Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
Была бы умная - с глупыми тут не спорила (каюсь, Господи!) А зависть - плохое качество!:))) Не христианское!

Вам не позавидуешь, дорогая. И правильно нечего вам тут делать, идите в вашу любимую тему "счастье в деньгах", там вам комфортней будет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
2
Цитата vgil
и что за радость такая?? вы широко смеетесь, там где надо быть посдержаннее в выражении радости, на мой взгляд. не понимаю я вашего злобного смеха((

Когда лжепророк вместе со своими адептами восстает против Истины (Откр.19:19) , смеется даже Господь:

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".

Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение.

(Пс.2:2-5)

Почему бы тоже мне не порадоваться вместе с Ним? 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата vgil
и тут еще о правде многие говорили, ну так вот могу отметить что у каждого своя правда))

А Истина одна, и пока вы не на ее стороне.

 

Цитата vgil
такая получается вещь субъективная, и даже если это неоспоримый факт, то это еще не значит, что такая правда это Истина.

Истина состоит в том, что Сандей грешил произвольно, т.е. сознательно, а значит согласно Евр.10:26-31 для таких как он не остается Жертвы за грех.

Или вы мне хотите сказать, что он не произвольно лгал, лицемерил, манипулировал людьми с целью наживы, рекламировал пирамиды и за это брал с их основателей 30 процентов? Непроизвольно присвоил деньги, которые люди давали на постройку дух.центра 10 лет? Не произвольно отрекся от Сафонова и Бандурченко в МВД,  не произвольно применял гипноз в церкви, не произвольно сейчас пытается уйти от ответственности и готов платить кому угодно за это лишь бы не отдавать деньги потерпешшим. Не произвольно смеялся над людьми оставшимися в долгах и без жилья из своей же церкви, которые были верны его ведению об инвестициях, не произвольно загонял их в осуждение, говоря о том, что они пострадали от собственной жадности. И сейчас конечно же не произвольно каяться в этом не хочет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата vgil
иначе мы своими фактическими делами не оправдались бы, но оправдываемся верой, которая в дальнейшем подтверждается делами, но изначально вера, которая запускает действие благодати Божьей))

Какой верой, что все сойдет с рук, чтобы мы не совершили? Такая глупость аж самой(ому) смешно.

 

Цитата vgil
вы считаете если Бог судит, то это дает и вам право судить?

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:12,13)

В совр. пер. это звучит так:

Судить тех, кто вне церкви, не мое дело, - вы судите тех, кто в церкви.

Тех же, кто вне церкви, будет судить Бог. Как написано: "Истреби злого из среды твоей". (1Кор.5:12,13)

 

Цитата vgil
уверены ли вы, что правильно судите? видите ли все тайное подсудимого, видны ли вам все его мысли и желания как Богу?

А вот тайное пусть судить Бог, а то что на поверхности разберем мы. Хотя у Сандея все на поверхности, настолько он примитивен. Без гипноза ему не удалось бы обмануть даже мартышку.

Цитата vgil
вот именно! если что Он воздаст, и Он будет судить народ свой! судом праведным будет судить Бог Милующий! да действительно страшно впасть в руки Бога Живого в том числе и потому что кого любит того и наказывает!

Так извратить Евр. 10:26-31, могли только вы, у вас прям дар превращать Святые Писания не понятно во что, от Сандея что ли? 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+268
|12 Ноя 2010
0
Цитата qwertyqewrty
я не суеверная, в летающие по городу шубы не верю. Или вы Булгакова перечитались?

Я тоже в ваши бугаковские штучки не верю, и даже не читаю, что там летало - не знаю, мне это не интересно.

А благословляют меня любящие руки, по прасположению сердца Господом.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+379
|12 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
Я тоже в ваши бугаковские штучки не верю

они не мои, они булгаковские. И ваши - вы же сами сказали, что у вас шуба сама по городу ходит

Держите логическую связь между своими постами, иначе неинтересно становится

Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
А благословляют меня любящие руки, по прасположению сердца Господом.

Наверное мало благословляют раз вы хотите как Сандей, и создаете темы про "деньги и счастье", не хватает благословений? "Деньги - это счастье, счастье это деньги"... -  а других ценностей у вас нет случайно? А то знаете "зарабатывать" как Сандей чревато последствиями.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|12 Ноя 2010
0
Цитата vgil
Дорогая Меша, не думайте что библию читали только вы, и не превозноситесь!

Вы ее читали, но не дочитали. И еще вы читали только то, что вам нравится, а что не по нраву вашему пропустили мимо ушей. Очень зря, кстати.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|12 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Аделаджа уже нашелся?

)))))) и вот появился автор темы)) здравствуйте!))

Старожил
+1130
|12 Ноя 2010
0
Цитата vgil
)))))) и вот появился автор темы)) здравствуйте!))

Точно! Я же автор! :) Кстати "обращение к 100 000 членам ПБ - то же моя тема, но там я был под старым ником. В теме особо ничего не пишу, потому что сейчас в основном идет специфическая информация по поводу предстоящего суда. Надеюсь, что все кому надо покаются и суд будет в Божьих руках. Все довольны всё равно не будут.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+317
|12 Ноя 2010
0
Цитата vgil
где и когда я такое писала??

Чуть выше свои посты гляньте. Их как бы нельзя удалить 

Удален
vgil
|12 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
Чуть выше свои посты гляньте. Их как бы нельзя удалить

приведите тогда уж пожалуйста в доказательство своих же слов)) не поленитесь)))

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Какой верой, что все сойдет с рук, чтобы мы не совершили? Такая глупость аж самой(ому) смешно.

Той верой, про которую сказано в Библии и которую всем надо иметь и вам тоже.

 

Цитата Mesha
Судить тех, кто вне церкви, не мое дело, - вы судите тех, кто в церкви. Тех же, кто вне церкви, будет судить Бог. Как написано: "Истреби злого из среды твоей". (1Кор.5:12,13)

Сандей в церкви? Нет, и что вы не своё дело делаете?

 

Цитата Mesha
Так извратить Евр. 10:26-31, могли только вы, у вас прям дар превращать Святые Писания не понятно во что, от Сандея что ли?

 То есть к вам это место Писания не подходит? А я то думал, что вы принадлежите к народу Божиему.

 

Цитата Mesha
Истина состоит в том, что Сандей грешил произвольно, т.е. сознательно, а значит согласно Евр.10:26-31 для таких как он не остается Жертвы за грех. Или вы мне хотите сказать, что он не произвольно лгал,

Так по вашему он был рождён свыше? И те кто процветать пожелали тоже?

Интересно, кто мне первый минус поставит. Меша или Иван?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
и как говорил СА - Бог в контроле))!

Да, и вот это утверждение Аделаджи непонятно. "Бог в контроле" значит "доверьте все пастору и не беспокойтесь. Кингс Кепитал смая надежная компания, я сам там все контролирую"?

Удален
IBagira
|13 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
"Бог в контроле"

А по-моему, это звучит, как Бог под контролем Аделаджи :))))) Он же часто утверждал, что всё, что он говорит, то Бог делает :))) Зарвавшийся наглец

Старожил
+317
|13 Ноя 2010
1

Таки да, заявлять что я идентичен Илие, Моисею или другим Библейским пророкам, это уж черезмерное отсутствие скромности.

P.S. " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." 1 Петр. 5:5

P.P.S. А взглянув на начало этой главы мы видим, что именно в связи с пастырями и отношением к людям Петр писал о гордости! Значит подобная пролема, как с Аделаджа, что пастырь начинает превозноситься над своей церковью это давняя проблема и давно известный грех. Возможно Аделаджа эту главу читал только в смысле, что его должны все слушаться, ну прямо как самого Бога!

1 Петр 5:1-3

"1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;"

Даже про гнусную корысть Петр написал.

Старожил
+317
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
это тоже регламент и дисциплина! три шага))) фсе просто)

Фейк это "фсе" ваше 

Дисципли́на (лат. disciplina — выдержанность, строгость) — правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка.

Пока что правил поведения в церкви, вы нам не показали.

 

Цитата vgil
Меша, вот еще))) титу 3 9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Это вообще отношений с людьми и еретиками касается? Люди и еретики, что только в церкви бывают? А снаружи можно встретить праведников и животных? 

 

Цитата vgil
мтф18 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Это вообще касается отношений между братьями во Христе.


Старожил
+317
|13 Ноя 2010
1

А что касается правил и дисциплины.

"5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев." (Деян. 15:5)

Требовать соблюдать дисциплину и правила, некоторые непонятные "служителя" "из фарисейской ереси" требовали еще в новозаветные времена:


"24. Поскольку мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25. то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26. человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."

(Деян 15:24-29)

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Интересно, кто мне первый минус поставит. Меша или Иван?

))) даа уж, Меша ставит минус на пост о ней и к ней, Иван - аналогично, даже неудобно за них как-то(( 

Пришелец спасибо, что ответили на вопросы Меши, так как мне было совершенно лень ей разъяснять вчера, но сама тоже постараюсь ответить))

 

Цитата Ivan
Цитата vgil и как говорил СА - Бог в контроле))!

хаха)) притянули можно сказать "за уши" цитату...)) Иван не нашли что-ли? про милость??))

а по поводу этой....читайте в контексте и чувствуйте где ирония и шутка))

а то что Бог в контроле - это не только СА говорил, а Иисус Христос, "ибо если не Отец насадил - искоренится!!)) подобных много мест Писания)) о всемогуществе Бога, всеведение, справедливости и т.д. и т.п. или вы не доверяете Ему?? и думаете что он ушел на отдых и теперь именно вы отвечаете за справедливость?))) есть ли у вас столько сил?)) и мудрости?

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
"Бог в контроле" значит "доверьте все пастору и не беспокойтесь. Кингс Кепитал смая надежная компания, я сам там все контролирую"?

это ваша версия??? а для меня Бог в контроле - это то что Он обо всем в курсе и у него есть своя воля на любой счет)) и сила и власть!)) то что говорил Аделадже, не в счет)) не коверкайте и не извращайте смысл моих постов!) здесь на форуме, ок?))

 

Цитата IBagira
А по-моему, это звучит, как Бог под контролем Аделаджи :))))) Он же часто утверждал, что всё, что он говорит, то Бог делает :))) 

да уж, в обольщении, человек и не такое ляпнет)))) или даже постоянно будет говорить и говорить)) и верить лжи(( всякой. согласна!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата 
Цитата vgil
)) даа уж, Меша ставит минус на пост о ней и к ней, Иван - аналогично, даже неудобно за них как-то((

Вам за себя должно быть не удобно, да еще за глупость Пришельца, который несет ее с важным видом, и ответить на нее нечего, разве что только оценить, что у человека несмотря на возраст и с логикой и со здравым смыслом в постах все очень плохо. Впрочем как и у вас.

Цитата vgil
о всемогуществе Бога, всеведение, справедливости и т.д. и т.п. или вы не доверяете Ему?? и думаете что он ушел на отдых и теперь именно вы отвечаете за справедливость?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

(Пс.81:2-5)

 

Цитата vgil
есть ли у вас столько сил?)) и мудрости?

У каждого кто рожден свыше и имеет Духа Святого предостаточно сил и мудрости для принятия и исполнения любого решения, возложенного на него Богом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
это ваша версия??? а для меня Бог в контроле - это то что Он обо всем в курсе и у него есть своя воля на любой счет)) и сила и власть!))

И?

Цитата vgil
о всемогуществе Бога, всеведение, справедливости и т.д. и т.п. или вы не доверяете Ему?? и думаете что он ушел на отдых и теперь именно вы отвечаете за справедливость?)))

Что-то не по Библии. Вера без дел мертва. Или это Аделаджа учил тихонько подчинятся, и уповать, что может Бог избавит от злодея?

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Вам за себя должно быть не удобно,

за что?? я минусы вам не ставлю)))) плюс могу поставит!)))

 

Цитата Mesha
да еще за глупость Пришельца, который несет ее с важным видом, и ответить на нее нечего, разве что только оценить, что у человека несмотря на возраст и с логикой и со здравым смыслом в постах все очень плохо. Впрочем как и у вас.

ничего глупого в посте Пришельца не увидела, простые ответы на ваши вопросы, а вот вы переходите на личность, оскорбляете и унижаете собеседника, что против правил форума! если вы такая умная то сами и начните говорить строго аргументированно, а то получается других оцениваете мастерски а себя любимую ни-ни! и хочется напомнить слова Иисус в очередной раз про сучки и собственные бревна! давайте смотреть будет в первую очередь в себя)))

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
если люди дисциплинируют себя, без дисциплины извините какой был бы мир?

А был бы такой мир, как мы видим, последствия после недисциплинированного пастора Сандея, некоторые люди остались без квартиры.

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
А был бы такой мир, как мы видим, последствия после недисциплинированного пастора Сандея, некоторые люди остались без квартиры.

Ресторер! вот как раз именно! класс! хорошо подметили! именно недисциплинированность СА привела к таким последствиям! +100%

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
ничего глупого в посте Пришельца не увидела, простые ответы на ваши вопросы,

вот именно просто ответил абы что-то ответить, по принципу ты мне слово - я тебе два.

 

Цитата vgil
а вот вы переходите на личность, оскорбляете и унижаете собеседника, что против правил форума!

А чем я его унизила? Я сказала, что он несет глупость в своих постах и они лишены здравого смысла и логики. Я не назвала его глупым и  лишенным здравого смысла и логики, а сказала это о его постах.

Разницу улавливаете? То есть человек умышленно пишет ерунду, что бы отвлечь от главного героя темы - Сандея Аделаджи. У него это прекрасно получается. Он маскируется под недалекого, делая свои посты в стиле "сама дура", для того, чтобы тема превратилась в очередную сварку, а не в обращение к Сандею Аделадже.

Так чем я его оскорбила или унизила, тем что разоблачила скрытые мотивы?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Ivan
И?

что И?)))))))))))

 

Цитата Ivan
Что-то не по Библии. Вера без дел мертва. Или это Аделаджа учил тихонько подчинятся, и уповать, что может Бог избавит от злодея?

вы про суд что-ли?)) сначала надо стать воистину духовным для этого! а то сами окажетесь под судом! будьте осторожны?? дружеская рекомендация!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
Ресторер! вот как раз именно! класс! хорошо подметили! именно недисциплинированность СА привела к таким последствиям! +100%

Где класс? Все произошло потому что беспечные овцы не вняли предостережениям Божьим о том, что от лжепророка и наемника надо бежать, а не слушать его и обличать. Тут речь идет о послушании Слову элементарном, а не о дисциплине.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
А чем я его унизила?

вот этим:

 

Цитата Mesha
Ответил полную ахинею
Цитата Mesha
что свойственно всем недалеким людей
Цитата Mesha
да еще за глупость Пришельца, который несет ее с важным видом,
Цитата Mesha
у человека несмотря на возраст и с логикой и со здравым смыслом в постах все очень плохо. Впрочем как и у вас.
Цитата Mesha
То есть человек умышленно пишет ерунду,

здесь явное неуважение к другому человеку, который имеет другую точку зрения, отличную от вашей! и христианство это мало напоминает! простите. мне это больше напоминает сектантский подход, когда правда только одна - "моя".((

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Все произошло потому что беспечные овцы не вняли предостережениям Божьим о том, что от лжепророка и наемника надо бежать, а не слушать его и обличать. Тут речь идет о послушании Слову элементарном, а не о дисциплине.

ну так послушание Слову разве это не дисциплина??) Страх Божий - это тоже соего рода дисциплина! мы дисциплинируем себя ради исполнения воли Божьей!)) правильное отношение к ближнему это тоже дисциплина!

а то о чем сказал Ресторер на мой взгляд правильно!! 100% так как часто поступают по Истине наполовину, когда это выгодно, вот и СА наполовину исполнял волу Божью а наполовину свою и тоже не принимал дисциплину для себя и собрания, были такие компромиссы с Истиной, которые привели в таким последствиям! а сейчас тоже некоторые обличители видят только то что они хотят видеть, а другое что должно быть естественным для святых не замечают, потому что не хотят, так как это их обличит, поэтому они видят строго то что утвердит их в их же позиции! 

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.