Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2010
3
Цитата Restorer
До сентября 2010 года Сандей рулил правильно, а с 1 октября 2010 года свихнул налево?

вы просто не в теме.

И не с Сандея все началось, посему не им и закончится.

Преуспевательство проповедуют вот уже лет 20, а Сандей этим увлекся где-то после 2004, а до того - политикой. Но политика разочаровала людей быстрее, а бизнес-учения - в начале кризиса (2007-2008)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
И не с Сандея все началось, посему не им и закончится. Преуспевательство проповедуют вот уже лет 20, а Сандей этим увлекся где-то после 2004

Тогда у Сандея и греха нет.

Грех в проповеди преуспевательсва.

Тогда почему позволили сатане с лжеучения переключиться на личность Сандея. Надо бить по проблеме по лжеучению.

.

Кто может очертить круг церквей, которые это лжеучение принимают. Вот туда надо и все силы на разоблачение.

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Надо бить по проблеме по лжеучению.

согласен

 

Цитата Restorer
Кто может очертить круг церквей, которые это лжеучение принимают

к сожалению, в этот "круг" входят и те, кто подписался под обращением епископов против Сандея.

но дальше говорить нет смысла...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+49
|2 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Тогда у Сандея и греха нет.

Сандея обвиняют в мошенничестве, по библейски лихоимство или хищничество, любостяжание, а также в лжепророчествах и сребролюбии.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
И Дерек Принс .

Ложь. Вы от Д Принса взяли часть его учения, которое подошло бы для подтверждения ваших выводов. Но даже в этой части видно, что у него нету теории предопределения.

====Когда Бог уделяет свою милость, Он ставит определенные простые условия, которым мы должны отвечать. Эти условия установлены в посланиях Евангелия. Однако, тот факт, что мы отвечаем Его условиям милосердия, тем не менее, не означает, что мы заслужили его. По определению, ни милость, ни благодать никогда не могут быть заслужены.====

Бог уделил нам свою милость, и это никогда не может быть заслужено, но чтобы принять эту милость, нам надо отвечать тем условиям, которые Он поставил. Здесь есть выбор, мы можем стремиться отвечать определённым условиям, можем не стремиться. Какие условия? Например часть этих условий Матф.25:32

Получается делал кому то добро, то делал это Иисусу и ты овечка. Не делал добра, то ничего не сделал Иисусу и ты козёл.

Разве вы не можете выбирать делать добро? Можете, и если будете делать добро, будете спасены. Если будете делать зло и не каяться в этом с целью начать делать добро будете стоять слева.

 

Так что про Д Принса вы загнули.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
к сожалению, в этот "круг" входят и те, кто подписался под обращением епископов против Сандея. но дальше говорить нет смысла...

Дальше надо каяться. Разговором не поможешь.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата IBagira

Ну давайте поговорим. Где вы читали, что кто-то сказал, что у кого-то нет шансов признать ошибки , покаяться и больше не грешить? Я такого здесь не читала. Пока человек жив он всегда имеет этот шанс. Если вы хотите конкретно говорить о Сандеи, то никто не утверждал, что он уже конченный для Бога человек :))) Все ждут покаяния его. Как только, так сразу.... :))) Что вам ещё не ясно?

Мне ясно то, чего вы не захотели читать. в том посте, где я предлагал поговорить я привёл цитаты Mesha и Паралипоменон. Посмотрим ещё раз.

 

Цитата paralipomenon
Хотя предали Христа все. Каждый по-своему. Но у остальных был шанс, а Иуда был лишён этого шанса. Ибо был изначально вором, вором и остался.

 Здесь говориться, что Иуда был изначально вором и у него не было шанса. Это Бог сделел Иуду таким?

Дальше о Сандее

 

Цитата paralipomenon
И плоды СА мы видим. И по этим плодам можно сказать, что был вором. не обязательно воровать вещи, чтобы быть вором. Сейчас уже плод его воровства. Разграбленные и раздетые члены церкви, доверившие себя этому пастырю. Но вначале он тоже был вором, ибо не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.

Получается Сандей с свмого начала был вором а кто был с самого начала вором тот подобен Иуде

 

Цитата paralipomenon
Т.е. как Иуды, были ворами, и остались ворами. ВОровали слова, воровали дела, а потом и денежные средства.

Вот это и есть утверждение Паралипоменон что Сандей конченный человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
2

А теперь  

Цитата Mesha
И это перекликается со словами Иисуса о том, что лжепророки не могут принести добрых плодов и обречены на вечный огонь: Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

То есть по плодам можно узнать, кто является лжепророком, который не может принести добрых плодов и обречен на вечный огонь.

ИБагира, у вас хорошие друзья. Держите ушки на макушке, а то и вас на вечный огонь отправят, за то что вы посмели сказать, что вам Бог сказал, а с ними забыли посоветоваться. Не по дружбе так поступать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Четыре века спустя, захваченный этой доктриной Джон Кальвин (1509-1564), стал во главе ее приверженцев, которые стали с тех пор называться его именем: "кальвинисты".

Так вам Кальвин брат во Христе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
и будут там гореть все расисты...

Меня сложно назвать расисткой, я увидела у СА ненависть к нам европейцам, но сама не стала ненавидеть из-за этого чернокожих. Не позволить им уничтожить нас, разве это расизм? Ну а то, что нигерийцы все сплошь бездельники, воры и мошенники - это тоже факты. Кто был в Нигерии скажет вам это. Прочитайте в инете о нигериских банках они на весь мир прославились своими аферами. Обезопасить себя от нечистых на руку людей, и предупредить об этом других, чтобы они не попали на их уловки - это сложно назвать расизмом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Тогда почему позволили сатане с лжеучения переключиться на личность Сандея. Надо бить по проблеме по лжеучению.

Потому что только СА кинул на квартиры цинично своих прихожан и смеется над ними теперь, сделав на околоцерковных фин.пирамидах  состояние. Позволить ему уйти от ответственности, значит позволить беззаконию распространятся дальше. И при чем тут сатана? Я бы назвала это возмездием от Бога. Ведь Он предупреждал в Своем слове:

Чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:6-8)

И нас призывал:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Пс.81:2-7)
Те, кто любит беззакония и оправдывает беззаконников потеряет спасение так же как и они.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Так вам Кальвин брат во Христе?

Я привела имена лишь тех, кто поддерживал эту теорию. Кальвин совершил множество ошибок, так же как и Лютер. У  Принса тоже есть в учениях и перегибы, но, конечно, он не совершал таких трагических ошибок и преступлений во имя своих убеждений как первые два.

Но терию предопределения я поддерживаю.

 

Цитата Пришелец
Разве вы не можете выбирать делать добро? Можете, и если будете делать добро, будете спасены.

Глядя на Сандея Аделаджу и вас, я вижу, что вы выбрать добро не в состоянии, а продолжаете ожесточаться, вините во всем потерпевших, вместо того, чтобы стать за истину и сказать правду, покаяться. Отсюда я делаю выводы, что вас Сам Бог ожесточает, чтобы показать на вас гнев Свой.

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою"(Рим.1:18)

Оказывается истину можно попытаться подавить несправедливостью. Ну что ж подавляйте, только вот истина подобна восходящему солнцу, и от нее ладошкой не закроешься .

И еще Господь все это допускает, чтобы мы научились во время различать овец и волков в овечьих шкурах и всегда бодрствовали помня, что беспечность под эгидой "любви", очень дорого обошлась нашим братьям и сестрам в Пб.

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".(2Тим.2:19)

Отсюда следует, что если человек не может оставить несправедливость, значит он никогда не принадлежал Богу, не имел Его семени в себе, а дитя диявола.

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан.3:10,11)

P.S. Hеправда во всех приведенных мною Местах в Писании обозначена словом a'dikia, что в переводе с греческого означает несправедливость, неправда, неверность, беззаконие, вред, ущерб.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Цитата Пришелец Покажите мне, где здесь человеколюбие?
Цитата FatalitY и мне покажите пожалуйста
Мое человеколюьие в том, что я до сих пор с вами общаюсь, не смотря на то, что уже опоздала на работу. Это значит, чтоя еще имею какую-то надежду относительно вас. Если бы этого не было, вы бы уже давно были в игноре оба

Вот и я об этом :))) Разве не понятно?

Скажу вам по-секрету, я терпеть не могу это слово! :))) Вот думаю, может тему открыть на эту тему :))))

Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
То есть по плодам можно узнать, кто является лжепророком, который не может принести добрых плодов и обречен на вечный огонь.

Конечно, об этом и говорил Иисус Своим ученикам.


По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:16-20)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата IBagira
Вот и я об этом :))) Разве не понятно? Скажу вам по-секрету, я терпеть не могу это слово! :))) Вот думаю, может тему открыть на эту тему :))))

Я тоже, Дерек Принс правильно говорил, что человеколюбие и гуманизм, свойственнен лишь плотским невозрожденным натурам.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Потому что только СА кинул на квартиры цинично своих прихожан и смеется над ними теперь, сделав на околоцерковных фин.пирамидах состояние. Позволить ему уйти от ответственности, значит позволить беззаконию распространятся дальше. И при чем тут сатана? Я бы назвала это возмездием от Бога. Ведь Он предупреждал в Своем слове:

 Я же Вас тоже спрашивал о том, что кто обличал Сандея. Вы мне сказали, что Вы его увещевали и только. Нет еще просили его к Вам приехать, а потом когда он приехал Вам никто не сообщил. И Вы это приняли как знак от БОга.

Значит у Сандея нет библейского греха.

Потерпевших я верю очень много, но кто настоящий виновный.

Давай искать грех или грешника. Это те кто должен был обличить его во время.

Кто эти облечители?????? Тофик или астолопский совет???? Кто по фамильно или по должности?

 

Цитата Mesha
Те, кто любит беззакония и оправдывает беззаконников потеряет спасение так же как и они.

Я больше всех форумчан обличаю беззакония. Я ннадоел своими обличениями.

Но я обличаю по факту и не отпускаю, пока не покается, или в мытари (Мтф. 18....)

.

Здесь есть лица грех которых на лицо.

А у Сандея только приписки в членстве и то он за это покаялся. Потому что доверял замам.

Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата angelok
я знаю одного темнокожего парня, христианина, он был моим лидером и очень близким другом...так вот если бы вы хоть на 10 долю имели такой характер...Он из Нигерии и сейчас пастор...

За Сандея тоже так говорят его адепты. Я, простите, не знаю, когда узнаю несомненно поведаю это публично здесь.

Но что бы пресечь ваши глупые домыслы о  каких-то обидах. Я могу сказать, что очень уважаю Фредерика Анкай Тейлора, который тоже чернокожий пастор у нас на Украине в г.Виннице и у него точно такое же мнения как у меня по поводу Сандея Аделаджи и ситуации вокруг него, наверное он тоже обиженный расист.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
3
Цитата Restorer
А у Сандея только приписки в членстве и то он за это покаялся. Потому что доверял замам.

Вы так говорите либо потому что лукавите. Либо потому что совсем не знаете Сандея.

Сандей никому никогда не доверял!!! По одной простой причине - потому что сам лжец.

А грех Сандея:

Во-первых, что проповедовал ересь - евангелие преупевания,

Во-вторых, потому что  делал это исключительно с корыстными мотивами, для того чтобы обобрать наивных прихожан

В третьих все фин.пирамиды были открыты при Пб с его благословения и основная часть винансов с них шла ему в виде откатов за то, что он рекламировал их со сцены

В четвертых он применял в церкви НЛП

Пятое, это то, что  осуществив свои преступные намерения, он теперь смеется над теми, кого лишил последнего. Не смотря на то, что есть самоубийцы уже, лишившиеся крова люди, и многим это еще предстоит. Я уже не говрю о том, что тысячи стали рабами банков и экономика страны подорвана тем, что люди не могут вернуть взятые кредиты, а недвижимость, которую они закладывали упала в цене. И даже если ее конфискует банк, это не покроет и половины взятых в нем денег.

И последнее, он продолжает бессовестно манипулировать людьми и дальше обирать их, обрабатывая их сознание с помощью новейших психотехнологий.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Вы так говорите либо потому что лукавите. Либо потому что совсем не знаете Сандея. Сандей никому никогда не доверял!!! По одной простой причине - потому что сам лжец.

Да я немного лукавлю.

Да я жил в Краснодаре сейчас живу в США и совершенно не знаю Сандея.

Думаю, что он сам завышал число прихожжан, но сказал, что ему давали неверные списки и поэтому извеняелся, что не проверил..

.

Теперь самое интересное. ::::"По одной простой причине - потому что сам лжец.""""

Вы ему об этом в глаза говорили?
Если нет, то пойдите и скажите.

... Понимаю он  Вас слушать не будет... так тогда это вооооообще не христианство.......

А вертеп разбойников.

.

Или мне напишите какую именно ложь Вы з а ним знаете наверняка.?

Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
Ну а то, что нигерийцы все сплошь бездельники, воры и мошенники - это тоже факты. Кто был в Нигерии скажет вам это. Прочитайте в инете о нигериских банках они на весь мир прославились своими аферами.

Кстати, как назвать апостола Павла за такие его слова?

Тит.1:12  "Критяне всегда лжецы, злые звери,
утробы ленивые".

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Но терию предопределения я поддерживаю.

Вы уточните: предОПРЕДЕЛИЛ или предУЗНАЛ? Я склоняюсь ко второй трактовке предопределения

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Я больше всех форумчан обличаю беззакония. Я ннадоел своими обличениями. Но я обличаю по факту и не отпускаю, пока не покается, или в мытари (Мтф. 18....)

Вы обличаете и судите по плоти потому это бесполезно для ЦБ.

 

Цитата Restorer
Я же Вас тоже спрашивал о том, что кто обличал Сандея. Вы мне сказали, что Вы его увещевали и только. Нет еще просили его к Вам приехать, а потом когда он приехал Вам никто не сообщил. И Вы это приняли как знак от БОга.

Я сделала то, что сказал мне Бог,  в своих письмах к Сандею, я говорила о беззакониях его ставленника Сергея Тютюнника(здесь я полностью не выкладывала это). Почему именно так это сделала? Потому что Тютюнник делал в Донецке все то, что делал СА в Киеве. В первом письме, я споросила у Сандея неужели наша земля проклята, что Бог поставил нам такого пастуха? Приведя вот это место в Писании:

"Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет".(Зах.11:16)

А потом написала, что Тютюнник говорит, что делает то, что видел в доме отца своего, которым считает Сандея. Что люди уходят из церкви и когда я им говорила обратиться к вам, Сандей Аделаджа, они отвечали, что "дерево хорошее не может приносить плохие плоды, он сам такой".

Хитрый афроамериканец (я правильно выразилась политкорректно?) сразу все понял,  что я не о Тютюннике  говорю, а о нем. И потому в ответе своем, который дал каждому конкретно подписавшемуся, при чем все ответы пришли на один эл.адрес и были абсолютно одинаковыми, фигурировали все имена кроме моего.

Но потом почему-то позвонили на мой дом.телефон и пригласили нас в Киев на встречу мол. лидеров, где и предложили стать под Пб и открыть свою церковь. Атмосфера была настолько удушающей, что мы не могли там оставаться, не дождавшись окончания мы ушли, сославшись на то, что нам некогда и мы подумаем.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
Дерек Принс правильно говорил, что человеколюбие и гуманизм, свойственнен лишь плотским невозрожденным натурам

Вот, вот ;))) Для меня это ассоциируется с с каким=то дурацким всепрощением и терпимостью :))) Типа, каждый порядочный человек должен обладать этим качеством и по-доброму относиться к преступникам, извращенцам и прочим негодяям :))) А если человек нормален и здоров, то ему живо откажут в этом отношении :)))))) Что мы и наблюдаем здесь, на этом форуме.  Такой, знаете ли, двойной стандарт :)))

Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
Вы уточните: предОПРЕДЕЛИЛ или предУЗНАЛ? Я склоняюсь ко второй трактовке предопределения

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:29,30)

Я тоже склоняюсь к теории, что Бог предопределяет именно потому что, знает будущее каждого человека. И в соответствии с этим использует сосуды так как Ему угодно. Одних милует, потому что они сосуды милосердия, которых Он приготовил к славе, других ожесточает еще больше, потому что они сыны погибели, на которых Он покажет Свой гнев. (Рим.9:22) Потому что мы уже потеряли страх Божий окончательно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Но терию предопределения я поддерживаю.

Ну дело ваше. Я только не понял, почему я должен помнить о том, что является ересью?

 

Цитата Mesha
P.S. Hеправда во всех приведенных мною Местах в Писании обозначена словом a'dikia, что в переводе с греческого означает несправедливость, неправда, неверность, беззаконие, вред, ущерб.

 Видите ли, в переводе дают те слова, которые отвечают контексту Библии. А как вы умеете вырывать стихи из контекта, вы уже всем очень хорошо продемонстрировали. Так что ваши потрясающие знания греческого, это вырвать что нравиться из контекста оригинала. Всяческих вам успехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Или мне напишите какую именно ложь Вы з а ним знаете наверняка.?

