Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Старожил
+706
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы даже не попытались вникать в учение, в службу, в смысл Церкви Христовой. Теперь же вы почему-то с упоением изучаете свое лжеучение и все дальше и дальше отходите от Христа...

В какие же это сакральные знания "церкви Христовой" я не вникла?  Если я тогда не вникла, то тут на форуме вы меня просвятили. Вот уж, честное слово, никогда не знала, что принимала Евхаристию на мертвых костях.  Господи, помилуй и прости мне тогдашнюю тьму невежества и что я соучаствовала в этом!  Что еще я должна была узнать?  Как молиться умершим людям и богине вместо Бога ?  Слава Тебе Господи, что я даже, когда была православной, то никогда этого не делала! Читала молитву "Богородица Дево, радуйся!" , но ей самой ни разу не молилась. 

Какие еще глубинные знания я пропустила?  О непрерывном апостольском рукоположении от самих  учеников Христа?  Ну, эту лапшу вы сами кушайте.  А я историю хорошо знаю.  Знаю, что если бы у вас сохранялось рукоположение, то вы бы до сих пор должны были бы быть под властью Константинопольского Патриарха.  А так я знаю, что еще во времена Ивана Грозного разошлись и рассорились и самозванно поставили своего Патриарха Московии.  Я уже молчу о том, что творилось в темные века и при Петре.  Так что помолчали бы об этом и не позорились.

Старожил
+706
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Ну и найдите хоть один пост на форуме, где бы я такое говорил или утверждал.

А разве я к Вам обращалась в посте?  Я всем злобствующим написала.

Что касается мамы Христа, то маму я почитаю, как маму.  Но молиться буду к Богу, а не к умершему человеку, даже если этот человек - мама Христа. 

А истин десять не бывает, истина, знаете ли, одна.  И эта истина содержится в Библии.  Если Вам дороже православные предания, кому-то раввинимстический Талмуд, кому-то Сторожевая башня, а кому-то Коран, то флаг в руки и вперед.  Но знайте, что судить всех будет СЛОВО БОЖИЕ, а запись его была доверена евреям.  Все претензии и недовольство к Богу, не ко мне.

Писатель
+35
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот уж, честное слово, никогда не знала, что принимала Евхаристию на мертвых костях. Господи, помилуй и прости мне тогдашнюю тьму невежества и что я соучаствовала в этом! Что еще я должна была узнать? Как молиться умершим людям и богине вместо Бога ? Слава Тебе Господи, что я даже, когда была православной, то никогда этого не делала! Читала молитву "Богородица Дево, радуйся!" , но ей самой ни разу не молилась.

В Православном  храме человеку одержимом бесом трудно делать все то что Вы описали выше.Повторяем,Вы небыли православной!!!!

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
7 Цитировать

Слова, что нет обрезания говорят о том, что нет во Христе никаких наций, в том числе и такой нации, как евреи, ибо обрезание их отличительный знак. Национальность - это различие временное, пока живем на земле, но на Небесах не будет их.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+35
|27 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата YuryK
ротестантов любой толковать её берется. У протестантов  сейчас бизнесмены -торгаши тон в учениях задают..

И еще для них праздник когда какой то американец приезжает и учит их уму разуму :)

Удален
008
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
В какие же это сакральные знания "церкви Христовой" я не вникла?

Совсем даже не сакральные. В любой воскресной школе рассказывают. Даже дети и то понимают.

 

Цитата Philadelfia
Если я тогда не вникла, то тут на форуме вы меня просвятили. Вот уж, честное слово, никогда не знала, что принимала Евхаристию на мертвых костях.

Стараюсь, как могу, ваши ляпы поправлять.

На костях - да, это традиция церкви. Поинтересуйтесь почему. Если интересно. Но почему-то думаю, что вам больше спорить нравится, чем что-то новое узнавать...

 

Цитата Philadelfia
Я уже молчу о том, что творилось в темные века и при Петре.

Может, вы хотите какую-нибудь тему разобрать? А то набросали здесь обвинений...

Старожил
+1834
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
А вы все - СЕКТА"

 Но это как расматривать. Если с колокольни, когда князь Владимир так хотел жениться, что пришлось

принимать христианскую веру. И приехавши после турне  в стольный град Киев заставил насильно. креститься язычников загнавши их в Днепр. Крестились вместе идолами которые были спрятаны в рубашки. Так появилась не Евангильская церьков как у первоапостолов а Византийская в образу ветхозаветному. Что и посей день православной именуется. Так, что для нас Евангильских христиан-вы секта. Грешники не прийдут так просто в наше собрание если Бог не направит. Пусть миряне побробуют порог переступить. И даже им неитересно, чтобы вшедши покаявшись отделится от мира там где пянство, курение и нецензурщина. Не точто святивши кулич целую ночь и наутро раслабившись секерой муж ганяет жену с долотом в руках по всей улице.

 

Цитата YuryK
первозданная и самая правильно славящая ЦЕРКОВЬ

 Чья бы мычала.

 

Цитата YuryK
Бедные евреи! Какие же они бедные

Писание говорит: что впоследнее время десять человек(не евреев) возьмут за полу еврея и скажут: веди нас к своему Богу.--- Всякий уверовший в Иисуса Христа наречется семенем Аврамовым.---Еврейскому народу даровано Богом наследие Его и ведения слова. Бог нелицеприятен ко всем народам и судить будет по делам каждого-это правда.

Старожил
+706
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Anugama
В Православном храме человеку одержимом бесом трудно делать все то что Вы описали выше.Повторяем,Вы небыли православной!!!!

Не смешите меня. В православных храмах полно ведьм.  

А если я не была православной, так и не надо.  Я не претендую.  Меня в детстве крестили родители, моего согласия никто не спрашивал.  Я уже много лет евангельская христианка.  Но у меня есть родственники и друзья православные.  Честное слово, на днях проведу эксперимент.  Задам им 3 вопроса.  Проверю, может сейчас что-то изменилось по сравнению с прошлым.  Вопросы задам самые элементарные, которые являются основой веры любого христианина:

1.  По какой причине умер Христос

2.  Что такое Пасха

3.  Верят ли они, что уже спасены и в случае скоропостижной смерти сразу пойдут к Богу 

Если для пожилых будет последний вопрос тяжелым, то могу заменить и спросить:

4.  Кто входит в Троицу.

Интересно, что мне ответят и чему научили их в Православии. 

 

Цитата YuryK
по жизни - нравственной и добродетельной - вам еще у них учиться надо

Мне нужно учиться у Христа.  А праведность всякого человека, как запачканная одежда.  На виртуальном форуме трудно об этом говорить и кого-то с кем-то сравнивать, так как мы друг друга не знаем.  Все, что можем, это судить по разговорам.  

Вот Вы мне в другой ветке сказали, что Марии сами не молитесь, а здесь меня обвиняете, что я этого не делаю.  Кто из нас поступает нравственно? 

Если еврей сделал мне зло, а я отвечаю ему любовью и защищаю его от ненависти антисемитов, и при этом еще терплю гонения от своих (от всех вас), то кто из нас поступает добродетельно? 

И вообще, что такое добродетельно?  То, что для одного добродетельно, то для другого кажется зловредным.  В Едемском саду росло дерево не зла только, но и добра.  Грех входит не через зло только, но и через добро человеческое.  Не даром есть поговорка, что добрыми намерениями дорога в ад выстелена.  Поэтому спасение не от дел, а по вере. 

Старожил
+706
|28 Апр 2011
1 Цитировать

У вас ведь в Православии как?  Безбожник умирает, а родня говорит: "Царство ему Небесное"  Это какое же царство в их представлении?  Ларек, гда водки хоть залейся?

Удален
kazanskiy
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Грешники не прийдут так просто в наше собрание если Бог не направит. Пусть миряне побробуют порог переступить.

Охрана есть говоришь?

Конечно это в православный храм можно врываться, срывать богослужение, таскать батька за бороду.

Пожигать храм. Как я и приводил случай до революции. Когда в одной губернии собрались сектанты жечь храм "идольский", и как это вылилсь в потасовку. Потому что православные не дали его сжечь.

Потом писали газеты о жертвах.

:-)))

То есть видишь , человече, случаи какие разные в жизни бывают. Не так все однозначно- это я с тобой согласен конечно.

Но только я вот не поймук,если твоя избушка стоит на перекрёстке дорог, хначит Бог уже тебя здесь поставил. Значит все идущие мимо тебя уже потенциально Им направлены к тебе. Так зачем закрываешься?

Ну это конечно дело то ваше. Я не против.

Удален
kazanskiy
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
У вас ведь в Православии как? Безбожник умирает

А я не знаю, как Бог смотит на этого человека. Так уж он безбожник или нет.

Тут ведь как? Тут мы не знаем . Во всяком случае стараюсь не судить почившего человека.

А люди конечно, если в церковь не ходили, если не молились не были в традиции,

то конечно им тяжело что то придумать в такой "вдруг неожиданно нагрянувший момент" (да и мы большинство его не особо ожидаем, правдв ведь?), вот и вспоминают слова попавшиесь на память в такой момент. И приходит в память какие то отрывки чего то увиденного или ранее услышанного.

Бог им судья.

:-)))

Ну инам естестенно тоже.

Что касаемо вашей анкеты предложенной, то уже на все эти воспросы мы говорили на других темах.

Зачем повторяться?

Я лично не собираюсь тут отчитываться в своей вере.

---

А по теме тут даже евангельские христиане высказались , что имитация под православие выглядит несерьёзно.

Это как в музыке. Ну не даёт Бог мозгов и мыслей и мелодий, а человек всё равно прёт со своей электробалабайкой в собрание христианское. И вот начинается плагиат.

Это всегда так когда мозгов не хватает.

:-)))

Писатель
+35
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не смешите меня. В православных храмах полно ведьм.

Во временна земной жизни Христа в синагогах (местах служения Богу)было полно таких людей.Неверите?Прочтите:

Мар.1:23 Лук.4:33 Луки 13:10-13

Но там был  и  Иисус!!! И эти люди получали полное освобождение.Как и сейчас получают  в православных храмах.Вы думаете в евангельских собраниях нет таковых?Не будьте наивной :)

 

Цитата Philadelfia
Честное слово, на днях проведу эксперимент. Задам им 3 вопроса. Проверю, может сейчас что-то изменилось по сравнению с прошлым. Вопросы задам самые элементарные, которые являются основой веры любого христианина:

Я не знаю кого Вы собираетесь спрашивать,может на рынке кого, то те могут и не знать.А зачем Вам куда то ходить и кого то спрашивать?Поспрашивайте нас  :) мы православные вот они на форуме.

Удален
008
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
У вас ведь в Православии как? Безбожник умирает, а родня говорит: "Царство ему Небесное" Это какое же царство в их представлении?

Человек может раскаяться в последние секунды, как разбойник на кресте. Поэтому в этом отношении мы не имеем права никого судить ...

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
Вы думаете в евангельских собраниях нет таковых?

Полно, да еще они при этом тщательно Библию изучают: обучают одержимых богословию, потом сами же и мучаются...  В начале 90-х приехали христиане из Африки на конференцию служителей. Их проповедь была в такой силе Духа.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валера4444
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
...мы не имеем права никого судить ...

Различайте - суд и общение на форуме.

Если на любой пост - сразу-же - оценка ( суд ) сказанного собеседником - то как можно вести дискуссию.

Игра в одни ворота ?...

Божьей благодати !
Местный
+27
|28 Апр 2011
2 Цитировать

У большинства «православных» нет ни малейшего представления о спасении по той причине, что "батюшки" им просто морочат голову. И сами эти батюшки в основной своей массе в Царство Божье не входят и желающим не дают. Ну при чем здесь символика? Вы напали на человека, которая сказала, что была православной, а вы спросили чему ее учили в церкви? Как это она не поняла ваших таинств? А зачем вы не говорите то, что дает людям спасение. Вы сами лжецы и лицемеры. Причем почти все. За редким исключением. Но эти исключения вы сами уничтожаете. Например, Ал. Меня.

Местный
+27
|28 Апр 2011
3 Цитировать

А Журавлев из православных рожден свыше, и нравиться ему эта одежда. Я считаю, что одежда, как и пища не приближает нас к Богу. А вот удалить может, если очень неприлична или если на этой самой одежде все внимание сконцентрировано. Наше внимание и все мыслы должны быть о горнем, а не о земном. И еще: у Господа нет православных, потестантов и пр. У Него есть дети Божьи и дети дьявола, и еще написано, что узнаются они так... дальше найдите в Святом Писании. Потому что мы все, и православные и прочие все приобщились к еврейскому корню и не мы корень держим, а он нас. Так что давайте не забывать, что мы почтитаем Бога Авраама, Исаака и Иакова, от которых и Иисус Христос по плоти, Сущий над всеми Бог. А мы кто - рабы НИЧЕГО не значащие.

Писатель
+35
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата wera
Вы сами лжецы и лицемеры. Причем почти все.

Успокойтесь и поберегите нервную систему :))))Это Вы крутите старую пластинку.

 

Цитата wera
А Журавлев из православных рожден свыше, и нравиться ему эта одежда.

Совершенно верно.КЛОУНУ все к лицу.Главное чтоб людям было смешно :)))))

Местный
+27
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Anugama,  это мой первый пост, так что про старую пластинку не знаю.  Могу Вам то, что говорю подтвердить. Только с одним условием: спорить как на базаре не будем, а только будем подтверждать все Писанием, которое есть мерило всего. Потому мы с Вами ничего не знаем сами от себя. Так как спасение - это Божий промысел, от Него вышло и все условия тоже от Него. Да и отчет дадим только Ему. Я не сужу Вас, но то, чему учат в "православной" церкви далеко от того чему учили первые Апостолы, чьи дела достаточно подробно и понятно описаны в Книге Дел, а еще она называется "Деяния".

Местный
+27
|28 Апр 2011
3 Цитировать

Если же свою одежду вы называете "клоунской", то зачем носите ее? Это такой поворот неожиданный! Впрочем носите что хотите, это вопрос второстепенный. Давайте о спасении, о грехе, о правде и о суде. А потом об остальном, если наш разговор сложиться. Я правда не буду вести беседу если вы просто намерены спорить, а тем более как базарная баба. Это христианину не к лицу.

--------

И все же хочу повторить и узнать Ваше мнение - откуда вышло Слово Божье о спасении, о чем говориться в письме в Рим...

---

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Большое спасибо за ответ.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
А вы все - СЕКТА"
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+27
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Хочу продолжить мысль Ап. Павла, так как она более понятно открывает общую картину.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Писатель
+35
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата wera
Если же свою одежду вы называете "клоунской", то зачем носите ее?

Нехорошо Вы начинаете общение :) я говорил не о клоунской одежде а о "клоуне Журавлеве" который недостойно носит эту одежду.Перечитайте мой пост.Ну да ладно о нем.

 

Цитата wera
И все же хочу повторить и узнать Ваше мнение - откуда вышло Слово Божье о спасении

Вы задали такой вопрос.Давайте начнем нес Римлянам гл.11 а Иоанн гл.1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:1-3)

Вот тут скорей мы находим ответ откуда оно вышло

В той главе что Вы сейчас цитируете Римлянам 11 мы видим речь об иудеях и язычниках.Да,здесь говорится о спасении НО спасении язычников.Задайте что Вы конкретно хотите обговорить по этой главе?

Писатель
+35
|28 Апр 2011
4 Цитировать

Вы же знаете сколько у Павла было проблем с иудеями которые приняли Христа.Вспомните например Галат.Тут Павел показывает что спасение для всех одно и для иудеев и для язычников.Тоесть он повторяет слова Иисуса сказаные ранее " Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)"

Местный
+27
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Мысль которую я Вам начала пояснять, заключается в том, что никто - ни православные, ни католики ни протестанты ни кто либо еще не могут претендовать на какое либо первенство или господство в Божьем промысле. Слово о спасении вышло от иудеев и все Апостолы - иудеи и нет ни одного язычника, чьи письма вошли бы в канон. Так что нам язычникам не о чем спорить, тем более о главенстве

Письмо в Эфес.
12 что вы (язычники)  были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

---

Конечно же евреи доставляли много проблем и печали Павлу, но разве только ему? А давайте вспомним Моисея. Как он вступался за народ упрямый и толстолобый. Они очень похоже ревновали за свой народ. И не без оснований.  Господь не отверг народ Свой. И  у нас нет особых преимуществ, как видно из письма Павла, это чтобы не обольщаться.

Старожил
+1834
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Охрана есть говоришь?

Никогда в доме моливы небыло и нет охраны. Если врывались то  к Евангильским христианам  КГБ особо в

60-70 года и били даже старушек. В газетах того времени писали так: У сектантов говорят" принеси в жертву Мне сердце чистое"и они приносили в жертву детей.---Вот такие обвинения были верущим в Иисуса Христа. Судили растрел, 25лет лагерей и минимум 10.-------- А войти немогут по причине стыда, присутствовать на собрание между праведными людьми. Вошедший не может поднять лица ощущая тяжесть греха в своем жизненном рюкзаке потому, что в собрании Святой Дух.

