Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
-3
|22 Окт 2010
0

Вот ты сказанул ,просто притча мдя,толку от этого нет,что вы тут доказываете свое мнение.

 

Цитата Владимир
Глупо не видеть разницу между притчей и конкретным повелением.
Христианских форумов несуществует.
Удален
FatalitY
|22 Окт 2010
3
Цитата Pit-Trader
читай мой девиз

прочитал. "не существует" пишется раздельно.

Цитата Pit-Trader
ничего стоящего тут нет

 

дык не все же деньгами оценивается. но вам этого, наверное, не понять.

зы

не будьте жлобом, обращайтесь на "вы"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-3
|22 Окт 2010
0

Выдернуть место писания и стоить на этом доктрину ,тыкая в лицо НАПИСАНО же.

Христианских форумов несуществует.
Удален
nаtаn
|22 Окт 2010
3
Цитата Комп
В притче о талантах не имеет место ростовщичество. Когда в притче управляющим дали деньги, то их не обязывали выплачивать за пользование деньгами определенный процент.

брат, это повеление о не даче в рост было строго внутри народа Израиля, потому что без дополнительного ыпуска денег (на тот момент драг метталы) богатство народа могло очень быстро стать аккумулированным внутри нескольких семей, впринципе говоря о том что будт давать взаймы другим народам и имелось ввиду под процент

в сфере новозаветних общин, смотрите все излишки и имущество проадалось несли к ногам апостолов и распределяли в общине по нуждам. тут то и проблема что соременные "апостолы" при таком порядке будут жировать а вдовы и сироты вымрут... да и люди тогда работали а кто то станет просто паразитом на теле машиаха

из своего опыта, да я зарабатываю больше чем трачу, но не в том что очень много денег, а в том что мои запросы на проживание скромны и получаеться деньги откладывать, с надеждой на дальнейшее образование и небольщой домик. дал бы я в рост верубщему - нет, давал даю и буду давать взаймы, но верующие они такие имеют обыкновение брать а возвращать не всегда полнуюсумму денег или вообще не возвращать, что делать, на все вопросы говорят да мы помним и потом отдадим. в данном случае небольшой процент был бы регулятором для своевременого возврата долга.

благоторительность, имели место помогать семьям с невысокими доходами и многодетным, но видя как они не поназначению тратят деньги (не продукты на детей или вещи первой необходимости) - прекратили. людям вообще тяжело помогать, дай им денег взаймы дай им свой пусть нелегкий бизнес, клиентуру достаточную для начала , все найчи и в конце денег всех не возвращают и еще винят что бизнес плохой) что мы во всем виноваты)

еще я заметил что часто просят деньги взаймы ленивые люди (это мой опыт), зная что ведь беспроцентно, а в банке все тоже но под 12% годовых, хотя мы можем предложит им работу, но хотят не работать а именно занять)

Старожил
+268
|23 Окт 2010
0
Цитата Pit-Trader
Слово Божье ясно говорит:не давайте серебра своего в рост.Как лауреат может это опровергнуть?

Судя по всему, Библия ясно говорит, но не всем:))

Левит 25:35-39 - "Если брат твой обеднеет и придёт в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец он, или поселенец, чтоб он жил с тобою; не не бери от него роста и прибыли, и бойся Бога твоего, чтобы жил брат твой с тобою; Серебра твоего не отдавай ему и хлеба твоего в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли... Когда обеднеет у тебя брат твой и продан будет тебе, то не налагай на него работы рабской: он должне быть как наёмнеик, как поселенец..."

Разве речь не о том, чтбоы не сдирать 3 шкуры со своих беднеющих братьев? Разве речь о инвестициях?:)))

И ещё есть место, что иноземцу можно давать в рост / Втор. 23:19-20/. Но ростовщичество - это не инвестиции. Разницу не улавливаете?

А вот то, что Иисус в притчах говорил о том, что "НАДЛЕЖАЛО ТЕБЕ СЕРЕБРО МОЁ ОТДАТЬ ТОРГУЮЩИМ," чтобы ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ - это уже инвестиции. Вы помните что было с тем, кто не делала этого?:))) Посему - инвестиции, по вашему, грех, или всё-таки Иисус прав? :))))))) Матфея 5:27.

Удален
nаtаn
|23 Окт 2010
1
Цитата Лауреат
Но ростовщичество - это не инвестиции. Разницу не улавливаете?

что такое ростовщичество - вы даете сумму денег, активов и требуете за это процент, плюс всю сумму на конец договора, вас не волнуют риски заемщика он должен отдать то, что вам пологаеться по договору, если он потерял деньги вас таки да не волнует это, вплоть до привлечения мафиозных структур вы заберете свои деньги.

в инвестировании, вы даете активы под определенные вознаграждение к примеру за 40% от чистой прибыли, но вы полностью или частично несете риски за эти активы, если коим законным образом они прогорели вы не предьявляете претензии тем кому их дали во временное пользование, разница тонка но существенна, увы на украине пока я был виде только лиь ростовщичество)

кстати банки - ростовшики тоже)

Удален
Mesha
|23 Окт 2010
2
Цитата Лауреат
А вот то, что Иисус в притчах говорил о том, что "НАДЛЕЖАЛО ТЕБЕ СЕРЕБРО МОЁ ОТДАТЬ ТОРГУЮЩИМ," чтобы ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ - это уже инвестиции. Вы помните что было с тем, кто не делала этого?:))) Посему - инвестиции, по вашему, грех, или всё-таки Иисус прав? :))))))) Матфея 5:27.

Какая глупость!!!

Иисус говорит о дарах и талантах духовных, а не о деньгах.

Для того чтобы иметь помазание, нужно потрудиться - посты, молитвы, серьезное изучение Слова, чтобы через него очиститься (Иоан.15:3) и стать еще сильнее духовно(Матф.22:29).

Вот именно об этом и говорится в этой притче. Этого хочет от нас Господь, а не ваших несчастных грошей. У Него с капиталом проблем нет. Все золото и серебро Ему и так принадлежит(Агг.2:8).
В чем дефицит, так это в людях, готовых отречься от себя и желающих жить только для Него, которых Он мог бы использовать по полной. Тот, кто не трудится над собой - зарыл свой талант в землю. Господь не может его употреблять для Своих дел, потому что он слаб - дай ему сейчас помазание как у Христа или Его Апостолов,  он возгордится и упадет, и сам погибнет и люди на нем преткнутся.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2010
2
Цитата Mesha
Иисус говорит о дарах и талантах духовных, а не о деньгах.

это ещё одно подтверждение 8 гл Рим. Что верующие во Христа могут жить по плоти, и могут по духу.

плоть все слова переводит на плотской уровень. Там, где Христос приводит аналогии с чем-то, духовный увидит духовное, а плотской плотское.

И действительно, зачем Богу наши деньги?...

Новичок
0
|25 Окт 2010
0

Читаю и диву даюсь!

Mesha

Для того чтобы иметь помазание, нужно потрудиться - посты, молитвы, серьезное изучение Слова, чтобы через него очиститься (Иоан.15:3) и стать еще сильнее духовно(Матф.22:29).

Неужели Вы думаете, что что-то можете заработать у БОГА??????

Еф.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах.

1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему 
оно научило вас, в том пребывайте.

Долго прийдётся Вам работать, чтобы что-то заработать у Бога. Поэтому и проблемы в у народа Божьего! Всё пытаются с Богом бизнес отношения наладить. Как не финансовые, так духовные. ОН УЖЕ ВАМ ВСЁ ДАЛ В СЫНЕ СВОЁМ!!!!! Берите и пользуйтесь!

Удален
Mesha
|25 Окт 2010
0
Цитата balance
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Вы знаете,  баланс, парадокс какой, вот когда я не читаю Библию, не молюсь, не пощусь у меня и помазания никакого нет.  Впрочем о чем это я? Вы очевидно понятия не имеете что это такое...

Объясню для несведущих - это когда молишься, а Бог не отвечает - ничего не меняется. Руки возлагаешь на больного, а он не исцеляется, зависимый не освобождается. Человек приходит с проблемой, а тебе сказать нечего ему. Так ляпнул , что нибудь из Библии, что вспомнил, или из проповеди которую когда то слышал. А оно вообще может и правильно, да не вовремя, и не нужно ему сейчас это абсолютно. Вы очевидно никогда не служили людям /Духом Святым, потому и не знаете этой разницы, когда служит плоть, а когда служит Сам Бог через тебя. И для того, чтобы Он мог это делать, нужно много времени проводить с Ним в общении-молитве, в чтении Слова, в постах.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Новичок
0
|25 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Объясню для несведущих

Для сведущих: 1) я служу людям уже 10 лет и никто не жалуется. 2) ещё раз для сведущих, ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ У БОГА! Или Вы хотите с Ним поспорить об этом???? Читайте слово САМИ, а не через ваших учителей!

Новичок
0
|25 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы знаете,  баланс, парадокс какой, вот когда я не читаю Библию, не молюсь, не пощусь у меня и помазания никакого нет.  Впрочем о чем это я? Вы очевидно понятия не имеете что это такое

У Вас получается, что чем больше вы это делаета, тем больше у вас помозание??? Вы лигалист(ка)! И прежде, чем что-то сказать "умное", подумайте сначала, умное ли.

Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам
и всего?
ДАРУЕТ!!!! А не заплатит.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
2
Цитата balance
Для сведущих: 1) я служу людям уже 10 лет и никто не жалуется. 2) ещё раз для сведущих, ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ У БОГА! Или Вы хотите с Ним поспорить об этом???? Читайте слово САМИ, а не через ваших учителей!

Заработать ничего не сможем, а вот встать правильно в Его присуствии, это пожалуйста.

Иначе притча о десяти девах, пять из которых накопили себе масло, а пять других не работали, не копили, и при пришествии жениха остались за дверью, в вашем случае эта притча - пустота. А у Иисуса Христа никогда нет пустоты.

10 лет служения это такой мизер с тем, что вы-то сами так и остались невозрождённым(невозрождённой), ибо встречи с Господом не имеете.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
1
Цитата balance
Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?ДАРУЕТ!!!! А не заплатит.

Рим 6:3- неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились, итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни.

Скажите пожалуйста, о какой обновлённой жизни здесь говорится? О той, что вы ни за что не отвечаете, просто уверовали, что Христос есть Господь, и далее свободно живёте? Своей необрезанной сущностью?

Как обычно, видно действие евангелия без креста и без обязательств, т.е. едим, пьём, веселимся, и не предполагаем, что в этот момент может прийти Сын...

Старожил
+268
|25 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вот именно об этом и говорится в этой притче. Этого хочет от нас Господь, а не ваших несчастных грошей.

Вы меня так и не поняли - я привела пример об инвестициях на притче о талантах. Иисус прав - всё что нам доверено Богом - надо использовать, и "несчастные гроши", как Вы выразились, тоже не помешает:)))

Новичок
0
|25 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
10 лет служения это такой мизер с тем, что вы-то сами так и остались невозрождённым(невозрождённой), ибо встречи с Господом не имеете.

Эй! Откуда такая уверенность в моём невозрождении??? Вы серцевидец?? Ещё раз повторю! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ЛЯПНУТЬ "умное", ПОДУМАТЬ НЕ  МЕШАЛО БЫ! Вы в правильное положение только в туалете встать, а вернее сесть можете. Потому как, правильное положение мы имеем через Христа перед Богом. Правильная Вы моя! Вы хоть иногда мозг включайте. А то наслушаетесь своих проповедников, которые у вас последнее забирают, а вы и ухом не ведёте, только потом на форумах сопли льёте да судите тут, кето возрождён, а кто так, погулять вышел.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
4
Цитата balance
Эй! Откуда такая уверенность в моём невозрождении??? Вы серцевидец??

Простите Бога ради. Но ваши выражения говорят сами за себя -

 

Цитата balance
Вы в правильное положение только в туалете встать, а вернее сесть можете.
Цитата balance
Правильная Вы моя! Вы хоть иногда мозг включайте.

вам бы тоже мышление обновить не мешало бы. В этом и есть возрождение.

 

Цитата balance
А то наслушаетесь своих проповедников, которые у вас последнее забирают, а вы и ухом не ведёте, только потом на форумах сопли льёте да судите тут, кето возрождён, а кто так, погулять вышел.

Не угадали. Проповедников давно не слушаем, очень давно,слушаю только Христа в Духе Святом.

Сопли лить не о чем, последнее не забрали,и не сужу, а констатирую факт.

Поэтому и подозреваю, что вы погулять вышли.

Новичок
0
|25 Окт 2010
0

Видать сандейка хорошо вбил Вам в голову рабское мвышление. Хотя даже не вбил , а просто наложил на уже вбитое коммуняками. Сорри! Мне Вас искренне жаль!

Удален
Mesha
|25 Окт 2010
0
Цитата balance
ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ У БОГА!

Не заработать, а преумножить дарования и таланты, которыми Он вас наделил.

 

Цитата balance
Читайте слово САМИ, а не через ваших учителей!

Я с лета 2004 года никого не слушаю, и ни какой церкви и деноминации не принадлежу. Так что кроме Христа у меня других учителей нет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|25 Окт 2010
1
Цитата balance
Эй! Откуда такая уверенность в моём невозрождении??? Вы серцевидец?? Ещё раз повторю! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ЛЯПНУТЬ "умное", ПОДУМАТЬ НЕ  МЕШАЛО БЫ! Вы в правильное положение только в туалете встать, а вернее сесть можете. Потому как, правильное положение мы имеем через Христа перед Богом. Правильная Вы моя! Вы хоть иногда мозг включайте. А то наслушаетесь своих проповедников, которые у вас последнее забирают, а вы и ухом не ведёте, только потом на форумах сопли льёте да судите тут, кето возрождён, а кто так, погулять вышел.

Судя по этому посту плодов духа - ни одного. А каком  служении Духом Святым может тогда идти речь? Что вы несетет людям, дела плоти? Вы сами не спасены. И напоследок Слово от Господа:

...и кто НЕ берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38,39)

Очевидно, вы следуете за Господом, но так и не взяв своего креста... Тогда вы Его не достойны, и в Его Царство вход для вас закрыт. Крест - это когда Его воля пересекается с нашей, это отречение от самого себя и от своей прежней жизни. Если мне кто-то скажет, что это легко, значит, он просто не знает, что это такое, и никогда этого не делал.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|25 Окт 2010
0
Цитата balance
У Вас получается, что чем больше вы это делаета, тем больше у вас помозание??? Вы лигалист(ка)! И прежде, чем что-то сказать "умное", подумайте сначала, умное ли.

Чем больше времени вы проводите с Ним (в постах молитвах и чтении Слова), тем сильнее на вас будет помазание. Это правило без исключений.

 

Цитата balance
Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? ДАРУЕТ!!!! А не заплатит.

Знаете в чем ваша проблема? Вы не  с Ним. Поэтому и не можетет понять меня.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Валера4444
|25 Окт 2010
2
Цитата balance
Видать сандейка хорошо вбил Вам

Да она больше тебя против сандейки и его вбиваний !

Тебе еще потренироваться надо так "сандеев" и "сандеевцев" ( вместе с "комуняками" )  разоблачать и обличать ...

Божьей благодати !
Удален
Mesha
|25 Окт 2010
2
Цитата Лауреат
А вот то, что Иисус в притчах говорил о том, что "НАДЛЕЖАЛО ТЕБЕ СЕРЕБРО МОЁ ОТДАТЬ ТОРГУЮЩИМ," чтобы ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ - это уже инвестиции. Вы помните что было с тем, кто не делала этого?:))) Посему - инвестиции, по вашему, грех, или всё-таки Иисус прав? :))))))) Матфея 5:27.
Вы меня так и не поняли - я привела пример об инвестициях на притче о талантах. Иисус прав - всё что нам доверено Богом - надо использовать, и "несчастные гроши", как Вы выразились, тоже не помешает:)))

Апостолы Христовы не занимались инвестициями, неужели вы всерьез считаете, что их постигла участь лукавого и ленивого раба? У меня лично к инвестициям стойкий иммунитет, если есть лишние деньги, я лучше благословлю нуждающегося.

P.S. Кстати, первое правило инвестирования, раз мы уж заговорили об этом, - вкладывай свободные деньги, которые ты можешь позволить себе потерять. Потому что инвестиции всегда риск. Но это уже мудрость мирская.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Гость
+1
|25 Окт 2010
3

''...Совершенно душераздирающую историю поведала (и подтвердила документами) 83-летняя киевлянка Нинель Бугаевская, потерявшая квартиру на Лютеранской (окна на ул. Банковую, цена — сами понимаете...). Испытывая материальные трудности, она обратилась за советом к «духовному наставнику», пастору церкви «Песнь песен» Игорю К. Тот посоветовал взять под залог жилья кредит. Но, поскольку бабушке его не дадут, подарите, мол, квартиру некоему хорошему человеку Роману О. Пастор за него ручается и будет гарантом сделки... А уж Роман, дескать, возьмет кредит, выделит бабушке сразу 10 000 долларов, а потом будет давать по 500 долларов в месяц. Причем якобы после взятия кредита жилье «передарят» Бугаевской обратно. Женщина послушалась и подарила квартиру. Роман получил кредит и пришел к Бугаевской с 10 000 долларами. Но... посоветовал не забирать их, а напротив, добавить, «что найдете», и все это вложить в «Леонебанк», мол, будут капать огромные проценты. Женщина собрала последние деньги (около 1000 долларов) и отдала вместе с неполученными 10 000 Роману. В итоге женщина потеряла жилье (пока она там живет, не имея, собственно, никаких прав на квартиру), не получила никаких денег и назад передаривать квартиру ей никто не собирается (Роман утверждает, что это уже невозможно, а деньги, мол, работают во славу Божью, так что возмущаться не надо). А пастор Игорь от всей этой истории самоустранился, говорить на эту тему с женщиной не желает. Она теперь опасается за свою жизнь.''

http://www.segodnya.ua/news/14065728.html

Пастор Сандей я тогда присутствовал на консультации, когда Нина Даниловна Бугаевская и другие бабушки-пенсионерки получали от вас ''благословение'' на продажу квартиры.


Новичок
0
|25 Окт 2010
0
Цитата Валера4444
Да она больше тебя против сандейки и его вбиваний ! Тебе еще потренироваться надо так "сандеев" и "сандеевцев" ( вместе с "комуняками" )  разоблачать и обличать ...

Адвокат наверное?

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
0
Цитата balance
Видать сандейка хорошо вбил Вам в голову рабское мвышление. Хотя даже не вбил , а просто наложил на уже вбитое коммуняками. Сорри! Мне Вас искренне жаль

сандейке далеко до вбивание в головы, он выбивает хорошо квартиры и карманы, а вот о спасении необходимо поразмыслить надосуге, а то 10 лет людям служите, но написано - слепой куда слепого заведёт?

 

Цитата balance
Адвокат наверное?

может быть прокурор?)))))))))))))

Адвокат защищает, а зачем защищать Царство Божие? Оно Само умеет защищать.

Комуняк приплели...комуняки канули влету, а вот вы ещё живы. Так что время есть переосмыслить всё.

Писатель
+49
|25 Окт 2010
2

Уважаемые сестры. Будьте милосердны к друг другу, не к тому ли призвал нас Господь, что-бы мы покрывали все любовью. Как вы думаете в вечности быть если не можете тут покрывать любовью недостатки друг друга? Мы все Его овечки, он нас избрал и Он и защитит. Волки в овечей шкуре будут на нас точить зубки и Он найдет на них управу. писано своим дыханием Он их повергнет вниз. Злой совершит свое зло а добрый добро, но спасение дар Божий. Никто не спасётся делая добрые дела а тем более злые. А вот награду получить, это да, одни получат венцы вечной жизни, другие путевки в озеро огненное, но впрочем будут спасены как бы из огня, а третие будут брошены в озеро огненное и таковым смерть вторая, думается окончательная. Но мы, если считаем себя Христовыми будум, как Он и будем любить всех, не только друзей, но и врагов, и дадим Богу судить. Искренне жаль Нину Даниловну Бугаевскую, что ею руководило в тот момент, когда она решилась на столь отчаянный шаг, один Бог знает. Но я уверен, что если она Его дочь, то не останется без Его защиты. А пастор Сандей, если Его сын, то отдаст всё, и даже в четверо воздаст тем у кого забрал, дабы спасение Сандея не превратилось в наказание.

Гость
-3
|25 Окт 2010
0

друзья дайте мне это место из писания про растовщичество и где говориться шо в рост недавать

Христианских форумов несуществует.
Писатель
+49
|25 Окт 2010
1
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1-е Коринфянам 10
Гость
-3
|25 Окт 2010
0

чета какито неадекваты ,места писания цитируют ,невсеже тут такие духовные .

Христианских форумов несуществует.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.