Когда мы написали письмо первое Тютюнник был в Киеве. Ответ от СА нам пришел раньше, чем он вернулся в Донецк. Потому что он был на сессии там. Нам СА ответил, что нет никакого оправдания его поступкам, но Сергей младенец и сын его духовный, и он как отец должен дать ему еще шанс. А Сергей когда приехал, сказал со сцены, что пастор Сандей и пастор Наташа Потопаева сказали, что ты на верном пути и это диявол тебя так атакует. Мы записали это на кассету и отослали СА - ответа не последовало. Вместо этого от нас стали шарахаться посольские адепты, но я к тому времени ушла из церкви, мне было все-равно, а остальные пришлось уйти позже все-равно, потому что они там стали изгоями.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
ИБагира, у вас хорошие друзья. Держите ушки на макушке, а то и вас на вечный огонь отправят, за то что вы посмели сказать, что вам Бог сказал, а с ними забыли посоветоваться. Не по дружбе так поступать.

Дорогой Пришелец, я очень ценю ваше человеческое добро и заботу о ближнем, но, я думаю, что я, наконец, поняла вас :)) Разница между вами и мной, а вы это сами чувствуете, поэтому добиваетесь моего согласия, пишите мне в личку и т.д. и т.п. , в том, что вас сильно беспокоит, что люди думают о вас, а меня не очень. Я если что-то делаю, то намерена защищать свою позицию, пусть если даже заблуждаюсь, ошибаюсь . Но я такая как я есть. Я не читаю так много богословских книжек как вы, я больше полагаюсь на себя. У меня нет больших авторитетов среди людей. И поэтому мне не интересны их переваренные свидетельства. Я сама постараюсь переварить то, что мне скажет Бог. Написать книжку, для коммерции и я могу, и не хуже, чем тот же Аделаджа. Тем более, что он сам лично их вообще не писал :))) ! И вы будете читать и восхищаться, и старательно переваривать и применять в своей жизни, поучать других и т.д. и т.п. Но я не буду брать грех на душу, и найду другой способ, для проживания :)))). А вам мой совет, не цепляйтесь за земное, если есть намеренее познать небесное. И вы увидите, как вам станет фиолетово, что говорят и делают люди :))))

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Я тоже склоняюсь к теории, что Бог предопределяет именно потому что, знает будущее каждого человека. И в соответствии с этим использует сосуды так как Ему угодно. Одних милует, потому что они сосуды милосердия, которых Он приготовил к славе, других ожесточает еще больше,

Да, Он знает будущее, но ожесточает Он тех, которые разумея делать добро, пожелали делать зло. И когда они будут стоять слева, то увидять. что не Бог их создал злыми, а они сами не пожелали быть добрыми и отвергли милость Божию. Поэтому Бог и говорит:

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Из чего следует будете слышать слово Божие и исполнять Бог будет творить вам и детям вашим большие милости. Если не будете соблюдать заповеди, то Он будет и вас и детей ваших до третьего или четвёртого колена наказывать. Выбор за вами.  А теория предопределения ничего вам не даст. Если не будете желать избирать добро. Если вы не видите у меня добро, то покажите пример. Вы же духовнее меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Видите ли, в переводе дают те слова, которые отвечают контексту Библии. А как вы умеете вырывать стихи из контекта, вы уже всем очень хорошо продемонстрировали. Так что ваши потрясающие знания греческого, это вырвать что нравиться из контекста оригинала. Всяческих вам успехов.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих(2Кор.4:3)

И вам не хворать.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
2

Цитата Пришелец
А теория предопределения ничего вам не даст. Если не будете желать избирать добро.

Если существует что-нибудь такое, что не нравится естественному природному сознанию невозрожденного человека, то это откровение, что Бог избрал определенных людей.

Мы обычно можем допустить это ровно настолько, насколько мы верим, что мы — те люди, которых избрал Бог.

Для гуманиста эта истина небесного избрания подобна вошедшему в поговорку размахиванию красной тряпкой перед быком.

Мы могли бы определить суверенность Бога словами о том, что Бог делает что Он хочет, когда Он хочет, как Он хочет. Он не спрашивает ни у кого разрешения. (Это то, что действительно раздражает гуманистов. Он не консультируется с ними!)
Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(стих 16)
Все наши усилия и все наши благие дела несущественны. Мы всецело зависим от Божьей милости, которую Он Сам свободно распределяет среди тех, кого Он выбирает.

Дерек Принс, "Будущее Израиля и церкви, 8 глава "Избрание"

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.