Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Писатель
+35
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
008, почему вы так уверенны, что только вы вникаете в неё и всё о ней знаете.. Вам вот уже два человека которые знают ПЦ, не по слухам а на собственном опыте, рассказывают и указывают на то, что явно не согласуется ни со словом Божьим, ни с посланием Его апостолов.

Может мне рассказать как я не по слухам 12лет был служителем церкви полного евангелия и что там не согласуется?

Удален
Валера4444
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
...12лет был служителем церкви полного евангелия и что там не согласуется ?

Брат, о случаях имитации под православие в той церкви - рассказать можешь ?

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
Может мне рассказать как я не по слухам 12лет был служителем церкви полного евангелия и что там не согласуется?

Ух ты..!! Серьёзно..?! Ок... Но вопрос-то стоит имитации..))

Ну тогда и расскажите, где в евангельских церквях учение, так-же тесно как и у вас переплетенно сакральными мистическими баснями и имитирующее язычество подобно как и в ПЦ..

Одно вот в ПЦ уже явно впечатляет.. Первый это православный "святой" - Христофор Песьеглавец -

==Второй - это египетский бог мертвых, магии и покровитель заупокойного ритуала - песьеголовый Анубис..!!

Ну впрямь братья родные..! Правда..? Может вы брат.. также подобное найдёте и в наших церквях..?!

А вот ещё - Дева Мария и египетская Иссида-богородица, с сыном Гором на руках, также называемая "царицей небесной"..  Как вам сходство..?

Можно привести ещё пару сравнительных таблиц.. с именами и однотипными датами празднований славянских божеств и ваших святых.. И это всего лишь, мизерная часть всего того, что ещё можно обнаружить в ПЦ..!

Скажите, а вот под что, или кого.. эта имитация..? Может и у нас такое существует..?!

Чтоже.. давайте расскажите невежественному Ашеру, где же в евангельских верующих.. да собака зарита..))


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
008, почему вы так уверенны, что только вы вникаете в неё и всё о ней знаете..

Потому что вижу  на примере Филадельфии или Веры или вашем полную безграмотность в вопросах православия...

 

Цитата Asher
Но ваши адепты-то водкой и сигаретами беспошлинно до сих пор промышляют..

Откуда вы это взяли?

 

Цитата Anugama
Может мне рассказать как я не по слухам 12лет был служителем церкви полного евангелия и что там не согласуется?

Конечно! Конечно! )))

 

Цитата Asher
Первый это православный "святой" - Христофор Песьеглавец

А вы его жизнеописание читали? Почему имонно так изображают св. Христофора на иконах?

 

Цитата Asher
А вот ещё - Дева Мария и египетская Иссида-богородица

Ашер, сколько можно мусолить одно и тоже.

Давайте я вам с атеистических сайтов другие примеры об язычестве в христианстве буду приводить? Ну что за детсад!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Asher

Но ваши адепты-то водкой и сигаретами беспошлинно до сих пор промышляют...

- А Ваши адепты ставят на служение женщин, которые меняют своих мужей как перчатки, и из-за которых имя Бога хулится и делается преткновение в вере.  Так что нечего искать плоть в  других, на свою посмотрите.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+35
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда и расскажите, где в евангельских церквях учение, так-же тесно как и у вас переплетенно сакральными мистическими баснями и имитирующее язычество

Будучи еще харизматическим служителем я провел такой эксперемент.Когда к нам приехал видный харизматический "истолкователь языков" я подошел к

нему со своим "даром".Так вот,я начал по английски "Отче Наш" было истолкование примерно такое: : "ГОСПОДИ,Я ГОТОВ ПОСТРОИТЬ ДЛЯ БОЛТШОЙ ХРАМ и т.д". Как Вы думаете это мистика?Подчеркую служитель видный.

Старожил
+1698
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Потому что вижу  на примере Филадельфии или Веры или вашем полную безграмотность в вопросах православия...

Если я буду вникать в сакральную суть религиозного учения ПЦ.. то или умом сдвинусь... или если и выдержу, то драгоценное время напрасно истрачу.. Но у меня есть другое испытаное средство - Слово Божье, и я обращаюсь к Нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах наших.. так, что ваша грамотность, без Слова Божьего, написанно - безумие..!

 

Цитата 008
Откуда вы это взяли?

Из теневой экономики ПЦ.. про это наверное все знают.. Гундяев ещё и "табачным королём" называется.. Странно что вы этого не знаете..!

 

Цитата 008
А вы его жизнеописание читали? Почему имонно так изображают св. Христофора на иконах?

Немного знаком.. А изображают его так потому, что к Анубису пририсовали греческие или римские одежды.. получился Христофор..

 

Цитата 008
Ашер, сколько можно мусолить одно и тоже.

