Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
2
Цитата taras2him
1-е Коринфянам 5:11 (BLB)Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Да разве он подходит под этот критерий? А если б и да ? Разве нам с ним надо кушать за одним столом?

Просто призываю не осуждать его и просто кости перемывать перед всем миром и этим на всю церковь Христову грять поливать, а молится за него и за всю ситуацию, чтобы имя Христово не было в поругании у язычников , за людей которые не знают что делать и за С.А.

Этому учил Христос и именно так действовать.

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Или вы думаете что С.А. за это время не наслушался всего от всех?

А надаедать марально....помоему это способ мира сего.

Писатель
+49
|28 Окт 2010
1
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5

предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

1-е Коринфянам 5

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
2

 

Цитата taras2him
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. 1-е Коринфянам 5

Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не
праведников, но грешников к покаянию.

ну и моё любимое

Иоан.8:7 Когда же продолжали прашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из
вас без греха, первый брось на нее камень.

9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
1

Лук.15:4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не
пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

Это сердце Христа. Любящие и все прощающие.

Павел не эталон-хоть и пример для подражания.

Эталон - Христос.

Не помню чьи слова но мне очень понравились-примерно так...почемуто когда смотрю на Павла, М.Лютера и так далее есть частичка человеческого несовершенной любви

когда на Христа - нет!

С.A для меня брат во Христе, даже с такими взглядами, не такими как у меня. И мой пример христианина не отворачиватся не смотря не на что. Этот пример заложил Бог в матери даже через это можно увидеть. Если сын убийца наркоман самый последний человек...любящая мать не когда не отвернется от сына. Или притча о блудном сыне.

И Христос меня просит через Писания молится за него и его церковь.

Писатель
+49
|28 Окт 2010
1
1-е Коринфянам 6:1 (BLB)Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 1-е Коринфянам 6:2 (BLB)Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1-е Коринфянам 6:3 (BLB)Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
1
Цитата taras2him
1-е Коринфянам 6:1 (BLB)Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 1-е Коринфянам 6:2 (BLB)Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1-е Коринфянам 6:3 (BLB)Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

Улыбнуло!

А когда же будем любивь врагов наших?

То что судить многие хотят я уже это понял.То что судить мы хорошо умеем ,мы это научились ,закрепили и преподаём!

Удален
SHanell
|28 Окт 2010
3
Цитата PIN
С.A для меня брат во Христе, даже с такими взглядами, не такими как у меня.

В цитате специально выделила слово. Речь идет не о разных вазглядах, и тут два года не богословский спор идет.  Какие там взгляды! Пришел некто и использовал пару-тройку десятков тысяч самых обездоленных и беззащитных ради своего обогащения, а потом сказал им, что они алчные лохи. Да еще вослед тем, кто не пожелал больше быть у этого некто в духовной (и не только) кабале и ушел от него, проклятием припечатал.

Я уже писала, повторюсь: у Сандея налицо все признаки человека, который либо никогда не был истинно спасен, либо глобального отступника. Два года выдерживать такое противостояние, знать о страданиях людей и не только не проявить хоть какого-то намека на на тень покаяния (хотя бы), но и безостановочно ожесточаться в грехе (и где только силы берутся — впрочем, на определенном этапе сатана дает силу без границ) — такое впечатление, что там не только дух беспросветно мертв, но и совесть на осине повесилась.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+379
|29 Окт 2010
2
Цитата PIN
Эталон - Христос.

Христос торговцев из храма выгнал плеткой

вот вам пример, что нужно делать с тем, который в храме торговал то книгами, то семинарами, то "елеем" за десятку, то участие в клубе, то квартирами чужими, то честью

а фарисеев назвал "гробы окрашенные"

Вот какова суть того, кто называет себя в Украине одним из двух

Старожил
+949
|29 Окт 2010
0
Цитата Bocxoд
Я признаю, что "рулил" не туда и есть люди, которым стал соблазном. Каюсь в этом.

Начало хорошее.

Старожил
+949
|29 Окт 2010
0
Цитата SHanell
такое впечатление, что там не только дух беспросветно мертв, но и совесть на осине повесилась.

Я думаю, что все проще (или сложней).

Просто нет Нафанов в наши дни.

Система так устроина, что Сандей был подъотчетен (духовно) какому то человеку ,,, Тофику"""" не знаю точно.

Но точно знаю, что это отступление от писания. Он должен был бы отчитываться перед церковью.

А в такой ситуации и дун и совесть все заблокировано. И вина в этой ситуации самой церкви на 90%.

Удален
Альберт Исаков
|29 Окт 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
http://www.youtube.com/v/EHPxenlILD8

Павел, у меня к Вам врпрос.

В этом видео вы призываете СА покаятся... Вы предметно представляете себе его покаяние?

Расшифруйте, ЧТО вы имеете ввиду под словом ПОКАЯТСЯ в случае с Сандеем?

Если можно, по пунктам - что должно включать в себя покаяние этого человека?

1...

2...

3...

4...

5...

и т. д.

Я представляю его покаяние следующим образом: за свой счет опубликовать (аудио, видео, текст) свое свидетельство-отречение от Евангелия Процветания и лжеучение которое он нес все эти годы. Вернуть все, что взял людям. Сложить с себя все полномочия и сесть на заднюю лавку с надеждой на милость Бога... Это не только для него - это путь покаяния для всех лжеучитилей... А Вы как видите?

Ереси - нет !
Гость
+1
|29 Окт 2010
1

http://www.youtube.com/watch?v=kMEptACP28M

21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:21,22)

Гость
0
|29 Окт 2010
0
Цитата angelok
ну да..."честь" в криминале...наверное поэтому бабулек убивают за пару рублек и кг картошки..."честные" и "благородные" грабители...и церковью тоже не брезгуют...так что не нужно сравнивать и еще в пример приводить "их кодекс чести"... сегодня в передаче с Малаховым скандал вокруг православного монастыря...не оправдались ожидания тех кто там оказался...они думали что монастырь это санаторий, а там нужно плоть изнурять постами, молитвами и трудом...облили грязью священника ни за что ни про что...вот и задумалась...а может и тут имеет место скандал из-за неоправдавшихся надежд?
Удален
Альберт Исаков
|29 Окт 2010
4

УЖАСС

Ереси - нет !
Гость
0
|29 Окт 2010
0

К сожалению то что сейчас происходит в криминальном мире называется (БЕСПРИДЕЛ)

Удален
Альберт Исаков
|29 Окт 2010
3

И это христианство? Катастрофа, Сандей говорит в этом видео, упрекая нерадивую и невнимательную публику: "вы не внимательно слушаете, а люди квартиры и даже жизни ложили за эту тайну веков"

СХЕМА "Как заложить квартиру" - тайна веков...

Ереси - нет !
Удален
Mesha
|29 Окт 2010
3
Цитата PIN
Всё равно он, наш брат, какой бы он ни был , пусть даже ошибся,сейчас ошибается, не видет ошибок - молится за него надо, за их церковь, за людей, которые не знают, что делать. Всё возможно Богу!

За волков в овечьих шкурах молиться бесполезно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Окт 2010
3
Цитата PIN
Иоан.8:7 Когда же продолжали прашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Эта женщина согрешила против себя. А Сандей против церкви Христовой, почувствуйте разницу. Молчать об этом значит позволить беззаконию и дальше распространятся.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Окт 2010
3
Цитата PIN
Просто призываю не осуждать его и просто кости перемывать перед всем миром и этим на всю церковь Христову грять поливать, а молится за него и за всю ситуацию, чтобы имя Христово не было в поругании у язычников , за людей которые не знают что делать и за С.А.

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим.5:19,20)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Окт 2010
4
Цитата PIN
С.A для меня брат во Христе, даже с такими взглядами, не такими как у меня.

У христиан должны быть одни взляды такие же как у Христа. Не может быть братом лжец, лицемер, готовый на любую подлость банально ради на живы. Идущий в буквальном смысле по трупам. Не оскверняйте Святое имя Господа называя его христианином и сами не называйтесь до тех пор пока не приобрете Его взгляд на эти вещи. На таких как вы претыкаются люди, к сожалению. Они устали от лицемерия, ханжества, подлости и несправедливости в мире, приходят в церковь, а там все тоже самое только намного хуже, и все это оправдывают. Видя такое они уходят. Уходят от Христа, потому что глядя на вас они думают, что Он такой же как вы. К счастью это не так, но они ушли уже так и не познав Его, из-за вас.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:6,7)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Килснейк
|29 Окт 2010
1
Цитата PIN
Посмотрел ролики "доброе утро", кроме перемывки костей, не в духе кротости,перед всеми С.А. в очередной раз больше не чего нет.

Не совсем. Один человек, которому надоело работать на стройке, и который бомжевал, не имея где жить, залез на памятник Ленина и отбил ему нос молотком. Теперь он - национальный герой, и ленивые "националисты" нашли в нем воплощение своих фантазий. Берегут и охраняют, и женушка с квартирой нашлась, глядишь - и в депутаты выбьется. Так и Павлуша. Ну кто его знал раньше? А теперь на фоне скандала человек делает себе имя. Так что очень много на самом деле достигается.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Fedorov Pavel
|29 Окт 2010
1
А Вы как видите?

Казённый дом,дальнюю дорогу,тапки белые...

Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
5
Сложить с себя все полномочия и сесть на заднюю лавку с надеждой на милость Бога..

вы уже сидите на задней лавке?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
PIN
+5
|29 Окт 2010
1
Цитата SHanell
В цитате специально выделила слово. Речь идет не о разных вазглядах, и тут два года не богословский спор идет. Какие там взгляды! Пришел некто и использовал пару-тройку десятков тысяч самых обездоленных и беззащитных ради своего обогащения, а потом сказал им, что они алчные лохи. Да еще вослед тем, кто не пожелал больше быть у этого некто в духовной (и не только) кабале и ушел от него, проклятием припечатал.

Так что лучше молится за него или осуждать?

В притче о блудном сыне ...разве отец не ждал своего заблудшего сына? Вот и Господь , я уверен , ждет изменения в С.А. и просит нас молится за него....а не действовать по принципу мара сего...

И если человек осознанно грешит...все его вычеркнем...не достоин он наших молитв....

А Христос говорил:

Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

К этому я и призываю всех братьев и сестер!

 

Цитата qwertyqewrty
Христос торговцев из храма выгнал плеткой

Вы думаете Иисус плёткой ударил кого нибудь из людей? Слышал я такое мнение.Если да , то думаю вы ошибаетесь......

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Спросите у раввина, если бы Христос в данном случаи плеткой ударил человека, не нарушил ли бы Он закон?

Я думаю плеткой Он выгнал волов и тд.

А некоторые хотят Христа очернить и сделать из него кокого-то не уравновешенного....неправда.

Ис.42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

Гость
PIN
+5
|29 Окт 2010
2
Цитата Mesha
У христиан должны быть одни взляды такие же как у Христа. Не может быть братом лжец, лицемер, готовый на любую подлость банально ради на живы. Идущий в буквальном смысле по трупам. Не оскверняйте Святое имя Господа называя его христианином и сами не называйтесь до тех пор пока не приобрете Его взгляд на эти вещи. На таких как вы претыкаются люди, к сожалению. Они устали от лицемерия, ханжества, подлости и несправедливости в мире, приходят в церковь, а там все тоже самое только намного хуже, и все это оправдывают. Видя такое они уходят. Уходят от Христа, потому что глядя на вас они думают, что Он такой же как вы. К счастью это не так, но они ушли уже так и не познав Его, из-за вас.

Жизнь показывет, что у христиан, как не печально, разные взляды, тому подтверждение: католики, православные, пратестанты( и у них много много разных взлядов) и тд. - и это мои братья и сестры, ну кроме тех ,кто открыто расходится с основными законами веры которые преподал Христос.

Многие пришли к Господу через служение С.А. и есть много других плюсов, так же у него есть минусы как у каждого из нас.

Многие я читал из его церкви которые ушли , вроде и сам Павел Федоров, если нет ,извините пожалуйста, может ошибся, говорили что много лет он правельно двигался и потом что то случолось...и понесло.....

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

И его обманул дьявол......нам надо молится за него  и это само правельно , это библейски....

Кол.4:3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
Павел в узах, C.А. в заблуждении....надо молится...чтобы Бог миловал и открыл ему глаза.

Старожил
+1350
|29 Окт 2010
1
Цитата Mesha
За волков в овечьих шкурах молиться бесполезно.

Волки в овечьих шкурах, это тёплые христиане.

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

И кто же вам сказал, что за них бесполезно молиться, когда Господь хочет войти к ним и вечерять с ними? И где ваши взляды сходятся с взглядами Господа?

 

Цитата Mesha
У христиан должны быть одни взляды такие же как у Христа.

У вас такие взляды?

Лук.6:29 Ударившему тебя по
щеке подставь и другую, и
отнимающему у тебя верхнюю
одежду не препятствуй взять и
рубашку.

или такие?

Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих
вас, благотворите ненавидящим
вас и молитесь за обижающих
вас и гонящих вас,

нет не такие. У вас взгляды око за око и зуб за зуб .А какие ваши дела? Совершенны пред Богом?

 Откр.3:2 Бодрствуй и
утверждай прочее близкое к
смерти; ибо Я не нахожу, чтобы
дела твои были совершенны
пред Богом Моим.

кого же вы утвердили? Саму себя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2010
0

И чем вы побеждать зло хотите? Злом? Этому ли Господь учит?

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2010
0
Цитата PIN
Вот и Господь , я уверен , ждет изменения в С.А. и просит нас молится за него....а не действовать по принципу мира сего...

ну надо же...что бы не сделал, а всё равно в положении царя. Так царей даже в Израиле свергали, а вы что терпите весь беспридел?

И все знают, и уверены, что Господь ждёт изменения. Нигде не видела, чтобы об пастухе Господь так говорил. Ни в Ветхом завете, ни в Новом. В Ветхом наоборот про пастухов сказано, что на них идёт Сам Бог, а в новом сказано, что с лихоимцем даже не есть вместе.

А вы пытаетесь обелить его.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2010
1
Цитата PIN
Павел в узах, C.А. в заблуждении....надо молится...чтобы Бог миловал и открыл ему глаза.

Павел был в узах за тайну Божию, которая помогала обрести людям Христа, и при чём здесь узы Павла за Христа?

С.А. не в заблуждении. Он просто выбрал некий путь. И это не путь христианства и креста. И продолжает им идти, плюя на всех обездоленых.

Павел советовал себя предавать анафеме, если будет говорить не то, что говорил ранее, и разве есть похожесть с СА? Тот сказал себя предать анафеме, если будет извращать евангелие, а этот сказал, что он один из двух праведных, а других просто нет.

Местный
+20
|29 Окт 2010
0
Цитата Mykola
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:21,22)

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.