Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Валера4444
|30 Июн 2010
0
Цитата nаtаn
нет у нас другого помазанника кроме Иисуса

Amen !     Hallelu-jah !

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0
Цитата prorock
пустые разговоры,не приводящие к истине,каждый остается при своем мнении,и споры эти не назидают,а производят огорчения.давайте все вникать в учение и себя

вот так они сразу отвечают, когда их в упор спрашивают:

 

Цитата IBagira
Чем это эта "церковь" служит людям? А как быть с той массой людей, которые судяться с банками и ждут выселения из заложенных квартир? А как быть с теми, которые уже сидят в камерах предварительного заключения и рассказывают следствию, как попались на крючёк учения.
Писатель
+49
|30 Июн 2010
2

Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет. Если сеет в плоть пожнет тление, если сеет в дух пожнет жизнь вечную. С 94 по 2000 сеяли в дух, церковь росла много людесь спасалось, с 2001 начали сеять в плоть, результат надувная палатка...

Гость
0
|30 Июн 2010
0

в этом проблема многих церквей,вернее,теперь - организаций.Но не везде так,слава Богу.

 

Цитата prorock
да не надо передергивать-это есть в каждой церкви-я прихожанин Нового поколения-Алексей Ледяев,при всем моем к нему уважении точно так же возведен в тот же ранг.
Гость
0
|1 Июл 2010
3

Цитата taras2him

С 94 по 2000 сеяли в дух, церковь росла много людесь спасалось, с 2001 начали сеять в плоть, результат надувная палатка...

Хотелось бы развенчать популярный миф о том, что "до 2000 года это была церковь с Духом Святым, а потом Сандей связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился..."

Во-первых, ПБ - харзматическая община. У харизматов есть доктрина "Евангелие процветания". Вспомните знаменитое высказывание Ледяева насчет "стригите своих овец - по три шкуры, пять, семь". Финансовое процветание для большинства хариматов - это признание Богом их правильного хождения перед Ним. Ну, у Сандея просто на этой почве снесло крышу. Он наглядно показал, как эта доктрина работает в ее самом рьяном выражении. Но он тут - не изобретатель велосипеда. Само учение - дьявольская уловка, а он просто подсел на крючок глубже других. Но об этом "учат" и Коупленд, и Ледяев...

Далее. Как бывшая прихожанка ПБ (с 1997 по 2003 годы) утверждаю, что ИЗНАЧАЛЬНО в ПБ вся организация строилась на то, что началось после 2001 года. Долго и терпеливо подготавливалась паства, обкатывались методы зомбирования, создавалось особое "сито" (система-12), в котором должны были остаться только самые внушаемые люди. Остальные тем или иным способом отсеивались. Тех, кто не подходит под систему, оставлять было крайне нежелательно. Пастор обрастал бизнес- и политическими связями. Это быстро не делается. Это мы, наивные, не видели, что происходит за кулисами. И вот  набрался нужный контингент. Сменили название. Случайно ли?

Еще году в 99-м в газете "Крещатик" была статья о том, что Сандей инвестирует в алкогольную и строительную отрасли. При том, что он тогда судился со всеми вокруг, эта статья не была обжалована в суде. А кто помнит историю с ООО "Валента" и "Укрвагонсервисом"?

Посему не обманывайтесь: ПБ ИЗНАЧАЛЬНО была задумана как бизнес-проект со сроком окупаемости около 10 лет, и идеологической базой для этого была выбрана харизматическая доктрина о процветании.

Гость
-5
|1 Июл 2010
0
Tania Вам бы сказки писать....Повсему видно, что насмотрелись в интерете всяких смонтированных роликов. А может сами и создаёте их.
Гость
0
|1 Июл 2010
1
Цитата Tania
У харизматов есть доктрина "Евангелие процветания". Вспомните знаменитое высказывание Ледяева насчет "стригите своих овец - по три шкуры, пять, семь". Финансовое процветание для большинства хариматов - это признание Богом их правильного хождения перед Ним. Ну, у Сандея просто на этой почве снесло крышу. Он наглядно показал, как эта доктрина работает в ее самом рьяном выражении. Но он тут - не изобретатель велосипеда. Само учение - дьявольская уловка, а он просто подсел на крючок глубже других. Но об этом "учат" и Коупленд, и Ледяев...

бред в чистом виде.нет у харизматов такой доктрины. есть в Библии места о процветании и вы уважаемая при внимательном чтении писания их увидите.

 

Цитата Tania
Посему не обманывайтесь: ПБ ИЗНАЧАЛЬНО была задумана как бизнес-проект со сроком окупаемости около 10 лет, и идеологической базой для этого была выбрана харизматическая доктрина о процветании.

А как же слова писания-никому ничего  не дано принимать на себя,если не будет дано с неба? А как же сотни избавленных от зависимости,что за глупости вы тут пишете?А исцеления,полученные на служениях?

почитайте книги-"смотри,что сделал Господь!"это что по вашему-зомби?да вы сама зомби после этого.

 

Цитата Tania
Сменили название. Случайно ли?

конечно не случайно -пастор если вы помните получил ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА!но вам видимо это было не понятно,вы видимо все таки не ПОСОЛ а ОСЕЛ о котором и говорилось)))

Старожил
+744
|1 Июл 2010
1
Цитата мирный
Вам бы сказки писать....Повсему видно, что насмотрелись в интерете всяких смонтированных роликов. А может сами и создаёте их.

мирный,читай внимательно пост Tania---Как бывшая прихожанка ПБ (с 1997 по 2003 годы)--

какие смонтированные ролики,какой интернет?

она шесть лет была в ПБ,

думаю это достаточное время что бы понять структуру построения ПБ и поделиться с теми кто не знает.

например мирный.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|1 Июл 2010
0
Цитата Tania
Хотелось бы развенчать популярный миф о том, что "до 2000 года это была церковь с Духом Святым, а потом Сандей связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился..." Во-первых, ПБ - харзматическая община. У харизматов есть доктрина "Евангелие процветания"...Финансовое процветание для большинства хариматов - это признание Богом их правильного хождения перед Ним. Ну, у Сандея просто на этой почве снесло крышу. Он наглядно показал, как эта доктрина работает в ее самом рьяном выражении. Но он тут - не изобретатель велосипеда. Само учение - дьявольская уловка, а он просто подсел на крючок глубже других. Но об этом "учат" и Коупленд, и Ледяев... Далее. Как бывшая прихожанка ПБ (с 1997 по 2003 годы) утверждаю, что ИЗНАЧАЛЬНО в ПБ вся организация строилась на то, что началось после 2001 года. Долго и терпеливо подготавливалась паства, обкатывались методы зомбирования, создавалось особое "сито" (система-12), в котором должны были остаться только самые внушаемые люди. Остальные тем или иным способом отсеивались. Тех, кто не подходит под систему, оставлять было крайне нежелательно. Пастор обрастал бизнес- и политическими связями. Это быстро не делается. Это мы, наивные, не видели, что происходит за кулисами. И вот набрался нужный контингент. Сменили название. Случайно ли? Еще году в 99-м в газете "Крещатик" была статья о том, что Сандей инвестирует в алкогольную и строительную отрасли. При том, что он тогда судился со всеми вокруг, эта статья не была обжалована в суде. А кто помнит историю с ООО "Валента" и "Укрвагонсервисом"? Посему не обманывайтесь: ПБ ИЗНАЧАЛЬНО была задумана как бизнес-проект со сроком окупаемости около 10 лет, и идеологической базой для этого была выбрана харизматическая доктрина о процветании.

Абсолютно согласна.  Как бывшая прихожанка ПБ с 10-летним стажем.

Гость
0
|1 Июл 2010
1

да,судя по всему обиженных в Посольстве выше крыши.конечно надо признать,что всей полноты картины мы не можем знать,так как находимся не в Украине.Но имея общение с служителями Посольства,пасторами и не только могу сказать,что Посольство было и остается примером,а Сандей если в чем и виноват,по моему мнению,так в том,что искренне верил в то,что все так же как он желают служить Богу. А тем,кто пишет про какие-то махинации с квартирами и прочие гадости- судить вас будет Бог.

Гость
0
|1 Июл 2010
0

Пророк, меня в ПБ НИКТО не обижал. Наоборот, толкали делать карьеру и всячески хвалили.

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
0
Цитата prorock
Но имея общение с служителями Посольства,пасторами и не только

Вот этот процент "и не только", вероятно, ничтожно мал. А по общению со служителями и пасторами Вы никогда не составите объективную картину.

Кстати, я не из обиженных. Плюс ко всему приобрела бесценный опыт и увидела харизматию изнутри во всей красе. Приблизительно понимаю, для чего мне было это нужно. Но все же иногда становится жаль куска жизни. Бывает горько оттого, что много потеряно, бессовестно много ушло сил — духовных, моральных, физических, безобразно много потерь, колоссальный регресс в жизни, барахтанье в бесконечных вопросах без ответа (слава Богу, что сохранил мне здравый смысл, умение анализировать и критически мыслить) — и ради чего? Ради процветания горстки бездельников. А сколько можно было достичь за это время, сколько сделать действительно полезного, если бы постоянно не совращали с пути Божьего, с пути Божьей истины на путь ереси. Кусок жизни в этих борениях — не шутка. Слава Богу, что не увязла, не стала слушать посольских учителей, фильтровала все, что слышала, и как можно реже ходила на служения.

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата SHanell
и ради чего? Ради процветания горстки бездельников.

Кого вы подразумеваете?

Гость
0
|1 Июл 2010
4

prorock, Вы меня ставите в крайне  неловкое положене, утверждая, что у харизматов НЕТ доктрины под названием "Евангелие процветания". Ибо для доказательства я вынуждена буду ставить здесь ссылки на проповеди и учения харзматов, таким образом косвенно пропагандируя эту ересь. Что я, естественно, делать не буду. Поэтому мне остается только констатировать факт, что через 7 лет после моего ухода из ПБ новички стали еще более богословски необразованны, нежели были мы (и за это поплатились). Учите матчасть - все, что я могу сказать.

Далее. Если "никому ничего  не дано принимать на себя,если не будет дано с неба" читать в Вашем ключе, то нет в природе волков в овечьей шкуре. Апостол Павел ошибся. Однако если понимать, что Бог иногда попускает нам скорби, дабы научить нас и  смирить, либо в наказание за грехи, то все становится на свои места. Точно так же как "ожесточил Господь сердце фараона" - это не значит, что фараон делал все "от Бога". Ему было посто попущено побыть самим собой (примитивно выражаясь). Думаю, Сандей Аделаджа - это хороший урок нам, совкам, на тему что есть христианство, и что не есть. Ну, это для тех, кто умеет извлекать уроки из трагедий.

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
0
Цитата Клюковка
Кого вы подразумеваете?

Тех, кто обогащался, пользуясь бесплатным трудом других прихожан и их добровольно-принудительными приношениями — сначала в виде десятин, а потом кредитов под собственные квартиры.

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата SHanell
Тех, кто обогащался, пользуясь бесплатным трудом других прихожан и их добровольно-принудительными приношениями — сначала в виде десятин, а потом кредитов под собственные квартиры.

Ясненько.Но я не обозначал бы то,что они бездельники,ибо работа у них такая,чтобы разводить на деньги.

Это настоящая работа.Любой аферист-трудоголик бы позавидовал.

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата SHanell
Слава Богу, что не увязла, не стала слушать посольских учителей, фильтровала все, что слышала, и как можно реже ходила на служения.

может если бы чаще на служения ходили,да верны были,так не было б борений?

 

Цитата Tania
prorock, Вы меня ставите в крайне  неловкое положене, утверждая, что у харизматов НЕТ доктрины под названием "Евангелие процветания". Ибо для доказательства я вынуждена буду ставить здесь ссылки на проповеди и учения харзматов, таким образом косвенно пропагандируя эту ересь. Что я, естественно, делать не буду. Поэтому мне остается только констатировать факт, что через 7 лет после моего ухода из ПБ новички стали еще более богословски необразованны, нежели были мы (и за это поплатились). Учите матчасть - все, что я могу сказать.

Уважаемая,чем же вы поплатились,если?!лет назад ушли из Посольства ,тогда как проблемы там начались только 2 года назад?

Далее,не помню в какой из аудио кассет лидерских школ Сандея слышал своими ушами и помню до сих пор- Харизматы превратили евангелие в мороженное.в том смысле,что превратили в что-то удобное,как раз про процветание. Не учил он этому.А то,что каждый человек может стать финансово независимым,что в этом плохого?если вам нравится жить как вы живете,это ваше право.бедность на мой взгляд это грех,если вы против,чтож мне вас жаль. А в той церкви где вы сейчас,пастор на что живет?

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
0
Цитата prorock
может если бы чаще на служения ходили,да верны были,так не было б борений?

Без хвастовства — так получилось: первые пять лет еслди я по каким-то причинам пропускала служения ли, лидерские ли, конференции и т. д., то в течение максимум трех-четырех дней у меня была запись, которую тут же слушала. Критически, естественно, сопоставляя с Библией. И много было борений. А потом поняла, что чем меньше ходишь на служения и чем глубже вникаешь в Библию — тем этих борений меньше. А потом я не ходила почти два года. Так стало просто чудесно.

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата SHanell
Тех, кто обогащался, пользуясь бесплатным трудом других прихожан и их добровольно-принудительными приношениями — сначала в виде десятин, а потом кредитов под собственные квартиры.

А вы десятину не платите?лично я даю десятину Богу,а не людям и не в принудительно порядке,а в послушании писанию.а если вы свои деньги от Бога прячете,то нам вообще не о чем с вам говорить

Гость
0
|1 Июл 2010
3
Цитата prorock
А как же сотни избавленных от зависимости,что за глупости вы тут пишете?А исцеления,полученные на служениях? почитайте книги-"смотри,что сделал Господь!"это что по вашему-зомби?да вы сама зомби после этого.

prorock, все эти книги - из серии "Кто меня похвалит лучше всех, кроме меня самого?" Я утверждаю, что процент реально исцеленных людей в ПБ ничтожно мал. У остальных произошла замена одной зависимости (химической) на другую (психологическую). Большинство из тех, кто потом уходил из ПБ, возвращались к прежнему образу жизни. И не говорите мне, что таково наказание им от Бога, что они покинули собрание свое. Меня Бог почему-то не наказал, а наоборот, благословил обильно.

Кстати, общеизвестно, что участники группы "Битлз" благодаря трансцедентальной медитации избавились от наркотической зависимости. Трансцедентальная медитация - от Бога?

 

Цитата prorock
конечно не случайно -пастор если вы помните получил ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА!но вам видимо это было не понятно,вы видимо все таки не ПОСОЛ а ОСЕЛ о котором и говорилось)))

prorock, если оставить в стороне эмоции, то в сухом остатке имеем следующее. Любой человек имеет право (наглость, дерзость) утверждать, что он получил откровение от Бога. Но это отнюдь не значит, что Бог таки дал ему это откровение. Какое откровение Аделаджа получил в 2008 году, зная, что дела "Кингс Кепитал" плохи, и призывая людей вкладывать в эту пирамиду? Почему Бог его не предупредил, что 2008 год будет явно не годом процветания "Кингс Кепитал", ПБ и его лично?

И вообще, мне непонятна позиция "в том, что "Белое братство" - не тоталитарная секта, вы можете убедиться, прочитав книжку Марии Дэви Христос, где она прямым текстом говорит "Мы - не тоталитарная секта!"

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата prorock
бедность на мой взгляд это грех

Удивительный вывод.

 

Цитата prorock
лично я даю десятину Богу,а не людям

Извините,а вы перечисляете лично Богу на Его небесный счёт свою десятину?

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
1
Цитата prorock

А вы десятину не платите?лично я даю десятину Богу,а не людям и не в принудительно порядке,а в послушании писанию.а если вы свои деньги от Бога прячете,то нам вообще не о чем с вам говорить

Я деньги от Бога не прячу. От Бога вообще ничего невозможно спрятать. Он хозяин не десятины из моего заработка — Он хозяин ВСЕГО моего заработка. Разницу чувствуете?  И я четко знаю, куда мне этот заработок расходовать.  Он у меня идет весь на Божье дело, не только десятина. Я Ему отдала свою жизнь я Его раба — какие могут быть десятины, двадцатины, что за бред??? Иисус отдал за меня всю жизнь. И я ему - всю свою.  Только так.

Удален
SHanell
|1 Июл 2010
1
Цитата prorock
лично я даю десятину Богу,а не людям

Как раз Вы ее даете людям, и не добровольно. Вы приносите ее в церковь, где промывают насчет этого хорошенько мозги. Вы не знаете, на что расходуются Ваши деньги. А я - знаю. Во-первых, потому, что я действительно весь заработок трачу на богоугодные дела, а во-вторых, в церкви, в которую я сейчас хожу, всем прекрасно известно, куда идут деньги. Точно так же как и то, что ни один служитель и ни один пастор не получает ни копейки из церковной казны в качестве зарплаты (это еще называют "благословением" — называйте как хотите, суть от этого не меняется). На что они живут? РАБОТАЮТ — а не на чужих спинах шаруются!

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата prorock
лично я даю десятину Богу,а не людям и не в принудительно порядке,а в послушании писанию.а если вы свои деньги от Бога прячете,то нам вообще не о чем с вам говорить

Я не знал,что Новое Поколение-это Бог.

http://rutube.ru/tracks/1321480.html

Вы ведь prorockprorock

из NG?

Гость
0
|1 Июл 2010
1
Цитата prorock
может если бы чаще на служения ходили,да верны были,так не было б борений?

Ну, да. За 8 лет контраргументы не изменились. С утра до вечера бегали по всем этим лидерским-шмидерским, ночные молитвы за пастора, домашки, служения - и все им мало.

 

Цитата prorock
Уважаемая,чем же вы поплатились,если?!лет назад ушли из Посольства ,тогда как проблемы там начались только 2 года назад?

 Потерянным временем как минимум. То, что я ушла до того, как начались проблемы, говорит об идейности моего ухода, а не о том, что я как крыса с корабля бежала, чуть подул ветер. А некоторые поплатились тем, что ушли в мир вообще. 

 

Цитата prorock
слышал своими ушами и помню до сих пор- Харизматы превратили евангелие в мороженное.в том смысле,что превратили в что-то удобное,как раз про процветание. Не учил он этому.А то,что каждый человек может стать финансово независимым,что в этом плохого?

 Простите, Вы противоречий в этих высказываниях не видите? И подмены понятий не видите? Сандей проповедовал не о финансовой независимости, а об алчности диавольской. Отсюда и результат его проповедей. Дерево познается по плодам.

 

Цитата prorock
если вам нравится жить как вы живете,это ваше право

Я живу так, как по милости Своей допускает мне жить Господь. И благодарю Его за все - и за то, что у меня есть (и чего о моим грехам я недостойна иметь), и за то, чего у меня нет (ибо Бог не дает мне того, что может меня разрушить). Рвать когти и переделывать реальность, данную Богом, под свои страсти и неуемные желания - грех. Делая так, человек может не подозревать, что вступил на путь, который приведет его к погибели.

 

Цитата prorock
бедность на мой взгляд это грех,если вы против,чтож мне вас жаль.

 Против. Пожалеете только после того, как укажете, где в Писании бедность называется грехом. Неужели лепта бедной вдовы была всего ценнее Иисусу потому, что вдова была грешна своей бедностью?

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата Клюковка
Вы ведь prorockprorock из NG?

нет,я просто prorock))но  тоже из Нового поколения

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата prorock
нет,я просто prorock))но тоже из Нового поколения

Очень приятно.Я Клюковка из "Всем поколениям-поколения".Почти коллеги.

Всё же вы не ответили на мой вопрос:

"вы перечисляете лично Богу на Его небесный счёт свою десятину?"

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата Клюковка
Всё же вы не ответили на мой вопрос: "вы перечисляете лично Богу на Его небесный счёт свою десятину?"

встречный вопрос клюковка-вы десятину платите(даёте,приносите,кладете в ведерко)?вопрос не в том,куда я приношу деньги,а кому.да,я приношу в церковь и распоряжаются деньгами люди,но ведь церковь это творение Божье и служителя Им поставлены.Уж простите,что объясняю элементарные вещи.Но отдаю то я Богу,а не людям и от Него же и ответа жду,а не от людей. Малахию читали?

Гость
0
|1 Июл 2010
0
Цитата Клюковка
из "Всем поколениям-поколения
это простите такая церква новая?
Старожил
+172
|1 Июл 2010
0

Очень интересно смотреть этот ролик после всей информации по КК и СА, которая уже известна.

http://rutube.ru/tracks/1323481.html?v=54d02d3339f16b20d2d0e2bb3f6db2e7

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.