окончательная мерзость запустения, христианская кровь и конец.

Так вы верите православным пророчествам???? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Так вы верите православным пророчествам????

Это - НЕ православные...

Об этом времени испытаний - в Библии сказано ! ( Отк. 3:10 )

И Дух Святой - сейчас напоминает ! ... ( кто имеет уши слышать - слышит это !!! )

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы