Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+317
|9 Ноя 2010
0

Обличай, его не обличай... Он уже вообще от людей спрятался "по совету адвоката".

Старожил
+949
|9 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Обличай, его не обличай... Он уже вообще от людей спрятался "по совету адвоката".

Оличение обязана выносить церковь!

Даже заочно, до первого появления.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Обличай, его не обличай... Он уже вообще от людей спрятался "по совету адвоката"

http://vgorode.ua/kiev/news/7/29508/

Удален
SHanell
|9 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Оличение обязана выносить церковь!

Все хорошо, все правильно. Но не по адресу.

Где Вы видите  ц е р к о в ь? Это иная организация, Вы перепутали. Нелепо предлагать ей сейчас жить по-библейски, потому как там другие уставы и законы — вернее, это даже не уставы и не законы, а, скорее, понятия. Какое обличение, о чем Вы? Это что получается: те, кто ждут, что, может, им все же вернут деньги, будут обличать того, от кого, по их мнению, зависит, отдадут деньги или нет?? Нонсенс, четырехугольный треугольник. Никогда не может быть того, чего не может быть никогда.

Да там не о Боге речь, как же Вы не понимаете! Там молятся не за и против Сандея — им и Сандей, по сути, до лампочки. У людей только одна мысль: чтоб им вклады вернули, хоть как-нибудь, хоть что-нибудь. Лишь только те, кто не залетел под КК и до сих пор еще в ПБ, бога ищет. Но опять-таки — не библейского Бога, а сандейского бога. Да и тех не густо.

Вот дай сейчас почитать посольцу Ваши посты, он не то что будет спорить — он НЕ ПОЙМЕТ, о чем Вы говорите, какое там Матфея с какой главой, что такое вообще это обличение, зачем и вообще.

Прежде чем человек покается, он должен осознать, что он грешник, не так ли? Так вот: посольские не осознеают, не понимают, что они стали жертвами лжеучения, не понимают, что они грешники, не понимают даже, что Сандей грешник! Тут глубже копать нужно. Гораздо глубже, чем они Библию зарыли, отступники.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|9 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Для ПБешников нужны примары, а их нет.

What is it примара?

И за что Вы каетесь?

По-моему, Вы неправильно поняли слово "главой". Я имела в виду главу из Евангелия по Матфею. Главу, понимаете? Не начальника, не председателя и т. п.,  а главу как раздел какого-либо печатного произведения, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Так что Ваш пост остается загадкой. А было бы интересно узнать, о чем Вы подумали. 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Монотеист
|10 Ноя 2010
0
   
Цитата SHanell
Где Вы видите ц е р к о в ь? Это иная организация, Вы перепутали.они грешники, не понимают   что Сандей грешник, отступники!

2 Кор.10:7;

Старожил
+949
|10 Ноя 2010
1
Цитата Монотеист
2 Кор.10:7;

""""7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."""

.

Да проснитесь же вы от илолопоклонства.

Что прячите свои идольские лохмотья?
На дела личности смотреть надо. Можно и на слова.

И если дела или слова расходястя с писание, то тогда и личность можно осудить за грех.

Вспоминайте Ананию и Сапфиру.

Удален
SHanell
|10 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Я есть тот грешник, который не смог стать примером. Вот и каюсь за то что мало что успел.

Понятно.  Респект. Поддерживаю полностью.

А все же: что такое примара? Я знаю украинское слово "примара" — в русской транскрипции [прымара] — переводится  "привидение".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|10 Ноя 2010
0
Цитата SHanell
А все же: что такое примара? исправленно :  "примЕры "

Это поросто описка. Я печатаю вслепую  и мало времени.

40 часов работаю и 12 часов беру уроки английского языка . В неделю.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
0
1 Иоан 4,5; +1 Иоан,4,7-8;

на 1Иоанна 4:7,8

1Иоанна 2:15(вторая часть). и как следствие - Псалом 1; Псалом 11:3,4,5; Псалом 77:49 (а вы думали, что это посольство Божие). И лично для вас - кФиллипийцам 4:8; к Колоссянам 3:9; и желайте вот этого к Фессалоникийцам 2:7,8.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Свои грехи вы себе простили. А у кого видите те же грехи, то любите как саму себя. Если их от этой любви уже тошнит, то это их проблемы. К сожалению у вас зеркальца нету. А зеркальце иногда может так молвить

вам не с кем дома поругаться? Что вы выходите и затеваете свару на пустом месте, не вникнув ни во что...просьба по пустому не писать, ибо ваши посты вообще не читаю, тема о Сандее.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
2

дорогая паралипоменон)))) если уж быть точными, то тема даже не о Сандее, а обращение к Сандею Аделадже! вы меня как-то попросили обсуждать натуру СА))), вот чью-либо натуру обсуждать точно не буду. а обратиться можно, если есть что сказать духовно)) так каково ваше очередное обращение?

Старожил
+1350
|10 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
вам не с кем дома поругаться? Что вы выходите и затеваете свару на пустом месте, не вникнув ни во что...просьба по пустому не писать, ибо ваши посты вообще не читаю, тема о Сандее.

Что касается Сандея, то Бог с ним разберётся по справедливости, ничего не пропустит, но многие не учитывают, что в книге по которой будут судить записаны те же грехи что и у Сандея. Но решили так, если уж Сандей такой, то уж я то самый праведный. Только Бог на это может по другому смотреть.

Кроме этого тут вникать не во что. Жаль что вы не видите за собой, что провоцируете свары на пустом месте. И я читал пост Зеннн к вам. Не удивительно как вы на него ответили. Всё в том же духе. Какие несчастные домашние того. на кого вы наехали, и как Бог жестоко наказал этих домашних. И при этом не забываете похвалиться, что у вам дома всё в шоколаде и как вы безумно любите своих домашних. Это где то о Сандее было, типа не похвалишь сам себя, весь день как оплёванный. У вас это круто получается. Сразу видно, из какой вы церкви.

И ругаться с утра пораньше это вы начали.

 

Цитата paralipomenon
А тебе необходимо каяться в своих грехах, а не чужие по миру собирать и вываливать на всеобщее обозрение.

Вот вы и собрали по миру и вывалили на всеобщее обозрение. Довольны? Радуйтесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
2
Цитата vgil
дорогая паралипоменон)))) если уж быть точными, то тема даже не о Сандее, а обращение к Сандею Аделадже! вы меня как-то попросили обсуждать натуру СА))), вот чью-либо натуру обсуждать точно не буду. а обратиться можно, если есть что сказать духовно)) так каково ваше очередное обращение?

дорогая vgil, давайте не будем цепляться к словам, и вам моё духовное обращение не грозит. Я обращаюсь тогда, когда есть что сказать, а вам это видимо не нравится, только так и не поняла что?

Вам жаль Сандея? вряд ли, вам же не жаль никого, кто пострадал, и вы выходите и цепляетесь ко мне тогда, когда я говорю например пришельцу то, что говорю. Т.е. вам противно вообще читать то, что я говорю. Но я буду всё равно всё писать и говорить, так как этого хочу, а не так, как хотите этого вы, или кто либо ещё. Если вы против того поста, что я когда-то написала про город-убежище, ведь пришелец именно из-за него вылез в форум и стал меня то стращать, то обличать, то могу вас огорчить, я как думала, так и думаю до сих пор.

Мы, взрослые, до конца не понимаем, как наше поведение отражается на наших детях. Особенно тех взрослых, которые якобы за Богом идут. Вы не вертелись в среде верующих многие годы, а я вертелась, и видела последствия ложного евангелия и учения, которые падают частично на того, кто в нём изначально находился, но большей частью оно поражает детей, и дети становятся под диагнозом - ДВР.

Сын пастора большой некогда церкви пытался покончить с собой. Еле-еле спасли. И скажите мне, вы, которая детей не имеет, что вы можете посоветовать тому, кто всё равно пытается идти по ложному пути? Чем вы можете защитить того, кто оступился, но никак не хочет встать уже на обе ноги?

А ведь Сандей это тот, кто идёт и идёт, и не желает остановиться, хотя земля под его ногами уже горит.

