Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Надумаете заниматься мошенничеством,

Мне это не свойственно.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|11 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Иисус вообще-то сказал "орлы".

Это неверный перевод, орлы - хищники и не питаются падалью, они благородные птицы.

да и что вы приклёпываетесь снова к каждому слову? не можекте понять, что всё, что я говорю - не к вам?:)))

Чё тогда так рьяно оправдываетесь?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Fedorov Pavel
|11 Ноя 2010
0

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
1

Успех не там, и не тут, а вот здесь - в сознании! Без мудрости, как говорит Казанский, по народной пословице, "дурных и в церкви бьют!":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+317
|11 Ноя 2010
2

Что за Казанский? Новый авторитет? Гугл говорит, что Казанский это вокзал.

Цитата Mesha
Мне всегда интересно слышать как СА пытаются сравнить с Ноем. Возлюбленные! Ной напился один раз. А ваш СА "не просыхает" уж который год. Вам не надоело все время пятится назад с закрытыми глазами? Многие уже ослепли и давно уже не за Господом идут, а все пятятся назад за СА.

Напиться это как бы протви себя грешить.... А вот расплодить мошенников и брать с них десятины, с их мошеннических денег... это нечто. Это, ну, христианство в высшей степени... "благочестия".

Гость
0
|11 Ноя 2010
0

Да...Лягуха Квакуха просто шедевр! :))

Удален
Mesha
|11 Ноя 2010
0
Цитата Лауреат
Чё тогда так рьяно оправдываетесь?:))

Да это не мне надо  оправдываться, а вам это вы вместе со зверем и лжепророком вышли сражаться с Сидящим на коне и воинством его. Это вы будете убиты мечем исходяшим из уст Его, и это вашими трупами питаться будут орлы. (Откр.19:19-21)

Если конечно не прозреете и не покаетесь. Но я боюсь вам это не грозит.

P.S. Лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению.

"изображение" в  переводе с греческого "образ" . Те кто поклоняются Богу становятся подобными Ему, а кто слушает лжепророка и поклоняются образу зверя, все больше уподобляются ему.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
0

Аделаджа уже нашелся?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Аделаджа уже нашелся?

Это у милиции спрашивать нужно. Они с него подписку брали.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
А Сандея понимаю только потому, что сама была в ситуации, когда
Цитата Лауреат
потому что ситуация выглядит неоднозначно, хотя лично ты ничего плохого не совершил

Это вроде не по теме.

 

Цитата Лауреат
старший авторитет на тебя клевещет

И кто же этот старший авторитет, кто Сандея оклеветал? Покажите нам его. Старшего.

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
не мне надо оправдываться, а вам это вы вместе со зверем и лжепророком вышли сражаться с Сидящим на коне и воинством его. Это вы будете убиты мечем исходяшим из уст Его, и это вашими трупами питаться будут орлы
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+317
|11 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Плоды могут быть порочны. А порядки, то может и соответствуют учению Христа?????

Об этом написано в Евангелии.

 

Цитата Restorer
Какой порядок у Сандея Вам не по евангелию?

А про это написано в теме выше.

P.S. Почему защитники Сандея, регулярно описываясь пишут слова Библия и Евангелие с маленькой буквы?.. Но вот ни разу Сандей с маленькой буквы я не видел чтобы было написано!

Уважения к Сандею больше чем к Библии? Рефлекс на Сандея натренирован? С Сандеем вы чаще встречались, чем с Библией???

В чем дело? Аделаджа не учил, что слова Бог, Библия и Евангелие нужно писать с большой буквы? Что это имена собственные, а не заурядные инструменты для наживы?

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
Цитата Mesha не мне надо оправдываться, а вам это вы вместе со зверем и лжепророком вышли сражаться с Сидящим на коне и воинством его. Это вы будете убиты мечем исходяшим из уст Его, и это вашими трупами питаться будут орлы

УУУ... Как злобно, аж зубы скрежещут! просто фильм ужасов! А фантазия какая буйная!

Слава Богу - мой Бог любящий и милующий! :)))  Не то, ч то ваш хозяин (автор кеветы на братьев).

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+317
|12 Ноя 2010
1
Цитата vgil
вам тоже места из Библии надо привести?))) настоятельно об этом просите?))

Да, места из Библии приведите, где Бог милует грешника отказавшегося признать свои грехи.

Откр. 19

"15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя."

"21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."


Иез 21:1-7

"1. И было ко мне слово Господне:

2. сын человеческий! обрати лице твое к Иерусалиму и произнеси слово на святилища, и изреки пророчество на землю Израилеву,

3. и скажи земле Израилевой: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, и извлеку меч Мой из ножен его и истреблю у тебя праведного и нечестивого.

4. А для того, чтобы истребить у тебя праведного и нечестивого, меч Мой из ножен своих пойдет на всякую плоть от юга до севера.

5. И узнает всякая плоть, что Я, Господь, извлек меч Мой из ножен его, и он уже не возвратится.

6. Ты же, сын человеческий, стенай, сокрушая бедра твои, и в горести стенай перед глазами их.

7. И когда скажут тебе: «отчего ты стенаешь?», скажи: «от слуха, что идет», — и растает всякое сердце, и все руки опустятся, и всякий дух изнеможет, и все колени задрожат, как вода. Вот, это придет и сбудется, говорит

Господь Бог."


Цитата Лауреат
Слава Богу - мой Бог любящий и милующий! :)))

Римл. 1:32 "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."

Старожил
+379
|12 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
Слава Богу - мой Бог любящий и милующий

главное несите десятины пасторам, чтоб шуба не задерживалась в дороге.

Удален
IBagira
|12 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
Не то, ч то ваш хозяин (автор кеветы на братьев).

Это о каком брате речь? Уж не о нигерийском ли госте? :)))) Лично для меня он не брат, а мытарь.

По сообщениям СМИ говорят, что залёг на дно? А как же надувная палатка? Забросил её что ли? Своя шкура дороже?

На лидерах нации прочитала, что прихожане ПБ, бывшие и нынешнии, получают СМС со страстными просьбами молиться за СА 90 псалмом, но со словами  "Сандей под кровом всевышнего". Вот до чего наивный народ :))) Если бы Бог покрывал всякого беззаконника, представляете до чего бы мы все дожили?

Удален
Fedorov Pavel
|12 Ноя 2010
0

Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
УУ... Как злобно, аж зубы скрежещут! просто фильм ужасов! А фантазия какая буйная!

Если бы хоть раз, милая прочитали Библию, то, вы бы убедились, что она очень злобная справедливая книга.  И я по ней просто спрогнозировала ваше будущее и таких как вы - любителей лжепророков, антихристов.

 

Цитата Лауреат
Слава Богу - мой Бог любящий и милующий! :)))

Да не слава Богу))).  Ваш бог любящий и милующий нераскаянных беззаконников, лжепророков и антихристов, ничего общего с  Богом о Котором повествует Библия не имеет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
не то, ч то ваш хозяин (автор кеветы на братьев).

Сандея оклеветать невозможно, за него, что не скажешь - все правда. Диявол просто отдыхает, ничего выдумывать не надо.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|12 Ноя 2010
3
Цитата Ivan
Да, места из Библии приведите, где Бог милует грешника отказавшегося признать свои грехи.

где и когда я такое писала?? не приписывайте мне свои домыслы! 

я сказала что Бог не только страшный, но и многомилостивый и долготерпеливый! что значит много..милостивый и долго...терпеливый понимаете??? вы знаете сколько у Бога запасов?)) этого самого терпения и милости? вы можете эти запасы определить за Бога и измерить ??? указать меру? можете?

и что значит Милость превознесена над судом понимаете?

или вы второй после Бога сердцеведец?? и знаете что происходит в глубинах каждой души?

откуда вы знаете когда сокрушится и покается человек?? ради чего нужно долготерепение понимаете?? 

или вам не хочется ждать, надеяться и верить? а хочется рубить, мстить сразу? шансов не оставляете??

но к счастью Бог многомилостив и долготерепелив! читайте Слово и познавайте Отца))

Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата Bocxoд
А почему машинабыла оформлена на водителя? Что за безобразие? :))

Я б тоже не отдала. Она мужика подставила, он в кредит влез на 50тыс.$, и она еще явилась машину забирать. Правильно сделал,что заявление написал. Молоток!!!

 

Цитата Лауреат
Успех не там, и не тут, а вот здесь - в сознании! Без мудрости, как говорит Казанский, по народной пословице, "дурных и в церкви бьют!":))

Мы видим какая вы успешная и главное умная. Не хвалитесь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
0
Цитата vgil
вы знаете сколько у Бога запасов?)) этого самого терпения и милости? вы можете эти запасы определить за Бога и измерить ??? указать меру? можете?

Да пожалуйста.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим(!!!), то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Евр.10:26-31)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|12 Ноя 2010
4
Цитата Mesha
Если бы хоть раз, милая прочитали Библию,

Дорогая Меша, не думайте что библию читали только вы, и не превозноситесь!

 

Цитата Mesha
Сандея оклеветать невозможно, за него, что не скажешь - все правда. Диявол просто отдыхает, ничего выдумывать не надо.

и что за радость такая?? вы широко смеетесь, там где надо быть посдержаннее в выражении радости, на мой взгляд. не понимаю я вашего злобного смеха((

и тут еще о правде многие говорили, ну так вот могу отметить что у каждого своя правда)) и по форуму это отчетливо видно! такая получается вещь субъективная, и даже если это неоспоримый факт, то это еще не значит, что такая правда это Истина. иначе мы своими фактическими делами не оправдались бы, но оправдываемся верой, которая в дальнейшем подтверждается делами, но изначально вера, которая запускает действие благодати Божьей))

и еще по поводу правды - говорят что правда не может быть грязью... ок. можно перефразировать..., и можно сказать - правда может быть грязной, ну либо грязь правдивой.

Удален
vgil
|12 Ноя 2010
4
Цитата Mesha
Да пожалуйста.

кто определяет сроки и меру?? вы?

на то Он и Судья Праведный, чтобы судить праведно. 

вы считаете если Бог судит, то это дает и вам право судить? уверены ли вы, что правильно судите? видите ли все тайное подсудимого, видны ли вам все его мысли и желания как Богу?

вот именно! если что Он воздаст, и Он будет судить народ свой! судом праведным будет судить Бог Милующий! да действительно страшно впасть в руки Бога Живого в том числе и потому что кого любит того и наказывает!

Удален
Валера4444
|12 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Иисус вообще-то сказал "орлы"

Вообще-то орлы падалью - НЕ ПИТАЮТСЯ !

А в греческом оригинале - действительно "стервятники"

Божьей благодати !
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
1
Цитата qwertyqewrty
главное несите десятины пасторам, чтоб шуба не задерживалась в дороге

Ага, спасибо за совет, не задержится, и к вам не придёт, не бойтесь:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
Мы видим какая вы успешная и главное умная. Не хвалитесь.

Была бы умная - с глупыми тут не спорила (каюсь, Господи!)

А зависть - плохое качество!:))) Не христианское!

 

Цитата Mesha
Да не слава Богу)))

Нет, всё-таки Богу слава! За всё! И за то, что учит, и за Его милость! И даже за таких как вы - лишний раз себя проверяшь на правильность сердца! Есть с чем сравнить, помилуй Господи нас от такого! Спасибо и вам!:)))

 

Цитата Mesha
что не скажешь - все правда. Диявол просто отдыхает, ничего выдумывать не надо

Мы это заметили: в сравнении с вами - просто отдыхает!:)))

А вам не пора отдохнуть и привести свою жизнь и состояние сердца в порядок?!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Fedorov Pavel
|12 Ноя 2010
0

За "Посольство Божье" взялись в СБУ http://www.segodnya.ua/news/14194236.html

«Поводом для проверки стало обращение граждан, которые заявили, что руководство клуба (который по документам является общественной организацией) вымогало у прихожан деньги на земельные и строительные проекты. Кроме того, как выяснили сотрудники СБУ, президент «Клуба тысячи миллионеров» на самом деле является гражданином России, который находится в международном розыске за экономические преступления, совершенные на территории РФ. Сейчас СБУ устанавливает его настоящую фамилию», — рассказал Боднарук. Неофициально в СБУ нам это подтвердили, но адвокат Сандея Аделаджи Андрей Федур утверждает, что никакой проверки СБУ нет.

Кроме того, получила продолжение история с директором ЧП «Грант» Ириной Данильченко, которая была выпущена из-под стражи 2 месяца назад на подписку о невыезде. (ЧП «Грант» — фирма, причастная к афере «Кингз Кэпитал».) По словам бывшего водителя Данильченко Геннадия Кучеревского, 11 ноября в 2 часа ночи директор «Гранта» вместе со своим мужем, гражданином Египта, пыталась угнать автомобиль «Дэу-Ланос», который ранее принадлежал Данильченко, но был арестован по решению суда. «Они подогнали эвакуатор к стоянке на ул. Шолом-Алейхема, 3, и пытались погрузить на него машину. Охранник стоянки вызвал милицию, и авто отогнали на штрафплощадку»,— рассказал Кучеревский. В милиции подтверждают, что такой инцидент был.

Читайте также Следствие: Сандей Аделаджа лично руководил мошенниками

Алексей Росовецкий

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14194236.html">Источник</a>

Старожил
+379
|12 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
Ага, спасибо за совет, не задержится, и к вам не придёт, не бойтесь:)))

я не суеверная, в летающие по городу шубы не верю. Или вы Булгакова перечитались?

Я в Киеве живу - здесь последних лет 15 мороз держится в основном 5, максмум 10 градусов. и я на машине езжу....поэтому шуба - как корове седло...но если вы из стереотипов 90-х никак не выйдете - вам трудно, конечно...

Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
А в греческом оригинале - действительно "стервятники"

в греческом оригинале- a'eto -  орел в Луки  17 :37 - гриф.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.