Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Даже если волк, то тоже надо обличать,  это даже лучше, мы выйдем с ним на церковь и он после этого будет мытарем, но уже по решению церкви. Поэтому я с Вашими словами """""Я тоже только если это брат, а не волк в овечьей шкуре. """ пока согласиться не могу. Извените.

Ну так я об этом и говорила, что идите с ним до конца, сначала пригласите свидетелей, потом церковь, а потом уже поступайте так как говорит Писание по отношению к друг другу. Либо вы приобрете своего брата, если он брат, либо этот человек станет для вас как язычник и мытарь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Деяния 9 1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Как же Бог такого противника помиловал?

Вопрос потеме поэтому отвечу. Потому что Павел искренне заблуждался. С искренним Бог поступает искренне, потому и дал возможность ему покаяться. Павел сотворил достойные плоды покаяния, по сути фарисеем он никогда не был, просто попал в дурную компании, но и это было от Господа, для благовестия язычникам /Ему нужен был именно такой человек как Павел. Лжепророки истинных плодов покаяния принести не могут.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Так что если волк принудил идти одно, что он сделает даже с радостью, на второе вы сами пойдёте, если на самом деле исполняете заповеди.

Волков Иисус призывал беречься, а не ходить за ними. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вопрос потеме поэтому отвечу. Потому что Павел искренне заблуждался.

Интересное выражение: Искренне заблуждался. надо будет запомнить. Яснее будет, что он не слышал голос Бога. Даже когда был рядом со Стефаном.

Только вот вы это сейчас знаете, что он покаялся. А что бы вы делали, если бы попались ему на глаза в Иерусалиме, до пути в Дамаск? Что бы он сделал, если бы вы сказали, что он искренне заблуждается? КАк бы он отнёсся к тому, что ему нужны плоды покаяния? Вы бы за него молились, если бы он лично вас отправил на казнь, или вашу мать или ваших детей, мужа?

Вы когда обличали Сандея, вы о нём молились? Или всё это без молитвы делали? Не смогли приобрести? Значит можете считать его мытарем и грешником. Но то что Бог не даёт Сандею возможности покаяться, то это ваши выдумки. Вспомните Ананию и Сапфиру. Даже им была возможность покаяться. Когда были одни. решили обмануть, потом Анания пришёл и положил деньги

Он сразу упал мёртвым? Нет, ему задали сначала три вопроса и следующий был тогда, когда он промолчал на предыдущий. Лучше это видно с Сапфирой. Вот она приходит и Пётр смотрит ей в глаза, и спрашивает и она солгала.

У Сандея есть время подумать, он не был разбит без исцеления

Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает
выю свою, внезапно
сокрушится, и не будет ему
исцеления.

И если он совершит достойный плод покаяния, то разве такой не будет Богу нужен? Тот, которого Бог смирил? Конечно будет нужен, если покается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Волков Иисус призывал беречься, а не ходить за ними. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф.7:15)

Скажите, тот кто вас любит, он будет принуждать вас идти с ним одно поприще? Он попросит вас. А кто будет принуждать? Тому, кто хочет чтобы только ему было хорошо. В то время был закон, любой римлянин, чтото несуший, если ему встречался иудей, мог принудить его нести груз какое то определённое расстояние. Так если я вас сумею принудить  идти одно поприще, согласитесь ли вы добровольно сделать в два раза больше того. чего я вас принудил? Ну давай, давай отвечай!! Вредная такая. (К чему бы её принудить?)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
1

Разве у вас к Сандею ненависть? Ведь нету же? Так вы согласны помолиться, чтобы Бог дал ему хотя бы на одну возможность больше вернуться к Отцу, если на это будет воля Господа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|30 Окт 2010
1
Цитата Mesha
Ну так я об этом и говорила, что идите с ним до конца, сначала пригласите свидетелей, потом церковь, а потом уже поступайте так как говорит Писание по отношению к друг другу. Либо вы приобрете своего брата, если он брат, либо этот человек станет для вас как язычник и мытарь.

Но тогда почему же Вы не пошли через год к Сандею, когда он пришел в Вашу церковь?

Я лично шел до конца и даже дальше.

Но это уже другая история. За это меня выносили и в милицию сдавали. Если интересно напишу.

.

Итак у меня тоже обращение к Сандеянам бывшим и настоящим:::: """ Вы сами провоцировали его на отступление. Вам надо покаяться за то что не выполняли (Мтф 18: 15-18)""""

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
1
Цитата Restorer
Но тогда почему же Вы не пошли через год к Сандею, когда он пришел в Вашу церковь?

Потому что Бог мне этого не говорил, да я и узнала о том, что он приехал уже позже. Хотя говорят, что флаера раздавались на каждом углу. Если бы это нужно было Богу, мое присутствие там, Он бы меня известил бы об этом, а так Он меня, как я понимаю оградил наоборот от этого.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Вы когда обличали Сандея, вы о нём молились?

Естественно. И тогда молилась и когда рухнул КК, потом Бог во сне мне показал четко, что СА не покается и я прекратила молиться о его покаянии. Но смею утверждать, что молитв за него было положено предостаточно и не только мной. И каждая наша молитва как памятник в тронном зале, вечно

перед глазами Бога. Даже если вы уже не молитесь и давно забыли об этом, Бог все помнит, и если есть

на то Его воля, просимое исполнится. Но я вижу другое, что Бог СА все больше ожесточает, чтобы как на фараоне показать гнев Свой и величие (Рим.9:18).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Только вот вы это сейчас знаете, что он покаялся. А что бы вы делали, если бы попались ему на глаза в Иерусалиме, до пути в Дамаск? Что бы он сделал, если бы вы сказали, что он искренне заблуждается?

Вы не поняли Павел искренне верил, что преступников подрывающих устои иудейской веры надо уничтожить. да так и в законе было написано - побить камнями, истребить зло из среды своей.

Но он никогда не лгал, не лицемерил, не придумывал фин.схем чтобы обобрать своих ближних банально ради собственной наживы. Он верил, что служит Богу, уничтожая неверных.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы не поняли Павел искренне верил, что преступников подрывающих устои иудейской веры надо уничтожить. да так и в законе было написано - побить камнями, истребить зло из среды своей. Но он никогда не лгал, не лицемерил, не придумывал фин.схем чтобы обобрать своих ближних банально ради собственной наживы. Он верил, что служит Богу, уничтожая неверных.

Может он так и верил, но не слышал голос Бога. Почему? Потому что принимал за голос подделку, и тот кто создал такую подделку, закрыл от него понимание пророчеств об Иисусе. Ведь пастухам было сказано о рождении Мессии. Я согласен с тем, что вы искренно верующая. Но то, что вы говорите, это вам всё голос открывает? Или вы много чего говорите от себя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Если бы это нужно было Богу, мое присутствие там, Он бы меня известил бы об этом, а так Он меня, как я понимаю оградил наоборот от этого.

С этим невозможно не согласиться.

.

Но какая то доля сомниния у меня осталется.

Все таки воля Бога на должна быть выполняема, только как и в каких рамках?

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Может он так и верил, но не слышал голос Бога. Почему? Потому что принимал за голос подделку, и тот кто создал такую подделку, закрыл от него понимание пророчеств об Иисусе.

ни где не говорится, что Павел слышал какие-то голоса, до тех пор пока не встретился Иисусом. Он руководствовался просто законом, когда гнал церковь Христову

 

Цитата Пришелец
Но то, что вы говорите, это вам всё голос открывает?

Открывает Писания Дух Святой и конечно же Он не всегда говорит явно. Даже наоборот явно Он говорит в очень редких случаях. Пишу о своем опыте хождения с Господом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Даже наоборот явно Он говорит в очень редких случаях.

Вот и я о том же, что чем христианин взрослей, тем меньше ему надо подсказывать.

Поэтому надо все говорить от первого лица и ссылаться на слова. А не на видения или голоса, а то до Шааповалова А. до й де те.

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
ни где не говорится, что Павел слышал какие-то голоса, до тех пор пока не встретился Иисусом. Он руководствовался просто законом, когда гнал церковь Христову

Когда я был неверующим, ни разу не читал Библию, то когда услышал что внутри человека слышутся два голоса, то согласился с этим. И Библия это подтверждает:

 Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

И ваши попытки то игнорировать меня, то снова общаться тому подтверждение.

В общем нам надо научиться различать какой голос от Бога, какой нет. И до Иисуса, верующие должны были слышать голос Бога.

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/01.htm

 Однако среди всех этих различий остается одно неизменное требование – одна вещь, которую Бог ожидает всегда. Нам очень важно понять это. Я верю, что единственным неизменным требованием, которое не менялось никогда, было требование слышать голос Божий. Я верю, что это всегда было отличительной чертой Его народа – тех, кто принадлежал Богу, и именно это отличало их от всех остальных людей. Его народ умел слушать голос своего Бога.

.

Первый пример мы находим в книге Исход. Народ Израиля, странствуя по пустыне, остался без воды, и люди начали испытывать мучительную жажду. Им встретился водоем под названием Мерра, но когда они захотели напиться воды, они не могли это сделать, потому что в воде была горечь. Тогда Моисей воззвал к Господу. И Господь указал ему на одно дерево. Когда он бросил это дерево в водоем, то состав воды изменился и народ смог ее пить. И в контексте этого Господь сказал Моисею, Исход 15:26:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Поэтому надо все говорить от первого лица и ссылаться на слова. А не на видения или голоса

Да. Это правильно, если мы чтото услышали, то этому обязательно можно найти подтверждение в Библии и при этом надо правильно определять контекст чтобы не придавать местам Писания неправильное значение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|30 Окт 2010
1
Цитата Restorer
а то до Шааповалова А. до й де те

Шаповалову еще потренироваться надо вашему упорству в стремлении "гнуть свою линию"...

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Шаповалову еще потренироваться надо вашему упорству в стремлении "гнуть свою линию"...

Можно ли вас понять так, что по вашему Бог сказал, что Сандей смертью умрёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
ну надо же...что бы не сделал, а всё равно в положении царя. Так царей даже в Израиле свергали, а вы что терпите весь беспридел? И все знают, и уверены, что Господь ждёт изменения. Нигде не видела, чтобы об пастухе Господь так говорил. Ни в Ветхом завете, ни в Новом. В Ветхом наоборот про пастухов сказано, что на них идёт Сам Бог, а в новом сказано, что с лихоимцем даже не есть вместе. А вы пытаетесь обелить его.

Поверьте не сколько не пытаюсь обелить. Мне не нравилось его учение о процветании с самого начала и вообще не сторонник всего нового.....просто с болью читаю как некоторые с этой беды для всего ХРИСТИАНСКОГО мира сделали ......зрелище и посмешище.......кривляют его,

обзывают...выставляют чтобы высмеять ролики , неудачные фото.....сердце обливается....и просто хочется сказать ...братья и сёстры остановитесь........давайте все делать в свете Божьего Слова!

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены
будете;

Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Шаповалову еще потренироваться надо вашему упорству в стремлении "гнуть свою линию"...

Спасибо за комплемент. Но это мое видение писания, оно не мое. Поэтому обсуждаемо, если есть замечания, то пожалуста выслушаю и если убедите словом, то покаюсь.

.

Кстати Шаповалов мой сосед и его G-12 были у меня в квартире. Но я не подошел по размерям для их видения, а убеждать меня в другом они не стали, а убежали.... .

Но если мы с ним поймем др. др. , то будет дело.

Надо только малость, Андрею надо признать свеобщее священство.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
1
Цитата PIN
обзывают...выставляют чтобы высмеять ролики , неудачные фото.....сердце обливается....и просто хочется сказать ...братья и сёстры остановитесь........давайте все делать в свете Божьего Слова!

знаете, если обзывают, то наверно зря...а вот насчёт неудачных фоток, так это же по его примеру. Ведь когда он со сцены смеётся пренебрежительно над людьми, заморенными нынешним положением, то что ожидать для него? Пожинает то, что посеял.

Не судите да не судимы будете. Суд суду рознь. Духовные могут судить, а вот их судить никто не может(Павел). Если люди наконец прозрели, то идёт даже не суд, ибо суд впереди и вскоре, а идёт разбор полётов с главным героем впереди.

В свете Божьего Слова он не брат, а мытарь и грешник, и тот, о ком писал Иуда.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
В свете Божьего Слова он не брат, а мытарь и грешник, и тот, о ком писал Иуда.

и это повод, чтобы:

 

Цитата PIN
сделали ......зрелище и посмешище.......кривляют его, обзывают...выставляют чтобы высмеять ролики , неудачные фото.

?

вы призываете относиться так ко всем мытарям и грешникам? Или Слово Божье?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
и это повод, чтобы

это повод чтобы наконец встать на принципиальный путь, а не на путь - и вашим и нашим. Лишь бы мне было хорошо.

Слово ещё не так обличает всех тех, кого сегодня нежно называют заблудшими.

Истина она остаётся истиной, и если истина призывает даже не есть вместе с теми, кто называясь братом, остаётся блудником (ну не может победить он вожделение плоти, что ж так строго-то?), то на сегодняшний день, не то что блудники чувствуют себя комфортно в общинах, но и лихоимцы, и идолослужители. А все те, кто сам так делает внутри себя, нежно покрывают их любовью и прощением.

Мытарь и грешник быстрей от Бога ушёл оправданым, нежели тот, чью мерзость покрыло длинное одеяние, что и не увидишь истинного положения.

Гость
-1
|31 Окт 2010
0

PIN, спасибо.

"Поверьте не сколько не пытаюсь обелить. Мне не нравилось его учение о процветании с самого начала и вообще не сторонник всего нового.....просто с болью читаю как некоторые с этой беды для всего ХРИСТИАНСКОГО мира сделали ......зрелище и посмешище.......кривляют его,

обзывают...выставляют чтобы высмеять ролики , неудачные фото.....сердце обливается....и просто хочется сказать ...братья и сёстры остановитесь........давайте все делать в свете Божьего Слова!

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены
будете;"

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
это повод чтобы наконец встать на принципиальный путь

говорите прямо: путь ненависти, издевательств и травли

 

Цитата paralipomenon
Слово ещё не так обличает всех тех

жалкое оправдание для подобных действий

 

Цитата paralipomenon
Истина она остаётся истиной

ваша истина без любви превращается в ложь.

 

Цитата paralipomenon
Мытарь и грешник быстрей от Бога ушёл оправданым

осуждающие и непримиримые вообще не получат оправдания: суд без милости не оказавшему милости

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
говорите прямо: путь ненависти, издевательств и травли

путь истины такой, какая она есть, не причесывая и не приглаживая то, что нельзя причесать и пригладить.

издевательства это над теми, кто пошёл на путь смерти благодаря обманщикам от церкви.

травля это мягко. Травить необходимо бы было, но Господь сказал - Мой суд над пастырями 34 гл Иезекииля.

 

Цитата FatalitY
жалкое оправдание для подобных действий

жалкое оправдание для тех, кто старается жить по Слову, а не по миру сему? Подобные действия, когда мило пожурив Сандеюшку, далее легко пойти по жизни, называются соглашательством со грехом.

 

Цитата FatalitY
ваша истина без любви превращается в ложь

вы даже и не знаете, что такое Божия любовь. Ибо если бы знали, то не тыкали бы любовью к месту и не к месту. Перечитайте Ветхий Завет, там про любовь Божию к самому любимому народу очень много написано. И игнорировать Божию натуру, оставляя только те места, которые говорят о милости и прощении, очень опасно.

 

Цитата FatalitY
осуждающие и непримиримые вообще не получат оправдания: суд без милости не оказавшему милости

суд с милостью тем, кто по словам Сандея погнался за своей алчностью. Попали ребята по-полной. им милость и Божия любовь и прощение.

Написано - не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою, от плоти пожнёт тление, сеющий в дух, от духа пожнёт жизнь вечную.

Сандей ещё не страдает, он сопротивляется покаянию в содеянном. И поэтому ему-то суд без милости, как не оказавшему милость.

Старожил
+1350
|31 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
вы даже и не знаете, что такое Божия любовь. Ибо если бы знали, то не тыкали бы любовью к месту и не к месту. Перечитайте Ветхий Завет, там про любовь Божию к самому любимому народу очень много написано. И игнорировать Божию натуру, оставляя только те места, которые говорят о милости и прощении, очень опасно.

Сказано:

Рим.12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу Божию. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Из этого ясно следует, что не следует себя ставить на место Бога. А тем кто желает на самом деле исполнять заповеди, Бог сказал так:

Иез.33:8 Когда Я скажу
беззаконнику: `беззаконник! ты
смертью умрешь', а ты не будешь
ничего говорить, чтобы
предостеречь беззаконника от пути
его, - то беззаконник тот умрет за
грех свой, но кровь его взыщу от
руки твоей.

Видите разницу между Богом и верующими в него? Так же написано в Ветхом Завете:

Прит.25:21 Если голоден враг
твой, накорми его хлебом; и если
он жаждет, напой его водою:

Для чего это? Для этого же:

Матф.5:16 Так да светит свет ваш
пред людьми, чтобы они видели
ваши добрые дела и прославляли
Отца вашего Небесного.

А вы действуете по принципу Око за око и зуб за зуб и вас пока не видно Божией натуры, которая проявляется в отношении между людьми. А на место Бога себя ставить не следует.

Если в вас нету любви, то вы действительно распространяете ложь. Без любви любые ваши намерения, какими бы не были ведут в ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|31 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
ваша истина без любви превращается в ложь.

Попробую вскрыть главную проблему.

Ведь нежна и истина и любовь.

.

В данном случае с Сандеем, надо  было в глаза обличать, в отсуплении.

А получилось, что по за углами стали травить не грех, а личность.

Удален
Mesha
|31 Окт 2010
2
Цитата Restorer
В данном случае с Сандеем, надо  было в глаза обличать, в отсуплении. А получилось, что по за углами стали травить не грех, а личность.

Эта личность для многих так и осталась великим и ужасным, "помазанником" с большой буквы, за которого  Бог разорвет. Создав себе такой образ, он продолжает бессовестно манипулировать несчастными людьми, которые продолжают верить в эту чушь. Наша задача - развенчать этот миф и выпустить измученных на свободу из этого духовного рабства. Самое страшное и успешное оружие против культа личности - это смех.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|31 Окт 2010
3
Цитата Mesha
Наша задача - развенчать этот миф и выпустить измученных на свободу из этого духовного рабства. Самое страшное и успешное оружие против культа личности - это смех.

Вы сами ещё в духовном рабстве. И  ничего страшного если над кем то смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут.

Если раньше вы верили Сандею, то теперь на место этой личности поставили вашу собственную личность, и считаете что Бог за вас порвёт. А смириться пред Божьей мудростью не можете:

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Как вы поступаете с Сандеем, так же как хотите чтобы с вами поступали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.