Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
0

О! Какой мощный обличитель. Только застрял по дороге. Где года два назад был, когда здесь шла война нешуточная. А теперь, когда уже война выиграна и лицо настоящее открыто, можно и над нами покочевряжиться. И любви во мне нет, и я Богом стала....

Любовь она у Господа не такая, какая у тех, кто кричит судорожно о любви. Он порой любит до смерти.

Старожил
+949
|31 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
А смириться пред Божьей мудростью не можете

Как Вы себе представляеете ее смирение?

Тем более не в церкви, а в форуме?

Гость
-1
|31 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Как Вы себе представляеете ее смирение? Тем более не в церкви, а в форуме?

А что есть разница? Но суть даже не в этом. За каждое слово - и в церкви, и вне церкви, и в форуме в том числе, оправдаетесь, или осудитесь? Сделайте "выжимку" ваших комментариев: вот так все подряд с начала обсуждения - не в массе - а сугубо индивидуально. Такой словесный портрет  получится: это, между прочим, я всем рекомендую. Почитайте - кто -то ужаснется себе любимому.

Старожил
+1350
|31 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
Где года два назад был, когда здесь шла война нешуточная. А теперь, когда уже война выиграна и лицо настоящее открыто, можно и над нами покочевряжиться.

Я вам уже говорил, участвовал в "войне" в реале, и очень уж это похоже на общение с вами. А ещё раньше  на другом форуме было общение с той, которая вышла от Сандея. А теперь вот вместе с вами кочевряжимся.

 

Цитата paralipomenon
И любви во мне нет, и я Богом стала.... Любовь она у Господа не такая, какая у тех, кто кричит судорожно о любви. Он порой любит до смерти.

 Что любви в вас нет, я не берусь говорить. Если бы у вас её не было, то я бы не общался с вами. Она есть и я чувствую это. Но как возрастать в ней всем нам и мне в том числе? Без общения это невозможно. Как добиваться чтобы не говорить о ней, а ближние это сами чувствовали. Как донести её ближним, чтобы это не было подобно воде в решете? Да, хорошо учиться слышать голос Пастыря. Но если один услышал одно, другой совсем другое, то возможно истина посередине. Может ктото один в каком то вопросе на самом деле услышал Бога. А по другому вопросу Его голос услышал другой. И там где на самом деле слышут, там любят друг друга и все вместе как стадо овечек следуют за Пастырем. Если на самом деле за Ним, то в стаде, которое Он ведёт, а если отдельно, то получается так

Ис.53:6
Все мы блуждали, как овцы,
совратились каждый на свою
дорогу: и Господь возложил на
Него грехи всех нас.

То есть каждый своей дорогой.

1Пет.2:25 Ибо вы были, как овцы
блуждающие (не имея пастыря),
но возвратились ныне к Пастырю
и Блюстителю душ ваших.

А если разномыслия, то не возвратились. Видеть что каждый опять идёт своей дорогой грустно, потому что не подобны овцам имеющим Пастыря.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2010
0
Цитата yula
Цитата Restorer Как Вы себе представляеете ее смирение? Тем более не в церкви, а в форуме?
 А что есть разница? Но суть даже не в этом. За каждое слово - и в церкви, и вне церкви, и в форуме в том числе, оправдаетесь, или осудитесь? Сделайте "выжимку" ваших комментариев: вот так все подряд с начала обсуждения - не в массе - а сугубо индивидуально. Такой словесный портрет получится: это, между прочим, я всем рекомендую. Почитайте - кто -то ужаснется себе любимому.

Смирение заключается в том, чтобы признавать когда написанное нами было услышано от Бога, а когда мы слышали подделку голоса. Этому очень мешают гнев и гордость.

http://pravoslavie.ru:8080/smi/37600.htm

Гнев, соединенный с гордыней порождает ненависть к человечеству, фанатизм и беспощадность. Эти две страсти звучат в пафосе трибунов революций. Когда такие люди захватывают власть, то они становятся перманентными убийцами и маниакальными некроманами, особенно, если к этому еще прибавляется параноический страх за содеянные преступления. По преданию, таким страхом был обуреваем Каин после убийства Авеля. Он дрожал как лист и постоянно переходил с места на место, словно преследуемый невидимыми мстителями, как призраком убитого брата: то он прятался за стенами построенного им города, то блуждал в горах и скрывался в чащах лесов, пока не был убит случайной стрелой Ламеха, принявшего его за зверя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|31 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Смирение заключается в том, чтобы признавать когда написанное нами было услышано от Бога, а когда мы слышали подделку голоса. Этому очень мешают гнев и гордость.
Я хотела подчеркнуть, что И в форуме не должен звучать гнев и гордыня, И в церкви. Если человек смирен - он просто смирен, смирен везде.  И еще - справедливость есть в жертве Христа? А наше искупление - справедливо? Не путайте психологию и христианство. В христианстве работают другие принципы.
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
ваша истина без любви превращается в ложь.

У вас странная  любовь однобокая, исключительно к волкам в овечьих шкурах.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
1
Цитата Mesha
У вас странная  любовь однобокая, исключительно к волкам в овечьих шкурах.

почему вы так решили? я стараюсь всех любить, даже врагов, как и Иисус учил.

я и вас люблю Его любовью, хотя бывает неприятно, когда вы кусаетесь.

Но я тоже много согрешаю, потому надеюсь на Его милость.

И кто смеет отбирать эту надежду у других?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
почему вы так решили? я стараюсь всех любить, даже врагов, как и Иисус учил.

Ну так будьте не лицеприятны. Вы этим постоянно грешите. Слишком предвзятое отношения к тем, кто стал жертвой церковного мошенничества и слишком снисходительное к Сандею и его наемникам.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|31 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы этим постоянно грешите.

Это обвинение во грехе?

Вот представляю себе картину: Бог каснулся через Ваше обличение брата *FatalitY* , и он кается и больше не лицеприятствует.

Удален
Валера4444
|31 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы этим постоянно грешите.

Не будьте опрометчивы в словах: но " ...скоры на слышание, медленны на слова... на гнев "

Божьей благодати !
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Если раньше вы верили Сандею, то теперь на место этой личности поставили вашу собственную личность, и считаете что Бог за вас порвёт.

Я никогда не верила Сандею. После первого приезда его к нам на годовщину я стала подготавливать пути отхода. Ненависть к белым, тщательно скрываемая, но заметная каждому кто не попал в обольщение и смотрел на все это беспристрастно, непрощение за то, что его здесь называли обезьяной и шоколадом. Когда он об этом говорил смотреть ему в глаза было страшно просто. Я поняла что этот человек со Христом никогда не был и не знал Его. Иначе бы ему было все-равно.

Я в мире тоже была очень ранима и уязвима в  плане сплетен и оговоров всяких. А когда у меня начались серьезные отношения с Богом, я вообще перестала на все это реагировать, единственно чье мнение меня интересует так это Его. А все остальное не важно. Да пусть говорят, что хотят, какое мне дело? Главное что Бог мне рад и доволен мною, а если кому-то что-то не нравится - вперед с жалобами на меня к Нему. Я с интересом их выслушаю, если Он конечно захочет говорить об этом вообще.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Это обвинение во грехе? Вот представляю себе картину: Бог каснулся через Ваше обличение брата *FatalitY* , и он кается и больше не лицеприятствует.

увещевание

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Валера4444
|31 Окт 2010
0
Цитата Mesha
а если кому-то что-то не нравится - вперед с жалобами на меня к Нему

Кто-то подобное уже говорил ... ... года 2-3 назад...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
1
Цитата Mesha
Ненависть к белым, тщательно скрываемая

только не это  ну зачем выдумывать?

вы же изо всех сил пытаетесь оболгать, причем не только Сандея.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Кто-то подобное уже говорил ... ... года 2-3 назад...

Ну и что в этом плохого? Молитесь за меня я этому буду только рада. Если ваши претензии имеют под собой почву, Бог обязательно об этом поговорит со мной. Если нет, ну извините.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
вы же изо всех сил пытаетесь оболгать, причем не только Сандея.

Увидела то, что увидела. И благодаря тому, что бодрствовала не попала в обольщение. Меня тогда вообще это шокировало. Потому что меня Бог освободил от всяких обид и боли и переживаний по поводу каких-то сплетен и чьего-то мнения, а СА был не свободен. А если учесть гены, многовековая ненависть у чернокожих в крови за сотни лет рабства и угнетения белыми. В общем смесь термоядерная. От этого может освободить только Господь и если Он этого не сделал, значит СА просто не позволил Ему это. Я молилась тогда за него, но видела что все меняется в худшую сторону, к сожалению.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
Но я тоже много согрешаю, потому надеюсь на Его милость. И кто смеет отбирать эту надежду у других?

Первый упрек, который бросил Иисус фарисеям, был о том, что он оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру (Мтф. 23:23). Почему на первое место Он поставил суд, а потом уже милость и веру??? Я объясню.

Помните старую историю, изложенную в книге Бытия, о Мелхиседеке, священнике Бога Всевышнего? (Быт.14:18) Странная мистическая фигура... Он появляется вдруг, ниоткуда: ничего не сказано о его жизни, рождении, смерти, происхождении. Он дает Аврааму хлеб и вино, что звучит для нас, читающих эти строки в свете известных нам фактов, как таинство. Он благословляет Авраама. А потом он исчезает с исторической сцены столь же необъяснимо и внезапно, как и появляется. Неудивительно, что в этой таинственной истории, автор Послания к Евреям видит символ Христа.

