Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Старожил
+706
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Господи!  Молю тебя о моих друзьях.  Очисти их от ересей, коснись их сердец Словом Твоим.  Пусть взыщут Тебя и истину Твою.  Яви им благоволение Твое .  Помоги им вступить в Завет с Тобой, спаси их и помилуй по великой милости Твоей.

И не о них только молю, но и о тех, кто противится Тебе.  Сокруши твердыни в их разуме.  И прости нас всех за распри по великой милости Твоей!  Молитва моя во имя Господа Иисуса Христа.  Аминь 

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я, например, только на днях узнала, что Евхаристия в Православии принимается на мощах. То есть в специальную ткань вшиты кусочки мощей и затем на этих костях преломляется хлеб. Какой ужас!

Как так? Филадельфия, вы же говорили нам что вы были православной и всё знаете.

Оказывается вы не знали таких основополагающих вещей христианства!!!

:-))))

 

Цитата Philadelfia
Очень много лжи в Православии.

Лгут ваши учителя.

А вы им бездумно вторите. Зечем Филадельфия?

 

Цитата Philadelfia
Ой, я не могу от всего этого! Я расстраиваюсь.

А я расстараиваюсь когда вы ставите евхвристию еа кухонный стол или светскую кафедру в медицинской академии или в ДК культуры нефтяников куда попало!

И тем самым ПРОФАНИРУЕТЕ самое дорогое что есть в христианстве.

 

Цитата Philadelfia
В Библии ясно сказано, что к мертвым вообще прикасаться нельзя.

Родители живы ещё?

:-(

Или проблем уже не будет?

Ну а самоа то весно жить решила на земле?

Ктож тебя хоронить то будет?

Ладно обратись к православным, похороним если что, а ваши братья и сестры в белых перчаточках над могилкой библию почитают.

Старожил
+1834
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Не касаться мервых тех,  кто мертвы Богу делами своими, чтобы вам неиспачкать свою праведность об их ничистоты. А  причем здесь  вещественное тело умерщего в котором уже ничто жить не может даже бесы.

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Не касаться мервых тех, кто мертвы Богу делами своими, чтобы вам неиспачкать свою праведность об их ничистоты.

Вот видите , Филадельфия, обидятся на вас ваши сотрудники, увидят что то в твоей жизни как им кажется -нечистоту, и скажут ..не будем мы пачкать свою праведность об твою нечистоту.

Ну тогда опять же зови нас, православных.

Схороним. Крест только придётся тебе поставить на могилу. Ты не против?

:-))))

Ну а надпись какую сама скажешь заранее.

Старожил
+706
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Оказывается вы не знали таких основополагающих вещей христианства!!!

Я уже писала, что только тут на форуме об этом узнала.  И раскаялась перед Господом, ибо это мерзость. 

Казанский, ученики просто собирались вечером у кого-нибудь дома и преломляли хлеб и вино в память о том, что сделал Христос: "Сие творите в Мое воспоминание".  Господь не сказал, что когда побьют камнями Стефана, разрежьте его на куски, разошлите во все церкви и тогда на его останках занимайтесь оккультизмом во славу царицы Израиля - матери царя Ирода.  Это только с вашим право-славным воображением можно до этого додуматься.

Старожил
+706
|4 Мая 2011
3 Цитировать

В отличие от вас, Казанский, первые христиане были евреями, а потому могли отличать чистое от нечистого, потому что Бог сказал им:

26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. Левит 20)
11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12 он должен очистить себя сею водою в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
14 Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.
16 Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
17 Для нечистого пусть возьмут пепла той сожженной жертвы за грех и нальют на него живой воды в сосуд;
18 и пусть кто-нибудь чистый возьмет иссоп, и омочит его в воде, и окропит шатер и все сосуды и людей, которые находятся в нем, и прикоснувшегося к кости человеческой, или к убитому, или к умершему, или ко гробу;
20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.
21 И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера.
22 И все, к чему прикоснется нечистый, будет нечисто; и прикоснувшийся человек нечист будет до вечера. (Числа 19)

Старожил
+706
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Господь сказал когда-то: "Гибнет народ Мой от недостатка ведения"  Жалко людей, которые не то что не знают Самого Бога, но даже не имеют знаний о Нем.  И совершенно не жалко тех, кто делает упорным свой лоб - сам не ищет Господа и других уводит от истины. 

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В отличие от вас, Казанский, первые христиане были евреями, а потому могли отличать чистое от нечистого,

В отличии от вас эти евреи были ХРИСТИАНАМИ.

:-)))

И расстались с талмудом навсегда. И с храмом. Из которого их выгоняли ваши друзья.

И их побивали камнями.

И вы там не были и всего этого не испытали. А вот христиане испытали.

И когда их пастора ещё вчера рассказывающего о Христе в очередной раз уносили мёртвым в могилу, то они предпочитали идти с ним а не в Храме перчатки белые носить.

И непочитали их тела нечистыми а почитали чистыми, святыми, потому за Христом претерпели смерть от иудеев.

И решили что лучше они выйдут из народа сего телами, но души свои спасут.

НА крови мучеников стоит церковь. И врата ада её не одолеют.

Вам этого видно не понять. Но скоро ты всё поймёшь, что не за теми мужчинами ты пошла.

:-)

Удален
Валера4444
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Жалко людей...

Да, сам только об этом подумал...

Им самим помощь нужна.

Ведь вынуждены толкаться ( толкать других и спорить ) - НА ХРИСТИАНСКОМ,  а НЕ НА ПРАВОСЛАВНОМ форуме, пытаясь навязать и доказать то, в чём сами не уверены.

По психологическому закону: больше всего воинствовать за идею будет тот, кто самого себя в ней убедить хочет...

А потом и результат соответствующий - ни себе ни людям...

( Иер.5:31, Лк.6:39, Евр.13:9, ... )

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
НА ХРИСТИАНСКОМ, а НЕ НА ПРАВОСЛАВНОМ форуме,

Друга, там где мы сейчас общаемся, всё это называется МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ.

Если бы не было слова межконфессиональный то я бы здесь не присутствовал.

А само слово - межконфессиональный уже предполагает моё присуствие здесь.

А тем более побывав в таких сетках как свид.иеговы, пресвитериане, таких церквях как незарегистрированыые баптисты и их друзья, я здесь как у себя дома!

:-))))))))

Но тут вот незадача столкнулся с необычным явлением- людьми которые себя не считают ни православными ни католиками не православными. они как говорил Павел ХРИСТОВЫ, никаких данных в анкете никакой инфы, вокруг них ореол таинственности.

вот это интересное явление.

Так что я пока что тут побуду маленько, а то вы тут моих братьев баптистов совсем обрежете и в иудейство приведёте.

:-)))))

Старожил
+380
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Господь сказал когда-то: "Гибнет народ Мой от недостатка ведения"

Philadelfia, Бог говорит: "Не многие становитесь учителями"... Я вижу, что вам еще рано учить ваших друзей, потому что в сердце вашем еще нет мира и много чего еще нет. Вы наломаете много дров. И ладно бы дров - душ людских. Так что, Бог вам судья, но то, что и как вы пишете - очень далеко от назидания в духе кротости и вообще, во Святом Духе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
они как говорил Павел ХРИСТОВЫ, никаких данных в анкете никакой инфы, вокруг них ореол таинственности.

Таковы были первые христиане и должны явиться таковыми. Какая же здесь таинственность?

Удален
d legacy
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
А я считаю что ты еретик. И что с того?

факты, душа дорогая, факты!

и с т о р и ч е с к и православное учение зарекомендовало себя не с лучшей стороны. так что же вы отстаиваете?)

разве можно насильно покрестить целый народ - разве в духе кротости, (о коем вы так любите говорить), это происходило?

да еще и покрестить с кровью, т.е.убивая не согласных - а вы ведь читали, что борьба наша, (пусть даже с идольскими учениями, как было на Руси до прихода новой религии) не с плотью и кровью, а с духами злобы?

как может поклонение в духе и истине быть заменено на поклонение дереву и рисунку?

ФАКТЫ kazanskiy, ФАКТЫ!

и давайте не будем "переводить стрелки" на евангельские церкви - там не заставляют креститься водой не возрожденных людей за деньги. да и само учение о рождении свыше четко описано и преподается.

я уже писал - несколько тем совсем не плохо открыли суть учения. да и самих учеников! должно вам родиться свыше - время то последнее, а дни лукавы.

уже достаточно было сказано, и разобраться теперь можно проще простого - евангельское учение еретическое, или православное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|4 Мая 2011
Цитировать

008, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ на личности, Вам уже было замечание.

Валера4444 - к Вам также относится это замечание. Далее штрафные без предупреждения

Реплики удалены

Старожил
+744
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
НА крови мучеников стоит церковь. И врата ада её не одолеют.

а я то по наивности думал:

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

.

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

.

неужели ошибся я,ай-ай

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
факты, душа дорогая, факты! и с т о р и ч е с к и православное учение зарекомендовало себя не с лучшей стороны.

факты, душа дорогая, факты!

 

Цитата d legacy
разве можно насильно покрестить целый народ

факты, душа дорогая, факты!

 

Цитата d legacy
да еще и покрестить с кровью, т.е.убивая не согласных

факты, душа дорогая, факты!

 

Цитата d legacy
как может поклонение в духе и истине быть заменено на поклонение дереву и рисунку?

факты, душа дорогая, факты!

 

Цитата d legacy
там не заставляют креститься водой не возрожденных людей за деньги.

У нас - тоже.

 

Цитата d legacy
да и само учение о рождении свыше четко описано и преподается.

Откуда вы такое учение взяли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
В отличии от вас эти евреи были ХРИСТИАНАМИ. :-))) И расстались с талмудом навсегда. И с храмом. Из которого их выгоняли ваши друзья. И их побивали камнями. И вы там не были и всего этого не испытали. А вот христиане испытали.
Цитата kazanskiy
Вам этого видно не понять. Но скоро ты всё поймёшь, что не за теми мужчинами ты пошла.

Казанский, вы хоть не позорьтесь.  Вы явно не контролируете свою речь.  То есть не осознаете, что болтаете.  (Прости Ему, Господи, по великой милости Твоей.  Ты видишь немощь разума этого человека, поэтому прости.  И я прощаю)

Казанский, хотя я уже где-то об этом писала, но исключительно для вашего ликбеза, повторю еще раз, что храм был разрушен в 70-м году, а до этого ученики спокойно собирались в притворе Соломоновом, о чем сообщает нам Библия, а Павел даже обрезал Тимофея и соблюдал еврейские обряды (Д.А. 21гл)

.17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
21 О тебе наслышались..., что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
в26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение. 
Что касается Талмуда, то он только в 220г. было принято решение «создать ограду вокруг Торы» - письменные комментарии к Закону.  Появилась Мишна.  В 375г. был закончен Иерусалимский Талмуд.  Так  что то, что вы написали в своем посте - это невежественная глупость. 

Старожил
+1350
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вот видите, вы тоже начинаете хамить, принижая меня... Впрочем, что на вас обижаться?

 Я не нахожу что вы идёте узким путём ни с точки зрения баптизма, ни православия. И я вам это сказал. И такое может со всяким быть и со мной тоже. А вы значит это восприняли как хамство и принижение. Конечно имеете право так считать. В таком случае полезно вспомнить чему Златоуст учил:

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z04_2/Z04_2_42.htm

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собой то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: "когда будут поносить вас", говорит Он, "и всячески неправедно злословить за Меня, радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Мф.5:11-12); и еще: "возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, когда пронесут имя ваше, как бесчестное" (Лк.6:22-23).

А чтобы начали злословить оказывается немного надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собой то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: "когда будут поносить вас", говорит Он, "и всячески неправедно злословить за Меня, радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Мф.5:11-12); и еще: "возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, когда пронесут имя ваше, как бесчестное" (Лк.6:22-23). А чтобы начали злословить оказывается немного надо.

Странно, что вы ко мне этот пост обращаете... У вас какое-то выборочное осуждение совести в сторону православных. Почитайте посты на этой странице от своих сотоварищей, может что-то и прояснится в голове...

И если вы такой разумный в слове, то надо было сразу пресекать негативные действия ваших друзей, а не ждать, пока я отвечу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Philadelfia, Бог говорит: "Не многие становитесь учителями".

Духовными учителями , Наташа, называются люди обучающие понимать Слово.  Учителями не все должны становиться, но только призванные Господом на это служение. 

 Что касается Благовестия, то Учитель сказал  всем абсолютно (Мк 16)

 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Вы в своем Православии губите людей.  Сами не выполняете наказа Учителя и другим мешаете.  

Впрочем, возможно, вы никогда и не были Его учениками

Старожил
+1350
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Оказывается вы не знали таких основополагающих вещей христианства!!!

По моему вам приводили слова православного, который говорил о том, что в православии а не в христианстве, есть явление языческого отношения к мощам. При чём здесь христианство?

 

Цитата kazanskiy
Врут ваши учителя. А вы им бездумно вторите. Зечем Филадельфия?

Обижаете. Филадельфия говорит то, что у неё на сердце.  

А насчёт того что вы там говорили о присутствии на межконфессиональном форуме, так он прежде всего христианский, а православие одна из конфессий.

И ареол таинсвенности меня не смущает, потому что здесь общение благомысленное, что подразумевает общение ищущих Иисуса и к сожалению не ищущих. И если кто нашёл Иисуса, то это увидят, но ктото будет радоваться за общение с истинно верующим, а ктото будет его проклинать, потому что им тот Иисус н, который живёт в сердце истинно верующего, е нужен. Но это естественно и любящим Бога и это содействует ко благу. А не любящим всё не слава Богу, то их унижают, то ещё что. Жалко таких. Но что делать, если и Бог им не может помочь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Обижаете. Филадельфия говорит то, что у неё на сердце.

Вот видите, а почему вы считаете, что только вы можете обижаться? У меня тоже, что лежит на сердце - то и говорю... Только за все годы, что я здесь обитаю, почему-то только православие имеют право унижать и оскорблять... И на десятки ваших грубых выпадов - одно наше...

Не верите? Можете легко проверить, начав читать любую тему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Только за все годы, что я здесь обитаю, почему-то только православие имеют право унижать и оскорблять...

Как вы думаете, почему евреи тоже могут так о себе сказать? 

 

Цитата 008
Вот видите, а почему вы считаете, что только вы можете обижаться?

Мда. Вы невнимательны, я сказал обижаете, но это не значит, что ктото уже обидился.

Повторю ещё раз, начните поступать так, как говориться в вашей подписи. Даже по отношениею к тем, кто по вашему позорит православие. Или вы не хотите никого спасать? Пусть себе в ад идут раз не понимают ваше православие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы думаете, почему евреи тоже могут так о себе сказать?

А при чем тут евреи??

 

Цитата Пришелец
Повторю ещё раз, начните поступать так, как говориться в вашей подписи.

Не надо меня учить, как мне поступать. Вот лучше просите, чтоб любящие вас еще больше молились за вас. Чтобы поселился в сердце вашем Христос...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
(Прости Ему, Господи, по великой милости Твоей. Ты видишь немощь разума этого человека, поэтому прости. И я прощаю)

"когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою Мф.6:5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
"когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою Мф.6:5

Люди молятся на форумах, иначе зачем здесь даже раздел такой открыт http://forum.invictory.org/?cat=204

А вам, Юрий, должно быть стыдно.  Вы даже в обращение к Господу должны были прийти и плюнуть.  Бог не православная икона, Он живой и все видит.  Видит Он и ваше озлобленное сердце.  Как знает и то, за что я от вас терплю поношение.  Да будет Он вам судьей, не я.

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
5 Цитировать

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6:5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Обратите внимание, что  ни один из вас не смог возразить по существу вопросов, а только переходите на личность, на оскорбление, глумление и ложь:

 

Цитата kazanskiy
Лгут ваши учителя.

 В чем ложь?  Говорите по существу и не занимайтесь словоблудием

 

Цитата kazanskiy
И вы там не были и всего этого не испытали. А вот христиане испытали.  Вам этого видно не понять. Но скоро ты всё поймёшь, что не за теми мужчинами ты пошла.

 У каждого из нас свои испытания.  И кто вас поставил судьями, чтобы судить об испытаниях других людей?

За какими это МУЖЧИНАМИ  я пошла?  С какого бодуна этот бред?

 

Цитата NataliaCh
в сердце вашем еще нет мира и много чего еще нет.

 Мира с чем, с ересями?  А с ними надо мириться?  Господь мирился?  Нет.  Он говорил фарисеям в лицо.

 

Цитата YuryK
молиться, чтобы показаться перед людьми

Это не молитва между мной и Богом.  Эта молитва касалась другого человека.  Молитва открыта и не содержит манипуляций.  Мне прятать нечего - живу при свете.  Вам, видимо, это непонятно, потому что привыкли ходить во тьме.  Тогда, как сказано, "не лгите на истину"

Удален
d legacy
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6:5

для чего тогда существуют молитвы согласия? зачем тогда молиться в собрании общими молитвами?

зачем вы ворвались со своим обрезанным пониманием молитвы?

сатана сегодня очень даже хочет загнать всех в тайные молитвенные комнаты. что бы даже звука не было в собраниях святых, что бы все было "чинно и благопристойно"!

не разделяйте слово Божье, здесь и так есть кому это делать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
4 Цитировать

для чего тогда существуют молитвы согласия? зачем тогда молиться в собрании общими молитвами?

зачем вы ворвались со своим обрезанным пониманием молитвы?

- Вот это Вы считаете молитвой согласия:

 

Цитата Philadelfia
Прости Ему, Господи, по великой милости Твоей. Ты видишь немощь разума этого человека...
Цитата Philadelfia
Господи! Молю тебя о моих друзьях. Очисти их от ересей...

- это не молитва согласия, а осуждение и унижение на всеобщем обозрении конкретных людей: "Ты видишь немощь разума этого человека...", "Очисти их от ересей..."

У меня не обрезанное понимание молитвы и я не разделяю слово Божие.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы