Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+220
|13 Авг 2010
1
Цитата Немка
Я же говорю, что понятного: латинского. В Вульгате, латинском переводе Библии, оно встречается всюду, где в русском - слово "пастырь". Например: Быт. 4:2 rursusque peperit fratrem eius Abel fuit autem Abel pastor ovium et Cain agricola (И был Авель пастырь овец) или Ис. 40:11 sicut pastor gregem suum pascet in brachio suo congregabit agnos et in sinu suo levabit fetas ipse portabit (Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.)
Аааа! Так теперь понятно мне, кто  говорит "пастор" значит  знает латынь!
Жаль, что под Сандея это слово уже никак не подходит...вот разве , что по поводу "дойных"
Гость
0
|14 Авг 2010
0

Церковь Сандея Аделаджи доводит прихожан до суицида:

http://kp.ua/daily/140810/239635/

А в печатном варианте "Газеты по-киевски" за 13-14 августа вышла заметка о том, что Босе Аделаджа начинает войну с адвокатом потерпевших и через разные госорганы пытается отобрать у него адвокатскую лицензию. Прихватило девушку.

Кроме того, завтра, 15 августа, на ICTV в 19-20 должна быть передача с Константином Стогнием о ситуации с расследованием афер "Посольства Божьего". Народ, у кого есть возможность, запишите этот сюжет для истории в МР3-формате (или аналогичном).

Удален
Олеся
|15 Авг 2010
0

этими же названиями пестрит и "Комсомольская правда", сегодня в газетном киоске вижу разворот комсомолки, как же не приятно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|15 Авг 2010
0

http://kp.ua/daily/140810/239635/ - это и есть Комсомольская правда (электронный вариант).

Кому неприятно? Сандею? Ну, наделал делов - пусть терпит. Уже даже психиатр Глузман сравнил методы работы с прихожанами в ПБ - с "Белым братством"!

 

Удален
Олеся
|15 Авг 2010
0

неприятно- мне.

за то ,что из-за таковых Имя Иисуса Христа особенно в небрежении

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|15 Авг 2010
0

Тех кого эта ситуация в действительности  коснулась и могут по Христу поступить но только один на один,и дальше как учил Христос. А те братья которые слыхом слышали и ничего толком не знают ничем помочь кроме доброго совета не могут. Иначе это все перерастает в клевету. От которой один ущерб верующим.

Удален
Fedorov Pavel
|15 Авг 2010
0

http://www.youtube.com/watch?v=52NLLlUP6SA и это "великие" люди?

Старожил
+220
|15 Авг 2010
0
Цитата Yuriy
Тех кого эта ситуация в действительности коснулась и могут по Христу поступить но только один на один,и дальше как учил Христос. А те братья которые слыхом слышали и ничего толком не знают ничем помочь кроме доброго совета не могут. Иначе это все перерастает в клевету. От которой один ущерб верующим.

Те братья ,кого это не коснулось, могут , по крайней мере, на чужих ошибках научиться тому, что бы и с ними такого одурманивания не случилось.

Господь открыл ситуацию с ПБ и СА , теперь каждый , кто раньше этого не делал, может проверить своё сердце, где оно....

Ведь легче всего обмануть того, кто тебе верит.

А в  клевету,по-моему, скорее переростёт то, что человек говорит о том чего не знает или чего не пережил , а основываться только на общих разговорах.

Задача тех, кто пережил всё это и вышел из ПБ, пострадал от СА и его учений, донести до большего  кол-ва людей, что СА обманщик, а не пастырь, и он изначально строил церковь на деньгах, проповеди оеновывал на том, что сам когда-то прочитал у классиков христианства (Войчман Ни и др.),

книги им написанные  это или полный плогиат, или полный  его бред  ...

Каким советом можно помочь людям ,не желающим жить?....

У меня сейчас тоже начинаются суды по кредитам, накладывается арест на  всё имущество, хотя у меня без залоговое, маленький ребёнок, больная мать и ещё 2 чел. в квартире...

Уповаю , понятно, только на Бога, но поверте, что  уныние такое( понимаю, что это грех), вам не передать словами...

ХОЧУ ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЛО, ЧТО  САНДЕЙ ЛЖЕЦ!

Сандей , ты уверен, что ты успеешь перед смертью во всём содеяном расскаяться? Дай-то Бог.

Гость
-1
|15 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
http://www.youtube.com/watch?v=52NLLlUP6SA и это "великие" люди?

А что вы ведёте себя но-предательски?Люди из вас (бывшего алкаша) сделали человеком,а вы?Как вам не стыдно?Вы считаете,что так бы вел себя Иисус на вашем месте?

Старожил
+220
|15 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
http://www.youtube.com/watch?v=52NLLlUP6SA и это "великие" люди?

Вот, превозносят друг друга  и насылают проклятья, пророчествуют на судьбы тех, кто  от них вышел!

Это они спасают, оказывается, а где Иисус?

Кстати,о жаре у них в палатке: забрали вентиляторы из детского служения, где детям ещё жарче, и поставили перед первым рядом, говоря, что пастырям нужнее!

Гость
-1
|15 Авг 2010
0
Цитата Лагуна
забрали вентиляторы из детского служения, где детям ещё жарче, и поставили перед первым рядом, говоря, что пастырям нужнее!

И правильно сделали.Пасторам не 10-15 лет...У них от жары могут возникнуть проблемы со здоровьем,в отличае от детей.

Старожил
+220
|15 Авг 2010
0

Сандей, а почему на днях по каналу Киев показали твою жизнь в "убитой" 3-х комн. квартирке, где ты сейчас якобы проживаешь?

А как же те дворцы, что тебе построили в кротчайший срок и где ты сейчас пребываешь?

Это что для привлечения новых "жертв" ты показал себя бедной овечкой?

Сандей, в жизни кающегося человека действует Господь, и это Он , а не ты , спасает СВОИХ овец от алкоголя и наркотиков и других зависимостей, и потом  уводит от тебя, потому что ты не пастух им! 

Старожил
+1130
|15 Авг 2010
1
Цитата Фарисей
А что вы ведёте себя но-предательски?Люди из вас (бывшего алкаша) сделали человеком,а вы?Как вам не стыдно?Вы считаете,что так бы вел себя Иисус на вашем месте?

Вот именно, что слава, принадлежащая Богу, приписывается почему-то людям. Ко Христу пришел Павел Федоров или к Сандею? Кому он принадлежит, Богу или Сандею?

Настоящий пастырь приводит людей ко Христу, а не к себе.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|15 Авг 2010
0
Цитата Комп
Вот именно, что слава, принадлежащая Богу, приписывается почему-то людям. Ко Христу пришел Павел Федоров или к Сандею? Кому он принадлежит, Богу или Сандею? Настоящий пастырь приводит людей ко Христу, а не к себе.

Я не имею ввиду доктринальные глубины христианского учения.Я про человеческий фактор.

Писатель
+125
|15 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
И правильно сделали.Пасторам не 10-15 лет...У них от жары могут возникнуть проблемы со здоровьем,в отличае от детей.

Толсто, очень толсто. Даже для троля.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Гость
-1
|15 Авг 2010
0
Цитата kukushe4ka
Толсто, очень толсто. Даже для троля.

Зато для ПБ очень худо.))

Старожил
+1130
|15 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Я не имею ввиду доктринальные глубины христианского учения.Я про человеческий фактор.

А какие тут доктрины? Я что апостольский символ веры нарушил, сказав, что Павел Христу принадлежит, а не Сандею?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+220
|15 Авг 2010
0

Фарисей, а вы разве не накормили бы голодного, не напоили бы жаждущего, не одели бы нищего?

Это же нормальный человеческий фактор для верующего во Христа.

Ну помогли они Павлу, им это зачтётся, но зачем их рука  ТАК помнит об этом?  

Гость
-1
|15 Авг 2010
0
Цитата Комп
А какие тут доктрины? Я что апостольский символ веры нарушил, сказав, что Павел Христу принадлежит, а не Сандею?

Я про человеческий фактор.

Как можно человеку,который помог выкарабкаться из низов,извините за выражение,гавнить (даже,несмотря,что человек,который помог выкарабкаться-нечистый наруку)?Это даже в миру не приветствуется.

Гость
0
|15 Авг 2010
0

Кто-нибудь записал сегодняшний сюжет о ПБ на ICTV с Константином Стогнием?

Гость
-1
|15 Авг 2010
1
Цитата Лагуна
Фарисей, а вы разве не накормили бы голодного, не напоили бы жаждущего, не одели бы нищего? Это же нормальный человеческий фактор для верующего во Христа. Ну помогли они Павлу, им это зачтётся, но зачем их рука ТАК помнит об этом?

Я очень хочу так поступать и при возможности я делаю действия,о которых вы упоминули.

=

Да...Вы правы...Их рука помнит это и кичится этим,манипулируя этим,давя на совесть вышедших из ПБ.Но...Разве Павел Ф. может поступать так,как поступает ПБ?Может конечно,он так и поступает!А слабо ему благословлять и молиться за этих людей (не афишировав о них ничего дурного)?Я намекаю о том,что любовь то ко врагам своим,у Павла отсутствует.

=

Но это моё субъективное мнение.Не суждение,Боже упаси.

Гость
0
|15 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Как можно человеку,который помог выкарабкаться из низов,извините за выражение,гавнить (даже,несмотря,что человек,который помог выкарабкаться-нечистый наруку)?Это даже в миру не приветствуется.

Когда понимаешь, что тебя вытащили из низов только для того, чтобы использовать твой пример для пиара и последующего личного обогащения - то можно. Когда понимаешь, что твое "исцеление" послужило для падения многих и разрушения жизни многих - то общественная польза должна быть важнее личной эгоистичной благодарности. А Вы предлагаете человеку занять просто богохульную позицию: "моя хата с краю, мне стало хорошо - значит, я буду молчать, а беда остальных - это их проблемы".

Федоров смог преодолеть свою местечковость, зацикленность на себе и своем личном благосостоянии. А вот Потопаева, которая вещала в ролике на Ютьюб - не смогла. И Сандей хорошо знал эту психологию, поэтому большинство его первых двенадцати (первой волны) - именно "из грязи в князи". Он воспитывал когорту лично беспредельно преданных ему людей, обязанных ему всем.

Писатель
+125
|15 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
извините за выражение,гавнить

Что значит, гав..ть? А у нас что, круговая порука в церквях? Омерта - закон молчания? Мафия бессмертна и все такое?

И потом, он же не пошел и дом ему не поджег. И скаты у машины не проколол. И даже банально стекол в домах не побил. Он просто его ра-зо-бла-ча-ет! Выводит на чистую воду его грязные дела. Тут понимать надо!

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+220
|15 Авг 2010
0

Фарисей, я не знаю мотивов Павла, но могу сказать только то, что очень многие люди из церкви ПБ просто не верят в то , что Сандей не тот, за кого себя выдаёт.

Павел был ближе многих нас к "великому помазанику", и я думаю, что  через его посты люди увиядт и обратную сторону Сандея, и что-то  поймут .

Удален
Fedorov Pavel
|16 Авг 2010
0
Цитата Лагуна
Ну помогли они Павлу, им это зачтётся, но зачем их рука  ТАК помнит об этом?

Не они нам помогли.А мы им помогли.Теперь вот сколько людей "расхлёбывают" последствия "великих достижений".

Гость
-1
|16 Авг 2010
0
Цитата kukushe4ka
И потом, он же не пошел и дом ему не поджег. И скаты у машины не проколол. И даже банально стекол в домах не побил. Он просто его ра-зо-бла-ча-ет! Выводит на чистую воду его грязные дела. Тут понимать надо!

 Так вместо разоблачения,надо другими методами действовать против нечистых наруку людей.Действовать так,как учил этому Христос.Он учил :возлюби врагов своих и благословляй их,и молись за них.Он не говорил: разоблачай врагов своих.Разницу чувствуйте?

 

Цитата Tania
Когда понимаешь, что тебя вытащили из низов только для того, чтобы использовать твой пример для пиара и последующего личного обогащения - то можно. Когда понимаешь, что твое "исцеление" послужило для падения многих и разрушения жизни многих - то общественная польза должна быть важнее личной эгоистичной благодарности. А Вы предлагаете человеку занять просто богохульную позицию: "моя хата с краю, мне стало хорошо - значит, я буду молчать, а беда остальных - это их проблемы". Федоров смог преодолеть свою местечковость, зацикленность на себе и своем личном благосостоянии. А вот Потопаева, которая вещала в ролике на Ютьюб - не смогла. И Сандей хорошо знал эту психологию, поэтому большинство его первых двенадцати (первой волны) - именно "из грязи в князи". Он воспитывал когорту лично беспредельно преданных ему людей, обязанных ему всем.

Я не предлагаю занять богохульную позицию.Я не могу понять,почему человек,которого спасли от пьянства люди,которые хулятся Павлом...Которые помогли не просто освободиться от пьянства,а помогли,или дали толчок стать зрячим человеком?Да...Эти люди разводчики...Но эти разводчики помогли же понять многое в жизни!Так зачем их топтать??? Ведь это предательство.

Гость
-1
|16 Авг 2010
1
Цитата Лагуна
Павел был ближе многих нас к "великому помазанику", и я думаю, что через его посты люди увиядт и обратную сторону Сандея, и что-то поймут .

Я про личные отношения говорю,Сандея с Павлом.

Павел ведёт себя как предатель.Он своими действиями позорит только себя.Позорит себя,как некогда близкий друг семьи Сандея.

Старожил
+220
|16 Авг 2010
0

Наверное у него на это есть причины

Гость
+4
|16 Авг 2010
1

ICTV 15.08.10    19.20 Країна має знати   http://video.yandex.ru/users/sansol71/view/81/

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Гость
-1
|16 Авг 2010
0
Цитата Лагуна
Наверное у него на это есть причины

Тогда чем он отличается от плотского христианина,если у него эмоции доминируют над духом?

=

Я плотской христианин.У меня эмоции доминируют над духом и если я вам начну что-нибудь внедрять,вы ведь меня не будете всерьёз воспринимать.Мой поступок будет равносилен биению головой об стенку.Смысла его не будет и веса у него тоже не будет.А чем Павел Ф. отличается от меня?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.