Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
SHanell
|19 Июн 2010
0

 

Цитата jslana
даже если это было так, покаяние возможно и у Бога всегда открыта дверь...
вы "размышляете вслух так уверено", - как будто вы можете делать это не хуже Бога))... а если человек не спасен? вы как к Богу пришли? дело не в спасении, а желании прийти к Богу

Ну вот, наговорили. )) Моментально ярлык и переход на личности. Я ж выше писала, что могу ошибаться. А размышлять — так на то мне Бог разум дал, чтобы я им пользовалась.

Размышляю уверенно потому, что не боюсь того, о ком эта тема. Да, покаяние возможно, но где оно? Да, Бог всегда дает шанс — но не каждый им пользуется (у Иуды ведь тоже был выбор). Для этого нужно желание человека и сокрушенное сердце. Но об этом говорить не приходится, если принять во внимание хотя бы то, что, имея такие богатства, он устраивает посты в своем роскошном гнездышке и берет деньги с введенных им же в заблуждение людей, которые вот-вот могут оказаться на улице. Мы можем и должны судить по плодам и поступкам. Вы видите у него это желание — прийти к Богу? Я — нет, зато вижу полное отсутствие страха Божьего, элементрной порядочности. Проклятия на каждом шагу. Паству держит в страхе. И прет (простите за слово) как танк напролом по своему пути, сам себе бог, манипулируя Библией. Вот его выбор на данный момент, и он упорствует в нем. Еще и людям души выкручивает, чтобы они становились по его, а не Божьему, образу и подобию. Делает это абсолютно сознательно, планомерно, целенаправленно. Истинная цель, конечно, известна только ему одному и Богу. Но очевидно, что эта цель — НЕ Иисус.

Как я спаслась? А тема что, обо мне? Когда я спаслась, то о величиии и процветании не думала.  Когда заговорили об этом в церкви, стало противно. Потому что мое процветание — это не иномарка со святотатственным изображением распятого Христа, а мое спасение, и все остальное — от лукавого. Так что разницу хорошо вижу Этот человек ведет себя как отступник и еретик, и дипломатия тут неуместна.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1
Цитата Харизмат
Так вы нашли учеников Христа,по плодам которых вы можете определить,что эти ученики истино от Бога? По каким плодам вы определяете истинных учеников Иисуса?

Вы знаете... хоть и немного, но нашёл...! Сам стараюсь жить свято.. Так сказать - "..по одёжке протягивать ножки...!" А не устраивать "..пир во время чумы."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|19 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Этот человек ведет себя как отступник и еретик, и дипломатия тут неуместна.

вам виднее, что для вас уместно, но вы тоуж точно шанса не дали ему, хорошо что вы не Бог)

Гость
-5
|19 Июн 2010
0

 

 

 

Цитата SHanell
Но куда делись деньги, которые собирали восемь лет на строительство? Ведь, как я поняла, после краха КК начались сборы денег, так сказать, с чистого листа. Ведь не говорится, сколько осталось собрать, а говорится сумма, которая нужна. Говорится так, будто никогда ни одной копейки (цента) еще собрано не было.

Эта информация абсолютно доступна и известна. Любой пастор и служитель ПБ  в курсе всех расходов. Об этом докладовалось на последнем пасторском саммите. И ни у кого кроме вас таких вопросов не возникает. Хватит считать чужие деньги!

 

Цитата Asher
Наш город меленький.. членов ПБ на пальцах можно пересчитать..

Ну и насмешил....назови хотябы 2 - 3 церкви в Киеве, которые больше численно и по количеству дочерних церквей. Когда собираються лидеры ПБ их количество больше чем количество большенство киевских церквей.

 

На БОНКЕ сьехолось людей со всех концов, и всё равно меньше чем в ПБ.

Гость
0
|19 Июн 2010
1

SHanell ведь если любой из нас может ошибаться, то любому из нас нужен шанс, почему вы вычеркиваете эту возможность даже для такого плохого человека, а Бог как думает, чего Он ждет от каждого упавшего в грех человека? а если бы вы упали и вас бы ктото так же осуждал...

вы даже будучи правой - сами грешите....

я бы хотела не судить никого, дабы не быть судимой и это не дипломатия, так написано в Библии

Удален
SHanell
|19 Июн 2010
0
Цитата jslana
вы тоуж точно шанса не дали ему

Почему? Покается — слава Богу будет.

Вы меня все хотите уличить в категоричности. Но я только высказала свое мнение, притом с оговоркой на то, что могу ошибаться. А Вы мне ярлыков поналепили и сверху печать поставили. Вы бревна повыносите-то сначала.

С миром Божьим!

Новичок
0
|19 Июн 2010
0

На БОНКЕ сьехолось людей со всех концов, и всё равно меньше чем в ПБ.

Я с первых дней в "Слово веры" Народа в церкви с 2001года сталоуменьшаться. И в доч. церквя сейчас до 100 чел. А в некоторых и того меньше.

Удален
SHanell
|19 Июн 2010
1
Цитата мирный
Эта информация абсолютно доступна и известна. Любой пастор и служитель ПБ в курсе всех расходов. Об этом докладовалось на последнем пасторском саммите. И ни у кого кроме вас таких вопросов не возникает.

Так поделитесь. Это не "чужие деньги", это деньги не пасторов и служителей — это деньги  прихожан! И отчет перед ними должен быть, а не перед допущенными к царскому столу.

Гость
-5
|19 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Так поделитесь. Это не "чужие деньги", это деньги не пасторов и служителей — это деньги прихожан! И отчет перед ними должен быть, а не перед допущенными к царскому столу.

 

Отчёт должен быть, но не перед прихожанами, а активной частью церкви ( что происходит не лидерских встречах).  По опыту своему знаю, что требуют отчёта именно  те, кто как раз и  не жертвует.

Цитата balance
Народа в церкви с 2001года сталоуменьшаться. И в доч. церквя сейчас до 100 чел. А в некоторых и того меньше.

Народу может и поубавилось, но только всё равно его больше чем у всех других церквей в Киеве. Если не так =, назовите мне такие церкви. Знаю, что Победа, Хилсонг, у Массона и Ренера большие церкви, но всё равно их меньше. Или не так. А то, что дочерние церкви по 100 человек, так большенсто столичных церквей и того до достигли.

Писатель
+125
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
Отчёт должен быть, но не перед прихожанами, а активной частью церкви ( что происходит не лидерских встречах)

Тогда по какому праву собирают десятины и приношения со всех? Ведерки на ОБЩИХ собраниях зачем пускают? Вот и пускали бы только на ЛИДЕРСКИХ.

Ловко устроились, господа хорошие,  - как деньги, так  несите все и побольше! А как отчитаться о проделанной работе, так мы еще посмотрим кому что рассказывать!

Давай, брат Мирный, расскажи нам, что еще думают и говорят "активисты" церкви про "серую скотинку"!

PS Вот уже два года идет следствие, вроде не видно и не слышно. А вот такие новости, как про арест имущества, вселяют надежду, что справедливость все-таки восторжествует.

Писатель
+46
|19 Июн 2010
2

У нас в Броварах из 100 членов осталось 30 (пастор провел новое членство). У вас на годовщину ПБ поприеджали со всего мира!!! И сколько вас там было в палатке??? А сколько было на Бонке?? Не смешите всех читателей. Только у Савочки куда я хожу 43 дочерней церкви. И ПБ и тем более СА до него (Савочки) ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+46
|19 Июн 2010
2

Да, насчет отчета за деньги. То почему тот же Фёдоров, Коробко, Дзюбы и т.д. НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ОБ

Имущество арестованно ВСЕХ фигурантов и их семей (так как ВСЕ почти на женах). И это я считаю очень хорошо. Помните почему я был против чтобы сняли обвинения с СА на суде и еще митинг собирал (Слава Богу удалось). Так вот это главная причина, чтобы не освободить имущество из ареста (чего они и хотели).

Для тех кто не знает... Ведь на ПБ и СА 1000 Га земли и кучу недвижемости, и это со слов А.Пожарицкого (...долг КК семечки, по сравнению тех сумм денег, что аревтованно...). Так что думайте сами...

Одна проблема, что наше государство хочет, чтобы все деньги пошли в государство, кому то на пенсию, комк то генеральськие пагоны и премия... А вкладчикам обьснить, что деньги вывозились заграницу... 

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1
Цитата мирный
Ну и насмешил....назови хотябы 2 - 3 церкви в Киеве, которые больше численно и по количеству дочерних церквей. Когда собираються лидеры ПБ их количество больше чем количество большенство киевских церквей.   На БОНКЕ сьехолось людей со всех концов, и всё равно меньше чем в

мирный

Народу может и поубавилось, но только всё равно его больше чем у всех других церквей в Киеве. Если не так =, назовите мне такие церкви. Знаю, что Победа, Хилсонг, у Массона и Ренера большие церкви, но всё равно их меньше. Или не так. А то, что дочерние церкви по 100 человек, так большенсто столичных церквей и того до достигли.

Я не знаю, где и сколько членов ПБ.. Но могу точно сказать , что в нашем городе их не больше 30-ти... и то это сумма за прошлый год.. На данный момент их и того меньше..

А то что в Р.Реннера вы говорите.. так вам с СА далеко до него и по качеству и по количеству..  Я говорю именно за Киев.. И пока ещё люди верят и инадеются, на то, что им втирает С.Развадовский и другие, которые успокаивают народ, то люди ещё пока посещают собрания в ПБ... Хоть какая-то, но надежда... вернуть хоть что-то из утерянных денег...  А как только они поймут, что это очередной развод.... то уйдут и не просто уйдут...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
Отчёт должен быть, но не перед прихожанами, а активной частью церкви ( что происходит не лидерских встречах).

Это так учит Сандей, а его учение, равно как и любые другие мирские, придуманные человеком,  меня как верующую не интересует. Отчет должен быть перед всей церковью. Иначе это уже не церковь, где все члены друг другу, а тоталитарная организация с культом личности, которая решает, кому что нужно и что не нужно знать, что и как делать и как распределять финансы. В моей церкви, к примеру, абсолютно все прозрачно, все знают, куда и как расходуются деньги.

 

Гость
-5
|19 Июн 2010
0
Только у Савочки куда я хожу 43 дочерней церкви. И ПБ и тем более СА до него (Савочки) ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!

43 церкви в одном городе!? Если так, снимаю шляпу. Но только сдаёться мне, что это не так. Чм=исленность центральной церкви не больше 2000 человек, или не так?

Цитата kukushe4ka
тогда по какому праву собирают десятины и приношения со всех? Ведерки на ОБЩИХ собраниях зачем пускают? Вот и пускали бы только на ЛИДЕРСКИХ.

Становись активным членом церкви и будешь владеть полной информацией.  Не думаю, что Иисус или Павел отчитовались всем, кто за ними ходил.

Да, насчет отчета за деньги. То почему тот же Фёдоров, Коробко, Дзюбы и т.д. НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ!??

Да потому что их там не было. Каждый год есть финасовый отчёт перед лидерами и пасторами. Только вам туда не попасть, потому что надо сначало иметь плоды своего христианства. Интересно, ваш пастор знает о вашей вшивой дейтельости.

Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
Ну и насмешил....назови хотябы 2 - 3 церкви в Киеве, которые больше численно и по количеству дочерних церквей. Когда собираються лидеры ПБ их количество больше чем количество большенство киевских церквей.

та пожалуйста Спасение (Савочка) - намного больше по численности чем ПБ. Приди сам посмотри на рядовое служение

Насчет Победы не скажу, но не меньше она по численности точно - примерно столько же...правда они не орут о себе что они больше всех.

У Реннера филиалов намного больше чем у Сандея, и это "филиалы" не по 5 человек, а нормальные церкви

 

А то что лидеров у вас много - так у вас на лидерские все кто попало приходит)))) народу нет остались одни лидеры

 

Писатель
+46
|19 Июн 2010
1

Повторяю!!! =У нас в Броварах из 100 членов осталось 30 (пастор провел новое членство). У вас на годовщину ПБ поприеджали со всего мира!!! И сколько вас там было в палатке???= Жду ответа!!

 

Цитата мирный
43 церкви в одном городе!? Если так, снимаю шляпу. Но только сдаёться мне, что это не так. Чм=исленность центральной церкви не больше 2000 человек, или не так?

Видно вы там давно не были))) Там в ЦЦ Совочки нет где сесть и тем более поставить авто))) И КАЖДОЕ воскресенье по два служения... Говорю, что вам далеко к нему. От вас (ПБ) люди бегут, а нему прибегают. И о деньгах он не учит вообще не вымагает десятины и пожертвования... Но после его проповедей так и хочется служить Господу и сеять на его дела!!

 

Цитата мирный
Да потому что их там не было. Каждый год есть финасовый отчёт перед лидерами и пасторами.

КАЖДЫЙ ГОД??????????? Что то я такого не припомню, и что каждый год все вышедшие пастора и  лидеры не были на отчетах??? Не верю. Знаю еще действующих пастров и лидеров ПБ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. А я вам скажу правду, которую СА пытается рассказать всем в Клубе-1000. Он говорит, что деньги которые мы собирали на строительство, он хотел приумножить (%, деньги, деньги....) И повкладывал в разные проекты, земли... А теперь часть из-за кризиса исчезла а часть АРЕСТОВАНЫ. Типа "не виноватая я он сам ко мне пришел.." Но мы то знаем правду, что все потеряли, а он (СА) не потерял и процветает... Его то деньги в Швецарском банке, ну и еще в Нигерийском своем банке.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
Да потому что их там не было. Каждый год есть финасовый отчёт перед лидерами и пасторами. Только вам туда не попасть, потому что надо сначало иметь плоды своего христианства

а почему же их там не было? вы из какого леса прибежали в ПБ? Федоров 5 лет был правой рукой епископа Белоножко. До этого ездил по областным центрам открывал церкви и ребцентры.Коробка и Дзюбы - члены апостольского и духовного советов были. Почему же вдруг их там не было????

ФИнансового отчета перед пасторами, и уж тем более перед лидерами никто никогда не делал. Не ври бесстыже

 

Тебе небось как рядовому, не рассказали, за что правительство голландии сделало сандея персоной нон-грата? Так вот поинтересуйся!

 

Писатель
+46
|19 Июн 2010
1
Цитата Asher
И пока ещё люди верят и инадеются, на то, что им втирает С.Развадовский и другие, которые успокаивают народ, то люди ещё пока посещают собрания в ПБ...

НЕ ПОНЯЛ!!! Хорошо дружу, общаюсь с С. Розвадовским и ничего подобного он не говорит!!! Он давно вышел из ПБ и сам ждет конфискации имущества СА и его ареста. А вкладчикам он с самого нечала говорил, что надежд МАЛО и что нужно искать выход и давить на СА и его финансистов!!!! Чтобы те вернули....

Вы что то путаете!?

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
-5
|19 Июн 2010
0
От вас (ПБ) люди бегут, а нему прибегают

Вот вот, потому и выросли ваши церкви.

И о деньгах он не учит вообще не вымагает десятины и пожертвования... Но после его проповедей так и хочется служить Господу и сеять на его дела!!

У Савочки очень сильная организация, просто вы пока этого не знаете. Да и церковь (здание) у него хилая. Наверное на свои построил.

Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
Да и церковь (здание) у него хилая. Наверное на свои построил.

то есть ваша палатка сдувная круче?

да , на свои....


Писатель
+46
|19 Июн 2010
1

Мирный, а почему не сбывается "пророчество" СА, что на Коробко выход пасторов закончется??? Кто ему говорит и почему пастора и дальше выходят из ПБ? 

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
-5
|19 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Тебе небось как рядовому, не рассказали, за что правительство голландии сделало сандея персоной нон-грата? Так вот поинтересуйся!

Да нет, сам всё слышал своими ушами.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
0
НЕ ПОНЯЛ!!! Хорошо дружу, общаюсь с С. Розвадовским и ничего подобного он не говорит!!! Он давно вышел из ПБ и сам ждет конфискации имущества СА и его ареста. А вкладчикам он с самого нечала говорил, что надежд МАЛО и что нужно искать выход и давить на СА и его финансистов!!!! Чтобы те вернули.... Вы что то путаете!?

Может у меня неверная информация или устаревшая, я с прошлого года не интересовался ПБ... Как-то мне это не нужно было.. Тогдашней информацией я достоверной владел.. Сейчас те люди ушли уже из ПБ..

Ну так вот.. у меня такая информация, что Развадовский занимается реабилитацией пострадавших.. или занимался... Может я спутал фамилию... так вроде нет..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
Может у меня неверная информация или устаревшая

я думаю устаревшая. потому что вначале Развадовский не хотел разглашать подробностей об участии Сандея и работал немного по другому. Потом компромиссы ушли, и ради результата пришлось работать серьезно...не возможно решать дело КК и не затрагивать финансистов. И не возможно решать насчет финансистов, не обсуждая того, кто их привлек и дал им церковные деньги (напомню, собранные деньги на строительство Сандей передал им для умножения)....

Удален
zennn
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
А некоторые видать пригрелись здесь на пост-советском пространстве, изучив всю атмосферу.. и поняв, что здесь, на "невозделанной почве" они обретут успех.. Использовали, собранные для их миссионерства, по церквам США и Европы деньги, они укоренились, обзавелись связями, землями, серьезным бизнесом.. Ведь они родились в капитализме, и они намного лучше наших, даже властей, разбирались в капитале и понимали, куда можно вложить деньги.. Они не вкладывали их как мы, в разные трасты.. типа МММ... А покупали за копейки недвижимость.. Тогда доллары у нас имели огромный вес.. Большущее здание, у нас в центре города можно было купить где-то за 6-8 тыс. долларов.. И это я вам не из пальца высасываю..!

Ашер.

 

Я бы на Вашем месте не была бы столь категорична.

Просто совсем недавно у меня останавливались миссионеры из Швеции. Это было в прошлом сентябре.2 мужчин, один уже пенсионер. Они приехали в Латвию на старой еле живой колымаге, полной гуманитарки. Проповедывали о надежде  на Господа. Питались нашей простой пищей. Спали вдвоем на одном диване. Они искренне служили Господу. И Ваш пост оскорбляет тех людей.  Потому что как среди наших людей - бывших совков - есть разные христиане. Так и среди тех, кто приезжал на постсоветское пространство с евангелизациями, есть те ,кто отдавал свое сердце и деньги на служение и те, кто служили себе.

Нельзя обвинять , ведь именно благодаря этим евангелистам пришел свет на все постсоветское пространство.

Старожил
+379
|20 Июн 2010
1
Цитата zennn
И Ваш пост оскорбляет тех людей.  Нельзя обвинять , ведь именно благодаря этим евангелистам пришел свет на все постсоветское пространство.

Ни в коем разе. Ашер не говорил об истинных миссионерах. Он говорил о совсем другом аспекте - о великом множестве желающих влиться в ряды миссионеров не с Божьей целью, а с корыстной собственной.

А нормальные христиане миссионеры - да, много делали для экс-СССра.....вспомнить только дармовые путевки в Европу голодным советстким детям...Правда и тут в основном "своих деток" посылали, но это уже издержки производства

 

Удален
Харизмат
|20 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вы знаете... хоть и немного, но нашёл...! Сам стараюсь жить свято.. Так сказать - "..по одёжке протягивать ножки...!" А не устраивать "..пир во время чумы."

Искренне рад за вас.Но всё же вы проигнорировали мой вопрос:по каким плодам вы определяете истинных учеников Христа?

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Искренне рад за вас.Но всё же вы проигнорировали мой вопрос:по каким плодам вы определяете истинных учеников Христа?

по плодам противоположным плодам Сандея.

1000 исцелённых наркоманов - 1000 человек оставленных без жилья = 0 % плода

1000 насажденых церквей - 1000 ушедших пасторов и проповедников от него = 0 % плода

Продолжать в том же духе?

Искренний ученик Иисуса Христа - Павел, вот и почитайте его биографию, его послания, и тогда вопросов не будет.

Старожил
+1698
|20 Июн 2010
1
Цитата zennn
Нельзя обвинять , ведь именно благодаря этим евангелистам пришел свет на все постсоветское пространство.

Я вижу брат qwertyqewrty уже вступились за меня, огромное ему спасибо..!

Уважаемая сестричка...zennn.. Я бы точно также ответил.. Я не оспариваю труд истинных миссионеров.. а говорю лишь о тех кто ехал в бывший СССР, потому как там у себя он не мог(ла) себя  реализовать.. Ехали потому, что для миссий собирались огромные деньги и с радостью..!!  Потому как, христиане всего мира молились почти столетие о падении "железной занавеси", и с распад СССР конечно это был ответ на их молитвы.. Но многие боялись ехать.. потому, что как не как.. а пропаганда у них против СССР была конкретной.. И многие истинно боялись Союза и его агрессии.. Были такие, что действительно, видать насмотревшись Голливудских фильмов думали, что мы живём в землянках и пещерах... а в Москве медведи по Красной Площади ходят.. А возле каждого дома у нас бомбоубежище... А девушки у нас не любят наряжаться, зато любят вооружаться..!! И этот бред, я выношу из бесед с некоторыми гостями из-за рубежа.. Многие из них и сейчас бояться "ганстеров".. Приехав ставят условия, как жить они будут и питаться.. и за это соответственно платят... А не дай бог цыган зайдёт в собрание.. так у них сразу повышенное внимание.. И это я вам честно... два года назад это наблюдал..

Так, что в самом начале ехали сюда только "безбашенные"..! Одни явно рождены такие по жизни..  А другие из-за любви к нам, и ко Христу..!  Понимаете разницу..?!

Одни ехали, чтобы прославится.. ведь едут на миссию к дикарям с "калашом" в руках и с гранатой в зубах.. А другие, готовы были и умереть, лишь бы донести до нас Любовь Божью..!

Вот я о чем хотел сказать в своих постерах, и разделить миссионеров от Господа и миссионеров от плоти..!

А вот с какой миссией приехал С.Аделаджа при его успешном, по его словам, служении в Белоруссии..? Вот этого, я не могу сказать точно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.