Вёл разговор не с вами.. Но сказал, всё истинно.. Исида, Кибела - "царица небесная"...

Читайте: - Сыновья собирают дрова, а отцы разводят огонь, а женщины месят тесто, чтобы делать лепешки царице неба, и совершают возлияния другим Богам, чтобы гневить Меня. (Иер.7:18)

 

Цитата YuryK
А Ваши адепты ставят на служение женщин,

Вы какой сексуальной ориентации.. что так женщин не любите..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
"ГОСПОДИ,Я ГОТОВ ПОСТРОИТЬ ДЛЯ БОЛТШОЙ ХРАМ

Это он на вашу совесть воздействовал, чтобы вы деньги в боольшой храм вложили. А то так сами бы и не догадались... )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы какой сексуальной ориентации.. что так женщин не любите..?!

А Вы какой сексуальной ориентации...  что женщины у вас исполняют служение мужчин?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+35
|29 Апр 2011
0 Цитировать

"ПОСТРОИТЬ ДЛЯ ТЕБЯ БОЛЬШОЙ ХРАМ"Извините на ноуте уже старая клавиатура

Старожил
+1698
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
нему со своим "даром".Так вот,я начал по английски "Отче Наш" было истолкование примерно такое: : "ГОСПОДИ,Я ГОТОВ ПОСТРОИТЬ ДЛЯ БОЛТШОЙ ХРАМ и т.д". Как Вы думаете это мистика?Подчеркую служитель видный.

Я таких "толкователей" и "пророков", тоже видел.. Не удивили.. если это было действительно так..))

Но вот таковы, не прописанны в доктрине и богослужебной догматике, как у ПЦ.. Ну приехал, "почудил" малёхо и уехал.. Ведь по большому счёту, ничего-то и не изменилось в церкви после такого "толкователя".. Поговорили может пару дней и забыли.. Ведь он же говорили от себя, а это были просто пустые слова и ничего более..))

Или вы хотите сказать, что это сродни оккультному в ПЦ..?

 

Цитата YuryK
А Вы какой сексуальной ориентации...  что женщины у вас исполняют служение мужчин?

У меня всё в норме.. типа с головой-то.. А женщины потому служат, что мужики где-то шарятся по подворотням, типа в ПЦ ходят.. и служить Богу не желают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
то или умом сдвинусь...

Не сдвинешься... по себе говорю )))

 

Цитата Asher
Гундяев ещё и "табачным королём" называется.. Странно что вы этого не знаете..!

Нет, не знаю. Зато есть информация, что он здесь вообще ни при чем, а наоборот, первым выступил, чтобы прикрыли это лавочку...

 

Цитата Asher
Немного знаком.. А изображают его так потому, что к Анубису пририсовали греческие или римские одежды.. получился Христофор..

В том-то и дело, что у вас вся ваша информация - это хватание верхушек со всех областей... А глубже вы не углубляетесь...

 

Цитата Asher
Читайте: - Сыновья собирают дрова, а отцы разводят огонь, а женщины месят тесто, чтобы делать лепешки царице неба, и совершают возлияния другим Богам, чтобы гневить Меня. (Иер.7:18)

Читаю также -  "И другим богам...". Значит, эта царица неба ихняя богиня была.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
У меня всё в норме.. типа с головой-то.. А женщины потому служат, что мужики где-то шарятся по подворотням, типа ПЦ.. и служить Богу не желают..

В ПЦ  мужчины являются священниками, а не женщины. Да,  когда в церкви нет достойных мужчин - Бог поднимает Девор. Впрочем, поднимаются на служение не только Деворы, и Иезавели, что и происходит в ваших церквях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Жена
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Не сдвинешься... по себе говорю )))

после переписки с вами в теме "кто низводит оогонь...", некоторая порция зомбирования в вас просматривается. Без обид, простое наблюдение.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Не сдвинешься... по себе говорю )))

Вы забыли..? Ведь я уже пробовал..! Слава Богу, что вывел меня с этой организации.. Ещё бы пару лет.. то или у меня башню сорвало, или попы меня живым похоронили.. чтобы меньше с Библией носился и вопросов им задавал..))

 

Цитата 008
В том-то и дело, что у вас вся ваша информация - это хватание верхушек со всех областей... А глубже вы не углубляетесь...

Глубже Слова Божьего ничего не существует во вселенной.. Запомните..!

А всё, что вне Слова.. или мистическая человеческая басня.. или сатанинский оккультизм.. Третьего варианта нет..))

 

Цитата 008
Значит, эта царица неба ихняя богиня была.

Но всё-таки - "царица небесная".. Сколько же их тогда.. этих "цариц".. Уже минимум шесть "цариц" существует - Мария, Исида, Кибела, Иштар, Диана, Артемида.. Четыре первых "цариц", именно изображались с младенцем на руках.. Наверное ещё в разных народов найдётся с десяток таких "цариц".. И что вы прикажете, с ними делать..?!

Да и первые христиане, лет 250, никакой "царице" не поклонялись..!

 

Цитата YuryK
Да, когда в церкви нет достойных мужчин - Бог поднимает Девор. Впрочем, поднимаются на служение не только Деворы, и Иезавели, что и происходит в ваших церквях.

Жёлчью считаю брызгать, в меня бесполезно.. Вам же ущерб.. жёлчь вам же самим нужна.. Да и нервные клетки не востанавливаются..))

Изучайте Писание.. особенно последнюю главу Римлянам.. и не чудите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
некоторая порция зомбирования в вас просматривается. Без обид, простое наблюдение.

А я и не отрицаю. Зомбирован моим Господом Иисусом Христом )))

 

Цитата Asher
Ещё бы пару лет.. то или у меня башню сорвало, или попы меня живым похоронили..

Такие ка вы возращаются назад в лоно церкви. Вы сейчас тоже свой крестный путь проходите, нужный для понимания вами в будущем многих вещей...

 

Цитата Asher
Глубже Слова Божьего ничего не существует во вселенной

Слово Божие - это Иисус Христос, а не книга в вашем понимании...

 

Цитата Asher
Сколько же их тогда.. этих "цариц"

А вы в Троицу верите?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+35
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Слово Божие - это Иисус Христос, а не книга в вашем понимании...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Писатель
+35
|29 Апр 2011
2 Цитировать

008

Вы совершенно правы

Удален
Жена
|29 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Зомбирован моим Господом Иисусом Христом )))

Вы опять лукавите. Но я повторюсь, мне не трудно. В той теме мы с вами обсуждали не Христа, о Нем речь вообще не стояла. Говорили об огне, о фотографии, которую вы выложили, о  том, как неграмотно вы утверждали, что смазанный рисунок на вашей фото это конечно же православное чудо... напоминаю, вдруг забыли))  Вы с таким упорством отказывались проверить это "чудо", (а всего - то - спросить проф. фотографа о технике большой выдержки), что появилось ощущение что вы боитесь оказаться неправым (что, кстати,так и есть)

так что пафосное "зомбирован Христом"   это неуместная попытка прикрыться Его именем.

Это слишком бросается в глаза, и выглядит некрасиво.

Quo Vadis, Domine?
Удален
kazanskiy
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Так чего тогда на чужой показываете..?!

Так вы же начали машины показывать тут на фото, часы на руках и так далее.

Вот вам  потихоньку и возвращают.

Удален
008
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
о том, как неграмотно вы утверждали, что смазанный рисунок на вашей фото это конечно же православное чудо... напоминаю, вдруг забыли))

неграмотно... ой, насмешили! Вы что-то доказали мне в той теме? Если вы приводите какое-то утверждение, то доказывайте это. Урок вам на будущее... Учитесь вести дискуссию, а не махать попусту мухобойкой по воздуху.

 

Цитата Жена
Вы с таким упорством отказывались проверить это "чудо", (а всего - то - спросить проф. фотографа о технике большой выдержки)

Я вам уже писал, что не все фотоаппараты имеют сейчас эту функцию. На вашеи месте я бы просто постеснялся еще раз свое невежество в данном вопросе показывать. Сами себя "славите" перед другими )))

 

Цитата Жена
так что пафосное "зомбирован Христом" это неуместная попытка прикрыться Его именем.

Неуместная попытка - это ваши желчные посты...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Учитесь вести дискуссию, а не махать попусту мухобойкой по воздуху.

Я

- изучаю фотографию и технологии ее сьемки

- пишу вам о достоверную информацию об известной среди фотографов технике сьемки

- привожу вам наглядные примеры

- прошу вас изучить вам неизвестную область

вы

- напрочь отказываетесь

- причисляете меня к ереси

- и вообще - несогласие с вами называете "желчными постами")))))

ну как дите прямо

кто тут мухобойкой-то машет.

Не сердитесь так 008, не теряйте лицо.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне теперь интересно поспрашивать "независимых" и "незаинтересованых". А ходить мне никуда не нужно, я вопросы скопировала и разослала по Ин-нету. Вот жду ответов.

Первый ответ пришел.  Отвечала женщина, возраст за 55:

Fri, April 29, 2011 3:35:27 PM
твет на вопросы
 
    Отвечать  будет Наташа,а я потом.
       1.Кто распял Христа и по какой причине умер Христос.
        Ответ:Его распяли римские правители.Из-за того."что он много на себя взял,считая себя Сыном Божьим"
        2.Что такое пасха?
          Ответ: Еврейский народ  изгнали с его земель,и Моисей 40 лет водил их по пустыне.  И что бы выжить они пекли лепёшки на камнях из
каких то запасов  зерна.И когда на 3-й день Христос воскрес,с тех пор люди  верующие в   пекут хлеб,булки,лепёшки (паски),в честь
выживания еврейскрго народа.
         3.Верите ли вы,что уже спасены и в случае скоропостижной смерти сразу пойдёте к Богу?
          Ответ: Верю,особенно последнее время,так как близится час.Стараюсь не грешить.Стараюсь делать людям добро.Помогать,чем могу.
                      Но,грехов у меня много,так что я сомневаюсь.
          4.Кто входит в Троицу?
           Ответ:Бог Отец,Сын Божий,Святой дух.
__________________________________________________________________________________
Итог: из 4-х ответов верен один, последний.  Жду дальше.
Удален
008
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
изучаю фотографию и технологии ее сьемки

Вот как изучите до конца -тогда и спорить начинайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|30 Апр 2011
3 Цитировать

и это все что вы нашли ответить? так пошленько поддеть

вы вообще необразованны в области фотографии. Вообще. 0

В следующий раз, прежде чем выставлять "чудеса", учитесь, хоть немного.

Спорите здесь вы!

я факты предоставляю

вы - ни одного

Аргументов по теме у вас нет, вот вы и перешли на личность. Вам должно быть стыдно. Даже проигрывая в каких-то темах, не стоит терять лицо. А вы его активно теряете.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
вы вообще необразованны в области фотографии. Вообще. 0

Если по вашим постам о той фотографии судить, то на вас даже нуля не наскребется )))

 

Цитата Жена
я факты предоставляю

Где факты? Я вам вопросы задал, так вы их игнорируете..

 

Цитата Жена
Аргументов по теме у вас нет, вот вы и перешли на личность

Где я на личность перешел? Это вы меня три раза, 80-летнего старика, иронически "молодым человеком" назвали )))

Как вы любите свои негативные качества на других скидывать!

 

Цитата Жена
Даже проигрывая в каких-то темах, не стоит терять лицо. А вы его активно теряете.

Вы сначала на мой вопрос о выдержке ответьте, а потом будете голы считать. В свои ворота )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|30 Апр 2011
3 Цитировать

читаю между строк ваших постов  -

008, любыми средствами оставить за собой последнее слово))) меня приперли в угол, но я все-равно не сдамся)))))

что-то в этом знакомое, такое ссср-эшное

ну-ну

обманываете -то себя, не меня

жалко что других православных введете в заблуждение

Беда народу

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
меня приперли в угол, но я все-равно не сдамся)))))

Это вы себя сейчас описали? Я ведь жду вашего ответа о выдержке, спец ))) На ваши вопросы я отвечаю, а вот от вас, как и обычно от протестантов, ну никак не дождешься...

 

Цитата Жена
жалко что других православных введете в заблуждение

Как это вы любите - унижать других...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Вы хоть про выдержку на вопрос-то ответили бы сначала...

Я вообще заметила по вашим постам с Ашером, что вы любите возвращаться к началу разговора, особенно когда аргументов нет, и начинаете ходить по кругу.

Долго так ходить, как евреи в пустыне)))

Перечитайте все начиная со страницы 16 темы " кто низводит огонь ...", спросите мнения уважаемых вами фотографов, раз я вам неугодна.

но, вы понесли урон, возможно для вас незначительный, но я все равно поясню

если раньше я с любопытством читата ваши посты, то теперь мое мнение радикально поменялось. Вы - игрок. Вы стараетесь ускользнуть, не хотите привлекать к вашей фотографии специалистов, которые помогли бы вам лично  разобраться в этом деле. Для меня это свидетельство безответственности, трусости и даже нечистоплотности, поскольку вашу фотографию вы наверняка демонстрировали друзьям, вводя их в заблуждение. Теперь оно осознанное, а это уже грех.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата 008
На ваши вопросы я отвечаю, а вот от вас, как и обычно от протестантов,

вижу ваше намеренное желание ущипнуть, причинить боль - продолжайте терять лицо

впрочем, оставайтесь мудрецом в своих глазах

все-равно по теме вы так ничего и не сказали

но я повторюсь

ваша фотография  выполненна  фотоаппаратом в движении с болшой задержкой, отсюда дуги и размытость изображений. Случайна ли эта задержка или намеренная это другой вопрос, но однозначно считать ее подтверждением чуда, было бы глупо.

и это мое утверждение возлагает на вас ответственность - не вводить в заблуждение людей, ничего не знающих об этой технике сьемки. Хватит ли в вас честности рассказать об этом своим друзьям, только Богу известно, но я, почему-то, сомневаюсь.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы