Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
именно недисциплинированность СА привела к таким последствиям! +100%

Вы бы могли произвести дисциплинирование Сандея?

Или знаете кто это мог бы делать?
Я знаю только тех кто был обязан это делать!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
вы про суд что-ли?)) сначала надо стать воистину духовным для этого! а то сами окажетесь под судом! будьте осторожны?? дружеская рекомендация!

Спасибо мы всегда осторожны, если бы все говорили так как мы, этого бы вообще не случилось. Когда церковь только уклонилась от истины, я обличила пастора и дух.совет и ушла из нее. В дух.совете произошел после этого раскол и за мной ушли еще 3 лидера в знак простеста,  вместе со своими дом.группами. Поскольку все мы искренне служили Богу и не искали своего, людей в церкви это озадачило, тем более что возле пастора остались лишь лизоблюды и фарисеи которые только и искали своего.

По поводу меня - отдельная история, пастору писали письма, открыто задавали вопросы, и он вынужден не менее трех раз начинать собрание с того, что объясняться по этому поводу. Объяснения мало кого удовлетворили. В итоге люди, оставшиеся в церкви перестали перестали закрывать на все глаза и покрывать все любовью, а начали смотреть в оба, и много че увидели.

За короткий срок - 3 месяца, церковь поредела на половину практически (450-200). После моего второго письма Сандею, которое я написала от имени Фомичевой Ольги, и которое попало в руки прихожан, Сандею пришлось ехать в Донецк, т.к афера была на грани срыва. Но было уже поздно, на него собралось не более 100 человек, да и то пришло много бывших, которые просто пришли на шоу просто повидаться с друг другом. Истинных посольцев было не больше 80-ти.

Вот так и надо действовать, разрушая царства лжепророков и выводя овец из под их гипноза. Уход одного даже искреннего человека может повлиять на многих и даже спасти некоторых.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
здесь явное неуважение к другому человеку, который имеет другую точку зрения,

Вы увидели только то, что захотели увидеть, к тому же повыдергивали отдельные слова из общего текста и исказив смысл при этом. Вы впрочем и с Писанием так поступаете.  О возрасте я упомянула намеренно, чтобы пристыдить человека, который поступает лукаво с теми, кому должен нести мудрость и знание, и быть примером для них. Пока я вижу лишь у Пришельца одно лукавство и лицемерие. Еще раз говорю глупым его не назовешь, в отличие от некоторых тут, со своей задачей справляется мастерски - превратить форум в сварку и отвлечь внимание от главного героя темы - Сандея Аделаджи.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Я знаю только тех кто был обязан это делать!

я уже услышала ваш вывод ситуации последствий с СА и согласна с вами, что именно в том числе люди также несут ответственность, что молчали, покрывали... но я также думаю, что если обольщение поселилось в сердце, то и удалять из окружение, из церкви просто начали тех, кто может противостоять ереси и ложному учению... поэтому я думаю, пару компромиссов и пошел не по тому пути, вот и последствия. окружить себя льстецами и лицемерами это тоже выбор человека. если мне претит ложь я перестаю общаться со лживым человеком, худые сообщества развращает добрые нравы. действительно что.

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Вот так и надо действовать, разрушая царства лжепророков и выводя овец из под их гипноза. Уход одного даже искреннего человека может повлиять на многих и даже спасти некоторых.

да понятно! я тоже ушла написав письмо пастору, также написав большое письмо, несмотря на дружбу с пастором, так как тоже не хотела оставаться в лжеучении! вопрос в другом если где-то поступили как надо, то в другом палку перегибаете и другие некоторые! если вам дорога Истина, то растите и дальше в Богопознании, а так мне кажется что рост остановился и все прошлым живете!! простите, если ошибаюсь. так чего вы добиваетесь? если СА для вас мытарь и грешник и вы уже извергли его из своей среды что-ж забыть все никак не можете?, для вас он уже внешний - внешних судит Бог!!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
вот и СА наполовину исполнял волу Божью а наполовину свою

Надо же какой прогресс, вы начали судить поступки Аделаджи!!! А говорить об этом не пробовали?

Ведь Писание нам говрит:

Испытывайте, что благоугодно Богу,

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

дорожа временем, потому что дни лукавы.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

(Еф.5:10-17)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
если мне претит ложь я перестаю общаться со лживым человеком, худые сообщества развращает добрые нравы.

Вы не в космосе живете. Христос общался с отцом всех сжецов.

Нам же он оставил учение по которому мы должны выстраивать свои отношения.

Худые сообщества это к церкви не относится.

Кроме того Вы не ответили на мои вопросы.

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Надо же какой прогресс, вы начали судить поступки Аделаджи!!! А говорить об этом не пробовали?

да вы просто ничего обо мне не знаете!! а делаете выводы поверхностные и судите разное... вот такой ваш суд, вы ведь не Бог!! и не знаете всего! вот некоторые старожилы темы помнят как и что я говорила, да паралипоменон вон все удивляется что со мной произошло))))) только Слава Богу что я не застряла в болоте осуждения и Бог мне открыл Истину о своей Милости, суде, я привела откровение по слову, сейчас этого делат  не буду пусть каждый сам размышляет и несет ответственность, у меня нет так много времени чтобы дублировать на форуме одно и тоже)) и так уже много время опять посвятила, возможно напрасно!

Ресторер, я очень занятой человек, и для меня это жертва - участвовать на форуме, если можете скажите сами вашу мысль, а отвечу вам. на слишком широкие вопросы у меня нет возможности отвечать развернуто со всеми местами Писания и т.д. просто нет времени!

Удален
IBagira
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
вот именно просто ответил абы что-то ответить, по принципу ты мне слово - я тебе два.

Понимаю. Очень веселюсь! За это вам спасибо :))))) Вам придёться выдержать всё это. Знаете почему? Вас давно не было. Некоторым вы не знакомы. Первое время придётся отбиваться. Даже не отбиваться, а отписываться :)))

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
для вас он уже внешний - внешних судит Бог!!

Пока он наносит ущерб Телу Христову - он не внешний, и  до тех пор пока он прикрывает свои преступления именем Бога, молчать нельзя.

 

Цитата vgil
так чего вы добиваетесь?

А чего добивался Иисус когда обличал фарисеев?А Павел когда поименно называл беззаконников которые имя Бога использовали для достижения своих целей, для манипулирования людьми(1Тим.1:19-20; 2Тим.4:14)? Опять же Иоанн писал и обличал таких при всей церкви(3Иоан.1:9-10).

 

Цитата vgil
так как тоже не хотела оставаться в лжеучении

Вы думаете только  о себе, в этом между нами разница. Вы ушли, а вы подумали о том, что будет с людьми, которые там остались? Я подумала, а так же я думала о том, что будет с теми простодушными из мира, которых эти волки в овечьих шкурах заманят к себе. И потому еще тогда я привлекла двух журналистов, которые написали об аферах Пб в своих статьях. Я сделал все что могла для того, чтобы уберечь людей как в церкви так и в мире от обольщения, а что делаете вы? Покрываете и оправдываете беззаконника и способствуете распространению ереси и обольщению и в церкви и в мире? Позволяете волкам в овечьих шкурах безнаказанно резать овец? О служителях которые молчат при виде волков в овечьих шкурах Исайя говорил: Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.(Ис.56:10)

Поймите на таких как вы люди из мира только претыкаются. Они устали от лицеприятия, несправедливости, подлости, лицемерия и мошенничества в мире.  Приходят в церковь, а здесь все тоже самое и еще говорят такие как вы, что это нормально, не судите, всех любите. Иисус никогда бы такое не сказал. Даже Бог любит не всех:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.(Иоан.14:21)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2

и еще, Меша, разговариваю с вами так как уважаю и вижу вашу искренность! если нас где-то заносит на поворотах что-ж бывает, главное чтобы мы умели исправляться и учиться! ведь СА поверил (эта версия, а не приговор) лжи, попал в обольщение, возгордился, окружил себя льстецами и просто нечестными получается людьми, ведь как действует дьявол - приговаривает на ухо ты молодец, все делаешь правильно, даже если это не соответствует Истине, потому что он - отец лжи, вот и собираются наушники, лицемеры и льстецы, которые будут оберегать собственные интересы и ради этого будут лицемерить и льстить! им ведь тоже поддержка нужна! нет ничего нового под солнцем! а обличители всегда неприятны, слух то греет пенеие соловья о том какие мы хорошие))) но я например не от всех готова принять обличение, а зависит это и от регламента и порядка и мудрости обличающего!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
только Слава Богу что я не застряла в болоте осуждения

Вы путаете осуждение с обличением. Это разные вещи абсолютно. И если первое - это то, что делать нельзя, то второе мы делать просто обязаны. И обличать мы должны публично так как делал это Господь Иисус и Его Апостолы.

 

Цитата vgil
Бог мне открыл Истину о своей Милости

Я уже доказала вам Писанием, что Бог любит не всех, а только тех, кто любит Его. Именно для них и предназначена его милость. Для тех же, кто отверг Его волю о себе -  лишь ярость и гнев.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.(Рим.1:18)

 

Цитата vgil
все удивляется что со мной произошло)))))

Я могу предположить, что с вами произошло. Обычно это теорию, о том, что не надо судить и Бог любит всех и всех обязательно помилует, отстаивают фанатично те, кто живет во грехе и не хочет ничего делать для того, чтобы оставить его. Это правило без исключений, практически.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Пока он наносит ущерб Телу Христову - он не внешний, и  до тех пор пока он прикрывает свои преступления именем Бога, молчать нельзя.

да фатизм это мне опять таки напоминает, "молчать нельзя" !!! ни-ни а то вдруг Бог упустит!! так и инквизиция появилась из-за страха собственного и жестокости! это мое мнение! и у нас с вами разные точки зрения. 

 

Цитата Mesha
А чего добивался Иисус когда обличал фарисеев?А Павел когда поименно называл беззаконников которые имя Бога использовали для достижения своих целей, для манипулирования людьми(1Тим.1:19-20; 2Тим.4:14)? Опять же Иоанн писал и обличал таких при всей церкви(3Иоан.1:9-10).

а когда Иисус говорил "Оставьте! пусть слепые ведут слепых и они все упадут в яму - приведите мне места писания с цитатами те где Иисус боролся с ересью обличая еретиков! прошу. 

а когда Апостол Павел обязывал уклоняться от бесполезных споров и прочее - не в счет? 

 

Цитата Mesha
Вы думаете только  о себе, в этом между нами разница.

да у каждого свой путь и свое хождение с богом и не навязывайте свое понимание и видение! ок?) 

 

Цитата Mesha
Вы ушли, а вы подумали о том, что будет с людьми, которые там остались?

бред полный!!!! простите. даже отвечать не хочется! еще какой отчет я вам должна дать??))) люди там которые остались не первый и даже не второй год в христианстве и видя и понимая все, выбор делают сами и ответственность несут также сами, в первую очередь мне надо было о своей душе позаботиться и свой ответственности перед Богом и ближними! каждый должен поступать по воле Бога а не по желанию толпы!!! на данный момент ваше желание чтобы я тогда осталась и что-то там доказывала - это желание толпы! я знала что Бог разберется и без меня а для меня у Него другие планы)))) я оставила и ушла!!!

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата IBagira
Понимаю. Очень веселюсь!

А мне почему то не весело. ИБагира, скажите, вы считаете что Сандей был рождён свыше или нет?Простите за глупый вопрос, вы же знаете, что я по другому не могу. И на такой вопрос вам легко ответить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
но я например не от всех готова принять обличение, а зависит это и от регламента и порядка и мудрости обличающего!

А я всегда спрашиваю у Бога о том, на самом деле ли это так, что обо мне говорят. Если это на самом деле так, то тогда покажи это. И порой такое показывает, что страшно становится за себя.

 

Цитата vgil
ведь СА поверил (эта версия, а не приговор) лжи, попал в обольщение, возгордился, окружил себя льстецами и просто нечестными получается людьми,

СА никому не верит, вы плохо его знаете. Нечестные люди не доверяют никому. И это афера планировалась тщательно готовилась годами. СА намерено  окружал себя теми, кто создавал культ личности, чтобы легче было манипулировать людьми, и по регионам пасторами ставились именно те, кто полностью готов был на все ради денег. Все это было тщательно спланированная афера, которая готовилась годами.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Вы путаете осуждение с обличением. Это разные вещи абсолютно. И если первое - это то, что делать нельзя, то второе мы делать просто обязаны. И обличать мы должны публично так как делал это Господь Иисус и Его Апостолы.

Да, вы ничего не путаете, и нам надо принимать всё что вы говорите. Это есть самая большае истина.

Но почему вы обсуждаете личности, а не боритесь против евангелия процветания. Это очень опасная ересь. Или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
ИБагира, скажите, вы считаете что Сандей был рождён свыше или нет?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].(Евр.6:4-6)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
А я всегда спрашиваю у Бога о том, на самом деле ли это так, что обо мне говорят. Если это на самом деле так, то тогда покажи это. И порой такое показывает, что страшно становится за себя.

согласна!)) 

 

Цитата Mesha
СА никому не верит, вы плохо его знаете.

я его вообще не знаю, только его учение.

 

Цитата vgil
ну-ну вы ведь здесь самая умная, единственная библию читали и супердуховная))))) вы же все про всех знаете))))) 

это я любя))))!

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Я уже доказала вам Писанием, что Бог любит не всех, а только тех, кто любит Его. Именно для них и предназначена его милость. Для тех же, кто отверг Его волю о себе - лишь ярость и гнев. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.(Рим.1:18)

Извините, но дальше стоит

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Вы считаете, что Сандей не имел Святого Духа. Тогда ему не явно что можно знать о Боге, и к нему данное место Писания не подходит.

Бог любит любящих Его. Верно. Это более сильная любовь, но и грешников Он тоже любит.

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам
доказывает тем, что Христос умер за
нас, когда мы были еще грешниками.

Матф.11:19 Пришел Сын
Человеческий, ест и пьет; и говорят:
вот человек, который любит есть и
пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость чадами ее.

Вы согласны, что Сандей начальник мытарям?

И то что вы доказали, это истина только частично.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Но почему вы обсуждаете личности, а не боритесь против евангелия процветания. Это очень опасная ересь. Или нет?

http://www.foru.ru/slovo.16334.6.html

http://www.foru.ru/slovo.16317.6.html

Как видите борюсь и с ересью.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Цитата Пришелец ИБагира, скажите, вы считаете что Сандей был рождён свыше или нет?
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].(Евр.6:4-6)

Где ответ на мой вопрос? Не можете ответить? Не желаете признать, что вы увлеклись осуждением Сандея и забыли о том, что говорить надо только правду?

 

Цитата Mesha
Как видите борюсь и с ересью.

И чтобы отдохнуть, решили осуждать не грехи а личности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Вы считаете, что Сандей не имел Святого Духа.

В третий раз цитирую место в Писании относительно Сандея.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго (!!!!),

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших(!!!!), опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].(Евр.6:4-6)

В соврем. переводе -   они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору .(Евр.6:4-6)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Как видите борюсь и с ересью.

то что с ересью боретесь может быть и видно! только вот то что людям служите видно не совсем! (мне лично не очень видно) 

самоправедный фанатизм веры - ой ли об Истине ли речь??

кстати Пришелец задал принципиальный вопрос! да надо разобраться в этом!!! мне тоже интересно, и я тоже подумаю!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Где ответ на мой вопрос? Не можете ответить? Не желаете признать, что вы увлеклись осуждением Сандея и забыли о том, что говорить надо только правду?

Вы слепы? В Евр.6:4-6, что соделавшихся причастниками Духа Святого и отпавших нельзя обновлять покаянием. Сужу по слову какое оставил нам Господь. Если вы Ему не верите и не доверяете Его Слову это ваши проблемы.

 

Цитата Пришелец
но и грешников Он тоже любит

Только тех, которых предузнал(Рим.8:29) и которые как Он знает возлюбят Его(Иоан.14:21). За них Он будет бороться до конца. А тех, кто стал причастниками Духа Святого, но при этом отверг Его Слово и Его волю о себе и творил под Его именем беззакония - ждет Его ярость и гнев (Рим.1:18).

 

Цитата Пришелец
И чтобы отдохнуть, решили осуждать не грехи а личности.

Не осуждать, а обличать публично волков в овечьих шкурах.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
В третий раз цитирую место в Писании относительно Сандея.

А я вас в третий раз спрашиваю, считаете ли вы , что Сандей имел Духа Святого или нет? Если не имел, то вы о нём пишите глупости.

И когда вам по слову Божиему открыли, что Бог любит не только любищих Его, как вы считаете, но и грешников, то вам на это надо ответить минусом? Что не нравится истина?

В данном случае, что Бог любит только любящих Его вы сказали глупость. У вас есть силы признать это?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
то что с ересью боретесь может быть и видно! только вот то что людям служите видно не совсем! (мне лично не очень видно)

Вам это и не обязательно, это как раз тот случай, когда Судья Господь. Он знает кто служит, как служит и почему.  Кстати, именно эти статьи взяли для своих передач Трансмировое радио, которое вещается в 200 странах мира на более чем 200 языках. Так что сколько плода оно принесет, тоже известно только Господу

 

Цитата vgil
самоправедный фанатизм веры - ой ли об Истине ли речь??

Я так и не поняла к чему это, тогда Иисус тоже был фанатиком Своего Отца, а Его апостолы тем более, они все сложили свои жизни за те идеи, которые Он принес на эту землю. О своих шкуре  не думал никто, все думали о людях, которых доверил им Господь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
самоправедный фанатизм веры - ой ли об Истине ли речь??

Речь о том, может ли Господь вам доверять просто или нет?

Известна легенда о том, как Иисус возвратился на небо после завершения Своего дела на земле. И на небесах имел Он приметы Распятия. Архангел Гавриил сказал Ему по возвращении:

- Господи, Ты, видимо, сильно пострадал от людей там внизу?

- Да, пострадал, - ответил Иисус.

- И, - продолжил Архангел Гавриил, - они уже все знают, как Ты любишь их и что Ты совершил для них?

- О нет, - ответил Иисус, - еще нет. Только несколько человек в Палестине это знают.

- А что Ты собираешься сделаеть для того, - спросил Гавриил, - чтобы все узнали об этом?

Иисус сказал:

- Я попросил Петра, Иакова, Иоанна и еще несколько человек посвятить всю свою жизнь тому, чтобы рассказывать людям обо Мне, а те, чтобы рассказывали другим, и так далее, пока каждый, даже в самом отдаленном краю земли узнает, что Я для них совершил.

Архангел Гавриил воспринял эти слова с сомнением, потому что он хорошо знал, что из себя представляют люди:

- Да? - сказал он, - Ну, а если Петр, Иаков и Иоанн устанут? А что, если люди после них, забудут всё? А что, если, скажем, в двадцатом веке люди просто уже не будут рассказывать другим о Тебе? Есть ли у Тебя какой-нибудь другой план, Иисус?

На что Господь ответил:

- Нет... У Меня нет другого плана. Я полагаюсь на них...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
В данном случае, что Бог любит только любящих Его вы сказали глупость. У вас есть силы признать это?

Я вам уже ответила: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.(Рим.8:29)

Он все знает наперед о нас  самого рождения и потому одних милует, других ожесточает. У него есть сосуды милости и сосуды гнева:

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

(Рим.9:18-23)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Цитата Пришелец но и грешников Он тоже любит
 Только тех, которых предузнал

Вы знаете, что к теории предопределения в изложении Кальвина я отношусь как к ереси. И Иисус проявлял любовь не только к избранным:

Мар.10:20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. 22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

А что у Иисуса не было любви к фарисеям, то извините, но это ложь.

Матф.23:37 Иерусалим, Иерусалим,
избивающий пророков и камнями
побивающий посланных к тебе!
сколько раз хотел Я собрать детей
твоих, как птица собирает птенцов
своих под крылья, и вы не захотели!

Зачем давались пророки, зачем были посланные, зачем пришёл Иисус.

Ис.49:14 А Сион говорил: `оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!' 15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. 16 Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною. 17 Сыновья твои поспешат к тебе, а разорители и опустошители твои уйдут от тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Вам это и не обязательно, это как раз тот случай, когда Судья Господь. Он знает кто служит, как служит и почему.  Кстати, именно эти статьи взяли для своих передач Трансмировое радио, которое вещается в 200 странах мира на более чем 200 языках. Так что сколько плода оно принесет, тоже известно только Господу

ну что-ж то, что вы так успешны на поприще борьбы с ересью убедили))))) но я все равно имею право немного подвергнуть сомнение служение, нам же повелено все испытывать и хорошего держаться)) успешность и количественный рейтинг еще не означает Истинность от Бога, вы согласны?)) СА тоже всем приводил цифры и не мог понять ну почему же люди не признают такого факта))) мы с этим тоже столкнулись, помните как он вспоминал и об сильных мира, аж Абаму, и количество членства приводил и ООН тоже указывал, но не сработало!! так как смотрим на плоды)) конкретно здесь и сейчас!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.