Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
А чем Павел Ф. отличается от меня?

Вы обыватель,а я свидетель.

Гость
-1
|16 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Вы обыватель,а я свидетель.

Но что нас делает похожими,так то,что оба мы плотские христиане.Не правда ли?

Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
1
Цитата Фарисей
Павел ведёт себя как предатель.Он своими действиями позорит только себя.Позорит себя,как некогда близкий друг семьи Сандея.

Согласен.Стыдно и очень жаль.

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Я про личные отношения говорю,Сандея с Павлом. Павел ведёт себя как предатель.Он своими действиями позорит только себя.Позорит себя,как некогда близкий друг семьи Сандея.

чем позорит? Рассказывая, что белое оказалось на поверку не белым а чёрным? Это предательство? Назвать вещи своими именами, и выйти под рукоплескание тех, кто теперь покрывает его грязью. Так он и себя подставил, ибо жил бы себе и жил за счёт паствы, а так работать приходится.

 

Цитата Фарисей
Я про человеческий фактор. Как можно человеку,который помог выкарабкаться из низов,извините за выражение,гавнить (даже,несмотря,что человек,который помог выкарабкаться-нечистый наруку)?Это даже в миру не приветствуется.

а кому можно? Тому кто всегда был на высоте? Кто может сказать то, что думает про того, в ком разочаровался? Тот кто никогда не пил? Кто не из низов?

Я поняла, почему Сандей выбрал себе наркоманов и алкоголиков - психологический приём, эти никогда против него не пойдут, им будет стыдно, так как им внушено, что это Сандей их вытащил из ямы. И поэтому будут сохранять ему верность до смерти. Те, кто из низов! Проснитесь! Вы не обязаны Сандею жизнью своей.

Когда мы были без Бога, то мы все были внизу, и не важно, на какой стадии низа. И если теперь мы на высоте, то не благодаря Сандею, ибо он - рабом Божьим был,который должен был раздавать пищу вовремя(Лука 12), но взомнил себя Богом. Стал кушать за Божьим столом, и пользоваться тем, что не его, а Господне. А тех, кто начинает возмущаться, ещё и бъёт.

Павел, не смущайтесь, вы-то выбрались из низов, а некто так там и остался, и теперь из ямы всё кричит вам в небо - вернись к нам! предатель!

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
4
Цитата paralipomenon
Павел, не смущайтесь, вы-то выбрались из низов, а некто так там и остался, и теперь из ямы всё кричит вам в небо - вернись к нам! предатель!

Я не знаю о каких "низах" идёт речь? О деревне Идомила в нигерийских джунглях? О моём тяжёлом босоногом африканском детстве? А то что я не рафинированный духовный аристократ?Так я в эту "элиту" и не стремлюсь.Мне бы человеком остаться, скотиной бы не стать.

Старожил
+1446
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
И правильно сделали.Пасторам не 10-15 лет...У них от жары могут возникнуть проблемы со здоровьем,в отличае от детей.

цирк...Слово Словом, а Калашников надежнее...так?

Не...я в такие структуры не играю...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|16 Авг 2010
0

Ну что тут решили?

Гость
0
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Так вместо разоблачения,надо другими методами действовать против нечистых наруку людей.Действовать так,как учил этому Христос.Он учил :возлюби врагов своих и благословляй их,и молись за них.Он не говорил: разоблачай врагов своих.Разницу чувствуйте?

Мне кажется, это Вы немножко что-то напутали. Если идет речь о личных врагах - то да. Я что-то не помню, чтоб Христос молился за фарисеев и благословлял их втихомолочку. Есть личные враги (нажитые в том числе и нашими собственными несовершенствами - и потому их надо любить), а есть враги Бога, из-за которых хулится имя Господне. И в этом случае неважно для христианина, сколько добра (или "добра") ему было сделано этими людьми. Молчанием предается Бог. Апостол Павел не молчал, когда говорил о лжеучителях, и не предлагал за них молиться и благословлять. Это совсем разные ситуации - то, что с Сандеем, и то, о чем говорите Вы.

Иуда был личным врагом Христа - и Тот омыл ему ноги. Фарисеи не были личными врагами Христа, они просто превратили служение Богу в пустой ритуал. И стали врагами Бога. Отсюда и разное отношение.

 

Цитата san-sol
ICTV 15.08.10 19.20 Країна має знати http://video.yandex.ru/users/sansol71/view/81/

 san-sol

, спасибо за запись! Да благословит Вас Бог!

Старожил
+172
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Но что нас делает похожими,так то,что оба мы плотские христиане.Не правда ли?

Исходя из ваших слов о плотском Павле Фёдорове, какой тогда Сандей Аделаджа, если такого плотского Фёдорова возвёл в апостолы, а также Дзюб, Жукотанскую, Билецкого, Коробку? Можно, конечно вспомнить Иуду Искариота, который тоже был апостолом.... но, что-то слишком много в ПБ оказалось "Иуд", а по фактам, на воришку больше похож сам СА.

Новичок
0
|16 Авг 2010
1

Почему всё сравнивается с Иудой????? Или люди Библию не читают???? Иуда предал Христа! А те, кто оставили пб, предали самого Иуду, потому, что пошли за Христом! Тот, кто оставляет человека и идёт за Иисусом- не Иуда!

Старожил
+1130
|16 Авг 2010
0

Подскажите, как игнором пользоваться. Добавил в игнор фарисея, а он у меня всё равно отображается.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|16 Авг 2010
0

Люди,я хочу найти друзей для общения.Слушайте,я бъюсь как головой об стенку.Я очень легко вхожу в общение с людьми и поэтому молчание на форуме на мои призывы мне очень странны,Ведь мы же христиане,дети одного Отца.Братики и сестрички,может я не на тот форум зошла?что то вы очень не общительные.Листик трепещет на ветру!

Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Мне бы человеком остаться, скотиной бы не стать.

Так пусть остается им, а не сползает до низкого поведения.

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
0

В чём вы увидели низкое поведение?Разве мы знакомы?

Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
2
Цитата Fedorov Pavel
В чём вы увидели низкое поведение?Разве мы знакомы?

Совсем не знакомы.  Ваше поведение не похожее на бывшего пастора и духовного человека. Если и вас обидели лично  или СА "наломал дров" в чем мало кто сомневается, то лучше вести себя как джентельмен, а не лить грязь и кучкуватся с людьми далеко не христианского и человеческого поведения. Займитесь чем нибудь полезным, быстрее раны заживут. 

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
2
Цитата Монотеист
Совсем не знакомы.  Ваше поведение не похожее на бывшего пастора и духовного человека. Если и вас обидели лично  или СА "наломал дров" в чем мало кто сомневается, то лучше вести себя как джентельмен, а не лить грязь и кучкуватся с людьми далеко не христианского и человеческого поведения. Займитесь чем нибудь полезным, быстрее раны заживут.

Я не лью грязь,а говорю правду доступными средствами.

Во первых: что бы как можно большее кол-во людей из ПБ очнулись и начали спасать свои души.

Во вторых: что бы расшевелить тех кто малодушничает и молчит, хотя знает правду.

В третьих: я не фарисей,что бы ходить перед людьми. Поэтому каждый пусть думает обо мне по удостоверению своего ума.Пока вы рассуждаете,что духовно,а что нет, я делаю всё возможное для спасения людей ставшими заложниками у негодяев.В конце концов я не бесчувственный чурбан пекущийся только о своём имидже и благополучии, а как нормальный пастор спасаю людей от гибели.И ещё хватит верить в байки про какие то обиды с моей стороны.Мне сорок шесть лет, и я давно не мальчик.

Старожил
+220
|16 Авг 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
В конце концов я не бесчувственный чурбан пекущийся только о своём имидже и благополучии, а как нормальный пастор спасаю людей от гибели.И ещё хватит верить в байки про какие то обиды с моей стороны.Мне сорок шесть лет, и я давно не мальчик.

Но нормальным вы стали благодаря выходу из ПБ ведь так?

А нормальных пастырей в ПБ я не встречала, поэтому, так получилось, что я поменяла их несколько(последний Григорян) и как пастуха я там никого не встретила, хотя Григорян мне как человек очень симпатичен и я о нём хорошего мнения.

Павел, можете обижаться, можете нет, но вот что я поняла: ваш выход из ПБ может как-то больше связан с теми деньгами, про которые вы узнали, что оседали в карман Сандэя, и может если бы он с вами ими делился, то вы может и не ушли бы от него?

Ведь вы на съёмной квартире живёте?

Может это то, что имел в виду Фарисей?

Не хотела обидеть просто вопрос в глаз....

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
0
Цитата Лагуна
Не хотела обидеть просто вопрос в глаз....

Наверное вы абсолютно меня не знаете.Приписывать такой мотив мне это оскорбление.Я понимаю,что вы из центральной церкви и поэтому у вас столько дурных примеров пасторства.

Гость
-1
|16 Авг 2010
0

Лагуна

Я полностью с вами солидарен в вашем взгляде,относительно Павла.Так как,когда капали денежки в карман господина Фёдорова,были у него другие речи.

Старожил
+220
|16 Авг 2010
1

Павел, я спросила вас, а не приписала вам...

