Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Вы предлагаете, оставшимся с Сандеем противостоять ему, или отделиться от него?

Cначала им надо принять Духа Святого, а потом будут сами видеть что делать.

 

Цитата Mesha
Так что если люди в церкви Сандея просили у Бога Духа Святого, Он им давал.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
4
Да, ребята, главное чтобы кто нибудь из неверующих этого не начитался

А вы думаете, что неверующие не видят всего того, что произошло в ПБ под именем Христа? Я повторяться тут не буду, в теме уже достаточно информации. Или скажите, что тут придумали всё, но факты вещь упрямая. Неверующие люди, как вы говорите, как раз не утратили объективного восприятия действительности и будут называть вещи своими именами. А вот, если это всё покрывать, то мнение у них, мягко выражаясь, не очень хорошее сложится о христианах. Воздержусь лучше от детального портрета.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Amadeja
|8 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Где Вы ее взяли, дайте адрес.

http://www.gfrock.ru/

добавлю еще одну песню по теме

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Mesha
|8 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Вы согласны, что среди тех, кто получил Духа Святого пострадавших нет? И на таких никакой гипноз не подействует?

Есть конечно, рождение свыше это только начало, ребенку расти надо, правильно питаться, витамины получать во время, а его помоями кормили, какой-то диявольской отрыжкой. Плюс еще психику ломали новейшими психотехнологиями. И вот что из этого всего вышло. Но это не значит, что Бог от Своего ребенка отвернулся, Он лишь допустил это, для исправления и научения, чтобы вернуть его Себе.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)


Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|8 Ноя 2010
1

Итак, нельзя утверждать, что те, кто были в ПБ пострадали потому что отступники/не приняли Духа Святого. Ваши аргументы Пришелец разбиты.

Удален
Килснейк
|8 Ноя 2010
4
чтобы кто нибудь из неверующих этого не начитался

:) да ну что вы.. Для неверующего все здесь шифровка, а половина постов - выглядит как клиническая картина. Они НИЧЕГО не поймут.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Mesha
|8 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
Он сердцеведец! Тот, кто Им призван, имеет плоды служений!

То кто им призван имеет плоды духа, а служения есть и сайентологов и свидетелей Йеговы и гораздо больше чем у Сандея. Ваша проблема в том, что вы лезете в ту сферу куда вас Бог не призывал, если у вас дар есть петь - пойте, но не учите, этого дара у вас точно нет, потому у вас и трудности с людьми.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|8 Ноя 2010
7
Цитата Пришелец
А кто у свинного корыта, тот может вернуться к Отцу. Лук.15:18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

Простите Сандей не свое наследство растратил, он мошенническим способом присвоил деньги своих прихожан. Он обманывал их с постройкой храма, 10 лет собирали деньги, куда делись непонятно, он обманывал их с "инвестициями" в успешный бизнес, а это были лишь фин.пирамиды с которых он имел баснословные проценты по свидетельству их основателей. Тысячи преткнулись преткнулись на этом и ушли в мир, а миряне вообще теперь все протестантские общины обходят 10-й дорогой.

Помните сыновей Илии? Писание говорит что:

Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа и долга священников в отношении к народу. (1Цар.2:12,13)

И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

(1Цар.2:17)

 

Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами

 

(1Цар.2:22)

И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа.

Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень;

если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.(1Цар.2:23-25)

 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Итак, нельзя утверждать, что те, кто были в ПБ пострадали потому что отступники/не приняли Духа Святого. Ваши аргументы Пришелец разбиты.

Если мои разбиты то не жалко. Только те, кто получили Духа Святого имеют своего Пастыря.

Иоан.10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. 6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

И пострадали те, кто пошли не на тот голос. Стали блудными сынами к которым не относится:

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)

 

Чтобы Бог так бил, надо сначала вернуться.

Лук.15:20 Встал и пошел к отцу
своему. И когда он был еще
далеко, увидел его отец его и
сжалился; и, побежав, пал ему на
шею и целовал его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|8 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
И пострадали те, кто пошли не на тот голос.

Пришелец, вы просто не знаете в чем разница между голосом человека и голосом Бога? 

Или вы думаете, что Бог там рядом с микрофоном стоял, а вот непослушные люди послушали Сандея? 

Старожил
+949
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Итак, нельзя утверждать, что те, кто были в ПБ пострадали потому что отступники/не приняли Духа Святого. Ваши аргументы Пришелец разбиты.

 Вы воду в ступе толчете.

Ведь самое важное это изменение жезни. Которого многие делать не желают.

Ответьте лучше на вопрос.

Цитата Restorer
Цитата Ivan Вы предлагаете, оставшимся с Сандеем противостоять ему, или отделиться от него?
 Даже больше, всем кто находится в церкви, где есть ростки господства пастора, предлагаю смотреть на беду у Сандея и срочно вводить демократию в церковь. (Не торопитесь плеваться ) Читайте (Амоса 5 : 15 )

Внимательно если бы меня слушали, то имели бы изменения в жизни.

Я же Вам показываю, что и куда менять надо по слову.

Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Пришелец, вы просто не знаете в чем разница между голосом человека и голосом Бога? Или вы думаете, что Бог там рядом с микрофоном стоял, а вот непослушные люди послушали Сандея?

Cкажите, вы за Иисусом следуете или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|9 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
срочно вводить демократию в церковь (Амоса 5 : 15 )

Я и в НЗ могу привести примеры:

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки. И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.(Деян.6:2-7)

Пример демократии, когда собрание выбирает служителей и плоды ее в последнем стихе.

И Павел говорил:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею(Деян.20:28)

А далее Павел объясняет почему надо внимать не только себе, а и всему стаду:

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада(Деян.20:29)

А вот слова Петра по этому поводу:

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 

пасите Божие стадо...

и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду...

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(1Пет.5:1-5)


То есть пастор не господином должен быть, а примером. И если он не внимает всему стаду, как говорил Павел(в подчинении друг другу смиренномудрие), значит он гордый, а Бог гордым противится и благодати им не дает.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|9 Ноя 2010
0
IVAN, у тебя наверное служение круче и отношение с Отцом как в реале ты сам то чего достиг?....

По сравнению с сайентологами и свидетелями Йеговы ваш Сандей никто и звать его никак.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|9 Ноя 2010
1

Для анализа экспертам передали около трех десятков дисков с проповедями Аделаджи, в которых участвовали также Сафонов и Бандурченко.

В феврале этого года эксперты закончили исследование и передали результаты в МВД. В распоряжение «Газеты....» попали копии этих документов. В своем выводе кандидат психологических наук Наталья Аликина пишет, что во время богослужений Сандей Аделаджа использовал такие техники психологического воздействия: постоянное провоцирование напряженного состояния, лингвистическое моделирование картины ожидаемого желанного будущего, гипнотические приемы...

Эксперт утверждает, что это происходило без согласия присутствующих, поэтому было скрытым влиянием на сознание и поведение. Подобные вещи квалифицируются как интервенция в личное пространство человека, что вызывает деструктивные изменения личности.

http://mycityua.com/articles/country/2010/11/02/003824.html

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|9 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
То есть пастор не господином должен быть, а примером. И если он не внимает всему стаду, как говорил Павел(в подчинении друг другу смиренномудрие), значит он гордый, а Бог гордым противится и благодати им не дает.

Так значит Вы за демократию в церкви !!!

Или что то не понял?

Пастор должен мыть ноги или служить детям Бога.

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
2

Обращение к гонителям Сандея.

...не знаете какого вы духа..

Старожил
+317
|9 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Cкажите, вы за Иисусом следуете или нет?

Как это поможет спасению героя темы? Если я следую за Иисусом, то Аделаджа покается, а ели не следую, то нет?  В гадалок начнем играть? 

"21. потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясет стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень." (Иез. 21:21)

 

IVAN, у тебя наверное служение круче и отношение с Отцом как в реале ты сам то чего достиг?....

В этом потоке слов без запятых сложно разделить смысловые конструкции, но позволю себе поинтересоваться: это вы ты (очевидно в ПБ всех, кто критикует Аделалджу называют на ты) хочешь чтобы я себя с Аделаджей сравнил?

Тогда в 10 000 раз круче: из-за меня вроде никто самоубийством жизнь не заканчивал и с ума не сходил.

Или, Юлия Бойченко, эти нюансы деятельности Аделаджи не важны? Он как бы сверхправедник, можно грешить, что ли?

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
2
Обращение к гонителям Сандея. ...не знаете какого вы духа.

а мы его не гоним. Мы анализируем...и жаль его семью и его детей. так надоело слушать обличения про то, что нехорошо гнать и прочее. Лучше бы ранее своих прихожан воспитывали, чтобы они были осторожны, и чтобы самоубиств не было...а раз их не воспитывали, то теперь и нас не нужно. А то когда был беспридел, то все молчали в тряпочку, а как вышли против него мы, так сразу проснулись все....как ранее молчали, так и теперь молчите лучше.

Старожил
+317
|9 Ноя 2010
2
Обращение к гонителям Сандея. ...не знаете какого вы духа..

Зато мы догадываемся, какого духа Сандей... и в принципе кроме как к покаянию никуда его не подталкиваем 

 

Цитата paralipomenon
и жаль его семью и его детей

Пожалеть лучше семью и детей тех, кто верил Аделадже и заложил квартиры, как он учил. Их жалеть нужно уже сейчас, а с семьей Аделаджи сейчас все в порядке.

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
Пожалеть лучше семью и детей тех, кто верил Аделадже и заложил квартиры, как он учил. Их жалеть нужно уже сейчас, а с семьей Аделаджи сейчас все в порядке.

так будет страшней, чем сегодня с семьями потерявших жильё...гораздо страшней. Детей жаль - заложники нашей веры наши дети...

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Зато мы  к покаянию  его  подталкиваем

Иоан 16:8;

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
1
Иоан 16:8;

ну, обличили о суде, грехе и правде, так в чём вопрос?

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
ну, обличили

Ион.16:8;Рымл.2:1-3;

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
1

1 Иоанна 4:1

Удален
Mesha
|9 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Так значит Вы за демократию в церкви !!! Или что то не понял? Пастор должен мыть ноги или служить детям Бога.

вы все правильно поняли " Больший из вас да будет вам слуга"(Матф.23:11)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|9 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
1 Иоанна 4:1

РЕСПЕКТ!!!!

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
SHanell
|9 Ноя 2010
5
Цитата Ivan
Или, Юлия Бойченко, эти нюансы деятельности Аделаджи не важны? Он как бы сверхправедник, можно грешить, что ли?

В принципе, да, так и есть. Вы его книгу "Ты и твой пастор" читали? Там черным по белому сказано, что критиковаь пастора нельзя, потому что пастор всегда прав, он от Бога слышит, и критикуя пастора, ты критикуешь Бога. А если пастор неправ, то это это тебе только кажется, это ты неправ, потому, что ты не понимаешь его, не дорос до его духовного уровня, а значит не дано и судить не имеешь права. Вообще эту книгу хорошо бы проштудировать с точки зрения Библии, и тогда станут ясны все глобальные духовные процессы в ПБ и причинно-следственные связи.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|9 Ноя 2010
0
Цитата SHanell
В принципе, да, так и есть. Вы его книгу "Ты и твой пастор" читали? Там черным по белому сказано, что критиковаь пастора нельзя, потому что пастор всегда прав, он от Бога слышит, и критикуя пастора, ты критикуешь Бога. А если пастор неправ, то это это тебе только кажется, это ты неправ, потому, что ты не понимаешь его, не дорос до его духовного уровня, а значит не дано и судить не имеешь права.
Ион.16:8;Рымл.2:1-3;

Монотеист, все это уже обсуждали. Читайте топик выше и соседние темы. Даже это сообщение от SHanell, указывает, что ситуация у нас несколько иная 

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
ну, обличили

1 Иоан 4,5;

+1 Иоан,4,7-8;

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.