Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Старожил
+1698
|30 Янв 2011
0 Цитировать
"— «Анафема» — слово греческое, восходит к глаголу «анатифими», означающему «возлагать, предавать кому-либо что-либо».

Этому вас ваши священники учат..?

И для вас три.. и независимые.. приведённых мной словаря и энциклопедия, не авторитет..?!

Ну-у брат.. мы так грязью из православных имсточниковбудем кидаться долго..?

Даю вам ещё и Греческий словарь: αναθεμα - ANATHEMA - заклятое, проклятие..

Или и это вам не аргумент..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|30 Янв 2011
4 Цитировать

Иммитация под православие. Это по-христиански? На самом деле более не по-христиански это иммитация Православия под христианство!

Ну продавайте свои языческие иконки, мощи и прочих идолов под языческой мифологией. Зачем Христианство то приписывать? Эдакая сеть супермаркетов по продаже идолов в различных форматах, по продаже таинств(отпевание, молитвы, крещение-интересно почем у апостолов была цена за крещение?)

Продавать крещение и идолов - вот что действительно не по-христиански!

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+35
|30 Янв 2011
2 Цитировать

"Вы что по клозетам пошли..? Уже одно слово durdom.. в вашей ссылке, мне уже обо всем говорит.. Да-а брат..))"

Нет.Все гораздо проще.Я набрал в гугле "пастор Турчинов" и выбрал сайт где есть видео для пущей убелительностиНабирите в том же гугле "Пастор баптистов" и Вы будете удивлены что и у них не только пресвитеры,но и пасторы.

С уважением.

Писатель
+80
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата russ
Продавать крещение и идолов - вот что действительно не по-христиански!

Клеветать на братьев - совершенно не по-христиански.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+35
|30 Янв 2011
2 Цитировать

1Кор.16:22 , Гал.1:8 ,. Гал.1:9 Вы хотите сказать что Бог нас учит проклинать людей?Тогда как быть с этим "10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. "

Писатель
+80
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Даю вам ещё и Греческий словарь: αναθεμα - ANATHEMA - заклятое, проклятие.. Или и это вам не аргумент..?

Не аргумент. У православных αναθεμα - это лишь отлучение от Церкви:

Иоанн Златоуст в 16-ой Беседе на Послание апостола Павла к Римлянам на вопрос «Что такое анафема?» отвечает — «анафема, то есть да будет отлучен от всех и будет чужим для всех». Сократ Схоластик в своей «Церковной истории» даёт следующее определение анафемы: «так мы, христиане, обыкновенно называем приговор против богохульника, когда свое мнение объявляем всем, выставляя его как бы на столбе».[8]

Апостольские правила не употребляют слово анафема, заменяя его указанием «да будет отлучен от общения церковного». Епископ Смоленский Иоанн (Соколов) в своём толковании на 10-е апостольское правило пишет:

Церковное отлучение в правилах и древних обычаях Церкви имело три степени:
отлучение от святых Таин, без лишения церковных молитв и духовного общения верных;
не только лишение святых Таин, но и молитв и духовного общения верных;
совершенное отлучение, или изгнание из самого общества Христиан с лишением всякого, не только духовного, но и внешнего с ними общения: анафема.

Термин анафема впервые был употреблён в канонах Эльвирского собора (начало IV века), а сама каноническая формула «если кто-либо… да будет анафема» окончательно утвердилась в канонах после Гангрского собора (ок. 340 года)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафема

Узнайте вначале у православных, а то можете неверно понять еще много чего из их учения.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Жена
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Мое крещение в Соборе во Владимире в 1992 году стоило 25 рублей (степендия - 30)

Отпевание мамы в церкви при кладбище, г Ярославль , два года назад - 7 000 рублей, батюшке лично.

Отпевание отца 3 месяца назад стоило 9 000 рублей.

Все это без учета стоимости свечей, иконок, платочков.

Стоимость места на кладбище для обоих родителей была выставлена аж в 75 000 рублей.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+80
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Мое крещение в Соборе во Владимире в 1992 году стоило 25 рублей (степендия - 30) Отпевание мамы в церкви при кладбище, г Ярославль , два года назад - 7 000 рублей, батюшке лично. Отпевание отца 3 месяца назад стоило 9 000 рублей.

Если не было бы денег или жалко, попросили бы бесплатно - священники отказать не имеют права. Я крестился в 1999м бесплатно.

 

Цитата Жена
Все это без учета стоимости свечей, иконок, платочков.

Пойду к харизматическую или баптистскую лавку, наберу товаров две сумки, денег давать не буду, что со мной будет?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+63
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Если не было бы денег или жалко, попросили бы бесплатно - священники отказать не имеют права. Я крестился в 1999м бесплатно

Ну сами с собой будьте честны. Священники никогда не говорят о бесплатности в православной церкви. Имел неудовольствие хоронить одного своего сверстника через православную церковь. Я вам скажу, что на черкизовском рынке к людям больше было уважение, чем в этом храме якобы христианском.

 

Пойду к харизматическую или баптистскую лавку, наберу товаров две сумки, денег давать не буду, что со мной будет?

