Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Аллилуйя ! Хвала Богу !  Наконец-то, хоть одну дисциплину из Библии признали..

Порядок обличения брата. Причем опять таки, сначала пригласить других братьев, потом сказать всему собранию. При чем тут дисциплина или регламент, йерархия?

Уильям Баркли ясно говорит, что в раннехристианской церкви все собрания проходили достаточно свободно и не было никакого регламента, единого порядка и постоянного проповедника. О чем вы нам тогда толкуете тут? Вот пример из Деяний:

Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.(Деян.2:41-47)

То есть Апостолы были как учителя, жили не лучше других, в их учении пребывали, а так же в общении в молитвах. Люди не боялись даже продавать свои имения и отдавать в общину, потому что было все честно, справедливо, прозрачно. Они имели все общее. Собрания проходили по домам они там кушали, делали евхаристию, и все было просто и безыскусно. А в час молитвы все вместе ходили в Храм.

Какая дисциплина, регламент, порядок? У них ничего этого не было.


Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Я не Ольга.

ок. сорри. спасибо за разъяснение... :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Гость
+3
|10 Ноя 2010
3

Когда я смотрю на то как ведет себя СА в сложившейся ситуации, испытываю, мягко говоря, недоумение. Но точно такие же чувства вызывает 80% написанного в этой ветке. Ребята, вы уверены что это Божий огонь в вас горит?

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата vitaly9999
Когда я смотрю на то как ведет себя СА в сложившейся ситуации, испытываю, мягко говоря, недоумение. Но точно такие же чувства вызывает 80% написанного в этой ветке. Ребята, вы уверены что это Божий огонь в вас горит?

Абсолютно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Порядок обличения брата

Ну вы и любительница поучать других , особенно - мужчин  ( с чего бы это ? ).

( щас Федоров опять всем даст ...  )   

Божьей благодати !
Удален
zennn
|10 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Деяний

Mesha.

Поддержи , пожалуйста, в молитве за брата Лешу. Он пастор маленькой церкви. Есть проблемы с финансами и с детьми . Диагноз - рак , прогноз - негативный . Но еще он служит в ребцентре наркоманам и очень их любит.

Почему-то пастора материнской церкви не приходят к нему в больницу...

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Mesha. Поддержи , пожалуйста, в молитве за брата Лешу. Он пастор маленькой церкви. Есть проблемы с финансами и с детьми . Диагноз - рак , прогноз - негативный . Но еще он служит в ребцентре наркоманам и очень их любит. Почему-то пастора материнской церкви не приходят к нему в больницу...

ок

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Ну вы и любительница поучать других , особенно - мужчин

ну потому что мужчин я люблю особенно

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0

Обращения к Сандею Аделаджа оставляем здесь.

http://www.foru.ru/slovo.31090.1.html

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+379
|10 Ноя 2010
2
Цитата zennn
Mesha. Поддержи , пожалуйста, в молитве за брата Лешу.

а можно мне тоже? ;)

Удален
zennn
|10 Ноя 2010
1

Спасибо, девочки.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
3
Цитата vgil
Цитата Килснейк
Ого, как звучит, "церковная дисциплина". Что то в Библии не нашел такого понятия. А вот как издеваются над людьми, под соусом церковной дисциплины знаю.
да словосочетания такого нет)) но понятие дисциплина есть, есть порядок, установленный апостолами!

И что он со времен апостолов сохранился, с I века, что ли, в первозданном виде? Или в Африке знают этот порядок лучше всего? Или в советском университете Аделаджу обучили церковному порядку? Или апостол это как раз сам Аделаджа, он по своему разумению устанавливает оптимальный церковный порядок?

Откуда у Аделаджи может быть разумение церковного порядка?

Где в Библии написано, что нужно подчиняться порядкам, которые устанавливает кто-то, громко называющий себя апостолом и имеющий порочные плоды?

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Где в Библии написано, что нужно подчиняться порядкам, которые устанавливает кто-то, громко называющий себя апостолом и имеющий порочные плоды?

Плоды могут быть порочны.

А порядки, то может и соответствуют учению Христа?????

Какой порядок у Сандея Вам не по евангелию?

Удален
Монотеист
|11 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
1 Иоанна 4:1 РЕСПЕКТ!!!!

Исповедует! Как и вы.Федоров подтвердил это.

 

Цитата Fedorov Pavel
Его так хвалят,так http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6445 ЧТО ГОВОРЯТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПАСТОРЕ САНДЕЕ

Тем более Томи Тини.Вот он знает  хорошо 1Иоан 4:1

Удален
Монотеист
|11 Ноя 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Прошу модератора убрать много ... + участникам не нарушать правила 1 и 4;
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
2

Нужно добавить в правила на форуме пункт неманипулирования постами, когда берут пост некоего участника и вставляют в него своё, как бы от того человека.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0

Хорошо бы тут были ссылки на конкретные посты, которые бы и вставлялись по клику на "Цитировать", а не просто ссылка на того, кому цитата приписывается. И тег цитата хорошо бы был отдельно, чтобы можно было отдельно выделить чужую мысль.

Впрочем это не все равно останется возможность вырывать фразы из контекста у тех, кто хочет манипулировать.

Старожил
+3987
|11 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
Нужно добавить в правила на форуме пункт неманипулирования постами, когда берут пост некоего участника и вставляют в него своё, как бы от того человека.

такое надо, но ведь каждую цитату не будешь проверять. надо бы запретить редактирование цитат

я с другим сталкивался: ссылка при цитате на одного человека, а сама цитата от другого человека

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Вы хоть так явно не высвечивайте свое невежество, духовная вы наша. Библия называет поврежденными умом тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка и призывает с ним не спорить. (1Тим.6:5). При чем тут устройство церкви, регламент, порядок и дисциплина???

Наверное при том, что у Аделаджи устройство церкви служило более для прибытка, чем для истинного благочестия?

Как бы, его адепты все время пытаясь его защитить лишь более детально указывают на его грехи.

Удален
vgil
|11 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
Где в Библии написано, что нужно подчиняться порядкам, которые устанавливает кто-то, громко называющий себя апостолом и имеющий порочные плоды?

Иван, я с трудом понимаю суть ваших мыслей, но по вашим настойчивым вопросам о порядке в церкви, решила ответить! )) почитайте внимательно библию, если в вас есть смирение перед Богом я надеюсь, что вам откроется вся Мудрость Божья в устройстве Его Церкви!)) 

Удален
vgil
|11 Ноя 2010
0
Цитата Leshik
такое надо, но ведь каждую цитату не будешь проверять. надо бы запретить редактирование цитат я с другим сталкивался: ссылка при цитате на одного человека, а сама цитата от другого человека

хорошо бы, чтобы в цитате еще указывалась дата и время (хотя бы дата)) хотя об этом надо писать в другой теме))

Удален
Fedorov Pavel
|11 Ноя 2010
1

http://www.foru.ru/slovo.31280.1.html

Конокрады от Сандея Аделаджи.


Сегодня 11 ноября ночью арестована Ирина Данильченко за попытку угона личного автомобиля Геннадия Кучеревского. Эта особа известна тем, что организовала при церкви "Посольство Божье" одну из многочисленных, существующих там, мошеннических структур. Её ЧП "Грант" ,обобравший на очень внушительную сумму доверчивых прихожан церкви, пользовался особым расположением у Сандея Аделаджи и его жены Боссе.
Геннадий Кучеревский работал у Ирины Данильченко личным водителем и был свидетелем многих махинаций осуществляемых своей хозяйкой с благословения ст.пастора "Посольства Божьего".Впоследствии Геннадий Кучеревский активно сотрудничать со следствием и публично выступать с заявлениями в СМИ по поводу мошеннических структур в церкви "Посольство Божье".
Что толкнуло Ирину Данильченко на очередное преступление установит следствие.
Удален
Килснейк
|11 Ноя 2010
4

Ну какая там правда? Что водитель заявил в милицию на своего начальника, когда та хотела забрать свой же автомобиль, но оформленный на водителя? И при чем здесь пастор Сандей? :) Уже как в анекдоте: "пришел пастор на воскресную школу, и загадал загадку: маленькое, пушистое, по веткам прыгает. Долго никто не решался отвечать, пока один мальчик не сказал: "Я знаю, что правильный ответ это Иисус, но очень на белочку похоже..""

Так и здесь, везде пастор Сандей мерещится :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
3
Цитата Ivan
"21. потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясет стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень." (Иез. 21:21)

тут на форуме уже-все печенки Сандею съели!!И кому оно так нада.....

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+172
|11 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
когда та хотела забрать свой же автомобиль, но оформленный на водителя?

А почему был оформлен на водителя? Что за безобразие? :))

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
1
Цитата zolotko
тут на форуме уже-все печенки Сандею съели!!И кому оно так нада.....

Было бы Сандею до этого дело... как христианство выглядит из-за его манипуляций с людьми и их деньгами.

А надо, кроме прочих, пострадавшим, хоть есть шанс понять, что тебя обманывали преподнося свою волю, как волю Бога, и заставляя служить себе, до потери  пульса,сил и сознания, убеждая что ты служишь Богу!

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
3
Цитата бaoбaб
Неужели его пост нечистый для вас?

Не пост, а постоянные поиски провокационнах сайтов и видео. Большинство людей с этим не морочатся. "Что посеешь - то пожнёшь!": ты нарыл - не тебя нароют, в своё время. 100%!!!

А Сандея понимаю только потому, что сама была в ситуации, когда

"Только вчера ты для всех был хорош -

Завтра не стоишь и ломаный грош",

потому что ситуация выглядит неоднозначно, хотя лично ты ничего плохого не совершил, но все ждали, не зная как бы занять твоё тёпленькое местечко, и остальное - просто додумали, и сказали, что это было, а этого посто немогло быть, но они не знали, почему:))) И когда самые близкие друзья тебе не верят, только потому, что старший авторитет на тебя клевещет!

В каждой ситуации есть 2 правды. Но каждый ищет своего - кто чистого, кто - грязного. Вот потому грязь не рою. А старюсь покрыть молитвенным покрывалом всякую наготу! Чего и другим советую.

Но тут - ноборот!

Прав был Иисус - "Где труп, там соберутся и стервятники!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Mesha
|11 Ноя 2010
4
Цитата Лауреат Большинство людей с этим не морочатся.

Большинство живут по принципу: Моя хата с краю, ничего не знаю

 

Цитата Лауреат Что посеешь - то пожнёшь! ты нарыл - не тебя нароют, в своё время

Надумаете заниматься мошенничеством, конечно нароют, не только нароют, но и закроют в свое время.

 

Цитата Лауреат Только вчера ты для всех был хорош - Завтра не стоишь и ломаный грош

Нельзя обманывать людей, и все будет хорошо. А самое главное не обманывайте саму себя, тогда будет все просто распрекрасно.

 

Цитата Лауреат потому что ситуация выглядит неоднозначно, хотя лично ты ничего плохого не совершил, но все ждали, не зная как бы занять твоё тёпленькое местечко, и остальное - просто додумали, и сказали, что это было, а этого посто немогло быть, но они не знали, почему:))) И когда самые близкие друзья тебе не верят, только потому, что старший авторитет на тебя клевещет!

Вы хоть сами поняли, что сказали?

 

Цитата Лауреат В каждой ситуации есть 2 правды.

А Истина одна.

 

Цитата Лауреат Но каждый ищет своего - кто чистого, кто - грязного.

Обычно верующие ищут Бога, что бы исполнить волю Его и войти в ЦБ: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)

Но я поняла у вас свои представления о христианстве.

 

Цитата Лауреат Вот потому грязь не рою.

Выходит все пророки ВЗ и Иоанн Креститель и Сам Господь Иисус, Который обличал религ. вождей того времени, а так же Его Апостолы, которые поступали так же как их Учитель, оказывается не волю Божью исполняли, а рыли грязь.

 

Цитата Лауреат А старюсь покрыть молитвенным покрывалом всякую наготу!

Мне всегда интересно слышать как СА пытаются сравнить с Ноем. Возлюбленные! Ной напился один раз. А ваш СА "не просыхает" уж который год. Вам не надоело все время пятится назад с закрытыми глазами? Многие уже ослепли и давно уже не за Господом идут, а все пятятся назад за СА.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|11 Ноя 2010
0
Цитата Лауреат
Прав был Иисус - "Где труп, там соберутся и стервятники!"

Иисус вообще-то сказал "орлы". Ну ладно не важно. Я приведу параллельное место в Писании, которое очень четко раскрывает то, что происходит сейчас и чем закончится:

"И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами".

(Откр.19:19-21)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Fedorov Pavel
|11 Ноя 2010
1

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.