Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+949
|29 Окт 2010
1
Цитата Fedorov Pavel http://www.youtube.com/v/EHPxenlILD8 Павел, у меня к Вам врпрос. В этом видео вы призываете СА покаятся... Вы предметно представляете себе его покаяние? Расшифруйте, ЧТО вы имеете ввиду под словом ПОКАЯТСЯ в случае с Сандеем? Если можно, по пунктам - что должно включать в себя покаяние этого человека? 1... 2... 3... 4... 5... и т. д. Я представляю его покаяние следующим образом: за свой счет опубликовать (аудио, видео, текст) свое свидетельство-отречение от Евангелия Процветания и лжеучение которое он нес все эти годы. Вернуть все, что взял людям. Сложить с себя все полномочия и сесть на заднюю лавку с надеждой на милость Бога... Это не только для него - это путь покаяния для всех лжеучитилей... А Вы как видите?

Туговато с призывом к покаянию.

Перевелись Нафаны, к сожалению.

Но ростки уже появляются.

Удален
nаtаn
|29 Окт 2010
2
Цитата PIN
В притче о блудном сыне ...разве отец не ждал своего заблудшего сына?

да, но как сын понял что он нуждается в отце? он все потерял стал жить как раб питался хуже свинеи и толко потом пришел к отцу. я знаю парня он долго был наркоманом, были ситуации когда он ругал своего отца, даже порезал его и несмотря на это его отец всегда его любил и сострадал к нему (парен прошел реабилитацию в одном из реаб центров в израиле и завязал, ни он ни отец не христиане).

 

Цитата PIN
Спросите у раввина, если бы Христос в данном случаи плеткой ударил человека, не нарушил ли бы Он закон?

наверное я вас огорчу если бы на тот момент не было обшество левитов корумпировано, то не было бы обменников в Хр-ме. Насчет закона вы правы, но представте человек о нем проповедует года, знает что за вдов и сирот взышет Вс-вышнии и спокоино это и далее попирает. Знаю человека которыи с ранего детства любил Вс-вышнего и чтил Его закон, но однажды он нарушил 1 пункт, не вдаваяс в подробности у него прекрасная сеичас жизн но в душе он страдает уже много лет из-за боли нарушения. Как вы думаете зная закон, зная что совершена жертва за искупления и далш попират закон и эту жертву - нормално?

 

Цитата PIN
Многие пришли к Господу через служение С.А. и есть много других плюсов, так же у него есть минусы как у каждого из нас.

что значит пришли через Его служение? да понимаю если к примеру СА пршел на улицу проповедовал, и человек покаялся и то человек пришел через благодат к Б-гу, а СА послужил Ему за что будет премирован если не отступит на небе.
но насчет милости вы правы, только волк не станет овцои, он их ест и за таких молиться как павел и говорил не надо.

Удален
nаtаn
|29 Окт 2010
3
Цитата Restorer
Перевелись Нафаны, к сожалению.

СА и подобмых обличали и будут обличать как на едине так и на людях, но Давид согрешил но в сердце он любил Вс-вышнего и старался идти за Ними после обличения стал на путь и вспомните его наказания, современные "пастухи" обличителеи так сказать нафанов сразу выгоняют из церквеи...

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2010
0
Цитата PIN
Вы думаете Иисус плёткой ударил кого нибудь из людей? Слышал я такое мнение

а вы думаете, что просто так махал? Как красным флагом?

Писатель
+49
|29 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19

лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 6
Старожил
+949
|29 Окт 2010
0
Цитата nаtаn
СА и подобмых обличали и будут обличать как на едине так и на людях, но Давид согрешил но в сердце он любил Вс-вышнего и старался идти за Ними после обличения стал на путь и вспомните его наказания, современные "пастухи" обличителеи так сказать нафанов сразу выгоняют из церквеи...

Во первых не верю, что обличали. Приведете примеры или грехи как это сделал ""Альберт Исаков

См. выше.

Во вторых, когда выгонят, тогда ещ легче обличать. Это из личного переживания знаю не по наслышке.

Удален
nаtаn
|29 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Во первых не верю, что обличали.

почитаите ранние статьи Жукотанского, он там обличал, или некий опер на форуме евангелие точка ру, это все уже года длится задолго до скандала с КК. Я знаю как обличали пасторов в слово жизни на украине и как они на это реагировали, знаю как обличали некоторых пасторов израиля (русскоязычных) и их реакцию

Удален
Mesha
|29 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
У вас такие взляды? Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. или такие? Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, нет не такие. У вас взгляды око за око и зуб за зуб .А какие ваши дела? Совершенны пред Богом?  Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. кого же вы утвердили? Саму себя?

Здесь говорится о том кто согрешил против меня лично, а не против народа Божьего.  Иисус фарисеев обличал публично (Матф.23:13-39). Павел называл их поименно (2Тим.4:10,14)  и говорил да воздаст ему Господь по делам Его, а так же призывал не сообщаться с такими(1Кор.5:10), об этом говорил и Иоанн(2Иоан.1:10) и обличал прилюдно таких(3Иоан.1:10).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Окт 2010
0
Цитата PIN
Вот и Господь , я уверен , ждет изменения в С.А. и просит нас молится за него..

А мне Он сказал оставить его.

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:13,14)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+49
|29 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
И чем вы побеждать зло хотите? Злом? Этому ли Господь учит?
Притчи 29:24 (BLB)Кто делится с вором, тот ненавидит душу свою; слышит он проклятие, но не объявляет о том.
Удален
SHanell
|29 Окт 2010
1

http://www.youtube.com/v/dOkQh1Is4NU

Вот это настоящий Сандей! Какой накал, какой профессиональный, взвешенный,  до мелочей продуманный прессинг, как серьезно, без обычного фиглярства и напускного понтовства, он внушает людям, что это и есть то, ради чего они ходят в церковь, и то, ради чего их спас Иисус. А какая режиссура! Даже его опоздание, на котором он намеренно акцентирует внеимание собравшихся, — тоже, скорее всего, продуманный ход. Неудивительно: для него это главный момент, ведь от того, насколько серьезно люди воспримут лекцию Пожарицкого, зависел успех сандеева дела.  И то, что озвучил схему, по которой Сандей должен стать миллионером, не Сандей — Главный Идеолог — (обычно Сандей "самые свежие откровения" всегда  о "заботе"!\№никому не поручал ", а Пожарицкий — тоже, наверняка, загодя продумано и тщательно срежиссировано. Чтобы потом можно было сказать "Я не учил людей схеме  закладывать квартиры и получать проценты с банка" — и формально быть правым.

Вот тут Сандей без маски — и  становится понятно, что именно ради этого выступления, ради этого служения, ради того, чтобы сказать эти слова (то, что говорит на ролике), Сандей и приехал в Украину, проповедовал, создал сообщество людей, которых убедил в том, что он идет за Христом — таковым не являясь, в том, что он ведет за Христом — на самом деле преследуя своекорыстную цель использовать их в определенный момент,  а также в том, что люди идут за Христом — в действительности не зная Христа. И он открывает людям тайну веков — но не путь к спасению, а путь к своему обогащению.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0
Цитата taras2him
Цитата Пришелец И чем вы побеждать зло хотите? Злом? Этому ли Господь учит?
Притчи 29:24 (BLB)Кто делится с вором, тот ненавидит душу свою; слышит он проклятие, но не объявляет о том.

Извините, но христианам написано так:

Матф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2010
1
Цитата Mesha
Здесь говорится о том кто согрешил против меня лично, а не против народа Божьего. Иисус фарисеев обличал публично (Матф.23:13-39). Павел называл их поименно (2Тим.4:10,14) и говорил да воздаст ему Господь по делам Его, а так же призывал не сообщаться с такими(1Кор.5:10), об этом говорил и Иоанн(2Иоан.1:10) и обличал прилюдно таких(3Иоан.1:10).

Скажите что по вашему надо было сделать Савлу, который гнал церковь Бога?

Деяния 9 1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

Как же Бог такого противника помиловал?

 Почему Иисус молился за фарисеев?

Что Господь воздаст каждому по делам его я и приводил:

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

 

И вам воздаст если вы не будете побеждать зло добром, и не будете любить врагов. А это не для вас?

2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.  

Вы хотите прилюдно обличать? Хорошо, ведь и кого Господь любит, Он обличает и наказывает. Но обличение для того, чтобы обличаемый покаялся. И прежде чем обличать, надо молиться чтобы Господь дал мудрости быть подобным Нафану и помог найти слова, которые не ожесточат обличаемого и приведут его к покаянию.

Так вы хотите чтобы Сандей покаялся, или желаете на него огонь с неба свести?

Лук.9:54 Видя то, ученики
Его, Иаков и Иоанн, сказали:
Господи! хочешь ли, мы
скажем, чтобы огонь сошел с
неба и истребил их, как и Илия
сделал?

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+1
|30 Окт 2010
2

 "Когда люди проповедуют Божье Слово не по истине, а объясняют все по-своему - это и есть ереси." (из книги Сандея Аделаджи "Те, которые Христовы" ).

Ув. Сандей, а к вам это применимо ?

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Так вы хотите чтобы Сандей покаялся, или желаете на него огонь с неба свести?

Когда у нас в городе только еще начали призывать закладывать квартиры, ко мне пришел Господь и сказал написать письмо СА и предупредить о Его судах за то, что он собирается сделать с народом Божьим. Это был конец 2005 года. Мне это было не очень по душе, так как я из ПБ уже вышла больше года назад, и мне не очень хотелось, чтобы меня не обвинили в каих-то глупых обидах. Тем не менее я повиновалась. Правда спросила тогда еще у Бога, зачем это нужно? На что Он ответил: "Прежде чем наказать, Я предупреждаю". Письмо было отослано в начале 2006 года, Сандей ему, естественно, не внял, ответил только, что "я вас благословляю" (кстати это было мое второе письмо СА, после первого я вышла из ПБ). Поэтому с беззаконником разберется Бог,  хочу ли я этого или не хочу:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего(2Фесс.2:8)

Сейчас я вижу как сбывается то, о чем Господь говрил 4 года назад, беззаконник открылся. В этом уже нет никаких сомнений ни у кого, что из себя представляет Сандей, теперь грядут Его суды над ним. Вмешиваться я не собираюсь, пусть это делают те, с кем Бог не говорит и которые Его не знают и потому блукают в потемках. Для меня уже все ясно и чтобы я там не хотела, Бог сделает так как Он хочет, противится я ему не собираюсь.

 

Цитата Пришелец
И вам воздаст если вы не будете побеждать зло добром, и не будете любить врагов. А это не для вас?

Мне СА не враг, он несчастный человек, который не внял предупреждениям Бога, и теперь Бог отверг его.  Я два раза писала ему, обличала, он не покаялся, его крови на руках моих нет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Извините, но христианам написано так: Матф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Вы знаете какие-то места в Писании, которые употребляетет к месту и не к месту, а я знаю Бога, слышу Его и делаю только то, что мне Он говорит. Кстати идти на два поприща с волками в овечьих шкурах, об этом Он никогда не говорил даже в Своем Слове. Здесь говорится об отношениях с людьми, а волки - это нЕлюди-лжепророки, Иисус говорил, что они не в состоянии принести добрых плодов покаяния (Матф.3:8)  и участь их в озере огненном(Матф.7:18-19)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.(2Пет.2:1-3)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Когда у нас в городе только еще начали призывать закладывать квартиры, ко мне пришел Господь и сказал написать письмо СА и предупредить о Его судах за то, что он собирается сделать с народом Божьим. Это был конец 2005 года. Мне это было не очень по душе, так как я из ПБ уже вышла больше года назад, и мне не очень хотелось, чтобы меня не обвинили в каих-то глупых обидах. Тем не менее я повиновалась.

Приятно видеть Нафанов наших дней.

Не могли бы Вы хоть в общих фразах изложить суть письма.

Я тоже писал письма.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Приведу отрывки из второго:

Здравствуйте, пастор Сандей Аделаджа!
Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам в этом Новом 2006 году, чтоб наш Господь Иисус, (да будет имя Его благословенно во веки), просветил очи сердца Вашего, и Вы, наконец, прозрели и призрели на нашу многострадальную землю Донецкую, на которой по сей день нет пастора.
Вы, конечно спросите: « А как же Сергей Олегович Тютюнник и его дражайшая супруга, которых Я поставил царями и судьями там?» Что Вам ответить, дорогой пастор?.. Доцарились и досудились так, что почти вся церковь разбежалась, человек 150-180 если есть, то хорошо. Остались только те, кто хотят сделать карьеру в церкви и ради этого готовы пойти на любой компромисс с совестью, ну и еще те, которые хотят разбогатеть, у этих совесть чиста, они ей просто не пользуются. И еще те, которые просто уже не знают куда идти и что делать.
Церковь поклоняется мамоне, какая там совесть, про Иисуса давно забыли. Его имя только в молитве и вспоминают, когда просят сделать их миллионерами, а на проповеди ни слова о Господе. Это стало непопулярным и старомодным, можно даже сказать неприличным. Только бизнес и политика. Основные и постоянные темы, которые озвучивает Сергей Тютюнник. И надо сказать неплохо, получается. Так знаете, заразительно кричит со сцены: « Я буду миллионером!!! Кто хочет быть миллионером, делай как я — продавай квартиру и купи комнату в общежитии, разницу денег вкладывай в мой маркетинг и через 2 года будешь миллионером!» Короче Остап Бендер рядом с ним отдыхает.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
4

Продолжение письма СА:

Сам, кстати, влез к бедной вдове в квартиру, наобещал ей с три короба, что и сын её покается и жить она будет теперь как у Христа за пазухой. Но ничего естественно не произошло из того, что он обещал. За квартиру он ей не платит, и выставить она его не может. Понабралась долгов, потому что оплатить нужно 2 квартиры с пенсии. Хотела продать квартиру, чтоб расплатиться с долгами, так Тютюнник не дал. Он же понимает, что его теперь на порог никто не пустит, где ж он будет жить бесплатно? Кричал со сцены: «Мне тут позвонили, сказали, что эта женщина должна нам деньги, освободите квартиру, чтоб она могла продать ее и расплатиться с долгами». А я говорю: « Ты — бычьё, да ты хоть знаешь с кем говоришь, я — юрист, я защищу эту бедную женщину, у которой ты хочешь забрать квартиру!»

Я сидела и думала, лучше б ты ей заплатил за те 4 года, которые живешь у ней бесплатно. Вот такого чудного пастора Вы к нам заслали. Смотрю я на него, пастор Сандей, и слеза прошибает, такой талантище и зря ведь пропадёт. Ему б в кино сниматься — гонорары миллионные были бы. Он даже перед зеркалом почти не тренируется, у него это уже природное. Вы ему, пастырь Сандей, шепните на всякий случай про Голливуд. Я вам гарантирую, все звезды тамошние позеленеют от зависти и померкнут раз и навсегда, стоит ему только заявиться туда. Такого кадра, они еще не видели!!!
А то он тут бедняга совсем потерялся. Всё просил духовный совет молиться, чтоб Бог открыл ему его призвание. В первый год своего пребывания он говорил: « Я буду апостолом, а вы все пасторами». Во второй год он сообщил нам, что будет президентом, а нам надо всем выучиться на министров. В третий год он получил откровение, что будет миллионером, а мы, наверное, фальшивомонетчиками, а где еще можно столько денег набраться?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Прожолжение письма СА

Стыдно, больно и горько видеть такое в христианской церкви. Просто позорим Святое имя Господа нашего. Только в 1-ый год Сергей Тютюнник старался быть пастором, а потом плюнул на всё и посвятил себя мамоне.

Уже каждому младенцу в церкви ясно, что Сергея Тютюнника не люди интересуют и не Бог (от избытка сердца говорят уста, а он давно уже не проповедует Христа), а только деньги и власть. Поэтому и проповеди его соответственно касаются только политики и бизнеса. Причем такой бизнес, который предусматривает уклонение от налогов, т. е. сетевой маркетинг.
Мне очень интересно знать, что Вы, пастырь Сандей, думаете, поэтому поводу? Пастырь Сергей говорит, что он во всем подражает Вам, (жаль, что не Христу). Неужели и Вам от народа Божьего нужны только десятины и пожертвования? Что пастырь Сергей—наемник мы уже знаем. Откуда? Из Библии, в 10 гл. Евангелия от Иоанна Господь дает особые приметы наемника. Так вот Сергей Тютюнник их все воплотил в жизнь. Теперь мы хотим знать кто Вы, пастырь Сандей?! Ответьте!!!
Ведь Иисус сказал: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Матф.6:24) Выходит, что тот кто служит мамоне - ненавидит Бога.
А кто служит Богу - ненавидит мамону.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы, конечно спросите: « А как же Сергей Олегович Тютюнник и его дражайшая супруга, которых Я поставил царями и судьями там?»

 Судьи и пророки были в ветхом завете. А в новом, мы все являемся церями и пророками и судьями.

Похоже Вы тоже соглашались с таким поставление судей и церей.

Так это изначальное идолопоклонство чистой воды.

.

В какой церкви сейчас Вы, там тоже пастор "судья и церь"?  Или Вы его (пастора) в этом уже обличили и сумели востановить всеощее царственное священство?

.

Это ответ только на первое письмо.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Продолжение письма СА

Кому Вы служите, пастор Сандей? Кого Вы ненавидите? Вы написали столько книг и продаёте их очень дорого. Разве Господь Иисус торговал, словом Божьим? Разве он продавал помазание или Его апостолы?
Он говорил: «… больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. «(Матф.10:8)
Петр, когда ему предложили деньги за помазание, сказал: « …серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги»(Деян.8:20).
А Вы чему учите? Вы говорите, что для того, чтобы получить помазание нужно посеять деньги в Вас. Что я Вам хочу сказать, что эти деньги будут и Вам в погибель и тем, кто верит в эту ложь от дьявола.
Библия предупреждает: «Горе беспечным на Сионе» (Ам.6:1) Беспечность присуща людям, не имеющим страха Божьего. И сегодня меня не перестают поражать две вещи: 1).Как серьезно и предупредительно относились к вопросу Последнего времени наш Господь Иисус и Его Апостолы. 2).Как легкомысленно и небрежно к этим вопросам относятся мои современники.
Большинство христиан живут так, как будто Последнее время не состоится, как будто антихрист не придет и «теперь не появилось много антихристов», как будто «тайна беззакония» не в действии, как будто « хитрое искусство обольщения» не работает, как будто некоторые избранные не обольстятся и не погибнут.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Теперь мы хотим знать кто Вы, пастырь Сандей?! Ответьте!!!
Цитата Mesha
Мне очень интересно знать, что Вы, пастырь Сандей, думаете, поэтому поводу?

Я не нашел здесь обличения Сандея во грехах.

Но это письмо надо приобщить к Уголовному делу на Сандея.

Особенно, если у Вас есть какие либо доказательсва или свидетели, что это писмо ушло Сандею.

.

Я в таких случаях отправляю письма заказным или вручаю в братской комнате и тут же записываю фамилии всех находившихся в братской комнате и обязательно дату этого вручения.

.

После врачения таким вот образом, на меня вызвали полицию, я и у полиции взял визитку. Вот только не догадался поприсить полисофицера поставить подпись на документе, котрый стал причиной конфликта.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Судьи и пророки были в ветхом завете. А в новом, мы все являемся церями и пророками и судьями. Похоже Вы тоже соглашались с таким поставление судей и церей.

Я лишь процитировала Сандея, а не свои убеждения. Не приписывайте мне его доктрин, плиз, так же как и вы я не была согласна с этим никогда.

 

Цитата Restorer
В какой церкви сейчас Вы, там тоже пастор "судья и церь"?

С тех пор как я вышла из Пб - ни в какую церковь не хожу, Бог мне дал служение в мире, так же как и Он в своем земном служении, я служу вне стен каких либо зданий, а именно неформалам моего города, в частности хиппи. Моим единственным Царем и Пастырем является Господь Иисус.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Большинство христиан живут так, как будто Последнее время не состоится, как будто антихрист не придет и «теперь не появилось много антихристов», как будто «тайна беззакония» не в действии, как будто « хитрое искусство обольщения» не работает, как будто некоторые избранные не обольстятся и не погибнут.
Цитата Mesha
Кому Вы служите, пастор Сандей? Кого Вы ненавидите? Вы написали столько книг и продаёте их очень дорого.

Это увещевание, а не обличение.

Это хороший материал для обличения прихожан.

И шикарный урок для других церквей.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3
Цитата Restorer
Я не нашел здесь обличения Сандея во грехах.

Я еще не опубликовала все. Вы делаетет выводы не дослушав собеседника, что  свойственно немудрым людям. И судите не вникнув в суть послания. Ну ладно, все равно не для вас пишу, раз уже начала - закончу.

Продолжение письма Сандею:

Вдумайтесь, пастор Сандей, пожалуйста, что значит «хитрое искусство обольщения» (Еф.4:14) Что это за стратегия, форма, способ работы лукавого среди избранных? Ведь именно на Церковь направлено главное оружие дьявола. Это обольщение свободой, преуспеванием, «безоблачностью», всякими системами, учениями и «помазаниями».
Иисус предлагает каждому, кто хочет следовать за Ним, «взять свой крест» и научиться нести его. А это как раз то, что никому из нас делать не хочется. Но истина состоит в том, что наша плоть «со страстями и похотями» должна быть распята. Иначе мы не можем быть Его учениками. Мы не можем исполнить волю Божью, угождая и потакая своей плоти.
Сегодня дух антихриста предлагает «дешевую благодать»—христианство без креста. Все реже и реже мы слышим проповеди об удалении от греха, о святости, о полном посвящении Богу. Это стало не популярным. Все чаще звучит с церковной кафедры о том, что Бог желает, чтобы мы жили счастливо и комфортно. Удовлетворение плоти теперь заменяет распятие плоти. Это есть Антиевангелие. «Добрые новости» с плохими последствиями — будете «как боги», но в стаде дьявола.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Бог мне дал служение в мире, так же как и Он в своем земном служении, я служу вне стен каких либо зданий, а именно неформалам моего города, в частности хиппи.

Вы забыли дописать и нас, форумчан.

А как Вы своим горожанам служите?

Вы их крестите и хлеб им преломляете?

Старожил
+949
|30 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Я еще не опубликовала все. Вы делаетет выводы не дослушав собеседника, что свойственно немудрым людям.

Хорошо подожду.

Только длинные письма мало кто читает.

И пожалуйста пишите, что продолжение следует, или  КОНЕЦ.

Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Продолжение письма Сандею:

Апостол Павел писал во 2-ом послании Фессалоникийцам: « Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: день тот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога, и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель. Он будет противостоять всему, что называют Богом или святыней и превозноситься над этим, он даже займет место в Божьем храме и будет выдавать себя за Бога"(Совр. перевод)
Здесь Павел объясняет, как будет проявляться дух антихриста:

1) Он будет пренебрегать всеми святыми Божьими стандартами;
2) Он сядет в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.

Другими словами он будет действовать не против Бога, а вместо Него.
И именно это предлагается в «Посольстве Божьем» г. Донецка. Основная доктрина: Бог тебе лично говорить не может. Он говорит тебе только через пастора или лидера, которого поставил пастор. А если то, что говорит пастор или лидер идет в разрез со словом Божьим, ты через свое смирение взыщешь благодать, не смотря на то, что совершишь грех.

Мартин Лютер говорил по этому поводу: «Если вся истина исходит от иерархии, то какая польза и нужда в Свящ. Писании? Давайте сожжем его и удовольствуемся невежественными господами из Рима».

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Окт 2010
3

Продолжение письма Сандею:

Но вернёмся к Павлу: 
"Ибо тайна беззакония уже в действии… Приход беззаконника—это дело сатаны. Он будет действовать, показывая разнообразные силы, ложные знамения и чудеса, и совершая всякие злостные обманы, которым с легкостью поддадутся люди, погибающие из-за того, что они не захотели полюбить истину и получить через нее спасение. Поэтому Бог посылает таким людям духа заблуждения, чтобы они поверили лжи, чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду" ( Совр.пер. 2Фес.2:3-13) 
На последнем служении Сергей Тютюнник сказал, что больше Вас, пастор Сандей, приглашать не будет в гости к себе. Потому что показывать Вам нечего. Пусть, говорит, уже со мной останутся только мои 12-ть, лишь бы они верные были мне.
А я Вас, пастор Сандей, приглашаю и даже сама лично рекламу по городу развешу, что Вы приезжаете. Знаете сколько народу соберётся?! Каждый, кто хоть раз соприкоснулся с «Посольством…» просто прибежит, особенно если Вы разрешите свидетельствовать.
Ни Вам, ни пастору Сергею Тютюннику ничего показывать и рассказывать не придется. Мы сами Вам всё покажем и расскажем.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.