Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
го, как звучит, "церковная дисциплина". Что то в Библии не нашел такого понятия. А вот как издеваются над людьми, под соусом церковной дисциплины знаю.

да словосочетания такого нет)) но понятие дисциплина есть, есть порядок, установленный апостолами! 

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
3
Цитата vgil
в библии показаны примеры и даны напутствия по церковной дисциплине, определенный регламент и порядок. а все что происходит не по Слову, превращается в пустые споры людей поврежденного ума.  подробнее по вашему вопросу выскажусь в теме про осуждение, чуть позже.

Вы хоть так явно не высвечивайте свое невежество, духовная вы наша. Библия называет поврежденными умом тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка и призывает с ним не спорить. (1Тим.6:5). При чем тут устройство церкви, регламент, порядок и дисциплина???

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Вы хоть так явно не высвечивайте свое невежество,

предлагаете тайно?))) шучу) 

сейчас посмотрю место, которое вы привели))

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата vgil
да словосочетания такого нет)) но понятие дисциплина есть, есть порядок, установленный апостолами!

Можно поподробней об этих порядках. Только без НЛП на меня оно не действует. Строго по Писанию.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
1
Цитата vgil
но понятие дисциплина есть, есть порядок, установленный апостолами!

Да, есть, и если вникнуть - мы увидим что дисциплинировали апостолы в основном друг друга. А сейчас чем круче "апостол" тем он недосягаем, зато простым людям ой как от них достается: и по карману, и по лицу, и в душу наплюют.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
(Гал.2:13-15)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
5
Цитата Dana
Паралипоменон, Вы уже лжете на одной странице по два раза.  Вы очень точно нашли определение того, что Вы делали в среде верующих - вертелись, и сейчас продолжаете делать тоже самое.

вертитесь вы на сцене, а я вертелась там, куда вам хода и не было с вашим отношением ко всему. Именно вертелась, ибо вы бы и месяца не выдержали так жить, как жили те, кто решил жить для Христа, а попал туда, где имя Христа используют для своих грязных целей. А внешне ну такие все великие и праведные...и главное, когда приходит суд Божий на них, сразу выдумывают гонение за Христа. Типичный случай.

Лжи тоже не было ни в первом случае, ни во втором, ибо на одно я отвечала одно, а на другое отвечала другое. А вы ничего не поняли, и продолжаете свою линию, становится за вас неудобно, ибо христианство это не игра и танцы. Христанство ваше какое-то ущербное. С кучей минусов по поводу и без,  цепляние за слова.

Вы знаете, чем живут пастора великие? не знаете, но делаете вид, что знаете многое. Ущербность это когда заходят в тему и коверкают её чем-то неважным. А Сандей так и остаётся в своём преступном положении.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
1

ну и??? 

посмотрела и именно то, что надо как раз))) только на стих 4 давайте обратим внимание)

  
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
и далее
 
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
а ранее
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
все начинается непочтение власти (я так понимаю) оно вытекает из гордости, и такие люди заражены (ЗАРАЖЕНЫ) страстью к состязанию, т.е. их гордость толкает не принимать власть и они состязаются, занимаются словопрениями и далее видите идет зависть, злоречие и лукавые подозрения...далее это все ведет к пустым спорам людей поврежденного ума и в итоге эти люди думают что благочестие служит для прибытка!
Меша, я хотела давно у вас спросить, а вы тоже потерпевшая?
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
1 Кор. 12:28 ... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 1 Тим. 3:15 ... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
вот несколько мест из библии.
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0
Цитата vgil
Цитата Килснейк И что вы хотите этим сказать? :) Что можно выключить мозги, закрыть глаза и заткнуть уши, ведь Бог в контроле? Такие аргументы очень любят мошенники. Так что давайте любить Бога начиная с тех несчастных, которые пострадали больше всех. Хотя бы морально их поддерживать, а не тыкать пальцем говоря "сам виноват" 1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? в библии показаны примеры и даны напутствия по церковной дисциплине, определенный регламент и порядок. а все что происходит не по Слову, превращается в пустые споры людей поврежденного ума.  подробнее по вашему вопросу выскажусь в теме про осуждение, чуть позже.

Килснейк, я вам ответила в теме про осуждение))

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
1
Цитата vgil
ну и???  посмотрела и именно то, что надо как раз))) только на стих 4 давайте обратим внимание)    4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. и далее 5

Даже если рассматривать с 3-4 стиха. То в них говорится о лжеучениях, а не регламенте, дисциплине, порядке и устройстве в церкви. С еретиками Павел призывать не спорить.Но людьми поврежденного ума называются именно те, кто считает что благочестие служит для прибытка.

Я жду от вас конкретных мест в Писании где говорится о дисциплине, устройстве, регламенте и порядке в церкви.

1 Кор. 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления,

Ну поставил  никто ж не спорит. И при этом сказал:"Больший из вас да  будет вам слуга"(Матф.23:11)

1 Тим. 3:15 ... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Вся глава о том какой должен быть епископ, как его выбирать и испытывать.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
1
Цитата vgil
Меша, я хотела давно у вас спросить, а вы тоже потерпевшая?

Я вышла из Пб летом 2004 года, когда еще ни о каком бизнесе в церкви вообще не было и речи, так что я не могу быть потерпевшей никак. При чем вышла и написала письмо Сандею о его пасторе-беззаконнике в Донецке. Добавив при этом, что дерево хорошее не может приносить плоды худые. А в 2006 году писала ему снова, когда только начались у нас в Донецке призывать закладывать квартиры и предупредила о том, что и ему придется перед Богом отвечать за деяния своего ставленника здесь. Письмо попало в руки прихожан, его ксерили и читали, люди начали уходить из церкви. Сандею внепланово лично пришлось ехать сюда, чтобы афера не сорвалась. На него пришли не более 100 человек, хотя реклама висела и флаера раздавались по всему городу. Это был 2006 год. А в 2004 наша церковь занимала зал на 400 мест и он был практически полным в воскресенье. Впрочем Сандей в Донецке никогда не был популярен, Ледяев мог собрать зал на 5000 мест в свое время, правда сейчас он тоже не популярен здесь и чтоб не позориться не приезжает уже.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
1

ого!... а как письмо попало в руки прихожан? 

а сейчас что добиваетесь? 

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
1
Цитата vgil
в библии показаны примеры и даны напутствия по церковной дисциплине, определенный регламент и порядок.

Дайте нам эти примеры. Покажите где можно взять церковный регламент от Апостолов? Где конкретные указания по поводу дисциплины и порядка в церкви вы увидели в Писании?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Где конкретные указания по поводу дисциплины и порядка в церкви вы увидели в Писании?

Если буду приводить цитаты, подобные " ... жены ваши в церкви да молчат " - вы согласитесь считать их указаниями по дисциплине ? ( и подобных цитат привести могу много... )

Божьей благодати !
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
1
Цитата vgil
ого!... а как письмо попало в руки прихожан?

Да отдала его девочке от имени которой я писала, она еще ходила тогда в церковь, она пошла туда с ним, начала говорить, что я мол письмо Сандею написала. Всем стало интересно. И самое интересное началось, после того, как они его прочитали, многие стали ксерить его и оно вот так начало ходить по рукам. Вот оно полностью

http://godembassy.info/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=39

 

Цитата vgil
а сейчас что добиваетесь?

А сейчас я просто хочу раскрыть людям глаза, на то, что от лжепророков надо бежать, достаточно уже наших братьев и сестер пострадало от волков в овечьих шкурах. /Поэтому и прилюдно обличаю последних в грехах как это делал Иисус. Обличал фарисеев при всем народе.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим(Матф.23)

И называю их поименно как это делал Павел и Иоанн.

Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!(2Тим.4:14)

Таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

(1Тим.1:20)

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(3Иоан.1:9,10)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
" ... жены ваши в церкви да молчат "

Это было к определенной категории женщин сказано именно. Которые были замужем и болтали без умолку думая, что они самые умные и духовные и задавали глупые вопросы мешая всему собранию. /а мужья покрывали их любовью. Поэтому Павел и сказал:

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

(1Кор.14:35,36)

Об этом даже Кураев говорит, а он достаточно серьезный богослов и прекрасно разбирается в этих вопросах. Хотите найду ссылки. И он же говорит о том, что если бы Павел сделал это повеления для всех женщин, то у него не было бы в церквях дияконис. Но история церкви свидетельствует нам об обратном. И в НЗ этому примеров не мало в письмах Павла.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Вот оно полностью http://godembassy.info/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=39

Ольга, я читала ваше письмо несколько лет назад и все никак не могла понять, почему вверху был такой комментарий:

"Это письмо Сандею Аделаджа от одного из разочарованных членов донецкого "Посольства". Все факты здесь изложены правдиво и достоверно. СА ответил на него коротко: "Ольга, Я вас Благословляю". Позже эта женщина ушла не только из церкви ПБ, но и от Бога, к сожалению.

Как-то мне не верилось, что вы могли уйти и от Бога, ведь здравомыслящие люди понимают, что церковь - это не Бог и Бог - это не церковь...

хм... ????

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Монотеист
|10 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon

1 Мстительный получит отмщение от Господа, Который не забудет грехов его.
2 Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои.
3 Человек питает гнев к человеку, а у Господа просит прощения;
4 к подобному себе человеку не имеет милосердия, и молится о грехах своих;
5 сам, будучи плотию, питает злобу: кто очистит грехи его?
6 Помни последнее и перестань враждовать; помни истление и смерть и соблюдай заповеди;
7 помни заповеди и не злобствуй на ближнего;
8 помни завет Всевышнего и презирай невежество.
9 Удерживайся от ссоры - и ты уменьшишь грехи;

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Дайте нам эти примеры. Покажите где можно взять церковный регламент от Апостолов? Где конкретные указания по поводу дисциплины и порядка в церкви вы увидели в Писании?

например вот))) их действительно много!))

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32. И духи пророческие послушны пророкам,
33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

а главное еще приведу))

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
1
1 Мстительный получит отмщение от Господа, Который не забудет грехов его.

кто кому мстит и в чём?

 

2 Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои.

а я ни на кого и не сержусь))))

 

3 Человек питает гнев к человеку, а у Господа просит прощения;

вы питаете гнев? почему? ну-ну, успокойтесь....

 

4 к подобному себе человеку не имеет милосердия, и молится о грехах своих;

неее, Сандей не подобен мне. Он один из двух праведников...вы мне льстите.

 

5 сам, будучи плотию, питает злобу: кто очистит грехи его?

т.е. от избытка сердца говорят уста....я.вам по Слову на ваше Слово, и вот вы вдруг такое мне обвинение. Это вы проверьте ваше сердце...

 

6 Помни последнее и перестань враждовать; помни истление и смерть и соблюдай заповеди; 7 помни заповеди и не злобствуй на ближнего;

всмысле, примирись с сатаной, и прекрати выступать! Миру мир!

 

9 Удерживайся от ссоры - и ты уменьшишь грехи;

а мы что, ссорились? Или арументы по Слову кончились у вас?

Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Как-то мне не верилось, что вы могли уйти и от Бога, ведь здравомыслящие люди понимают, что церковь - это не Бог и Бог - это не церковь... хм... ????

Я не Ольга. Письмо мною написано от имени Фомичевой Ольги. Я вставила ее свидетельство и постаралась сохранить стиль автора, хотя иногда с него выбивалась конечно. Я уже неоднократно писала здесь на инвиктори об этом. Она хотела писать Аделадже о беззакониях Тютюнника, своего компа у ней не было, пользоваться она им не умела. Вот она и пришла ко мне с текстом, чтобы я набрала и отправила. Я не хотела этого делать. Посольство меня тогда мало волновало, у меня хватало хлопот с неформалами, и потом всем донецким и впервую очередь Тютюннику было бы ясно, что это я ей помогла. Два месяца молилась, просила подтверждения. И Бог ясно сказал однажды, написать и предупредить о том, что Сандею придется держать ответ за злодеяния Тютюнника. Что я и сделала.

А Ольга она то уходит от Него, то приходит. Как сейчас у нее дела - не знаю.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0

Меша, вот еще)))

титу 3

9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

 

и еще))

мтф18

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

 

это тоже регламент и дисциплина! три шага))) фсе просто)

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Это было к определенной категории женщин сказано

Достаточно было сказать: " Нет, не соглашусь " ( а не толковать мне Библию, да еще Кураева советовать ...  ох, уж эти многословные женщины сестры )

Божьей благодати !
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата vgil
27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь  1Кор.14:27-33

В коринфской церкви был полный бардак, прихожане перебивали друг друга, говорили одновременно, выходили за кафедру и начинали пророчествовать на языках, думая что их поймут. И все это объяснялось тем, что они говорят пророчески духом. Поэтому Павел и сказал, что духи пророческие послушны пророкам.

И все это происходило потому что "в раннехристианской церкви не было проф. священников. Правда, Апостолы выделялись своей особой властью, но в этот период в каждой отдельной церкви не было своего проф. священника. Каждый, обладавший необходимым для этого даром, мог проповедовать. В порядке раннего богослужения присутствовала определенная гибкость. Он был достаточно свободным, чтобы каждый чувствовавший, что ему есть, что сказать своим братьям, мог сделать это. Человек не приходил с единственным желанием присутствовать на богослужении как пассивный слушатель; он приходил не только чтобы воспринимать, но и чтобы поделиться.  Может быть, церковь потеряла нечто, передав проф. проповедникам многие функции и оставив так мало простому христианину; вероятно и то, что виновен не столько проповедник за то, что он присвоил себе эти права, а миряне, которые отказались от них, ибо согласитесь, что многие думают больше о том, что общине следовало бы сделать для них, чем о том, что они могут сделать для нее" (Уильям Баркли).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Ноя 2010
0
Цитата vgil
9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Ну это не регламент. Это подсказки как поступать если встретил еретика, не важно где, в мире, церкви или интернете.

 

Цитата vgil
Если же согрешит против тебя брат твой

Ну с этим согласна тут есть определенный порядок поведения в церкви с братом который против тебя согрешил.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|10 Ноя 2010
0
Цитата vgil
по поводу СА - у Бога милости на всех хватит, в том числе и на СА, а вот если бы обращения к СА в теме были действительно наполнены Его Личностью и Его Словом, пользы было бы больше.

И где вы видели в Библии описание милости Бога к грешникам не желающим каяться? Пока что у героя темы дорожка идет в мрак и тьму внешнюю.

Цитата vgil
и как говорил СА - Бог в контроле))! или вы сомневаетесь?

По тому как закончилась история СА, то да, сомневаюсь! 

Цитата Пришелец
Вы хотите научить бояться Бога, в то время как сами ничего не боитесь. Поймите же наконец, разделение форума на две группы произошло отчасти от того, что и вы несёте смешанную проповедь.

 

Короче говоря, виноват не Аделаджа, которые учил серебролюбию, а участники дискуссии! Супер!

 

 

Цитата Пришелец
Д Принс распинал свою плоть тем, что стадал за то, что не всегда говорил истину, допускал расхождение с волей Божией.

 

Принс, да Принс. Одередной идол, как Аделаджа? Цитату про учитилей, из Библии вам привести, или помните такую?

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Ну с этим согласна

Аллилуйя ! Хвала Богу !  Наконец-то, хоть одну дисциплину из Библии признали...

Божьей благодати !
Старожил
+317
|10 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Цитата Килснейк
Ого, как звучит, "церковная дисциплина". Что то в Библии не нашел такого понятия. А вот как издеваются над людьми, под соусом церковной дисциплины знаю.
1 Кор. 12:28... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 1 Тим. 3:15 ... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Ну во-первых это немного не похоже на церковную дисциплину, а во-вторых в главе 3 1-го послания к Тимофею говорится совсем о других вещах, чем дисциплина!

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Аллилуйя ! Хвала Богу !  Наконец-то, хоть одну дисциплину из Библии признали...

Меша, я тоже рада))

 

Цитата Ivan
И где вы видели в Библии описание милости Бога

вам тоже места из Библии надо привести?))) настоятельно об этом просите?))

Удален
Fedorov Pavel
|10 Ноя 2010
0

Прошу модератора убрать эти бестолковые словопрения не относящиеся к теме.Слишком много постороннего на этом форуме.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.