Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+1698
|18 Июн 2010
1

Ладно вот у меня какая информация его прибытия в Украину..

В Киев Сунканми С. Аделаджа прибыл по приглашению акционерного общества «Украинская независимая телекомпания «Рутения» по служебной визе, выданной в сентябре 1993 года посольством Украины в Латвии. В том же году, за письменным ходатайством коммерческой фирмы «Шана», национальные документы Аделаджи были зарегистрированы в ОВИР и ГУ МВД Украины в городе Киеве. С этого времени пребывание Аделаджи в Украине неоднократно продлевалось на основании ходатайств различных коммерческих структур.

29 июня 1998 года было направлено письмо в ОВИР и ГУ МВД Украины в городе Киеве с соответствующим предложением о предоставлению Сунканми Сандей Аделаджа гражданства в Украине. 19 января 1999 года Аделаджа обратился с ходатайством предоставить ему гражданство Украины. Но, учитывая то, на протяжении последних лет тот неоднократно имел административные нарушения, ему отказали. Однако, благодаря вмешательству народных депутатов (В. Шушкевича, В. Онопенко, А. Турчинова, Л. Черновецкого и других) это решение он оспорил в суде Радянского района, который своим постановлением от 12 октября 1999 года обязал ОВИР предоставить Аделадже разрешение на проживание в Украине сроком на 4 года. В 2005 году, он наконец получил гражданство Украины.

Если это правдивые данные, то он приехал в Украину, как коммерсант, а не служитель... Спрашивается.. Зачем так было шифроваться..? Ведь тогда же не было проблем с этим.. Приезжали ведь официально и без проблем, служителя из кап-стран... а здесь братская республика.. Так что.. вопросы, вопросы и вопросы...!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|18 Июн 2010
1
Цитата Asher
Если это правдивые данные, то он приехал в Украину, как коммерсант, а не служитель.Он приехал в Украину как журналист - автор и ведущий христианской телепрограммы. Программа выходила в эфире 7-го канала (первого негосударственного украинского телеканала). Именно этим он поначалу и занимался, а в 1994 основал церковь "Слово Веры".  В чем вы усмотрели коммерцию? Приглашение от СМИ?
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|18 Июн 2010
0

А написал исходя из того, что по приглашению и ходатайству коммерческих структур...

Ну пусть и автор и ведущий христианской телепрограммы.. Но с каких это пор эта "Рутения" выпускает христианские телепрограммы.. Хотя я про эту "Рутению" мало знаю.. Опустим...

Так почему тогда Сандей говорит, что он приехал по просьбе друзей, как переводчик переводить.. И почему, тогда он везде и всем говорит, что ему Бог сказал открыть церковь в Украине..?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|18 Июн 2010
1
Цитата Asher
А написал исходя из того, что по приглашению и ходатайству коммерческих структур...

Ну, теперь вы поняли, что ошиблись. Что дальше?  Как поступите: по-христиански или по-инкаунтеровски?

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|18 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Цитата Asher А написал исходя из того, что по приглашению и ходатайству коммерческих структур...
Ну, теперь вы поняли, что ошиблись.

где ж тут ошибка? Если он приехал как христианский журналист - почему не продлевал визу как журналист? почему не продлевал по христианской теме?

То он в Валенте "специалист по редким сортам африканской древесины", в другой фирме у него еще должность была "духовный директор", за что зарплату начисляли. и так далее- штук пять фирм было. зачем коммерческие структуры,если полно более "тематических" схем?

Гость
-5
|18 Июн 2010
0

сказачники

Старожил
+1698
|18 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
То он в Валенте "специалист по редким сортам африканской древесины", в другой фирме у него еще должность была "духовный директор", за что зарплату начисляли. и так далее- штук пять фирм было. зачем коммерческие структуры,если полно более "тематических" схем?

Вот видите... ещё вопросы и вопросы..

Вот я и повторюсь... Меня мучит один вопрос.. Что это..? Ранее спланированная коммерческая программа.. "Как заработать миллионы или даже миллиарды, на Украине" и которую разрушил Бог..? Или человеческая наивность и глупость..?

Честно.. во втором, зная немного СА я сильно сомневаюсь..!

 

Цитата мирный
сказачники

А вы нам расскажите свою сказачку... Плиз..!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|18 Июн 2010
0
Цитата Asher
Меня мучит один вопрос.. Что это..? Ранее спланированная коммерческая программа.. "Как заработать миллионы или даже миллиарды, на Украине" и которую разрушил Бог..?

Не Вы один так думаете. У меня это предположение появилось полтора года назад. И на сегодня я почти не сомневаюсь в этом.  Почему "почти"? Потому, что я не Бог, и понимаю, что могу ошибаться. Я не сердцеведец. А почему "не сомневаюсь"? Потому, что внимательно наблюдаю за тем, как себя ведет этот человек (и не только он, но и его жена, а также ближайшее окружение), что и как говорит, в какой последовательности, какие у него при этом  эмоции (или никаких), какая реакция на те или иные обстоятельства и так далее. Все это вкупе приводит меня к абсолютно однозначному выводу. И до сего момента все факты говорят о том, что это была заранее спланированная операция. Чем дальше, тем убедительнее.

Другое дело, что в это не хочется верить. Но это так эмоции, никак не влияющие на ситуацию. ))  И пока я не могу привести ни одного аргумента против этой версии.

Удален
Виктория
|19 Июн 2010
0
Цитата SHanell
внимательно наблюдаю за тем, как себя ведет этот человек (и не только он, но и его жена, а также ближайшее окружение), что и как говорит, в какой последовательности, какие у него при этом  эмоции (или никаких), какая реакция на те или иные обстоятельства и так далее

А Вы знаете, я делаю то же самое и анализирую все это тоже. И мне тоже не хочется в это верить. НО...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
Модератор
|19 Июн 2010

Оффтопы удалены.

Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата мирный
сказачники

не сказачники, а сказатели. разный смысл.

Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
Время ЛОХо-ловщиков и их пустых слов закончилось.. Мы уже повзрослели и думать начали..!

И с какое же и по какое время длилось,так называемое "время ЛОХо-ловщиков"?

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Гость
-5
|19 Июн 2010
0

"Что-то" или "кто-то" внутри некоторых людейне даёт покоя и побуждает создовать новые темы о СА.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1
Цитата SHanell
Потому, что внимательно наблюдаю за тем, как себя ведет этот человек (и не только он, но и его жена, а также ближайшее окружение), что и как говорит, в какой последовательности, какие у него при этом  эмоции (или никаких), какая реакция на те или иные обстоятельства и так далее. Все это вкупе приводит меня к абсолютно однозначному выводу. И до сего момента все факты говорят о том, что это была заранее спланированная операция. Чем дальше, тем убедительнее.

Для меня и наблюдать внимательно не нужно..! Наш город меленький.. членов ПБ на пальцах можно пересчитать.. пастора тоже знаем хорошо.. Да и всё у нас проходит перед нашими глазами.. не утаишь.. Всё видно, даже когда и не хочешь видеть.. Плачевное, у них сейчас состояние... Пастор конечно в свое время за подписку людей, машину и сопутствующее к ней, конечно получил.. Ездит теперь по Украине, в городе редко бывает.. А у них теперь одна проблема - как выйти из долгов.. и во всех видят врагов СА и ПБ...! Плюс к тому.. у меня много знакомых и друзей в Киеве, ушедших из ПБ.. и частью из бывшего совета.. Так я точно также, соглашусь с вами об хорошо задуманной и спланированной операции.. Есть множество причин.. и часто очень смутных, не связывающихся с Христовым учением, чтобы утверждать такое.. Считаю, что это Божья рука сокрушила всё это бес-честие.. Ведь всё-таки, как ни как это Его церковь... Фирмы даже защищают свои этикетки и брендовые знаки... а здесь Церковь Христова..!

Жаль, что это только на руку дияволу.. Но верю, что "врата ада, не сокрушат Церковь..!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1
Цитата Харизмат
И с какое же и по какое время длилось,так называемое "время ЛОХо-ловщиков"?

Я считаю с 90-х прошлого столетия, где-то по 2005-2007-й  год. У кого-то может раньше, у кого-то позже..

Я лично сужу по себе, но имею точно такое же мнение и других служителей из других церквей..!

Особенно плодовитой время для ЛОХоловщиков были 90-е...

Мне рассказывали как ехали из-за бугра, к нам миссионеры.. Ехали вообще кому нечего делать было... Ведь их согласившихся ехать за упавшую "железную занавесь" снабжали немалыми финансами.. Я помню.. как некоторые приезжали с потёртыми подкладками пиджаков, но с долларами в карманах.. и не малыми, смотря по тому как они их тратили.. а через год уже ездили на машинах.. и их по внешнему виду было уже не узнать.. Главное собрать побольше людей и все это снимать и снимать, для отчета.. на все цифровые источники.. Везли разные программы, которые у них вообще не работали... Проводили так сказать на нас эксперименты духовные...

Если есть здесь взрослые христиане 90-х.. так они понимают о чем я пишу.. Ведь мы были горячи, голодны по Богу, не научены.. Готовы все перевернуть для Христа.. Иисус - Господь..!  Прочь религию...! Исцеления, бесы с криком проявляются..! Американцы, шведы и др. снабжают всем, снимают для лидеров залы, покупают нам офисы, дома, машины.. А конференций, встреч, тренингов.. на любую тему, цвет и смак.. Да главное бесплатно..! И проживание и питание.. а были случаи и проезд оплачивали.. Вот было время.. и мы липли на всё, что только можно... лишь бы имя Иисуса упоминалось..! Глотали все, принимали все на ура.. Но мы даже и чуть-чуть, не понимали духовных принципов, власти, влияния, контроля и манипулирования.. Все это в глубоких учениях совершенной мудрости.. А к нам ехали обычные прхожане, которым хотелось совершить драйв по СССР.. когда-то только от одного слуха.. леденящего им кровь.. и до разных аферистов, которых потом разоблачили, отлучили и т.д.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1

 

А некоторые видать пригрелись здесь на пост-советском пространстве, изучив всю атмосферу.. и поняв, что здесь, на "невозделанной почве" они обретут успех.. Использовали, собранные для их миссионерства, по церквам США и Европы деньги, они укоренились, обзавелись связями, землями, серьезным бизнесом.. Ведь они родились в капитализме, и они намного лучше наших, даже властей, разбирались в капитале и понимали, куда можно вложить деньги.. Они не вкладывали их как мы, в разные трасты.. типа МММ... А покупали за копейки недвижимость.. Тогда доллары у нас имели огромный вес.. Большущее здание, у нас в центре города можно было купить где-то за 6-8 тыс. долларов.. И это я вам не из пальца высасываю..!

Потом они конечно купили гражданство... А теперь они владеют большим капиталом вложенным в экономику страны, практически имея финансовые рычаги управления в стране... и являются неуязвимыми по причине того, что передёрнув свои финансы в определённых сферах, они могут управлять финансовой и политической структурой города.. а то и страны.. (обратите внимание участие некоторых священников в выборах)

И я пишу вам точные сведения, об людях которые ехали с миссией, а потом оставили все... исчезли с миссионерского поля навсегда.. занявшись бизнесом на пост-советском пространстве.. Конечно они сейчас успешные бизнесмены.. или олигархи.. Бог знает.. как их сейчас звать.. Одного я знаю, шведа... его потом отлучили от церкви в Швеции.. Как мне потом говорили их служителя, что за блуд.. Но я так думаю, что денег он намного больше потратил, чем согрешил блудом..

Вот так.

 

Цитата мирный
"Что-то" или "кто-то" внутри некоторых людейне даёт покоя и побуждает создовать новые темы о СА.

Да не СА центр всей это темы.. Судья ему Господь..! Я лично не собираюсь судить его.. Я не Бог..!

Но я о состоянии самой церкви..! Как бы нам не попасть в обольщение и сеть диявольскую и не упасть.. И чтобы потом вечность, не провести в компании с дияволом..!

Вот о чём.. Я лично точно, об этом думаю..!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
Я считаю с 90-х прошлого столетия....................

Ваше право безусловно так думать,но в отношении лично себя,не в глобале,так как в глобале,время лохо-ловцов ещё не закончилось.Закончится оно тогда,когда наступит конец.

 

Цитата Asher
Как бы нам не попасть в обольщение и сеть диявольскую и не упасть.. И чтобы потом вечность, не провести в компании с дияволом..!

Что для вас обольщение и дьявольская сеть?Как можно попасть в обольщение или в дьявольскую сеть?

Цитата Asher
я о состоянии самой церкви..!

Может ли состояния самой церкви являться дьявольской сетью?

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Старожил
+379
|19 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Может ли состояния самой церкви являться дьявольской сетью?

состояние самой церкви - результат попадания в дьявольскую сеть. и как конечный результат - попадание в дьявольскую сеть человека, перешедшего в то же состояние, что и церковь

Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
состояние самой церкви - результат попадания в дьявольскую сеть. и как конечный результат - попадание в дьявольскую сеть человека, перешедшего в то же состояние, что и церковь

Что же это за церковь,которая попала в дьявольскую сеть?Это уже по факту не церковь.

Малая закваска всё тесто заквашивает.

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0

http://rutube.ru/tracks/1736512.html

 

Нашёл видео.

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Гость
0
|19 Июн 2010
0

Владимир Гладников, Калифорния, США Когда людей хотят нервировать, Я не могу не реагировать! Кладут коль арест на имение, Имею я на это мнение, Что Слово Божие сбывается, Которое вот здесь читается: книга пророка Иезекииля 38:2,10-13.

это комент на сайте пб по-поводу ареста имущества, модер видно не прочитал что в этом место писании и разместил стишок

Гость
0
|19 Июн 2010
0

2. сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их.

10. И приведу тобою в ужас многие народы, и цари их содрогнутся о тебе в страхе, когда мечом Моим потрясу перед лицем их, и поминутно будут трепетать каждый за душу свою в день падения твоего.

11. Ибо так говорит Господь Бог: меч царя Вавилонского придет на тебя.

12. От мечей сильных падет народ твой; все они -- лютейшие из народов, и уничтожат гордость Египта, и погибнет все множество его.

13. И истреблю весь скот его при великих водах, и вперед не будет мутить их нога человеческая, и копыта скота не будут мутить их.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Ваше право безусловно так думать,но в отношении лично себя,не в глобале,так как в глобале,время лохо-ловцов ещё не закончилось.Закончится оно тогда,когда наступит конец.

Наверное вы в этом правы..!

 

Цитата Харизмат
Что для вас обольщение и дьявольская сеть?Как можно попасть в обольщение или в дьявольскую сеть?

Обольщений много.. Вот что словарь говорит по этому поводу: - Обольщение, обольщать - это удавшееся искушение.

Главным обольстителем является - дьявол, "обольщающий всю вселенную" (Откр 12:9).

Вот значит... любое искушение, желание что-то иметь не исходящее от Бога и является диявольской сетью.. И попадают некоторые и очень часто.. Сейчас видно самое яркое попадалово.. это на ПБ...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Виктория
|19 Июн 2010
1

"Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие,

И скажешь: поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей,-

Чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли..."

и т.д. Почитайте сами и убедитесь. Во класс!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|19 Июн 2010
0

а на украинском 12 стих Мечами хоробрих Я порозкидаю твоє многолюдство. Усі вони насильники народів, і гордість Єгипту понищать вони, і все многолюдство його буде вигублене...

 

не очень отптимистичное пророчество- как они его пропустили на сайт,

вообщето страшно когдда Бог против тебя может пойти?

пастор Сандей вам не страшно нет? Каятся нужно и признавать ошибки, признать, что и праведники, как заблуждаюся -тогда Бог помилует.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1

В церкви сатаны, я думаю,.. тоже имя Иисуса упоминают..! Свидетельства бывших сатанистов об этом говорят..

Так, что я уже написал выше, что мы выросли, чему-то научились.. и теперь ЛОХоловщикам труднее нас ЛОХотронить.. Будут то они до Пришествия, в этом я и согласен с вами.. Но вот во что я верю, это в то, что всё меньше и меньше будет ЛОХов.. а все больше и больше будет Детей Божьих...!!

Так, что произнесённое имя Иисус и аллилуя с иными языками, для меня ещё ничего не значат... Мне плоды нужны.. а не слова..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
В церкви сатаны, я думаю,.. тоже имя Иисуса упоминают..! Свидетельства бывших сатанистов об этом говорят..

Упоминать имя-это одно,но учить об Иисусе-это другое.Разве может сатана учить о любви Божией,о спасении через Христа всех людей,кто примет Иисуса и т.д.???

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0
Цитата Asher
Мне плоды нужны.. а не слова..!

Так вы нашли учеников Христа,по плодам которых вы можете определить,что эти ученики истино от Бога?

По каким плодам вы определяете истинных учеников Иисуса?

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Удален
SHanell
|19 Июн 2010
0
Цитата jslana
пастор Сандей вам не страшно нет? Каятся нужно и признавать ошибки, признать, что и праведники, заблуждаюся -тогда Бог помилует и ВАс и людей.

Думаю, что если бы это могло произойти, то уже произошло бы. Покаяние в данной ситуации было бы возможно и о нем можно было бы говорить только при том условии, что человек был спасен и пережил встречу с Богом. Но если судить опять же по действиям и по последствиям действий этого человека, то этого не было никогда.  Или если и было, то на каком то этапе (причем очень давно, не исключено, что еще в Белоруссии), было серьезное искушение и глобальное отступничество, и ПБ — плод  отступничества от Бога, а не веры в Него.  Не говорю про голос Святого Духа — но по всем внешним признакам получается так, что у него и совесть не только прожжена (1-е Тим. 4:1, 2), но и выжжена без остатка (и не только у него), бесследно, как будто ее никогда не было.

Те, кто взяли камень, могут положить его обратно. )) Это не "навешивание ярлыков", а размышление вслух. И такой сценарий, как ни прискорбно, пока что представляется наиболее реальным. Полтора года такого упорства, полтора года ломать комедию (изгаляние на допросах, закладка камня УКДЦ и т. д.) — как же еще это воспринимать здравомыслящим людям?

Интересный момент. Хорошо, предположим, он непричастен к КК. Но куда делись деньги, которые собирали восемь лет на строительство? Ведь, как я поняла, после краха КК начались сборы денег, так сказать, с чистого листа. Ведь не говорится, сколько осталось собрать, а говорится сумма, которая нужна. Говорится так, будто никогда ни одной копейки (цента) еще собрано не было.

А ведь, помнится, проект уже делался — когда это была еще тарелка, а не ковчег, и вроде даже дважды: в 2001-2002 году и незадолго до печального конца КК. А потом получилось так, что в ПБ на этот счет всех одновременно хватила массовая амнезия.

 

Гость
0
|19 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Покаяние в данной ситуации было бы возможно и о нем можно было бы говорить только при том условии, что человек был спасен и пережил встречу с Богом. Но если судить опять же по действиям и по последствиям действий этого человека, то этого не было никогда

даже если это было так, покаяние возможно и у Бога всегда открыта дверь, хотя я не знаю состояние сердца другого человека, вы "размышляете вслух так уверено", - как будто вы можете делать это не хуже Бога)), в чем я коенчно сомневаюсь))

а если человек не спасен? вы как к Богу пришли? дело не в спасении, а желании прийти к Богу и быть откровенным, открытым так и происходит встреча с Ним.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.