Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+940
|1 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Так давай создадим фонд помощи для пострадавшим от Сандеевского лохоторона,

 Только назови по-другому. ИМХО.

 

Цитата Restorer
Вы обещали что есть такие учителя. Научат рыбку ловить не работая.

Ловить - это и есть работа.

Писатель
+119
|1 Сен 2011
2
Цитата Vadimm
познакомимся с тем, как Сандей Аделаджа комментирует некоторые библейские стихи. Например, следующих евангельский стих: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Мф.19:29), Аделаджа, комментируя данный стих, пишет: "Предположим, я оставил дом ради Иисуса. Бог сказал, что взамен даст мне сто домов. Кто-то может спросить: "А зачем тебе сто домов?" Конечно же, не для того, чтобы пользоваться ими самому. Иисус знает, если Он даст мне сто домов, то я найду людей, которые нуждаются в них. Также и с деньгами. Он знает, что эти деньги пойдут на те цели, которые Он сам определил"

Это действительно трактовка Аделаджи? Где Вы ее откопали, откуда цитируете? Однако... Даже слова трудно подобрать, чтобы прокомментировать... Иисус совершенно о других вещах здесь говорит...

Удален
Дия
|1 Сен 2011
6

Сейчас просмотрела свою тетрадь , в которой конспектировала проповеди в 2003 году. Это те слова и знания, которые мне были нужны в тот момент. В частности, проповедь о духе религиозности. К сожалению, теперь я не помню, кто ее читал, а я не записала.  Очень хорошая проповедь, по моему мнению. Но через пару лет этот дух прочно обосновался в ПБ. Во всяком случае большинство его признаков характерны для ПБ. Например, такие: неспособен принять обличение, особенно от тех, кто, по его мнению, менее духовен, чем он. Верит, что он поставлен исправлять всех остальных. Подсчитывает "очки" в своей духовной жизни, испытывает чувство удовлетворения от того, что часто ходит на собрания, служения, больше часов читает Библию и т.д. Имеет механическую молитвенную жизнь. Имеет властный, нетерпимый стиль руководства. И еще многое другое.

Гость
+13
|1 Сен 2011
3
Цитата Наставник
но некоторые еще упираются и держутся за старое, крехтя, противостоя Божьему человеку и Самому Иисусу Христу.

Можно узнать в чем состоит противостояние Христу?Только отвечай конкретно,т.к это серьезное утверждение с твоей стороны.

Старожил
+507
|1 Сен 2011
4

Илюша Ковалев, вы не согласны с моей трактовкой этого стиха? Ну, извините, она не моя, она - классическая, и раньше ваш пастор Са так учил нас. Почитайте что-то, кроме книг СА. Посмотрите Новую Женевскую Библию с тарктовками мест, прочтите или послушайте проповеди настоящих учителей Библии. Желаю вам не останавливаться в поисках истины слова Божьего. Хотя, конечно, наслушившись такого, мягко говоря, вольного трактования, можно .... Но вы читайте внимательно, слово за словом. И тогда трактовки не понадобится. И на контекст обратите особое внимание - когда, кому и при каких обстоятельствах Господь говорит то или иное слово. Здесь надо вести себя, как сапер. Ошибишься однажды - жизнь потеряешь, да не простую, а вечную. (Если мне не верите, прочтите это у Иоанна Богослова в книге Откровение, в последних стихах: кто убавит и кто добавит...) Тогда не будете сердиться на истину. Кстати, послушайте, например, проповеди Потопаевой. Она ведь авторитет для вас? Или еще кого из "старой когорты." Успехов вам, драгоценный Илья Ковалёв. Благословений.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2011
3
Цитата Vadimm
Можно узнать в чем состоит противостояние Христу?Только отвечай конкретно,т.к это серьезное утверждение с твоей стороны

да он дежурный. Отписал и ушёл. Завтра другой придет и будет писать абсолютно другое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+13
|1 Сен 2011
3
Цитата Эксплорер
Это действительно трактовка Аделаджи? Где Вы ее откопали, откуда цитируете? Однако... Даже слова трудно подобрать, чтобы прокомментировать... Иисус совершенно о других вещах здесь говорит...

http://h.ua/story/137466/

Старожил
+507
|1 Сен 2011
3
Цитата Наставник

но некоторые еще упираются и держутся за старое, крехтя, противостоя Божьему человеку и Самому Иисусу Христу.

Да, мы будем держаться истины. И не будем придумывать своё. Потому что с Библией, которая есть Слово Божье  надо вести себя, как сапёр. Ошибишься однажды - жизнь потеряешь, да не простую, а вечную. (Наставник! Прошу вас, прочтите это у Иоанна Богослова в книге Откровение, в последних стихах: кто убавит и кто добавит...)

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
6
Но, когда был задан вопрос, НИ ОДИН УЧАСТНИК ФОРУМА, ДАЖЕ ТОТ, КТО НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ "ПО ЗАДАНИЮ" как Ivan (не поделишься секретом, зарплата высокая, или на твоей карьерной позиции пашут за идею?) не смогли назвать ни одного момента, где можно было бы уловить пастора Сандея в этом...

для этого не на форуме сидеть нужно, а в зале суда. Слушать, анализировать. Там и услышите всю информацию из первых рук.

 

Тему форума раскачивают всего 14 человек, из которых: nаtаn, paralipomenon, Restorer, IBagira - никогда не были в Церкви Посольство Божье даже прихожанами - вся информация о церкви в их уме основана на сплетнях с форумов и других информационных лент.

я была, три года с лишним. Опять вы показали, что анализ ваш не верен.

 

Иеремия, Cестра, Геносей, Эксплорер, qwertyqewrty, Павел Федоров, SHanell, Олдама, Черепейник - были членами церкви, в числе десятков тысяч других членов... Очень даже нормально для любой христианской общины, что есть люди, которые с грязным сердцем выпали из жизни церкви...

Геносей, видишь, зря старался. Тебя к грязным сердцем приписали.

 

Дия, Хлыст, svea, антиадэпт, Vadimm - вообще не в счет, они здесь безымянные типы без истории и личности - просто ники, появившиеся с гадкими целями...

а почему вы себя не относите к ним? Вы тоже безымянный тип. Ваше имя не в счёт, так как оно нам ни о чем не говорит.

 

Нашел одну компанию занимающуюся вбросом - готовы выделить 100 человек для того, чтоб загадить форумы информацией по любому необходимому заказу.

лучше бы Библию начал читать.

 

Неужели у СБУ все так плохо, что делегировали на эту тему в Инвиктори не более 3 человек?

так кто агент? Кто из всех названных агент?  Ааааа, я поняла! это НАСТАВНИК и СТОБОЙ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хлыст
|2 Сен 2011
8
Цитата paralipomenon
Опять вы показали, что анализ ваш не верен.

Любовь к своему духовному пахану ослепила этого молодого человека и не позволяет ему верно анализировать.

Все, кто был хоть однажды в подобном обольщении, могут подтвердить, что в таком состоянии трезвости мало. Просто тупое оправдание своего гуру, вера в его абсолютную непогрешимость и твердое убеждение, что Бог на их стороне.

Старожил
+507
|2 Сен 2011
5

Илья! Вы со мной опять не согласны, ну а Потопаева чем вам не угодила: фамилией или вы ее просто не знаете?Иля, очнись... Тебе потом будет стыдно, прозрение не минуемо. мы все прошли через это и ты пройдешь, обязательно.

Гость
+16
|2 Сен 2011
8
Неужели у СБУ все так плохо, что делегировали на эту тему в Инвиктори не более 3 человек?

Самый первый агент СБУ это Сандей. Это он проповедует ересь, поклонение мамоне, погоню за мирской славой и властью и много другого антихристианского флуда.

Откройте глаза Илья. Вас разводят. Вам устроили шоу со спецыфектами под маской пути к Богу. Сандей-лжепророк. Ему нужны деньги и власть, а такие как вы просто пешечки в его адской игре. Христос учил другому пути. Узкому пути к Богу.

Гость
+16
|2 Сен 2011
7
Цитата хлыст
Все, кто был хоть однажды в подобном обольщении, могут подтвердить, что в таком состоянии трезвости мало. Просто тупое оправдание своего гуру, вера в его абсолютную непогрешимость и твердое убеждение, что Бог на их стороне.