 

Цитата kazanskiy
Охрана есть говоришь?
Старожил
+201
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Кстати, сегодня слушал по Интернету московское радио "Радио Теос", там выступал какой-то священник всё пытаясь рассказать о том, что русский язык "духовный" и якобы все остальные языки от него произошли. Кароче. бред полнейший. Я вообще заметил, что в России есть такой грех, как превозношение своей национльности над другими. И Православие этим нацоинализмом пользуется. Видят, что народ к себе никак не примкнуть, так давай называть Россию матушкой, да что язык русский, якобы Божественный, да Россия вообще выше всех, вот и находят националистов, которым не вера, а национализм важен.

Тут было сказано, что не знание Библии, а вера спасает. Верно, но не на все 100%. А стина она 100%-на. ТАк вот, вера не основывается на "видениях" Богородицы Казанской, Спасско Новгородской (сколько их там этих богородиц, хотя была она Израильтянка?), которая якобы была видна на небе и платом накрывала видевших (а может это их секира, или "травка" "накрывала"?))) ), а именно от знания Библии. ЧТобы жить правильно надо, чтобы было мерило, а этим мерилом и есть Библиия, тобишь Слово Божье, а не рассказы православных отцов Церкви. А почему нельзя взять понятия католических отцов Церкви, почему Православных, ведь католики были раньше православных, а значит боле всежая информация? А то, что некоторые православные замотанные и вроде в кротком духе живут в монастырях, так это тоже не показатель. Почему??? Да потому. что Свидетели Иеговы, секта, но тоже живут согласно Писания, правда Иисуса Богом не признают. А живут мирно, против греха. ТАк что, как раз знание + действие= спасение. Ну и наконец, столько сколько у православных идолопоклонства, так это просто ужас. НАпример, кому кадят батюшки во время служения? Где в Библии, а в частности в Новом Завете написано, что апостолы кадили Богу и что этого хоче Бог?

Писатель
+35
|28 Апр 2011
3 Цитировать

wera
Я понимаю Вашу мысль,но мы читаем " и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)
Как видите,слово Церковь с тоит в единственном числе и едином учении.Тоесть единая Церковь.
А теперь скажите,можно ли назвать единой церковью тысячи христианских конфесий с разными культурами,учениями и т.д. и т.п. "Бог есть Бог порядка" Разве можно назвать тот хаос который происходит в "христианстве" единой апостольской Церковью?

Старожил
+201
|28 Апр 2011
2 Цитировать

В каждой религии, включая Христианство, есть деления. Так что не будем преувеличивать. Деления были и во времена апостольской Церкви, это можно прочесть из разныхтрудов, например Иосифа Флавия, Иудейского историка. Деления были из-за непонимания или собственного понимания Писания. И Православная церковь тому пример. Например, если взять откол Православной Церкви от Католической в 1056 году, то тех 10 тезисов, из-за которых якобы Православная Церквоь решила отделиться от Католической никак не влияли на спасение души человека. А вот на "портфельчик" очень даже таки влияли. Но понятное дело, что никто так просто в церкве не всатнет и не скажет, чтобы следовали за мной, для этого есть более ухищрённый способ - отстаивание "истины", которая никоем образом не влияет на спасение души человека.

 

Цитата Anugama
А теперь скажите,можно ли назвать единой церковью тысячи христианских конфесий с разными культурами,учениями и т.д. и т.п. "Бог есть Бог порядка" Разве можно назвать тот хаос который происходит в "христианстве" единой апостольской Церковью?
Писатель
+35
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Например, если взять откол Православной Церкви от Католической в 1056 году, то тех 10 тезисов, из-за которых якобы Православная Церквоь решила отделиться от Католической никак не влияли на спасение души человека.

Ну вопервых не 1056 а 1054,но это не главное.Дело в том что в 842 году было установления тожества православия (раметьте католики еще неотделялись)!!!Во вторых 988 было крещение руси (православием потому что католиков еще небыло.В третих откройте карту в библии и посмотрите где были все соборы до этих событий?Так кто от кого оделился?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Иммитация под православие. Это по-христиански?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы