Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Писатель
+119
|2 Сен 2011
1
Цитата Cестра
Потопаева когда-то молилась так, что кирпичи трескались. Правда.

А кто знает, что сейчас с ней? Проходила информация, что у нее случился инсульт... Это правда?

 

Цитата Cестра
Потопаева сама собранных денег не тратит, всё Са посылает. Она всегда всё ему отдавала, даже когда деньги предназначались членам ПБ за выборы, которые давал Черновецкий за сверхурочные часы (деньги так и не пришли по назначению, все ругали Черновецкого, а он был ни причем), ну, Леонид Михайлович устроил Потопаевой и Са скандал, бросил им вынутую из кармана, прямо в лицо, пачку денег, со словами:"Я вам мало даю? Зачем вы это сделали?"(Са его даже от церкви отлучил за это плохое поведение), но потом все улеглось.

А что это за история? Расскажите подробнее, если знаете, и считаете нужным рассказать.

 

Цитата Cестра
но потом все улеглось.

Такое развитие событий - мечта СА, Наставника, Костяна, Геносея и Стобой... Простите, если кого-то не упомянул.

Удален
Олдама
|2 Сен 2011
5
Цитата start
Не расчитали риски? Не предохранялись, потому и залетели ?

Послушайте Старт

Первое правило инвестирования

НИКОГДА НЕ ВКЛАДЫВАЙ деньги которые ты не готов потерять

или не сможешь вернуть самостоятельно если занял

Этому кстати учат все миллионеры нажившие на этом себе состояние

Почему Сандей не озвучивал это свои адептам ясно без всяких объяснений 

Писатель
+119
|2 Сен 2011
1
Цитата Олдама
Первое правило инвестирования НИКОГДА НЕ ВКЛАДЫВАЙ деньги которые ты не готов потерять или не сможешь вернуть самостоятельно если занял Этому кстати учат все миллионеры нажившие на этом себе состояние

Вы хотите сказать, что все миллионеры нажились за счет доверия простоватых людей?

Писатель
+119
|2 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
значит, начинаем действовать*) все понятно с порталом

Настораживает данное высказывание... А что понятно с порталом? И к каким действиям вы собираетесь переходить? Уж не хотите ли вы залить всю нашу беседу флудом? Забыли заповедь добропорядочного форумчанина: "Не флуди!"

Старожил
+507
|2 Сен 2011
6
Цитата Эксплорер
А что это за история? Расскажите подробнее, если знаете, и считаете нужным рассказать.

Пока Шапокляк на анализах, расскажу про выборы.

На выборах наши люди, церковные принимали участие в комиссиях и пр. комитетах. Им обещали выплатить деньги, которые по закону полагаются. Выплатили. А Черновецкий, как порядочный, сказал, что доплатит за переработку часов. Деньги за переработку он и отдал Потопаевой.

Она эти деньги в церковь принесла, Са,- ему надо, а людям-то зачем? Пропьют-прожрут, а тут апостол. Все ведь надо в церковь тащить. Там гривень по 300 было, (тогда курс был по 4, по -моему), то есть деньги ощутимые для простого народа. Если зарплата у многих при этом была 800 - 700 грн.

Ну, народ стал возмущаться, где деньги? Слух дошел до Леонида Михалыча. Он пришел на собрание апостолов и устроил скандал, со своейственным ему космополитизмом и прямотой орал, что мол, мало денег вам даю, что у народа отбираете и меня подставляете, вынул пачку купюр и бросил в лицо апостолу Наталье. Она кинулась их собирать.

Са его  от церкви отлучил за это плохое поведение. Видимо, за то, что такой-разэдакий, хотел народу денег дать обещанных.

Кстати, Черновецкий содержал манеж, оплачивал все счета. Так что все собираемое на протяжении многих лет уходило в его карманы - СА. Мероприятия гне оплачивались. Мало того, Все посты и  пасторские выездные были прибыльными - они снимали по 50- 70 грн комнаты в пансионате, а продавали уже койко-место по 80-100. В комнату напихивалось человек по 4-5. С пасторскими еще больше накрутки были. То-то у Белоножко секретарь на такси ездила.

Больше скажу, Алина Степановна, тоже часто открывала кошелек. Ее постоянно просили, она платила. Притом, что деньги даже за вход на пост и на пасторские брали. Даже воду не ставили бесплатную в баллонах. И по несколько раз в день ящики для пожертвований пускали. Жадность такая меня всегда возмущала.

Удален
Олдама
|2 Сен 2011
1
Цитата Эксплорер
Вы хотите сказать, что все миллионеры нажились за счет доверия простоватых людей?

Нет я говорю о миллионерах которые сделали состояние на инвестициях а не на фин пирамидах

Вкладывали деньги в прибыльные предприятия

Например Эндрю Карнеги начал свою инвестиоционную деятельность с того что

вложил  свои 217 долларов в акции компании, производившей спальные вагоны. Через пару лет эти бумаги уже приносили 5 тысяч долларов в год

http://blog.network-biznes.com.ua/istorii-uspexa-millionerov/endryu-karnegi.html

Старожил
+507
|2 Сен 2011
7

И  на открытие дочерних церквей денег почти не давали.  То есть, если кто ехал, то ему давали до 600 грн по Украине и от 500 до 1000 дол. за границей, ежемесячно, кому до полугода, кому до года. Это, если давали. Но требовали с дочерней церкви как минимум по 10 % ежемесячно.

Так что за столько лет сколько денег набралось. Плюс на строительство (чего вот только?)

Годовщины тоже ПБ само не оплачивало. Никогда. Так что денег собралось в банках -куча, такая, что на свой банк хватило, возможно, не на один. И барахла - кваритр-домов тоже.

А народу-то деньги зачем? Когда столько апостолов... Но и тем не доставалось. Напротив, они еще и платили. И сейчас, наверняка, не достается. Са деньги платил работникам офиса такие, чтоб они могли на работу притащиться едва-едва. Максимум по 100 дол. (пишу в дол., для того, чтобы было понятно  всем). Пасторам центральной церкви тоже по 100, но не всем. И требовал за это с утра до утра быть в манеже. Эти  деньги называли "благословение". Вот интересно, сейчас как? Бося вряд ли платит вообще.

Надо же квартиры купленные обслуживать-оплачивать, хоть и сдает она их внаём, денег много не бывает.

Старожил
+507
|2 Сен 2011
2
Цитата Олдама
я говорю о миллионерах которые сделали состояние на инвестициях а не на фин пирамидах

Да уж, это разные вещи. Это как разница - быть конем или быть всадником.

Старожил
+940
|2 Сен 2011
1
Цитата Олдама
Почему Сандей не озвучивал это свои адептам ясно без всяких объяснений

 Озвучивал. Я однажды помогал переводить с русскоязычного сайта ПБ на украиноязычный именно эту проповедь, в которой он об этом говорил и предупреждал, что, если не послушаете, не прибегайте жаловаться. 

 

Цитата Эксплорер
Такое развитие событий - мечта СА, Наставника, Костяна, Геносея и Стобой...

Спасибо. Меня улыбнуло. У меня много мечтаний. Не таких. Других.

Старожил
+135
|2 Сен 2011
1
Цитата Олдама
Послушайте Старт Первое правило инвестирования НИКОГДА НЕ ВКЛАДЫВАЙ деньги которые ты не готов потерять или не сможешь вернуть самостоятельно если занял Этому кстати учат все миллионеры нажившие на этом себе состояние Почему Сандей не озвучивал это свои адептам ясно без всяких объяснений

Здесь я с вами согласен. Имея таких консультантов как Даниэлса, Айвазову, Черновецкого  и др. так лоханутся. В Америке рынок рухнул. А у нас закладывали в это время квартиры по ценам превышающие американские.

А почему СА не озвучивал. Потому что влезли в КК задолго до этого. И сказать идите дорогие сограждане заберите ваши денюжки уже было нельзя. Начались метания, спасение с помощью своих очень заумных консультантов.Но было поздно, ловушка захлопнулась. Дъявол пировал победу. И до сих пор пирует.

Старожил
+240
|2 Сен 2011
1

а вот интересно, дети ''Христианских политиков'' Украины хоть-раз бывали в церквах своих родителей.Дочь Василия Онопенко, вон, в клипах подтанцовывает и работает моделью, сын Черновецкого-знаменитый делец-предприниматель.Интересно, насколько они христиане

Старожил
+379
|2 Сен 2011
5
Цитата start
А почему СА не озвучивал. Потому что влезли в КК задолго до этого.

а почему влезли? не от того ли, что Сандей на годовщине 2006 сказал я ГАРАНТИРУЮ и РУЧАЮСЬ за этих ребят?

Не от того ли, что велел всем пасторам пб стать миллионерами за 7 лет иначе он их выгонит?

Не от того ли, что вещал годами про абсолютное ПОСЛУШАНИЕ пастору, а потом, что только дураки имея квартиры будут на них сидеть и не разбогатеют?

Что, не хочется за слова отвечать?

А мальчика Ковалева всерьез и воспринимать смешно. Ну медовое время у мальчика. Недавно приехал, ничего не видал, ничего не знает, что ему любовь в постели сказала - тому и верит.Анализ несбывшихся пророчеств там делать не велят...

 

Цитата start
Начались метания, спасение с помощью своих очень заумных консультантов

это вы о агонии Сандея в 2008 году? КОгда он своих заумных консультантов поставил в мае 2008 перед церковью и те сказали, что сделали анализ (опять это прекрасное слово) и КК можно доверять? А потом эти заумные консультанты то были Сандею неизвестны, то он их знал и за них ручался, то он их знал и они его подставили, то их в тюрьму посадили?

Старожил
+507
|2 Сен 2011
5

Самое интересное, что пострадавшие от КК будут оплачиваться в последнюю очередь. Сначала - налоги государству, потом(верх цинизма) - зарплата консультантам (то есть тех, кто обманывал, видя истинное состояние дел, судя по выступлениям Ивы), затем - пострадавшие от афер. То есть те, на чьи деньги  и была построена пирамид-КА, будут в конце очереди...

Закон, суд  и справедливость - разные вещи...

Старожил
+949
|2 Сен 2011
1
Цитата TaniaK
Ну, ребята, малые у нас шансы в отношении СА. Прочитала сейчас в книге про пастырей : Вообще в таинствах церкви есть два вида служений где никто никогда не кается,-- это свадьбы и пасторские конференции. Запомните, вдруг пригодится. Больше всего каются на молодежных служениях. А пасторам, что ни в чем не надо исправляться перед Господом? И вот получается, что в общих служениях они не каются, на своих закрытых съездах тоже призывов к алтарю не делают. Совсем-совсем не грешат? Я так не думаю. Просто из всех людей труднее всего привести к Богу пастырей. И кто знает, может на небе их окажется самая маленькая группа, потому, что проповедуя другим—сами оказались недостойны." Вот так :(

У меня пастора каялись, на заседании краевых пастора.

Даже на совете союза СССР каясля председатесь союоза Логвиненко В. Е.

Писатель
+85
|2 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Самое интересное, что пострадавшие от КК будут оплачиваться в последнюю очередь.

Кошмар,как после этого они сами(консультанты)могут брать такие  деньги!

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
3

Самое главное, это то, что денег-то и нет почти. Куда они делись? Наставник, куда дел деньги пострадавших?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|2 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Сначала - налоги государству, потом(верх цинизма) - зарплата консультантам (то есть тех, кто обманывал, видя истинное состояние дел, судя по выступлениям Ивы), затем - пострадавшие от афер.

Налог с преступления - соучастие. Соучастников для чего оплачивать, давать им долю с награбленного? Налог с мошенничества?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+85
|2 Сен 2011
1

Илья Ковалев,я лично заверяю,у меня нет цели вам гадить. Коснулась не надолго  людей с такими

же мыслями,как вы  и мне до сих пор страшно от того,как  людям  так можно промыть мозги! Цель же

тех,которых вы так" нежно" по посольски "благословили"(что админ вынужден был убрать.хорошая школа!) разбудить людей к восстановлени личности,которую у людей украли,когда  настоящие ценности заменили на мишуру,и вместо Бога

научили поклоняться твари .Надеюсь ,что бы и вы ,молодой человек , не тратили свое время

на  лжеучение,а начали жить для Христа.

Старожил
+135
|2 Сен 2011
3
Цитата paralipomenon
Самое главное, это то, что денег-то и нет почти. Куда они делись?

Что удивительно, куда деваются деньги никто никогда не знает. Где миллиарды МММ ? Тибета ? Всех остальных трастов и пирамид. Загадка природы. А кто-то на эти деньги жирует и посмеивается. Там же наверное будут деньги КК.

Новичок
-61
|2 Сен 2011
2

Не пора ли прикрыть уже эту тему?

С Богом возможно все! ! !
Старожил
+507
|2 Сен 2011
8

Деньги могут быть в Сингапуре, США, Нигерии, в банке Дэниелса. На часть куплена недвижимость, которая была записана на людей, но они теперь не хотят ничего отдавать. Каков поп, как говорится...

Знаете, мы вот с вами здесь думаем-гадаем, как Са свалился и т.д.  А, может, всё это с самого начала было для него просто работой? Может, не надо искать никакого момента духовного "падения", а просто это был типичный нигерийский бизнес,(- там много церквей и жесткая конкуренция среди пасторов в борьбе за прихожан, кто-то выкладывал здесь ссылку на материал, можно было прочесть); бизнес, который Са просто раскрутил, благодаря способностям??? Ведь он недаром никого не подпускает и близко к деньгам. Никто не знает, сколько собрали/ собирают,  кроме бухгалтера.Я всегда удивлялась, почему она даже на постах ежедневно. Но только она одна деньги считает.

Мне в 2005 году приезжий один говорил, что его знакомые высокого ранга братки сказали про СА, что у него хороший бизнес. Тогда я сочла это кощунством. Но работает он хорошо, дело свое знает, профи. Я даже не в плане денег, а в плане одурачивания людей. То есть не обмана даже, а именно зомбирования.

Наставник, Илья Ковалёв, вы уж не обижайтесь сильно, прозреете - скажете спасибо. 100% так и будет, ведь  вы хорошие.

Удален
Олдама
|2 Сен 2011
3
Цитата lifeatua
Не пора ли прикрыть уже эту тему?

Только когда закроют СА и прикроют Пб

Новичок
-61
|2 Сен 2011
2

Какая польза от этой темы?

С Богом возможно все! ! !
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
2
Цитата Cестра
а просто это был типичный нигерийский бизнес,

я тоже так думаю. В сфере последних событий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|2 Сен 2011
4
Цитата kostyan
Цитата ОлдамаПочему Сандей не озвучивал это свои адептам ясно без всяких объяснений Озвучивал. Я однажды помогал переводить с русскоязычного сайта ПБ на украиноязычный именно эту проповедь, в которой он об этом говорил и предупреждал, что, если не послушаете, не прибегайте жаловаться.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/adeladzha-zay … chika.html
Окончание одно,-
Ложь,лукавство,грех и зло!
За Сандеем коль дорога,
-Это путь ,и против БОГА!
Костян,и в этом лукавство,-оно в том,что вначалеСандей и его команда истерически призывали людей ,которые верили своему пастору,т.н. "вкладывать "деньги для БОГА.
Затем,когда люди начали падать,в том числеи духовно и  в финансовую яму,он уже,находящихся людей ,уже сидящих в яме,и не могущих выбраться начал "предупреждать". ((-http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6eb31230c3a3f03f4606771966d0
Новичок
-61
|2 Сен 2011
4

Почему здесь так много озлобленных детей Божьих которые меня минусуют?

С Богом возможно все! ! !
Удален
Олдама
|2 Сен 2011
2
Цитата lifeatua
Какая польза от этой темы?

Если вы не понимаете зачем она нужна то вам объяснять это бесполезно

устраивать троллинг пустой с вами нет смысла никому все дорожат своим временем 

Всего вам доброго

надеюсь больше мы вас здесь не увидим

Старожил
+507
|2 Сен 2011
3
Цитата lifeatua
меня минусуют

Не от злобы. Просто минус означает "не согласен". И всё. Прочтите тему, поймете, зачем это нужно.

А вы, простите, тоже из ПБ?

Старожил
+507
|2 Сен 2011
0

Народ! Только у меня сайт ПБ не открывается? Засекретились они, что ли? Готовят что-то, не иначе.

Старожил
+507
|2 Сен 2011
6

Темы, которые мне лично не нравятся, я не посещаю и не предлагаю их закрыть. Если темы посещают, значит, это кому-нибудь нужно...

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.