Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Писатель
+49
|25 Окт 2010
1
Левит 25:37 (BLB)серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для [получения] прибыли. Второзаконие 23:19 (BLB)Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; Второзаконие 23:20 (BLB)иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. Псалтирь 15:5 (BLB)(14-5) кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. Исаия 24:2 (BLB)И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.
Писатель
+49
|25 Окт 2010
1
Иеремия 15:10 (BLB)`Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею! никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост, [а] все проклинают меня'. Иезекииль 18:8 (BLB)в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, Иезекииль 18:13 (BLB)в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
Удален
nаtаn
|25 Окт 2010
2
Цитата Mesha
У меня лично к инвестициям стойкий иммунитет, если есть лишние деньги, я лучше благословлю нуждающегося.

я бы осмелился назвать это инвестициями в небо, там где богатство твое там и сердце, за то что даыеш нуждающимся Вс-вышний не оставит в нужде тебя и твоих детей.

Новичок
0
|26 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
сандейке далеко до вбивание в головы, он выбивает хорошо квартиры и карманы, а вот о спасении необходимо поразмыслить надосуге, а то 10 лет людям служите, но написано - слепой куда слепого заведёт?

Вот и поразмыслите!

Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата nаtаn
я бы осмелился назвать это инвестициями в небо, там где богатство твое там и сердце, за то что даыеш нуждающимся Вс-вышний не оставит в нужде тебя и твоих детей.

Это самое главное я думаю, чтобы Он нас не оставил, потому что мы очень нуждаемся в Нем. А деньги - это ерунда, каждый может заработать себе на необходимое, а больше нам  и не надо. Главное иметь одежду и пропитание и еще возможность разделить это с нуждающимся. Так жили Апостолы Христовы, довольствуясь необходимым. Так жил Сам Господь Иисус. Есть, конечно, люди кого Господь поставил даятелями, они бизнесмены от Бога, но их не так много, потому что это тоже дар и не каждому он дается. Абсолютно всем не надо становится бизнесменами, потому что Бог этого никогда не хотел. К тому же я, лично, уважаю производственников, а не людей делающих деньги из воздуха, зарабатывающих на процентах.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+172
|26 Окт 2010
0
Цитата Mykola
''...Совершенно душераздирающую историю поведала (и подтвердила документами) 83-летняя киевлянка Нинель Бугаевская, потерявшая квартиру на Лютеранской

Все мы совершаем ошибки, часто становимся для кого-то соблазном.... Спасибо Богу за жертву Его Сына! Если ты признаёшь, что виноват, есть для тебя жертва. Если не признаёшь - нет.

Пусть будет Господь судьёй для тех кто во всех этих человеческих трагедиях говорит, что не имеет к этому никакого отношения.

Спасибо!
Гость
-3
|26 Окт 2010
0

Тока некоторые сами судят, судьи израилевы.

 

Цитата Bocxoд
Все мы совершаем ошибки, часто становимся для кого-то соблазном.... Спасибо Богу за жертву Его Сына! Если ты признаёшь, что виноват, есть для тебя жертва. Если не признаёшь - нет. Пусть будет Господь судьёй для тех кто во всех этих человеческих трагедиях говорит, что не имеет к этому никакого отношения.
Христианских форумов несуществует.
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
6

где????? почему????? доколе????

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+172
|26 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
где????? почему????? доколе????

Почему вы так критичны? Уже ж Библию забетонировали!  :))

Спасибо!
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
1
Цитата Bocxoд
Уже ж Библию забетонировали!  :))

Это уже другое строительство, на  библейном фундаменте. :) А где первая постройка, на которую собирали с 1999 года?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|26 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
строительство, на библейном фундаменте

Что, прямо книгу ( Библию )  забетонировали ???

Божьей благодати !
Удален
Fedorov Pavel
|26 Окт 2010
0

http://www.youtube.com/v/EHPxenlILD8

Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
1

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|26 Окт 2010
4

FatalitY, можно за одно и видео своей жизни вставить (до принятия Христа), либо, когда ошибались.

Фёдоров признал, что "рулил" не туда. Я признаю, что "рулил" не туда и есть люди, которым стал соблазном. Каюсь в этом. СА своей вины не видит, вот ему и помогают прозреть. В том числе и на этом форуме.

Спасибо!
Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
2
Цитата Bocxoд
можно за одно и видео своей жизни вставить (до принятия Христа)

к сожалению, тогда не было еще видео 

 

Цитата Bocxoд
Фёдоров признал, что "рулил" не туда

значит, снова признает

 

Цитата Bocxoд
вот ему и помогают прозреть

а я помогаю помогающим прозреть. глядишь - и мне кто-то, когда-то поможет

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0
Цитата taras2him
что ею руководило в тот момент, когда она решилась на столь отчаянный шаг, один Бог знает

по-моему, вы намекаете на что-то в своем душещипательном сообщении... Руководило ею то, что ей вбили в голову при помощи нлп, запугивания или манипулирования, но никак не жадность или алчность (я правильно понял ваш намек??)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Что, прямо книгу ( Библию )  забетонировали ???

А то!! Даже ковровую дорожку постелили, и шли грандиозной процессией закладывать "первый камень" в фундамент :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+379
|26 Окт 2010
1
Цитата Валера4444
Что, прямо книгу ( Библию ) забетонировали ??

Что ж вы так отстаете от передовых технологий строительства...

И Библию замуровали, и брехливую биографию самого наглого чернокожего гостя Украины (чего стоит рассказ о том, что он в одиночку 3 га картошки садил полол выкапывал продавал, и еще и учился бедняга при этом...или рассказы о золотой медали Белорусского университета, о которой никто, кроме него, не в курсе), и послание потомков потомкам, и даже какую-то особо ценную монету - каких-то сумасшедших денег она стоила.

Вот сколько всего вместилось!

Удален
Валера4444
|26 Окт 2010
3
Цитата qwertyqewrty
отстаете от передовых технологий строительства...

Та отож...   наверное потому, что не у кого научиться " Моральному кодексу строителя..." таких же , если и есть в Украине - то не больше двух...   ( я слышал ) 

Божьей благодати !
Старожил
+172
|26 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
то не больше двух...   ( я слышал )

:)))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
0
Цитата qwertyqewrty
и брехливую биографию самого наглого чернокожего гостя Украины (чего стоит рассказ о том, что он в одиночку 3 га картошки садил полол выкапывал продавал, и еще и учился бедняга при этом...или рассказы о золотой медали Белорусского университета, о которой никто, кроме него, не в курсе), и послание потомков потомкам, и даже какую-то особо ценную монету - каких-то сумасшедших денег она стоила.

это он что, завещание похоронил? Ну Слово Божие сделает трещину в бетоне, ибо Его никто не сможет вот так бесцеремонно закопать. Уже делает. такая трещина...такая!

Гость
0
|26 Окт 2010
2

Всё правильно Павел Фёдоров!

Рад за Вас,что Вы нашли в себе смелость,перешагнув через собственный позор и собственные ошибки,делать подобные видео свидетельства и призыв к покаянию Сандея.

Я искренне надеюсь,что сердце Сандея освободится от капкана бога мамоны,во имя Иисуса,и он покаится в своём лукавстве.Но вместе с тем сделает и достойный плод покаяния,в котором он посодействует обманутым им людям возвратить,хотя бы частично,утраченные деньги.

Писатель
+49
|27 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
жадность или алчность (я правильно понял ваш намек??)

Я не считаю, что ею руководили ни алчность ни жадность, я более чем уверен, что она поверила им, как Иисусу. Доверилась проходимцам, мошенникам, аферистам называющим себя христианами, я просто стараюсь понять, как можно так обольстить людей, что они беззаговорочно принесли и положили к их ногам деньги за всё своё имение. Я уверен даже, что большинством людей руководила та вера, которая руководила первыми христианами.

Удален
SHanell
|27 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Что, прямо книгу ( Библию ) забетонировали ???

Смотрите сами.

http://video.yandex.ru/users/sansol71/view/19/

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
1
Цитата taras2him
я просто стараюсь понять, как можно так обольстить людей, что они беззаговорочно принесли и положили к их ногам деньги за всё своё имение. Я уверен даже, что большинством людей руководила та вера, которая руководила первыми христианами.

:((   просто вы не видели, как людей месяцами обзывали тупыми, не послушными Богу, сидящих на мешках с деньгами...Давались личные гарантии со сцены.. Очень жестко заставляли.. Не поддались только не послушные пастору. Так их называли при всех.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+49
|28 Окт 2010
2

Да, это просто явный признак конца света, когда над Духом Святым так потешаться. Ведь именно над доверием людей к Богу над их верой в Него и поизмывались. И самое главное поступили по "понятиям" блатного мира, там это называется "развести лохов". Но бандиты честнее, воры поступают по их правилам-"понятиям", что от них ещё ожидать? А эти перешли уже ту черту, за которой нет возврата. Покаяние им уже не поможет, о них написано люди поврежденного ума. Даже Сапфира и Оннаний решив утаить от принесееного ими выглядят ягнятами по сравнению с этими уродами и тех поразила смерть и их там же и закопали. Даже самый отьявленный колдун имеет больше оправдания, чем вы гражданин Сандей и ваши приближенные!!!

Гость
0
|28 Окт 2010
2

В криминальном мире есть внегласный кодекс чести, когда ни под каким предлогом нельзя касаться церкви, стариков и детей. А в этом случае переступли все грани....

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
3

Понимаю к чему FatalitY, выставил ролик, явно не для осуждения, а для возбуждения здравого смысла у Павла Фёдорова. Присоединяюсь к нему. Посмотрел ролики "доброе утро", кроме перемывки костей, не в духе кротости,перед всеми С.А. в очередной раз больше не чего нет. Даже если мы все будем делать такие ролики, я думаю , что С.А. к ним вряд ли прислушается. Даже если поставить большей ЖК телевизор перед их церковью и крутить круглосуточно.

Всё равно он, наш брат, какой бы он ни был , пусть даже ошибся,сейчас ошибается, не видет ошибок - молится за него надо, за их церковь, за людей, которые не знают, что делать. Всё возможно Богу!

А перемывать кости перед всеми- я думаю это не наш метод, не христианский.

К Галатам 6  - 1    Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Будем лучше молится за всю ситуацию которая возникла вокруг С.А. Ведь грязь которая льётся на С.А. - она ложится и на все церкви не важно баптисты, 50-ки, харизматы и т.д и отмытся от неё, бывает, ой как сложно, и мы поливаем ей друг друга.

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Старожил
+1446
|28 Окт 2010
2
Цитата flex70
В криминальном мире есть внегласный кодекс чести, когда ни под каким предлогом нельзя касаться церкви, стариков и детей. А в этом случае переступли все грани....

ну да..."честь" в криминале...наверное поэтому бабулек убивают за пару рублек и кг картошки..."честные" и "благородные" грабители...и церковью тоже не брезгуют...так что не нужно сравнивать и еще в пример приводить "их кодекс чести"...

сегодня в передаче с Малаховым скандал вокруг православного монастыря...не оправдались ожидания тех кто там оказался...они думали что монастырь это санаторий, а там нужно плоть изнурять постами, молитвами и трудом...облили грязью священника ни за что ни про что...вот и задумалась...а может и тут имеет место скандал из-за неоправдавшихся надежд?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+49
|28 Окт 2010
2
Цитата PIN
К Галатам 6 - 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
1-e Иоанна 3:10 (BLB)Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.1-е Коринфянам 5:11 (BLB)Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.