Абсолютно согласен. А Сандей мастерски играет роль великого благодетеля и спасителя. Но вся фишка в том что со временем наевшись этого шоу многие понимают что "король то голый". Я когда был в центральной церкви ПБ через пару лет своего пребывания обратил внимание что в церкви бешеная текучка. И думал тогда что какэто так с таким самым-самым прогрессивным учением и самым-самым духовным пастором люди уходят из ПБ. Сейчас-то я понимаю что люди в ПБ это как приход-расход. Выжали из людей десятины,пожертвования,эфект толпы,хвалебные речи Сандею и т д. Следующий,следующий,следующий. Ведётся грамотная работа по приходу людей,также грамотно учиться что те кто ушли собаки неблагодарные, украинские жабы, агенты СБУ и т п с такими не сообщаться. СИСТЕМА. ПБ-это совокупность психологии, маркетинга, религии, культа личности, концерта и т п.

Старожил
+317
|2 Сен 2011
3
Но, когда был задан вопрос, НИ ОДИН УЧАСТНИК ФОРУМА, ДАЖЕ ТОТ, КТО НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ "ПО ЗАДАНИЮ" как Ivan (не поделишься секретом, зарплата высокая, или на твоей карьерной позиции пашут за идею?) не смогли назвать ни одного момента, где можно было бы уловить пастора Сандея в этом...

Спасибо за комплимент, дружок.

Однако вместо того, чобы писать посты, который пестрит смесью стилей, как гипнотические фокусы твоего кумира, ты бы учет одно: сколько бы ты раз говорил, что никто не сказал, когда, как и зачем пастор Сандей украл наши деньги,  все ответы уже даны.

И можно надеятся, что другие люди способные их прочесть, не попадут на удочку мошенника, использовавшего имя Божье для своего обогащения.

 

Цитата paralipomenon
я была, три года с лишним. Опять вы показали, что анализ ваш не верен.

А что эти сандеевы адепты могут анализировать? У них же анализ заканчивается на том, что скажет им Сандей 

 

Цитата хлыст
Все, кто был хоть однажды в подобном обольщении, могут подтвердить, что в таком состоянии трезвости мало. Просто тупое оправдание своего гуру, вера в его абсолютную непогрешимость и твердое убеждение, что Бог на их стороне.

Людям нужно кому-то поклонятся. Вот такие, как Илья Ковалев, и находят человека, которого много хвалят и избирают его своим кумиром, потом не желая видеть его грехи.

Это естественно для тех, кто не знает Бога.

Удален
IBagira
|2 Сен 2011
6
Тему форума раскачивают всего 14 человек,

:))))) Да это же капля в море против 100 000 членов. Чего тогда волнуетесь?

Ходите куда хотите, молитесь на кого хотите, делитесь всем нажитым с кем хотите, в чём проблема? А проблема в уголовном деле, которое мешает жить вашему солнценосному. Но разве это мы его сфабриковали? :)))) Нечего ручки загребучие тянуть на чужое добро. А про то, кто сколько взял или дал, это всё в уголовных томах прописано. Хоть и не йорубо, но понять можно. А если не поймёте, прокурор поможет и вам и нам :))))))

 

nаtаn, paralipomenon, Restorer, IBagira - никогда не были в Церкви Посольство Божье даже прихожанами - вся информация о церкви в их уме основана на сплетнях с форумов и других информационных лент.

Возможно :))) Но у вас тоже есть свои "сплетни и информационные ленты", не прибедняйтесь. Не такие уж вы скромные.

Успехов в обелении "праведника усея Украины". Ему это жизненно необходимо. Кто же, если не вы? :)))

Старожил
+81
|2 Сен 2011
4
. СИСТЕМА. ПБ-это совокупность психологии, маркетинга, религии, культа личности, концерта и т п.

К сожалению, это сейчас не только система ПБ. Эта зараза очень широко вошла в церкви славянские. И думаю, что сатанисты (а не только мол глупые почитатели гуру) будут всячески поддерживать все эти явления и в интернете и в церквах.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
Модератор
|2 Сен 2011

Илья Ковалев, штрафной за грубое нарушение правила №5 и неадекватно частое минусование реплик

Удален
Олдама
|2 Сен 2011
8
Сделал небольшой анализ, который не может не удивлять..

Вы лучше бы анализ сделали почему в ПБ оказались с заложенной квартирой

немыслимым долгом перед банком по этой причине

и абсолютной невозможностью его выплатить

Вот если бы вы такой анализ сделали так вашим мозгам и душе польза была

А так остается только посмеяться с вас как это обычно делает Сандей

при этом назвая глюпым тюпым и жадным

Вот здесь я кстати с Сандеем соглашусь

Ведь только абсолютно глупый тюпой и жадный человек может продолжать сидеть в Пб

после того как его цинично кинули на деньги  

славословить Сандея

и надеятся на то что он еще там как то состоится

Потому он вас и презирает и смеется над вами ваш кумир

Заметьте что тюпым глюпым и жадным вас и таких как вы назвал Сандей а не я

Я лишь соглашаюсь с этим

по одной причине потому что вы еще там и все так же преданы Пб и его вождю всех народов как и раньше

Все кто имеет мозги и в состоянии проводить анализ вышли оттуда уже

А вы лишь повторять установки которые вам внушили в Пб

Ну скажите мне уважаемый зачем СБУ нанимать людей чтобы они писали на форуме да еще платить за это деньги???

Удален
SHanell
|2 Сен 2011
6
Цитата Vadimm познакомимся с тем, как Сандей Аделаджа комментирует некоторые библейские стихи. Например, следующих евангельский стих: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Мф.19:29), Аделаджа, комментируя данный стих, пишет: "Предположим, я оставил дом ради Иисуса. Бог сказал, что взамен даст мне сто домов. Кто-то может спросить: "А зачем тебе сто домов?" Конечно же, не для того, чтобы пользоваться ими самому. Иисус знает, если Он даст мне сто домов, то я найду людей, которые нуждаются в них. Также и с деньгами. Он знает, что эти деньги пойдут на те цели, которые Он сам определил"
Цитата Эксплорер Это действительно трактовка Аделаджи? Где Вы ее откопали, откуда цитируете? Однако... Даже слова трудно подобрать, чтобы прокомментировать... Иисус совершенно о других вещах здесь говорит...

Абсолютно трактовка Аделаджи! Именно в таких выражениях я ее слышала лично неоднократно!

А Иисус таки да говорит о других вещах, это действительно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Олдама
|2 Сен 2011
6
Цитата Cестра
Илья! Вы со мной опять не согласны, ну а Потопаева чем вам не угодила: фамилией или вы ее просто не знаете?Иля, очнись...

Потопаева точная копия Сандея только умнее его и хитрее

Безбожно применяет НЛП в своих проповодях

Бессовестно манипулируя слушателями

Кстати рекомендую ознакомиться с этой психотехнологией и потом послушать ее проповеди

ужаснетесь ее цинизму

В Германии имеет среди коренных жителей ее секта жуткую репутацию

В прошлом году общаясь с одним немцем протестантом

я упомянула что была помощником пастора в Пб

и назвала фамилию Потопаевой

В ответ он написал мне что  в Пб было заранее спланированное мошенничество 

и разорвал общение сразу же

хотя до этого мы переписывались несколько месяцев 

От эмигрантов знаю  наших что в церкви у Потопаевой происходит тоже самое

что и в центральной киевской посольской

Контроль манипуляция постоянное вымогательство денег

Людей запугивают что если они уйдут из церкви их дьявол разорвет

у большинства депрессии из за ереси и давления которое на них там оказывают

но уходить боятся

Не создавайте себе кумиров тем более из бывших пасторов Пб

Те кто долго был рядом с Сандеем абсолютно идентичен ему

чтобы они сейчас не говорили о нем

не обольщайтесь снова

Удален
Иеремия1
|2 Сен 2011
7
Цитата Олдама
Все кто имеет мозги и в состоянии проводить анализ вышли оттуда уже А вы лишь повторять установки которые вам внушили в Пб

И очень печально наблюдать как эти с установками включают мозги. Один мой товарищ в 2009г с пеной у рта доказывал что Сандей отец и его наготу надо покрывать, книгу мне давал читать про Саула и Давида, а в спорах про Сандея чуть ли с кулаками на меня не кидался за честь отца так сказать. Потом он прозрел. И как бы в Бога он верит, а вот библия у него перестала быть авторитетом. Вместо того чтобы понять что Сандей то не библию проповедует,а вырывает места из контекстов и перекручивает Слово Божье. Этот решил что проблема в неправильности библии. Что сейчас с ним я не знаю. А про сколько тысячь людей мы не знаем? Сколько людей после промывания мозгов Сандеем ничего и слышать не  хотят о христианстве???

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+81
|2 Сен 2011
5
Цитата Иеремия1
Что сейчас с ним я не знаю. А про сколько тысячь людей мы не знаем? Сколько людей после промывания мозгов Сандеем ничего и слышать не хотят о христианстве??

"Господи, к кому нам идти"? Еще проблема в том, что ИНОГО ПОКА люди нигде не могут ни увидеть, ни услышать. По-прежнему на каналах ТВ, интернете самые распростаненные проповеди и кумиры, они тоже о том же, только завуалированней и не так дали крен в сторону капитала.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Иеремия1
|2 Сен 2011
4
Цитата TaniaK
Еще проблема в том, что ИНОГО ПОКА люди нигде не могут ни увидеть, ни услышать.

Кто ищет тот найдёт. Вот меня Господь благословил. И денежно-потребительских отношений у нас нет. И концентрация на Слове Божьем очень и очень сильная. И Господь дарами духовными церковь вразумляет.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
талмид
|2 Сен 2011
4

Слышал учение банкира из последователей подозреваемого в мошенничестве. Он говорил о микрокредитах и своей крыше. Кто освобождал нигерийца из-под стражи и боролся с преследующим его полицейским? Нигерийская диаспора или добровольное общество по защите подследственных? Руководитель одного собрания продавших квартиры не может идти против рожна. Чем выше взлетит - тем ниже падать. Как молния сатана был свергнут на землю, что говорить о его рабах, они не больше их господина.

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.
(Пс.7:15-18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+81
|2 Сен 2011
4
Цитата Иеремия1
Кто ищет тот найдёт. Вот меня Господь благословил. И денежно-потребительских отношений у нас нет. И концентрация на Слове Божьем очень и очень сильная. И Господь дарами духовными церковь вразумляет.

Думаю, то Господь Своих выводит и выведет. активней надо возвышать голос за правду.Чтобы люди смогли слышать и видеть не только припудренное "евангелие цвета". Призывают же сейчас:с оздавайте СВОИ ролики в интернете, свои проповеди о праведности, святости во Христе и смелее пойдут люди из таких церквей зв истинными пасторами -служащими,а не господствующими. Разные мы  люди, кто-то смелее, кто-то один ходит с Иисуом и не боится.А кто-то сидит в лжецеркви и присматривается, но не знает истинных.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
7
Цитата
Илья Ковалев
nаtаn, paralipomenon, Restorer, IBagira - никогда не были в Церкви Посольство Божье даже прихожанами

Кстати, забыла сообщить, что я не только в ПБ не была, но и в "Белом братстве" тоже :)))))

Зря удалили анализы Иль Ковалёва. Такие шедевры надо оставлять :))))

Старожил
+949
|2 Сен 2011
2
Цитата TaniaK
и смелее пойдут люди из таких церквей за истинными пасторами -служащими,а не господствующими. Разные мы люди, кто-то смелее, кто-то один ходит с Иисуом и не боится.А кто-то сидит в лжецеркви и присматривается, но не знает истинных.

Нельзя ходить и за  служащими пасторами, надо идти только по учению Христа.

Служащих пасторов надо делать в церкви из рядовых членов.

Все члены должны быть инициативны и пасторами друг для друга.

Старожил
+81
|2 Сен 2011
3

Просто кто не встретил пастора от Бога, то вообще считает, что их и нет :)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Сен 2011
1
Цитата TaniaK
Просто кто не встретил пастора от Бога, то вообще считает, что их и нет :)

Дайте мне его адрес.

Удален
талмид
|2 Сен 2011
5

Насаждающий свои учения сам не следует им. Слушающие его потеряли квартиры, после аферы,  а он приобрел. Пророчествовал о гонениях, но требовал на "храм". Собирал многие годы много, но деньги пропали. Брал десятины, вопреки учению апостола язычников Павла. Называл себя апостолом украинцев, даже всех народов, но не учению Христа следовал, а бульварной литературе псевдорелигиозного содержания. Петр был послан к евреям, Павел - к язычникам, а Олорубо ко всем народам? С чем? С посланием Петра и Павла или с духовной макулатурой лжеименного знания? Если Бог не посылал, то остается еще один, кто мог послать - лукавый.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.