Мелхиседек был, по своему имени, ЦАРЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ (в русской Библии: ЦАРЬ ПРАВДЫ ), а по имени своей страны - ЦАРЕМ МИРА. Последовательность и взаимосвязь этих определений примечательны, и одновременно обязательны.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ всегда должна предшествовать МИРУ. Без СПРАВЕДЛИВОСТИ не может быть МИРА вообще.

"Итак, оПРАВДАвшись верою, мы имеем МИР с Богом" (Рим. 5:1),

"Ибо ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ не пища и питие, но ПРАВЕДность и мир и радость в Духе Святом". (Рим. 14:17)

Порядок, последовательность всегда те же - сперва  СПРАВЕДЛИВОСТЬ (праведность), а потом - МИР.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
1

«…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

(2Фесс.2:10-12)

 

«Возлюбившие» – в греческом словаре Стронга обозначено словом «eu'doke/w», что в переводе значит «благоволить (проявлять расположение или доброжелательность), быть

довольным, удовлетворенным, одобрять»

 

«неправду» - обозначено словом «a'diki/a», что означает «несправедливость, неправда, неверность, беззаконие, вред, ущерб».

 

Можно трактовать перевод по разному, но суть будет одна:

Бог дает духа заблуждения тем кто:

1) Благоволил к несправедливости в церкви

2) Был абсолютно удовлетворенный неверностью Невесты Христа Своему Возлюбленному ( имя Которого «Слово Божье»).

3) Одобрял (своим молчанием) беззакония в церкви

4) Был доволен, что вред и ущерб, который сатана наносил церкви, проникнув туда.

Ваши варианты????

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
0
Цитата Mesha
меня Бог освободил от всяких обид и боли и переживаний

совсем не похоже...

 

Цитата Mesha
А если учесть гены, многовековая ненависть у чернокожих в крови за сотни лет рабства и угнетения белыми

марразм крепчал...

 

Цитата Mesha
Почему на первое место Он поставил суд, а потом уже милость и веру???

потому что это важнейшее в ЗАКОНЕ. Благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

ваша "теология осуждения" в корне ошибочна:  милость превозносится над судом.

+
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него

+

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде

- суд на последнем месте 

...но вы спешите судить: прежде Бога, прежде Суда, прежде долготерпения.

А любовь д_о_л_г_о_терпит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mesha
|31 Окт 2010
2

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:25-27)

И снова неправда обозначена словом a'diki/a , что в переводе значит несправедливость,
неверность, беззаконие, вред, ущерб;

И наконец контрольный выстрел:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)
Слово правда здесь обозначена словом dikaiosu, что в переводе с греческого значит справедливость,
законность.
Итак читаем по новой: всякий не делающий справедливости и законности, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Конкретно и четко Господь расставил все на свои места. Дети диявола часто маскируют свою истинную сущность под видом всеобщей любви, но легко узнаются потому что не хотят и не любят справедливости

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|31 Окт 2010
2
Цитата Mesha
СПРАВЕДЛИВОСТЬ всегда должна предшествовать МИРУ. Без СПРАВЕДЛИВОСТИ не может быть МИРА вообще.
Цитата Mesha
Конкретно и четко Господь расставил все на свои места. Дети диявола часто маскируют свою истинную сущность под видом всеобщей любви, но легко узнаются потому что не хотят и не любят справедливости

 Я тоже так понимаю, как написала Mesha выше в своих постах. А все эти крики со знаменитой фразой  "Не судите, да не судимы будете", которая цитирутся людьми, когда им кажется, что кто-то кого-то осуждает, порой выглядят странно. Многим кажется, что значение этого стиха заключается в том, что ты вообще не должен никого судить. Вероятно, в надежде, что если ты не будешь судить, то и тебя никто ( и Бог тоже) не будет судить. Но хочу разочаровать сторонников замалчивания беззакония :) Тот факт, что вы не будите судить или осуждать, не гарантирует что кто-то избежит Божьего суда за СВОИ проступки и беззакония. Или другие люди не будут вас судить или осуждать.

Смысловая нагрузка этих слов скорее говорит о прощении, понимании и милосердии. Другими словами, не хранить обиду и зло в душе на кого-то. Но это не значит притвориться слепым, глухим и немым :))). Что есть, то есть. Человек имеет полное право судить, т.е. рассуждать, анализировать, узнавать других по их плодам, различать добро и зло и т.д. Иначе мы зайдём в такие дебри, из которых уже не выберемся, так как потеряем всякие ориентиры. Согласна, что при суждении нужна большая осторожность, так как только Бог знает истинное положение вещей. Но и очевидные факты беззакония умалчивать нельзя, особенно если от них страдают люди.