Просто у меня ещё свежо в памяти как вы на Шидловского "наезжали,"хотя он мне и не очень симпатичен...

Старожил
+220
|16 Авг 2010
0

Фарисей, спасибо, я это и  имела в виду.

моё мнение, что призвание "пастырь" уже кануло в лету...((( (хочу ошибаться)

Писатель
+125
|16 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Наверное вы абсолютно меня не знаете.Приписывать такой мотив мне это оскорбление.

Это не оскорбление - это вполне закономерный и ожидаемый вопрос.  А думаете Вашему тезке, ап.Павлу легко было после обращения? Там, небось, и похлеще вопросы задавали.

Так что терпения Вам и мудрости.

Но пасаран!

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
1

- Что такое культ личности?
- Это когда один плюет на всех.
- А разоблачение культа личности?
- Это когда все плюют на одного, а в результате все ходят
оплеванные.

Старожил
+220
|16 Авг 2010
0

Меня не оплевали, меня "убили" культом личности))

Писатель
+49
|17 Авг 2010
2

От учений Сандея пострадали все, от верха и до низа. Правда только в том, что считать верхом а что низом. Потому-что написано, что тот кто в христианской церкви хочет быть большим, тот должен быть меньшим. Христос на вечери помыл ноги всем апостолам, в знак того, что Он пришел послужить им и всем нам, хотя по праву Он есть Царь царей иГосподь господствующих. И он является камнем который заложен главою угла и на Нем построена и утверждена Церковь. А камень этот который является основанием для всего находится не вверху а внизу, в самом низу. Поэтому служители стремящиеся быть наверху находятся в прямо противоположной стороне от Христа, и Он сам говорил Иоанну, что дела Николаитов Он ненавидит, а Николаиты и были те кто старались главенствовать над братьями. И учение Сандея на этом и основано, что служителя это элита и верхний уровень по сравнению со всеми остальными братьями и сёстрами. И так научены там все и поэтому то, что поставлено с ног на голову не может устоять и обречено как часть церкви и сможет продолжать только как секта. И те кто вышел, пока не откроет им глаза Господь будут по прежнему находиться в неведении, а попросту сказать будут плотскими христианами, от чего пользы к сожалению мало для таковых. Можете мне не верить, но даже Гитлер считал, что служит Богу тем, что уничтожает евреев основываясь на учении Мартина Лютера.

Писатель
+49
|17 Авг 2010
3

И всех вокруг себя научил и воспитал в этой преданной вере в то, что они делают правое дело. Чем это все закончилось все прекрасно знают. Особенно на Украине. В Нигерии может не совсем. Но, что я пытаюсь тут сказать, это то, что люди наученные и вдохновленные могут быть в состоянии ослепления, им доказать что-либо будет тяжело, пока на своих же ошибках не убедятся в том, что учение было лживое. Но и далее им будет тяжело понимать, что происходит, пока они не вернутся к основанию, к самому началу, к Христу. Я лично давно убедился, что самым правильным источником является Слово и только через Слово-Библию возможно анализировать происходящее и находить ответы на свои вопросы.

Старожил
+220
|18 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Пусть переходят люди в церковь Новое Поколение.Там не обманут.

я думаю, что Бог укажет куда идти.

Старожил
+172
|18 Авг 2010
0
Цитата Лагуна

это спорный вопрос, потому что если начнутся запреты, под них могут попасть и христианские церкви. Пусть лучше будет максимум информации, что бы люди могли видеть - кто есть кто и принимать правильное решение. А о СА, хотелось бы, что расследование уголовного дела прошло без крышивания, подкупов и т.п. И чтобы прихожане ПБ могли увидеть, что нет никакого гонения на их руководителя.

Гость
-1
|18 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
это спорный вопрос, потому что если начнутся запреты, под них могут попасть и христианские церкви

 Да...Это же невозможно будет пережить!!!

 

Цитата Bocxoд
будет максимум информации, что бы люди могли видеть - кто есть кто и принимать правильное решение.

Не все такие умные как вы,к сожалению.

Но это виденье гуманно,а это плюс!!!

Да здравствует религия!
Старожил
+220
|18 Авг 2010
0

Если церковь будет собираться ,как раньше ,на домашних группах,  не будет  зарегистрирована, и ей не надо будет своё здание,  то  кто сможет ей что-то запретить?

Божий Дух будет проговаривать каждому служителю  в отдельности когда и где собираться, какое здание снимать для проведения конференций.

Служители , старейшины , пастыри  все  имеют дары и движутся в них, а в ПБ ,и не только, я никого не встретила кто бы имел дар истолкования иных языков!...это что сейчас такая редкость?

Сама масштабность церкви пугает, там толком никто никого не знает и никто никому не нужен...

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.