Ну тут, вы батенька, передергиваете. Никто не говорил о лавках книжных. Конкретно было сказано о таинствах крещения, отпевания и т.п. То что продаются книги - это нормально. Но продавать крещение - это очень очень очень ненормально. Придите в любое протестантское собрание и спросите сколько стоит крещение? Вот уж удивитесь, что протестанты бесплатно молятся за людей, и бесплатно их крестят. И даже слова нет при этом о суммах каких-то.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Жена
|30 Янв 2011
4 Цитировать

Вы что, смеетесь.

Сначало вы говорите, что вас оболгали, указав на наличие в православии продаж всего, включая "таинства".

Потом, после перечисления мной тарифов, говорите - жалко что-ли.

Выберите что-то одно.

Попросите священника бесплатно похоронить и  отпеть человека, тогда мы с вами поговорим.

Вы потеряли мое уважение, не люблю обманщиков.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+63
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Клеветать на братьев - совершенно не по-христиански.

Посмотрите цены на этом сайте. Торговля во всю идет! http://simvol-veri.ru/commodity/uslugi/moleben_zdravie.shtm

Если бы я жил в другой стране, где нет православного ига, то не стал бы и говорить. Но с православной торговлей мы сталкиваемся постоянно. Объявления у подъезда, бегущей строкой по ТВ о гастролях каких-то мощей, любые "православные" похороны, крещения детей одноклассников-друзей-соседей - ничего из этого бесплатным не бывает!!! Не лгите! Ложь от дьявола.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+80
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата russ
Придите в любое протестантское собрание и спросите сколько стоит крещение?

У православных, в основном, финансы за счет "захожан": рождение-свадьба-крещение-отпевание, десятины меньше или совсем нет. А у протестантов наоборот, таинства бесплатные, но регулярная десятина, плюс всякие дополнительные сборы.

 

Цитата russ
Священники никогда не говорят о бесплатности в православной церкви

Пожертвования - это не обязательная фиксированная сумма. Не говорят? А вы спросите, вдруг скажут.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+35
|30 Янв 2011
1 Цитировать

russ

А че Вы у того батюшки не спросили почему так дорого?Ну если Вы бы жили под "протестанским игом" Вы бы в десять раз!!!! больше отдавали бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЕСЯТИНАМИ которых в денежном эквиваленте в писании нет вообще.

Писатель
+35
|30 Янв 2011
2 Цитировать

russ

И это постоянное учение о сеянии.Причем овцами и картошкой не берут.Деьгами в основном.

Удален
Валера4444
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
У Вас получилось "из огня да в полумя"....

ВЫ - говорите...  ( а не я... )

Божьей благодати !
Писатель
+80
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата russ
Посмотрите цены на этом сайте. Торговля во всю идет!

Посмотрел цены. 3 месяца – 18$ - цена 5ти гамбургеров. За эту сумму ежедневно трудятся несколько людей, совершающих поминовение - 5 центов за один день. Вы на мобильную связь больше тратите.

 

Цитата russ
Ложь от дьявола

В том числе ложь - как перевирание и искажение фактов, так и неполная правда.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+379
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Этот пример приведен для лучшей картины заблуждений СЖ

Лучшей картины не выходит из-за вышедшего противоречия.  Два других патриархата его не предавали анафеме - но почему-то они для вас не аргумент.

Цитата Жена Выберите что-то одно.

вас повторно просят

 

Цитата Прямой
"отецЪ" не брезгует ничем, только бы "евангелие" распространить.

ну его одежды в других стилях - это просто веселье при путешествиях, это совсем другое.

 

плюс всякие дополнительные сборы.

православные не ходют со сборами на храм?

или со сборами на приют?

или со сборами на постройку нового храма?

 

За эту сумму ежедневно трудятся несколько людей, совершающих поминовение - 5 центов за один день. Вы на мобильную связь больше тратите

обеспеченный быт абсолютного большинства батюшек слабо с этим корреллирует.

P.S. Ко всем участникам  - заняв позицию, аргументируйте ее, но метод аргументации негативной позиции по принципу "все средства хороши" - подтасовка фото и фактов - сам противоречит даной позиции.

Писатель
+80
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вас повторно просят

Русская ПЦ предала его анафеме. Этого достаточно, он не является православным христианином.

 

Цитата qwertyqewrty
православные не ходют со сборами на храм? или со сборами на приют? или со сборами на постройку нового храма?

Ходят и просят. Иногда дают денег, иногда нет. И что здесь такого?

 

Цитата qwertyqewrty
обеспеченный быт абсолютного большинства батюшек слабо с этим корреллирует.

Обеспечены и хорошо. А завидовать - плохо, об этом в Библии написано.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+379
|31 Янв 2011
3 Цитировать
И что здесь такого?

то, что у вас не получилось противопоставить протестантизм и православие в этом аспекте. Целевые сборы есть у всех,а оплата по спец.тарифам на горе и радости людей  - у православия.

 

Обеспечены и хорошо. А завидовать - плохо, об этом в Библии написано.

ммм...а второе предложение вы к чему написали? какую картину на сей раз пытались "дополнить"?