Старожил
+1350
|31 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Другими словами, не хранить обиду и зло в душе на кого-то. Но это не значит притвориться слепым, глухим и немым :))). Что есть, то есть. Человек имеет полное право судить, т.е. рассуждать, анализировать, узнавать других по их плодам, различать добро и зло и т.д.

Да, притворяться не надо. Какие плоды у того, кто считает Сандея козлом и не желает молиться о том, чтобы Господь дал Сандею хотя бы на одну возможность больше покаятся и примириться с Ним и быть спасённым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|1 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Да, притворяться не надо. Какие плоды у того, кто считает Сандея козлом и не желает молиться о том, чтобы Господь дал Сандею хотя бы на одну возможность больше покаятся и примириться с Ним и быть спасённым?

Пришелец, если бы вы знали, сколько за СА было вознесено молитв (и до сих пор возносится), вы бы в шоке были... в разных странах, ночные, часами и т.д. и толку? Его "зомби" до сих пор молятся за него по ночам, и по дням, и по разному.... а воз и ныне там...

Местный
+20
|1 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Да, притворяться не надо. Какие плоды у того, кто считает Сандея козлом и не желает молиться о том, чтобы Господь дал Сандею хотя бы на одну возможность больше покаятся и примириться с Ним и быть спасённым?

Причем здесь притворяться? Каждый человек в праве выбирать за кого и когда ему молится!

Вы сами молитесь за СА? Как часто? Когда последний раз? А за Президента? А за министров? За бомжа которого встретили недавно на улице? ... А за судью Зварыча? ... Не подумали, что может у кого то имеются другие приоритеты, более важные чем молитва за СА?

Или может здесь кто-то призывал других не молится за Сандея? ... я что то пропустил?

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|1 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Какие плоды у того, кто считает Сандея козлом и не желает молиться о том, чтобы Господь дал Сандею хотя бы на одну возможность больше покаятся и примириться с Ним и быть спасённым?

Раз кто-то считает Сандея козлом, как Вы выразились, значит у них есть на то веские основания. И скорее всего, "козлом" не в смысле ругательства, а в библейском помимании этого слова.

Точно так же, я могу спросить Вас, какие у Вас плоды, если вы не хотите молиться за Зварыча или Бен Ладенна? ... они ведь тоже нуждаются в покаянии и примирении с Богом.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0
Цитата Angel in the night
Раз кто-то считает Сандея козлом, как Вы выразились, значит у них есть на то веские основания. И скорее всего, "козлом" не в смысле ругательства, а в библейском помимании этого слова.

Я и говорю о библейском понимании. Козёл это тот кто во время разделения станет по левую сторону. И дело не в том, за кого я молюсь, а в том, что посчитали что за козлов молиться не надо. Так вот имеет ли верующий в Иисуса право, считать когото уже навсегда потерявшим спасение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Fedorov Pavel
|1 Ноя 2010
0

http://tvline.biz/ru/tv/?id=9466940&act=tvp&channel=5

ICTV: Факты недели с Оксаной Соколовой. ( 31.10.2010 18:45 )

Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Так вот имеет ли верующий в Иисуса право, считать когото уже навсегда потерявшим спасение?

Нет. Такого права нет ни у одного человека. Это исключительное право Бога. Просто, человек может предпологать на основании своего опыта, характера, уровня развития интелекта, возраста, условий жизни, потребностями и т.д. И поэтому человеческие оценки ограничены личным восприятием действительности. Это, кстати, хорошо видно на примере этого форума.

 Поэтому давайте подождём, всему своё время. Никто не избежит справедливого суда Божьего.

Удален
Mesha
|1 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Нет. Такого права нет ни у одного человека. Это исключительное право Бога. Просто, человек может предпологать на основании своего опыта, характера, уровня развития интелекта, возраста, условий жизни, потребностями и т.д. И поэтому человеческие оценки ограничены личным восприятием действительности. Это, кстати, хорошо видно на примере этого форума.

Хочу дополнить, окончательный приговор никому не выносится о чем свидетельствует предыдущее место в Писании:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:9-10)
Просто те люди, не делают правды (справедливости и законности) не рождены свыше и потому выполняют волю диявола и являются его детьми. То есть это плотские христиане вот и все. Но у них есть все шансы покаяться, признать свои ошибки, прийти искренне Богу и больше не грешить.

Кстати,  грешить обозначено словом amarta, что в переводе с греческого означает преступать закон,
ошибаться.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.