И если знаешь, как может всё окончится печально, разве не преступление было бы молчать скромно в тряпочку?

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
И если знаешь, как может всё окончится печально, разве не преступление было бы молчать скромно в тряпочку?

во-первых сразу попрошу не касаться моей личности и жизни! имею детей, не имею - вас это никак не касается!

во-вторых вы ничего не знаете о моей жизни где и как я вертелась - не домысливайте.

в-третьих никто не против когда говорят духовные, но когда плотские не способны к конструктивному диалогу без перехода на личности и решают кто спасен, а кто нет и бесцеремонно выносят личное других на всеобщее обозрение. то воспринимается это все как бескультурье плотского человека, и т.д. и вес их слов сводится к нулю, так как нет духовного авторитета. возможно я тоже не имею право это говорить вам, но я просто размышляю. если что поправьте.

по поводу СА - у Бога милости на всех хватит, в том числе и на СА, а вот если бы обращения к СА в теме были действительно наполнены Его Личностью и Его Словом, пользы было бы больше. а так, тема - периодически переходящая в склоку с постоянными участниками, которые скандируют "распни" и требуют возмездия, а также не забывают и раздают "оплеухи" оппонентам. 

Бог Судья Праведный! и как говорил СА - Бог в контроле))! или вы сомневаетесь?

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
2
Цитата vgil
во-первых сразу попрошу не касаться моей личности и жизни! имею детей, не имею - вас это никак не касается!

вы так и не поняли, я говорила о себе, а не о вас.

 

Цитата vgil
во-вторых вы ничего не знаете о моей жизни где и как я вертелась - не домысливайте.

вы опять не поняли, я говорила о себе - паралипоменон, а не о вас. Мне дела нет до того, где вы вертелись. Явно не в среде верующих.

 

Цитата vgil
в-третьих никто не против когда говорят духовные, но когда плотские не способны к конструктивному диалогу без перехода на личности и решают кто спасен, а кто нет и бесцеремонно выносят личное других на всеобщее обозрение

т.е. вы считаете меня плотской, а себя духовной и поэтому обвиняете во всех грехах? Ну вы противоречите сама себе, ибо я-то ни разу вам прямо не сказала, что вот вы явно плотская, а не духовная. А вы уже поставили свой диагноз, т.е. ярлык. И при этом постоянно в таком меня упрекаете.

 

Цитата vgil
тема - периодически переходящая в склоку

так не переводите её в склоку, говорите по теме и по примерам истиной жизни подобных ему христиан. Например ваш Ледяев справлял что-то, и они переодевались в костюмы вампиров, ведьм и прочей нечести. Это для вас нормально? Мне это отвратительно.

 

Цитата vgil
которые скандируют "распни"

это вы выдумали, домыслили, и на фоне этого вашего домыслия снова делаете оскорбительные выводы.

 

Цитата vgil
требуют возмездия, а также не забывают и раздают "оплеухи" оппонентам.

это вы о себе? вам дали оплеуху? Возмездия ждут те, кто от Сандея реально пострадал, и не "распни" кричат они, а - Господь! Приди! И наведи Свой порядок!

 

Цитата vgil
Бог Судья Праведный! и как говорил СА! или вы сомневаетесь?

Я не только не сомневаюсь, но вижу, что Он строг и праведен, и страшен, особенно в гневе Своём, и Он же многомилостив к тому, кто искренно кается, и смиренно проходит обрезание греховной плоти своей. Вижу и такое. Вот поэтому и не понятны ваши всплески. Ведь Бог - Страшен. И это не домыслы.

Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
4
Цитата vgil
Бог в контроле))! или вы сомневаетесь?

И что вы хотите этим сказать? :) Что можно выключить мозги, закрыть глаза и заткнуть уши, ведь Бог в контроле? Такие аргументы очень любят мошенники. Так что давайте любить Бога начиная с тех несчастных, которые пострадали больше всех. Хотя бы морально их поддерживать, а не тыкать пальцем говоря "сам виноват"

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата
своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий
брата своего, которого видит, как может любить
Бога, Которого не видит?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
вы так и не поняли, я говорила о себе, а не о вас.

вы зачем то противопоставили)) 

 

Цитата paralipomenon
Вы не вертелись в среде верующих многие годы, а я вертелась,
Цитата paralipomenon
И скажите мне, вы, которая детей не имеет,

здесь вы, явно говорите обо мне))) и исходя из этого делаете выводы. Истина не зависит от обстоятельств...

к чему вы начинаете поднимать обстоятельства? 

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы считаете меня плотской, а себя духовной и поэтому обвиняете во всех грехах? Ну вы противоречите сама себе, ибо я-то ни разу вам прямо не сказала, что вот вы явно плотская, а не духовная. А вы уже поставили свой диагноз, т.е. ярлык. И при этом постоянно в таком меня упрекаете.

да, и при этом допускаю, что боюсь ошибаться...

 

Цитата vgil
возможно я тоже не имею право это говорить вам, но я просто размышляю. если что поправьте.
Цитата paralipomenon
Например ваш Ледяев

почему мой?)))

а вы не боитесь что вы воюете с ветряными мельницами? даже Иисус Христос не воевал с ересью, не терял на это время! вот я зашла на форум и уже кучу времени потратила, есть ли в этом смысл?

 

Цитата paralipomenon
это вы о себе? вам дали оплеуху? Возмездия ждут те, кто от Сандея реально пострадал, и не "распни" кричат они, а - Господь! Приди! И наведи Свой порядок!

ну мне вы тоже заявляли, что я Христа не знаю и не спасена)) 

"распни" - это желание, чтобы преступник понес наказание, т.е, возмездие. 

мне честно говоря лень по 100 кругу обсуждать данный вопрос с вами, время жаль, если мы не способны друг друга слышать и понять, тогда какой смысл отвечать вам? одно и тоже.

 

Цитата paralipomenon
Ведь Бог - Страшен. И это не домыслы.

Бог не только страшен! но и Многомилостив! и Милость превознес над судом! если что.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
И что вы хотите этим сказать? :) Что можно выключить мозги, закрыть глаза и заткнуть уши, ведь Бог в контроле? Такие аргументы очень любят мошенники. Так что давайте любить Бога начиная с тех несчастных, которые пострадали больше всех. Хотя бы морально их поддерживать, а не тыкать пальцем говоря "сам виноват" 1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

в библии показаны примеры и даны напутствия по церковной дисциплине, определенный регламент и порядок. а все что происходит не по Слову, превращается в пустые споры людей поврежденного ума. 

подробнее по вашему вопросу выскажусь в теме про осуждение, чуть позже.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
3
Цитата vgil
вы зачем то противопоставили

я не противопоставила, а говорила о том, что наблюдаю и о том, что открыто. Это вы стали сразу на себя всё переводить, а я говорила не о вас вовсе.

 

Цитата vgil
здесь вы, явно говорите обо мне

ну естественно о вас, вы же вошли в мой разговор, который был направлен на детей, и я знаю, что их у вас пока нет, и поэтому не сможете осзнать всего ужаса вот такого хождения ложного, как бы с Богом.

 

Цитата vgil
почему мой?

насколько помню, вам он очень нравился. очень.

 

Цитата vgil
а вы не боитесь что вы воюете с ветряными мельницами?

нет, не боюсь. А вы когда нибудь исполняли нечто, что вам говорил Господь?

 

Цитата vgil
даже Иисус Христос не воевал с ересью, не терял на это время!

ещё как воевал, и ещё сколько времени на это терял.

 

Цитата vgil
вот я зашла на форум и уже кучу времени потратила, есть ли в этом смысл?

вот это самый главный ваш вопрос, и по-моему самый правильный. Если вы потратили впустую кучу времени, то зачем вы заходите на форум? И есть ли для вас лично в этом смысл? Но наверно всё же есть, если вы с постоянством заходите и регистрируетесь постоянно, что на старом, что на новом форуме.

 

Цитата vgil
ну мне вы тоже заявляли, что я Христа не знаю и не спасена))

ну я же имею право на сомнение, ведь вы-то не пай-девочка и были не пай-девочкой. Вы очень агрессивно вели себя и не только по отношению ко мне. Если бы только ко мне, то я бы не обращала внимания, ибо насмотрелась уже такого ранее, и поэтому меня не трогает такое отношение.

 

Цитата vgil
мне честно говоря лень по 100 кругу обсуждать данный вопрос с вами,

так зачем начинаете со мной это обсуждать, выходя из темы? Мне-то и вовсе нет с вами что либо обсуждать никакого резона, ибо мы стоим на разных позициях, при чём ваша мне не понятна вовсе. А когда мне что либо не понятно, то я это не обсуждаю.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
3
Цитата vgil
Бог не только страшен! но и Многомилостив! и Милость превознес над судом! если что

Нет, уважаемая, Бог очень страшен к тем, кто кровь Христа использует для своих мерзких или меркантильных целей. Милость Он превознёс, но вы почитайте надосуге Откровения. Я там не увидела милости. Там милость очень ясно обозначена. Особенно в 3 первых главах, где Он обращается к Своим церквям. И именно им говорит нечто, от чего стынет кровь в жилах. И говорит очень неоднозначно некоторым:"се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Это говорится не неверующему миру, а именно верующим во имя Его. Стучит Он, стучит. И если не принимают Его путь и Его милость, то жнут гнев Его, ибо плохо пренебрегать Хозяином жизни.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
3

ох паралипоменон, с вами даже уже не интересно вести беседу! действительно пустое. я так понимаю, что ваша цель втянуть другого человека в пустые бессмысленные препирательства) и посвящать свое время беседе с вами больше не собираюсь.

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
5
Цитата vgil
ох паралипоменон, с вами даже уже не интересно вести беседу! действительно пустое. я так понимаю, что ваша цель втянуть другого человека в пустые бессмысленные препирательства) и посвящать свое время беседе с вами больше не собираюсь.

+ + + + + + +

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|10 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
Это говорится не неверующему миру, а именно верующим во имя Его. Стучит Он, стучит. И если не принимают Его путь и Его милость, то жнут гнев Его, ибо плохо пренебрегать Хозяином жизни.

Вы хотите научить бояться Бога, в то время как сами ничего не боитесь. Поймите же наконец, разделение форума на две группы произошло отчасти от того, что и вы несёте смешанную проповедь. Д Принс распинал свою плоть тем, что стадал за то, что не всегда говорил истину, допускал расхождение с волей Божией. И значит признавал свои ошибки, и ему было всё равно, кто его обличал. Главное перестать не всегда говорить истину.

Вы много говорите о распятии вашей плоти, но на деле относитесь к ней очень нежно. И распинаете плость своих ближних. Да, им и за это надо благодарить Бога, но вы себе сами роете яму. Зачем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
3
Цитата vgil
даны напутствия по церковной дисциплине, определенный регламент и порядок

Ого, как звучит, "церковная дисциплина". Что то в Библии не нашел такого понятия. А вот как издеваются над людьми, под соусом церковной дисциплины знаю.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
Что то в Библии не нашел такого понятия.

1 Кор. 12:28 ... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1 Тим. 3:15 ... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
несёте смешанную проповедь

наваждение какое то.... в каждой теме форума вы говорите об одном и том же. Дежавю. О каком коктейле вы все время упоминаете?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
1 Кор. 12:28 ... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 1 Тим. 3:15 ... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Да, так и есть. Только церковь - она Христова, и когда Бог умертвил Ананию - он умер не от того, что Петр кинул ему камень в голову. Сам Бог вмешался в ситуацию. А сегодня грешные люди пытаются манипулировать другими, прикрываясь Богом

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
3
Цитата Килснейк
пытаются манипулировать другими

Согласен, пытаются. Т.к. видят, что может получится. А когда видят другое - исполненных и водимых Духом послушных Иисусу детей Божьих - тогда  - и не пытаются... шипят недовольно ( обычно -за глаза ) и ищут других

Поэтому мы и должны " поддерживать слабых... " и помогать им скорее принять Духа премудрости !

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
шипят недовольно

........всплывает цитата Шарикова: "Мы их душили душили..."

Все, о чем пишу - пережил лично.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.