Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Оконцовка письма Сандею:

Приезжайте, пастор Сандей, не пожалеете. Впечатления останутся незабываемые и долгоиграющие. Вы будете только стоять и смотреть. Главное «не бойтесь и не ужасайтесь», когда увидите, что сотворили с народом Божьим и наследием Божьим, Сергей Олегович Тютюнник и его дражайшая супруга Ирина Николаевна, которых Вы оставили здесь: производить удивительные опустошения и успевать, и действовать, и губить сильных и народ святых » .(Дан.8:24)
И Вам, пастор Сандей, за это отвечать перед Богом: « ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.(2Кор.5:10)
Это написал Павел верующим в Коринфе.

А я пишу Вам, потому что и Вам, пастор Сандей, придется держать ответ перед Господом. И когда Вы предстанете пред Ним, то уже не сможете сказать, что Вы ничего не знали, о том, что происходит здесь.
P.S. Ждём, Вас пастор Сандей, в гости. Надеемся дождаться… хотя бы ответа.

КОНЕЦ ПИСЬМА Сандею Аделадже.

Он приехал весной, говорил, что Тютюнник его сын и свидетельствовал о себе, каким он был мелким и незначительным и каким стал великим и ужасным, благодаря своему богу.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Ни Вам, ни пастору Сергею Тютюннику ничего показывать и рассказывать не придется. Мы сами Вам всё покажем и расскажем.
Цитата Mesha
Он приехал весной, говорил, что Тютюнник его сын и свидетельствовал о себе, каким он был мелким и незначительным и каким стал великим и ужасным, благодаря своему богу.

Приехал, дал ли он Вам слово?

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
2
Цитата Restorer
А как Вы своим горожанам служите? Вы их крестите и хлеб им преломляете?

Нет я за них молюсь в первую очередь, я с ними дружу во-вторую, и в третьих  помогаю материально, когда они нуждаются в еде или лекарствах(большинство из них ВИЧ-инфицированны, так как были наркозависимы). А вообще, конечно, служит им Бог. Каждый раз когда я прихожу к ним, я не знаю, что Он будет делать, и это намного интересней, чем в церкви, так как нет никакого регламента, мы не ограничены во времени и Дух Святой делает, что хочет. Кого-то Он уже поместил в церковь, пару человек сейчас в реабцентрах, глядя на них, туда хотят обратится их друзья, которые  время от времени все еще  падают. Некоторые освободились от наркозависимости просто по моим молитвам. Кого-то уже нет в живых, Бог забрал их на пике отношений с Ним, наверное, чтобы не потерять в будущем.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
1
Цитата Mesha
Каждый раз когда я прихожу к ним, я не знаю, что Он будет делать, и это намного интересней, чем в церкви, так как нет никакого регламента, мы не ограничены во времени и Дух Святой делает, что хочет.

За три года жизни в США, я нашел трех друзей англоговорящих двух русскоговорящих  и тоже знаю как это Бог через меня им служит. Один американец бросил пить.

Один русский сказал: " я думал что рилигия это просто экзотика, а это оказалась целая жизнь"

Но я так же служу и в церкви и на форуме. В церкви я каждый раз захожу в брастскую и прошу их выступить миротворцами. Они это делать не могут .

Думаю что если бы Вы с Вашим талантом пошли еще и в церковь, не для того что бы стать идолопоклонником, а для свидетельсва о Христе и о Его учении, то это было бы здорово.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
2
Цитата Restorer
Приехал, дал ли он Вам слово?

А я не ходила. Слово он никому не давал, даже Тютюннику, и было на служенни человек 100-120, как мне сказали. Был человек там от имени которго я написала это письмо. И вот это фраза: "мы сами все покажем и расскажем"- принадлежит ей,  все остальное - это то, что мне надиктовал Дух Святой. Ее тоже не пустила охрана к Сандею. Там в письме было еще ее свидетельство о себе и о беззакониях творимых Тютюнником в церкви, просто я это опустила здесь, потому что это уже не актуально. Просто она обратилась ко мне, чтобы я ее письмо отправила по электронке СА (у ней компа тогда не было и пользоваться она им не умела). Я почти два месяца думала, молилась и не хотела этого делать, но пришел Господь и сказал  - отсылай и предупреди Его о Моих судах в этом письме. Тогда все сомнения исчезли.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
интересней, чем в церкви, так как нет никакого регламента

 Вам не показалось, что регламент от сатаны?

И иерархия тоже выполняет заказ сатаны. Так как именно она убивает все живое.

 

Цитата Mesha
Другими словами он будет действовать не против Бога, а вместо Него. И именно это предлагается в «Посольстве Божьем» г. Донецка. Основная доктрина: Бог тебе лично говорить не может. Он говорит тебе только через пастора или лидера, которого поставил пастор. А если то, что говорит пастор или лидер идет в разрез со словом Божьим, ты через свое смирение взыщешь благодать, не смотря на то, что совершишь грех. Мартин Лютер говорил по этому поводу: «Если вся истина исходит от иерархии, то какая польза и нужда в Свящ. Писании? Давайте сожжем его и удовольствуемся невежественными господами из Рима».

Это хороший вывод. Все это надо систематизировать и вводить в церковь.

ЧТо все церкви вокруг идолопоклонные?

Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Я почти два месяца думала, молилась и не хотела этого делать, но пришел Господь и сказал - отсылай и предупреди Его о Моих судах в этом письме. Тогда все сомнения исчезли.

Помните Иона тоже не желал идти и обличать.

Обличение это самое трудное в жизни христианина.

Ослица получила плеть за обличение пророка Валаама.

"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "

.

Можно сказать Вы с сестрой свои руки сохранили чистыми от крови Сандея, и спасли свои души.

.

Я вижу Вы и теперь на форуме продолжаете призывать к покаянию всех Сандеян.

Не ослабевайте в этом.

Вы не только овца у Христа, Вы еще и соработник у него.

И Дух Святой через Вас обличает во грехе.

Только грех надо стараться называть текстом из писания и не судить до внутренности человека.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Думаю что если бы Вы с Вашим талантом пошли еще и в церковь, не для того что бы стать идолопоклонником, а для свидетельсва о Христе и о Его учении, то это было бы здорово.

Меня приглашают в различные общины пастора(у троих предложения до сих пор в силе), предлагают начать служение, я молилась об этом, в одной из них, даже сама очень хотела послужить, но Бог мне пока сказал никуда не идти. Скажет служить - без вопросов пойду. Пока пишу по-тихоньку - вот несколько моих произведений, хотя своими я их 100% назвать не могу, скорей это мудрость, собранная воедино от различных библейских учителей и, конечно, мои собственные откровения.

http://www.foru.ru/slovo.16334.6.html

http://www.foru.ru/slovo.16317.6.html

http://www.foru.ru/slovo.19766.6.html

http://www.foru.ru/slovo.19791.6.html

Есть еще много чего, что Господь мне сказал записать, но пока все это в голове, постоянно не хватает времени. Наверное в этом и состоит мое служение. Потому что ко мне пишут разные служителя в личку о разрешении использовать этот материал, ну я разрешаю, естественно, так как своим это не считаю. Последний запрос был с Трансмирового радио. Пока вот так.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Только грех надо стараться называть текстом из писания и не судить до внутренности человека.

Да я два месяца молилась, потому что не знала, что сказать в письме, голова пустая, вроде все понятно, но ничего в ней не укладывалось вразумительного. Я уже отказалась от этой мысли что-то писать вообще, и тогда пришел Господь. После Его посещения я села за комп и за 40 минут все изложила. Я даже перечитывать не стала, чтобы не размышлять над этим и не добавить что-то от себя, отправила как есть.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Скажет служить - без вопросов пойду.

Вы сложившийся человек и соработник у Бога.

Почему Вам каждый шаг должен БОг диктовать? Он ждет Ваших самостоятельных действий. В некоторых случаях Он будет или посылать или останавливать.

И чем дальше тем реже.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Вам не показалось, что регламент от сатаны?

Я знаю одно, что регламентом мы ограничиваем Бога, потому Его так мало в наших церквях, конечно в этом заинтересован сатана.

 

Цитата Restorer
И иерархия тоже выполняет заказ сатаны

По поводу йерархии могу сказать одно, что она должна быть, как в первоапостолькой церкви - апостольский совет, который состоит из служителей абсолютно равных в правах. Не должна власть в церкви находится в руках одного человека, которому все беспрекословно подчиняются. Одного дияволу всегда легче выкосить и тогда погибнут все, кто принял эту лжедоктрину - подчинение пастору, а не Богу: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" Деян.5:29. И еще важное повеление от Павла,которым пренебрегают служители и мы это им позволяем, чем открываем двери в наши собрания для диявола:

Итак внимайте себе и всему стаду(!!!), в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

До тех пор пока власть в церкви сосредоточена в руках одного человека - пастора, церковь будет терпеть поражение и врата ада будут одолевать ее. Потому что "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
До тех пор пока власть в церкви сосредоточена в руках одного человека - пастора, церковь будет терпеть поражение и врата ада будут одолевать ее. Потому что "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

Хорошо, а если в двух или трез человеках, тогда как же.

Чем больше людей в руководстве тем больше надо советоваться, это тоже не разворотно... (громоздко).

Вот поэтому и приходят к единоначалию. Где золотая середина в иерархии?
Андрей Шаповалов вон сам все рулит?

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Вы сложившийся человек и соработник у Бога. Почему Вам каждый шаг должен БОг диктовать? Он ждет Ваших самостоятельных действий. В некоторых случаях Он будет или посылать или останавливать.

На служение ставит Бог:   Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею(Деян.20:28).

Когда я начинаю своевольничать, Он перестает меня использовать. Однажды я пошлана дом.группу куда меня пригласили, а в это время Бог давал мне материал для очередной статьи. Я решила, что сегодня я пойду к людям и послужу им, а завтра сяду за комп и запишу то, что Он мне сказал. В итоге, послужить я так и не смогла, потому что Дух Святой огорчился моим непослушанием и не стал меня использовать. Я была пустая как барабан и только лишь напрасно потеряла время.  Я вернулась домой, покаялась и в слезах села за комп после этого, но написать ничего не смогла ни в тот день, ни на следующий. Лишь спустя три года Бог вновь заговорил со мной на эту тему, и я смогла записать то, что Он мне сказал.  И то только потому что один человек мне задал по этому поводу вопрос и Бог захотел отчетить ему  через меня.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога

Почему Вы меня об этом спрашиваете?

Вы понимаете, что я не могу всей церкви сделать замечание?

Или ее пастору, как Вы Сандею?

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Чем больше людей в руководстве тем больше надо советоваться, это тоже не разворотно... (громоздко).

В первоапостольской Апостолы собирались по каждой конкретной проблеме в церкви и решали немедленно ее. Так было с еллинистскими вдовицами(Деян.6:2), кстати, примечательный факт, служителей для раздаяния потребностей выбирало все собрание, а не сами Апостолы назначали. Так было когда у Павла на собрании на язычников сошел Дух Святой и они заговорили на иных языках, что вызвало возмущение у церковных законников (Деян.15:6-12).
.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Вы понимаете, что я не могу всей церкви сделать замечание?

Можете и должны это делать, если Бог побуждает вас к этому.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
В первоапостольской Апостолы собирались по каждой конкретной проблеме в церкви и решали немедленно ее.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
.

Получается, что если даже брат на тебя имеет несправедливо, то все равно ты обязан оставить ВСЕ ВСЕ ВСЕ и идти выяснять отношения. Или примиряться.

.

Я за это.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
1
Цитата Restorer
Андрей Шаповалов вон сам все рулит?

Я не буду ничего говорить за Андрея, чтобы меня не забанили. То что он делает это ужасно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
если Бог побуждает вас к этому.

А если мне не хочется и Он не побуждает, а писание говорит что должен делать замечание.

.

То кого мне  в этом случае слушаться писания или духа?

.

Мое время на 11 часов позже Москвского.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Получается, что если даже брат на тебя имеет несправедливо, то все равно ты обязан оставить ВСЕ ВСЕ ВСЕ и идти выяснять отношения. Или примиряться.  Я за это.

Я тоже только если это брат, а не волк в овечьей шкуре. Если он брат, то вы прийдете к общему знаменателю, если нет тогда

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
То кого мне  в этом случае слушаться писания или духа? .

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,(Гал.5:16)

По плоти не стоит обличать, плоть спасти плоть не может.  Обличать должен  Господь Духом Святым, часто он использует для этого человека.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha

Вы знаете какие-то места в Писании, которые употребляетет к месту и не к месту, а я знаю Бога, слышу Его и делаю только то, что мне Он говорит.

Вашим заявлением о том, что о Сандее не надо молиться, спровоцировало не только меня, но и других участников на то, что тот голос который вы слышите от сатаны. А теперь вы значит считаете, что я не слышу голос Бога. А что если это ложь и клевета? И вам приводять места Писания, который вы сами старательно не хотите видеть. Это вам Бог так говорит делать? Ну так да или нет?

 

Цитата Mesha
Мне СА не враг, он несчастный человек, который не внял предупреждениям Бога, и теперь Бог отверг его.

 Тогда обьясните кто вам сказал, что Сандей враг народа Божиего, к которому вы принадлежите. Принадлежите или нет?

 

 
Цитата Mesha
Кстати идти на два поприща с волками в овечьих шкурах, об этом Он никогда не говорил даже в Своем Слове.

Если вы недопонимаете места Писания, то как же вы говорите, что слышите голос Иисуса? Вы не заметили, что Библия вам очень мешает? Идти два поприща надо с тем, кто принудил тебя идти с ним одно. Так что если волк принудил идти одно, что он сделает даже с радостью, на второе вы сами пойдёте, если на самом деле исполняете заповеди. И тогда не волк будет радоваться а вы. Попробуйте поступать так, может получится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
То что он делает это ужасно.

Но он по четырем каналам одновременно получает откровения?????? В*И*дения ил видЕния?

Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Я тоже только если это брат, а не волк в овечьей шкуре. Если он брат, то вы прийдете к общему знаменателю, если нет тогда

Даже если волк, то тоже надо обличать,  это даже лучше, мы выйдем с ним на церковь и он после этого будет мытарем, но уже по решению церкви.

Поэтому я с Вашими словами """""Я тоже только если это брат, а не волк в овечьей шкуре. """

пока согласиться не могу.

Извените.

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Я тоже только если это брат, а не волк в овечьей шкуре. Если он брат, то вы прийдете к общему знаменателю, если нет тогда

Получается и это у вас от сатаны. Потому что вы не различаете лютого волка и волка в овечьей шкуре. Волк в овечьей шкуре будет делать всё, чтобы быть вам братом. Если вы посчитаете такого не братом, то он очень огорчиться, и начнёт поправлять свою шкуру, что бы ещё лучше выглядеть овечкой, даже чем вы сами и обязательно пожелает иметь с вами общий знаменатель. Ведь если это не получиться, то он будеть голодный и злой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0

Так что извините, но вам пока не дано понять, что это значит слышать голос, вы думаете что вы такая особенная, что с вами такого не может быть. Но это сатана вам открыл. И вы слышите подделку голоса.

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/09.htm

Таким образом, первый тест слышали ли вы голос Господа это проверить согласуется ли то, что вы слышали, с Писанием. Находится ли это в согласии со словами, Духом и принципами Священного Писания? Если это не так, то будьте уверены: то, что вы слышали, было не от Бога. Мы должны быть очень внимательны, тщательно отражая все сатанинские подделки. Сатана имеет множество подделок голоса Господа.

.

.

.

Я хочу посоветовать вам тренироваться слушать Божий голос, развивать эту способность слушать. Будьте открыты к тому, что Бог хочет сказать вам лично. Божий голос всегда соответствует записанному Божьему Слову. То, что Он говорит, – всегда будет соответствовать Писанию, это никогда не будет противоречить Писанию. Бог оживит для вас Свое записанное Слово Святым Духом. Именно так приходит вера – через слышание голоса Божьего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
По плоти не стоит обличать, плоть спасти плоть не может. Обличать должен Господь Духом Святым, часто он использует для этого человека.

Вы согласны, что Д Принц обличал по духу? А у кого есть мудрость, тот будет любить обличающего, независимо от того, по плоти или по духу его обличают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|30 Окт 2010
3
Цитата Пришелец
А у кого есть мудрость, тот будет любить обличающего, независимо от того, по плоти или по духу его обличают.

Ага, знаете, сколько по церквям шатется обличателей, думая, что тем они служат Богу, и, думая, что у них дары различения и дары пророческие, а на деле они всего лишь имеют "дар подозрения" и "дар обвинения", не пытаясь судить духовно, но по плоти. Они считают, что Бог ничего не видит, а если и видит, то их глазами и поэтому "обличает" их устми, но на деле - это обычная клевета, идущая из преисподней. И что - накручивать себя этими лже-откровениями, принимая, и любить этих ТАВАРИСЧЕЙ? Их из церквей гонят, а он в другие лезут.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Получается и это у вас от сатаны. Потому что вы не различаете лютого волка и волка в овечьей шкуре. Волк в овечьей шкуре будет делать всё, чтобы быть вам братом. Если вы посчитаете такого не братом, то он очень огорчиться, и начнёт поправлять свою шкуру, что бы ещё лучше выглядеть овечкой, даже чем вы сами и обязательно пожелает иметь с вами общий знаменатель. Ведь если это не получиться, то он будеть голодный и злой.

Обратитесь к психотерапевту.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Обратитесь к психотерапевту.

А вы уже там были? Сходите ещё раз. Хотя можете не ходить. Спросите кого нибудь чтобы вам обьяснили разницу между лютыми волками и волками в овечьей шкуре, когда обьяснять тогда и решайте куда вам идти

Лук.10:16 Слушающий вас Меня
слушает, и отвергающийся вас
Меня отвергается; а
отвергающийся Меня
отвергается Пославшего Меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.