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
то, что у вас не получилось противопоставить протестантизм и православие в этом аспекте

У меня не было цели противопоставить протестантизм и православие в этом аспекте. Я написал свое видение денежных сборов и там и там.

 

Цитата qwertyqewrty
какую картину на сей раз пытались "дополнить"?

Ответ на постоянные упреки инославных и предложение занятся своим духовным образованием.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+379
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Ответ на постоянные упреки инославных

в этой теме стартовое сообщение, как и многие после, и ваши в том числе - довольно грубоватые упреки от лица православным, причем без уважения к имеющим иную точку зрения ( слово "инославных" - в том числе)

Писатель
+80
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
оплата по спец.тарифам на горе и радости людей  - у православия.

Данное заявление не соответствует действительности. Фиксированные тарифы отсутствуют, я - живой тому пример, крестившийся в ПЦ бесплатно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+379
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Данное заявление не соответствует действительности. Фиксированные тарифы отсутствуют, я - живой тому пример,

живых примеров обратного уже в одной этой теме больше.

 

предложение занятся своим духовным образованием.

если вы оправдываете поборы на семейном горе  тем, что "на мобильную связь больше тратится", а на несоответствие малых поборов и больших доходов вам нечего ответить - то тут отсутствие банальной логики, ваше духовное образование тут ни при чем.

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ваши в том числе - довольно грубоватые упреки от лица православным

В какой именно моей фразе вы увидели грубоватый упрек?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Элиза
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Фиксированные тарифы отсутствуют, я - живой тому пример, крестившийся в ПЦ бесплатно.

Я тоже живой пример. Крестили детей бесплатно.

Знаю ещё храм в другом городе - там тоже всё бесплатно. По-моему, это зависит от позиции настоятеля. Несмотря на бесплатность (а, скорее, благодаря ей), этот храм самый процветающий в городе, с многолюдной и деятельной общиной. Но политика нестяжательства там была с самого начала, т.е. и 20 лет назад, когда храм восстанавливался буквально из руин и народу было совсем мало.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+35
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Смотрю тема "о символике" медленно переходит в тему "вопросы православным"

Писатель
+80
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
Смотрю тема "о символике" медленно переходит в тему "вопросы православным"

"Душа по природе православная христианка"

(о.Олег Стеняев уточняет Тертуллиана)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Не аргумент. У православных αναθεμα - это лишь отлучение от Церкви:

Ах-х.. это только у православных..! То давайте я вас назову.. "ласковым" словом.. и тупо буду доказывать, что лично у меня оно означает ласковое и доброе... Жаль.. считаю модер не поймёт меня.. 

Вам все, кроме православных, сейчас скажут, что анафема, это "проклят".. Но вы все-равно будете соглашаться с меньшенством.. Странные вы православные, вроде трезво мыслит не умеете.. или просто не хотите..))

Я вам честно.. ваше православное духовенство, превирают все на свой лад.. Им говоришь, что греческое слово αναθεμα, это слово на древне-греческом - проклятие.. Но они выкручиваются говоря, что это у них значит отлучение от церкви.. Но тем не менее, анафеме предают всех, и чаще всего тех, кто вообще никакого отношения к православной церкви не имеет.. И от чего, или от кого.. они таких вот "отлучают"..?! А брат..??!!

Говоришь им, что иконы у них затьмевают Славу Христа.. и что им вы кланяетесь и молитесь.. Но они опять в ответ.. "Нет мы им не кланяемся и не просим у них".. А спроси почти каждого православного верующего.. то скажут вам, что они всё-таки обращаются к иконе и просят у иконы.. и свечку ставят тоже ей..  Да и посмотришь внимательно.. то их носят и мажут их.. и вообще обращаются к ним как к живым.. А Иисуса умоминают толком.. только два раза в год.. На Рождество и Пасху.. ну может чуть, ещё и на Крещение..))

Супер-политика.. Примерно: "Мы делаем, что хотим и что хотим то и делаем.. а вот лично вам, мы найдём объяснение, чтобы вы успокоились... И неважно.. правда это или ложь.. но лишь бы вы от нас отцепились.."

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вам все, кроме православных, сейчас скажут, что анафема, это "проклят".. Но вы все-равно будете соглашаться с меньшенством.. Странные вы православные, вроде трезво мыслит не умеете..

Т.е. как считает большинство, так и надо нам считать? Чисто демократическим путем. Так дело не пойдет: "Демократия в аду, а на небе Царствие Божье" (Иоанн Кронштадтский) Даже если 1 человек прав, а 1000 не правы, я буду его слушать, невзирая на мнение остальных. В вероучительном смысле, конечно, так-то ради интереса я взирать люблю.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Даже если 1 человек прав, а 1000 не правы, я буду его слушать, невзирая на мнение остальных.

А вы уверены что этот 1-человек прав..?

Ведь уже доказано.. что если ты хочешь узнать о чем-то.. то спроси об этом, у минимум трёх независимых друг от друга людей..  Правда.. очень сложно вести диалог с тем, кто не желает думать трезво и самостоятельно.. Получиться просто пустой спор.. к обоюдному расстройству.. 

Мир вам.. и благословений Божьих..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы