Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Удален
008
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата YuryK
Согласен, но для меня это - одно и тоже. Пример: если начальник полиции послал арестовыать преступника, то какая разница для последнего - сам начальник его арестовывает или его подчиненные?

И я про то же. Видимый или невидимый - он есть. Дух злобы поднебесной...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Дорогой брат! Вас ЛЮДИ послали, потому и опыт печальный получили,

ну в этом вы можете ошибаться. Если люди послали, то по той причине, что посчитали им так Бог открыл и они проявили инициативу и послали того, кто мог нести служение. Но почему всегда должен быть радостный опыт?

Матф.10:11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

Борьба с сатаной это жестокая борьба. И он не хочет отдавать то, что ему принадлежит. Иисус тоже не всегда имел радостный опыт. Его распяли. А почему нас всегда должны принимать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Согласен, но для меня это - одно и тоже. Пример: если начальник полиции послал арестовыать преступника, то какая разница для последнего - сам начальник его арестовывает или его подчиненные?

Большая. От подчинённых можно попросить защиту у Иисуса Христа. А когда прийдёт начальник, то освобождение только через смерть.

 Откр.20:4 И увидел я престолы
и сидящих на них, которым дано
было судить, и души
обезглавленных за
свидетельство Иисуса и за слово
Божие, которые не поклонились
зверю, ни образу его, и не
приняли начертания на чело
свое и на руку свою. Они ожили
и царствовали со Христом
тысячу лет.

А если принял начертание, то прощения уже не будет:

Откр.14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Не антихрист, а дух его давно уже в мире. Позже он явится и во плоти, подражая Х

1Ин.2:18  Дети! последнее время. И как вы слышали, что прийдет антихрист, и теперь появилось МНОГО

АНТИХРИСТОВ, то и познаем  из того, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

 1Ин.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий

Отца и Сына.

Были таковы и сейчас есть, отвергающие, что Иисус не есть Христос. Всякий человек выдает себя, за того, чей дух обетает в нем. К примеру: непокорный, гордый, зависливый, нелюбящий добра, сребролюбивый и т.д.-это дух мира, а владыка мира-диаваол.

Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата orthodoxia Иммитация под православие. Это по-христиански?
Иммитация под христианство. Это по-православному?

иммитация чудес: непорочное исчезновение часов.

причем часы исчезли, а отражение на полированном столе осталось. это же явное чудо!

видимо, так же решили и в жюри премии "Серебрянная калоша":

В 2012 году в числе лауреатов премии оказался Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший Серебряную калошу в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|19 Июн 2012
0 Цитировать

Наверное, что по христиански, а что нет каждый решает сам для себя. Только что видел документальный фильм о старообрядцах, они считают, что пользоваться спичками - это не по христиански. Огонь зажигает только мущина и только самодельными палочками - вот это по христианки.

У каждого свои тараканы убеждения, только задайте себе вопрос: "Откуда они у меня".

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата keks
только задайте себе вопрос: "Откуда они у меня".

вот и задайте себе вопрос:

троица, триединство, богочеловек, воплощение, предвечность, вездесущность - откуда это у вас? )))

а это из Никеи (325 г.), Царьграда (381г.), Халкидона (451г.) и т.д.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
троица, триединство, богочеловек, воплощение, предвечность, вездесущность - откуда это у вас? )))

А вы попробуйте на эту тему, без предубеждений почитать известные ветки этого форума и этот вопрос отпадет сам собой. Я мог бы объяснить природу происхождения ваших убеждений, только думаю, что вы тогда обидитесь, да и ни к чему это.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать

пробовал - не отпадает. и "эти ветки" потому и существуют, что вопрос не простой и люди подолгу выходят из болота языческих доктрин. а некоторые так погрязли, что едва шевелят (мозгами)  )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
причем часы исчезли, а отражение на полированном столе осталось.

поделюсь своими мыслями на этот счет..часы уж очень близко к отражению на столе и в ажиотаже медиа прессатак на Патриарха могла изнутри найтись "крыса" специально удалившая только часть.Фотошопер никак не мог не заметить отражения в 2-3 см от руки.. Похоже на сыр в мышеловке, все так явно и логично и ответ как бы на поверхности. А на деле думаю подстава, врят ли ктото подумает в этот момент,а для негативного выброса нужен лишь маленький толчок в необходимом направлении

 

Цитата FatalitY
откуда это у вас?

а у вас откуда если не Святые отцы  приемники Апостлов то кто.. арий македоний и несторий..и др?

Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
могла изнутри найтись "крыса"

двойной агент? )))

 

Цитата ruslankin
Цитата ruslankin
приемники Апостлов

а само учение о "преемниках" кто выдумал? )))

это нужно лишь тем, кто хочет возвысить свое положение, не имея никаких реальных качеств и достоинств, сопоставимых с апостольскими. то есть, реальных признаков апостолов, описанных Павлом:

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпениемзнамениямичудесами и силами...

- у попов нет и в помине, но извольте считать их преемниками, просто патамушта.

и зачем вам усложнять себе жизнь и настраивать на Библии своё кагбэ-христианство?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и зачем вам усложнять себе жизнь и настраивать на Библии своё кагбэ-христианство?

Юрий если хотите говорите прямо ,что думаете без кагбэ

 

Цитата FatalitY
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами... - у попов нет и в помине, но извольте счить их преемниками, просто патамушта.

не думаю что священнослужительское завние поп в православной Церкви- это  апостол, не слышал такого

 

Цитата FatalitY
а само учение о "преемниках" кто выдумал? ))) это нужно лишь тем, кто хочет возвысить свое положение, не имея никаких реальных качеств и достоинств, сопоставимых с апостольскими. то есть, реальных признаков апостолов, описанных Павлом:

Апостолы рукополагали епископов, священников (пресвитеров) и дьяконов.Другие в свою очередь рукополагали других это история Церкви

Писатель
+57
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
двойной агент? )))

почему нет? Такие мысли появляются когда читаешь из информационных источников о Православой Церкви, что та якобы отнимает поликлинику у детей, что рядом с монастырем абортарий приносящий ему доход ,"православные"сигареты,а теперь вот часы исчезают в паре сантиметров от руки и фотошопер в упор не видит такого явного отражения на столе..Всегда легче подумать о ком то плохо чем подумать логически-это типичный информационный контроль над массами. Лишь бы найти придирку

как например  некоторые взяли фото c церемонии избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии и понеслись антиклерикальные высказывания о эксплуатации детского труда,педофилии,ивзращениях дескать на девочке глубокое декольте


на другом фото показано что декольте нет

суть в том , что этим людям, высказывающимся по невинной фоте об извращенцах попах измывающихся над детьми не нужен повод и такими очень легко манипулировать.Врят ли кто либо подумает о "крысе" выложившей фото на сайт патриархии..Я предпочитаю подумать прежде чем верить очередному антиклирикальному выброс

Старожил
-17
|24 Июн 2014
0 Цитировать

А девочки-то разные. Они лишь вроде как похожи. Хотя, что на первом, что на втором фото, платья без декольте. Это видно даже без увеличения. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-3
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата orthodoxia
Честно ли это - использовать в своей рекламе и деятельности изображения, одежды и пр. символику Церкви?

Вы забыли упомянуть на счёт православной библии, которую используют все русскоязычные конфессии и деноминации.

Местный
-3
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
А девочки-то разные. Они лишь вроде как похожи. Хотя, что на первом, что на втором фото, платья без декольте. Это видно даже без увеличения. :-)

Девочка одна и таже, только фокусы фото разные, дальний план сливает цвет тела и материиала вставки, получается обман зрение, как буд-то декольте, а ближний план фото, расставляет всё по своим местам, и видно, что декольте отсутствует.

Старожил
-17
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата anatoliy6218
Девочка одна и таже, только фокусы фото разные, дальний план сливает цвет тела и материиала вставки, получается обман зрение, как буд-то декольте, а ближний план фото, расставляет всё по своим местам, и видно, что декольте отсутствует.

С декольте все ясно. Но вроде как лица разные.  И я уже встречал фото Гундяева, с прифотошопленными к нему душами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы